Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
wernum
я указывал этот ценник на основе замены на 2107
на шаху ценник отличаеться...там стекла по 4000 и сама фара 300р
а биксенон это и есть ближний с дальним совмещенные

купить все можно в магазинах поотдельности и самому собрать...
оформить можно в ГАИ имея спарвку из НАМИ
стоимость справки из НАМИ примерно 3000р и оформление в ГИБДД около 1500р

я вот выложил в продажу уже собранные фары 2107 по себестоимости...чето за 2 месяца желающих не появилась т.к. все кто имеют классику неимеют денег ...и покупать фары стоимостью больше чем машина врядли ктото будет
mps
у тебя это все на семерку а у меня шестерка. Ты писал что собераешься на шестерку такое сделать,(у меня все фары новые тоже стандартные), а вот где купить запчасти все, наверное на заказ гдето, у тебя есть чертеж для стекл чтоб по нему изготовили их и куда обратиться чтобы сделали их можно поподробнее об этом и раскажи как все это делаеться чтоб в гай разрешили и внесли изменения в документы тоже поподробнее. Напиши еще фирму и модель всех запчастей.
VAZныйFRANZ
Цитата(mps @ 30.9.2011, 12:42) *
у тебя это все на семерку а у меня шестерка. Ты писал что собераешься на шестерку такое сделать,(у меня все фары новые тоже стандартные), а вот где купить запчасти все, наверное на заказ гдето, у тебя есть чертеж для стекл чтоб по нему изготовили их и куда обратиться чтобы сделали их можно поподробнее об этом и раскажи как все это делаеться чтоб в гай разрешили и внесли изменения в документы тоже поподробнее. Напиши еще фирму и модель всех запчастей.

А яндексом не дано воспользоваться? Странно, но я почему-то сразу все нашел, и это не составило труда, ибо "яндекс найдет все" (с). grin.gif
wernum
на шаху ничего сложного нет...
комплект билинз 6000р (если в обе фары то умножаем на 2)
2 пластиковых стекла 4000р...ну на 4 фары умножаем на 2
или как вариант берем стоковые фары и утапливаем линзы переделывая фары полностью кроме креплений...стекла полируються изнутри...думаю уложиться в пару штук вся процедура
автокорректор 10000р
омыватель 2500
оформление в НАМИ 3000
в ГИБДД 1500

только без сертификата, автокорректора и омывалки в НАМИ не оформят, в ГИБДД надо еще получить справку разрешающюю переделку до похода в НАМИ
все комплектующие валяються в нете...ищються с помощью яндекса с разными ценовыми категориями, формами и расцветками
на большинство билинз нету сертификата...так что купиф китайское фуфло зарегестрировать их несможете а только выкинете деньги на ветер...а лишение прав за ксенон с изьятием в галогенных фарах никто не отменял

а выше я привел сканы, фотки и т.д. именно под шаху...т.к. форум то 2106...а по своей 2107 я все решения привел на соответствующем форуме...первая фотка только именно моих фар то что я переделал...осталось только клише поставить чтоб менты меньше докапывались и можно ставить...а все сканы разрешительных документов и поправок в СТС именно под 2106...сначало бы прочитал бы все внимательно а потом бы вопросы задавал

стекло делали без чертежей...делалась прес-форма по форме стокового стекла и при выпресовывании удлиннялись боковинки...
на данный момент там где делали стекла 2106 их в таком виде как я пример привел не делают т.к. там высота бортика 6см...а они ща из за технических трудностей могут зделать только длинну бортика 4см...естественно линза 3G без переделок отражателя не влезет на 1.5см...или надо юзать другую линзу с меньшей длинной или прорезать отражатель или ставить переходное кольцо...

на последней фотке показаны как раз полированные стоковые стекла и короткие линзы...но на них нет сертификата и официально их оформить очень тяжело...т.к. без сертификата РСТ НАМи вообще разговаривать даже не хотят
mps
много запчасей какие выбрать и поставить незнаю,

геморно как то все, нохочеться поставить))), ты себе поставил их уже на шестерку?
напиши список с подробными обозначениями, предварительно можно в гаи позвонить узнать дадут ли они разрешгение на установку а то если запретят то тогда ненужно и делшать.
wernum
какие нравяться такие и ставь... единственное условие- это наличие сертификатов...
я все се брал производителя HELLA всякие омывалки и корректоры

на шаху еще не поставил... т.к. пока другой машиной занимаюсь...как закончю займусь шахой
мне чтоб на шаху поставить надо сначало морду переварить...а то я начал стоковые фары откручивать а у мну там труха в местах крепления окозалось...надо переваривать и красить а то отвалиться где по дороге-жалко будет
Sprpddr
Цитата(mps @ 30.9.2011, 14:56) *
много запчасей какие выбрать и поставить незнаю,

геморно как то все, нохочеться поставить))), ты себе поставил их уже на шестерку?
напиши список с подробными обозначениями, предварительно можно в гаи позвонить узнать дадут ли они разрешгение на установку а то если запретят то тогда ненужно и делшать.

Да ты реши для себя, готов ты такое бабло отвалить за свет? Как вариант - купи нормальный комплект ксена, поставь в родную оптику, да снимай перед ТО раз в год.
yanizz


Как-то так и ездием) Фото с пригорка, на самом деле ниже светит. Никак не попадется светлая стена с куском ровного асфальта перед ней, еще и в сумерках))
Ни один встречный еще не мигнул.
Lord Zauron
Доброго времени суток=) недавно стал счастливым обладателем Шахида)) drinks.gif до новой машины придется переконтоваться зиму на шахиде, а вось раньше куплю другое....но до тех пор, имею черту характера-даже если это был бы запорожец, машину нужно доводить до ума и делать для себя приятно....так вот....в машинах я естественно ноль boredom.gif ....заметил в магазине у нас АНгельские глазки....думаю купить их?и еще один вариант, дома есть Ксеноновые лампы БИксенон старший брат снял со своей четырнадцатой secret.gif .....так как это Би и лампа на четырке одна...а у шахида фары по две....можно ли поставить этот Ксенон хотя бы на ближние....?? big_boss.gif

Так вот Фото 5000k...как я понимаю нужны какие то еще БЛОКИ????? или что
Ролакс
Блоки конечно нужны,без них лампы не зажжеш..тему почитай.
1300SL
да ксенон это штука дорогая,но нужная.
1300SL
а если я себе поставлю ксенон и въеду на территорию России что мне интересно инкриминируют за переделку???
NeonKIR
у нас его разрешили dirol.gif
Ролакс
Цитата(1300SL @ 22.11.2011, 19:48) *
а если я себе поставлю ксенон и въеду на территорию России что мне интересно инкриминируют за переделку???

даже если б было нельзя,с тебя как с гуся вода-ты с другого гос-ва.
Сержик
Цитата(Ролакс @ 22.11.2011, 22:47) *
Цитата(1300SL @ 22.11.2011, 19:48) *
а если я себе поставлю ксенон и въеду на территорию России что мне интересно инкриминируют за переделку???

даже если б было нельзя,с тебя как с гуся вода-ты с другого гос-ва.

Разницы нет, тут бы всё зависило от нахальства инспектора
1300SL
может тогда лучше вкорячить в противотуманки???
и что лучше а то много мнений 6000/5000/4300К ???
какой ставить то???
Ролакс
Тут советовать кагбы-это все равно что ты борщ любиш,а кто то нет dntknw.gif
чем больше-тем синее,постепенно переходя в фиолет.5000 считается нейтрально белый,все что ниже-желтее.
хотя у меня 4300 никакой желтизной не отдает,мне кажется,что чуть с синевой даже yu.gif
sedoy
Цитата(1300SL @ 23.11.2011, 0:16) *
может тогда лучше вкорячить в противотуманки???
и что лучше а то много мнений 6000/5000/4300К ???
какой ставить то???

тут тебе самому выбирать надо) по мне так 6000 самое оно, никакой синевы не замечаю)
хотя считается что 4300 белый с желтым отливом, 5000 - белый, 6000 белый с голубым отливом
Sprpddr
Цитата(1300SL @ 23.11.2011, 1:16) *
может тогда лучше вкорячить в противотуманки???
и что лучше а то много мнений 6000/5000/4300К ???
какой ставить то???

6000к - пацан-ксенон, палево 100%, повышенное внимание мусоров
5000к - ни туда, ни суда, самый приятный цвет свечения для того, чтоб любоваться с тротуара. Палева чуть меньше, но мусора так и так палять постойняк, синева все-таки присутствует.
4300к - белый, желтизна в цвете присутствует, но это далеко не галоген. Снаружи смотрятся так же, как и ядерные галогенки, но по интенсивности света знающий спалит. Мусора лично меня с такой температурой не трогают вообще. Самый "продуктивный" свет - максимум освещенности. По отношению к 5000к на глаз не увидишь, а вот с шестеркой и выше уже разница заметна.

Цитата(Ролакс @ 23.11.2011, 1:20) *
хотя у меня 4300 никакой желтизной не отдает,мне кажется,что чуть с синевой даже yu.gif

Есть такое, на свадьбе давал машину другу порулить, за мной ехал, я обернулся - фары синевой отдают малец.
sedoy
Цитата(Sprpddr @ 23.11.2011, 7:53) *
6000к - палево 100%, повышенное внимание мусоров
5000к - Палева чуть меньше, но мусора так и так палять постойняк, синева все-таки присутствует.
4300к - Снаружи смотрятся так же, как и ядерные галогенки, но по интенсивности света знающий спалит.

любой ксен палится мгновенно, и не важно какой он температуры) и спутать его с ядерными галогенки можно только в случае незнания как что светит)))
Sprpddr
Цитата(sedoy @ 23.11.2011, 9:04) *
любой ксен палится мгновенно, и не важно какой он температуры) и спутать его с ядерными галогенки можно только в случае незнания как что светит)))

Я ментам один раз втёр, что МАЯК 100 Ватт поставил))
sedoy
Цитата(Sprpddr @ 23.11.2011, 8:18) *
Цитата(sedoy @ 23.11.2011, 9:04) *
любой ксен палится мгновенно, и не важно какой он температуры) и спутать его с ядерными галогенки можно только в случае незнания как что светит)))

Я ментам один раз втёр, что МАЯК 100 Ватт поставил))

видать глупые менты были)))) были бы умные - не поверили бы))) да и к 100 ватным могут точно так же прицепится, так как это тоже несоответствие))) ибо родные 55/60 grin.gif
ЗЫ. ко мне всего 1 раз прицепились, когда левая ближняя фара потухла))) правда при условии что я у них на глазах ее починил (а по факту взял сигналы с дальних блоков rofl.gif ) они растроились, пожали мне руку и пожелали приятной дороги grin.gif
Sprpddr
Цитата(sedoy @ 23.11.2011, 9:30) *
видать глупые менты были)))) были бы умные - не поверили бы))) да и к 100 ватным могут точно так же прицепится, так как это тоже несоответствие))) ибо родные 55/60 grin.gif

Ну он документы остановил на посту посмотреть, я фары не выключал, отдавая документы он меня и спросил, чё за лампочки у тебя такие яркие стоят. Ну я и сказал, что сотки)) Не палиться же. Как бэ не с целью отыметь за свет он меня тормознул.
sedoy
Цитата(Sprpddr @ 23.11.2011, 8:32) *
Цитата(sedoy @ 23.11.2011, 9:30) *
видать глупые менты были)))) были бы умные - не поверили бы))) да и к 100 ватным могут точно так же прицепится, так как это тоже несоответствие))) ибо родные 55/60 grin.gif

Ну он документы остановил на посту посмотреть, я фары не выключал, отдавая документы он меня и спросил, чё за лампочки у тебя такие яркие стоят. Ну я и сказал, что сотки)) Не палиться же. Как бэ не с целью отыметь за свет он меня тормознул.

бедные менты, их развели а они и не поняли grin.gif
Joker!
Привет всем! У нас в маге появились лампы в фары фирмы "ОSRАM" Gеrmаnу 12v. 60/55. Кто скажет как светят они жёлтым обычным или белым как ксенон. За рание спс.
sedoy
Цитата(Joker! @ 23.11.2011, 9:21) *
Привет всем! У нас в маге появились лампы в фары фирмы "ОSRАM" Gеrmаnу 12v. 60/55. Кто скажет как светят они жёлтым обычным или белым как ксенон. За рание спс.

это обычный галогеновые лампы, ничего сверхъестественного в них нет, светят обычным галогеновым (со всеми галогеновыми недостатками) светом)
VaSer
А вообще за ксен лишение же да? если да,как они мне докажут что у меня ксен???
Про100 хочу би ксенон поставить,вот и спрашиваю как вести себя с гибонами.
OPTIMUS PRIME
Недавно ходил по рынку,заметил что почти нет готовых комплектов для H4,только би-ксенон,а вот отдельно есть кс.лампы H4.
NeonKIR
Цитата(VaSer @ 21.12.2011, 21:00) *
А вообще за ксен лишение же да? если да,как они мне докажут что у меня ксен???
Про100 хочу би ксенон поставить,вот и спрашиваю как вести себя с гибонами.


ставь не боись, максимум штраф 100 р !
Роман Кировоград
Я вот вообще подумываю о лампах 12000 к.
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 21.12.2011, 21:29) *
Я вот вообще подумываю о лампах 12000 к.

Ром, 12к - это еще цветочки grin.gif мне как-то показывали ролик тестов 17к, вот это реальный писец rofl.gif
Роман Кировоград
Значит будем брать 17 к...
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 21.12.2011, 21:46) *
Значит будем брать 17 к...

тоды тебе в Китай прокатится надо будет)))) к нам такое не попадает, слава богу grin.gif
Роман Кировоград
Значить 12 к хватить.
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 21.12.2011, 21:53) *
Значить 12 к хватить.

Ром, ставь его в задний ход и под отдельную кнопку) оригинально должно быть
Роман Кировоград
Безопасность прежде всего
rabbit 03
А не дофига ли 12000К? И это на стоковой оптике? Вы об остальных участниках движения подумали? Встречки же в кювет из-за такого света улетать будут... Одумайтесь!
Роман Кировоград
Цитата(sedoy @ 21.12.2011, 21:34) *
Цитата(Роман Кировоград @ 21.12.2011, 21:29) *
Я вот вообще подумываю о лампах 12000 к.

Ром, 12к - это еще цветочки grin.gif мне как-то показывали ролик тестов 17к, вот это реальный писец rofl.gif

И каким этот пипец светит?
Ролакс
как у меня машина цвет censored.gif
sedoy
Ром, приятным таким цветом чистого неба rofl.gif
Роман Кировоград
Бум искать...
Алехандро
В ютубе посмотрите отрывок программы главная дорога. Там 10000 испытывали в десятошных линзовых фарах.
OPTIMUS PRIME
Как устроено переключение дальний-ближний в таком би-ксеноне
Ролакс
Э/магнит втягивает шторку..ну ты понял.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 22.12.2011, 19:09) *
Э/магнит втягивает шторку..ну ты понял.



Спасибо!
sedoy
Цитата(Ролакс @ 22.12.2011, 19:09) *
Э/магнит втягивает шторку..ну ты понял.

не шторку а всю колбу) Инфолайтовские лампы.
Ролакс
шторковую колбу grin.gif
VaSer
А что если с китай-сайта заказать 30000К ))))
TAZ666
аа если би ксен поставить в фары ближнего, с проводкой все также будет?с и когда я включу дальний у меня загарится дальний ксен и дальний обычный? да?
sedoy
Цитата(TAZ666 @ 1.1.2012, 15:06) *
аа если би ксен поставить в фары ближнего, с проводкой все также будет?с и когда я включу дальний у меня загарится дальний ксен и дальний обычный? да?

если в фары ближнего света поставишь би-ксенон с би-ксеноновой проводкой - то да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU