Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
NeonKIR
Цитата(sedoy @ 12.8.2012, 20:11) *
Цитата(NeonKIR @ 12.8.2012, 19:10) *
в фары нечего не видно...

ээээ не понял, как это ничего не видно?


дорогу в смысле не видно ночью smile.gif
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 12.8.2012, 19:11) *
Цитата(sedoy @ 12.8.2012, 20:11) *
Цитата(NeonKIR @ 12.8.2012, 19:10) *
в фары нечего не видно...

ээээ не понял, как это ничего не видно?

дорогу в смысле не видно ночью smile.gif

с галогеном,да,не видно...ксен шикарно beach.gif кста,для тех кто любит обсуждать устрицы,не зная их вкуса))
ps обращаем внимание на левую сторону ворот-ослепление встречки не возможно в принципе,а весь инет бредом пышет rofl.gif

ксен
ксен+гало дальний
гало дальний
вобщем ставим-и сохраняем жизни себе и своим родным!

(если они конечно дороги вам))...если хотим сохранять другим,губя свои-хозяин барин как говорится grin.gif
Ekvalayzer
что нужно что бы поставить ксен ? сколько будут стоить лампы, какие лучше покупать ? оптику нужно будет менять ?
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 12.8.2012, 21:24) *
Цитата(NeonKIR @ 12.8.2012, 19:11) *
Цитата(sedoy @ 12.8.2012, 20:11) *
Цитата(NeonKIR @ 12.8.2012, 19:10) *
в фары нечего не видно...

ээээ не понял, как это ничего не видно?

дорогу в смысле не видно ночью smile.gif

с галогеном,да,не видно...ксен шикарно beach.gif кста,для тех кто любит обсуждать устрицы,не зная их вкуса))
ps обращаем внимание на левую сторону ворот-ослепление встречки не возможно в принципе,а весь инет бредом пышет rofl.gif



вобщем ставим-и сохраняем жизни себе и своим родным!

(если они конечно дороги вам))...если хотим сохранять другим,губя свои-хозяин барин как говорится grin.gif



вот у меня в туманках стоит ксенон, в пасмурною погоду как будто нету света... если ехать одному в сухую погоду по дороге то норм видно
Роман Кировоград
ну ты сравнил, маленькие туманки которые рассеивают свет, и ксен в оптике...

ты же видишь на фото разница какая...
Ekvalayzer
Цитата(Ekvalayzer @ 12.8.2012, 19:56) *
что нужно что бы поставить ксен ? сколько будут стоить лампы, какие лучше покупать ? оптику нужно будет менять ?

_Игорь_
Ну да, по снегу светит супер. А в дождь на чёрном мокром асфальте вообще 0! Мало того, спектр ксенона совсем не просвечивает туман.
И не говорите типа всё хорошо - вот где жизни сохранять, при стабильности.
Ещё, я (если кто помнит диплом про распознавание знаков писал) проводил исследование - общая спектральная характеристика не подходит человеческому глазу и даже камера фиксировала недостаток общей освещенности.
Ну и напоследок - так же как дуга от сварочника, ксенон вызывает отслоение сетчатки глаза.

Сейчас знаете сколько фото наковыряю с обычными лампочками зимой?
Вот, самый первый запрос в интернет:


З.ы. Ездил я по осени и много с "товарищем" с ксеноном, плевался направо и налево, чуть ли не битой (дело было в дождь ночью в Рязанской области) заставил поставить лампочки и таким образом до дома доехали.
Роман Кировоград
Цитата(Ekvalayzer @ 12.8.2012, 22:13) *
Цитата(Ekvalayzer @ 12.8.2012, 19:56) *
что нужно что бы поставить ксен ? сколько будут стоить лампы, какие лучше покупать ? оптику нужно будет менять ?



для начала тут читай http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...post&p=4152

http://www.youtube.com/watch?v=C2OpSm_Lx50&feature=plcp вот , чего не видно то?
сравнивал тоже с галогеном, все плюсы ксенону.

учитываем что сьемка на телефон, и ютуб еще искажает, в реале лучше...
еще не мало важно то, что в предверии принятия закона о езде днем со светом, ксенон то жрет намного меньше, долше акб ходить будет, да и как видно по видео, все с ксеном ездят и никто никого не слепит.
Ролакс
Цитата(_Игорь_ @ 12.8.2012, 21:13) *
А в дождь на чёрном мокром асфальте вообще 0! Мало того, спектр ксенона совсем не просвечивает туман.

Игорь,ну вот от кого,а от тебя,технически подкованного я не ожидал услышать такой байды))
------
Даже в дождь и туман ксеноновые фары не создают перед Вашими глазами "световую стену". Лучи ксенонового света легко "пробивают" туман и освещают не капли дождя или тумана,а именно полотно дороги.
http://www.bmwservice.kiev.ua/show.php?id=1127658221
то у твоего товарища модные галогенки были))вот с ними в туман censored.gif
это тебе любой товарищ с ксеном скажет,а их у нас на форуме-емае))
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 12.8.2012, 21:36) *
то у твоего товарища модные галогенки были))вот с ними в туман censored.gif
это тебе любой товарищ с ксеном скажет,а их у нас на форуме-емае))

товарищем он назвал свой ксенон...ох и Миша не внимательный
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 12.8.2012, 21:41) *
Цитата(Ролакс @ 12.8.2012, 21:36) *
то у твоего товарища модные галогенки были))вот с ними в туман censored.gif
-----------------------------------------------------------------
это тебе любой товарищ С ФОРУМА с ксеном скажет,а их у нас на форуме-емае))

товарищем он назвал свой ксенон...ох и Миша не внимательный

читаем вниматочно...раз товарищ с ксеном-знач автоматом ранее у него было что??
(надеюсь дошло) grin.gif


чтоб совсем понятно было-дефисом разделю
sedoy
эх.... сколько можно пытаться доказать что ГАЛОГЕН - это пережитки прошлого века? не надоело еще?)
ну есть категория людей, которая не хочет признать очевидность - пусть и дальше ездят с этими галогенными лампочками как слепые котята)
ЗЫ. а в 90х особо одаренные тонировали головные фары rofl.gif
кобзев
Не ездил я с ксеноном,(вернее ездил но пассажиром)но слепят они здорово.Авто же скачет по кочкам, по неровностям дороги.Но светят лучше конечно же.А устрицы я кушал=))
sedoy
Цитата(кобзев @ 12.8.2012, 23:08) *
но слепят они здорово.

в хорошей оптике идет четкая граница, которая мешает ослеплению)))
ЗЫ. а вот как слепят всякие модные галогенки - полный censored.gif
кобзев
Цитата(sedoy @ 12.8.2012, 21:11) *
Цитата(кобзев @ 12.8.2012, 23:08) *
но слепят они здорово.

в хорошей оптике идет четкая граница, которая мешает ослеплению)))
ЗЫ. а вот как слепят всякие модные галогенки - полный censored.gif


Да и гало тоже слепят


Жыпы всяки ездят, и сзади стал на светофоре, жесть, в боковые зеркала зайчика споймал(ксенон) и оптика я думаю там не плохая.

Вывод таков, ксен тоже е совершенен.Светит отлично, слепит не плохо.И даже с хорошей оптикой.Много раз замечал.И не нужно писать что не слепят, я же с головой и глазами дружен пока ещё.

Ролакс
Цитата(кобзев @ 12.8.2012, 22:20) *
И не нужно писать что не слепят, я же с головой и глазами дружен пока ещё.

и я писал-меня не слепят beach.gif (раза 4 наверно,а может и 5 раз)
ну да это не важно сколько..важно то что если тебя слепят,ты все равно желаеш ехать слепым? grin.gif
таким людям надо поставить памятник good.gif
Роман Кировоград
не отрегулированный конечно слепит, так же и галоген, отрегулируй фары и все ок.
кобзев
А чё слепым. я ничё против ксенона не имею=)
я просто констатировал факт, что он слепит, раз наверное 10 ужо писал.

Цитата(Роман Кировоград @ 12.8.2012, 21:27) *
не отрегулированный конечно слепит, так же и галоген, отрегулируй фары и все ок.


ну дык ишо раз пишу, по кочкам скачет авто, какая регулировка???Без корректора то?
не ну оно канеш не всегда скачет.Но када скачет слепит.
dimon_21061
В нелинзовой оптике ксенон СЛЕПИТ ВСЕГДА!!!
OPTIMUS PRIME
Цитата(dimon_21061 @ 13.8.2012, 19:53) *
В нелинзовой оптике ксенон СЛЕПИТ ВСЕГДА!!!

+1
кобзев
Цитата
и я писал-меня не слепят (раза 4 наверно,а может и 5 раз)

А вот Рола не слепят, как так???тысячи людей пишут шо слепят, воны дурни, может купленые, или делать им нехер, сидеть и писать что их слепят???Зачем им это надо???
Ролакс
Я не смотрю на ксен beach.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 13.8.2012, 18:10) *
Я не смотрю на ксен beach.gif


grin.gif Иногда этого не избежать.
sedoy
Цитата(dimon_21061 @ 13.8.2012, 19:53) *
В нелинзовой оптике ксенон СЛЕПИТ ВСЕГДА!!!

данное утверждение вызывает уже только улыбку)))
Цитата(кобзев @ 13.8.2012, 20:03) *
Цитата
и я писал-меня не слепят (раза 4 наверно,а может и 5 раз)

А вот Рола не слепят, как так???тысячи людей пишут шо слепят, воны дурни, может купленые, или делать им нехер, сидеть и писать что их слепят???Зачем им это надо???

Сань, слепят галогенщиков... а тех у кого стоит ксенон - встречный ксенон не слепит, и это уже давно доказанный факт
Цитата(кобзев @ 13.8.2012, 20:29) *
Цитата(Ролакс @ 13.8.2012, 18:10) *
Я не смотрю на ксен beach.gif


grin.gif Иногда этого не избежать.

ну да, бывает иногда... но когда едешь с ксеном и взгляд падает на встречный ксен (не важно колхоз или нет) - есть легкие неприятные ощущения - не ослепление, о котором тут некоторые утверждают, намного меньше чем от встречного галогенщика...

ЗЫ. вот мне интересно, а почему никто не возмущается на то, что солнце слепит? rofl.gif
Ролакс
Цитата(sedoy @ 13.8.2012, 22:39) *
а почему никто не возмущается на то, что солнце слепит?

наверно потому что не смотрят на него rofl.gif
sedoy
Цитата(Ролакс @ 13.8.2012, 23:55) *
Цитата(sedoy @ 13.8.2012, 22:39) *
а почему никто не возмущается на то, что солнце слепит?

наверно потому что не смотрят на него rofl.gif

ну или другой вариант - там рассматривать не чего) а тут много варианций, интересно наверное их посмотреть grin.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 13.8.2012, 21:55) *
Цитата(sedoy @ 13.8.2012, 22:39) *
а почему никто не возмущается на то, что солнце слепит?

наверно потому что не смотрят на него rofl.gif


На солнце можно посмотреть 2 раза, 1 раз левым глазом, другой раз правым, главное настроенная оптика.ыыыыыыыыыыы=))))))))))))

Ну так, ксенонщеГа слепяшеГо абматюкать то можна, а солнце нет=)Да и козырёк опустить можна beee.gif


Отаки дела.Так шо доказывать тут шото, есть дело бессмысленное.Не зря же в соседней россиянии даже пытались запретить, не спроста же!??
Роман Кировоград
а у нас никто никого не матюкаить, бо все с ксеноном ездють..гыгыгыгы...
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 14.8.2012, 19:17) *
а у нас никто никого не матюкаить, бо все с ксеноном ездють..гыгыгыгы...


Даладно nea.gif





Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 14.8.2012, 21:17) *
а у нас никто никого не матюкаить, бо все с ксеноном ездють..гыгыгыгы...

еще бы днем его включали-цены б вам не было))
кобзев
Я какбы не против ксенона, а даже за, если кто не понял.Просто я ещё и за грамотную установку.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 14.8.2012, 21:52) *
Просто я ещё и за грамотную установку.

Как у меня good.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 14.8.2012, 20:54) *
Цитата(кобзев @ 14.8.2012, 21:52) *
Просто я ещё и за грамотную установку.

Как у меня good.gif


Не знаю, не видел=)
Ролакс
як це не видел?) http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=593164
кобзев
Цитата(Ролакс @ 14.8.2012, 21:10) *


ох тыж, сбрэхав!))


Ну надо воотчию побачыть, куплю авто приеду в гости))

Ролакс
Приезжай,як раз на ремонт скупишся))
кобзев
Цитата(Ролакс @ 14.8.2012, 21:13) *
Приезжай,як раз на ремонт скупишся))


Замётано!))
Ролакс
добавил фот туда же..правда все на 6233 фотал
sedoy
Цитата(кобзев @ 14.8.2012, 22:52) *
Я какбы не против ксенона, а даже за, если кто не понял.Просто я ещё и за грамотную установку.

у меня он и стоит почти что грамотно secret.gif ближний ведь в хеловской линзе) а дальнему ксену поф грамотность, ему ослепление не страшно))) а задние фонари - так то вообще отдельная тема))))

Цитата(Господин поручик @ 14.8.2012, 22:51) *
Цитата(Роман Кировоград @ 14.8.2012, 21:17) *
а у нас никто никого не матюкаить, бо все с ксеноном ездють..гыгыгыгы...

еще бы днем его включали-цены б вам не было))

ну у меня ксен не работает только когда мотор заглушен dirol.gif
dimon_21061
Фотки в студию а то ляля не камушки ворочать.
И фотки нормальные в стену а не вдаль.
Mr.Smit
Всем привет. Отец нашел в закромах блоки розжига и лампы, но одна сгоревшая. Блоки использовались в БИ линзах и стояли на лачетти. Он такую не нашел.. плюнул и купил новый комплект ксенона. Вот вопрос, стоит ли ставить? лампы под цоколь H4.
Ролакс
Ставь,ближний то в шохе самоубийство.
meate
вопрос про установку ксенона в дальний на 6ке, откуда там и как проще всего взять массу?
plyh
Ребят, а как сейчас обстоят дела с ДПС? чет стал наблюдать, что все начинают опять ставить ксен.. что, вообще перестали трогать?
Kedr
В дальний я не стал бы ставить моноксенон. Потому как дальним иногда моргнуть надо, а с ксеноном этот финт ушами не получится. Как с биксеноном не знаю, но с моноксеноном точно.
meate
ну это да, нельзя будет так моргнуть, но все равно хочу поставить, вопрос остался.
Sprpddr
Цитата(plyh @ 9.10.2012, 1:42) *
Ребят, а как сейчас обстоят дела с ДПС? чет стал наблюдать, что все начинают опять ставить ксен.. что, вообще перестали трогать?

Да никто никого особо-то и не трогал, так, пошугали малец
NightSurfer
Kedr, с биксеном моргать на ура получается)))) "сварка" етить колотить)))))

я бы в таз тока на ближний ксен бы воткнул.... но с моей проводкой блин)))) сгорит всё нахрен.....
fragnatyc
Ребята!ПОдскажите по одной проблемке:
Значит имеется штатная оптика Н4 ближний + Н1 дальний как и положено,в ближнем галоген,в дальнгем обычные,сейчас хочу переделать проводку на свет согласно статье http://www.vaz-2103.ru/forums/kb.php?a=7, т.к на кочках стал свет вырубаться и паралельно этому воткунуть в ближний ксенон Н3 + Н4 в дальний. По сему вопрос возникает каким образом сделать чтоб на ближнем все 4 горели ну чтоб при преключении на дальний у Н4 второй контур включался,как сделать чтоб ксенон не тух уже понял а насчет 4 фар не догнал...
Mr.Smit
Цитата(fragnatyc @ 26.11.2012, 0:54) *
Ребята!ПОдскажите по одной проблемке:
Значит имеется штатная оптика Н4 ближний + Н1 дальний как и положено,в ближнем галоген,в дальнгем обычные,сейчас хочу переделать проводку на свет согласно статье http://www.vaz-2103.ru/forums/kb.php?a=7, т.к на кочках стал свет вырубаться и паралельно этому воткунуть в ближний ксенон Н3 + Н4 в дальний. По сему вопрос возникает каким образом сделать чтоб на ближнем все 4 горели ну чтоб при преключении на дальний у Н4 второй контур включался,как сделать чтоб ксенон не тух уже понял а насчет 4 фар не догнал...


Ну Р3 врядли получится как ближний использовать, будешь всех слепить на раз. Тогда уж если так, то ставить 2 фары ближнего света и в обе пихать Н4, только в одну можно обычный ксенон, а во вторую биксенон. Но я бы на твоем месте сделал по другому, от ксенона и так видно хорошо, а если будет все 4 светить, то дальний и не нужно там. Я себе поставил обычный ксенон Н4 в ближний, а в дальнем остались обычные лампы. В основном езжу на ближнем, дальний включал только в дальнюю поездку. При включении дальнего, ближний у меня не тухнет (ксенон), а также продолжает гореть. переделка не сложная, на разъеме от переключателя ближний/дальний, поставил диод.

А по твоему вопросу. Чтобы горели все 4 на ближнем, также ставишь диод как и я поставил (при включении дальнего света, у тебя будут запитаны цепи ближнего и дальнего реле), и подключаешь к проводу ближнего света лампы ближнего света, а тот что на дальний пошел, дальнего. Рисовать некогда схему, как понятнее на словах объяснить не знаю )))).

Я бы на твоем месте ничего не собирал по новой схеме. Ведь на 2106 и так стоит через реле ближний свет. Там все хватает. Ты бы лучше посмотрел все соединения, и сам переключатель, зачистил их и обжал нормально. И больше чем уверен, проблема с отключением на кочках пропадет. Ну, а если хочешь ставить ксенон, то написал уже как. Лучше ставить только в ближний. А дальний использовать штатные лампы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU