Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Olezha73
Цитата(Роман Кировоград @ 14.10.2013, 19:57) *
че то я не могу найти где купить отдельно лампы ксенона н-4 желательно 3200К, на крайняк 4300К...может кто встречал?

выбирай.есть и 3000К http://autoelektro.com.ua/avtosvet/ksenon/...5B2%5D%5B%5D=17
Smeliys
пришёл ксенон сегодня, поставил, пришлось немного подогнуть посадочное место на оптике, правда сначала криво поставил обе лампы, галочка сильно в небо стремилась. Дорогу видно вроде чуть лучше, но светотеневая граница стала размазаннее. Покатался немного вечером - пока никто не моргал
Olezha73
Smeliys
ты в штатную фару ставил?
Smeliys
в весем
Ролакс
сделай фоты
Smeliys
завтра, а как лучше сфоткать? а то на фотке[/url] и на фотке2[/url] вроде и галоген не плохо светит
Lyzhenkov
сделай метров с 5 от стены светотеневую границу,интересно на сколько она четкая
1300SL
Smeliys поздравляю с ксеном, посмотришь как в дождь будет классно пробивать. friends.gif
Aznar
Цитата(Роман Кировоград @ 14.10.2013, 20:39) *
красивее конечно, но приелся, хочеться глянуть как желтяки светят.



вот оно че , Михалыч, галогенка и ксенонка- два в одном. read.gif

и цена http://hotline.ua/go/price/1832252384/ , я че то не пойму, там и ксен в два раза дешевле будет. telephone.gif

а у меня лежат ксеноны, но пока не ставлю
Вроде как закон был о запрете на ксенон
Или вы про Украину говорите?
Lyzhenkov
В украине не запрещен ксен
Роман Кировоград
Aznar , Украина.

Lyzhenkov , пока нет superstition.gif
Lyzhenkov
раньше ксен был конкретной бедой,щас очень редко его видно
Smeliys
поморгали мне немного и снял ксенон нах
а у галогена есть граница URL=http://piccy.info/view3/5302848/8f83e777a6c3cabd8b7189801c75d4e0/][/URL]
Sprpddr
Цитата(Smeliys @ 20.10.2013, 5:40) *
поморгали мне немного и снял ксенон нах
а у галогена есть граница URL=http://piccy.info/view3/5302848/8f83e777a6c3cabd8b7189801c75d4e0/][/URL]

что ж вы за люди-то такие,а? Понакупите дешевого барахла, потом удивляетесь. Ксен может светить нормально в шестерочных фарах, есть у меня в этой теме фотка макслайта - светит НОРМАЛЬНО. И не слепит никого.

Цитата(1300SL @ 18.10.2013, 11:14) *
Smeliys поздравляю с ксеном, посмотришь как в дождь будет классно пробивать. friends.gif

хз, у меня сколько комплектов не было - съедает свет мокрый асфальт. Не так плохо ехать как на галогене, но один фиг не видно толком.
1300SL
блин ну а на регулировку заехать не судьба?
Smeliys
1300SL и че, светотеневая граница станет чётче?

Цитата(Sprpddr @ 20.10.2013, 7:25) *
что ж вы за люди-то такие,а? Понакупите дешевого барахла, потом удивляетесь.

не, ну вроде не самый дешёвый взял, sho-me, думал нормально будет, да и тут вроде советовали
можешь показать, как светит макслайт?
1300SL
четче будет если оптику поменяешь. А так слепить не будешь и моргать тебе перестанут. Ты кстати какие взял 6К или 5К ?

погоди ты чего то там подгинал, может криво и вкорячил по сему и нет границы?

у меня на вэссеме и то галочки есть.
OPTIMUS PRIME
А шторка хоть на лампе есть?Светит как дальний
Smeliys
на освар чтоли менять? 4300К. ставил правильно
Ролакс
норм. отсекает и слепить не может
регулируй.
Роман Кировоград
да приопустить фары да и все...
OPTIMUS PRIME
О какой регулировке идет речь?Посмотрите на фотку,там светотеневой границы вобще нет,регулировка не поможет.
Smeliys
OPTIMUS PRIME вот и я о чем.
покажите кто-нибудь свою СТГ на стене
Роман Кировоград
Smeliys , да че там показывать, нету никаких галок , у меня освар, уверен что и на дорогом весеме тоже ничего не будет, просто фары опустил ниже да и все, никто не моргает и мне нравиться.



Sprpddr
Цитата(Ролакс @ 20.10.2013, 19:18) *
норм. отсекает и слепить не может
регулируй.

будет, ездил я с шоу ми. Нет границы у них. Снял, когда мне УАЗик поморгал.

Цитата(Smeliys @ 20.10.2013, 14:20) *
не, ну вроде не самый дешёвый взял, sho-me, думал нормально будет, да и тут вроде советовали
можешь показать, как светит макслайт?

Блин, не загружается фотка, видать радикал переглючило( Зато пока рыскал нашел интересный мой пост хз старой давности:
Цитата
У меня чёт дежавю какое-то. Оди и те же вопросы. Вы тему-то хоть читали с самого начала? Я её специально чистил для удобочитаемости.
Итак, начнем по порядку:
1. Дешевый ксенон в рассеивателе лупит во все стороны, начиная от дороги, заканчивая верхушками деревьев на обочине.
2. Дешевый ксенон даже в дешевой линзе светит в разы лучше, весь свет летит на дорогу, а не вверх и в бок.
3. Не дешевый ксенон в рассеивателе светит лучше, ослепляет меньше, есть вменяемая граница светотени, но освещенности дороги проигрывает пункту №2.
4. У меня оптика проспотр + 4300 зенон шоу ми(дешевый, есс-но), свет не хуже, чем у аутлендера со штатным ксеноном.
5. Наиболее оптимальные температуры свечения. 3500 - туманки, свет желтый, запаритесь искать в продаже. 4300 - свет белый, иногда со стороны водителя даже желтит, но снаружи все равно палевно - интенсивность света другая, знающий человек все равно отличит его от галогена.
5000К и выше - пацанчество, желание показать всем, что у меня стоит ксенон, либо незнание матчасти при выборе температуры, либо наплевательское отношение на свою же безопасность.

PS читайте тему сначала, там все вопросы разжеваны и в рот положены.


Есть только фотки около машины(
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=258825
Ролакс
у меня НЕ слепит..обращаем внимание на Левые двери гаражей(совершенно темные)
вернее будет слепить если машину прям на них направлю rofl.gif
так что хватит холиваров,буду банить кто еще хоть раз скажет что слепит good.gif
некуй обсуждать красную икру не пробовав ее beach.gif

1300SL
так их...
У меня на вэссеме тоже не большие "галочки", четкой границы нет. Но по ним и регулировали. И НИ КОГО НИ КТО НЕ СЛЕПИТ!
Регулируйте на сто, или просто опускайте вниз, светите под нос - раз жалко отдать 30грн.
impulse2000
Готов инсталл фары2107+билинзы в морду 2106. Принимаются пожелания по улучшению внешнего вида.

PS. Еще вопросик, как сделать переключение нормальное на дальний??? Ведь по сути мне 2 реле не нужно?
Ролакс
Цитата(impulse2000 @ 22.10.2013, 13:23) *
Готов инсталл фары2107+билинзы в морду 2106. Принимаются пожелания по улучшению внешнего вида.

PS. Еще вопросик, как сделать переключение нормальное на дальний??? Ведь по сути мне 2 реле не нужно?

никак..биксен переделок не требует
токо увидел у тебя из четырёх две фары осталось?
impulse2000
Да, вместо 4х2106 получились 2х2107. Переделок кстати требует. Причина в том что с ближнего снимается напряжение при включении дальнего, блок розжига воспринимает это как новую попытку розжига.
Smeliys
Если я правильно понял, нужен диод между плюсами управления реле бс и дс
impulse2000
Цитата(Smeliys @ 22.10.2013, 15:44) *
Если я правильно понял, нужен диод между плюсами управления реле бс и дс

На данный момент у меня получается 4 релюхи. 2 родные 80А ближний+дальний (стоят со светиком, поэтому видно че работает). Плюс 2 на линзах которые типа эмулируют поддержание дуги при дальнем свете, как реализовано честно не знаю, электрик как балерина. Думается что надо че то выбросить из всего этого...
1300SL
странно на bi ксене переход с дальнего на ближний регулирует блок управления, там ведь шторка двигается... А если дополнительные включать то да всего лишь 2 штатных реле и диод между ними.
impulse2000
Цитата(1300SL @ 22.10.2013, 18:54) *
странно на bi ксене переход с дальнего на ближний регулирует блок управления, там ведь шторка двигается... А если дополнительные включать то да всего лишь 2 штатных реле и диод между ними.

Согласен, но ток с ближнего снимается при подаче дальнего, поэтому клацает сразу по 3 релюхи с каждой стороны. Если диод то куда и как поставить, можно поподробнее?
1300SL
да чего там подробнее с +дальнего на +ближнего ставим диод. Когда включаем дальний то он через диод дает питание на реле ближнего, как бы "подхватывает" отключеное питание .
Sprpddr
Цитата(Ролакс @ 21.10.2013, 13:50) *
у меня НЕ слепит..обращаем внимание на Левые двери гаражей(совершенно темные)
вернее будет слепить если машину прям на них направлю rofl.gif
так что хватит холиваров,буду банить кто еще хоть раз скажет что слепит good.gif
некуй обсуждать красную икру не пробовав ее beach.gif


пробовал, у меня 4 комплекта разных стояли. Как раз у вас то и сравнивать не с чем!
Ролакс
Цитата(Sprpddr @ 24.10.2013, 10:18) *
Как раз у вас то и сравнивать не с чем!

угу,идеал не требует сравнения beach.gif
Sprpddr
Цитата(Ролакс @ 24.10.2013, 19:56) *
угу,идеал не требует сравнения beach.gif

ну так то да, шоу ми предел мечтаний!
1300SL
шоу ми и инфо лайт нормальные фирмы...
Sprpddr
А, спорить с вами. Как попробуете даже не какой-ньть нормальный японский, а хотяб МТФ, разницу поймёте. Или скажете, что куча народу - тупицы, платят больше за тот же эффект.
Lyzhenkov
японский и немецкий нормальный ксенон только в двух цоколяр D2R и D2S. А MTF- это уже хороший тайвань
Eloy
нафига в жигу ставить ксенон за 1000грн (лампы) вполне за 300грн хватает выше крыши.
andr19820612
Заказал би ксенон, подскажите в би при переключении на дальний ближний откл., я так понял что не получится что бы при дальнем и ближний горел??????
Leoton
Всё получится! Нужно вот такую проводку подключать и никаких диодов не нужно будет http://www.auto-mag.kiev.ua/product_info.p...6f67d3044648d3b . Подключается к штатному разъему на фаре с одной стороны. У меня стоят линзы биксеноновые в ближних, а в дальних фарах галогенки, так вот всё горит так, как нужно. Когда включаю дальний свет, то загораются дальние фары, и при этом остаются гореть линзы, только на них открывается шторка для дальнего света.
1300SL
я на ксюхе поставил...и на стенд загнал. Теперь все гуд.
andr19820612
Купил недавно Wesem H4 поставил и понял что стоковая оптика светит лучше, решил тогда кинуть Wesem на рабочую машину и поставил сегодня би ксенон в wesem думал будет лучше но нет свет как на галогенках так и на ксеноне какой то слабоватый не насыщенный вообщем нету того ярко белого света толи ксенон хреновый толи оптика дает сильно холодный и рассеянный свет . У кого такая оптика на ксеноне отпишитесь. Кстати я горшки не резал так все стало
Ролакс
лучшая оптика под моноксен-чехословакия,она слепить не может и свет достойный.
Smeliys
сегодня поставил ксенон в освар, освещение дороги понравилось больше чем у весема, ну и пока никто не моргал

Цитата(Ролакс @ 29.10.2013, 22:10) *
лучшая оптика под моноксен-чехословакия

что за оптика?раньше такую ставили?
Роман Кировоград
Цитата(Smeliys @ 30.10.2013, 1:41) *
сегодня поставил ксенон в освар, освещение дороги понравилось больше чем у весема, ну и пока никто не моргал

та ты шо, вот хорошо что отписываетесь по этому поводу, а то собирался весем покупать, а освара у меня валом, только стекла переклеить на силикон надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU