Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Sprpddr
блин, это сто пудово не тянет? на нем написано: 016с2(м) 1000цF35v
Павлуха
1000мкф *35В,по цене даже понятно,что это не то smile.gif .
Задержки реле при переключении света почти не будет,маловата емкость.
Sprpddr
кароче стопудово меняем кондер? Диод оставляем старый? чё с сопротивлениями? Раз уж они есть, может и оставим их?
payalnikk
Да Мих, пролетел, я сегодня специально узнал почем на 10000 мкФ - 13 грн, но только на 16 вольт, и габарит у них раза в четыре побольше.

Резюки не ставь.
Sprpddr
Ну ок, спасибо! Тогда завтра сдаю кондер и два сопротивления, диод оставляю дома)
Sprpddr
Ну-с, дубль два: термоусадка, которая слишком мала для кондера и слишком велика для диода, кондер и диод.
Кондер на этот раз 10000 25v. чё делаем?
payalnikk

Все спаиваешь как на рис один, диод к плюсовому выводу конденсатора белой полоской.
Далее надеваешь термоусадку на минусовый вывод конденсатора и грееш ее рис 2
Потом два варианта, в зависимости от термоусалки (была бы потолше было бы три), первый просовываешь через нее два провод, на рис 3 белый и черный в месте с диодом на плюсовой выв конденсатора, и греешь термоусадку. Второй - после первого варианта или просто все провода, одеваешь в термоусадку по толще и греешь - рис 4.
Что бы не резать штатные провода, можно сделать такой переходник, как на рис 5. Для чего спаиваешь между собой мамку и папку попками (как сказал!) припаиваешь провод который будет идти на диод и это дело в термоусадку. Задумка я думаю понятна - снимается штатный провод с реле на него одевается переходник, а уже к нему подключается штатный провод.
Кондер можно (наверное нужно) мотануть изолентой и на хомут к общему жгуту.
На фото длина и цвет проводов символические, уже определяйся по месту.
А, и еще, на фото, белый провод на 86 конт дальнего (синий с белым провод), черный на 86 ближнего (серый с красным провод), а желтый на массу.

Только надо было еще тоненькой термоусадки взять.
Sprpddr
Спасибо, завтра с утра на рынок тогда за клеммами и паять, результат выложу на контроль!
Sprpddr
А вопрос такой, второй, черный провод, который припаян к диоду и к плюсу кондера куда идёт? Переходник из мамы-папы сделан серым кабелем, верно?
payalnikk
Цитата(Sprpddr @ 28.5.2011, 8:13) *
А вопрос такой, второй, черный провод, который припаян к диоду и к плюсу кондера куда идёт? Переходник из мамы-папы сделан серым кабелем, верно?

Цвет проводов у меня на фото - какие были под рукой. Тот провод, что припаян к диоду и плюсу кондера идет на 86 вывод реле ближнего (серый с красным провод на штатной).
Переходник я сделал для примера. цвет проводов - первый попавшийся. Если уж, решил его делать, то делай два - на каждое реле.
Sprpddr
Да не, ну это понятно, что цвет проводо любой. Кароче на вывод на реле нужно что припаять, папу?
А переходник паяем к серому проводу. На минус кондера беру клумму под саморез на минус. За окном наиядернейший дождь, ща утихнет и я в путь!

PS кажись, дошло, паяем два переходника! На черный и на серый провода!!! Верно?
payalnikk
Цитата(Sprpddr @ 28.5.2011, 9:04) *
Да не, ну это понятно, что цвет проводо любой. Кароче на вывод на реле нужно что припаять, папу?
А переходник паяем к серому проводу. На минус кондера беру клумму под саморез на минус. За окном наиядернейший дождь, ща утихнет и я в путь!

PS кажись, дошло, паяем два переходника! На черный и на серый провода!!! Верно?

Все верно.
Sprpddr
Ну и нервное же это занятие! Паяльник совсем держать разучился))) Кароч, выкладываю, все, конечно, топором сделано, как весь Автоваз.


Тут за красным проводом спрятался диодик




Теперь что со всем этим делаем? Где эти релюхи расположены?
Sprpddr
Все, разобрался!!! Спасибо за терпение моих незнаний, жизнь как-то не сталкивала.
Ищем реле по статейке:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...heniya-far.html
Подрубаем

Наводим порядок

Радуемся!!! Поддержать радость пришел какой-то уличный котяра))


Ну и еще вопрос: есть ли всей этой приблуде дело до того, что стоит в дальнем: ксенон или галоген?
Роман Кировоград
Думаю ей все равно что включать.
Павлуха
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 28.5.2011, 15:47) *
Думаю ей все равно что включать.

И думать нечего,по фиг ей).
Sprpddr
Цитата(Павлуха @ 29.5.2011, 0:18) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 28.5.2011, 15:47) *
Думаю ей все равно что включать.

И думать нечего,по фиг ей).

Оке, спс, все хорошо сложится - заколхожу зенон в дальний)
Sprpddr
Кто подскажет, что это за блоки розжига?
Сержик
Цитата(Sprpddr @ 3.6.2011, 6:38) *
Кто подскажет, что это за блоки розжига?

Оторви двухсторонний скотч, под ним должен быть производитель
Sprpddr
Цитата(Sprpddr @ 29.5.2011, 0:21) *
Оке, спс, все хорошо сложится - заколхожу зенон в дальний)

Заколхозил, горит даже.

Цитата(Сержик @ 3.6.2011, 11:00) *
Оторви двухсторонний скотч, под ним должен быть производитель

Оторвал - ничего не написано. Вопрос по поводу производителя блоков розжига остается открыт.

Тем, кто собирается ставить ксенон настоятельно рекомендую взять такое сверло


Уж очень неудобно делать отверстия под провода напильником, а тут раз и готово!

sedoy
Цитата(Sprpddr @ 4.6.2011, 14:15) *
Цитата(Sprpddr @ 29.5.2011, 0:21) *
Оке, спс, все хорошо сложится - заколхожу зенон в дальний)

Заколхозил, горит даже.

Цитата(Сержик @ 3.6.2011, 11:00) *
Оторви двухсторонний скотч, под ним должен быть производитель

Оторвал - ничего не написано. Вопрос по поводу производителя блоков розжига остается открыт.

Тем, кто собирается ставить ксенон настоятельно рекомендую взять такое сверло


Уж очень неудобно делать отверстия под провода напильником, а тут раз и готово!


а я штатные отверстия рассверливал, новых (по центру горшка) не делал)
Sprpddr
Ну обычно так и делают, я посчитал, что как у меня будет герметичнее.
sedoy
Цитата(Sprpddr @ 4.6.2011, 16:24) *
Ну обычно так и делают, я посчитал, что как у меня будет герметичнее.

эээ, в наших фарах отродясь отсутствует герметичность в виду ее строения)))
а так какая разница, что у тебя резинка идущая на лампе стоит что у меня)))
Dimka1987
Всем Привет! Помогите, проблема! Поставил ксенон в ближний , свет теперь ложиться неравномерно, нет чёткой светограници, светит как дальний пятном. Ведь на галогене ж было всё ок, почему так на ксеноне? Оптика Освар! может на Весем такого небудет? В оптике Весем есть калпачёв а в освар нету. Что делать????
Sprpddr
Цитата(Dimka1987 @ 6.6.2011, 3:50) *
Всем Привет! Помогите, проблема! Поставил ксенон в ближний , свет теперь ложиться неравномерно, нет чёткой светограници, светит как дальний пятном. Ведь на галогене ж было всё ок, почему так на ксеноне? Оптика Освар! может на Весем такого небудет? В оптике Весем есть калпачёв а в освар нету. Что делать????

Поздравляю!!!! Вы приобрели дешевый комплект газоразрядных ламп, и вместе с +5 к комфорту, +2 к стилю и +1 к понтам Вы получили -3 к комфорту встречных и -3 к светотеневым границам.

Что делать? Сложный вопрос. Я линзу себе поставил - стало гораздо лучше. Но цена кусачая - комплект фар стоит не меньше 2 тык + надо лампы менять, цоколь другой у них, это еще рублей 700. До такого фуфла стоял макслайт в рассеивателях - свет был хороший, пятна были небольшие, но светотеневая граница была по ГОСТам, я его продал с дуру.
Dimka1987
Я ставил надеясь улучшить освещение, знал бы, что так выйдет, не стал бы ставить. Короче говоря, или выкинуть, или поставить линзы?
Rabbit
Цитата(Dimka1987 @ 6.6.2011, 21:42) *
Я ставил надеясь улучшить освещение, знал бы, что так выйдет, не стал бы ставить. Короче говоря, или выкинуть, или поставить линзы?

да нормальный ксенон скорей всего у тебя, просто рефлекторы это зло для ксенона по крайней мере у шестерки точно знаю ибо у меня стоял, настроить почти нереально( в принципе можешь ездить и так, но слепить будешь стопудово, хотя большинство так и ездит))
lavr06
Друг у меня ездит с ксеноном в туманках( а они ссуки размером в пол кирпича), слепит зараза всех, я думаю он не удивится если после того как он меня ослепит то он лишится своего колхозного ксенона. Парни давайте уважать друг друга и не лепить ксенон в неподготовленные для него фары.
barmen999
Купил диод кд243а. Ткните носом плиз как его ставить!
Rabbit
Цитата(barmen999 @ 12.6.2011, 13:26) *
Купил диод кд243а. Ткните носом плиз как его ставить!

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=536&st=220 пост #232, там схема есть
Ролакс
Наконец то седня сделал схему включения ксена,руки дошли в конце концов,коробок для деталей подобрал аккуратный,огромное спасибо Павлухе и паяльнику за помощь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=244648
моргать теперь можно только дальним,не задействуя ксен,в схеме вместо обычного автомобильного использовал реле РЭС 44,емкость кондера была уменьшена до 3300 мкф
Роман Кировоград
Ну и , не пойму зачем это?
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.7.2011, 22:12) *
Ну и , не пойму зачем это?

ну вроде, как говорят, моргание для ксена - смерть, хотя я моргаю и проблем не вижу))) хотя мне данная схема не подойдет, ввиду того что все 4 фары ксена стоят rofl.gif secret.gif
Роман Кировоград
Да скоко там моргать то надо, особенно Мише, машина в основном в гараже...)
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.7.2011, 22:24) *
Да скоко там моргать то надо, особенно Мише, машина в основном в гараже...)

Какой в гараже,с зимы ни одного дня пешком не ходил,каждый день на машине,уже чутка поднадоела))
Волга
а это что такое - тоже светодиодная полоса?
Роман Кировоград
Ну точно не ксенон, пишем в другой теме...
motionmax
HELP!!!
С ксеноном никогда не сталкивался на в курсе как и что устанавливать но вот подогнали мне лампы Н3 и вот думаю есть ли резон их мастырить ? блоков управления пока не покупаю вот решил для начала посоветоваться!
Роман Кировоград
Стоит или не стоит, мнений много, почитай темку...
sedoy
Цитата(motionmax @ 28.7.2011, 22:16) *
HELP!!!
С ксеноном никогда не сталкивался на в курсе как и что устанавливать но вот подогнали мне лампы Н3 и вот думаю есть ли резон их мастырить ? блоков управления пока не покупаю вот решил для начала посоветоваться!

Н3 относительно легко становяться в фонари заднего хода, свет становить просто супер)
Kedr
Вопросец следующего порядка. У машинки перестал включаться ксенон. Блок розжига издает такой звук "трррррррр" и лампа не разжигается. Вернее иногда она разжигается, но в 5 из 100 попыток.
Завтра блоки местами перекину, посмотрю каков будет результат. Как думаете, что под замену, блоки розжига или сами лампы?
sedoy
Цитата(Kedr @ 29.7.2011, 1:22) *
Вопросец следующего порядка. У машинки перестал включаться ксенон. Блок розжига издает такой звук "трррррррр" и лампа не разжигается. Вернее иногда она разжигается, но в 5 из 100 попыток.
Завтра блоки местами перекину, посмотрю каков будет результат. Как думаете, что под замену, блоки розжига или сами лампы?

а еще может напруги не хватать для розжига,
общем только проверка
Kedr
Переставил местами блоки розжига. Тот который издавал звук "трррр" оказался очень даже рабочим!
А второй который звук не издает, включать лампу не хотел. Интересно а если прилепить блок розжига от другого ксенона лампа зажгеться или нет?
Sprpddr
Цитата(Kedr @ 31.7.2011, 5:12) *
Переставил местами блоки розжига. Тот который издавал звук "трррр" оказался очень даже рабочим!
А второй который звук не издает, включать лампу не хотел. Интересно а если прилепить блок розжига от другого ксенона лампа зажгеться или нет?

НУ ваще есть взаимозаменяемые элементы. Я ставил разные блоки и лампочки. Все работало, главное - чтоб провода подключения подошли. Если не подходят - лучше не стоит сажать на скрутки-спайки: велика вероятность убить лампы.
Kedr
Седня купил блок розжига Sho ME, поставил, 1 провод который видимо ток высокого напряжения подошел как влитой. Второй провод пришлось резать, т.к контакты от старой лампы не подходили. Подключил сначала как было. ТРррр был но лампа не разожглась. Поменял плюс с минусом - всё работает с первого раза! блин.. может всё дело было как раз из-за того что к лампе провода - + были перепутаны? хотя изначально красный к красному, черный к черному. Только как я поменял красный к черному и черный красному, всё заработало. Неужели ксеноновые лампы критичны к подключению плюса и минуса или не? обычной вроде бы пофигу где плюс а где минус
Sprpddr
Цитата(Kedr @ 31.7.2011, 21:56) *
Неужели ксеноновые лампы критичны к подключению плюса и минуса или не? обычной вроде бы пофигу где плюс а где минус

Критичны. Брат отдавал блоки розжига, там тоже срезаны коннеторы были, когда я все по цветам как ты прикрутил и не зафурычило - аш занервничал. Потому что я знал, что блоки шоу ми и лампы шоу ми.
Kedr
Короче оно всё работает, и пока будет работать больше не полезу ниче делать.
Кстати Shome должен быть достаточно хороший ксенон за небольшие деньги, корейский.
В след раз поставлю на дальний тоже ксенон )))))
Еще ксеноновые противотуманки, тока куда блок розжига прилепить...
Sprpddr
Цитата(Kedr @ 31.7.2011, 22:27) *
Кстати Shome должен быть достаточно хороший ксенон за небольшие деньги, корейский.

Как бы тебя не обидеть: шоу ми - надежный ксенон. Непривередливый к месту установки. Это, кстати, касаемо ПТФ - хоть в бампер засунь. У брата около защиты картера стоял - и ничего, до сих пор у меня блоки розжига работают. А вот свет у них не айс: и разгорается долго и светотеневой границы нет, я его так и не смог настроить в рассеивателе, чтоб и мне света много было и встречки меня не обзывали. В линзе светит нормально. Сказать честно - с линзой ПТФ особо и не нужны, да и слепить он там будет хорошо. А вот в дальнем стоит - вполне доволен, моргать только нельзя, а вот дать дальним какому-нибудь умнику, или в потёмках где на трассе или по полям ехать - ОООО кайф нереальный.
sedoy
шоу ми - отличные блоки, только вот насчет кореи..... secret.gif
лампы лучше инфолайт
насчет полярности, или в лампе напутана или в блоке, брак дело такое...
насчет ксена в дальнем - очень хорошо) и моргается отлично им, но раза три моргнул - затем надо дать лампам разгореться, иначе ниче не видно
а вот зачем при ближнем и дальнем ПТФ - не понимаю) мне ближнего хватает за глаза даже по трассе, дальний для особо одаренных встречников, ибо настроен на освещение ворон на деревьях rofl.gif
Алехандро
Цитата(sedoy @ 1.8.2011, 2:44) *
шоу ми - отличные блоки, только вот насчет кореи..... secret.gif
лампы лучше инфолайт
насчет полярности, или в лампе напутана или в блоке, брак дело такое...
насчет ксена в дальнем - очень хорошо) и моргается отлично им, но раза три моргнул - затем надо дать лампам разгореться, иначе ниче не видно
а вот зачем при ближнем и дальнем ПТФ - не понимаю) мне ближнего хватает за глаза даже по трассе, дальний для особо одаренных встречников, ибо настроен на освещение ворон на деревьях rofl.gif


У меня тоже во всех четырёх стояли. Ближний шоу ми 4300,дальний акумэн 5000.Всё было настроено, никто не моргал никогда. Год ездил. Но недавно именно около моего дома(в селе живу), не в городе, не на постах, нигде ничего не говорили, а этот подлый дядя остановил и сказал "А что у тебя за свет?" Я ему-а хз... Он мне- открой-ка капот. Я открыл, а там блоки. Он мне-так у тебя же ксенон! Я ему а хз. Он мне-пошли-ка я тебя прав лишу....короче 100 руб выписал,прочие неисправности. Я офигел. Машина пригружена была,сзади люди сидели, по-этому светвая граница вверх ушла. А мент мне ещё говорит. Он у тебя аж слепит. Такая вот история. Извеняйте за то, что не совсем по теме agree.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU