Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Vzrivnick
Цоколь ксеноновой лампы не влияет на качество света. Что Н1, что Н3 - светят абсолютно одинаково.

В твоем случае все будет зависеть от конкретной ПТФ и это можно будет проверить только опытным путем.

Лично я видел как ксенон светит в ПТФ Hella Comet 500. Очень хорошо светили.
upravitelev
а я где то здесь на сайте читал что ламочки с цоколем H4 (для далнего) хуже светят на дальнем чем H1. ведь дело не в цоколе а в форме лампы а на разных цоколях она разная
Vzrivnick
Мы тут вроде про ксеноновые лампы говорим)))

У ксеноновых ламп форма одинаковая, отличается только посадочное гнездо(цоколь).

Н4


Н1
upravitelev
так вот и видны отличия. у H1 форма лампы вытянутая и электроды сверху и снизу а в H4 по бокам
upravitelev
кто ставил ксенон в желтые рассеиватели?
Vzrivnick
Ну ёпт))) На фото видно, что колбы одинаковые, просто на Н4 электрод со стороны отражателя.

Я занимаюсь ксеноном не первый год и говорю тебе точно: ксеноновые лампы отличаются только цоколем. Длина колб отличается на считанные миллиметры, что не влияет на качество света.

Цитата
а я где то здесь на сайте читал что ламочки с цоколем H4 (для далнего) хуже светят на дальнем чем H1. ведь дело не в цоколе а в форме лампы а на разных цоколях она разная


Если ксеноновую лампу H4 поставить на дальний свет, то естественно она будет светить хуже Н1, тк у нее снизу стоит отражатель. Если отломать отражатель, то они будут светить одинаково.
vaz21063
Vzrivnick правда что существует ксенон для ближнего и ксенон для дальнего(с одним и тем же типом ламп)?просто в магазине когда спрашивал насчёт ксенона себе в ближний(лампы Н3)сказали именно "ближний" ксенон надо брать...
Vzrivnick
vaz21063, в первый раз о таком слышу.

Если не секрет, у какой машины в ближнем свете стоит лампочка Н3?
vaz21063
Цитата(Vzrivnick @ 27.3.2009, 21:24) *
vaz21063, в первый раз о таком слышу.
Если не секрет, у какой машины в ближнем свете стоит лампочка Н3?

у машины ваз 2106 с головной оптикой про-спорт)
francuzkbr07
у меня стоит Н3 на ближнем
upravitelev
вот поставил противотуманки с ксеноном фирмы Wesem квадратные. оптика хорошая расчитаны под ближний дальний цоколь H4 но я воткнул ксенон H4 6000K (би-не влазил :-( )
noname_456
Зачем в противотуманки би???
upravitelev
была идея если би-ксен в туманки получились бы как доп-фары. на ближнем они светили бы низко а на дальнем далеко. и никто не придрется а так считай еще фары допольнительные поставил. но би-ксенон из за размеров соленоида не получилось всунуть. пришлось ставить обычный ксенон. кстати моно ксенон неправильное название
Vzrivnick
upravitelev, у тебя видимо не противотуманки, а обычные доп. фары. Так как смысла в лампочках Н4(ближний/дальний) именно в противотуманках нет.
upravitelev
ну почему. вон видел противотуманки-прожекторы больше чем фара на копейке стояли на 7 знакомого. спросил он сказал что ближний-дальний. на коробке было написано фары противотуманные.
Vzrivnick
Зачем в противотуманной фаре дальний свет???
Есть противотуманные фары разных размеров, но все они светят недалеко и широко( у них такое предназначение)

Ты, видимо, путаешь понятия. Не все фары, которые вешаются дополнительно - противотуманки.
upravitelev
на тему ксенона. знакомый попросил на мотоцикл ямаху поставить ксенон. ну цоколь там H4. давай думаю ему би-ксенон поставить.. а он на формумах рылся и наткнулся на ксенон лампа а в ней 2 ксеноновые колбы и 2 блока соответвтенно для ближнего и дальнего. ну купили поставили. обошлась одна лампа 130$. но зато светит шикарно и на ближнем и дальнем и фокус как раз на месте а на биксеноне он расфокусирован от того что лампа ходил в одной плоскости. вот я думаю если на шестерку поставить во все 4 фары такие лампы. будет 2 ближних и 2 дальних. причем на дальнем ближний остается получается что 4 фары светят как все 8!!! лампа как та что на картинке
ramhak
биксеновые лампы смотрел Н4(с одной колбой и электромагнитом), у них крепление к оптике предусмотрено другое - на трех маленьких винтиках... и получается, что стандартное крепление(на двух скрепках) невозможно, то есть эти скрепки на лампу просто не помещаются
что делать?)
upravitelev
а на лампах есть паз под цоколь H4? если лампа без паза полностью круглая то не вставишь точить надо
Krodj
привет всем. поставил сегодня линзованную оптику на ближний и ксенон 4300К очень доволен. рекомендую.
Павлуха
Цитата(Krodj @ 24.5.2009, 17:33) *
привет всем. поставил сегодня линзованную оптику на ближний и ксенон 4300К очень доволен. рекомендую.

Фотки ,как ночью светит еще бы посмотреть smile.gif
ramhak
Цитата(upravitelev @ 23.5.2009, 22:54) *
а на лампах есть паз под цоколь H4? если лампа без паза полностью круглая то не вставишь точить надо


Паз под цоколь есть, но в нем крепление пластикового основания мешает зацепить скрепки. Несколько миллиметров буквально. Либо стачивать скрепки, либо куски этого основания.
Бл, ну все же стандартное! опять колхозить придется smile.gif mamba.gif
Krodj
темнеет сейчас позновато. но будет возможность сфоткаю. а так вообще после установки и регулировки на СТО не слепит не кого и светит супер. я лично не желею потраченых денег.
NAIL 102
Цитата(Krodj @ 24.5.2009, 19:33) *
привет всем. поставил сегодня линзованную оптику на ближний и ксенон 4300К очень доволен. рекомендую.



По какой цене они тебе обашлись? встречек ни слепят???? с установкой проблем не было?
Krodj
обошлось: оптика линзованная 3000 комплект, ксинон Н3 4300К по 2400 комплект. установка в гораже за час и то с перекурами. сложностей нет ни каких. завтра сфоткаю куда и как провода и блоки накала прикрепил. после установки на СТО 450рублей за регулировку(1,2%) это мне мастер сказал, сам не знаю что за проценты света он мне выставил. знаю только на ваз 2110 1,3% оптика отрегулированна. встречик не слепит это точно. проверял с другом, он предирчив к людям которые на ксиноне ездят и то сказал что не слепит и все такое.

я только от себя и на практике понял, что слепить может любые лампочки и оптика если она не отрегулированна так как надо. если отрегулированно все как надо то слепить не будет. тем более что ксинон первоначально делался под линзованную оптику. обычная оптика не придназначена под ксинон если только не зовадской на иномарках, на наших отечественных машинах ксинон хорош только на линзованной оптике на всех остальных фар какие бы они не были крутые и дорогие ксинон ведет себя не так хорошо как на линзованных. если человек уважает других на дороге то регулировка фар будет на первом месте после установке любой оптике или установке других лампочек. не ленитесь и отрегулируйте. вам все видно и другие вас не матерят за то что горит у вас с переди)))

если кого интересует могу в мельчайших подробностях расписать как установливать и подключать.
Krodj
у меня дальний вообще наверх задрат по самые не болуйся. с одной стороны ночью на трассе всю дорогу видиш (когда на дачу еду и никого нет кроме меня на дороге светит супер). в реальносте выглядит все иначе чем на этих фото. я когда фоткал ксинон на фото видно только пучок сильного света а в реальности я видел и линзу и саму фару и меня не слепило. хотя и фоткал в дали от машины

поправка. первые 3 фото ксинон. вторые 3 фото дальний и остальные 3 фото это птф

кстати есть еще одна тема мне пока не понятная. может кто знает почему так получилось. так вот у моего друга сгорел один блок накала (ксинон 4300К) он не смог найти такой же блок как сгорел и купил подходящий по разъемам. в итоге теперь одна лампочка светит белым цветом а на другой где менял блок лампочка начала гореть голубым. почему так произошло. лампочки одинаковые из одного комплекта до замены блока горели одинаково а вот теперь по разному. получаеться что блок накала не полностью разогремает лампочку. значит блоки тоже имеют разный мощьности накал... так ли это или проблема еще в чем и как определить и где написано на блоке какая сила розжига лампочки. для образца вот фото моего блока. где на нем указана сила розжига ксинона. правда на фото не очень хорошо видно буквы на блоке.

вот что наклеено на блоке. где указана сила розжига?
Павлуха
Во избежании разноцвета ксенона,блоки розжига должны иметь одинаковые выходные параметры,по этому качественный ксенон проходит выходной контроль.Параметры блоков разных производителей отличаются(частота,напряжение)вот из-за этого лампы по разному и горят.
ork
Народ, про регулировку... вы фары в самый низ утопляете? регулировочный винт, который регулирует пучок свет по горизонтали на макс выкручиваете?
dim-mon
Цитата(ork @ 7.9.2009, 20:47) *
Народ, про регулировку... вы фары в самый низ утопляете? регулировочный винт, который регулирует пучок свет по горизонтали на макс выкручиваете?


на 1,5 оборота выкручивать надо secret.gif

Лично сам не регулировал, так как ТО проходил без проблем. Но своей головой понимаю, что регулировка фар это индивидуально, подвеска разная у всех, износ ее тоже так, что курить надо..
Krodj
Привет всем. Решил доработать свою прошпортовскую оптику нормальными линзованными блоками типо вот этих http://www.clubmaxima.ru/?bixenon-install-a32.html . нужна помощ какие туда подойдут по размерам и где можно достать. желательно конечно Hella или что то подобное но профессионально заточенно под ксенон. желательно фото блоков и точные координаты магазинов в Москве (желательно не интернет магазины). Заранее спасибо всем за помощ.
Rabbit
Уважаемые подскажите... у меня ксенон стоит на ближний свет фар, при включении дальнего галогена ближний ксенон гаснет совсем, вообщем этого стоило ожидать, так как специфика лампы абсолютна другая нежели H4, но слышал можно как-то диод поставить и тогда при включении дальнего будут гореть все 4 фары, но что это за диод какие у него параметры и где бы его раздобыть может знает кто????
Павлуха
Цитата(Rabbit @ 22.11.2009, 20:52) *
Уважаемые подскажите... у меня ксенон стоит на ближний свет фар, при включении дальнего галогена ближний ксенон гаснет совсем, вообщем этого стоило ожидать, так как специфика лампы абсолютна другая нежели H4, но слышал можно как-то диод поставить и тогда при включении дальнего будут гореть все 4 фары, но что это за диод какие у него параметры и где бы его раздобыть может знает кто????

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Диод на ток 1А,напряжение 30 и больше вольт(SR140,SR150,1N4001,КД243А).Конденсатор-это дополнение(без него работать тоже будет)Емкость=1000мкф/25В.
Rabbit


спасибо большое, пойду диоды покупать, а конденсатор действительно не сильно нужен?? да и еще при мигании фарами мигают тока внутренние фары (при выключенном ближнем) диод исправит это?
Павлуха
Цитата(Rabbit @ 23.11.2009, 8:24) *
спасибо большое, пойду диоды покупать, а конденсатор действительно не сильно нужен?? да и еще при мигании фарами мигают тока внутренние фары (при выключенном ближнем) диод исправит это?

Подключи без кондера,просто он делает задержку для отключения реле,что исключает перепад напряжения при переключении ближний-дальний.При мигании фарами,гореть будет все 4,но ксенон такого режима не любит,моргать и не рекомендуется.
Rabbit
Цитата(Павлуха @ 23.11.2009, 23:29) *
Цитата(Rabbit @ 23.11.2009, 8:24) *
спасибо большое, пойду диоды покупать, а конденсатор действительно не сильно нужен?? да и еще при мигании фарами мигают тока внутренние фары (при выключенном ближнем) диод исправит это?

Подключи без кондера,просто он делает задержку для отключения реле,что исключает перепад напряжения при переключении ближний-дальний.При мигании фарами,гореть будет все 4,но ксенон такого режима не любит,моргать и не рекомендуется.

не, буду ставить с кондером, уже все купил, так что пасиба за совет friends.gif недеюсь все будет работать)
666Bmw666
ПАрни увидел на Ладе.СС ксенон распродают по 2400 Sho-ME кто что может про него сказать?лампы Н4 гарантия на блок и лампы год
Колян
Цитата(666Bmw666 @ 26.11.2009, 8:16) *
ПАрни увидел на Ладе.СС ксенон распродают по 2400 Sho-ME кто что может про него сказать?лампы Н4 гарантия на блок и лампы год

Да многие говорят что неплохие....
Rabbit
Цитата(666Bmw666 @ 26.11.2009, 8:16) *
ПАрни увидел на Ладе.СС ксенон распродают по 2400 Sho-ME кто что может про него сказать?лампы Н4 гарантия на блок и лампы год

у меня стоит уже 4 штуки, в туманках и ближнем пока доволен, бери!!!
666Bmw666
Цитата(Rabbit @ 27.11.2009, 16:18) *
Цитата(666Bmw666 @ 26.11.2009, 8:16) *
ПАрни увидел на Ладе.СС ксенон распродают по 2400 Sho-ME кто что может про него сказать?лампы Н4 гарантия на блок и лампы год

у меня стоит уже 4 штуки, в туманках и ближнем пока доволен, бери!!!
Прост знакомы говорит это г Китайское
а я его сам установлю я думая прост за установку как бэ 1500не охот платить но если сам буду ставить то гарантия слетит ведь так?
Sprpddr
Шоу ми отнюдь не дешевый китайский ксенон. Фирма-изготовитель коррейская, в нашем городе шоу ми ставят на тойоты у официального диллера. Но тут надо оговориться-сборка корейская. Из бюджетных вариантов это лучшие лампы.
666Bmw666
парни сфоткайте плиз этот диод и как он там спаян наверн на би денег не хватит куплю моно в ближний за2500просто если с лада .сс брать то гарантии не будет хоть и цена за 2500бишка такчто вазьму у нас моно но с гарантией цена то не дешёвая
TRACKTOR
А есть варианты чтобы при дальнем свете горели все 4 фары без такой геморной доработки как припайка всякого рода диодов. Не люблю я самодеятельность особенно что касается не дешевых ксеноновых фар.
Rabbit
Цитата(TRACKTOR @ 29.11.2009, 12:26) *
А есть варианты чтобы при дальнем свете горели все 4 фары без такой геморной доработки как припайка всякого рода диодов. Не люблю я самодеятельность особенно что касается не дешевых ксеноновых фар.


не будут они гореть 4 никак без переделок, к тому же ты в ксеноновых фарах ничего делать не будешь, так что испортить ты там ниче не сможешь, просто поставь перемычку как я тебе говорил или же покупай биксенон, тут 2 варианта))

Цитата(666Bmw666 @ 29.11.2009, 11:46) *
парни сфоткайте плиз этот диод и как он там спаян наверн на би денег не хватит куплю моно в ближний за2500просто если с лада .сс брать то гарантии не будет хоть и цена за 2500бишка такчто вазьму у нас моно но с гарантией цена то не дешёвая

насчет фото пайки у меня ее нет и сфоткать не смогу в ближайшее время, спаяй по схеме которая нарисована в постах выше, там все просто!!)) вообщем я брал себе диод он на фото слева 1N4003 1A 200В и конденсатор он на фото справа К50-35 1000мкФ 35В, он справа на фото, кондер нужен для того чтоб при переключении с ближнего на дальний ксенон на затухал, не было так называемого провала, в принципе можешь его не ставить)
Павлуха
Цитата(Rabbit @ 29.11.2009, 12:35) *
конденсатор он на фото справа К50-35 1000мкФ 200В, он справа на фото, кондер нужен для того чтоб при переключении с ближнего на дальний ксенон на затухал, не было так называемого провала, в принципе можешь его не ставить)

У тебя кондер на 35 В и это импорт.ПО напряжению лучше брать 25 В,зачем платить лишние деньги,и емкость можно увеличить.
Rabbit
Цитата(Павлуха @ 29.11.2009, 13:10) *
Цитата(Rabbit @ 29.11.2009, 12:35) *
конденсатор он на фото справа К50-35 1000мкФ 200В, он справа на фото, кондер нужен для того чтоб при переключении с ближнего на дальний ксенон на затухал, не было так называемого провала, в принципе можешь его не ставить)

У тебя кондер на 35 В и это импорт.ПО напряжению лучше брать 25 В,зачем платить лишние деньги,и емкость можно увеличить.


када я брал просто не было другого ей Богу, позтому и взял этот) он не 200В конечно это я опечатался))))
666Bmw666
А как светить будет моно ксенон в ближнем я слышал что хуже чем лампа би.И когда далний врубается свет хоть ярче становится ну в дальнем то лампа обычная:)
Rabbit
Цитата(666Bmw666 @ 30.11.2009, 17:38) *
А как светить будет моно ксенон в ближнем я слышал что хуже чем лампа би.И когда далний врубается свет хоть ярче становится ну в дальнем то лампа обычная:)


пучек дальнего бьет дальше, по яркости ессно ксенон ярче)))
Rabbit
Цитата(LoraHup @ 30.11.2009, 21:39) *
В поиске при наборе КСЕНОН - куча всякого флуда.
Друзья, если можно, лаконично и по теме..
хочу поставить ксенон. Я так понял, там не Н4.. пригляделся - на дальний отдельная лампа.
Какой ксенон биксенон кто ставил, как результаты и сколько вышло.
Буду рад вашим мнениям.
спасибо :

можешь ставить:
- моноксенон в ближний, там Н4 лампа, дальний оставлять галоген;
- биксенон в ближний там тоже Н4 в дальнем опять же галоген;
- биксенон в ближний и моноксенон в дальний (самый дорогой способ).
я себе поставил комплект ксенона sho-me свет 5000К, стоимость 2500р. Ставил сам. Результат устроил вполне))

Вообще почитай всю темку много интересного написано)
noname_456
Цитата(LoraHup @ 30.11.2009, 21:39) *
В поиске при наборе КСЕНОН - куча всякого флуда.
Друзья, если можно, лаконично и по теме..
хочу поставить ксенон. Я так понял, там не Н4.. пригляделся - на дальний отдельная лампа.
Какой ксенон биксенон кто ставил, как результаты и сколько вышло.
Буду рад вашим мнениям.
спасибо :


немножко подробнее распишу чтобы понятно было как что будет работать в каждом варианте :)

можешь ставить:
- моноксенон в ближний, там Н4 лампа, дальний оставлять галоген; - тогда когда будешь включать дальний, то будут гореть только внутренние фары, НО моргать будет без затухания крайних фар. Т.е. чтобы горели все 4 фары, надо держать рычаг влючения света на себя )))
- биксенон в ближний там тоже Н4 в дальнем опять же галоген; - в этом случае, при включении дальнего, будут гореть все 4 фары.
- биксенон в ближний и моноксенон в дальний (самый дорогой способ). - так стоит у меня, подходит если часто ездишь на темных участках дороги, где мало встречных.
ork
При установке ксенона в сервисе сделали включение вместе с габаритами. Если буду ставить обычные галогенки, ничего в проводке менять не надо будет?
Также будут включаться с габаритами?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU