Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Роман Кировоград
я уже поставил на крайние там где н-4 просто ксен, теперь если брать еще комплект то решил во внутренние его вставить, вот на ближнем будут все четыре, дальний-внутренние при этом наружные-ближним так и остаются, хотя с ксеноном дальний то и не нужен...

включал пару раз , чтоб переключить встречные...
sedoy
биксенон H1 - ничего не путаете???
Роман Кировоград
ага, би нету н-1, Саня запутал....
MoRDoV
биксенон H1 есть, только он идет с линзой :) себе хотел ставить на беховскую оптику биксенон, но он только с линзами...
sedoy
Цитата(MoRDoV @ 27.3.2012, 4:57) *
биксенон H1 есть, только он идет с линзой :)

это уже не биксенон, это биксеноновая линза.... и принцип работы, и качество света, и цена уже другие
Цитата(MoRDoV @ 27.3.2012, 4:57) *
себе хотел ставить на беховскую оптику биксенон

интересно, как ты хотел это сделать... этот тип фар только ближний) и дело не в лампе...
Sprpddr
Цитата(Саня Курган @ 26.3.2012, 15:49) *
А у нас прав лишают...

Какой давности информация? У нас ездят туева хуча народа с ксеном, никто никого не трогает.
BUMERang805
Народ подскажите не умному в плане проводки и всё что с ней связано! Поставил ксенон H4. Теперь при включении дальнего он гаснет, слышал что нужно поставить то ли какой-то диод, то ли какую-то перемычку! Только вот куда? Где найти или фото или схему?
sedoy
Цитата(BUMERang805 @ 31.3.2012, 11:52) *
Народ подскажите не умному в плане проводки и всё что с ней связано! Поставил ксенон H4. Теперь при включении дальнего он гаснет, слышал что нужно поставить то ли какой-то диод, то ли какую-то перемычку! Только вот куда? Где найти или фото или схему?

а почитать данную тему не? тут все есть....
Цитата
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=536&st=320
пост 336,расписано все предельно ясно.
BUMERang805
Цитата(sedoy @ 31.3.2012, 12:47) *
Цитата(BUMERang805 @ 31.3.2012, 11:52) *
Народ подскажите не умному в плане проводки и всё что с ней связано! Поставил ксенон H4. Теперь при включении дальнего он гаснет, слышал что нужно поставить то ли какой-то диод, то ли какую-то перемычку! Только вот куда? Где найти или фото или схему?

а почитать данную тему не? тут все есть....
Цитата
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=536&st=320
пост 336,расписано все предельно ясно.


Если я всё правильно понял то по этой схеме будет всё работать так:
1.На ближнем горит ксенон.
2.При включении дальнего, загораются фары дальнего света а ксенон продолжает гореть и не гаснет, не моргает в момент переключения!
3.При моргании(при выключенных изначально всех фарах) будут моргать только фары дальнего света,ксенон не будет задействован!


Извиняюсь за занудство,хочется всё сделать один раз и сразу правильно!
sedoy
как-то так
Insolence
А биксеноновые линзы так никто себе и не ставил? и с автокорректорами?
sedoy
Цитата(Insolence @ 1.4.2012, 13:11) *
А биксеноновые линзы так никто себе и не ставил? и с автокорректорами?

почему же, ставили, даже тема есть отдельная
ЗЫ. а вообще пользуемся поиском...
TAZ666
ахаха) пацан-ксенон ваще тема)
а чтобы вас пацан ксенон-не слепил) тонируйте лбы :DDDDD
Zont
задумался об установке ксенона .чтоб по правилам)))нашёл кое что в инете..что скажете на это: http://www.avto-xenon.ru/tovar-135 и на это http://www.autocomp.ru/catalogue/headlight...9-00000003.html
да и самое главное мне знакомый оптику от е30 даст с линзами))))
возможно ли всё это поставить и не будут ли гайцы прикапываться?????
sedoy
Цитата(Zont @ 11.4.2012, 0:34) *
задумался об установке ксенона .чтоб по правилам)))нашёл кое что в инете..что скажете на это: http://www.avto-xenon.ru/tovar-135 и на это http://www.autocomp.ru/catalogue/headlight...9-00000003.html
да и самое главное мне знакомый оптику от е30 даст с линзами))))
возможно ли всё это поставить и не будут ли гайцы прикапываться?????

ну оптика от Е30 (так же как и Е32/Е34) идет под галоген (лампа Н1)... хотя линзы там хорошие, пучок формируют четкий)
у самого уже месяц лежат Е34 фары, все никак руки не дойдут для установки)))
TAZ666
а если установить биксенон в ближние фары, ненужно никакой диод ставить??? получается же тоже самое Н4 с двумя нитями только не галогеновая лампа а ксеноновая!, будеш моргать дальним будет моргать в ближнем ксен и 2 дальних галогеновых фары..прально?
Ролакс
да
TAZ666
Цитата(Ролакс @ 17.4.2012, 23:32) *
да


благодарю)
Insolence
в тему- валяются галогеновые линзы от 32-34 кузовов бмв. может кому надо пишите. ато взял себе ксеновые и эти не у дел
wernum
так а с электрокорректором ктонить всетаки придумал чтонить?
Insolence
Цитата(wernum @ 18.4.2012, 12:03) *
так а с электрокорректором ктонить всетаки придумал чтонить?


мысли колыхаются в зависимости от цены
с ино б.у. и там куча геммора как подключить и корректоры в фару скорее всего родные надо будет- цена вопроса от 4-5тыщ и до бесконечности в зависимости от навороченности донора
хелла- около 8-10 тысяч готовый комплект. главное потом в фаре место под корректор оборудовать. и вперед)
Силыч- отечественная системка думал что то оригинально но когда стал изучать шкоды ФВ лексусы ФФ то понял что такая же схема. в общем аналог 1 варианта НО новым будет до 4 тысяч стоить комплект установочный. сделал на ДПДЗ и корректорах отечественных
wernum
я имел ввиду не ценник а решение как на фару корректор поставить...
Insolence
Цитата(wernum @ 18.4.2012, 13:03) *
я имел ввиду не ценник а решение как на фару корректор поставить...


ну так берем тот же яндекс
ищем систему от хеллы. там картинки описание все есть. два "эхолота" на днище и заработает)))

то же самое про Силыч. в сети полно сайтов с одинаковым его описанием, нет смысле перепечатывать или надо??

саму фару крепим по аналогии с такой системе например на десятке или том отечественном что с системой электрокорректора, не автокорректора. там 3 точки. и одна точка крепления как раз моторчик этот. реализуем крепления и вперед))
когда доберусь до этого в бортовой дам описание. но это не скоро. пока двиг подвеска кузов предстоят
wernum
блин с эхолотами тоже все понятно...как прикрутить механизм корректора к фаре чтобы он её регулировал?
у меня есть семерка но я непонимаю как по аналогии прикрутить семерочный корректор к шестерочной фаре...у семерки есть спецальное место и крепец...у шахи нет вообще ничего
TAZ666
А скиньте плиз схемку подключения би ксенона)
Ролакс
http://www.spb-tuning.ru/page_13.html
TAZ666
Цитата(Ролакс @ 10.5.2012, 23:52) *


Ну немного ясно, там на 2 схеме + ль акума идет, а от штатной проводки не показанно)
(
и еще вопросик 15А предохранитель щас стоит на галогене, его поменять на больший номинал?
Sprpddr
Цитата(TAZ666 @ 11.5.2012, 7:46) *
Цитата(Ролакс @ 10.5.2012, 23:52) *


Ну немного ясно, там на 2 схеме + ль акума идет, а от штатной проводки не показанно)
(
и еще вопросик 15А предохранитель щас стоит на галогене, его поменять на больший номинал?

нет
TAZ666
короче в комплекте у меня идет реле, 2 блока, и 3-х контактный разъем, че с ним делать то? ставить вместо старого реле?
или запитывать от одной из фар? ваще чет башка кпит сам обьяснить не могу
TAZ666
Вообшем не догоняю я! как подключить правильно би ксенон и заставить при моргании так же моргать дальние галогеновые фары!
в комплекте щла проводка вместе с реле, опытным путем нашли питание, на 3х контактном разъеме не понятна где дальний где ближний..
помогите плиз! народ! как его подключить то по правильному
sedoy
запитываешь колодку вместо штатной лампочки Н4, дополнительно кидаешь + от АКБ, дополнительно кидаешь минусы на кузов (по идее на каждой стороне будет свой минус + минус на реле.) все)
TAZ666
Цитата(sedoy @ 12.5.2012, 0:24) *
запитываешь колодку вместо штатной лампочки Н4, дополнительно кидаешь + от АКБ, дополнительно кидаешь минусы на кузов (по идее на каждой стороне будет свой минус + минус на реле.) все)


блин( а какнибудь в схемке изобразить можешь?
а то там получается 3 реле, 2 родных (ближний и дальний) и одно от ксена, и вот эта штаттная колодка с 3мя контактами
+ у меня на акб сидит,
sedoy
Цитата(TAZ666 @ 12.5.2012, 6:55) *
Цитата(sedoy @ 12.5.2012, 0:24) *
запитываешь колодку вместо штатной лампочки Н4, дополнительно кидаешь + от АКБ, дополнительно кидаешь минусы на кузов (по идее на каждой стороне будет свой минус + минус на реле.) все)


блин( а какнибудь в схемке изобразить можешь?
а то там получается 3 реле, 2 родных (ближний и дальний) и одно от ксена, и вот эта штаттная колодка с 3мя контактами
+ у меня на акб сидит,

наф тебе схема?) штатная проводка остается, эту добавляешь)
TAZ666
Цитата(sedoy @ 12.5.2012, 10:44) *
Цитата(TAZ666 @ 12.5.2012, 6:55) *
Цитата(sedoy @ 12.5.2012, 0:24) *
запитываешь колодку вместо штатной лампочки Н4, дополнительно кидаешь + от АКБ, дополнительно кидаешь минусы на кузов (по идее на каждой стороне будет свой минус + минус на реле.) все)


блин( а какнибудь в схемке изобразить можешь?
а то там получается 3 реле, 2 родных (ближний и дальний) и одно от ксена, и вот эта штаттная колодка с 3мя контактами
+ у меня на акб сидит,

наф тебе схема?) штатная проводка остается, эту добавляешь)


Всёё постааавил, долго не мог догнать что на 3х контактном разьёме надо было еше массу сделать новую, а то масса же в корпус фары была когда галоген стоял,

еще такой вопрос!
ехал пару раз моргнул дальним! и опа правая фара отключилась! я выключил включил и все нормлаьно работает
ксен 5000к почмуто правая оттенком немного отличается от левой! почему так?
ксен стоит биксен сильверстоун.
и биксеноном моргать не вредно?
Роман Кировоград
Лампы такие, я тоже долго перебирал ими пока не подобрал с одинаковым оттенком.

моргать вроде как вредно, но я моргаю и ничего ....
sedoy
Цитата(TAZ666 @ 13.5.2012, 22:24) *
Всёё постааавил, долго не мог догнать что на 3х контактном разьёме надо было еше массу сделать новую, а то масса же в корпус фары была когда галоген стоял,

поздравляю что разобрался)
Цитата(TAZ666 @ 13.5.2012, 22:24) *
ехал пару раз моргнул дальним! и опа правая фара отключилась! я выключил включил и все нормлаьно работает
ксен 5000к почмуто правая оттенком немного отличается от левой! почему так?
ксен стоит биксен сильверстоун.
и биксеноном моргать не вредно?

правая лампа - брак, меняй по гарантии, во первых цвет не в спектре, во вторых - тухнет. кстати, потухнуть могла и из-за брака блока.... или плохо контакты соединил) но цвет - явный брак.
ЗЫ. взял бы лучше инфолайтовские лампы, с ними редко такой гемор происходит...

ЗЗЫ. биксеноном моргать НЕ вредно если ближний был включен, ибо там только магнит колбу при этом сдвигает, а лампа/блок как работали так и работают... я моно ксеном уже больше двух лет моргаю - все живое)
TAZ666
Спасибо)

Ну гарантия год, если что поменяю конечно
а вчера была такая проблема

еду язначит нажимаю на тормоз.и какбудто скачек напруги в бортовой сети ксен моргнул и снова вррубился плюс еще магнитола зашпела и снова начала играть
остановился я,начала проверять. дальним моргаю не моргает би ксенон. ну думаю все хана пришла. на 3-х контактной фишке меняю местами ближний дальний. включаю ближний но включается дальний. слышу как шторки работаю. значит работает! посомтрел предохранители вроде целые..моргаю моргаю одна правая галогенкаперестала моргать..выташил 4 пред, вставил новый. все работает!
поставил предохранители на 20А думаю 15ти мало было да?
TAZ666
еще грешу на релюшки - они родные стоят с 93 года железные еще
и когда кстати по реле ближнего удариш ксен моргает ближний..
Роман Кировоград
значит в реле проблема, че тут думать.
TAZ666
Цитата(Роман Кировоград @ 20.5.2012, 22:45) *
значит в реле проблема, че тут думать.

ну да я сам удивился! по любому другому реле постучи костяшкой пальца ничего не проихойдет. а тут ксен включается.
завтра заменю) отпишусь)
sedoy
Цитата(TAZ666 @ 20.5.2012, 23:42) *
Цитата(Роман Кировоград @ 20.5.2012, 22:45) *
значит в реле проблема, че тут думать.

ну да я сам удивился! по любому другому реле постучи костяшкой пальца ничего не проихойдет. а тут ксен включается.
завтра заменю) отпишусь)

да тут и отписыватся не чего, поставишь новое реле - работать станет)
TAZ666
Цитата(sedoy @ 20.5.2012, 23:48) *
Цитата(TAZ666 @ 20.5.2012, 23:42) *
Цитата(Роман Кировоград @ 20.5.2012, 22:45) *
значит в реле проблема, че тут думать.

ну да я сам удивился! по любому другому реле постучи костяшкой пальца ничего не проихойдет. а тут ксен включается.
завтра заменю) отпишусь)

да тут и отписыватся не чего, поставишь новое реле - работать станет)


Поставил я значит новое реле! проблема нерешилась!

А проблема была в растянутом до конца в хламину ремень генератора!
заменил ремень! натянул как надо! проблема пропала!
D1az
Доброго времени суток всем! :) Подскажите следущее : купил сегодня ксенон H4 (биксенон) BOSCH 6000К его так полагаю на ближний поставлю. А на дальний и габариты какой можно поставить ?
Роман Кировоград
в дальний идет ксенон Н-1 , в габариты диодные лампы ставь.
Kedr
В дальний ксенон лучше не ставить ИМХО, дальним иногда моргнуть надо, а пока ксенон разгорится и станет ярко гореть пройдет секунд 6-8.
Так что на дальний лучше повесить галогенки с "ксенон" эффектом)
NeonKIR
Цитата(леха18 @ 12.8.2012, 11:27) *
У нас езда с ближним обязательна ,


в топку этот ближний, лишний расход бенза... проще купить туманки и ксенон, он жрёт всего 35 ват
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 12.8.2012, 18:59) *
Цитата(леха18 @ 12.8.2012, 11:27) *
У нас езда с ближним обязательна ,


в топку этот ближний, лишний расход бенза... проще купить туманки и ксенон, он жрёт всего 35 ват

наф те туманки... сразу ксен в фары) и не напрягаться
ЗЫ. а вообще у Сани и так в ближнем ксен стоит)))
NeonKIR
в фары нечего не видно...
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 12.8.2012, 19:10) *
в фары нечего не видно...

ээээ не понял, как это ничего не видно?
Роман Кировоград
днем, еще как видно 6000К, это 4300 не видно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU