Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Smeliys
Саня, а у тебя какой "фирмы" ксенон? Не тесла случаем? Под моно тоже надо дырявить?
Ролакс
Цитата(Smeliys @ 4.6.2013, 14:44) *
Под моно тоже надо дырявить?

нет,токо под провод.
1300SL
под провод дырявил "горшок".
у меня блоки шоу-ми и лампы инфо-лайт.
Karas1k
Ребят если поставить ксенон в фары искатели, те которые бывают находятся на крыше по четыре птф. Возможно будет ли не хватать генератора?
Сержик
Цитата(Karas1k @ 4.6.2013, 19:10) *
Ребят если поставить ксенон в фары искатели, те которые бывают находятся на крыше по четыре птф. Возможно будет ли не хватать генератора?

Потребляемый ксеноном ток, меньше галогена, поэтому может и хватит.
1300SL
Да, ксен жрет только во время розжига. Потом 9 ватт, вот и считай...
Karas1k
Лан это всё хорошо тогда! А если поставить две лампочки на один рожиг? Кто, что думает! Просто попробовать......
Ролакс
нельзя,тк блок не ращитан на двойную нагрузку,хорошо если стоит защита а если нет..)))
1300SL
есть блоки 55вт. -вот найдешь лампочки по 20dnn -тогда попробуешь. потом отпишись.
SmitOne
Ребята, выручайте!
Стробит левая лампочка, менял блоки местами, менял лампочку, ничего не помогает!
Что делать?Как быть?Куда глядеть?
Гена на 82А, устанавливал как описано в шапке!
Блоки silverstone, лампы китай!
Павлуха
Цитата(SmitOne @ 17.6.2013, 18:47) *
Что делать?Как быть?Куда глядеть?

Или масса плохая или питание садится на проблемной стороне.Советую проверить качество подключения и надежность контактов.
vitabios
подскажите какого цвета и какой мощности лучше поставить ксенон, чтобы гайцы не докапывались?
Ролакс
4300К/35W
vitabios
Цитата(Ролакс @ 22.6.2013, 17:15) *
4300К/35W


а какой у них цвет? светят лучше галогенок?
impulse2000
Только глаза.


Только глаза.


ПТФ


Ближний на стене 5 м.


Дальний на стене 5м.


Внешний вид ближний + ПТФ.


Еще внешний вид ближний + ПТФ


Фото света ближний по ОПК.


Фото света дальний по ОПК


Сила света правая ближний


Сила света левая ближний


Фото света ближний по ОПК


Фото света дальний (ближе к реальности) по ОПК


Внешний вид правая.


Внешний вид правая + поворотник


Внешний вид левая + поворотник.

Ролакс
Цитата(vitabios @ 23.6.2013, 12:49) *
а какой у них цвет? светят лучше галогенок?

белый
ксен,даже плохой,куда ярче самого хорошего галогена(по цене примерно равны)

Цитата(impulse2000 @ 10.7.2013, 10:06) *

хорошо светят,чья машинка то?
обрати внимание на твою и мою фоту,где смотреть удобнее.
impulse2000
Цитата(Ролакс @ 10.7.2013, 18:55) *
белый
ксен,даже плохой,куда ярче самого хорошего галогена(по цене примерно равны)


хорошо светят,чья машинка то?
обрати внимание на твою и мою фоту,где смотреть удобнее.

Машинка местная, не моя. Насчет фото что то не понял, что то не так сделал?
Ролакс
Цитата(impulse2000 @ 10.7.2013, 18:06) *
Насчет фото что то не понял, что то не так сделал?

ну конечно,ссыль не ту береш,в куче реклам находится
impulse2000
Цитата(Ролакс @ 10.7.2013, 21:57) *
ну конечно,ссыль не ту береш,в куче реклам находится

Мега сорри, изменить не могу, в след раз учту. Лучше подскажите как вырезать рамку фар 2106 и заменить ее на кронштейн фар 2107.
Ролакс
Цитата(impulse2000 @ 10.7.2013, 22:20) *
Мега сорри, изменить не могу, в след раз учту. Лучше подскажите как вырезать рамку фар 2106 и заменить ее на кронштейн фар 2107.

была тема гдето,помню но найти чето не могу sad.gif
impulse2000
Цитата(Ролакс @ 11.7.2013, 0:28) *
была тема гдето,помню но найти чето не могу sad.gif

Вот и я также. Фото света.





Oleg-droleg
привет всем мужики.. я озадачился одной проблемой.
Вобщем фары у меня отрегулированы как надо, все пучком, всё горит всё работает, в дождь хреново видно конечно, но в разговорах с корешами-иномарочниками я понял что в дождь ксенон- не панацея от беды, светит практически также хреново (это со слов этих водил Toyota Avensis, Toyota Carina E и еще парочку других) думаю дело в специфике отражения/поглощения света мокрым дорожным полотном, и с этим скорее всего ничего не поделаешь, разве только если установить перед бампером какой-нибудь "подсушиватель асфальта" smile3.gif
Но дело-то вот в чем. Иногда я еду никого не трогаю, и тут по встречке приближается тачка с ксеноном, и я понимаю что кроме его фар я больше ни хрена не вижу, когда я не психую я просто моргаю ему дальним, мол выключи ксенон, на что он на пару секунд включает мне свой "ксеноновый дальний" показывая этим самым мне сразу две вещи 1- кроме ксенона у него других фар нет 2-парень! это всего лишь ближний! а дальний у меня "вот такой". А вот когда я жестоко психую, когда уже фатально и немилосердно слепят "ближним ксеноном", я не моргая включаю им дальний свет, на что они мне тоже включают дальний ксенон, но мне, уже конкретно ослеплённому уже глубоко наплевать чем меня слепят. В связи с этим решил залезть на наш форум и почитать мудрых советов, читал ссылку "за рулем", вот пара абзацев из статей которые более правильно выражают мой крик души:

"Самое главное – ксеноновая лампа, установленная в обычную фару, светит как прожектор: нет привычных светотеневых границ, и ручной корректор здесь бессилен. Вот отчего автомобиль с такими фарами просто-напросто ослепляет встречных водителей"
и
"Почему все-таки ксеноновая самодеятельность так популярна? Может, органы правопорядка не очень строги к подобным шалостям? Или дело в недостатке культуры поведения (главное, что мне лучше видно, а до остальных нет дела)? Или в неуемном желании быть не как все? В ходе наших ночных бдений мы не раз слышали от законопослушных граждан, что «ксеноновые колхозники» просто достали и сил уже нет моргать им дальним светом – все равно не помогает! Интересно, сколько ДТП из 156 тысяч, зарегистрированных за январь – сентябрь этого года, произошло из-за того, что водителей ночью в буквальном смысле ослепили?"
Ближний свет 2106 соответствует мировому стандарту - оптика стоит с ассиметричным распределением света для предотвращения ослепления встречных водителей (при условии правостороннего движения), это видно если подъехать на расстоянои 5 метров к какой-нибудь стене, световой пучок отнесен немного вправо, а дальний свет который светит примерно метров на 70- и даже 4 включенные фары дальнего света шестерки- это цветочки по сравнению с ксеноном (я сейчас про ослепление)
Так вот, врага нужно мочить его же оружием! в 2 фары дальнего света (которые светят только дальним) хочу установить ксеноновые лампы, простые смертные не пострадают, т. к. ближний и дальний свет во внешних фарах останется галогеновым- родным, а вот внутренние фары должны включаться отдельной кнопкой и мочить врага!
Кстати более всего слепят ксеноном девятки и семейство 2110-2115- это на мой взгляд и есть колхоз- установка ксенона в фару в которой ни отражатель, ни рефлектор (равно как и на 2106) никоим образом не предназначен для этого дела, и разного рода джипари (у них фары намного выше, они слепят даже если стоит "культурный" заводской ксенон), еще тут один паря писал что грязный ксенон "не слепит", во первых это не так, инженерам виднее что в грязной фаре световой пучрк преломляется сильнее и безобразнее, а даже если и так, что ж ты, паря, будешь специально заляпывать грязью фары чтоли. Здесь очень много лестных отзывов о том как прекрасно такие фары освещают дорогу, и все судят о нем только сидя в салоне своей машины, а о том что они слепят тех самых парней с которыми ездят по одной дороге, тех самых которые едут с дачи на старенькой машине и моргают вам, на чем бы вы ни ехали на Инфинити или на Москвиче- о том что перед вами засада ГАИшников. Многие здесь считают "зато теперь я всё хорошо вижу". Нужно думать не только о себе, нужно и других уважать. Я точно знаю как вы все материтесь когда навстречу едет машина с "КСЕНОНИЩЕМ".
Когда поставлю ксенон пусть знают что едет хоть и "занюханная дачная" шестерка, а тоже может нехило моргнуть а то и хуже comando.gif
Ролакс
У кого галоген,того и слепят,правильно мыслиш good.gif
кобзев
Oleg-droleg
Прям крик души!!
Но поддерживаю.
Oleg-droleg
надо узнать сколько стоит! да самому поставить
кобзев
Цитата(Oleg-droleg @ 12.7.2013, 19:45) *
надо узнать сколько стоит! да самому поставить


пробуй, а ещё лучше разорись на линзованную оптику.
Роман Кировоград
Oleg-droleg , конечно ставь, со временем и в ближний созреешь...
Oleg-droleg
Цитата(кобзев @ 13.7.2013, 1:46) *
пробуй, а ещё лучше разорись на линзованную оптику.

это что такое


нужна хорошая фара, предназначенная для этого а не для галогеновой лампы
impulse2000
скажем олег немного неправ, ставить в дальний не ксен надо, а светодиоды. для ксена мудрить собиратель в пучок, светики есть с готовыми линзами хоть на 30гр хоть на 15. ксен надо розжечь еще, он не моментален, светики нет. может в этом направлении пошукаешь? например cree, у лбого китайского фонарика луч дальше чем у нас на всех 4дальних
кобзев
Цитата(Oleg-droleg @ 12.7.2013, 19:53) *
это что такое


нужна хорошая фара, предназначенная для этого а не для галогеновой лампы


ну вообще то хорошая фара предназначенная для ксенона-это линза.
Oleg-droleg
Цитата(кобзев @ 13.7.2013, 2:00) *
ну вообще то хорошая фара предназначенная для ксенона-это линза.

там выше это у меня 2 разных сообщения просто получились вместе, дайте ссыль про линзы, я первый раз про них слышу
Ролакс
Цитата(Oleg-droleg @ 12.7.2013, 21:05) *
дайте ссыль про линзы, я первый раз про них слышу

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10232&st=80
кобзев
Oleg-droleg
http://www.allhella.ru/
вот к примеру.Тут же в теме я видел семёрку с линзами, именно они дают чёткую свето теневую границу.Хотя у меня ксен в рефлекторной пока что стоит.

impulse2000
вот этот человек тоже с линзами, видишь галку на стене?
В обычной фаре было бы просто размытое пятно выше границы.Ксенон вещ!!!В правильной оптике не заменим!!
Oleg-droleg
Цитата(кобзев @ 13.7.2013, 2:08) *
Oleg-droleg
http://www.allhella.ru/
вот к примеру.Тут же в теме я видел семёрку с линзами, именно они дают чёткую свето теневую границу.Хотя у меня ксен в рефлекторной пока что стоит.

я тоже видел в теме семерку, и хотя граница есть - все равно такие фары капитально бьют в шары
кобзев
Цитата(Oleg-droleg @ 12.7.2013, 20:12) *
я тоже видел в теме семерку, и хотя граница есть - все равно такие фары капитально бьют в шары


нет, вы не правы!


Нормально отстроенные линзовые фары вообще не слепят, ни как, я встречаю такие машины и могу просто смотреть на фару. всё отлично.Инфа 100%

Oleg-droleg
я посмотрел Hella, ни хрена се цены у них... я думал рублей в 5 уложиться.

Цитата(кобзев @ 13.7.2013, 2:14) *
нет, вы не правы!


Нормально отстроенные линзовые фары вообще не слепят, ни как, я встречаю такие машины и могу просто смотреть на фару. всё отлично.Инфа 100%

значит у нас город колхозников, т. к. единственное авто (из всех моих друзей) которое не слепит- это бмв, вот на ней линзы и стоят..

а вот 95% остальных слепят моё зрение
кобзев
не буду настаивать про колхозников в вашем городе, их везде полно, обычно заводской ксенон уже с линзой.Но смогу заверить что и галоген в хорошей оптике и классными лампами(на новых машинах)не плохо светит.Ксенон лучше всё же.
Ролакс
а в России ксен запретили вродеж..вон полфорума посымало уже
кобзев
та то так запретили, как нам тонировку.
Oleg-droleg
вобщем я пошарил Hella и пришел к выводу что нужно купить хорошие фары, иначе ни галки на стене, ни фига не будет, нужно нормально делать. Скорее всего я еще 9 лет проезжу с родными фарами пока не довыплачу ипотеку..
Ролакс
Цитата(Oleg-droleg @ 12.7.2013, 21:28) *
Скорее всего я еще 9 лет проезжу с родными фарами пока не довыплачу ипотеку..

пичалька,с родным светом то ездить невозможно...
impulse2000
Цитата(Ролакс @ 12.7.2013, 23:54) *
пичалька,с родным светом то ездить невозможно...

Полностью поддерживаю. Дождь - мрак. Даже на PHILIPS Extrime vision все 4.

Цитата(кобзев @ 12.7.2013, 23:20) *
не буду настаивать про колхозников в вашем городе, их везде полно, обычно заводской ксенон уже с линзой.Но смогу заверить что и галоген в хорошей оптике и классными лампами(на новых машинах)не плохо светит.Ксенон лучше всё же.

По своему опыту могу сказать, что самые сильные фары квадратные, любые 2107, камаз, маз покрывают гост с 10-20 кратным запасом при условии правильной настройки. Так же оптика Калины и Приоры. Даже у 2101 света больше чем в с*аной 2106. Как найду кто вырежет мне 2106 фары и поставлю 2107+линзы либо сожгу их либо разобью вдрызг. 5р потратил на них, новые горшки, лампы, элементы.

Цитата(Oleg-droleg @ 12.7.2013, 23:17) *
я посмотрел Hella, ни хрена се цены у них... я думал рублей в 5 уложиться.


значит у нас город колхозников, т. к. единственное авто (из всех моих друзей) которое не слепит- это бмв, вот на ней линзы и стоят..

а вот 95% остальных слепят моё зрение

http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=509 вот что я хочу следующее, Думаю в 5 можно уложится, ну может быть чуть больше, главное иметь руки и желание.
Pioneer'ik =)
мужики подскажите не могу разобраться .. значит отдали ксен ешил поставить .. но не получилось. подключил лампочку к блоку розжига . начал подключать блок. просто тупо присоеденился к 2м проводам фары включаю а лампочка начинает просто быстро моргать. хотя подключаю к акуму все работает .. в чем дело ? что я делаю не так ?
sedoy
Цитата(Pioneer'ik =) @ 5.8.2013, 4:52) *
мужики подскажите не могу разобраться .. значит отдали ксен ешил поставить .. но не получилось. подключил лампочку к блоку розжига . начал подключать блок. просто тупо присоеденился к 2м проводам фары включаю а лампочка начинает просто быстро моргать. хотя подключаю к акуму все работает .. в чем дело ? что я делаю не так ?

проверяй проводку идущую к фаре или тяни новые провода... в твоих видать много соплей с потерями... в итоге к фаре доходит сильно низкая напруга для розжига лампы
ЗЫ. замерь напряжение на контактах возле фары и на клеммах АКБ, оно будет разным, а в идеале должно быть таким-же
Pioneer'ik =)
ок сегодня проверю напругу. блин нету скруток там .. проводка вся целая. единственное на ксеноне обрывышы на проводах а не клеммы .. но к аккуму то подсоединяю нормально все разжигается ..

сегодня проверю отпишусь
sedoy
Цитата(Pioneer'ik =) @ 5.8.2013, 5:34) *
единственное на ксеноне обрывышы на проводах а не клеммы ..

если со стороны подключения блока к 12 вольтам - то это фигня, а если это дело между блок - лампа, я бы выбросил такое чудо, чревато)
Pioneer'ik =)
с блока штекеры все нормально идут . тупо концы оборванны на лампе ну чтоб к блоку подсоеденить .. а чем черевато то ? до меня ездиди год нормально было. просто парень который купил машину снял его говорит он мне на фиг не нужен.
1300SL
а я буду наверно снимать ксенон.....
бо нету грошей "ксюху" вооружить...
будем "ладушку" грабить....
impulse2000
Цитата(Pioneer'ik =) @ 5.8.2013, 9:03) *
с блока штекеры все нормально идут . тупо концы оборванны на лампе ну чтоб к блоку подсоеденить .. а чем черевато то ? до меня ездиди год нормально было. просто парень который купил машину снял его говорит он мне на фиг не нужен.

Либо 12 в на кузове или 25кв. Думаю существенно, наверно не просто они сделаны. Такими с уплотнителями
Pioneer'ik =)
ок понял .. сегодня заменил все "шины" в машине на кг50 сварочник ( массу от кузова на двиг и массу от кузова на аккум. ). хорошо обжал промазал литолом . скоро будет попытка номер 2 . посмотрим что получится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU