Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
kot3667
Цитата(медведь 036 @ 9.1.2009, 16:52) *
Подскажите! Вот хочу себе ставить ксенон на ближний и дальний. Говорят ,что ксенон лучше ставить на фары Киржача, у нас их в продаже нету. Скажите где их достать и что они из себя представляют?

Лучше всего в ближний ставить оптику Wessem а в дальний Освар!!! Проверено! Сам когда то оптикой занимался(торговал)!
toop
Цитата(kot3667 @ 9.1.2009, 19:06) *
Цитата(медведь 036 @ 9.1.2009, 16:52) *
Подскажите! Вот хочу себе ставить ксенон на ближний и дальний. Говорят ,что ксенон лучше ставить на фары Киржача, у нас их в продаже нету. Скажите где их достать и что они из себя представляют?

Лучше всего в ближний ставить оптику Wessem а в дальний Освар!!! Проверено! Сам когда то оптикой занимался(торговал)!

А может ктонибудь отправит в челябу пару фар wesem дальн/ближн , а то у нас в челябе их не найти = ( Если кто-то согласится напишите пожалусто в личку.
noname_456
Цитата(ded @ 9.1.2009, 14:13) *
Цитата(noname 456)
Поставил в ближний Биксенон блоки Panasonic, лампы Philips. В дальний моноксенон блоки MTF лампы Philips + отрегулировал в сервисе фары!!!

если можно фотки в студию) как светит ближний и дальний свет, ну и во сколько все обошлось - сие чудо



Фоток нет, да и показывать там особо нечего... на фотке все равно не понятно как светит...

А обошлось в ... ну MTF с Philips'ом моноксен у меня уже стояли в ближнем , их я ставил за 8000р. с установкой. А комплект биксена с установкой стоил 13000р. плюс переставить моноксен в дальний 800р.
медведь 036
Цитата(toop @ 9.1.2009, 21:58) *
Цитата(kot3667 @ 9.1.2009, 19:06) *
Цитата(медведь 036 @ 9.1.2009, 16:52) *
Подскажите! Вот хочу себе ставить ксенон на ближний и дальний. Говорят ,что ксенон лучше ставить на фары Киржача, у нас их в продаже нету. Скажите где их достать и что они из себя представляют?

Лучше всего в ближний ставить оптику Wessem а в дальний Освар!!! Проверено! Сам когда то оптикой занимался(торговал)!

А может ктонибудь отправит в челябу пару фар wesem дальн/ближн , а то у нас в челябе их не найти = ( Если кто-то согласится напишите пожалусто в личку.

А сколько будет стоить рубликов оптика wesem? Можно ли в нее воткнуть ксенон, какой там цоколь?
toop
Цитата(медведь 036 @ 10.1.2009, 10:02) *
А сколько будет стоить рубликов оптика wesem? Можно ли в нее воткнуть ксенон, какой там цоколь?

По цене думаю не больше 500р за штуку, ксенон можно воткнуть хуть куда, цоколь H4, в интернет магазинах ее нет нигде, либо оптом.
eleg
я тож думаю что в дальний ксенон эт лишнее у меня стоят камазовские фары искатели
и лампочки H1 100W так при них знак километров за 5 видно ток бинокль надо
maluta
да кстоати это верно.только на сколько я знаю надо чуть чуть переделать вьдь когда переключаешь с ближнего на дальний включаются внутренние фары а внешние переключаются.
и ещё чё хреново это рассеиватели.я читал выше написано что есть хорошие но их ни где нет.тогда какой вариант возможен?
Kot_21063
А что если би ксинон вставить на ближний и дальнии(которые по бокам фары), а ксенон на дальний(фары которые в центре) ,будит канать?кто знает?
кобзев
канать то будет,и проблемы с гайцами.
Vzrivnick
Китайский ксенон от некитайского по свету не отличается ничем. Принцип работы у них одинаков. По надежности ламп и блоков есть отличия, по свету никакого.

Платить за комплект больше 3500 рублей не имеет смысла. За эту цену на рынке представлены неплохие корейские наборы.

Ксенон Филипс в шестерочной оптике будет светить абсолютно также, как и китайский noname за 2000 рублей.

P.S. Занимаюсь ксеноном около 2 лет, знаю о чем говорю.
Rotar
Kot_21063 у меня многие знакомые поставили китайский ксенон и ниче работает.
У меня тоже ксенон многие за кем я ехал резко по тормазам били на светофора орали threaten.gif .Покатался с недельку надоело слушать крики на светофорах, один раз отрегулировал и забыл. yahoo.gif
И ненадо никаго каректора а на кочках и ямках даже гологенки ослепляют
Kot_21063
Цитата(Rotar @ 13.1.2009, 0:11) *
Kot_21063 у меня многие знакомые поставили китайский ксенон и ниче работает.
У меня тоже ксенон многие за кем я ехал резко по тормазам били на светофора орали threaten.gif .Покатался с недельку надоело слушать крики на светофорах, один раз отрегулировал и забыл. yahoo.gif
И ненадо никаго каректора а на кочках и ямках даже гологенки ослепляют

Я полнастью с табой согласин. drinks.gif
Rotar
Kot_21063 а через тебя можно купить биксенон ?
Valerius
Больше года уже стоит ксенон на ближнем. А дальние фары выкинул и поставил тоже ближние (наружные) и в них поставил обычные галогенки 55/65. Ксенон включается отдельным тумблером при включеных габаритах.
Kot_21063
Цитата(Rotar @ 13.1.2009, 4:32) *
Kot_21063 а через тебя можно купить биксенон ?

Щас объясню,я сам в китай ганяю,купить то можно 1380р за биксинон,суть не в этом какая гарантия что целые дойдут,а если полетят.жду ответа.
Rotar
Блоки металлические, лампы в зашитных колпочках да и в коробке полиэстерол лежит.Мне кажет не сломаются good.gif
Vzrivnick
Цитата
Vzrivnick
вопросик тебе: как ты относишься к прошпорту хочу 5000к взять.за 2800 предлагают прямиком из москвы(я так понимаю это уже с накруткой)


С ксеноном проспорт дела не имел, так что судить о его качествах не могу.

По надежности очень хорошо себя зарекомендовали блоки фирм Sho-Me и J-Power
Rotar
У меня знакомый в сервисе продавал Sho-Me гарантия год ,так вот всем кому он продал приехали обратно у большенства половины перегорели лампы, а у некоторых и блоки.
А на счет PROSPORT говорят что блоки больше года недержаться.

toop
Цитата(Rotar @ 13.1.2009, 21:09) *
У меня знакомый в сервисе продавал Sho-Me гарантия год ,так вот всем кому он продал приехали обратно у большенства половины перегорели лампы, а у некоторых и блоки.
А на счет PROSPORT говорят что блоки больше года недержаться.

Люди по натуре своей любят много говорит = )
kr17
у меня проспорт, стоит с августа, пока что горит))
Sancho_SP
Kot_21063, чтот как-то нереально дёшево. А сколько обычный ксенон тогда стоит?
Rotar
Prosport тоже Китай так что зачем платиь больше.
А цены в китае реально такие, я переписывался с одним китайским производителем только он мне отказал в продаже так как продает только оптом.
Так что единственный выбор покупать через тех людей которые ездят в Китай
Хотел еще сказать что в китае цены очень низкие .А товар любой есть от ксенона до ламбо-дверей.
Kot_21063
Цитата(Sancho_SP @ 14.1.2009, 1:38) *
Kot_21063, чтот как-то нереально дёшево. А сколько обычный ксенон тогда стоит?

Ты можеш понять цена не российская,а китайская,чё говорит если колонки 3х линейные 900р точно
Не помню.


Цитата(Rotar @ 13.1.2009, 16:46) *
Блоки металлические, лампы в зашитных колпочках да и в коробке полиэстерол лежит.Мне кажет не сломаются good.gif

Довай подумаем,я не протев,согласин.ток я в китай снова не раньше 25 февроля.как зарплату дадут.жду ответа.
Sancho_SP
Кот, ты аську свою выложи, если есть такая. И лучше даже в объявления.
Kot_21063
Цитата(Sancho_SP @ 14.1.2009, 4:56) *
Кот, ты аську свою выложи, если есть такая. И лучше даже в объявления.

Aся в анкете есть. Ася:422943968 мыло:kot160385@mail.ru
maluta
не в службу а в дружбу: помню что гдето в этой теме обсуждалось какие лучше взять для ксеноно рассеиватели.если кто знает какие или где написано отпишитесь пожалуйста.не смог найти эту информацию.как на счёт освар? зарание спасибо.
noname_456
Сфотал как светит ксен :
Ближний : Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дальний : Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ближний в сумерки + снег + мокрый асфальт: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дальний в сумерки + снег + мокрый асфальт: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ближний на освещенном МКАДе : Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ближний в полной темноте + снег на дороге : Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дальний в полной темноте + снег на дороге : Нажмите для просмотра прикрепленного файла
liebherr
Цитата(maluta @ 14.1.2009, 20:03) *
не в службу а в дружбу: помню что гдето в этой теме обсуждалось какие лучше взять для ксеноно рассеиватели.если кто знает какие или где написано отпишитесь пожалуйста.не смог найти эту информацию.как на счёт освар? зарание спасибо.



Не бывает рассеивателей на ксенон читай сталью журнала "За рулем" я ее выложил вот здесь: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry132474 и вообще ксенон ЗЛО он слепит встречных.
ded
Цитата(noname 456)
Сфотал как светит ксен :

судя по фоткам в полной темноте при ближнем и дальнем, я не в восторге от ксенона который у тебя так настроен.
1)на ближнем вообще нету четких границ непонятный силует углов, мне кажется у меня ближний на галогене лучше светит .
2) на дальний получше будет но и то не то что хотелось бы и что я получил на галогене.
конечно меня строго не судите, но имхо во первых даже на фотках слепит когда просто машина сфоткана спереди и во вторых большие деньги отданы за сие чудо... жду мнения других
liebherr
Цитата(ded @ 16.1.2009, 17:34) *
Цитата(noname 456)
Сфотал как светит ксен :

судя по фоткам в полной темноте при ближнем и дальнем, я не в восторге от ксенона который у тебя так настроен.
1)на ближнем вообще нету четких границ непонятный силует углов, мне кажется у меня ближний на галогене лучше светит .



Все правильно тоже самое сказано и в статье которую я выложил (см ссылку выше).

а слепит т.к. должен стоять автоматический корректор т.е. механическое устройство которое анализирует положение кузова автомобиля относительно горизонта и доворачивает фары в нужную сторону на соответствующий угол. Эта система состоит из кучи датчиков и компьютера, на коленке это сделать невозможно на иномарке это устройство при установке на заводе стоит в районе 1000евро.

На работе у мужика на опеле сломался датчик в этой системе датчик у него стоял под днищем у заднего моста (типа "колдуна" в тормозах) только за одну эту деталь с нег овзяли 18000рублей.
maluta
Цитата(liebherr @ 16.1.2009, 15:15) *
Цитата(maluta @ 14.1.2009, 20:03) *
не в службу а в дружбу: помню что гдето в этой теме обсуждалось какие лучше взять для ксеноно рассеиватели.если кто знает какие или где написано отпишитесь пожалуйста.не смог найти эту информацию.как на счёт освар? зарание спасибо.



Не бывает рассеивателей на ксенон читай сталью журнала "За рулем" я ее выложил вот здесь: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry132474 и вообще ксенон ЗЛО он слепит встречных.



во первых я не спрашивал рассеиватели СПЕЦИАЛЬНО для ксенона. во вторых была тема что некие рассеиватели более всего подходят к нему это я и спрашивал.в третьих если ксенон зло то и гологенки тоже.я так не считаю.зло это когда ты идёшь по улице а тебя под поуясницу ножечком вот это зло либо фары тебе выбьют это зло.поставить ксенон и грамотно отрегулировать это по моему добро.Но у каждого своё мнение если встретишь меня можешь совершить с моими фарами зло.вот тогда и посмотрим кто из нас редиска.а стотья "За Рулём" не люблю журнальчик этот.раньше хороший был а щас...... threaten.gif вот такой вот.(опять же это только моё мнение.)


ПРОТИВНИКИ КСЕНОНА ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!


ЗЫ: если кого обидел ссори...... dntknw.gif
upravitelev
поставил mitsumi себе в ближний БИ-ксенон 6000 К и в дальние ксенон 4300 К. скажу так. что на ближнем светит он низко не слеплю никого и светит нормально. а на дальнем - ну просто шикарно. дальние лампочки через 5-10 сек горят на полную и свет такой бело - голубой (6000 + 4300 К). денег стоит би - 150$ просто ксенон - 100$ итого 250 + установка 25$. у нас дороги не освещены и поэтому хороший свет нужен. и машин не много. это летом в крыму колонные а зимой да еще ночью ты один на трассе. завтра откорректирую на СТО фары и выложу фотки благо есть фотик профессиональный зеркалка

вот выложил фотки

описание слева на право с крайней левой

1. фотка дальний на улице (1 пример)

2. фотка ближний на этой же улице. кадр сделан в обычно режиме и фотик передает его как белый (просто для примера)

3. фотка ближний (что и дальний 1 пример) только сделано в спец. ночном режиме (длинная выдержка) - цвет ближнего голубой 6000 К

4. фотка увеличение в включенным дальним ибо расстояния не маленькое (где то квартал)

5. 2 ряд 1 фотка дальний с приближение 2 пример

6. 2 ряд 2 фотка просто дальний 2 пример

7. 2 ряд 3 фотка ближний 2 пример (опять белый свет забыл включить ночной режим)

8. 2 ряд 4 фотка 1 пример дальний но фото с крыши (правда под углом получилось) зато четко )))

кстати фары не отрегулировал на СТО сломался стенд сказали ((( еще чисто субъективное мнение: в жизни красивее все выглядит чем на фотках. фотоаппарат как то засвечивает (хоть и хороший). свет кажется резким слепящим особенно впереди машины в действительности это не так. что бы там не говорили лампочки 4300К светят чисто белым желтого намека нет и ярче чем 6000К (может желтят при запуске). еще один минус фотки пришлось ужать из за чего они сильно теряют в деталях. каждая фотка весит 4-5 МБ а тут можно выложить только маленькие (как выложить больше?) свет мне действительно нравится. на ближнем не моргают даже если сзади 3 чел (задок задрал немного) а дальнем ехать просто отдыхаешь. переключаюсь с дальнего на ближиний заранее дабы не ослепить. даже когда пешеходы идут и велосипедисты - уважать надо людей. :-) а не ругаться что ксенон это плохо

ну как? выскажите мнение. как подрегулировать фары? если что кого интересует спрашивайте. могу выложить фотки как закрепленый блоки розжига и вид фар спереди. сделаю еще фоток с крыши со штатива лучше видно (четче)
ded
Цитата(upravitelev)
поставил mitsumi себе в ближний БИ-ксенон 6000 К и в дальние ксенон 4300 К. скажу так. что на ближнем светит он низко не слеплю никого и светит нормально. а на дальнем - ну просто шикарно. 2 лампочки через 5-10 сек горят на полную и свет такой бело - голубой (6000 + 4300 К). денег стоит би - 150$ просто ксенон - 100$ итого 250 + установка 25$

фото в студию) посмотрим как оно там шикарно)
медведь 036
Цитата(upravitelev @ 17.1.2009, 1:10) *
поставил mitsumi себе в ближний БИ-ксенон 6000 К и в дальние ксенон 4300 К. скажу так. что на ближнем светит он низко не слеплю никого и светит нормально. а на дальнем - ну просто шикарно. дальние лампочки через 5-10 сек горят на полную и свет такой бело - голубой (6000 + 4300 К). денег стоит би - 150$ просто ксенон - 100$ итого 250 + установка 25$. у нас дороги не освещены и поэтому хороший свет нужен. и машин не много. это летом в крыму колонные а зимой да еще ночью ты один на трассе. завтра откорректирую на СТО фары и выложу фотки благо есть фотик профессиональный зеркалка

Извините, это где такие низкие цены на ксенон? Может дашь ссылочку? Я сколько встречал цены на этот комплект от 250 и выше.
upravitelev
в крыму. но я не сказал что это дешево. с наступившим кризисом все подорожало в 2 разы! раньше 100$ это было 500 грн а щас 900 так что свет мне обошолся в 2250 грн не считая установки. но ставят у нас недорого в нашем городе и качественно. могу выложить фотки как закреплены блоки розжига и проложены провода. кстати чтобы встал би-ксенон в боковые фары спили "горшок" нижнюю часть чтобы влез
maluta
Цитата(upravitelev @ 17.1.2009, 21:49) *
в крыму. но я не сказал что это дешево. с наступившим кризисом все подорожало в 2 разы! раньше 100$ это было 500 грн а щас 900 так что свет мне обошолся в 2250 грн не считая установки. но ставят у нас недорого в нашем городе и качественно. могу выложить фотки как закреплены блоки розжига и проложены провода. кстати чтобы встал би-ксенон в боковые фары спили "горшок" нижнюю часть чтобы влез

ну давай выкидывай фото чё уж тут.
upravitelev
как и обещал фотки

блоки розжига и как светят фары (правда отрегулирвоать не успел. правая завалена вниз)

а вот так светят фары ближний и дальний в легкие сумерки когда солнце зашло

вид блоков

еще могу выложить фото коробок ксенона и вид фар внутри как стоят лпмпочки и идут провода
Killer
извините что не в тему, а можно вместо 2 дальних фар поставить 2 ближних ?
будет горить 4 фары ближних , и 4 дальних.
гемора с продавцами полосатых палочек не будет ? а СТО? (которое все равно покупается)
upravitelev
да можно воткнуть и 2 би-ксенона. только фары дальние на ближние придется поменять всю оптику. видел люди так делали только не на ксеноне. но светить я думаю будет на ближнем сильно что моргать будут. лучше противотуманки ксенон воткнуть 5000К или 8000К и на дальний включить
ork
upravitelev, в дальнем у тебя 4300 бишка?
noname_456
Цитата(ork @ 31.1.2009, 15:56) *
upravitelev, в дальнем у тебя 4300 бишка?


в дальнем биксен не нужен!!)
ork
ну т.е. ксен, просто сильно желто чёто...
Кста, ближний 4300 лучше освещает по сравнению с 6000? Особенно в плохую погоду..
upravitelev
ксенон желтый 3500 - 4200 К это родной что на заводе ставят в европе. такого в продаже не видел но светит точно желтым но ярче галогена. в дальнем просто ксенон 4300 К. на ближнем 6000 К поэтому не скажу что лучше светит на ближнем 4300 или 6000. уже мысль поменять на лампочки 5000К (чисто белый) но 4300 ярче всего. я тут прикупил одну лампочку с блоком 5000 К и хочу замутить ксенон в противотуманку сзади машины чтобы в темное время когда задним ходом едешь видно было и кто слепит тому тоже включать aggressive.gif
ork
Цитата(upravitelev @ 25.1.2009, 22:17) *
еще могу выложить фото коробок ксенона и вид фар внутри как стоят лпмпочки и идут провода

Выложи, пожалуйста...
upravitelev
кто то писал что 4300 К желтит на самом деле белый когда разогреется фотик чуть искажает цвета. скоро выложу фотки фар ночью в ночном режиме без вспышки со штатива и коробку от ксенона
artkel
народ кто скажит как зделать свет!!!!! clapping.gif у меня моноксенон в ближним!!! дальний вкл ксенон выключается????????читал форум что за диод???? или как правильно подключить?????помогите плиз!!!!!раскажите подробно aggressive.gif
toop
Цитата(upravitelev @ 1.2.2009, 14:28) *
кто то писал что 4300 К желтит на самом деле белый когда разогреется фотик чуть искажает цвета. скоро выложу фотки фар ночью в ночном режиме без вспышки со штатива и коробку от ксенона

Совсем немножко желтит, ели заметно, если смотреть на фару то свет ярко белый, с галогеном не сравнить, со временем лампы из 4300к превратяться в 6000к.
ork
Аффтар куда-то пропал со своим фотоотчетом :(

Кстати, на счёт диода можно подробнее? Какой именно и куда ставить, хотелось бы с фото, а то в первом посте темы фоты не оч.
Без диода кто-нибудь устанавливал себе, когда в ближнем - ксен, а в дальнем галоген?
noname_456
Я ставил сначала просто моно ксен в ближний, в дальнем оставался галоген. Но когда включаешь дальний, то горит только он, без ближнего... Для того чтобы горел ближний с дальним ставят какой-то диод (о котором я мало знаю) или ставят биксенон в ближний (что я и сделал)
др.Мойша Михельсон
Цитата(ork @ 12.2.2009, 16:01) *
Аффтар куда-то пропал со своим фотоотчетом :(

Кстати, на счёт диода можно подробнее? Какой именно и куда ставить, хотелось бы с фото, а то в первом посте темы фоты не оч.
Без диода кто-нибудь устанавливал себе, когда в ближнем - ксен, а в дальнем галоген?

Можно и без диода. Через доп. реле. Вешаешь его между релюх ближнего и дальнего света по цепям управления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU