Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Sprpddr
Цитата(ork @ 4.3.2010, 19:17) *
Какие лампы будете ставить? Обычные или помощнее?

Я буду ставить осрам найт брейкер, сделаю 4 фары на ближнем.
димон12
Будешь в них ксенон пихать? А фото можешь выложить, если найдешь? Влезет ли он туда?
Kardinal
То, что опубликовано 20-го февраля — всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны — более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности.
big_boss.gif
Rabbit
Цитата(Kardinal @ 4.3.2010, 19:37) *
То, что опубликовано 20-го февраля — всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны — более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности.
big_boss.gif

эх.... если б все так просто было... гайцам бесполезнго чего либо доказывать... ну одному докажешь, второму, а третий с тобой не согласится((
666Bmw666
Цитата(Rabbit @ 4.3.2010, 18:12) *
Цитата(Sprpddr @ 4.3.2010, 17:44) *
Цитата(димон12 @ 3.3.2010, 21:39) *
Ребят, я не читал может уже говорили, извините тогда. А в п.туманки можно ставить ксенон? Или тоже не законно?

Можно, если будет маркировка "D", но их единицы. Обошел весь рынок - ни одной не встретил. У Хеллы есть такие туманки, но продаются только с ксеноном.

... да и стоят в районе 17000р sorry.gif

и фарки эти дальнего света....
agent_117
Цитата(Sprpddr @ 4.3.2010, 18:41) *
Цитата(ork @ 4.3.2010, 19:17) *
Какие лампы будете ставить? Обычные или помощнее?

Я буду ставить осрам найт брейкер, сделаю 4 фары на ближнем.

сделай пожалуйста фото как светят, а то я поставил найт брейкер и немного разочаровался
Sprpddr
Цитата(agent_117 @ 5.3.2010, 20:16) *
Цитата(Sprpddr @ 4.3.2010, 18:41) *
Цитата(ork @ 4.3.2010, 19:17) *
Какие лампы будете ставить? Обычные или помощнее?

Я буду ставить осрам найт брейкер, сделаю 4 фары на ближнем.

сделай пожалуйста фото как светят, а то я поставил найт брейкер и немного разочаровался

Я еще не поставил, поставлю - сфоткаю, но это чутка позже будет, когда ксен продам.
pipa86
А у нас в городе за ксенон гайци уже бабки стригут, 1000р и они не видят что ты с ксеноном. вот так вот...
Sprpddr
Да все, фигли, дружненько забываем, что такое ксенон до покупки субарика какого-нибудь

Я конечно был уверен, что сотни тысяч автолюбителей с ксеноном встанут на защиту своих прав... Слабый у нас народ стал на подъем.
Sapron
Привет. Может кто подскажет уже разбиралась темка ,про то как подключить ксенон и так далее. В связи с шумихой про ксенон ,я переставил из ближних фар в дальние. И вот возник какой вопрос. Как сделать чтобы припотягивании рычага на себя моргали только внешние фары(ближний)?? ,в теме было похожее но только там ситуация была когда наоюорот моргали только внутренние.Или может туже схемку можно использовать ,но по другому подключить?
Sprpddr
Sapron, я не знаю, как сделать обратное, диод скорее всего нужен какой опять-таки не в курсе, но все же, а толк от ксенона в дальнем? Рисковать не хилым штрафом и лишением к нему из-за того, чтоб в темных местах без машин его включать?
Sapron
мне кажется смысл есть свет намного лучше ,чем сток . Просто использовать как дальний ,и также при приближении машины переключаться на ближний . К тому же риск меньше ,ведь как никак на трасе гайцов меньше .
Tutmas
а не в курсе есть ли фары на ваз 2106, на которые можно устанавливать ксенон? Может продаются где в интернет-магазинах?
Rabbit
Цитата(Tutmas @ 25.3.2010, 11:41) *
а не в курсе есть ли фары на ваз 2106, на которые можно устанавливать ксенон? Может продаются где в интернет-магазинах?

если б все было так просто))) как я понял таких фар еще не делают, иначе их бы уже давно народ ставил и здесь на форуме про них было бы давно написано...
StreetRider
Народ, не поддавайтесь разводу на дороге! По поводу лишения прав за ксен: поправка от 1 июля 2008 года: "разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более, чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС". Она относится и к статье 12.5 часть 3. Плюс ко всему, начальник ГБДД МО Сергей Сергеев заявил, что проверок фар сотрудниками ГБДД на дорогах никогда не будет! Это забота ГТО. Так что во-первых, по закону есть сутки до устранения несоответствия, во-вторых, постановление еще не утверждено(это будет не раньше июля и то не факт, что его примут) и в третьих, все проверки будут проходить не на дорогах, а на пунктах ГТО!
StreetRider
ничего себе сообщений накопировал, глюк какой-то...
wildgringo
Кстати, про ксенон в Рязани: по местному телевидению(Вести-Рязань) выступал зам.начальника ГИБДД Рязани и сказал: "Сейчас мы дали указание инспекторам только предупреждать про ксенон, а применять лишение прав инспектора будут с 1 апреля" Вот так...
Смотреть Смотреть
Rabbit
Цитата(StreetRider @ 29.3.2010, 23:38) *
Народ, не поддавайтесь разводу на дороге! По поводу лишения прав за ксен: поправка от 1 июля 2008 года: "разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более, чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС". Она относится и к статье 12.5 часть 3. Плюс ко всему, начальник ГБДД МО Сергей Сергеев заявил, что проверок фар сотрудниками ГБДД на дорогах никогда не будет! Это забота ГТО. Так что во-первых, по закону есть сутки до устранения несоответствия, во-вторых, постановление еще не утверждено(это будет не раньше июля и то не факт, что его примут) и в третьих, все проверки будут проходить не на дорогах, а на пунктах ГТО!

вот до июля поживу без ксенона , а там посмотрим что с этим законом будет)))
Sprpddr
Цитата(Rabbit @ 30.3.2010, 10:18) *
вот до июля поживу без ксенона , а там посмотрим что с этим законом будет)))

+1 счас темнеет позже, так что не особо и надо с фарами ездить
StreetRider
Цитата(wildgringo @ 30.3.2010, 0:22) *
Кстати, про ксенон в Рязани: по местному телевидению(Вести-Рязань) выступал зам.начальника ГИБДД Рязани и сказал: "Сейчас мы дали указание инспекторам только предупреждать про ксенон, а применять лишение прав инспектора будут с 1 апреля" Вот так...

это не законно! Постановление не подписано и подпишут его не раньше 1 июля! Это уже самоуправство и статья - превышение должностных полномочий.
Rabbit
Цитата(StreetRider @ 30.3.2010, 18:02) *
Цитата(wildgringo @ 30.3.2010, 0:22) *
Кстати, про ксенон в Рязани: по местному телевидению(Вести-Рязань) выступал зам.начальника ГИБДД Рязани и сказал: "Сейчас мы дали указание инспекторам только предупреждать про ксенон, а применять лишение прав инспектора будут с 1 апреля" Вот так...

это не законно! Постановление не подписано и подпишут его не раньше 1 июля! Это уже самоуправство и статья - превышение должностных полномочий.


так понятное дело что незаконно, то ты ж не будешь спорить со всеми гайцами, надоест...
kolynsdv
а если поставить линзовую оптику? я слышал что на фарах должна буква д стоять, хотя читал закон там ничего не сказано про буквы, там написано что использовать ксенон в фарах для обычных лап запрещено, а линза же для ксенона...
toop
Цитата(kolynsdv @ 3.4.2010, 17:09) *
а если поставить линзовую оптику? я слышал что на фарах должна буква д стоять, хотя читал закон там ничего не сказано про буквы, там написано что использовать ксенон в фарах для обычных лап запрещено, а линза же для ксенона...

На фарах есть маркировка, буква, которая указывает тип ламп Н-галоген Д-газоразряд. Линзы не все под ксенон, у нихъ разница в галках и другой пучек и светораспределение, даже те же фары от е34 есть с обычной галкой а есть с Z образной галкой, и для ксенона не обязательна линза.
kolynsdv
Цитата(toop @ 3.4.2010, 17:39) *
Цитата(kolynsdv @ 3.4.2010, 17:09) *
а если поставить линзовую оптику? я слышал что на фарах должна буква д стоять, хотя читал закон там ничего не сказано про буквы, там написано что использовать ксенон в фарах для обычных лап запрещено, а линза же для ксенона...

На фарах есть маркировка, буква, которая указывает тип ламп Н-галоген Д-газоразряд. Линзы не все под ксенон, у нихъ разница в галках и другой пучек и светораспределение, даже те же фары от е34 есть с обычной галкой а есть с Z образной галкой, и для ксенона не обязательна линза.

вобщем надо фары с буквой д искать.... один товарищ (владелец магазина) сказал что скоро буду на отечественные авто.
Rabbit
Цитата(kolynsdv @ 3.4.2010, 17:41) *
Цитата(toop @ 3.4.2010, 17:39) *
Цитата(kolynsdv @ 3.4.2010, 17:09) *
а если поставить линзовую оптику? я слышал что на фарах должна буква д стоять, хотя читал закон там ничего не сказано про буквы, там написано что использовать ксенон в фарах для обычных лап запрещено, а линза же для ксенона...

На фарах есть маркировка, буква, которая указывает тип ламп Н-галоген Д-газоразряд. Линзы не все под ксенон, у нихъ разница в галках и другой пучек и светораспределение, даже те же фары от е34 есть с обычной галкой а есть с Z образной галкой, и для ксенона не обязательна линза.

вобщем надо фары с буквой д искать.... один товарищ (владелец магазина) сказал что скоро буду на отечественные авто.

фары то ладно с буквой D, но автокорректор то тоже нужен его никто не отменял, вот если б они еще с ним были вот это было круто)
kolynsdv
фары то ладно с буквой D, но автокорректор то тоже нужен его никто не отменял, вот если б они еще с ним были вот это было круто)
[/quote]
я не видел в законе ничего про корректор. только про фары для галогена нельзя с ксеноном использовать. ну даже если и так, то можно над этим подумать и примостырить и его! (омыватель я уже себе поставил)
Rabbit
ну так я ж не спорю, если есть голова и руки почему бы и не сделать))) но корректор нужен 100 пудово)
Sprpddr
Омыватель в таком случае тоже должен быть автоматическим. Но скорее всего будут проверять маркировку и все. Тем более, если все это отдадут инспекторам технического надзора, то там ребятки прошаренные, и турецко-китайский левак тупо с буквой Д будут квалифицировать так же как незаконная установка. А вообще тема уже не раз обсасывалась, давайте все-таки переедем в оффтопик, а тут будем обсуждать уже реальные технические задумки и выкладывать мануалы по реализации их. Хотя, если быть до конца честным, мои надежды "легализовать" ксенон на наших тазиках тают.
Виталио 473
Цитата(StreetRider @ 29.3.2010, 22:38) *
Народ, не поддавайтесь разводу на дороге! По поводу лишения прав за ксен: поправка от 1 июля 2008 года: "разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более, чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС". Она относится и к статье 12.5 часть 3.

опять таки статья 12.5 часть 3 о чем гласит??? "Движение автомобилей на передней части которого установлены световые приборы красного цвета или световозвращающие элементы красного цвета".о каком тогда ксеноне гайцы могут предъявлять!?они просто напросто пользуются не грамотностью водителей!
Sprpddr
Цитата(Виталио 453 @ 6.4.2010, 10:17) *
Цитата(StreetRider @ 29.3.2010, 22:38) *
Народ, не поддавайтесь разводу на дороге! По поводу лишения прав за ксен: поправка от 1 июля 2008 года: "разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более, чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС". Она относится и к статье 12.5 часть 3.

опять таки статья 12.5 часть 3 о чем гласит??? "Движение автомобилей на передней части которого установлены световые приборы красного цвета или световозвращающие элементы красного цвета".о каком тогда ксеноне гайцы могут предъявлять!?они просто напросто пользуются не грамотностью водителей!

Ничем они пока не пользуются, счас штрафы у нас стольнег выписывают и езжай дальше. Они тебе выпишут, а ты дальше иди доказывай, что незаконно. А это время и деньги. Ждём, в сентябре будут финальные разъяснения, тогда и будет все ясно, сейчас же можно ездить на русское авось.
Виталио 473
а есть такая строчка в протоколе где ты пишешь согласен или нет!пишешь не согласен и ничего не оплачиваешь!
Sprpddr
Цитата(Виталио 453 @ 6.4.2010, 23:49) *
а есть такая строчка в протоколе где ты пишешь согласен или нет!пишешь не согласен и ничего не оплачиваешь!

На словах это все просто. Поверь, захотят схватить тебя за жёпу - схватят.
666Bmw666
Цитата(Rabbit @ 24.2.2010, 13:31) *
Цитата(Sprpddr @ 24.2.2010, 11:16) *
Ладно, новость новостью, вы мне вот чего насоветуйте: я конечно, понимаю, что фары от БМВ лучше про-спортовских, но стоит вопрос на сколько они лучше: стоит ли эта разница в свечении своих денег и переделок: про-спорт стоит на 1000р дешевле неоригинальных фар БМВ, да и что-то кромсать кузов желания нет, что будет целесообразнее?

на самом деле а покупал фары от бехи за 2000р DEPO, а проспорт касколько я смотрю две штуки стоят 2280р это в лучшем случае как я понял)) вообщем смотри сам, я их не сравнивал в действии, ну а насчет установки особых проблем нет, конечно думаю побольше гемора чем с проспортом))) но я доволен 

Слушай они на дальний влезу фары от бмв или же не встанут?хотел их поставить за место дальних и ксенон втутулить в них:)
toop
с DEPO лучше не связывайтесь, имею опыт эксплоатиции. aggressive.gif
Rabbit
Цитата(666Bmw666 @ 25.4.2010, 1:36) *
Цитата(Rabbit @ 24.2.2010, 13:31) *
Цитата(Sprpddr @ 24.2.2010, 11:16) *
Ладно, новость новостью, вы мне вот чего насоветуйте: я конечно, понимаю, что фары от БМВ лучше про-спортовских, но стоит вопрос на сколько они лучше: стоит ли эта разница в свечении своих денег и переделок: про-спорт стоит на 1000р дешевле неоригинальных фар БМВ, да и что-то кромсать кузов желания нет, что будет целесообразнее?

на самом деле а покупал фары от бехи за 2000р DEPO, а проспорт касколько я смотрю две штуки стоят 2280р это в лучшем случае как я понял)) вообщем смотри сам, я их не сравнивал в действии, ну а насчет установки особых проблем нет, конечно думаю побольше гемора чем с проспортом))) но я доволен

Слушай они на дальний влезу фары от бмв или же не встанут?хотел их поставить за место дальних и ксенон втутулить в них:)

влезть то влезут, но надо все равно крепления колхозить, чтоб все красиво стояло, а главное чтоб регулировалось)

Цитата(toop @ 25.4.2010, 10:53) *
с DEPO лучше не связывайтесь, имею опыт эксплоатиции. aggressive.gif

а что плохого в фарах depo??? у меня стоят пока нареканий не было...
666Bmw666
Цитата(Rabbit @ 25.4.2010, 11:37) *
Цитата(666Bmw666 @ 25.4.2010, 1:36) *
Цитата(Rabbit @ 24.2.2010, 13:31) *
Цитата(Sprpddr @ 24.2.2010, 11:16) *
Ладно, новость новостью, вы мне вот чего насоветуйте: я конечно, понимаю, что фары от БМВ лучше про-спортовских, но стоит вопрос на сколько они лучше: стоит ли эта разница в свечении своих денег и переделок: про-спорт стоит на 1000р дешевле неоригинальных фар БМВ, да и что-то кромсать кузов желания нет, что будет целесообразнее?

на самом деле а покупал фары от бехи за 2000р DEPO, а проспорт касколько я смотрю две штуки стоят 2280р это в лучшем случае как я понял)) вообщем смотри сам, я их не сравнивал в действии, ну а насчет установки особых проблем нет, конечно думаю побольше гемора чем с проспортом))) но я доволен

Слушай они на дальний влезу фары от бмв или же не встанут?хотел их поставить за место дальних и ксенон втутулить в них:)

влезть то влезут, но надо все равно крепления колхозить, чтоб все красиво стояло, а главное чтоб регулировалось)

Цитата(toop @ 25.4.2010, 10:53) *
с DEPO лучше не связывайтесь, имею опыт эксплоатиции. aggressive.gif

а что плохого в фарах depo??? у меня стоят пока нареканий не было...

а код товара можете сказать фирмы Хэлла ну я про фары бмв.чтоб их на экзисте заказать
Rabbit
[/quote]
а код товара можете сказать фирмы Хэлла ну я про фары бмв.чтоб их на экзисте заказать
[/quote]
я бы не парился на шаху можно и депо ставить спокойно, зачем переплачивать кучу бабла за хеллу???!!!
666Bmw666
а вот скажи от того что фары будут стоят за место дальних фар ну я иммею виду их месторасположение они норм будут освещать?блоки вот куда бы спрятать ещё
Rabbit
Цитата(666Bmw666 @ 25.4.2010, 14:09) *
а вот скажи от того что фары будут стоят за место дальних фар ну я иммею виду их месторасположение они норм будут освещать?блоки вот куда бы спрятать ещё

я бы так не стал делать, но хозяин-барин, освещать то будут, но не так как надо это 100%!!! а блоки особо не куда не спрячешь к сожалению, я думал над этим уже, в итоге один закрепил пол аккумулятор, а второй рядом с фарой
666Bmw666
Цитата(Rabbit @ 25.4.2010, 17:13) *
Цитата(666Bmw666 @ 25.4.2010, 14:09) *
а вот скажи от того что фары будут стоят за место дальних фар ну я иммею виду их месторасположение они норм будут освещать?блоки вот куда бы спрятать ещё

я бы так не стал делать, но хозяин-барин, освещать то будут, но не так как надо это 100%!!! а блоки особо не куда не спрячешь к сожалению, я думал над этим уже, в итоге один закрепил пол аккумулятор, а второй рядом с фарой

а чё они будут светить плохо будут?
Rabbit
Цитата(666Bmw666 @ 25.4.2010, 18:05) *
Цитата(Rabbit @ 25.4.2010, 17:13) *
Цитата(666Bmw666 @ 25.4.2010, 14:09) *
а вот скажи от того что фары будут стоят за место дальних фар ну я иммею виду их месторасположение они норм будут освещать?блоки вот куда бы спрятать ещё

я бы так не стал делать, но хозяин-барин, освещать то будут, но не так как надо это 100%!!! а блоки особо не куда не спрячешь к сожалению, я думал над этим уже, в итоге один закрепил пол аккумулятор, а второй рядом с фарой

а чё они будут светить плохо будут?

да не то что плохо, просто неправильно... ближний же должен быть наружными фарами
toop
брал комплект поворотники и блок фар фирмы DEPO, поворотники не в какую не сциплялись с фарами- дешевый пластик, фара линзового типа, максимальный поток света был сосредоточен вблизи машины, чуть дальше виднелась ели видная галка. Через пол года отражатель на дальнем потускнел и свет стал вообще безбразным, думаю этого достаточно чтобы судить о качестве оптики данного производителя.
Rabbit
Цитата(toop @ 26.4.2010, 17:03) *
брал комплект поворотники и блок фар фирмы DEPO, поворотники не в какую не сциплялись с фарами- дешевый пластик, фара линзового типа, максимальный поток света был сосредоточен вблизи машины, чуть дальше виднелась ели видная галка. Через пол года отражатель на дальнем потускнел и свет стал вообще безбразным, думаю этого достаточно чтобы судить о качестве оптики данного производителя.

ясно, посмотрим что с моими будет через полгода))) ну а хелла реально дороже стоит, если б была у меня bmw я бы заморочился на хеллу, а шаха и с depo поездит smile.gif
andre-tan
привет всем подскажыте может ли впаяный диод пригашивать дальний свет?
Rabbit
Цитата(andre-tan @ 14.6.2010, 17:52) *
привет всем подскажыте может ли впаяный диод пригашивать дальний свет?

где диод впаян объясни подробней??
andre-tan
Цитата(Rabbit @ 14.6.2010, 18:09) *
Цитата(andre-tan @ 14.6.2010, 17:52) *
привет всем подскажыте может ли впаяный диод пригашивать дальний свет?

где диод впаян объясни подробней??

диод был впаян вначале между релюшками ближнегои дальнего потом перенес на проводок от ближней фары к дальней.оптика стоит новая wesem.в ближьней ксенон
francuzkbr07
кто знает ксенон всё таки запретили или нет?
Rabbit
Цитата(andre-tan @ 16.6.2010, 14:51) *
Цитата(Rabbit @ 14.6.2010, 18:09) *
Цитата(andre-tan @ 14.6.2010, 17:52) *
привет всем подскажыте может ли впаяный диод пригашивать дальний свет?

где диод впаян объясни подробней??

диод был впаян вначале между релюшками ближнегои дальнего потом перенес на проводок от ближней фары к дальней.оптика стоит новая wesem.в ближьней ксенон

верни его на место между реле ближнего и дальнего и тогда все будет в норме, при ближнем будут гореть 2 внешних фары, а при дальнем все 4. так в каком случае у тебя дальний то гаснет, так и не понял....
andre-tan
Цитата(Rabbit @ 16.6.2010, 16:25) *
Цитата(andre-tan @ 16.6.2010, 14:51) *
Цитата(Rabbit @ 14.6.2010, 18:09) *
Цитата(andre-tan @ 14.6.2010, 17:52) *
привет всем подскажыте может ли впаяный диод пригашивать дальний свет?

где диод впаян объясни подробней??

диод был впаян вначале между релюшками ближнегои дальнего потом перенес на проводок от ближней фары к дальней.оптика стоит новая wesem.в ближьней ксенон

верни его на место между реле ближнего и дальнего и тогда все будет в норме, при ближнем будут гореть 2 внешних фары, а при дальнем все 4. так в каком случае у тебя дальний то гаснет, так и не понял....

в 1 и 2 варианте расположении диода горят фары как положено 2 и 4 но дальнии горят тускло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU