Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Виталио 473
теперь как я понял можно спокойно отбрыкиваться от них????))))))
Ролакс
канешна))
psy_shit
А кто-нить устанавливал себе вот такой комплект?
http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_kse...linza_slim.html
Ролакс
врядли,во первых цена,во вторых как его вкорячить в наши фары?
psy_shit
Цитата(Ролакс @ 4.3.2011, 17:19) *
врядли,во первых цена,во вторых как его вкорячить в наши фары?


Ну "вкорячить" очень просто, снимаешь стекло, устанавливаешь линзу в старое отверстие, закручиваешь крепёж, полируешь область на стекле под пучок линзы (выравниваешь рёбрышки рассеивателя) клеишь на герметик стеклышко обратно и получаешь фару под ксенон с правильным распределение светового потока! Тут один нюанс если бы была фара например от "зубилы" то я бы и не спрашивал вообще, так как там хватит места под установку данного девайса, а тут интересно хватит ли места.... просто для её установки надо 95мм пространства в внутри фары, а свою лень разбирать и мерить! Может кто скажет сколько расстояние от отверстия до стекла внутри фары?
Ролакс
хотя точно не знаю,но 95мм-не хватит.
Rabbit
я ставил фары от бэхи они тоже по глубине не маленькие, но как ни странно встали, правда достаточно в притык
NikalaZ
Цитата(psy_shit @ 4.3.2011, 18:08) *
Цитата(Ролакс @ 4.3.2011, 17:19) *
врядли,во первых цена,во вторых как его вкорячить в наши фары?


Ну "вкорячить" очень просто, снимаешь стекло, устанавливаешь линзу в старое отверстие, закручиваешь крепёж, полируешь область на стекле под пучок линзы (выравниваешь рёбрышки рассеивателя) клеишь на герметик стеклышко обратно и получаешь фару под ксенон с правильным распределение светового потока! Тут один нюанс если бы была фара например от "зубилы" то я бы и не спрашивал вообще, так как там хватит места под установку данного девайса, а тут интересно хватит ли места.... просто для её установки надо 95мм пространства в внутри фары, а свою лень разбирать и мерить! Может кто скажет сколько расстояние от отверстия до стекла внутри фары?

и кaк сточить рeбрa нa стeклe?
Роман Кировоград
95 точно не влезит, в наших если 50мм есть то и хорошо.

Или же под заказ стекло более выпуклое делать, как раз и ребер не будет.
psy_shit
Цитата(NikalaZ @ 5.3.2011, 11:32) *
Цитата(psy_shit @ 4.3.2011, 18:08) *
Цитата(Ролакс @ 4.3.2011, 17:19) *
врядли,во первых цена,во вторых как его вкорячить в наши фары?


Ну "вкорячить" очень просто, снимаешь стекло, устанавливаешь линзу в старое отверстие, закручиваешь крепёж, полируешь область на стекле под пучок линзы (выравниваешь рёбрышки рассеивателя) клеишь на герметик стеклышко обратно и получаешь фару под ксенон с правильным распределение светового потока! Тут один нюанс если бы была фара например от "зубилы" то я бы и не спрашивал вообще, так как там хватит места под установку данного девайса, а тут интересно хватит ли места.... просто для её установки надо 95мм пространства в внутри фары, а свою лень разбирать и мерить! Может кто скажет сколько расстояние от отверстия до стекла внутри фары?

и кaк сточить рeбрa нa стeклe?

Если очень надо то спросите на сервисе где востанавливают оптику авто! Там, если конечно это не секрет фирмы, то всё подробно расскажут как и чем! Скажу что карбонатные фары очень легко полировать, а стекло сложнее! У нас тут это стоит 3000 рублей (за стекло) и 1500 рублей (за "пластик")

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.3.2011, 12:33) *
95 точно не влезит, в наших если 50мм есть то и хорошо.

Или же под заказ стекло более выпуклое делать, как раз и ребер не будет.


Я уже нашёл ответ в нете, там 80 мм места так, что не судьба установить без переделок(((
А на заказ я думаю такие никто не будет делать....
666Bmw666
я себе щас ставлю биксеноновые модули от инфинити :)осталось горшок срезать сзади и придумать чем его накрыть ну думаю это не проблема а ну и ещё стекло 1 нужно найти от фара искателя оно в идеале подходит:)
http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/6...151842561/#post

http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/6...151921626/#post
кому интересно почитайте:)
Роман Кировоград
Цитата(psy_shit @ 5.3.2011, 22:20) *
Я уже нашёл ответ в нете, там 80 мм места так, что не судьба установить без переделок(((
А на заказ я думаю такие никто не будет делать....

У нас завод "Зеркальщик" такие заказы делает....
Ролакс
Цитата(psy_shit @ 5.3.2011, 21:20) *
Если очень надо то спросите на сервисе где востанавливают оптику авто! Там, если конечно это не секрет фирмы, то всё подробно расскажут как и чем! Скажу что карбонатные фары очень легко полировать, а стекло сложнее! У нас тут это стоит 3000 рублей (за стекло) и 1500 рублей (за "пластик")

Вот тебе и ответ на вопрос..нихрена себе,3000..в общей сложности выйдет 3+3+7=13000р!! проще от бумера фары купить готовые и сделать еще капремонт двига))
barmen999
всем привет, у меня моно-ксенон h4, оптика wessem ближний, есть мысль поставить на место ближней дальнюю тоже Wessem! Светить будет дальше, там стекло другое? Может кто пробывал?
Сержик
Дальний - это грубо говоря прожектор, то есть поставишь стекло дальнего на ближний - будешь слепить людей
barmen999
кстати какои диод ставится между реле ближних и дальних фар? Вроде КД226 ИЛИ ТИПА ТОГО?
Gabber
народ не могу вкурить как заставить работать дальний свет с ксеноном???
я хочу через реле пуститьт это дело...
но не получается..
ставил четырех контактное реле у меня когда маргнешь то дальний с ближним горит и когда включишь дальний а затем включаешь дальний, а он продолжает гореть :(((

тут помно про диод какойто говорили... что за дион хоть ссылку или описание сего диода дайте... :(
или скажите может использовать 5ти контактное реле? как? схема есть?

вот нашел схему какуюто... но переделок много.... :) не хочу...

http://vaz-2103.ru/forums/viewtopic.php?f=12&t=1539

Ролакс
Цитата(Gabber @ 4.4.2011, 8:59) *
народ не могу вкурить как заставить работать дальний свет с ксеноном???
тут помно про диод какойто говорили... что за дион хоть ссылку или описание сего диода дайте... :(

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=239689
Gabber
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=244648

Сообщение #352

кто использовал схему эту???
много гемора? времени потратили??
Rabbit
Цитата(Gabber @ 4.4.2011, 11:37) *
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=244648

Сообщение #352

кто использовал схему эту???
много гемора? времени потратили??

у меня работало по такой схеме http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=536&st=220 пост #232, гемора в подключении не взникло вообще, проблем при работе тоже не заметил!!!
Gabber
ребят сильно больно не бейте
но куда диод, куда транзистер в какую сторону вход, выход???
sedoy
Цитата(Gabber @ 6.4.2011, 20:43) *
ребят сильно больно не бейте
но куда диод, куда транзистер в какую сторону вход, выход???

все легко, ставишь диод что бы он с провода дальнего света подал "+" на провод ближнего а назад "ни-ни"
Gabber
так?

конденсатор на ближний свет ставить
Павлуха
Там есть более апгрейденая схема,та что выше,одна из первых,простых и недоработанных smile.gif .
sedoy
ниче не понимаю, для чего городить огород...
у меня все отлично работает с помощью 2 диодов, по одному на каждую фару ближнего. раньше была биксеноновая проводка но начала мучать мозг релюха.
Павлуха
Цитата(sedoy @ 6.4.2011, 23:37) *
ниче не понимаю, для чего городить огород...
у меня все отлично работает с помощью 2 диодов

Разве это огород?Это так,балушки).
У тебя диоды стоят в силовой части,т.е должны быть мощные и с малым падением напряжения(Шоттки),цены на них гораздо выше чем на обычные.К тому же,при такой схеме во время переключения ближний-дальний и наоборот,ксенон будет моргать,а это он очень не любит.Да и одним дальним по такой схеме не поморгаешь.
Gabber
Павлуха
ну я не такой продвинутый в электрике как ты big_boss.gif
более продвинутая схема тоже хорошо :)
но я с этой еле разбираюсь что куда и какой емкости... вилы кароче для меня
я на рисунке правильно нарисовал свои мысли?
Павлуха
Цитата(Gabber @ 7.4.2011, 0:02) *
я на рисунке правильно нарисовал свои мысли?

Емкость кондера большая нужна,порядка 10000мкф,напряжение 25 В,меньше не стоит.Тут я не учел нагрузку(заряд кондера) на подрулевой,в момент включение ближнего света,но если учесть,что в 03 реле вообще нет,то этим можно принебречь.Но в другом варианте схем,я все так добавил зарядный резистор.
С кондером все легко и просто,по корпусу идет полоска,которая означает,что это минус,соответственно другой вывод плюс,тут главное не ошибиться,а то увидишь конструкцию конденсатора smile.gif.
На буржуйских диодах,полоса-это минус,на наших наоборот.Минус,это тот вывод,куда показывает стрелка,те ток течет от + к -.
sedoy
Цитата(Павлуха @ 6.4.2011, 22:45) *
Цитата(sedoy @ 6.4.2011, 23:37) *
ниче не понимаю, для чего городить огород...
у меня все отлично работает с помощью 2 диодов

Разве это огород?Это так,балушки).
У тебя диоды стоят в силовой части,т.е должны быть мощные и с малым падением напряжения(Шоттки),цены на них гораздо выше чем на обычные.К тому же,при такой схеме во время переключения ближний-дальний и наоборот,ксенон будет моргать,а это он очень не любит.Да и одним дальним по такой схеме не поморгаешь.

диоды я взял со старых ксеноновых ламп (еще корейских) которые приказали долго жить) при этом ничего не моргает при переключении как ни странно, хотя дальний ксен я за все время включал от силы раза 2 или 3, а вот поморгать выходит вполне отлично, во все 4 фары))) но не больше пары раз, но это уже особенность самих ксеноновых ламп)
ЗЫ. за сами лампы я не сильно боюсь, так как есть кой какой запасец secret.gif
Gabber
Павлуха запутал меня окончательно....
будем городить огород более продвинутой схемой.


1 как я понял брать провод со стрекозы (крсно-серый) и подключать
2 10 ом 2вт разрывной резистор
3 Конденсатор Емкость=10000 мкф напряжение 25В.
4 ?
5 зарядный резистор до 100 Ом(0,5-1Вт)
6 Диод на ток 1А,напряжение 30 и больше вольт(SR140,SR150,1N4001,КД243А) (как понял не важна полярность)
7 реле 4х контактно на разрыв

что остальное?
и полярность скажите как подключать

и еще у меня свет подключен по этой схеме
Павлуха
Цитата(Gabber @ 7.4.2011, 0:58) *
будем городить огород более продвинутой схемой.

Давай,для начала начнем с этого http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=536&st=320 ,пост 336.Там все предельно ясно описано.Делай все по схеме этого поста.
Подключение можно осуществить,подпаявшись к проводам реле ближнего и дальнего света.
Gabber
спасибо паш.
я подключил по первой схеме
мне надоело разить просто припаял диод
MoRDoV
Поделитесь опытом :) Какие фары будут с ксеноном лучше: про спорт с линзами или бмв е34?
Ролакс
вопрос имхо интересный))как сам думаеш?правда ко вторым 100$ желательно
Роман Кировоград
БМВ конечно.
MoRDoV
Цитата(Ролакс @ 9.4.2011, 0:57) *
вопрос имхо интересный))как сам думаеш?правда ко вторым 100$ желательно


тоже думаю, что е34. Засомневался тогда, когда мне продавец на южке сказал, что в про шпорт ставят ксенон rofl.gif да 100$ есть drinks.gif

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.4.2011, 1:05) *
БМВ конечно.


поставлю от бмв good.gif
Rabbit
Цитата(MoRDoV @ 9.4.2011, 14:41) *
Цитата(Ролакс @ 9.4.2011, 0:57) *
вопрос имхо интересный))как сам думаеш?правда ко вторым 100$ желательно


тоже думаю, что е34. Засомневался тогда, когда мне продавец на южке сказал, что в про шпорт ставят ксенон rofl.gif да 100$ есть drinks.gif

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.4.2011, 1:05) *
БМВ конечно.


поставлю от бмв good.gif

с установкой гемора больше чем с проспортом((
MoRDoV
Цитата(Rabbit @ 9.4.2011, 20:03) *
с установкой гемора больше чем с проспортом((


с гемором разберемся, да там не особо сложно big_boss.gif
Rabbit
Цитата(MoRDoV @ 9.4.2011, 20:06) *
Цитата(Rabbit @ 9.4.2011, 20:03) *
с установкой гемора больше чем с проспортом((


с гемором разберемся, да там не особо сложно big_boss.gif

я себе ставил могу сказать что если хочешь чтоб все регулировалось и стояли они красиво, не выпирали из очков, то придется повозиться)
Ролакс
Искусство требует жертв))
MoRDoV
Цитата(Rabbit @ 9.4.2011, 20:35) *
я себе ставил могу сказать что если хочешь чтоб все регулировалось и стояли они красиво, не выпирали из очков, то придется повозиться)


все переделки требуют времени и сил, даже бывает штатное открутить не с первого раза получается rofl.gif
barmen999
Привет всем, ктонебудь ставил моно-ксенон H1 в оптику Освар на дальний?
Разница будет сильная между wesem H4 ближний.
Теория и предположения не интересуют, только практика господа!
p.s:хочу на место ближнего wesem h4 моно, поставить освар h1 дальний моно, Но отрегулировать!!! Что думаете?
Взарание благодарю всех откликнувшихся!!!
Mitka
Цитата(barmen999 @ 9.4.2011, 23:35) *
...Теория и предположения не интересуют...

О как! Ща поставим и расскажем! )))
Ролакс
это тебе к земляку - sedoy подскажет,у него везде ксен стоит.
Роман Кировоград
Цитата(barmen999 @ 10.4.2011, 0:35) *
Привет всем, ктонебудь ставил моно-ксенон H1 в оптику Освар на дальний?
Разница будет сильная между wesem H4 ближний.
Теория и предположения не интересуют, только практика господа!
p.s:хочу на место ближнего wesem h4 моно, поставить освар h1 дальний моно, Но отрегулировать!!! Что думаете?
Взарание благодарю всех откликнувшихся!!!

Не отрегулируешь ты его, и дальняя оптика свет рассеивающе в разные стороны...
ShveD
Что нужно что-бы за ксенон не забрали права? И еще вопрос в ангельских глазках (зоводской вариант) линзовой оптите что стоит ксенон или??? А то где не найду описания минимум.
Sprpddr
Цитата(ShveD @ 13.4.2011, 11:15) *
Что нужно что-бы за ксенон не забрали права? И еще вопрос в ангельских глазках (зоводской вариант) линзовой оптите что стоит ксенон или??? А то где не найду описания минимум.

Для начала выяснить, лишают ли у вас за ксенон прав или нет. У нас нет. Вроде как и штраф за него 100р всего. Если все же карают за ксенон, то должен быть обязательно автокорректор и омыватель фар. МАРКИРОВКУ в новой поправке отменили, так что можно брать оптику, ту же проспорт и втуливать туда эти электрические навороты. В оптике с глазками стоит галоген, и линза рассчитана на галогеновую фару.
ShveD
Цитата(Sprpddr @ 13.4.2011, 8:21) *
Цитата(ShveD @ 13.4.2011, 11:15) *
Что нужно что-бы за ксенон не забрали права? И еще вопрос в ангельских глазках (зоводской вариант) линзовой оптите что стоит ксенон или??? А то где не найду описания минимум.

Для начала выяснить, лишают ли у вас за ксенон прав или нет. У нас нет. Вроде как и штраф за него 100р всего. Если все же карают за ксенон, то должен быть обязательно автокорректор и омыватель фар. МАРКИРОВКУ в новой поправке отменили, так что можно брать оптику, ту же проспорт и втуливать туда эти электрические навороты. В оптике с глазками стоит галоген, и линза рассчитана на галогеновую фару.


А посмотреть как светят ночью АГ можно где-нибудь. И настолько они лучше штатной оптики от 6-ки или их все берут только из-за ободка подсветки по краям фары umnik2.gif
Ролакс
В подпись к нему зайди,там и найдеш.
Sprpddr
Цитата(Ролакс @ 13.4.2011, 12:21) *
В подпись к нему зайди,там и найдеш.

+1 http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=363976 и полистай дальше, там много фоток и света и ободка есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU