Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
korish
Незнаю как у тебя Тоха а у меня дальний светит неплохо.
Смысл в том, что приходится на ближнем ехать чаще, но и о дальнем забывать не стоит.
Речь идет не о раздельных модулях, а об установке би ксенона.
Форма его ламп отличается от простого ксенона тем, что там присудствует моторчик или магнитик.
А он место занимает.
Отсюда и вопрос влезет или нет?
Не охота колпачки с передних ступиц приваривать на горшки.
Ездит же шоха с би ксеноном, только не смог разузнать.
Правда 1 чел уже отписал, у него просто ксенон в ближнем и галоген в дальнем.
Так вот говорит, что при переходе на дальний, лампа ближнего просто моргает, но не отключается.
А это совсем меняет дело.
Тоесть к пятну ближнего, добавляется, пусть и менее качественное, но пятно дальнего.
Не верю не 1 человеку, который говорит, что дальним не пользуется.
По трассе нужно, необходимо видеть дальше.
Vzrivnick
korish, биксенон в шестерочную фару будет очень проблематично поставить. Скорее всего придется дорабатывать железную крышку, которая закрывает фару со стороны капота.

P.S. Занимаюсь продажей ксенона в Петербурге. Могу предложить комплекты ксенонового оборудования по хорошим ценам. Обращайтесь в личку.
Тошка
korish, верь не верь, а я дальним не пользуюсь, у меня хватает света))) Артиллерия у меня нормальная... Просто мне не нравится переходить с дальнего на ближний, глазу не приятно привыкать, мне после дальнего на ближнем вроди ниче не видно. Так что я включаю 4 лампы ближнего, светят белым цветом и шрапю...
korish
Vzrivnick
вот и я думаю, что упрется.
Поэтому определился с выбором.
Моно ксенон в ближний.
Галогенки у меня хорошие в дальнем, ими и обойдемся.
А мож и противотуманками обзаведусь.
Потому, что в движущийся туман, когда у моря особенно едешь, нифига не видно, ни на галогене, ни на ксеноне.
А так с оттенком желтого или галоген или ксенон в противотуманки.
Ибо желтым все-таки виднее в тумане.
Vzrivnick
korish, у меня стоит в ближнем моноксенон 4300К. В дальнем обычные галогенки(хочу поставить Осрам +90). Светит великолепно.

Совет: вместе с ксеноном купи новые оптические элементы. Так как старые обычно находятся в очень плохом состоянии. Они стоят 100 рублей штука.
korish
Vzrivnick
+90 прекрасный выбор.
у меня подобные стоят, тоже осрам в дальнем.
У меня стоят отражатели WESEM светят и фокуссируют отменно.
Поэтому и надеюсь добиться хорошего фокуса на ксеноне.
Граница свето-тени четкая.
До этого на штатной оптике при установке галогена не удавалось добиться четкого фокуса.
Если кто-то хочет дешево и сердито, то рекомендую польский WESEM
у друга на мопеде после аварии осталась целой противотуманка, и не запотевает никогда.
Головная оптика тоже достойная.
Где-то есть тема, в которой я давал точную ссылку на эти фары.
Пожалуй я уже определился, буду брать моно ксенон в ближний.
Кто знает какие именно диоды нужно ставить?
федор
Цитата(Тошка @ 16.11.2008, 13:57) *
Rinatt вообще-то по правилам сказано что бы там где ксенон, там должен быть гидрокоректор фар и омыватели... Так как при грязных фарах ксенон не светит, а слепит...



Интересно а если я на семерку поставлю дворники с омывателем на фары ксенон можно будет легально поставить??
Vzrivnick
Ксенон в жигули (и во многие иномарки тоже) легально поставить практически невозможно, тк нужен АВТОкорректор фар.
Soundwind
Цитата(Vzrivnick @ 16.11.2008, 14:18) *
Ксенон в жигули (и во многие иномарки тоже) легально поставить практически невозможно, тк нужен АВТОкорректор фар.

Вместо болта тяга, ШД с винтом, маховик и датчик положения. Вот и весь автокорректор.
ork
Цитата(Тошка @ 16.11.2008, 10:57) *
Rinatt вообще-то по правилам сказано что бы там где ксенон, там должен быть гидрокоректор фар и омыватели... Так как при грязных фарах ксенон не светит, а слепит...

Вообще-то отменили уже
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm
Пункт 4.3.2.2


ps Какой цоколь у шестерки? Ближний свет?
toop
Цитата(ork @ 19.11.2008, 16:21) *
Цитата(Тошка @ 16.11.2008, 10:57) *
Rinatt вообще-то по правилам сказано что бы там где ксенон, там должен быть гидрокоректор фар и омыватели... Так как при грязных фарах ксенон не светит, а слепит...

Вообще-то отменили уже
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm
Пункт 4.3.2.2


ps Какой цоколь у шестерки? Ближний свет?

Скинь цитату, а то сайт не открывается.
Цоколь H4.
ork
Просто убран пункт 4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, недопускается.
ork
Кто ставил -- подскажите с какими трудностями сталкивались?
Виктор Емец
Уточни пожалуста какие лампы купить чтоб они подошли, Н1,Н2 или Н3......8 dntknw.gif
kr17
Цитата(Виктор Емец @ 26.11.2008, 22:37) *
Уточни пожалуста какие лампы купить чтоб они подошли, Н1,Н2 или Н3......8 dntknw.gif



если в ближний свет - то H4
ork
kr17, офф: а у тебя какой ксен стоит?
Ставил сам?
Vzrivnick
ork, ксенон на ВАЗ 2106 ставится за 15 минут если есть хорошее сверло и хорошая дрель. И чуть больше если сверло не очень хорошее.
Самое сложное - это сделать отверстие в железной защите фары.
ramhak
Цитата(Vzrivnick @ 27.11.2008, 22:37) *
ork, ксенон на ВАЗ 2106 ставится за 15 минут если есть хорошее сверло и хорошая дрель. И чуть больше если сверло не очень хорошее.
Самое сложное - это сделать отверстие в железной защите фары.

А если устанавливать би-ксенон с двигающейся колбой(в основании стоит электромагнит, размеры ~4х4см)? Получается, что основание лампы будет чуть-чуть торчать из железной защиты фары, а никаких резиновых заглушек в комплекте нет. Оставлять эту щель или своими руками делать заглушку???
Vzrivnick
При установке биксенона, железную защиту фары скорее всего придется снимать.

ИМХО. Биксенон в 2106 не нужен. Достаточно обычного "моноксенона", тк в фары дальнего можно поставить хорошие галогенки и свет будет несильно отличаться от такового с биксеноном.
noname_456
Подскажите ксенон какой фирмы лучше брать?
meteor
а электрокорректоры никто не пробовал ставить в комплекте с ксеноном?
автоэлектрик
Цитата(Настёна @ 15.5.2007, 18:18) *
Лично я полностью поддерживаю Bosyak_22. Сама хочу поставить
К тебе сразу вопрос: во сколько всё вместе обошлось? Ставил так понимаю сам?

По поводу ксенона: спросите у Коса и Кости. когда мы ехали по мурманке ко мне на дачу ночью в полной темноте без освещения-я ехала как слепой котёнок!!!!!! Я не видела ровным счётом НИЧЕГО! Вы мне предлагаете в аврию попадать? На шоссе дальний не включишь-много встречки!

Вообщем, Bosyak_22, жду ответов)))



про ксенон хочу сказать. по работе поставил с тысячу, если хотите поставить берите цвет 4300. он лучше всего освешает дорогу ,все остальные цвета 5000,6000 и темболее 7000 и выше чистый понт. лампы в среднем живут до двух лет,кто как ставит. стоит в среднем 3000тыс.р би ксенон=это когда ближний и дальний стоит всреднем 7000т р.будут у кого вопросы спрашивайте отвечу big_boss.gif
Vzrivnick
Цитата
другое дело что ТО не пройти...


Переставить лампы на галогенки дело 5 минут, и потом еще 5 минут чтобы поставить все обратно. Так что с ТО(честным) проблем никаких.
toop
а на весем кто нибудь ставил ксенон? поставил на штатную оптику, светит очень убого, нет фокусированого луча, вроде ставил 4300 а свет бело-синеватый, хотел найти 3500 (желтоватый), но так и не нашел.
Rayman
и теперь самый нюанс, при установке просто ксенона в 2106, а не би-ксенона, при подключении, замыкается цепь дальнего света, по этому при включении ближнего горит и дальний, для этого устанавливается специальный диодик:

Всех с наступающим!! подскажите пожалуйста кто ставил ксенон на шестерку что именно за диод надо поставить,куда и сколько их нужно???? а то из за того что начинает загораться дальний свет ксенон не разгорается!!!заранее спасибо
Rayman
Цитата(GMRU @ 17.5.2007, 10:37) *
Я думаю, что ты что-то путаешь.
1.Что бы включить ксенон, надо на блок поджига падать +12 вольт и массу, разве не так? Лампы ксеноновые оставим в покое, у них свои выводы и соединяются они с блоком поджига ONLY!!!
2. +12 вольт и берем с провода, которой шел на лампу ближнего света(в стоке), массу соответственно- с минусового провода( от стоковой лампы) или на кузов- по барабану.
3.Теперь как устроенно все в стоке: есть 2 реле ближнего и дальнего света, когда мы включаем ближний свет- замыкается реле ближнего света и +12 подается к лампам ближнего света.Когда мы переключаем на дальний - замыкается реле дальнего света и +12 уже по другим проводам(зеленного цвета) подается к лампам дальнего света( 4 нити в сумме)
3.Объясни теперь при чём здесь дальний свет? Как он может зажигаться если подключить,как в пунктах 1 и 2?
Спасибо.


хочу сказать спасибо тебе за то что расписал все! сначала зациклился на диоде а потом прочитав это все понял!!Поставил ксенон 6000 оч доволен!!
eleg
у мя шоха для канады . так там стояли фары с американской системой светораспределения . Ну поменял я их на беховские H1 чо людей слепить (лет 10 назад было).В том году купил ксенон, поставил .отстой какието полосочки лесенка то светлее то темнее (прад даже где темнее видно лучше чем на H4 100W) пробовал разные фары все отстой пока не дошол до американок (у них рассеиватель жиденький свет почти не ломает ) линия светораспределения получилась четкая без угла но четкая даж небольшая точка есть в центре .я фары чуть повернул шоб на встречку ниже на обочину выше так уже год езжу не нарадуюсь(есть эл корректор положения с вагена) чуть опустил и тебе видно идругим не слепит,А кто читал зарулевскую статью про ксен. так на кочках и обычный свет так может зарядить шо хоть стой хоть падай.+у мя дворники на фарах стоят так ток включиш сказу видней становится хоть фары вроде чистые. Еще пробовал родные беховские ксенон линзы ставить так у меня
перед этим беховские H1 лучше светили без всякого ксенона.
P.S.на дальний поставил оптику ураловской фары искателя +H1 100W знак вижу на дальнем за 5 км (чтоб прочитать нуна бинокль) дорогу на 1-2км.
кобзев
и как это ты мерял? dntknw.gif
федор
Цитата(eleg @ 2.1.2009, 21:20) *
у мя шоха для канады . так там стояли фары с американской системой светораспределения . Ну поменял я их на беховские H1 чо людей слепить (лет 10 назад было).В том году купил ксенон, поставил .отстой какието полосочки лесенка то светлее то темнее (прад даже где темнее видно лучше чем на H4 100W) пробовал разные фары все отстой пока не дошол до американок (у них рассеиватель жиденький свет почти не ломает ) линия светораспределения получилась четкая без угла но четкая даж небольшая точка есть в центре .я фары чуть повернул шоб на встречку ниже на обочину выше так уже год езжу не нарадуюсь(есть эл корректор положения с вагена) чуть опустил и тебе видно идругим не слепит,А кто читал зарулевскую статью про ксен. так на кочках и обычный свет так может зарядить шо хоть стой хоть падай.+у мя дворники на фарах стоят так ток включиш сказу видней становится хоть фары вроде чистые. Еще пробовал родные беховские ксенон линзы ставить так у меня
перед этим беховские H1 лучше светили без всякого ксенона.
P.S.на дальний поставил оптику ураловской фары искателя +H1 100W знак вижу на дальнем за 5 км (чтоб прочитать нуна бинокль) дорогу на 1-2км.





Фотки в студию!!!
Одинокая_волчица
Цитата(meteor @ 13.12.2008, 22:18) *
а электрокорректоры никто не пробовал ставить в комплекте с ксеноном?


Парень на работе хотел себе поставить..посмотрел на цены в нете, плюнул и оставил ксенон так как есть...

А по хорошему надо тогда и электрокорректоры ставить и омыватели фар...только тогда фары в сумму машины обойдуться...если не больше...проще на штатных лампах..просто держать их в порядке...
eleg
vj; седня схожу в гараж сфоткаю на тел

у меня и очиститель стоит и автоматический корректор с подстройкой и противотуманки wesem с корректором
Одинокая_волчица
И во сколько тебе всё обошлось?
eleg
ксенон 2 года назад ставил дет 300$ все остальное лет 10 назад бесплатно там снял ,там взял ,подогнали

и еще а ктото засекал сколько у него на лампочки фар напруга идет
так вот у меня до переделки проводки падало 2вольта на дальнем !!!! эт %30 силы света!!!! с родными галогенками!! а если c 100W то и все 4вольта жуть!!
eleg
у меня эл коректор есть и по спектру ксенон меньше слепит абывают умники обычную лампу вставят боком и ездят себе хоть она не себе пользы а остальным вред так им моргаеш а он тебе
потом а сколько девяток с поломанными гидрокоректорами фар так я могу у себя опустить а он жопу кирпичами нагрузил и едет (даж некоторые извинялись)
мой ближний
http://pic.ipicture.ru/uploads/090105/32412/uvxI1YSzGU.jpg
дальний
http://pic.ipicture.ru/uploads/090105/32412/f6ytjCRBWF.jpg
toop
Давайте осуждать людей установших ксенон в другой теме.

Цитата(eleg @ 5.1.2009, 22:43) *
у меня эл коректор есть и по спектру ксенон меньше слепит абывают умники обычную лампу вставят боком и ездят себе хоть она не себе пользы а остальным вред так им моргаеш а он тебе
потом а сколько девяток с поломанными гидрокоректорами фар так я могу у себя опустить а он жопу кирпичами нагрузил и едет (даж некоторые извинялись)
мой ближний

дальний


Как ты добился такого чоткого пучка? а то мои светят только на обочину mamba.gif .
eleg
Цитата(toop @ 5.1.2009, 20:24) *
Давайте осуждать людей установших ксенон в другой теме.

Цитата(eleg @ 5.1.2009, 22:43) *
у меня эл коректор есть и по спектру ксенон меньше слепит абывают умники обычную лампу вставят боком и ездят себе хоть она не себе пользы а остальным вред так им моргаеш а он тебе
потом а сколько девяток с поломанными гидрокоректорами фар так я могу у себя опустить а он жопу кирпичами нагрузил и едет (даж некоторые извинялись)
мой ближний

дальний


Как ты добился такого чоткого пучка? а то мои светят только на обочину mamba.gif .

и ксенон долго разгораеться дет секунд30 такшо пока включиш з.х. уже некому будет

читай выше по форуму + четкая регкулировка
а если я чела слеплю так он( если нормальный ) сначала авариечкой моргнет а я и опустить могу ток такого на моей памяти с ксеноном не было а ток один раз было кода H1 100W стояли так я опустил просто я дороги не видел толком еще, вечерело
toop
Цитата(eleg @ 5.1.2009, 23:32) *
Цитата(toop @ 5.1.2009, 20:24) *
Давайте осуждать людей установших ксенон в другой теме.

Цитата(eleg @ 5.1.2009, 22:43) *
у меня эл коректор есть и по спектру ксенон меньше слепит абывают умники обычную лампу вставят боком и ездят себе хоть она не себе пользы а остальным вред так им моргаеш а он тебе
потом а сколько девяток с поломанными гидрокоректорами фар так я могу у себя опустить а он жопу кирпичами нагрузил и едет (даж некоторые извинялись)
мой ближний

дальний


Как ты добился такого чоткого пучка? а то мои светят только на обочину mamba.gif .


читай выше по форуму + четкая регкулировка
а если я чела слеплю так он( если нормальный ) сначала авариечкой моргнет а я и опустить могу ток такого на моей памяти с ксеноном не было а ток один раз было кода H1 100W стояли так я опустил просто я дороги не видел толком еще, вечерело

Кароч оптику для америки мне в Челябинске точно не найти tease.gif , а на счет ругулировки, у меня моно ксенон в штатной фаре "Автосвет", может какнибудь лампу подвигать вперед-назад для лучшей фокусировки? или это бесполезный анонизм, лучше чем есть не будет?
eleg
американка разная бывает один чел в гараже(гараж восход 4000 гаражей город 300000 жителей условно)
уже приносилгде он ее взял? поставили у него рассеиватель крупный а у меня жиденький (мож брак) но похож,
так у него тож лесенка была (исветит не понятно куда какбы везде),но ток в горизонтали , лучше воще без рассеивателя (может и уменя есть небольшое освещение "везде" но ток я его не замечаю да и другие не моргают
вообще с линзой светотеневая граница почетче будетно заметно слабее освещенность ) но када я свои фары тряпочкой прикрываю то светотеневая граница тож четче становиться мож эт от асфальта отражение
а мож это сеточки с корзин из супермаркета такой эффект дают rofl.gif
у меня тож моноксен
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry129685
toop
Цитата(eleg @ 5.1.2009, 23:59) *
американка разная бывает один чел в гараже(гараж восход 4000 гаражей город 300000 жителей условно)
уже приносилгде он ее взял? поставили у него рассеиватель крупный а у меня жиденький (мож брак) но похож,
так у него тож лесенка была,но ток в горизонтали , лучше воще без рассеивателя
у меня тож моноксен

без рассеивателя? можно стекло от дальнего поставить или видел на авто-рынке фары еще советсткие, под обычные лампы, не галоген, с прозрачным стеклом для дальнего, стоит копейки, попробую его поставить, в принцепи у меня ксенон фару даже не нагревает, всю старую фару не хочу ставить , там отражатель думаю говно.
eleg
пробовал ток нада ПОЧТИ в фокус попасть если в фокусе точка будет а не горизонталь (это почти надо на дальнем расстоянии вычеслять у меня ряд 20гаражей проезд потом опять ряд 20 гаражей по 4 метра( всего180метров) так я так выставлял
и закрыть на лампе отражатель побольш типа козырек удлинить
иначе вверх начинает светить
ща фотку кину
ближнийй
дальний
toop
Проделал небольшой опыт, фокусировка луча ксеноновой лампы, фара "Автосвет" производства РФ:

Без стекла:



Стандартное стекло:



Сравнительный тест стекл: Сравнительный тест стекол фар BMW
...Или почему нельзя ставить советские стекла на фары BMW.
eleg
че ниче вроде ток сильно вверх идет угол над пониже да меньшей яркости ( так просто совет)( чтоб на поворотах не слепить)
а беховские (HELLA)фары у меня не так светили у них была ровная полоса и еще какбы один угол уходил вверх но чуть тускнее
и смотреть че получилось надо метров с 10 на гараж
toop
Цитата(eleg @ 6.1.2009, 1:49) *
че ниче вроде ток сильно вверх идет угол над пониже да меньшей яркости ( так просто совет)( чтоб на поворотах не слепить)
а беховские (HELLA)фары у меня не так светили у них была ровная полоса и еще какбы один угол уходил вверх но чуть тускнее
и смотреть че получилось надо метров с 10 на гараж

Фары у меня опущены, яркость 4300к, у машины передок поднят, поэтому так высоко светят, а на счет стекла что думаешь? родные оставить или от дальних попробывать поставить.
eleg
не много не понят получился я имел в виду автомобили китайского производства с установленным на них ксеноном но не имеющих корректора световога луча фар
на счет ксена
нить лампы фары вытянутая (конструкция такая) и отражатель можно делать похуже и рассеиватель
все равно свет отразит ирассеит ну не с центральной части нити накаливания так дет скрая и все будет нормально
у ксеноновой лампочки ядро света больше шар напоминает с ярко выраженным центром так для неё надо большую точтость изготовления и отражателя и рассеивателя (да и другой он нужен по реже (чисто мое мнение)) и даже крепления (допуски посадки) а эт все деньги
noname_456
Цитата(noname_456 @ 12.12.2008, 23:44) *
Подскажите ксенон какой фирмы лучше брать?


Поставил в ближний Биксенон блоки Panasonic, лампы Philips. В дальний моноксенон блоки MTF лампы Philips + отрегулировал в сервисе фары!!!
eleg
а я фары опускаю в пол и все
и кстати по поводу дальнего ксенона он же быстро не разгораеться как моргать? и както не прикольно включаеш а через секунд 5 свет появляеться так плавно
kot3667
Цитата(eleg @ 8.1.2009, 20:55) *
а я фары опускаю в пол и все
и кстати по поводу дальнего ксенона он же быстро не разгораеться как моргать? и както не прикольно включаеш а через секунд 5 свет появляеться так плавно

у ксена есть такая особенность когда включаешь идет сильная вспышка потом он притухает и начинает разгораться! ну короче все супер моргнул так моргнул! зато свет - короче горизонта на дальнем не видно!!!!!!!!!!! и еще есть блоки розжига Hella так он почти мгновенно розжигает! правда денег стоит примерно 130$ один блок!
noname_456
Цитата(kot3667 @ 8.1.2009, 21:08) *
...и еще есть блоки розжига Hella так он почти мгновенно розжигает! правда денег стоит примерно 130$ один блок!


Про Панасониковские блоки пишут что у них самый быстрый розжиг : 3-4 секунды. Мне когда поставили, я попробовал поморгать, получилось супер. Панасоник оч быстро переключал с ближнего на дальний, да и МТФ не отставал... Это если долго не включать, то они долго разгораюца, а так норм.
ded
Цитата(noname 456)
Поставил в ближний Биксенон блоки Panasonic, лампы Philips. В дальний моноксенон блоки MTF лампы Philips + отрегулировал в сервисе фары!!!

если можно фотки в студию) как светит ближний и дальний свет, ну и во сколько все обошлось - сие чудо
медведь 036
Подскажите! Вот хочу себе ставить ксенон на ближний и дальний. Говорят ,что ксенон лучше ставить на фары Киржача, у нас их в продаже нету. Скажите где их достать и что они из себя представляют?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU