Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
impulse2000
Цитата(1300SL @ 23.10.2013, 20:06) *
да чего там подробнее с +дальнего на +ближнего ставим диод. Когда включаем дальний то он через диод дает питание на реле ближнего, как бы "подхватывает" отключеное питание .


я так понял что нужно вот так сделать?
Ролакс
Павлуха в этой теме выкладывал 2 схемы,простая и посложнее..можно любую сделать
та что посложней,отличие в ней что мигаеш именно галогеном,ксен Не загорается,по ней я и сделал
но можно и простую,там вобще на 5 мин работы.
impulse2000
Тогда другой вопрос. У меня стоит подрулевой с 3 положениями: габариты, ближний, дальний. На бороде выключатель в 2 позиции: выключено-включено. Может как то можно реализовать на релюхе, только нормально замкнутой или разомкнутой или на 5-ножечном реле? Или все таки диод быстрее и лучше?
Ролакс
Цитата(impulse2000 @ 7.1.2014, 23:13) *
Или все таки диод быстрее и лучше?

диод
Павлуха
Цитата(impulse2000 @ 8.1.2014, 1:13) *
Тогда другой вопрос. У меня стоит подрулевой с 3 положениями: габариты, ближний, дальний. На бороде выключатель в 2 позиции: выключено-включено. Может как то можно реализовать на релюхе, только нормально замкнутой или разомкнутой или на 5-ножечном реле? Или все таки диод быстрее и лучше?

Смысл?Однозначно диод между обмотками реле.
sedoy
Цитата(impulse2000 @ 8.1.2014, 2:13) *
Тогда другой вопрос. У меня стоит подрулевой с 3 положениями: габариты, ближний, дальний. На бороде выключатель в 2 позиции: выключено-включено. Может как то можно реализовать на релюхе, только нормально замкнутой или разомкнутой или на 5-ножечном реле? Или все таки диод быстрее и лучше?

самый простой, дешевый и быстрый вариант - 1 диод между двумя штатными реле БС и ДС.
ЗЫ. моргание ксена не страшит, сколько лет моргаю им и ноу проблем)))
Павлуха
Цитата(sedoy @ 8.1.2014, 1:17) *
моргание ксена не страшит, сколько лет моргаю им и ноу проблем)))

Схема,при которой моргание ксенона не возможно,была сделана под 3 поколение(вроде),где был долгий розжиг.Те еще боялись морганий.
LexGreen
Подумываю реализовать следующее: Хочу отключить дальний свет (H1) от рулевого переключателя на кнопку туманок, и желательно что бы лампочка дальнего на панельке приборов загоралась от этой же кнопки туманок. НО!!! в тоже время что-бы ближний свет (H4) переключался на дальний рулевым переключателем. Что то не нашел ничего подобного...
Как думаете, на сколько это гем*рно и сложно? help.gif
impulse2000
Цитата(LexGreen @ 10.1.2014, 9:51) *
Подумываю реализовать следующее: Хочу отключить дальний свет (H1) от рулевого переключателя на кнопку туманок, и желательно что бы лампочка дальнего на панельке приборов загоралась от этой же кнопки туманок. НО!!! в тоже время что-бы ближний свет (H4) переключался на дальний рулевым переключателем. Что то не нашел ничего подобного...
Как думаете, на сколько это гем*рно и сложно? help.gif

Отключать не от подрулевого, а от фары придется, ставить еще релюшку и тянуть проводочки от фар к релюшке и на кнопку, так же как обычные туманки ставятся.
Smeliys
И лампочка дальнего на приборе не будет гореть, но можно поставить кнопку с лампочкой поставить, если не стоит такая
LexGreen
Хочу поставить на ближний H4 Ксенон+галоген. Как думаете, галоген не поплавит цокол лампы, ведь он пластиковый? Так то планирую его включать только для проезда постов.

Smeliys
LexGreen кнопка двухрежимная(выкл/ВКЛ) с лампочкой-индикатором, подключаться лучше к акб
LexGreen
Цитата(Smeliys @ 10.1.2014, 14:24) *
LexGreen кнопка двухрежимная(выкл/ВКЛ) с лампочкой-индикатором, подключаться лучше к акб

А если делать по этой схеме? http://www.kakprosto.ru/kak-16200-kak-podk...otumanki-na-vaz только вместо катушки зажигания бросить + на акб?
Ах да, и какой номинал предохранителя ставить? И можно ли пропустить это дело через блок предохранителей?
Smeliys
Цитата(LexGreen @ 10.1.2014, 12:30) *
А если делать по этой схеме? http://www.kakprosto.ru/kak-16200-kak-podk...otumanki-na-vaz только вместо катушки зажигания бросить + на акб?
Ах да, и какой номинал предохранителя ставить? И можно ли пропустить это дело через блок предохранителей?

схема будет правильная только если плюс брать не с катушки.
пред на лучше 10 ампер, максимум на 15.
А через блок предков тянуть - зачем?
LexGreen
Цитата(Smeliys @ 10.1.2014, 14:48) *
схема будет правильная только если плюс брать не с катушки.
пред на лучше 10 ампер, максимум на 15.
А через блок предков тянуть - зачем?

Схему пока не получается распечатать, посмотреть. То-есть в принципе, всю цепь дальнего света можно оставить на случай обратного подключения!? А новые провода от фары бросить по приложенной схеме. Сам себя чет запутал.
LexGreen
Помогите опознать зверя. Блок розжига один. но говорят на 2 лампы
фоты вот.
http://file-up.net/big_adf91686177324659420140110133118.jpg
и вот http://file-up.net/big_6293517633510000b820140110133351.jpg
Павлуха
Цитата(LexGreen @ 10.1.2014, 16:34) *
Помогите опознать зверя. Блок розжига один. но говорят на 2 лампы
фоты вот.
http://file-up.net/big_adf91686177324659420140110133118.jpg
и вот http://file-up.net/big_6293517633510000b820140110133351.jpg

http://www.auto-camera.ru/ksenon-mtf-layt-slimline.php
На одну лампу.Блок розжига 5го поколения.Высоковальтный блок(поджиг)отдельно.
LexGreen
Цитата(Павлуха @ 10.1.2014, 18:25) *
http://www.auto-camera.ru/ksenon-mtf-layt-slimline.php
На одну лампу.Блок розжига 5го поколения.Высоковальтный блок(поджиг)отдельно.

Предлагали эту штуку за 700р. Хорошо что не взял.
defuse48
Поставил ксенон, плавиться кнопка включения света. Помогите)
sedoy
Цитата(defuse48 @ 5.3.2014, 20:05) *
Поставил ксенон, плавиться кнопка включения света. Помогите)

поставь силовое реле на БС и проблема исчезнет сама собой
Роман Кировоград
defuse48 , как подключал, питание через штатное реле должно идти, кнопка не может плавиться.
defuse48
Цитата(Роман Кировоград @ 5.3.2014, 20:56) *
defuse48 , как подключал, питание через штатное реле должно идти, кнопка не может плавиться.

Подключал обычно брал провода от старых ламп h4 ( 3 провода , Белый, зеленый , черный) зеленый с дального заизолировал.
Роман Кировоград
defuse48 , кнопка плавится та что габариты включать? пробовал другую ставить, тоже плавится? плавиться при включении габаритов, или когда вкл. свет?
defuse48
Цитата(Роман Кировоград @ 5.3.2014, 21:57) *
defuse48 , кнопка плавится та что габариты включать? пробовал другую ставить, тоже плавится? плавиться при включении габаритов, или когда вкл. свет?

Вот эта кнопка http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...s/22-el-171.jpg
Начинает очень сильно нагреваться( и в конечном итоге плавится провода который к кнопки идут) при включении именно света( ксенона), на габаритах не греется.
Smeliys
Цитата(defuse48 @ 5.3.2014, 19:47) *
Подключал обычно брал провода от старых ламп h4 ( 3 провода , Белый, зеленый , черный) зеленый с дального заизолировал.

если на дальнем кнопка не греется, то смотри правильно ли подключены провода на реле ближнего
defuse48
Цитата(Smeliys @ 5.3.2014, 22:33) *
если на дальнем кнопка не греется, то смотри правильно ли подключены провода на реле ближнего

Спасибо , попробую
OPTIMUS PRIME
Странно обычно без реле первым подрулевой выгорает.Мне кажется есть замыкание и возможно в самом ксеноне.Нужно отключить блоки и вернуть галогенки
Smeliys
взял себе линзы moonlight g5, буду мастерить
Роман Кировоград
Smeliys , где? по чем?
Smeliys
Роман Кировоград слегка б/у, с рук по объявлению 550 гвн с лампами инфолайт 4300к, на базаре вчера спрашивал такой комплект 700
Роман Кировоград
Smeliys , делай отчет по инсталяции...
Smeliys
Ага
1300SL
ох тебе не йметс, теперь за 25 бушь машину выставлять smile3.gif ?
Smeliys
Цитата(1300SL @ 8.4.2014, 1:07) *
ох тебе не йметс, теперь за 25 бушь машину выставлять smile3.gif ?

а тут ещё и резина подоспела, теперь ваще бесценна.

а тут кто-нибудь ездит с прямоугольными пластиковыми накладками на фары?интересно, грязь под неё залетает? может вставить линзу в отражатель, а стекло не ставить, может и горшок не придётся резать
Роман Кировоград
Smeliys , ну конечно залетает, еще и между очками и кузов щеляка хорошая, пеной задувать надо.)))
Smeliys
Вопрос к тем кто уже ставил линзы, её(линзу) надо ставить ровно или же кому-то опыт подсказал, что надо задрать/опустить? регулируется потом нормально?с запасами вверх/вниз?
Smeliys
небольшой отчёт об установке биксеноновых линз: вырезал дырку в отражателях под маску и покрасил сами отражатели в чёрный матовый цвет, а то попадают и отсвечивают левые лучи из отверстий маски купил две фары с гладким стеклом снял стёкла и посадил на герметик в готовые отражатели, потом воткнул линзы, подравнял на глаз(естественно получилось кривовато) и приклеил в нескольких местах по кругу
чуть подсохло и прошелся ещё герметиком по кругу, залил щели и держится лучше. потом прикинул горшок, какую надо дырку, рассверлил и вставил в него всю конструкцию и поставил фары обратно
urik29ru
тоже самое делал,только би линзы только 3G,и не стал красить в черный,стекла заказал про спорт,они ровные,на машину не ставил еще.хочу корректор вставить,а то чувствую что при загрузки машины будет встречка не довольна.
Роман Кировоград
Smeliys , ну и как светит?
urik29ru
Цитата(Роман Кировоград @ 12.4.2014, 20:52) *
Smeliys , ну и как светит?

на машину еще не ставил,а так проверял светят отлично.не хуже чем иномарка.но надо обязательно ставить корректор,слепит очень сильно
Smeliys
Цитата(Роман Кировоград @ 12.4.2014, 18:52) *
Smeliys , ну и как светит?

Хорошо, ровно, чётко, равномерно, вобщем как и должно. единственное, мне показалось, что мокрую дорогу ксенон в осваре , как-то белее освещал, температура ламп одинаковая, фирма тоже

urik29ru так ты загрузи машину и отрегулируй, чтобы не слепило. коректор сколько стоит? больше чем ксенон?..
urik29ru
от 7 стоит около 300 рублей,электромеханический стоит 1700.думаю от 7 ставить.у них ход поршня больше,значит и больше регулировак
Smeliys
надо глянуть, что такое корректор и с чем его ...
я думаю когда-то омыватель фар сделать из писулек для лобового, может получится
urik29ru
не выйдет,не хватит давления,а так то продается отдельно обыватель фар,но пока я об этом не думаю.
Smeliys
у меня восьмерошный насос стоит, при неправильной регулировке моет стекло сзади стоящей машине
Роман Кировоград
Smeliys , фары все равно не помоет, если только с дворником как у нивы например.
на заводском омывателе фар давление как выстрел из пистоля...
urik29ru
ты просто наверно не видел как работает форсунка омывателя высокого давления

честно скажу.я считаю что ксенон в наши фары,даже с линзой это зря.пустая трата времени и средств.я просто уже пошел до конца потому что начал вкладывать деньги.А если бы не начал.купил бы светодиодные н4 лампы и ездил бы.говорят не плохо светят
Роман Кировоград
urik29ru , смотря какие светодиодные, если те что дорогие, дороже ксенона, то может и светят, дешевые вообще ни как, вместо габариток можно.
а галоген и лампа накаливание то это уже каменный век.
urik29ru
не дороже денег,и думаю не дороже проспорт фары,фары которые не о чем
Smeliys
Цитата(urik29ru @ 12.4.2014, 22:15) *
честно скажу.я считаю что ксенон в наши фары,даже с линзой это зря.пустая трата времени и средств.я просто уже пошел до конца потому что начал вкладывать деньги.

когда поставишь будешь другого мнения, щас гоняю по городу и наслаждаюсь, свет ровненький одинаковой плотности и т.д. лучше чем галоген в весеме
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU