Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Rabbit
Цитата(Павлуха @ 18.12.2009, 16:06) *
После 3-5 минут работы в гараже при н.у.(температура окр ср~20 гр) на ощупь противотуманки нагревались градусов до 60,а то и выще drinks.gif


я вот одно заметил у меня в ПТФ лампа находится ближе к рассеивателю, там греется больше, а вот в ближнем гораздо меньше)
sergey2400
На днях установил в свою 2106 ксеноновые лампы. Тоже выбрал комплект с ксеноном на ближний и с галогеном на дальний свет. Правда ограничился температурой 5000К, т.к. 6000К это уже ближе к голубому, мне не нравится...
В качестве переключателя ближний-дальний у меня используется 3-х рычажник на 3 положения, а не на 2. После установки фар заметил такой недостаток, что при включении дальнего света, ближний ксенон отключается. Это не совсем удобно, т.к. , во-первых, при обратном переключении с дальнего на ближний, ксенон даёт очень сильный яркий выброс света, который может ослепить встречных водителей, а во-вторых, нужно время, чтобы прогреться и светить в полную яркость. Эту проблему я решил с помощью диода (КД226), который включил между обмотками реле управления дальним и ближним светом в направлении от дальнего к ближнему (эти реле стоят одно над другим и соединять их очень удобно). Тем самым, получилось, что при ближнем свете, горит только ксенон, а при дальнем, и ближний ксенон и все 4 лампы дальнего света. Решена проблема с ослеплением встречных машин и проблема времени разогрева при переключении.
Rabbit

надо было бы еще конденсатор для лучшего эффекта поставить чтоб не было провала када переключаешься с ближнего на дальний, без него ксенон должен "подмигивать", т.к. на выключателе есть небольшой провал напряжения при переключении!!! и кстати ты купил как я понял комплект ксенон+галоген, так вот у тя в ближнем горит теперь и ксенон и галогеновая лампа, прально я понял? ксенон у тя не гаснет при дальнем... ее свечение наверно и не видно по сравнению к ксеноновой лампой... я тоже сначала хотел такой комплетк брать, потом подумал и взял моноксенон, зачем переплачивать, тем более свет этой лампу не видно совсем имхо!!!!
sergey2400
Вы не правы. Галоген дальнего очень хорошо заметно как раз вдали. Если ставить моно ксенон, то сила света на дальнем будет в 2 раза меньше. К тому же когда желтоватый галоген смешивается с ксеноном, получается дневной свет. Сегодня вечером попробовал проехаться с такой переделкой, эффект просто с ног сшибательный, светло стало, как днём.

По поводу конденсатора - это мысль. При переключении свет действительно подмаргивает, но не сказать, чтобы сильно заметно, но есть не много.
Кстати, на сколько конденсатор можно поставить? На 1000 мкФ хватит, или больше? К тому же есть опасность, что после установки конденсатора могут начать подгорать контакты на трёхрычажнике в момент включения из-за большего ударного тока.
Rabbit
Цитата(sergey2400 @ 25.12.2009, 0:04) *
Вы не правы. Галоген дальнего очень хорошо заметно как раз вдали. Если ставить моно ксенон, то сила света на дальнем будет в 2 раза меньше. К тому же когда желтоватый галоген смешивается с ксеноном, получается дневной свет. Сегодня вечером попробовал проехаться с такой переделкой, эффект просто с ног сшибательный, светло стало, как днём.

По поводу конденсатора - это мысль. При переключении свет действительно подмаргивает, но не сказать, чтобы сильно заметно, но есть не много.
Кстати, на сколько конденсатор можно поставить? На 1000 мкФ хватит, или больше? К тому же есть опасность, что после установки конденсатора могут начать подгорать контакты на трёхрычажнике в момент включения из-за большего ударного тока.


ну не знаю мне казалось что ксенон его просто "забивает" своим потоком, ну надо посмотреть вживую, убедится) меня когда-то даже продавец отговорил от такого комплекта, говорит мол, будешь тока эти лампочки менять, а толку никакого)))
а конденсатор ставил на 1000мкФ и 35В или 25В (К50-35 1000мкФ 35В). Ставь смело ничего не подгорает good.gif не я один тут такой кто так сделал)))
olegan
А вот обЪясните мне граждане, человеку с недостатком образования : Вот ставят на шаху ксенон ближний а галоген дальний , описывают схемы как подключить чтоб при переключении на дальний не гас ближний ксенон... а если ставить ксенон и на дальний то на ближний требуется установка би-ксенона...Вопрос : почему нельзя оставить схему подключения ксенон+галоген , но в дальний вкорячить тоже ксенон ????????
Сержик
Можно оставить ту же самую схему "через диод" - для ламп Н1. (то есть и ближний и дальний - лампы Н1)
БИ-ксенон - в принципе таже самая Н1, но на герконе.
pozd
Народ, посоветуйте, что можно поставить в фары дальнего света, из лампочек галагеновых. Чтобы смотрелись нормально, то есть попадали в тон ближних фар в которых стоит ксенон 4300К и что бы они светили ярко?
Rabbit
Цитата(pozd @ 30.12.2009, 23:52) *
Народ, посоветуйте, что можно поставить в фары дальнего света, из лампочек галагеновых. Чтобы смотрелись нормально, то есть попадали в тон ближних фар в которых стоит ксенон 4300К и что бы они светили ярко?


у меня стояли раньше лампы osram cool blue они светят почти белым светом, в принципе мне нравились, но на свет ксенона все равно не похоже естественно, т.к. думаю таких ламп накаливания нет)) а вообще я бы не замарачивался, т.к. и стоят они прилично, да и дальний я думаю особо надолго ты включать не будешь, хотя если есть лишние деньги можешь купить, хозяин-барин))
pozd
Поставил ксенон на ближний свет, дальний остался – галогенки. Уважаемые электрики посоветуйте, какие необходимо внести изменения в штатную проводку, вот задачка:

1) Необходимо, что бы когда тянешь рычаг переключателя фар на себя – включались только фары дальнего света! А ближний свет с ксеноном, не включался. В стоке у меня все 4 фары включаются. И при моргании ксенон за зря не насиловался. Что нужно переделать?

2) Лампочки H4 комплекта ксенона, который я установил, изначально был оборудован диодом на разъеме ксеноновой лампы, этот разъем подключается к разъему питания штатной лампы (штатный имеет 3 клемы: 1-ближний, 2-дальний, 3-земля), Диод стоит между клеммой питания дальнего и ближнего света.
В итоге при включении дальнего света ближний продолжает гореть, но есть провал при переключении рычага на руле, ксеноновые лампы ближнего – моргают. Подскажите, простое добавление КОНДЕНСАТОРА в цепь питания реле ближнего света устранит это прерывание питания ксенона при переходе на дальний свет? Или нужно еще и диод дополнительный ставить?, как на схеме пару страниц ранее размещенной…
Павлуха
Цитата(pozd @ 1.1.2010, 23:21) *
Поставил ксенон на ближний свет, дальний остался – галогенки. Уважаемые электрики посоветуйте, какие необходимо внести изменения в штатную проводку, вот задачка:

Кондесатор поможет только при установки в цепи питания обмотки реле ближнего света.
Чтобы ксенон не моргал при тяги рычага на себя,нужно просто выкинуть диоды,но при этом на дальнем свете ксенон гореть не будет.
А вот чтобы моноксенон горел при дальнем,а при моргание не задействовался,нужно другую схему реализовывать drinks.gif
pozd
Цитата(Павлуха @ 2.1.2010, 0:31) *
А вот чтобы моноксенон горел при дальнем,а при моргание не задействовался,нужно другую схему реализовывать drinks.gif


Ну собственно такую работу освящения и хочется реализовать… Есть идеи как именно это сделать?
Не хотелось бы кидать дополнительную цепь от переключателя на руле, до фар дальнего света, с кучей диодов в цепи.... а другого пока я придумать не смог = (
Rabbit
Цитата(pozd @ 2.1.2010, 2:07) *
Цитата(Павлуха @ 2.1.2010, 0:31) *
А вот чтобы моноксенон горел при дальнем,а при моргание не задействовался,нужно другую схему реализовывать drinks.gif


Ну собственно такую работу освящения и хочется реализовать… Есть идеи как именно это сделать?
Не хотелось бы кидать дополнительную цепь от переключателя на руле, до фар дальнего света, с кучей диодов в цепи.... а другого пока я придумать не смог = (

мда... хитро ты хочешь все сделать, ну тут тебе Павлуха поможет наверно, он в электрике очень хорошо соображает good.gif
а почему кстати ты считаешь что ксенон сильно насилуется при моргании??? почему не хочешь оставить стандартную схему в этим диодом, по-моему када все 4 фары горят это гораздо лучше имхо, я так наоборот парился чтоб у меня такой результат был))
Павлуха
Цитата(pozd @ 2.1.2010, 2:07) *
Ну собственно такую работу освящения и хочется реализовать… Есть идеи как именно это сделать?
Не хотелось бы кидать дополнительную цепь от переключателя на руле, до фар дальнего света, с кучей диодов в цепи.... а другого пока я придумать не смог = (

Немного изменил прежнюю схему,на практике не пробовал,но работать должно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ставится дополнительное 12В маломощное реле,резистор(можно принебречь,но хуже не будет) служит для заряда кондера.
Принцип работы:включаем ближний свет,срабатывают оба реле,при переключении на дальний,они будут также замкнуты по мере разряда кондера,который происходит в момент между переключений.
Если нужно просто поморгать дальним(изначально фары были выключены),то при тяге рычага на себя,загораться будут только внутренние фары дальнего света.
Диоды,которыми изначально оборудован разьем ксеноновой лампы,надо демонтировать.
pozd
Задавал кучу вопросов, вот отчитываюсь по проведенной работе и постараюсь поделиться впечатлениями.

Поставил на ближний свет "Ксенон Sho-Me H4 5000K с корейскими лампами", брал в Ростове-на-Дону заказав через инет магазин, цена вопроса 2180руб.
Ну вот собственно с их сайта картинки, в жизни все один в один:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

От лампочек с цветовой температурой 4300К в конечном итоге я отказался, хоть и заказ сначала их. На выбор повлияло общее впечатление от прочитанной груды инфы в сети.

На дальний свет поставил себе Osram Night Breaker up to +90% more light, up to +10% whiter light, комплект обошелся в 500руб.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так же заменил оптику на всех 4х фарах, стоит 1 шт 110руб.
Установка самого Ксенона заняла 40 минут, но я за ранее приготовил толстое сверло которым просверливал горшок для проводов ксеноновой лампы. С подсказками форумчан установил конденсатор на питающую цепь катушки реле ближнего света. Теперь не моргает при переключении с ближнего на дальний и обратно. Ближний горит всегда. Диоды у меня стоят изначально в ксеноновых лампах. К стате оказалось что конденсатора было достаточно 220мкф 16В, выдрал его из старой зарядки от телефона.

Ну в конечном итоге всем доволен, свет улучшился значительно, денег своих он стоит. за 2 ночи, на пролет катания по городу, еще не разу не кто не моргал, встречались пару раз дебилоиды которые на дальнем ехали и не под каким соусом не переключались на ближний, ну это уже из другой оперы...

В дальнейшем если получится, хочу подключить все освящение следующим образом:
1) ближний свет – Ксенон, будет гореть всегда. Включается с переключателя на руле, 1 положение.
2) дальний свет – Галогенки, включаются положением 2.
3) при моргании рычагом, потянув на себя, 3 положение, в идеале будет включаться только дальний свет, ксенон при этом не будет дергаться…
4) хочу поставить линзованные подфарники под бампер, с ксеноновыми лампами.
Павлуха
Цитата(pozd @ 2.1.2010, 23:14) *
В дальнейшем если получится, хочу подключить все освящение следующим образом:
1) ближний свет – Ксенон, будет гореть всегда. Включается с переключателя на руле, 1 положение.
2) дальний свет – Галогенки, включаются положением 2.
3) при моргании рычагом, потянув на себя, 3 положение, в идеале будет включаться только дальний свет, ксенон при этом не будет дергаться…

Доработав все по схеме,приведенной выше,думаю,получится drinks.gif .Только емкость увеличь.
pozd
Павлуха, спасибо за совет, мысль твоя ясна. Попробую собрать схему. Подскажи, резистор примерно какой надо пробовать ставить? 50-100 ом... или по больше?

Цитата(Rabbit @ 2.1.2010, 11:31) *
а почему кстати ты считаешь что ксенон сильно насилуется при моргании??? почему не хочешь оставить стандартную схему в этим диодом, по-моему када все 4 фары горят это гораздо лучше имхо, я так наоборот парился чтоб у меня такой результат был))


Ну насилуется, кажись ясно по чему, об этом все продавцы ксенона кричат, мол кратковременное моргание – внештатная работа для ламп и блоков. Хотя фиг его знает... заводским ксеноном ведь моргают счастливые владельцы, правда он наверняка по качественнее будет чем покупной Корейский...
А на чет того, что бы при дальнем горели все 4-е, так я только за.
Павлуха
Цитата(pozd @ 3.1.2010, 0:20) *
Павлуха, спасибо за совет. Я попробую собрать схему. Подскажи резистор примерно какой надо пробовать ставить? 50-100 ом... или по больше?

10-22 Ом поствь.Кондер:470-1000 мкф,емкостью можно "поиграть".Советую поставить 1000,в схеме 2 реле,и потребление возрастет(хотя у маломошных оно ничтожно)

Насчет "моргания",то последнее поколение блоков розжига(5ое),как говорят производители,это позволяет,но все равно я к этому отношусь скептически.Хотя помучив 5поколение,возможно мое мнение изменится. drinks.gif
Rabbit

поздравляю с приобретением friends.gif раз не моргал никто значит с умом подошел и настроил все же фары))) насчет линзовых доп. фар мысль хорошая, я себе тоже хотел такие видел вариант hella ну уж очень дорогие((( а так надо поискать наверняка есть недорогой вариант и качественный!!! вот такие я видел например http://www.msr.ru/%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8...D1%8B/rs-03545/ но за качество не ручаюсь)
Павлуха
Если кому интересно,немного изменил прежнюю схему подлючения
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
666Bmw666

да ты понимашеь дорого не дорого а деньги 1450р будет ли от них толк вот в чём вопрос
Rabbit

я поэтому и написал за качество не ручаюсь, это просто как пример линзованных доп. фар)
wildgringo
Цитата(Павлуха @ 4.1.2010, 14:58) *
Если кому интересно,немного изменил прежнюю схему подлючения
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я понял эту схему так: при включении ближнего, через резистор(кстати зачем он?) заряжается конденсатор, горит ближний, контакты дополнительного реле замкнуты. Далее при переключении на дальний, конденсатор(опять же через резистор) питает сразу 2 реле - реле ближнего и дополнительное. Потом уже плюс с реле дальнего через диод начинает питать два этих реле. Все хорошо.
Но вопрос: зачем этот резистор, на нем же будет падение напряжения, и хватит ли заряда конденсатора(опять же через резистор) на два реле? (Ну допустим, что я ну очень медленноrofl.gif перевожу рычаг из ближнего в дальний, или контакты в рулевом окислены) И подойдет ли черное квадратное реле, которыми комплектуют синализации или противотуманки?
Павлуха
Цитата(wildgringo @ 6.1.2010, 16:30) *
Я понял эту схему так: при включении ближнего, через резистор(кстати зачем он?) заряжается конденсатор, горит ближний, контакты дополнительного реле замкнуты. Далее при переключении на дальний, конденсатор(опять же через резистор) питает сразу 2 реле - реле ближнего и дополнительное. Потом уже плюс с реле дальнего через диод начинает питать два этих реле. Все хорошо.
Но вопрос: зачем этот резистор, на нем же будет падение напряжения, и хватит ли заряда конденсатора(опять же через резистор) на два реле? (Ну допустим, что я ну очень медленноrofl.gif перевожу рычаг из ближнего в дальний, или контакты в рулевом окислены) И подойдет ли черное квадратное реле, которыми комплектуют синализации или противотуманки?

Очень медленно,говоришь grin.gif Резистор нужен,чтобы не было кратковременного КЗ при включение бл. света(во время заряда кондера)подрулевому хуже с ним не будет drinks.gif Кондер через 10 Ом зарядится почти сразу,при разряде через реле,падение напряжения будет,но незначительное.Ставить реле от сиги и туманок(30-40 А)нет смысла,т.к ток через силовые контакты его составит порядка 200 мА,да и потребление обмотки его будет равно этому же значению,как я уже писал выще,лучше маломощное.При установке такого реле,сопротивление зарядного резистора следует уменьшить до 5,1Ом и ниже или отказаться вообще,но как поведет себя при этом подрулевой dntknw.gif

Да и зачем платить за мощное реле,зайди в Радиопрофи,думаю,там найдешь,что надо.
wildgringo
Цитата(Павлуха @ 6.1.2010, 17:36) *
Да и зачем платить за мощное реле,зайди в Радиопрофи,думаю,там найдешь,что надо.

Это конечно можно, но я не представляю как оно(реле маломощное) выглядит, и как продавцам обьяснять чего мне надо.
Наверное останусь на самой первой схеме, с диодом и конденсатором...
Павлуха
Цитата(wildgringo @ 6.1.2010, 18:22) *
Это конечно можно, но я не представляю как оно(реле маломощное) выглядит, и как продавцам обьяснять чего мне надо.

Ну например герконовое)))Обычное 30А можно подключить по прежней схеме,ничего страшного не случится.
Вот еще вариант
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потребление доп. реле при такой схеме учитывать не надо.
Вот например,реле поменьше(но маломощным его не назовешь-15А)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кому не нравится реле,можно так secret.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
slonnjara
здорова слушай я все понял про установку но что там за свето-диодик и куда его воткнуть
dntknw.gif dntknw.gif
Rabbit
Цитата(slonnjara @ 6.1.2010, 21:26) *
здорова слушай я все понял про установку но что там за свето-диодик и куда его воткнуть
dntknw.gif dntknw.gif

не светодиод а просто диод между реле ближнего и дальнего света, те что под капотом, схема прилагается:
slonnjara
Растолкуй пожалуйста схему туговато с физикой не понимаю что соединено.
Павлуха
Цитата(slonnjara @ 7.1.2010, 1:18) *
Растолкуй пожалуйста схему туговато с физикой не понимаю что соединено.

Эта схема приминима при установке моно ксенона,что бы при включении дальнего он не тух,кондер нужен,что бы не было броска напряжения в момент переключения.(кстати,и в эту схему зарядный резюк не помешает)Для удобства понимания и подключения,схема изображена на стандартной электрической.Подключаешь все согласно ей(цвета проводов,направление диода и тд) и все будет работать drinks.gif

А вот то самое изменение friends.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rabbit


диод возьми 1N4003 1A 200В а конденсатор К50-35 1000мкФ 25В или аналоги спросишь
Павлуха
Цитата(Rabbit @ 7.1.2010, 10:52) *
диод возьми 1N4003 1A 200В

Куда столько,50В-ый за глаза drinks.gif (1N4001,SR150,SR140,КД243А)

Резистор-10 ОМ и ниже,2 Вт.
Rabbit
Цитата(Павлуха @ 7.1.2010, 14:53) *
Цитата(Rabbit @ 7.1.2010, 10:52) *
диод возьми 1N4003 1A 200В

Куда столько,50В-ый за глаза drinks.gif (1N4001,SR150,SR140,КД243А)

Резистор-10 ОМ и ниже,2 Вт.


я када брал то их немного было вот и взял 200В))) слушай а без резистора чем хуже то? я кстати по твоему совету без резистора делал friends.gif
Павлуха
Цитата(Rabbit @ 7.1.2010, 18:01) *
я када брал то их немного было вот и взял 200В))) слушай а без резистора чем хуже то? я кстати по твоему совету без резистора делал friends.gif

Без резистора было в самом начале,но затем режимы работы изменились,что привело к возможному увеличению емкости.Ввиду этого и был добавлен зарядный резистор,дабы обезопасить подрул. выключатель. drinks.gif Хотя это всего лишь опасение,все будет работать и без него,но изменение не помешает.
Rabbit
Цитата(Павлуха @ 7.1.2010, 18:18) *
Цитата(Rabbit @ 7.1.2010, 18:01) *
я када брал то их немного было вот и взял 200В))) слушай а без резистора чем хуже то? я кстати по твоему совету без резистора делал friends.gif

Без резистора было в самом начале,но затем режимы работы изменились,что привело к возможному увеличению емкости.Ввиду этого и был добавлен зарядный резистор,дабы обезопасить подрул. выключатель. drinks.gif Хотя это всего лишь опасение,все будет работать и без него,но изменение не помешает.


ааа, ну я сразу малеха недопонял!!!!! smile.gif
Павлуха
Значит так!В самом начале,перед тем как выложить схему,я предупреждал,что на практике не пробовал.Теперь выдалась такая возможность.
Схема имеет вид
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Емкость конденсатора была увеличина до 10 000 мкф. и зарядный резистор до 100 Ом(0,5-1Вт).В качестве реле ближнего,было использовано-12В,30А,4RA 003 510-08(Made in Germany :smile: ),потребление его обмотки =150 мА.Время задержки отключения,составляет 2-3 с.Кондер заряжается полностью за 3-5с(хотя после 1-2с заряда,задержка=1с).Единственное НО,в момент заряда кондера(2-3с)не рекомендуется включать сразу дальний,да и не вижу в этом смысла,т.к ксенон находится в режиме розжига,который сопровождается повыщенным токопотреблением,и чувствителен к перепадам питающего напряжения.Доп. реле запитана от другой цепи,и на характеристики влиять не будет.
Так же в дальнейшем,можно попробовать другую схему,что бы отказаться от большой емкости,хотя логику применять не хочу,усложнения ни к чему,да и схема должна быть общедоступной и понятной drinks.gif
Михалы4
Щас я вас озадачу.
Закатился мне запазуху, с пару месяцев назад, ксенон, но с лампами Н1. Вот думаю, поставить в фару ближнего света оптику от дальнего (проверял - подходит) и вкорячить ксенон Н1, + диод в проводку. но встает вопрос - смогу ли я их отрегулировать.
Давно б уж поэксперементировал, (все запчаста есть) но жалко фару сверлить под проводку (а вдруг зря)
Rabbit
Цитата(Михалы4 @ 18.1.2010, 15:17) *
Щас я вас озадачу.
Закатился мне запазуху, с пару месяцев назад, ксенон, но с лампами Н1. Вот думаю, поставить в фару ближнего света оптику от дальнего (проверял - подходит) и вкорячить ксенон Н1, + диод в проводку. но встает вопрос - смогу ли я их отрегулировать.
Давно б уж поэксперементировал, (все запчаста есть) но жалко фару сверлить под проводку (а вдруг зря)

да можешь ставить в принципе, раз H4 встает без проблем, то H1 и подавно встанет)) только как я понял ты хочешь сделать внутренние фары на ближний свет? как-то не естетично это имхо...по сути можешь поставить H1 в ближний (во внешние фары), а дальний как был так и оставить, ну ессно с диодом как положено.

p.s. возможно я в чем то не прав, но по сути все должно работать!!!


Павлуха
Цитата(Михалы4 @ 18.1.2010, 15:17) *
Щас я вас озадачу.
Закатился мне запазуху, с пару месяцев назад, ксенон, но с лампами Н1. Вот думаю, поставить в фару ближнего света оптику от дальнего (проверял - подходит) и вкорячить ксенон Н1, + диод в проводку. но встает вопрос - смогу ли я их отрегулировать.
Давно б уж поэксперементировал, (все запчаста есть) но жалко фару сверлить под проводку (а вдруг зря)

Слепить будет и с Н4,но что будет с Н1 не известно,совпадет ли фокусное расстояние с отражателем,а то будет вообще пипец-прожектор,но это только предположение.Лучше поставить Н4 drinks.gif
Михалы4
Цитата(Павлуха @ 19.1.2010, 0:30) *
Слепить будет и с Н4,но что будет с Н1 не известно,совпадет ли фокусное расстояние с отражателем,а то будет вообще пипец-прожектор,но это только предположение.Лучше поставить Н4 drinks.gif

Н4 нету, есть только Н1
Rabbit читай внимательней: в фару ближнего света оптику (рассеиватель с линзой) от дальнего
Есто еще вариант: поставить ПТФ и в них ксенон вставить, он этот вариант еще не проробатывался, тока как версия. Да и боязно както - не сперли б
Rabbit
Цитата(Михалы4 @ 19.1.2010, 9:42) *
Цитата(Павлуха @ 19.1.2010, 0:30) *
Слепить будет и с Н4,но что будет с Н1 не известно,совпадет ли фокусное расстояние с отражателем,а то будет вообще пипец-прожектор,но это только предположение.Лучше поставить Н4 drinks.gif

Н4 нету, есть только Н1
Rabbit читай внимательней: в фару ближнего света оптику (рассеиватель с линзой) от дальнего
Есто еще вариант: поставить ПТФ и в них ксенон вставить, он этот вариант еще не проробатывался, тока как версия. Да и боязно както - не сперли б

ну так а я тебе что написал, значит у тебя будут фары которые были ближнего света, т.е. внешние, светить дальним если ты в них собираешься рассеиватель на дальний менять...

а в ПТФ тоже вариант, у меня пока что не сперли)) тока не в каждую ПТФ ксенон нормально встанет имей ввиду))
Михалы4
Rabbit походу мы говорим об одном и томже тока разными словами. Сами линзы обинаковые, что в ближнем что в дальнем. У рассеивателей разные тока посадочные места самих ламп. А регулируються только углом наклона
Rabbit
Цитата(Михалы4 @ 21.1.2010, 11:00) *
Rabbit походу мы говорим об одном и томже тока разными словами. Сами линзы обинаковые, что в ближнем что в дальнем. У рассеивателей разные тока посадочные места самих ламп. А регулируються только углом наклона


рассеиватели фар ближнего и дальнего света имеют разный рисунок, обрати внимание!!)) у рассеивателя не может быть посадочного места по определению, т.к. рассеиватель - это само стекло!! а то что ты называешь рассеивателем как я понял то это отражатель, а разные посадочные места на цоколях которые крепятся к отражателю)
Sprpddr
Ребята, давайте совету! Есть комплект ксенона с цоколем H11, вопрос такой: подойдут ли эти лампы в наши фары?
Ну и избитый вопрос, но тем не менее, стоит ли для улучшения свечения (обращаю внимания, не для безопасности дорожного движения) покупать линзованную оптику? Оптика ессно про-чпорт.
Rabbit
Цитата(Sprpddr @ 23.1.2010, 16:46) *
Ребята, давайте совету! Есть комплект ксенона с цоколем H11, вопрос такой: подойдут ли эти лампы в наши фары?
Ну и избитый вопрос, но тем не менее, стоит ли для улучшения свечения (обращаю внимания, не для безопасности дорожного движения) покупать линзованную оптику? Оптика ессно про-чпорт.


по сути вставить можно но с креплением цоколя помозговать надо, ну в крайняк купишь лампы H4 и проблем точно не будет))
Sprpddr
Цитата(Rabbit @ 23.1.2010, 19:12) *
по сути вставить можно но с креплением цоколя помозговать надо, ну в крайняк купишь лампы H4 и проблем точно не будет))

Позволь поинтересоваться, на каких основаниях ты даешь этот ответ? Кто-то ставил, или сравнивал цоколи, может еще чего? Сколько будут стоить две лампы?
PS все еще остается открытым вопрос про оптику от про-спорта.
Rabbit
Цитата(Sprpddr @ 23.1.2010, 18:15) *
Цитата(Rabbit @ 23.1.2010, 19:12) *
по сути вставить можно но с креплением цоколя помозговать надо, ну в крайняк купишь лампы H4 и проблем точно не будет))

Позволь поинтересоваться, на каких основаниях ты даешь этот ответ? Кто-то ставил, или сравнивал цоколи, может еще чего? Сколько будут стоить две лампы?
PS все еще остается открытым вопрос про оптику от про-спорта.

посмотрел в инете, поизучал... можешь сам поискать сравнить) у меня из знакомых никто не ставил...
лампы будут стоить 500-700 рублей и выше завсит от производителя!!!
Sprpddr
Цитата(Rabbit @ 23.1.2010, 22:33) *
посмотрел в инете, поизучал... можешь сам поискать сравнить) у меня из знакомых никто не ставил...
лампы будут стоить 500-700 рублей и выше завсит от производителя!!!

НУ на картинках я тож сравнивал, там вроде цоколь сам по себе меньше... Блин, у нас 1250 лампы О_о
Rabbit
Цитата(Sprpddr @ 23.1.2010, 20:42) *
Цитата(Rabbit @ 23.1.2010, 22:33) *
посмотрел в инете, поизучал... можешь сам поискать сравнить) у меня из знакомых никто не ставил...
лампы будут стоить 500-700 рублей и выше завсит от производителя!!!

НУ на картинках я тож сравнивал, там вроде цоколь сам по себе меньше... Блин, у нас 1250 лампы О_о

ну вообще дороговато... но рекомендую поискать подешевле и все же купить H4!!! как-то проще все будет)
Sapron
Доброе время суток. Возник вопрос после установки ксенона в ближний ,почитав эту тему поставил диод и конденсатор как нарисовано в первоначальной схеме. На дальнем работует все 4 фары ,вот только возник вопрос при переключении с далнего на ближней происходить моргание ксеноном,может кто подскажет почему ? и как исправить? (диод на 3А ,а кондер 25В-1000ф) . Спс .Жду ответов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU