Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
urik29ru
согласен,но еще главное что бы не слепить встречку
Zont
на днях приобрёл комплект ксенона H3 3000K. в туманки аналог хелла микро ДЕ. блоки шоу ми.
но вопрос возникает.блоки под аккумуляторную полку закрепил.туманки в бампер врезал.схема такая:от правой лампы провода наростил через решётку радиатора до аккумулятора .от левой лампы через решётку потом по корпусу эл вентилятора радиатора и тоже под аккумулятор . там два блока поджига.и от туда к плюсу с реле противотуманок. реле птф берет плюс аккумулятора через предохранитель.
теперь сам вопрос.как установил работало всё.на утро же включил а левая не загорелась.день постояла вечером пошёл и оп обе горят. выключил через мин 5 на мин 5 и вкл опять и снова левая не горит.пробовал воткнуть правую лампу в блок поджига от левой и лапа заработала .в чём проблема может быть?
Ролакс
Цитата(Zont @ 23.6.2014, 22:44) *
пробовал воткнуть правую лампу в блок поджига от левой и лапа заработала .в чём проблема может быть?

в лампе
Zont
Цитата(Ролакс @ 23.6.2014, 23:51) *
в лампе

бракованная думаешь?то есть обе разгорелись потом выключил на минуты две и включил опять и одна молчит. электрод тупит наверное то пускает ток то нет
Ролакс
да,брачок скорей всего,бывает..менять не спеши..поезди с такой авось заработает.
Павлуха
Цитата(Zont @ 23.6.2014, 23:05) *
бракованная думаешь?то есть обе разгорелись потом выключил на минуты две и включил опять и одна молчит. электрод тупит наверное то пускает ток то нет

Провода высоковольтные наращивал?
Zont
Цитата(Павлуха @ 24.6.2014, 0:14) *
Провода высоковольтные наращивал?

наращивал от лампы до блоков поджига.сечение примерно чуть больше взял
Павлуха
Цитата(Zont @ 23.6.2014, 23:20) *
наращивал от лампы до блоков поджига.сечение примерно чуть больше взял

Там провода высоковольтные,там не сколько сечение,а изоляция важна.Возможно из-за этого и не хватает на поджиг,если гдето шьет.
Zont
Цитата(Павлуха @ 24.6.2014, 0:26) *
Там провода высоковольтные,там не сколько сечение,а изоляция важна.Возможно из-за этого и не хватает на поджиг,если гдето шьет.

странно что правая без нареканий работает с обоими блоками.одно различие.это то что провода до левой фары длиннее раза в 2
Павлуха
Цитата(Zont @ 23.6.2014, 23:37) *
странно что правая без нареканий работает с обоими блоками.одно различие.это то что провода до левой фары длиннее раза в 2

Как правило,наращивают провода питания до блока,а с блока до лампы оставляют родными.Там в момент поджига десятки киловольт,которые могут гаситься в длинных проводах и шить на штото.Поэтому,зазор в лампе не всегда пробивает.
Zont
Цитата(Павлуха @ 24.6.2014, 0:48) *
Как правило,наращивают провода питания до блока,а с блока до лампы оставляют родными.Там в момент поджига десятки киловольт,которые могут гаситься в длинных проводах и шить на штото.Поэтому,зазор в лампе не всегда пробивает.

ну так то блок не вариант под бампером ставить.а провод короткий

можно попробывать перенести один блок на левое крыло и как то заизолировать получше проводку.может прокатит
Павлуха
Цитата(Zont @ 24.6.2014, 0:36) *
ну так то блок не вариант под бампером ставить.а провод короткий

можно попробывать перенести один блок на левое крыло и как то заизолировать получше проводку.может прокатит

Попробуй.Можешь провод еще высоковольтный поискать.Хотя,думаю и так сойдет.
Kedr
У меня такое было. Поездий посмотри как будет.
Если будет продолжать невключаться - меняй лампу.
Правда у меня было дело в блоке розжига который 5 лет отходил. Потом тоже поставил SHOME и вроде сейчас всё окей.
До этого стояли более дорогие корейские блоки, эти нынешние поджигают лампу громче чем старые, зато всегда и с 1 раза.
Между прочим как показала практика блоки розжига некоторых фирм совместимы между собой. Правда придется резать провода из-за различия в разъемах, но если всё аккуратно сделать. всё будет работать изумительно
1300SL
хм..а мне все с одинаковыми разьемами попадались... и в З.Х. я тоже распаровку вкорячил, блоки одной фирмы а лампы другой и все срослось..
karadjia
Всем доброго дня.
Вот и себе решил поставить ксенон в ближние фары. Взял китай моно. Правда вот теперь гложут сомнения. Ламп на 4300 не было, взял 5000. Так вот щас думаю - не лоханулся с выбором? Или пока не поздно поехать и поменять на 4300? У кого какие мысли по этому поводу?
Ролакс
5тыщ побелее будет но и 4300 видно что не галоген)
евгений1810
Привет всем, товарищи за ксенон права отбирают однако а так много народу ездит спокойно!
кто с ксенон катается отзовитесь, как стычки с ДПС проходят? куда ксенон ставите?
IGORYAN
евгений1810 Не надо его ставить.А если уж сильно хочеться,то ставь вместе с линзами.А без не надо ,не потому что для гайцов так лучше,а для уважения других на дороге.И то что многие ездиют-пьяными тоже многие ездиют,давай за ними повторять?
super_gut
Правильно, Игорян.

P.S. Дайте ссылку на статью КоАП РФ где написано, что лишают ВО.
Warrior
Про права в КоАП нет, но номера снять должны 100%!
Хотя, если подумать.. Машинам снятым с производства разрешается установливать другие световые приборы головного света. Это из ПДД. т.ч спорный вопрос.
super_gut
А фактически - за что снять то должны smile3.gif ? И второе - если ГАИшник намерен снять ксенон, то он подписывает тебя на другое нарушение - управление ТС без световых приборов в тёмное время суток. Ближний свет например. Как быть?
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 25.2.2015, 16:11) *
А фактически - за что снять то должны smile3.gif ?

Уже не за что.
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Запрета к эксплуатации теперь уже нет.
Цитата
И второе - если ГАИшник намерен снять ксенон, то он подписывает тебя на другое нарушение - управление ТС без световых приборов в тёмное время суток. Ближний свет например. Как быть?

для этого есть эвакуатор.
ИванычЪ
Строго , а как про тех кто на все 4 фары ближний ставит. А то я примкнуть собрался.. ибо ближний кавнище..
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 25.2.2015, 17:07) *
Строго , а как про тех кто на все 4 фары ближний ставит.

А вот тут смотри. Открываем основные положения по допуску транспортных средств:
Цитата
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Нам интересно выделенное. Получается мы можем менять световые приборы как захотим!?
ИванычЪ
Не хило бы good.gif tease.gif
super_gut
Ладно фиг с эвакуатором. Так получается, что не имеет права ГАИшник снимать ксенон, т.к. нет такого нарушения в КоАП просто-напросто. И штрафовать соотвественно - тоже.
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 25.2.2015, 14:37) *
Ладно ,нет такого нарушения в КоАП просто-напросто.

Диман, твои б слова та и еще в правильные ухи... clapping.gif
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 25.2.2015, 18:37) *
т.к. нет такого нарушения в КоАП просто-напросто.

Для шохи возможно и не имеет, а вот для Приоры - легко!
Тут один момент еще важный - допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Т.е. фары должны быть заводского производства с серийного авто другой модели! Колхоз тут не прокатывает.
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 25.2.2015, 13:07) *
..4 фары ближний ставит. А то я примкнуть собрался.. ибо ближний кавнище..

Тоже мысли были, только не стал, ограничился ПТФ. Спорить потом из-за фар nea.gif К противотуманкам вроде не приматывались superstition.gif

Цитата(Warrior @ 25.2.2015, 15:17) *
Т.е. фары должны быть заводского производства с серийного авто другой модели! Колхоз тут не прокатывает.

Ставим от семерки?)))
Warrior
Тоже ставил ПТФ, но со временем разбил. Низковаты были.

Цитата(Solex @ 25.2.2015, 19:37) *
Ставим от семерки?)))

Ну почему сразу от семерки? Можно от бехи! -)
Solex
Цитата(Warrior @ 25.2.2015, 15:40) *
Ну почему сразу от семерки? Можно от бехи! -)

Думаю вопросы возникнут в обоих случаях ;)
super_gut
Ну мне в принципе ненужно от другого авто, просто интересовал вопрос про ксенон smile3.gif .
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 25.2.2015, 19:44) *
Ну мне в принципе ненужно от другого авто, просто интересовал вопрос про ксенон smile3.gif .

Ну вот и выходит, что просто ксенон нельзя.

Цитата(Solex @ 25.2.2015, 19:44) *
Думаю вопросы возникнут в обоих случаях ;)

Ну ездят же "полтретьего" и "полседьмого" машины, и никто их не наказывает.
super_gut
А, это хитрый ход такой типа smile3.gif. Можно сказать, что мой авто настолько старый, что нужных ламп сейчас уже не выпускают, нашёл вот такие (ксенон). А что за лампочки - в душе не чаю. Я вообще повар и не разбираюсь в лампочках.
Warrior
Я думаю не прокатит.. nea.gif Хотя.. как-то мне удалось убедить гайца, что у меня горят оба габарита, а потом уже понял что он был прав! =)
Ivan1988Gype
..да, наверно когда созрею - сам себе буду ставить ксенон, интересно и в принципе ничего сложного... вопрос только какой выбрать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU