Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Smeliys
ну тогда ещё одно наблюдение, измерял потребление тока. напряжение 13,2 вольта, подключил ксенон - амперы резко прыгнули где-то до 9 и назад, и потом с 4 ампер ток плавно рос до 5,2, после начал наоборот постепенно падать, до 2,8 ампер, так дальше и держалось. всё это длилось около минуты.

Роман Кировоград кстати, лампочки 3200К не купил?
Ролакс
Цитата(Smeliys @ 30.10.2013, 16:17) *
ну тогда ещё одно наблюдение, измерял потребление тока. напряжение 13,2 вольта, подключил ксенон - амперы резко прыгнули где-то до 9 и назад, и потом с 4 ампер ток плавно рос до 5,2, после начал наоборот постепенно падать, до 2,8 ампер, так дальше и держалось. всё это длилось около минуты.

Роман Кировоград кстати, лампочки 3200К не купил?

нормально,гена 221 держит до 40А
порядок? friends.gif
Warrior
Цитата(Ролакс @ 30.10.2013, 22:34) *
нормально,гена 221 держит до 40А
порядок? friends.gif

При 6 тыс оборотах вала. smirk2.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Warrior @ 30.10.2013, 19:11) *
При 6 тыс оборотах вала. smirk2.gif



При 3 тыс
Warrior
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.10.2013, 23:25) *
При 3 тыс

Все генераторы на наши автомобили расчитываются на максимальный ток при оборотах ротора 6 тыс/мин. А вот обороты КВ как раз и будут порядка 3 тыс/мин.
Роман Кировоград
Цитата(Smeliys @ 30.10.2013, 18:17) *
Роман Кировоград кстати, лампочки 3200К не купил?

пока нет, резина зимняя подвернулась, да и ламп 3200 пока не нашел, в Запорожском магазе только 4300К.
Smeliys
Цитата(Ролакс @ 30.10.2013, 17:34) *
нормально,гена 221 держит до 40А
порядок? friends.gif

а стартвольт вообще до 80 smirk2.gif
на холостых держит четыре ближних без просадки.
impulse2000
Цитата(Smeliys @ 30.10.2013, 21:57) *
а стартвольт вообще до 80 smirk2.gif
на холостых держит четыре ближних без просадки.

Не сказал бы, держать держит, но свет плавает, но это оффтоп тут.
Роман Кировоград
получил и установил лампы ксеноновые 4300К ...






по сравнению с 6000К свет более естественный, но синева немного все равно присутсвует, хотелось бы попробовать желтый ксен как светит, 2700-3200К...

6000К так светит...световой поток такой же но цвет другой...




кстати, забыл, сталкиваюсь уже второй раз при покупке ламп, видно на камеру, да и если присмотреться на глаз, что лампы светят по разному, одна желтее, другая как-то более голубая, тоесть надо пару подбирать, что и делал при покупке ксна с лампами 6000К, но те покупал в магазине, поэтому полоскал мозги торгашу пока не подобрал то что мне надо, тут видим тоже самое, с лампами 4300К, но так как я их заказывал через инет, то уже не буду себе парить мозг, и так сойдет...
пы.сы.
ищу лампы 2700-3200К...)
Ролакс
то мне кажется или нет,вроде на 6000 пятна более равномерно шли?во всем нете не нашел на 3200? loony2.gif
на 6233 фотал?
Роман Кировоград
да, тоже перешерстил весь инет, нет таких ламп.
качество может предидущих лучше было, вот и светили ровнее, выеду в город проверу свет на дороге...
да, на нокию.)

94 гривни пара ламп кстати, на шару почти, так и светят наверно.)
Ролакс
у меня тоже слегка синевой отдают,совсем чуть чуть..
Aladanir
как вы с законностью боритесь ? у нас в городе за не заводской ксенон оч. жостко имеют...
Ролакс
Цитата(Aladanir @ 28.11.2013, 21:20) *
как вы с законностью боритесь ? у нас в городе за не заводской ксенон оч. жостко имеют...

а у нас все с ксеном,бороться невозможно smirk2.gif
проще НЕ выделяться для безопасности.
Smeliys
У нас примерно половина с ксеноном ездит, я сам не часто включаю, по трассе(и то не всегда) и в дождь
Роман Кировоград
Как сказал наш премьер Азаров-"да пишли вы..."
а я поставил лампы ксеноновые 3000К ...видео срвнительное с 4300и 6000К будет завтра...

вот как их видит нокия 6233.





реально на глаз, то желтая завеса кашмар...
днем на асфалбте видать свечение ламп..
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 2.12.2013, 19:00) *
Как сказал наш премьер Азаров-"да пишли вы..."

отэто пи нашему troll.png
не понял у вас снег уже?мда,свет реально желтей чем на гало))
Роман Кировоград
лампы Инфолайт, как всегда не спарованы, но то фигня...

Даешь ЖЕЛТЫЙ КСЕН!!!

СНЕГ валит примерно с час...
Ролакс
левую фару правей надо чутка а то на встречку засвет.
Роман Кировоград
Ролакс , я еще на них в город не выезжал, надо проверить на живых мишенях.)

А свет красивый такой, на мокром асфальте хорошо видать будет, их в противотуманки -ваще супер будет.
Smeliys
Цитата(Роман Кировоград @ 2.12.2013, 20:00) *
а я поставил лампы ксеноновые 3000К ...

где брал и почём? инфолайт?
Роман Кировоград
Smeliys , да, инфолайт,просто ксеноновая не би, 100грн штука, в Донецке.
Smeliys
В Донецке, всмысле, не в интернет-магазине?
Роман Кировоград
Smeliys , по обьяве...

1300SL
3000K
жовтяки или то камера так-цветопередача?...интересно по туману с ними попробовать...
Роман Кировоград
1300SL , реальные жовтяки, цвет супер почти лимонный, сам жду попробовать, световой поток примерно одинаков , цвет только отличается.

Роман Кировоград
интересно есть противотуманки под цоколь Н-4?
Smeliys
Цитата(Роман Кировоград @ 7.12.2013, 22:37) *
интересно есть противотуманки под цоколь Н-4?

Есть
Lyzhenkov
Цитата(1300SL @ 7.12.2013, 16:56) *
интересно по туману с ними попробовать...

про туман не знаю,а вот сырой асфальт или в снег- они не бликуют и видимость лучше, если галогенка смогла такое сделать-то желтый ксенон тем более
OPTIMUS PRIME
Роман Кировоград.Дядь Ром горшки пилил под лампы,или у вас не бишки?
Роман Кировоград
OPTIMUS PRIME , не, просто ксенон, ближний.
Aladanir
Посоны, сегодня интересную картину наблюдал, стоит мазда, свет как от ксенона, когда близко подошел оказалось видны оттенки жёлтого, оказалось что там стоят в Ближнем обычные галагенки, а в габаритаз засунуты 5 сантиметровые дилды, со 100500 диодами, которые и делают эффект белизны... ну не круто ли ? а ещё в магазе какие то галогенки продаются за 2000р. две штуки, которые с какими то капсулами внутри и с особым покрытием стекла, которые тоже как ксенон светят, но это обычная галогенка... что за наф ?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Aladanir @ 8.12.2013, 11:48) *
в магазе какие то галогенки продаются за 2000р. две штуки, которые с какими то капсулами внутри и с особым покрытием стекла, которые тоже как ксенон светят, но это обычная галогенка... что за наф ?


Имитацыя цветовой температуры,при етом падает световой поток.Функцыонала никакого также как и освещения,только для понтов.
Роман Кировоград
для меня, чем нравиться ксенон, то что у него потребление меньше чем у гало, светит намного ярче, при падении напряжения в сети яркость свечения не изменяется.
галогенки жрут много, греют фару сильно, мощная галогенка и проводку сжечь может...
Роман Кировоград
поездил по городу с желтым ксеноном, местами асфальт мокрый, на светофорах у рядом подьезжающих машин света не видно, мой перекрывает все...))) асфальт ксати мокрый не зжирает свет как на белых и синих лампах. good.gif
Lyzhenkov
Цитата(Роман Кировоград @ 8.12.2013, 19:14) *
поездил по городу с желтым ксеноном, местами асфальт мокрый, на светофорах у рядом подьезжающих машин света не видно, мой перекрывает все...))) асфальт ксати мокрый не зжирает свет как на белых и синих лампах. good.gif

Мало кто мне верил из знакомых, доказательство того,что не врал
Knjaz
Ксенон на ближний нужно запретить ! Ни хера невидно дорогу от встречных машин.
Роман Кировоград
да, уже 90% с ксеном ездят, если сам без ксена то можно ослепнуть или влезть куда нибудь, многие в туманки его сунут, вот где слепит так слепит, капец...
Ролакс
+1 победить врага можно его же оружием ok.gif
Роман Кировоград
тут не совсем врага, каждый хочет лучше осветить и видеть дорогу, чтоб по открытым люкам не скакать, а прогресс идет вперед, скоро забудете про ксен(не успеют его и запретить) как будут слепить диодами в фарах.)
OPTIMUS PRIME
Буду ждать диоды
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 22.12.2013, 19:53) *
тут не совсем врага, каждый хочет лучше осветить и видеть дорогу, чтоб по открытым люкам не скакать, а прогресс идет вперед, скоро забудете про ксен(не успеют его и запретить) как будут слепить диодами в фарах.)

+1 я и там врага победю smirk2.gif
Роман Кировоград
OPTIMUS PRIME , пока с ксеном по экспериментируй, уже ведь не так дорого стоит.
OPTIMUS PRIME
Нет,уж лудше микро де купить
Роман Кировоград
OPTIMUS PRIME , во, и я хочу, а по чем и где?

шоб не дорого.)
OPTIMUS PRIME
http://avtozvuk.ua/info/4796

Хрен поймеш,везде разная цена.

Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.12.2013, 20:01) *
Нет,уж лудше микро де купить

нихрена она не светит,у Смелиуса вон спроси,550гр кажись.
как доп свет конечно нормально
она не заменяет,она подменяет.
Роман Кировоград
ого, та не, спасибо...)
sedoy
не ну нафик мне те диодные лампы, когда у меня биксеноновые линзы ориджинал tease.gif
Ролакс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU