Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
OPTIMUS PRIME
Кстати все говорят что не стоит ставить ксенон в фары под галоген,но есть фары (2106)где стекло формирует пучек света а есть фары с совершенно гладким стеклом и рыфленым отражателем
Ролакс
Если оптика Чехословацкая-прекрасно подходит,если освар-похуже.
sedoy
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.1.2012, 16:10) *
Кстати все говорят что не стоит ставить ксенон в фары под галоген,но есть фары (2106)где стекло формирует пучек света а есть фары с совершенно гладким стеклом и рыфленым отражателем

это что за хитрая такая оптика с рифленым отражателем и гладким стеклом для 06?
Роман Кировоград
Он брал с интеренет аукциона в америке, сколько же они стоят?
serg-vaz
А как же ж с требованием того, что ксеноновые фары обязательно должны быть с омывателями и автоматическим корректором?
Ролакс
Цитата(serg-vaz @ 9.1.2012, 20:00) *
А как же ж с требованием того, что ксеноновые фары обязательно должны быть с омывателями и автоматическим корректором?

Никак:кто боится за свою жисть-ставит.
соответственно,кто боится гайцов-не ставит.
все просто.
serg-vaz
Цитата(Ролакс @ 9.1.2012, 23:15) *
Цитата(serg-vaz @ 9.1.2012, 20:00) *
А как же ж с требованием того, что ксеноновые фары обязательно должны быть с омывателями и автоматическим корректором?

Никак:кто боится за свою жисть-ставит.
соответственно,кто боится гайцов-не ставит.
все просто.

Да про ГАИ то понятно... Тут дело в чём, штатная чистая изнутри и снаружи оптика, с хорошими лампами паспортной мощности светит без нареканий. Но, в плохую погоду достаточно пару раз, чтобы кто-то перестроился впереди не выдержав дистанцию (а такое происходит очень часто) и фары ближнего света уделываются слоем грязи, вплоть до того, что приходится остановиться и стереть грязюку. Естественно фары выключить надо и подождать пару минут, иначе потрескается стекло.
Та же беда будет и с ксеноном, а он очень чувствительный к этому, рассеивается, эффективность его падает, но зато фары поливать омывайкой можно, но есть проблема закрепления форсунок - очки вокруг фар недостаточно жесткие и при езде пружинят, направить правильно поток жидкости не получится.
Теперь далее, про автокорректор. Нужен обязательно, чтобы не слепить всех и вся. Основная масса водителей просто терпит, ничего другого и не остаётся. У нас в городе масса ксенона, поставленного без корректоров (а то и вообще в как попало настроенные фары), в том числе и на наши машины. Чтобы не говорили, но загруженная машина или при проезде колдобин создаёт такую иллюминацию, глаза режет. А по ровной дороге с нормально отрегулированными фарами проблем то нет. Они начинаются при столкновении с нашей действительностью. Тут сложнее, потому, что ни система линз, ни сервомотор на регулировку положения корпуса фары, в штатные не станет.
Joker!
Смотря где у на ГАИшники уже ине смотрят какие там фары и как светят. У них сейчас фишка на лесовозников.
Алехандро
Не бейте, что не в тему, но как светят Вот эти фары, особенно интересуют с ксеноном. Хочу заказать их и поставить 4300к в них.
Sprpddr
Цитата(Алехандро @ 10.1.2012, 14:36) *
Не бейте, что не в тему, но как светят Вот эти фары, особенно интересуют с ксеноном. Хочу заказать их и поставить 4300к в них.

Почём опиум для народа? Фары айс, там грибок стоит как на копейке, не слепит ни разу
Алехандро
Цитата(Sprpddr @ 10.1.2012, 13:45) *
Цитата(Алехандро @ 10.1.2012, 14:36) *
Не бейте, что не в тему, но как светят Вот эти фары, особенно интересуют с ксеноном. Хочу заказать их и поставить 4300к в них.

Почём опиум для народа? Фары айс, там грибок стоит как на копейке, не слепит ни разу

Про опиум не знаю, а цена фары указана рядом справа. Спасибо за инфу. Уже заказал. Рублей 700 две штуки будут стоить. С габаритами дороже. Плюс доставка.
Алехандро
Вопросик. Какой ксен самое бысто разгорается? smile.gif
Роман Кировоград
Тот шо стоит по 1000 долларов комплект.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Алехандро @ 14.1.2012, 14:15) *
Вопросик. Какой ксен самое бысто разгорается? smile.gif


У галогеной лампы моментальный розжыг dance.gif
Роман Кировоград
У ксеноновой 8 секунд.)
sedoy
Цитата(Алехандро @ 14.1.2012, 15:15) *
Вопросик. Какой ксен самое бысто разгорается? smile.gif

блоки hella, лампы пофиг, есть один минус, цена отнюдь не демакратична
из более демократичного варианта - блоки инфолайт эксперт про (слимовские), время розжига чуть дольше чем у хеллы, но не значительно
Алехандро
Понял, всем спасибо clapping.gif
Роман Кировоград
Флуд по ксену перенес сюда http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry474635
Это тема по его установке.... технические вопросы.
Алехандро
Цитата(Роман Кировоград @ 15.1.2012, 12:13) *
Флуд по ксену перенес сюда http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry474635
Это тема по его установке.... технические вопросы.

Прошу прощения, я начал. sorry.gif
vadeek
привет Всем!
насколько я понял, для ксенона необходимо:
1) гладкое стекло без рассеивателей
2) корректор для регулировки по загрузке авто
3) омыватель на фару
бывают в продаже гладкие стекла?
корректор возможно установить под фары 2106?
Ролакс
Если хочеш делать все "по науке"-сразу оставляй затею,мой тебе добрый совет good.gif
vadeek
мне бы как минимум хороший свет на ближнем
Sprpddr
Цитата(vadeek @ 25.1.2012, 9:07) *
мне бы как минимум хороший свет на ближнем

Тогда ядерные галогенки тебе в помощь + 10 000%. С ними техосмотр, кстати, тоже не факт, что пройдёшь.
feniksjan
Ставил я себе ксенон , поездил с пол года и снял нафих , белого чисто ксенона нашел , что был светил с синевой на мокром асфальте нифига не видно , дальний светил так себе , но ближний в сухую погоду светил хорошо . В итоге в машине остались блоки разжига , они намертво были вделаны , лампы взял KOITO светят отлично , рисунок четкий , дальний отличный сфокусированный , из того гавна что в наших магазинах продают я лутче ничаго не нашел , пробывал и намного дороже лампы брать , фигня какаето то светят плохо , то ближний кривой , то дальний хреновый , то светят тускло . Koito по цене обошлись примерно выше средней , но я их поставил и забыл про проблемы со светом , светят ровно , куда надо , по глазам не бьют , линия ближнего четкая . Думается хороший ксенон тоже хорошо будет работать , если найти его белый и качественный что в моей деревне сделать не реально , да и еще не маловажный фактор , сейчас ментугаи стали докапываться до нештатного ксенона . Думаю еще взять противотуманки и вместо лампы вставить сверхяркий светодиод ватт так на 20-40 , светит жутко как ярко . На 20w у меня лежат сверхяркие , но они квадратные и требуют теплоотвода , который разместить в малагабариной противотуманке проблематично , да и наличие драйвера к светодиодам крайне желательно , хоть и написано что они 12 вольт , питание в борт сети прыгает от минимума до 14.4 , что думаю не лутчим образом отразится на долговечности диодов .
Алехандро
Цитата(feniksjan @ 25.1.2012, 10:38) *
Ставил я себе ксенон , поездил с пол года и снял нафих , белого чисто ксенона нашел , что был светил с синевой на мокром асфальте нифига не видно , дальний светил так себе , но ближний в сухую погоду светил хорошо . В итоге в машине остались блоки разжига , они намертво были вделаны , лампы взял KOITO светят отлично , рисунок четкий , дальний отличный сфокусированный , из того гавна что в наших магазинах продают я лутче ничаго не нашел , пробывал и намного дороже лампы брать , фигня какаето то светят плохо , то ближний кривой , то дальний хреновый , то светят тускло . Koito по цене обошлись примерно выше средней , но я их поставил и забыл про проблемы со светом , светят ровно , куда надо , по глазам не бьют , линия ближнего четкая . Думается хороший ксенон тоже хорошо будет работать , если найти его белый и качественный что в моей деревне сделать не реально , да и еще не маловажный фактор , сейчас ментугаи стали докапываться до нештатного ксенона . Думаю еще взять противотуманки и вместо лампы вставить сверхяркий светодиод ватт так на 20-40 , светит жутко как ярко . На 20w у меня лежат сверхяркие , но они квадратные и требуют теплоотвода , который разместить в малагабариной противотуманке проблематично , да и наличие драйвера к светодиодам крайне желательно , хоть и написано что они 12 вольт , питание в борт сети прыгает от минимума до 14.4 , что думаю не лутчим образом отразится на долговечности диодов .

С ксеноном довольно хороший ближний получается. И зачем в ПТФ диоды ставить? Лучше ламп они светить не будут.
demajii
Ребята, за ксен прав лишают. Проще уж лампочки поставить с эффектом ксенона и отрегулировать нормально фары. К примеру, Philips H1 BlueVision Xenon Effect. Удачин на дорогах..
Sprpddr
Цитата(demajii @ 25.1.2012, 13:51) *
за ксен прав лишают

О Боже мой, они убили Кенни!
Ролакс
Цитата(demajii @ 25.1.2012, 9:51) *
Ребята, за ксен прав лишают. Проще уж лампочки поставить с эффектом ксенона и отрегулировать нормально фары. К примеру, Philips H1 BlueVision Xenon Effect. Удачин на дорогах..

Все верно!Галоген лучше!
Павел Третьяков
Объясните мне как работают моторчики корректора фар, например в фарах семерки? и к чему выдвижные штоки этих моторчиков крепятся?
Ролакс
Там гидрокорректор,вручную..тягает отражатель фары.
Tentorium-tih1
Цитата(Алехандро @ 25.1.2012, 12:25) *
С ксеноном довольно хороший ближний получается. И зачем в ПТФ диоды ставить? Лучше ламп они светить не будут.


Вы уверены? Я ставил знакомому в ПТФ 30w светодиоды, 4000k. 2900lumen. Устанавливал их с драйверами 70w, т. есть один драйвер на 2 светодиода. Корпус птф, использовали как радиатор. 2 года, никаких проблем, одно говорит, 2 раза останавливали на посту, говорят зачем ксенон поставил? Так мой приятель, просто предлагал поискать блоки розжига. В конце, когда они ничего не находил, он им говорил что установил светодиоды, но так как машина уже не производится, то можно ставить их. Вот так вот. 2900 люмен, это один светодиод, два уже будет около 5800 люмен, но скорее всего немного меньше, около 5500. Вот так вот. Сам себе сейчас буду делать ПТФ на 30w светодиодах. На последок, видео не мое, но показывает работы 20 -ти ваттных светодиодов на машине. http://www.youtube.com/watch?v=BTZsq6XxOl4...4eaALTygpwwAlAA
Алехандро
Не буду спорить, потому что в реале не видел. Да и тема про ксен, так что не будем нарушать правила.
vadeek
"Объясните мне как работают моторчики корректора фар, например в фарах семерки? и к чему выдвижные штоки этих моторчиков крепятся?"
моторчики на Иж2126 стоят и на Газелях.
Светодиоды хорошо, надо подумать. есть 6 штук по 10Вт, ПТФ есть не подключенные. Колхозить устал, с ксеноном еще можно помучиться, а в ПТФ СД пихать уже лень
Pek777
Привет народ, почитав тему я сам справился с установкой ксенона, мое мнение что с ксеноном все таки лучше чем с галогенами. Собсно чего я пишу, я спаял схему как было изложено на 43-44 станичке, подключил, ВСЕ РАБОТАЕТ!!! А потом пошел дымок с диода и он сгорел, опять сделал все заново, и опять та же херня - сгорел диод.
Значит у меня кондер на 10 000 мкф 25В, диод на ток 1А, может я не тот диод купил.???
Кто в теме подскажите из-за чего так?
Ролакс
Более мощный диод надо,на бОльшие амперы.
Павлуха
Цитата(Pek777 @ 5.3.2012, 20:37) *
Кто в теме подскажите из-за чего так?

Маркировку диода хотелось бы узнать.1А за глаза для схемы.Надеюсь схема подключения верная?
Pek777
Цитата(Павлуха @ 6.3.2012, 0:08) *
Цитата(Pek777 @ 5.3.2012, 20:37) *
Кто в теме подскажите из-за чего так?

Маркировку диода хотелось бы узнать.1А за глаза для схемы.Надеюсь схема подключения верная?



Маркировку не скажу так как они деформировались, и если там были надписи то они не читаемы, ладно в след раз поставлю мощнее диод, и сделаю фото отчет. Ну это будет на выходных!
oksalan
Могут быть проблемы. Причом самие жосткие. Снеми и поставь нармальные. Ти ночью будиш слипить вадителей.
кот 116
кто может помочь разобраться в чём проблема поставил на ваз 2106 би ксенон н4 включаю горит только дальний не могу понять что я подцепил не так
Ролакс
http://www.spb-tuning.ru/page_13.html
все написано в принципе,проверь по схеме
OPTIMUS PRIME
Недавно смотрел видео ночного ралли,так ксенон в "Люстре" немного и освещает,от него блестит дорога, и есть ефект световой стены.Так ли на самом деле?

http://www.youtube.com/watch?v=PwAIynBbmpA&nomobile=1

1300SL
да падает ксенон дешевеет....
вот помню когда то CD привод для компа стоял 80$.... , да и DVD одно время эта была мегакруть, владельцы видео магнитофонов им завидовали. да и владельцам видео магнитофонов тож одно время заздрили...
так и с ксеноном дешевеет....
Роман Кировоград
не просто у нас он 600 и выше, за 300 взял бы не думая...
1300SL
бери только на наши лампы не пойдет разве что только на Н1.
на Н4 еще нету...
тыц

пока би еще по 500 грн.
к осени подешевеет...
Роман Кировоград
у меня стоит на ближнем просто ксенон, хочу в дальние биксенон поставить, будет по 300 конечно возьму, получится четыре ближних две дальних, при этом крайние на ближнем ...
Саня Курган
Цитата(Роман Кировоград @ 26.3.2012, 16:41) *
у меня стоит на ближнем просто ксенон, хочу в дальние биксенон поставить, будет по 300 конечно возьму, получится четыре ближних две дальних, при этом крайние на ближнем ...


Хорошо вам! secret.gif


А у нас прав лишают...

1300SL
Цитата(Роман Кировоград @ 26.3.2012, 12:41) *
у меня стоит на ближнем просто ксенон, хочу в дальние биксенон поставить, будет по 300 конечно возьму, получится четыре ближних две дальних, при этом крайние на ближнем ...

да на Н1 как раз по 300грн. есть биксен.
Роман Кировоград
о, точно, торможу....

а не, это же стекла переклеивать надо, рефление же во внутренних под дальний чисто....но это фигня...
1300SL
бери тока зачем тебе в Н1 биксен то? у нас лампа то под дальняк заточена...

тебе в Н1 просто ксен надо ставить а в Н4 вот как раз бы биксен и пригодился...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU