Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Lex@
Цитата(satory @ 21.4.2010, 16:50) *
Надо будет с такими поэкспериментировать

Поэксперементируй, может и получится, но я с синими езжу, поставил их на отдельный выключатель и перед гаишкиками выключаю, так что раз они у тя синие, то лучше не ставь параллельно габаритам.
TAXI
Цитата(satory @ 21.4.2010, 13:50) *
Но он говорил, есть еще бело-лунный СД, но их не было. Надо будет с такими поэкспериментировать

что-то мне подсказывает, что бело-лунные еще больше синевой отдавать будут
VAZAN164
надо чтоб светили цветом как сток габариты, или придется ДПСникам отстегивать
satory
сток габариты светят бело-желтым. Ставил желтые диоды в кольца. Светят херова. Днем не видно из-за слабого свечения и желтого цвета, а ночью видно чуток лучше, чем днем, и то если машина стоит только с включенными габаритами без фар.
Хотя, м.б, есть сверхъяркие желтые, но мне пока не попадались dntknw.gif

ЗЫ первоначально у меня тоже была задумка желтых колец smile.gif
Lex@
Цитата(satory @ 22.4.2010, 19:39) *
ЗЫ первоначально у меня тоже была задумка желтых колец


Я кстати тож сначала думал про желтые диоды, т. к. не было в городе белых, но потом нашел фонари для палатки с бело-синими диодами и поставил белые.
vaz21063
Цитата(Sima4 @ 16.4.2010, 12:41) *
БРБРБРБРРР ваще ни че не понял. Что такое светоотражающая пленка - это типо как на детской одежде и у ГАИшников, и куда ее клеить?????

что непонятного?что такое светоотражающая плёнка?знаки дорожные из такой,реклама на улице и прочее...плёнка свет отражает,как ещё объяснить?клеится на ту сторону кольца,которая обращена в фаре к лампочке!если опять ничиво не понятно,то советую тему здесь изучить...(изготовление ангельских глазок)
KRUTOI.
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 21:41) *
Отец машину подарил,2106 разумеется и первым делом про ангельские глазки подумал! столько в инете про них написано и всё разное! одни говорят так,другие по другому! теперь не знаю как всё таки делать. подскажите!

Люди добрые! подскажите где можна купить эти ангельские глазки в
Уфе????? Очень хочу!=))) а ведь еще можно как то диодную ленту загибать ??? я вот читал на форуме но не совсем понял как люди АГ изготавливают
Sima4
Цитата(vaz21063 @ 24.4.2010, 16:51) *
Цитата(Sima4 @ 16.4.2010, 12:41) *
БРБРБРБРРР ваще ни че не понял. Что такое светоотражающая пленка - это типо как на детской одежде и у ГАИшников, и куда ее клеить?????

что непонятного?что такое светоотражающая плёнка?знаки дорожные из такой,реклама на улице и прочее...плёнка свет отражает,как ещё объяснить?клеится на ту сторону кольца,которая обращена в фаре к лампочке!если опять ничиво не понятно,то советую тему здесь изучить...(изготовление ангельских глазок)


Спасибо, брат. Но видео мне не увидеть, ибо траффик 20 мегов в день :(
Vavan83
Вот наконец то нашёл эти чудесные палки. Нашёл в OVI называются "поводок для штор" цена 189р. за 2-метра. yahoo.gif

Скоро буду делать. Только вопрос а как крепить сами глазки в фарах? и как вывести провода что бы плотно стекло потом приклеить?
TAXI
Цитата(Vavan83 @ 16.5.2010, 14:20) *
Только вопрос а как крепить сами глазки в фарах? и как вывести провода что бы плотно стекло потом приклеить?

крепить никак не надо. Их нужно сделать такого диаметра, чтоб, когда вложить в фару стекло их прижимало. Провода я вывел просверлив отверстие в верхней части отражателя (сразу в том месте, где провода в отражатель уперлись)и потом засиликонил его, чтоб в фару не попадал мусор и влага.
Sima4
Цитата(TAXI @ 16.5.2010, 22:15) *
Цитата(Vavan83 @ 16.5.2010, 14:20) *
Только вопрос а как крепить сами глазки в фарах? и как вывести провода что бы плотно стекло потом приклеить?

крепить никак не надо. Их нужно сделать такого диаметра, чтоб, когда вложить в фару стекло их прижимало. Провода я вывел просверлив отверстие в верхней части отражателя (сразу в том месте, где провода в отражатель уперлись)и потом засиликонил его, чтоб в фару не попадал мусор и влага.


Я тоже так буду делать. friends.gif

Ибо без отверстий никак


Vavan83 я такие же купил, точ в точь. Тока на Три рубля дешевле :) friends.gif
Vavan83
Цитата(Sima4 @ 17.5.2010, 10:06) *
я такие же купил, точ в точь. Тока на Три рубля дешевле :) friends.gif

Вот визунчик. clapping.gif Прутки неплохие, я сегодня уже пару колец согнул.

TAXI а можешь сказать чем стекло потом приклеивал, и легко ли старые сорвать или лучше сразу новые взять?
Sima4
Цитата(Vavan83 @ 17.5.2010, 11:06) *
Цитата(Sima4 @ 17.5.2010, 10:06) *
я такие же купил, точ в точь. Тока на Три рубля дешевле :) friends.gif

Вот визунчик. clapping.gif Прутки неплохие, я сегодня уже пару колец согнул.

TAXI а можешь сказать чем стекло потом приклеивал, и легко ли старые сорвать или лучше сразу новые взять?



Мне понравилось, что они тонкие. Ибо бывают около 1 см в диаметре. Я на работе у ся видел такие в кабинете коммерческого директора. Думал, если не найду в магазе, директора усну головой об стол и стырю поводки dirol.gif

Геноцвале, я в гараже нашел две стаааарые фары. Стека из них вытащил без проблем. Видимо от старости там все ссохлось. Я с этими фарами поэксперементировал, вставлял туда "глазки", проверял подходят или нет. Все ок. Но на всякий случай купил стекла запасные. В начале июня буду ставить непосредственно в фары машины.

А стекло "клейтся" на термоустойчивый герметик прозрачный. Можешь ради прикола на красный герметик жахнуть. Хибддешники будут пацтулом :) drinks.gif

Кстати, ребят, а после установки глазок в фары, надо фары регулировать??????
Vavan83
OK. Тогда нужно сразу запастись.
StreetRider
Цитата(Sima4 @ 17.5.2010, 11:30) *
Кстати, ребят, а после установки глазок в фары, надо фары регулировать??????

конечно надо, ибо из-за проводов они могут не плотно прижаться.
Sima4
Цитата(StreetRider @ 17.5.2010, 13:08) *
Цитата(Sima4 @ 17.5.2010, 11:30) *
Кстати, ребят, а после установки глазок в фары, надо фары регулировать??????

конечно надо, ибо из-за проводов они могут не плотно прижаться.


Спасибо, земеля :)
MRAK O BES
у меня стояли раньше типа белые, на самом деле отдавали синеватым светом, купил ярко желтые светодиоды и поставил их, сейчас нормально светят желтым.
TAXI
Цитата(Vavan83 @ 17.5.2010, 10:06) *
TAXI а можешь сказать чем стекло потом приклеивал, и легко ли старые сорвать или лучше сразу новые взять?

по поводу снятия стекол скажу так: мне не удалось их спять. Грел в духовке, заливал кипятком - никак. Пришлось разбить и новые поставить. Клеил на прозрачный силиконовый герметик. Больше года уже так катаюсь - все ок
Lex@
Цитата(MRAK O BES @ 17.5.2010, 17:40) *
у меня стояли раньше типа белые, на самом деле отдавали синеватым светом, купил ярко желтые светодиоды и поставил их, сейчас нормально светят желтым.

Круто смотрится!!!)
Sima4
Ребята, привет :)

А зачем клеить на "глазки" с внутренней стороны светоотражающую пленку? Можно ли использовать для этой цели металлизированный скотч? И какова ширина полосы для наклейки - наклеить так, чтобы она закрывала пол диаметра "глазка", или как???


     
Komap69
Вот решил собрать глазки своими руками.... всё нашел, вот тока вопрос чем или как убрать старый герметик с Отраж. Ножом скоблить 1)не удобно
2)долго
3)риск поцарапать отраж
DiZ12
красява
Lex@
Цитата(Komap69 @ 15.6.2010, 14:19) *
Вот решил собрать глазки своими руками.... всё нашел, вот тока вопрос чем или как убрать старый герметик с Отраж. Ножом скоблить 1)не удобно
2)долго
3)риск поцарапать отраж

я ножом скоблил.


Цитата(Sima4 @ 15.6.2010, 13:42) *
Ребята, привет :)

А зачем клеить на "глазки" с внутренней стороны светоотражающую пленку? Можно ли использовать для этой цели металлизированный скотч? И какова ширина полосы для наклейки - наклеить так, чтобы она закрывала пол диаметра "глазка", или как???


     

да можно и скотч, ширину подбирай, как лучше будет.
Gvozd
Ребят, если не сложно. Увидел сколько страниц в теме и решил что состарюсь пока прочту. Поэтому подскажите, какой резистор брать для двух диодов по 6 В? И какой для 3 В?
Lex@
Цитата(Gvozd @ 28.6.2010, 13:07) *
Ребят, если не сложно. Увидел сколько страниц в теме и решил что состарюсь пока прочту. Поэтому подскажите, какой резистор брать для двух диодов по 6 В? И какой для 3 В?

не понял вопроса, ты два диода хочешь подключить последовательно ("для двух диодов по 6 В") - если так, то 380 Ом. если один, то 540 Ом.
Gvozd
Цитата(Lex@ @ 28.6.2010, 11:20) *
Цитата(Gvozd @ 28.6.2010, 13:07) *
Ребят, если не сложно. Увидел сколько страниц в теме и решил что состарюсь пока прочту. Поэтому подскажите, какой резистор брать для двух диодов по 6 В? И какой для 3 В?

не понял вопроса, ты два диода хочешь подключить последовательно ("для двух диодов по 6 В") - если так, то 380 Ом. если один, то 540 Ом.

да, два диода последовательно для 6 В я так понимаю 380 Ом, а если брать два диода по 3 В?
Lex@
Цитата(Gvozd @ 28.6.2010, 14:04) *
а если брать два диода по 3 В?

т. е. 2 диода параллельно, то где-то 275 Ом
PunseR
Народ чирканите кто-нибудь схемку подключения глазок на отдельную кнопку.
StreetRider
Цитата(PunseR @ 4.7.2010, 8:58) *
Народ чирканите кто-нибудь схемку подключения глазок на отдельную кнопку.

Фига се... "-" на массу, "+" берешь откуда хочешь, хоть от самого АКБ или от прикуривателя (красный провод). Цепляешь его на тумблер и с тумблера кидаешь на "+" глазок.
Lex@
Цитата(StreetRider @ 4.7.2010, 20:01) *
Фига се... "-" на массу, "+" берешь откуда хочешь, хоть от самого АКБ или от прикуривателя (красный провод). Цепляешь его на тумблер и с тумблера кидаешь на "+" глазок.

только, если берешь напрямую от АКБ то поставь предохранитель обязательно!!!
satory
Цитата(Gvozd @ 28.6.2010, 11:07) *
Ребят, если не сложно. Увидел сколько страниц в теме и решил что состарюсь пока прочту. Поэтому подскажите, какой резистор брать для двух диодов по 6 В? И какой для 3 В?

Лучше возьми в магазе СД по 12В и кренку (стаб напряжения). Эти дивайсы избавят тебя от гемора по подбору резисторов и перегорания СД из-за прыжков напряжения. Удачи drinks.gif
POWER FIRE
Цитата(NoCd @ 21.12.2007, 18:03) *
Цитата(eugeney87 @ 20.12.2007, 20:17) *
Цитата(VaZiL @ 19.12.2007, 15:42) *

Цитата(eugeney87 @ 18.12.2007, 10:47) *

Замучался выбирать глазки между http://vaz2101.ru/img/usr/market5 и http://vaz2101.ru/img/usr/market6 (ставяться внутрь) (700+100руб с доставкой) и всеми любимыми http://www.kemp103.ru/ru/14/id/10155/card/414471013 которые как я понял ставяться снаружи... Что лучше?

Первые,вторые и третьи это одно и тоже.Ставятся снаружи.Как раз такие у меня и стоят.
З.Ы. На второй картинке для 2101, 2121... они больше в диаметре.

Первые две точно ставяться внутрь фары... Вот и вопрос поэтому будет ли нормально вся эта конструкция светить? И легко ли снять стекляшки?



Таки ставяться между хром. кольцом и стеклом форы... светят нормально.. только мыть напряжно.. грязь во внуторь забиваеться




А может попробовать промазать прозрачным герметиком? И пачкаться не будут и диоды не будут намокать!
Sima4
Дарова, ребят :)
Куплена кнопка с лампочкой, 2-х позиционная с тремя выводами для подключения "глазок" отдельно от габариков.

Около первого вывода написано "Power" - плюс с аккумыча

Около второго (в середине) ACC - хз что это :(

Около третьего написано "Ground" - масса.

А что такое АСС????
TAXI
Цитата(Sima4 @ 20.7.2010, 13:48) *
Дарова, ребят :)
Куплена кнопка с лампочкой, 2-х позиционная с тремя выводами для подключения "глазок" отдельно от габариков.

Около первого вывода написано "Power" - плюс с аккумыча

Около второго (в середине) ACC - хз что это :(

Около третьего написано "Ground" - масса.

А что такое АСС????

ACC - выход плюса после замыкания контакта при включении кнопки
Sima4
Цитата(TAXI @ 20.7.2010, 22:55) *
Цитата(Sima4 @ 20.7.2010, 13:48) *
Дарова, ребят :)
Куплена кнопка с лампочкой, 2-х позиционная с тремя выводами для подключения "глазок" отдельно от габариков.

Около первого вывода написано "Power" - плюс с аккумыча

Около второго (в середине) ACC - хз что это :(

Около третьего написано "Ground" - масса.

А что такое АСС????

ACC - выход плюса после замыкания контакта при включении кнопки


Спасибо, братка :)

Т.е. нужно перемычку жахнуть с массы на этот АСС, чтоб лампочка горела при включении кнопки?
TAXI
Цитата(Sima4 @ 21.7.2010, 7:28) *
Т.е. нужно перемычку жахнуть с массы на этот АСС, чтоб лампочка горела при включении кнопки?

НЕТ!!!!! Представляешь что будет если ты жахнешь перемычку с МАССЫ на ПЛЮС??? Можешь рядом сразу огнетушитель ставить. Там никаких перемычек не надо. Вот те схемаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Sima4
Цитата(TAXI @ 21.7.2010, 10:58) *
Цитата(Sima4 @ 21.7.2010, 7:28) *
Т.е. нужно перемычку жахнуть с массы на этот АСС, чтоб лампочка горела при включении кнопки?

НЕТ!!!!! Представляешь что будет если ты жахнешь перемычку с МАССЫ на ПЛЮС??? Можешь рядом сразу огнетушитель ставить. Там никаких перемычек не надо. Вот те схемаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Блин, емае, точно, блин. Бугага вот лапоть я. СПАСИБО тебе TAXI friends.gif
TAXI
Цитата(Sima4 @ 21.7.2010, 11:16) *
Цитата(TAXI @ 21.7.2010, 10:58) *
Цитата(Sima4 @ 21.7.2010, 7:28) *
Т.е. нужно перемычку жахнуть с массы на этот АСС, чтоб лампочка горела при включении кнопки?

НЕТ!!!!! Представляешь что будет если ты жахнешь перемычку с МАССЫ на ПЛЮС??? Можешь рядом сразу огнетушитель ставить. Там никаких перемычек не надо. Вот те схемаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Блин, емае, точно, блин. Бугага вот лапоть я. СПАСИБО тебе TAXI friends.gif

без проблем grin.gif grin.gif grin.gif
Саня Курган
Цитата(Vavan83 @ 16.5.2010, 17:20) *
Вот наконец то нашёл эти чудесные палки. Нашёл в OVI называются "поводок для штор" цена 189р. за 2-метра. yahoo.gif

Скоро буду делать. Только вопрос а как крепить сами глазки в фарах? и как вывести провода что бы плотно стекло потом приклеить?

Я так и не смог найти эти палки. Решил сделать сам из листа оргстекла. Вот только диаметр получился 12мм. Наверное не войдет между стеклом и отрожателем. Полировал с помощью столчонного куска-пасты гойа разбавленного в масле.
TAXI
Цитата(Selmer @ 3.8.2010, 21:47) *
Я так и не смог найти эти палки. Решил сделать сам из листа оргстекла. Вот только диаметр получился 12мм. Наверное не войдет между стеклом и отрожателем. Полировал с помощью столчонного куска-пасты гойа разбавленного в масле.

хорошо получилось. Молодец!!! friends.gif
Leoton
Цитата(Selmer @ 3.8.2010, 21:47) *
Цитата(Vavan83 @ 16.5.2010, 17:20) *
Вот наконец то нашёл эти чудесные палки. Нашёл в OVI называются "поводок для штор" цена 189р. за 2-метра. yahoo.gif

Скоро буду делать. Только вопрос а как крепить сами глазки в фарах? и как вывести провода что бы плотно стекло потом приклеить?

Я так и не смог найти эти палки. Решил сделать сам из листа оргстекла. Вот только диаметр получился 12мм. Наверное не войдет между стеклом и отрожателем. Полировал с помощью столчонного куска-пасты гойа разбавленного в масле.



А как стачивал? Наждачкой и дрелью?
Саня Курган
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Leoton @ 6.8.2010, 13:23) *
Цитата(Selmer @ 3.8.2010, 21:47) *
Цитата(Vavan83 @ 16.5.2010, 17:20) *
Вот наконец то нашёл эти чудесные палки. Нашёл в OVI называются "поводок для штор" цена 189р. за 2-метра. yahoo.gif

Скоро буду делать. Только вопрос а как крепить сами глазки в фарах? и как вывести провода что бы плотно стекло потом приклеить?

Я так и не смог найти эти палки. Решил сделать сам из листа оргстекла. Вот только диаметр получился 12мм. Наверное не войдет между стеклом и отрожателем. Полировал с помощью столчонного куска-пасты гойа разбавленного в масле.



А как стачивал? Наждачкой и дрелью?

Стачивал и округлял углы напильником, затем наждачкой. Отполировал.
sereg-koroticki
Провел опыт сначала над раритетом,получилось клёво!особено если резкий перепад,допустим под мост заехал или в темное место.гараж тут же светиться,Подзарядка от любого света в течении минуты где то,свечение первые минут 30 ярко,патом в течении 5-6 часов угасает свет постепенно.Делаеться просто,берем заказываем 4 круга из орг.стекла(200рублей),мешаем лак с люминофором на эти круги,вставляем их в фары и все готово.фары еще не собрал пока,но уже начал.
Саня Курган
Цитата(sereg-koroticki @ 6.8.2010, 22:40) *
Провел опыт сначала над раритетом,получилось клёво!особено если резкий перепад,допустим под мост заехал или в темное место.гараж тут же светиться,Подзарядка от любого света в течении минуты где то,свечение первые минут 30 ярко,патом в течении 5-6 часов угасает свет постепенно.Делаеться просто,берем заказываем 4 круга из орг.стекла(200рублей),мешаем лак с люминофором на эти круги,вставляем их в фары и все готово.фары еще не собрал пока,но уже начал.



Прикольно!!! clapping.gif

sereg-koroticki
Цитата(Selmer @ 6.8.2010, 20:45) *
Цитата(sereg-koroticki @ 6.8.2010, 22:40) *
Провел опыт сначала над раритетом,получилось клёво!особено если резкий перепад,допустим под мост заехал или в темное место.гараж тут же светиться,Подзарядка от любого света в течении минуты где то,свечение первые минут 30 ярко,патом в течении 5-6 часов угасает свет постепенно.Делаеться просто,берем заказываем 4 круга из орг.стекла(200рублей),мешаем лак с люминофором на эти круги,вставляем их в фары и все готово.фары еще не собрал пока,но уже начал.



Прикольно!!! clapping.gif



спасиб.самое прикольное,если машину на стоянки оставишь,то охраник с утра говорит,что габариты вся ночь светились:-)тема этот люминофор,на рарите еще все шлалы и цифры на шитке снял,улетно получаеться.
PacmaMaH
парни а не проще купить две светодиодной ленты длиной по диаметру фары белолунного цвета и наклеить их? я купил обошлось все в 520р. за 2 шт.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
смотрите фото! что не похоже чтоли?
CODE
Олег Одесса
Добрый день! Приобрел себе такой комплект глазки от BMW E39
Идут с светопроводящими шнурами,2 шнура на каждый глаз.
У меня ВАЗ2106. Недавно поставил оптику все 4ре фары фирмы WESEM!
Есть несколько вопросо
первый- Как разобрать фару не разбив стекла, все же оптика не дешевая!
Второй вопрос- как аккуратно просверлить дырочки в фаре так чтоб не повредить хром!
Третий вопрос- У меня во всех фарах стоят лампочки Филипс Н4 55на 60, не АПОПЛАВЯТСЯ ли эти так называемые глазки!
Спасибо ВСЕМ за ответы которые рад буду почитать!

Еще фото

Еще фото!
Саня Курган
Цитата(PacmaMaH @ 8.8.2010, 19:12) *
парни а не проще купить две светодиодной ленты длиной по диаметру фары белолунного цвета и наклеить их? я купил обошлось все в 520р. за 2 шт.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
смотрите фото! что не похоже чтоли?
CODE

Эти лучше смотряться:
demans
Цитата(PacmaMaH @ 8.8.2010, 17:12) *
парни а не проще купить две светодиодной ленты длиной по диаметру фары белолунного цвета и наклеить их? я купил обошлось все в 520р. за 2 шт.

я тож так сделал
купил вот такую сд ленту бокового свечения свернул в кольцо и вставил под стекло:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот чё получилось
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На машине фотки вобще отпад получаются
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На самом делее видно не сплошное кольцо, а отдельно горящие диоды но мне это даже больше нравится вот еле сфоткал, яркость на мобиле по минимому:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот ещё чуть не забыл т.к. у диодов малый угол свечения я во все фары снизу воткнул по 10мм белому светодиоду чтобы горели не абстрактные кольца в темноте, а ещё и вся фара слабо светилась. tongue.gif
Саня Курган
В твоем варианте " demans "плюс в том,что их видно днем.
Молодец! clapping.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU