Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
19sponger80
Ну а как эти глазки действуют на освещение? И ваще гайцов они волнуют?
Lex@
Цитата(LadaRacing @ 16.3.2009, 0:11) *
Taxi... Провод на габарыты идет четь дальше фар.. Я лично брал с колодки.. Там 2 провода.. Опытным путем опредилиш где поворотник где габариты... если надо могу цвет посмотреть..


Можно просто взять питание с поткапотной лампы. (она запараллелена с габаритами).
LadaRacing
19sponger80 на освещение никак... Только как красивые габаритные огни.. А если они белые то у ментов никаких претензий.. А если синие, то беда...
SETDJ
Всем привет.Мужики,а может продается у кого в городе,комплекты готовые из 4 колец?у нас в Мурманске нету их((может кто нить сможет выслать по почте,наложенным платежем их?Очень буду благодарен.
Saffet
Привет. Купленные глазки ИМХО полное дерьмо. Те что ставятся поверх стекл, кажутся очень большими и этим сильно портят вид, а предназначены они для тех кто настолько обленился, что неможет кусок разогретой пластмасы обернуть вокруг банки или разобрать фару.

Себе буду однозначно делать, только насечки, мне кажется, надо наносить немного чаще и чем ближе к центру делать глубже (так как описано в статье http://lehaiver.h10.ru/angel.htm).

Что касается холодного неона, то у него слишком маленький диаметр сечения - "Диаметры ЭЛ-проводов 2,3; 3,2; 4,3; 5 мм"

P.S. А если АГ сделать красными (цвет машины то же красный), будет смотреться???

P.S.S. Извините если много ошибок, я с Украины.

Marves
Цитата
P.S. А если АГ сделать красными (цвет машины то же красный), будет смотреться???

P.S.S. Извините если много ошибок, я с Украины.


Делай белым!!!! не будет покоя от ментов)))) мне кажется смотреться так то должно big_boss.gif
Тут все ошибки допускают))) все мы не идеальны grin.gif
Тошка
Saffet красными не вздумай делать, а то будеш ехать до первого мента. Так как с переди положено белые габариты, а зади красные. За синие дрюкают, а за красные и представить страшно что будет...
NairiK
Цитата(Тошка @ 19.3.2009, 23:42) *
Saffet красными не вздумай делать, а то будеш ехать до первого мента. Так как с переди положено белые габариты, а зади красные. За синие дрюкают, а за красные и представить страшно что будет...


красный синий это равные цвета, изьятие данных приборов + лишение
RomanDyadyura
Я себе ставил самодельные ангельские глазки прошлым летом! Ездил с ними 2 месяца! Потом сгорел 1 диод и пришлось снять! Я не могу понять почему они плавятся как говорят в течении полугода или там инного периода??? Если б они плавились то наверняка уже при первой долгой поездке с включенными фарами!? Кто может обьяснить?
MRAK O BES
Цитата(RomanDyadyura @ 20.3.2009, 2:47) *
Я себе ставил самодельные ангельские глазки прошлым летом! Ездил с ними 2 месяца! Потом сгорел 1 диод и пришлось снять! Я не могу понять почему они плавятся как говорят в течении полугода или там инного периода??? Если б они плавились то наверняка уже при первой долгой поездке с включенными фарами!? Кто может обьяснить?


они не то что бы сразу плавятся, они на ближнем при долгом воздействии тепла ближней фары начинают терять свою округлую форму и верх кольца где светодиоды начинает прогибаться. На дальняке все норм.
markel683
а кто поскажет,какого диаметра должны быть стержни??????
vazik06
наконец-то мне пришла посылочка со светодиодами! и вот что я сегодня успел сделать!
vaz21063
vazik06 супер!а есть фото фар с глазками на машине?
vazik06
Цитата(vaz21063 @ 20.3.2009, 21:39) *
vazik06 супер!а есть фото фар с глазками на машине?


Сегодня взял две фары, стекла пришлось разбить, т.к. не смог их отклеить, завтра куплю стекла и надеюсь, что уже в воскресенье они будут стоять на машине, вот тогда и сфоткаю!!!
LADA VFTS
Нереальная красота! Загляденье просто! Ждём фотки angel.gif
vazik06
yahoo.gif tease.gif
bush
А за синеву гайцы драть не будут?
vazik06
Цитата(bush @ 21.3.2009, 20:02) *
А за синеву гайцы драть не будут?


По идее за наличие подобных глазок уже гайцы должны всех драть, не смотря на оттенок! использовались светодиоды «холодный белый», у них голубой оттенок
Marves
Долго разглядывал картинку с резисторами и возник вопрос))) можно ведь обойтись 1 резистором на 3 светодиода?! или нет?
Baсилич
vazik06 отлично получилось ok.gif и сколько светодиодов ушло на 1 фару?
vazik06
Цитата(Marves @ 21.3.2009, 20:32) *
Долго разглядывал картинку с резисторами и возник вопрос))) можно ведь обойтись 1 резистором на 3 светодиода?! или нет?


да, можно! я в это не вникал! делал уже по опробованной схеме! в случае с тремя с.д. и одним резистором, придется подавать питание к каждой тройке или тянуть провод питания от одной тройки к другой, гемор какой-то, не красиво!

Цитата(Baсилич @ 21.3.2009, 20:35) *
vazik06 отлично получилось ok.gif и сколько светодиодов ушло на 1 фару?


одна фара - 42 с.в.
TAXI
Цитата(vazik06 @ 21.3.2009, 21:24) *
По идее за наличие подобных глазок уже гайцы должны всех драть

А стоит ли оно того? dntknw.gif
Я вот сделал глазки. Сегодня их пытался в фары всунуть, но никак не смог их (фары) разобрать. Скока не грел в духовке ниче не помогло. Стекло никак не отодрать. Вот и пока кинул это дело.
vazik06
Цитата(TAXI @ 21.3.2009, 20:43) *
Цитата(vazik06 @ 21.3.2009, 21:24) *
Цитата(bush @ 21.3.2009, 20:02) *
А за синеву гайцы драть не будут?


По идее за наличие подобных глазок уже гайцы должны всех драть

А стоит ли оно того? dntknw.gif
Я вот сделал глазки. Сегодня их пытался в фары всунуть, но никак не смог их (фары) разобрать. Скока не грел в духовке ниче не помогло. Стекло никак не отодрать. Вот и пока кинул это дело.


Да, я тоже пытался фары греть и в духовке, и в горячей воде, но все зря! А старые фары от горячей воды развалились! но новые нынче делают на славу, так и пришлось разбивать стекло и покупать новые!
vaz21063
Цитата(markel683 @ 20.3.2009, 14:00) *
а кто поскажет,какого диаметра должны быть стержни??????

поводки для штор где-то 9 мм в диаметре,а стержни от жалюзи поменьше будут,где-то 6-7 мм

Цитата(TAXI @ 21.3.2009, 17:43) *
А стоит ли оно того? dntknw.gif
Я вот сделал глазки. Сегодня их пытался в фары всунуть, но никак не смог их (фары) разобрать. Скока не грел в духовке ниче не помогло. Стекло никак не отодрать. Вот и пока кинул это дело.

с отцом противотуманки разбирали(ещё советские,там всё на совесть приклеено!)так вот залили их кипятком два раза по 10 мин и стёкла при небольшом усилии оторвались dntknw.gif
ЛёхуС
может кто нить написать какие надо диоды и сопротивления на такую вешь???????
vazik06
Цитата(ЛёхуС @ 22.3.2009, 10:30) *
может кто нить написать какие надо диоды и сопротивления на такую вешь???????

я взял с.д , которые короче обычных « усеченные» по высоте около 5мм. заказал по каталогу http://www.sergofspb.ru/index.php?razdel=led&kat=5mm L-5053 WC –белые (холодный белый) они примерно на 2,8-3В, резисторы на 620 Ом, 750 Ом и т.д. продавец должен знать, он поможет!
Hobbit
Цитата(vazik06 @ 22.3.2009, 12:11) *
Цитата(ЛёхуС @ 22.3.2009, 10:30) *
может кто нить написать какие надо диоды и сопротивления на такую вешь???????

я взял с.д , которые короче обычных « усеченные» по высоте около 5мм. заказал по каталогу http://www.sergofspb.ru/index.php?razdel=led&kat=5mm L-5053 WC –белые (холодный белый) они примерно на 2,8-3В, резисторы на 620кОм, 750кОм и т.д. продавец должен знать, он поможет!

А по деньгам скок вышло ?
vazik06
Цитата(Hobbit @ 22.3.2009, 12:30) *
Цитата(vazik06 @ 22.3.2009, 12:11) *
Цитата(ЛёхуС @ 22.3.2009, 10:30) *
может кто нить написать какие надо диоды и сопротивления на такую вешь???????

я взял с.д , которые короче обычных « усеченные» по высоте около 5мм. заказал по каталогу http://www.sergofspb.ru/index.php?razdel=led&kat=5mm L-5053 WC –белые (холодный белый) они примерно на 2,8-3В, резисторы на 620кОм, 750кОм и т.д. продавец должен знать, он поможет!

А по деньгам скок вышло ?

давай считать, 1с.д.-3р., на одну фару нужно 42шт. – 126р., 1 резистор стоит 1р. – 42р.т.е. одна фара обходится в 168р, а там на сколько хочешь, на две фары, на все четыре!
FishErr
Скажите, а в чем разница: подключить резистор к каждому диоду, или один общий мощный резистор к запаралелленым диодам?
(примерно понимаю, но хотелось бы услышать спеца)
TAXI
Народ, а никто в продаже не встречал отражатели и стекла на фары отдельно т.е. в розборке?
vaz21063
Цитата(TAXI @ 22.3.2009, 22:30) *
Народ, а никто в продаже не встречал отражатели и стекла на фары отдельно т.е. в розборке?

стёкла везде продаются отдельно,а вот отражатели вроде не встречал!хочешь купить и то и то чтоб стёкла не бить а потом склеить?)
TAXI
Цитата(vaz21063 @ 23.3.2009, 13:08) *
Цитата(TAXI @ 22.3.2009, 22:30) *
Народ, а никто в продаже не встречал отражатели и стекла на фары отдельно т.е. в розборке?

стёкла везде продаются отдельно,а вот отражатели вроде не встречал!хочешь купить и то и то чтоб стёкла не бить а потом склеить?)

совершенно верно. А то стекла бить совсем не хочется dntknw.gif
A_Lex
Цитата(vazik06 @ 20.3.2009, 21:04) *
наконец-то мне пришла посылочка со светодиодами! и вот что я сегодня успел сделать!

а как всё это дело крепилось внутри фар и как сделана изоляция проводников в фаре???
vazik06
Цитата(A_Lex @ 23.3.2009, 14:53) *
Цитата(vazik06 @ 20.3.2009, 21:04) *
наконец-то мне пришла посылочка со светодиодами! и вот что я сегодня успел сделать!

а как всё это дело крепилось внутри фар и как сделана изоляция проводников в фаре???


Главное угадать с диаметром кольца, у меня получилось и стекло слегка прижимает кольцо к отражателю, даже не болтается внутри! Изоляцию проводников не делал, конечно вся конструкция рискована, но получается так, что у светодиодов есть на основании маленькая юбочка, она и упирается в отражатель и до контактов не достает около 2 мм! Светодиоды разместил таким образом, что по внешнему радиусу у меня идет цепь «-», а по внутреннему радиусу «+», т.е. вдоль отражателя идет цепь с «-» и если она будет касаться отражателя, то ни чего страшного не будет!
vazik06
Цитата(TAXI @ 23.3.2009, 12:16) *
Цитата(vaz21063 @ 23.3.2009, 13:08) *
Цитата(TAXI @ 22.3.2009, 22:30) *
Народ, а никто в продаже не встречал отражатели и стекла на фары отдельно т.е. в розборке?

стёкла везде продаются отдельно,а вот отражатели вроде не встречал!хочешь купить и то и то чтоб стёкла не бить а потом склеить?)

совершенно верно. А то стекла бить совсем не хочется dntknw.gif


стекло стоит 25р. + 50р. силикон.герметик
TAXI
Цитата(vazik06 @ 23.3.2009, 22:10) *
стекло стоит 25р. + 50р. силикон.герметик

суть не в этом. Просто не хочу стекла бить. Вот не хочу и все
LadaRacing
+Taxi а ты сам делал? или промышленные?
TAXI
Цитата(LadaRacing @ 24.3.2009, 0:08) *
+Taxi а ты сам делал? или промышленные?

да, сам. А что?
vaz21063
TAXI а кипитком фары не пробовал...?
TAXI
Цитата(vaz21063 @ 24.3.2009, 15:48) *
TAXI а кипитком фары не пробовал...?

Пробовал. Когда из духовки доставал они аж дымились, но нивкакую, зараза dntknw.gif
Marves
TAXI придется бить
vazik06
Бей, не жалей! Только, осколки царапают отражатель, постарайся бить вверх ногами, стеклом вниз, а отражатель вверх!!!
TAXI
я тут еще на счет кипятка подумал... Как правильно - лить его во внутрь фары или ее в кипяток окунуть??? big_boss.gif
Mysterios
Цитата(TAXI @ 25.3.2009, 23:18) *
я тут еще на счет кипятка подумал... Как правильно - лить его во внутрь фары или ее в кипяток окунуть??? big_boss.gif


а ты не боишься что отражающий слой, после воздействия кипятком, сразу или чуть позже начнёт сыпаться и разрушаться? и потребуется замена отражателей, а это уже большие и бессмысленные траты...

к чему такая упрямость насчёт битья стёкол?
MRAK O BES
Цитата(TAXI @ 24.3.2009, 19:31) *
Цитата(vaz21063 @ 24.3.2009, 15:48) *
TAXI а кипитком фары не пробовал...?

Пробовал. Когда из духовки доставал они аж дымились, но нивкакую, зараза dntknw.gif

а когда доставал из духовки как пытался стекла вынуть? я изнутри толкал длинной отверткой по краю стекла.
TAXI
Цитата(MRAK O BES @ 26.3.2009, 8:21) *
Цитата(TAXI @ 24.3.2009, 19:31) *
Цитата(vaz21063 @ 24.3.2009, 15:48) *
TAXI а кипитком фары не пробовал...?

Пробовал. Когда из духовки доставал они аж дымились, но нивкакую, зараза dntknw.gif

а когда доставал из духовки как пытался стекла вынуть? я изнутри толкал длинной отверткой по краю стекла.

аналогично. Только я толкал деревянной палочкой. К стати. я вот тоже подумал о том чтоб поставить глазки тока на дальний. Их же нормально видно тока в темноте, а в темноте ближний постоянно включен. Нет резона туда еще и глазки ставить

Mysterios ,конечно боюсь, поэтому и не особо увлекался кипятком. А бить стекла... не знаю, просто не хочется. Это уже как последний вариант secret.gif
vaz21063
Цитата(TAXI @ 25.3.2009, 19:18) *
я тут еще на счет кипятка подумал... Как правильно - лить его во внутрь фары или ее в кипяток окунуть??? big_boss.gif

я ложил противотуманку на полотенце,заливал её кипятком(во внутрь лил)и накрывал сверху этим же полотенцем!и так два раза по 10 минут...насчёт отражателя:думаю не должен осыпаться(на туманке до сих пор всё в порядке)к тому же с чево ему осыпаться если он от лампы нагревается каждый раз порядочно!спираль лампы нагревается до 2700-3000 градусов...
korsar2003
Господа, читал всю ветку, но возникло пару вопросов на которые не смог найти ответ:
1) все говорят о необходимости круглых палочек, мол ребристые не пойдут. А как же быть тогда с видео на которое давали ссылку http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=...feature=related если я правильно вижу - то там именно ребристая палочка используется.
2) Поперечные насечки делаются со всех сторон или только с 1й? и чем именно? а то на видео там использовалась гравировальная машинка ( у меня такой нет) в вот за канцелярский нож не уверен - прорежит ли он достаточную канавку
vaz21063
Цитата(korsar2003 @ 26.3.2009, 23:34) *
Господа, читал всю ветку, но возникло пару вопросов на которые не смог найти ответ:
1) все говорят о необходимости круглых палочек, мол ребристые не пойдут. А как же быть тогда с видео на которое давали ссылку http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=...feature=related если я правильно вижу - то там именно ребристая палочка используется.
2) Поперечные насечки делаются со всех сторон или только с 1й? и чем именно? а то на видео там использовалась гравировальная машинка ( у меня такой нет) в вот за канцелярский нож не уверен - прорежит ли он достаточную канавку

1) гранёные тоже подходят очень хорошо
2) насечки делаются ножовочным полотном,с одной стороны,со стороны расположения лампы в фаре,тоесть не с лицивой у глазок а с обратной
vazik06
по просьбе трудящихся!! 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU