Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
payalnikk
Цитата(KiR87 @ 5.10.2011, 14:00) *
выложу полный отчет что да как и сколько примерно )))) только чуть позже. payalnikk отдельное спасибо )))))

Всегда рад помочь :) Ждем отчета.
Саня Курган
Цитата(KiR87 @ 29.9.2011, 0:05) *
это снова я))) никто не обладает схемой печатной платы для этого регулятора . хочется все аккуратно сделать. ну или фото оборотной стороны..

Есть куда простая схема стабилизатора!

У меня стоит на все 4 ленты...На LD1085


Uвх=1,5-40V

Iст=3A

Uпад=1,2V

payalnikk
Цитата(Selmer @ 7.10.2011, 15:20) *
Есть куда простая схема стабилизатора!

Ну почему более простая? Схема включения таже самая :)
Саня Курган
Цитата(payalnikk @ 7.10.2011, 20:15) *
Цитата(Selmer @ 7.10.2011, 15:20) *
Есть куда простая схема стабилизатора!

Ну почему более простая? Схема включения таже самая :)


Один подстроечный и постоянный резистор!В сравнении с той схемой!!!И низкая просадка и выход 3А-5А.


Глянь даташит на LD1085

payalnikk
Цитата(Selmer @ 7.10.2011, 17:35) *
Глянь даташит на LD1085

Повторюсь - схема включения таже самая :) В даташите типовая схема включения - она в большинстве случаев если не всегда самая простая, посмотри даташиты на те микрухи и сравни с LD1085.
Не спорь :)

Саня Курган
Цитата(payalnikk @ 7.10.2011, 20:52) *
Цитата(Selmer @ 7.10.2011, 17:35) *
Глянь даташит на LD1085

Повторюсь - схема включения таже самая :) В даташите типовая схема включения - она в большинстве случаев если не всегда самая простая, посмотри даташиты на те микрухи и сравни с LD1085.
Не спорь :)




Точно! grin.gif
Rubanok
эти "палочки" можно погуглить как Акриловые стержни.
KiR87
Цитата(Rubanok @ 7.10.2011, 21:21) *
эти "палочки" можно погуглить как Акриловые стержни.

еще по поводу палочек если. нашел как то уже готовые))) я думаю во многих городах есть уже магазины FixPrice. Так вот как то зашел туда, и там есть такой товар... типа платки какие то, и они висят на пластиковых кольцах))) диаметр конечно маловат для 06 фары, но если разрезать и немного под нагревом разогнуть, то как раз наверно. Это так, для отчаявшихся найти информация)))))
KiR87
Парни. Сори за отчет о постановке АГ. В принципе все готово. В выходные купил реле и кнопку на них. Только возникли проблемы в масштабах двора. за неделю пытались вскрыть 2 соседские машины. Открыть конечно не удалось, одну в итоге попинали со злости, а у другой колесо прокололи. Как затихнет весь этот даже незнаю как назвать помягче, так поставлю все. На этой неделе постараюсь провода проложить, и что бы осталось только подключить АГ к питанию.
KiR87
Всем привет! Наконец-то доделал свою давнишнюю затею с АГ. Как и обещал выкладываю отчет о выполненных работах.
Ну начну с начала. Купил светодиодную ленту (500 рублей) 96 см. Ее хватило как раз на обе фары, разрезал пополам ее. Затем решил сделать стабилизатор напряжения. Ну их схемы приведены выше. На закупку комплектующих ушло примерно 110-120 руб. Решил сделать по отдельному Стаб Напр на кольцо. Можно было и одним обойтись, но вроде по расчетам немного подороже выходило. Для подключения выбрал схему, что совместно с габаритами горят и АГ. Приобрел реле и кнопку для включения. Все это вышло еще на 96 руб. Кнопка досталась с тремя положениями. Решил сделать что бы в первом положении все выключено, во втором горят АГ и габариты, в третьем АГ выключались, и оставались только габариты, ну и естественно подрулевые переключатели. Так же купил 1 метр акустического провода( 8 руб.) для того что бы приделать ко второму кольцу выводы, и 2 метра обыкновенного провода как в простой проводке у вас дома( 14 руб.), для того что бы проложить питание по машине. И вместе с реле покупал клеммы для удобства монтажа всего сделанного, по 1 руб за штуку вышли они, штук 15 вроде брал. Так же у соседа взял мультиметр. Клей у меня был, использовал что то наподобие суперклея, только он в тюбике побольше, девушка покупала как то ногти накладные, он там в комплекте был, клеит изумительно вообще. Еще понадобились 2 клипсы, для того что бы не резать провода, а ими соединить, стоят по 4 рубля. Из затрат вроде бы все написал.
Делается все не долго, главное начать )) Снял сначала ободок с одной фары, которое на 3 болтах держится, приклеил потихоньку к торцу ленту, и сверху сделал моток изоленты. Ее в принципе и не видно. Поставил кольцо на место. Только возникли некоторые неудобства при закручивании болтов, неудобно очень было, лента мешается. По аналогии сделал с другой фарой. Подсоединил все провода. Светит неплохо. Но все равно немного в синеву отдает. Хотя дома светились белым. В первый же день после установки, чуть не остановили доблесные дяденьки Полицейские, етить их… хорошо впереди машины ехали, успел фары включить, сначала махнул, типа останавливайся, потом как подъехал к нему, машет давай проезжай. И на фары вылупился… а так все нравится. Моя заценила, говорит прикольно вышло. Ну вот как то так )))))
,
Андрей Гончаров
МОЖНО ПРОЩЕ
СВЕТОДИОДНУЮ ЛЕНТУ МЕЖДУ КАПОТОМ И ОЧКАМИ ПОЛОЖИТЬ И ПОДЦЕПИТЬ К ГАБАРИТАМ У МЕНЯ У ДРУГА ok.gif ПОЛУЧИЛОСЬ
KiR87
Цитата(Андрей Гончаров @ 24.10.2011, 5:56) *
МОЖНО ПРОЩЕ
СВЕТОДИОДНУЮ ЛЕНТУ МЕЖДУ КАПОТОМ И ОЧКАМИ ПОЛОЖИТЬ И ПОДЦЕПИТЬ К ГАБАРИТАМ У МЕНЯ У ДРУГА ok.gif ПОЛУЧИЛОСЬ

хотелось именно что бы кольца были... а так все аккуратненько,через свой предохранитель, без лишних кнопок и не особо дорого вышло :)
Leoton
Цитата(KiR87 @ 24.10.2011, 12:44) *
Цитата(Андрей Гончаров @ 24.10.2011, 5:56) *
МОЖНО ПРОЩЕ
СВЕТОДИОДНУЮ ЛЕНТУ МЕЖДУ КАПОТОМ И ОЧКАМИ ПОЛОЖИТЬ И ПОДЦЕПИТЬ К ГАБАРИТАМ У МЕНЯ У ДРУГА ok.gif ПОЛУЧИЛОСЬ

хотелось именно что бы кольца были... а так все аккуратненько,через свой предохранитель, без лишних кнопок и не особо дорого вышло :)



А ты отверстие в "очках" увеличивал чтобы все диоды видно было? А то у меня сверху фары место есть для диодов, а снизу они плотно прилягают к ободку фары. Себе тоже задумал так сделать только может на двухсторонний скотч. У нас в продаже можно найти и желтого цвета такую ленту. Интересно как бы желтые кольца выглядели с фарами?
KiR87

Да. Пришлось немного местами подрезать. Такая же штука была. С одной стороны еще даже зазор есть, а в другой половину диода не видно. На счет скотча не уверен конечно двухстороннего. Потому что как не крути а лента будет пытаться выпрямится, и в конце концов начнет отклеиваться понемногу. Хотя если тока сверху ее чем нито примотать, или тем же скотчем, или как у меня изолентой. Желтые я думаю тоже ниче смотреться будут. Надо бы конечно на все 4 фары такую штуку делать. Только щас пока денег нет на ленту. Со временем может доделаю.
Lord Zauron
Доброго времени суток=) недавно стал счастливым обладателем Шахида)) drinks.gif до новой машины придется переконтоваться зиму на шахиде, а вось раньше куплю другое....но до тех пор, имею черту характера-даже если это был бы запорожец, машину нужно доводить до ума и делать для себя приятно....так вот....в машинах я естественно ноль boredom.gif ....заметил в магазине у нас АНгельские глазки....думаю купить их?и еще один вариант, дома есть Ксеноновые лампы БИксенон старший брат снял со своей четырнадцатой secret.gif .....так как это Би и лампа на четырке одна...а у шахида фары по две....можно ли поставить этот Ксенон хотя бы на ближние....?? big_boss.gif
Ролакс
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=536
поиск у меня в подписи.
Lord Zauron
clapping.gif благодарю)) Помогли новоиспеченному члену клуба)))) friends.gif
msalhimik
Люди кто из АСТРАХАНИ!!!!!!!!!!!!!!! Нашол дешовую светодиодную ленту у нас в городе, единственное только по 5 метров минимум,кому интересно пишите (5 метров 300 диодов 3828smd -1500 р)
Ролакс
сюды бы и кинул http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry425186
Tentorium-tih1
Вопрос, а чего же вы так дорого покупаете эти светодиодные ленты? Про интернет аукционы слышали? Так вот, я покупаю 5 метров ленты, любого цвета, За 340-400 рублей вместе со стоимость доставки. Уважаемые модераторы, просьба не посчитать это за рекламу, я просто не могу смотреть, что люди тратят по 500-600 рублей за метр ленты, когда ее можно купить за 60 рублей метр. Спасибо
R&M
дак кто поставил "Ангельские глазки" скажите: ГАИшники мозги ипут?
Саня Курган
Цитата(R&M @ 10.12.2011, 5:05) *
дак кто поставил "Ангельские глазки" скажите: ГАИшники мозги ипут?

У нас нет!Типа Ходовые огни!!!Свеиодиодные ДХО продают и все ставят!
demko
Я тоже хотел сам сделать эти глазки, но после 4 месячного поиска этих дурацких трубок, отказался от этой идеи. Пошел в магазин и купил готовый комплект за 515 руб. Правда + провода там как ниточки слабые и тонкие.
Sima4
Цитата(demko @ 20.12.2011, 15:19) *
Я тоже хотел сам сделать эти глазки, но после 4 месячного поиска этих дурацких трубок, отказался от этой идеи. Пошел в магазин и купил готовый комплект за 515 руб. Правда + провода там как ниточки слабые и тонкие.

Да, я тоже не удержался и купил. Попробовал в гараже, зажег. Блин, днем не видно. Буду выковыривать диоды и ставить мощнее, и ниточки (с) на провода заменю. А так у меня стоят из палочек глазки.

ГАИцы тормозили несколько раз, но только документы проверили. Им вообще не интересно, видимо, что там у меня в фарах. XDD
yura-ts
Кто что думает по поводу цены и вида вот этих глаз http://www.dealextreme.com/p/t10-39-led-wh...-diameter-25522
artem4eg
Цитата(yura-ts @ 21.12.2011, 17:43) *
Кто что думает по поводу цены и вида вот этих глаз http://www.dealextreme.com/p/t10-39-led-wh...-diameter-25522

вроде диаметр их меньше, чем диаметр фары, от этого занимают часть отражателя, потому вопрос, как это отразится на свечении фары (световом пучке), ведь они скроют часть зеркала?
Игорь 2106
По поводу трубок,то и так просто и не купеш.Я сам с Киева и только после 3 месацов поиска,к нам в Епицентр заехали жалюзние трубки.
Внутри заполненые.Из Орг стекла.Диаметр 6мм.Ставить ещо не ставил.
Цена 10у.е.
goods
А кто-нибудь ставил от БМВ CCFL ангельские глазки в штатные фары?
Алехандро
Покупные с ресничками. Может кому пригодится.
Sima4
Цитата(Алехандро @ 2.1.2012, 17:23) *
Покупные с ресничками. Может кому пригодится.



Это, которые под ободок ставятся? Или под стекло?
Алехандро
Цитата(Sima4 @ 3.1.2012, 12:17) *
Цитата(Алехандро @ 2.1.2012, 17:23) *
Покупные с ресничками. Может кому пригодится.



Это, которые под ободок ставятся? Или под стекло?

Которые под ободок. Пол года поездил, заморгал один глаз, через некоторое время другой. Нужно теперь перепаивать резисторы, а там может и светодилды.
ХуЛиг@Н
Цитата(Sima4 @ 21.12.2011, 0:04) *
Цитата(demko @ 20.12.2011, 15:19) *
Я тоже хотел сам сделать эти глазки, но после 4 месячного поиска этих дурацких трубок, отказался от этой идеи. Пошел в магазин и купил готовый комплект за 515 руб. Правда + провода там как ниточки слабые и тонкие.

Да, я тоже не удержался и купил. Попробовал в гараже, зажег. Блин, днем не видно. Буду выковыривать диоды и ставить мощнее, и ниточки (с) на провода заменю. А так у меня стоят из палочек глазки.

ГАИцы тормозили несколько раз, но только документы проверили. Им вообще не интересно, видимо, что там у меня в фарах. XDD

Поставил светодиодные ленты, тоже говорили что гайцы придираются, подумал и докупил к ним ПТФ светодиодные .....останавливали только для проверки документов (тьфу,тьфу,тьфу) к лентам пока не придирались...)))
Алехандро
Цитата(ХуЛиг@Н @ 15.1.2012, 20:50) *
Цитата(Sima4 @ 21.12.2011, 0:04) *
Цитата(demko @ 20.12.2011, 15:19) *
Я тоже хотел сам сделать эти глазки, но после 4 месячного поиска этих дурацких трубок, отказался от этой идеи. Пошел в магазин и купил готовый комплект за 515 руб. Правда + провода там как ниточки слабые и тонкие.

Да, я тоже не удержался и купил. Попробовал в гараже, зажег. Блин, днем не видно. Буду выковыривать диоды и ставить мощнее, и ниточки (с) на провода заменю. А так у меня стоят из палочек глазки.

ГАИцы тормозили несколько раз, но только документы проверили. Им вообще не интересно, видимо, что там у меня в фарах. XDD

Поставил светодиодные ленты, тоже говорили что гайцы придираются, подумал и докупил к ним ПТФ светодиодные .....останавливали только для проверки документов (тьфу,тьфу,тьфу) к лентам пока не придирались...)))

Фото можешь выложить. Посмотреть бы как получилось
ХуЛиг@Н

постараюсь сфоткать на днях....
susskijj
ребята, же пол года на кольцах гоняю, самы такой случай смешной было когда гойцы остановили это чтоб узнать как сделал а то гайцу тоже захотелось очень, потом руку пожал и пожелал дачного пути))))) так что они не запрецены, тока с цветом не балуйтесь, ставьте тока холодно белые и проблем вам не будет
ХуЛиг@Н
Цитата(Алехандро @ 15.1.2012, 21:47) *
Цитата(ХуЛиг@Н @ 15.1.2012, 20:50) *
Цитата(Sima4 @ 21.12.2011, 0:04) *
Цитата(demko @ 20.12.2011, 15:19) *
Я тоже хотел сам сделать эти глазки, но после 4 месячного поиска этих дурацких трубок, отказался от этой идеи. Пошел в магазин и купил готовый комплект за 515 руб. Правда + провода там как ниточки слабые и тонкие.

Да, я тоже не удержался и купил. Попробовал в гараже, зажег. Блин, днем не видно. Буду выковыривать диоды и ставить мощнее, и ниточки (с) на провода заменю. А так у меня стоят из палочек глазки.

ГАИцы тормозили несколько раз, но только документы проверили. Им вообще не интересно, видимо, что там у меня в фарах. XDD

Поставил светодиодные ленты, тоже говорили что гайцы придираются, подумал и докупил к ним ПТФ светодиодные .....останавливали только для проверки документов (тьфу,тьфу,тьфу) к лентам пока не придирались...)))

Фото можешь выложить. Посмотреть бы как получилось

вот фото
Роман Кировоград
Под стекло их клеил?
Саня Курган
Цитата(Роман Кировоград @ 19.1.2012, 0:14) *
Под стекло их клеил?


Мне кажется,что эти на обод ставятся-покупные.


Может и ошибаюсь,из-за очков не видно!

Sima4
Цитата(ХуЛиг@Н @ 18.1.2012, 19:51) *
Цитата(Алехандро @ 15.1.2012, 21:47) *

Фото можешь выложить. Посмотреть бы как получилось

вот фото


Мне кажется очки надо фтопку. Жахнуть реснички из этих очков, в черный (или в белый - под решетку) цвет покрасить, буит сердитый жигуль :)


Повтрю свою пикчу :)

Саня Курган
Вот,так например grin.gif
Sima4
Цитата(Selmer @ 18.1.2012, 21:47) *
Вот,так например grin.gif



+100500 Коллега friends.gif
Саня Курган
Спасибо Sima4!!! friends.gif
ХуЛиг@Н
Цитата(Selmer @ 18.1.2012, 22:18) *
Цитата(Роман Кировоград @ 19.1.2012, 0:14) *
Под стекло их клеил?


Мне кажется,что эти на обод ставятся-покупные.


Может и ошибаюсь,из-за очков не видно!



Стоят светодиодные ленты, приклеил на ободок фары (6 светодиодов с каждой ленты отрезал, клеил на 2-х сторонний скотч, включаются отдельной кнопкой)
А ресничкки может прставлю, сейчас времени нет (в живую смотрятся лучше чем на фото) Насчет
В продаже видел на данный момент продаются готовые круги комплект для шахи.
1300SL
тоже видел комплекты 50-60-70см.-диаметр. так и не понял куда их, вокруг фар, или под стекло во внутрь пихать....???
Саня Курган
Цитата(1300SL @ 20.1.2012, 2:18) *
тоже видел комплекты 50-60-70см.-диаметр. так и не понял куда их, вокруг фар, или под стекло во внутрь пихать....???

Поверх стекол,закрепляются сверху ободом.
1300SL
да будет не ахти... да и сорвут фулиганы...
NeonKIR
Цитата(1300SL @ 20.1.2012, 22:16) *
да будет не ахти... да и сорвут фулиганы...


захотят фары снимут ))))))
R&M
Цитата(Selmer @ 20.1.2012, 17:17) *
Цитата(1300SL @ 20.1.2012, 2:18) *
тоже видел комплекты 50-60-70см.-диаметр. так и не понял куда их, вокруг фар, или под стекло во внутрь пихать....???

Поверх стекол,закрепляются сверху ободом.

тоже думал о таком варианте, у нас 30 грн. 1 м стоит, но думаю не вариант это)))
есть фото уже установленных глянуть на этот девайс в дневное время суток и при включенных вечером? и опишите способ подключения.
Саня Курган
Вот,этот девайс
Слышал светят нормально,но нет того эффекта,как под стеклами...Кстати,они полые и не круглые...А половинки


Здесь цены на них - http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...ozA&cad=rjt
1300SL
не у нас вот такие...


тока размеры обшибся
70-80-100
ну и цена
50-90-70грн.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU