Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Lex@
Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 15:45) *
Цитата(Lex@ @ 27.5.2009, 15:43) *
Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 15:32) *
Цитата(Lex@ @ 27.5.2009, 15:18) *
Смотря какая у них сила тока. Возьмем примерно 20 мА (если не такая, то напиши) подключаем все параллельно в кольцо и ставим к каждому резистор на 600 Ом вот схема:
Но мне больше нравится другой вариант: все диоды подключаем параллелно в кольцо, затем к ним ставим резисторы на 60 Ом (ОБЯЗАТЕЛЬНО на 2 Вт), как показано на схеме, также нужен стабилизатор напряжения 7812. вот схема:
Конечно, дело твое, как подключать, но я бы выбрал второй вариант.

спасибо понятно объяснил,буду делать в выходные. good.gif


Удачи, а каким способом?

вторым способом.


Я там ошибся немного, возьми резисторы на 65 Ом (тож 2 Вт)
Maxi_Mus

Я там ошибся немного, возьми резисторы на 65 Ом (тож 2 Вт)
[/quote]
понял,возьму 65 Ом.
Павлуха
Правильным способом делать сложней,но надежней
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для 3,5 вольтовых диодов-это оптимальный вариант(по 2 диода в линейке).Таких линеек вожможно до бесконечности
Maxi_Mus
Цитата(Павлуха @ 27.5.2009, 20:48) *
Правильным способом делать сложней,но надежней
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для 3,5 вольтовых диодов-это оптимальный вариант(по 2 диода в линейке).Таких линеек вожможно до бесконечности

спасибо за схему.
Павлуха
Цитата(Lex@ @ 27.5.2009, 13:18) *
Смотря какая у них сила тока. Возьмем примерно 20 мА (если не такая, то напиши) подключаем все параллельно в кольцо и ставим к каждому резистор на 600 Ом вот схема:
Но мне больше нравится другой вариант: все диоды подключаем параллелно в кольцо, затем к ним ставим резисторы на 65 Ом (ОБЯЗАТЕЛЬНО на 2 Вт), как показано на схеме, также нужен стабилизатор напряжения 7812. вот схема:
Конечно, дело твое, как подключать, но я бы выбрал второй вариант.

Разрешите ввести некоторые поправки.Первый вариант изготовления вполне пригоден,при таком соединении на каждый диод идет 15-17 милиампер,а вот второй-это самопал какой то:стабилизатор U 7812,это аналог нашей кренки(кр142ен8б),имеет выходное стабилизированное U=12В,что бы он правильно работал,минимальное входное U его 15 В,+ еще на выходе гасящий резюк стоит,итог-рассчитать ток на диоды не получится
Lex@
[
Цитата(Lex@ @ 27.5.2009, 13:18) *
а вот второй-это самопал какой то:стабилизатор U 7812,это аналог нашей кренки(кр142ен8б),имеет выходное стабилизированное U=12В,что бы он правильно работал,минимальное входное U его 15 В,+ еще на выходе гасящий резюк стоит,итог-рассчитать ток на диоды не получится

во первых, я глазки включаю в основном на заведеной машине, на стабилизатор подается гдате 13,8 вольт, а стабилизатор при этом всегда выдает 12 вольт ( мерял цешкой).
Ты говоришь, если "рассчитать ток на диоды не получится", дак напиши как все считать
Павлуха
Lex@,по твоей схеме с кренкой нельзя вообше ток рассчитать,на каждом диоде он будет свой,это тебе не лампочки,светы в параллель не ставять,да еще в таком количестве.Разный ток-разное свечение,что и видно по одной твоей фотке.А если уж очень хочется сделать с зашитой,то ипользовать надо не стабилизатор U,а тока.
Lex@
Цитата(Павлуха @ 28.5.2009, 20:24) *
Lex@,по твоей схеме с кренкой нельзя вообше ток рассчитать,на каждом диоде он будет свой,это тебе не лампочки,светы в параллель не ставять,да еще в таком количестве.Разный ток-разное свечение,что и видно по одной твоей фотке.А если уж очень хочется сделать с зашитой,то ипользовать надо не стабилизатор U,а тока.


Ну не знаю, вот уже скольько езжу и все норм, тьфу, тьфу, тьфу)))
koma1991
скажи плиз самодельные АГ не расплавятся внутри фар??
vaz21063
Цитата(koma1991 @ 8.6.2009, 13:59) *
скажи плиз самодельные АГ не расплавятся внутри фар??

со временем плавятся,мутнеют...
Lex@
Цитата(koma1991 @ 8.6.2009, 19:59) *
скажи плиз самодельные АГ не расплавятся внутри фар??


Со своими проехал 400 км без остановки, ниче не стало))))
koma1991
а через какое время начинают мутнеть?? месяц??
LadaRacing
Ну у меня промышленные стоят.. уже полгода и никаких изменений.... Они бояться только ацетона и прочих сходных жидкостей
koma1991
есть кто нибудь здесь из Уфы?? где можно в Уфе готовые глазки купить?
ЛёхуС
скажите мне что лучше АГ из диодов или орг. палочек????? help.gif
vaz21063
Цитата(koma1991 @ 9.6.2009, 12:17) *
а через какое время начинают мутнеть?? месяц??

смотря как эксплуатировать фары,чем чаще тем быстрее...)
те что из палочек от жалюзи сделаны мутнеют и плавятся от лампочки в фаре, довольно таки легко

Цитата(ЛёхуС @ 9.6.2009, 14:42) *
скажите мне что лучше АГ из диодов или орг. палочек????? help.gif

и те и те хорошие,на свой вкус выбирай
Lex@
Цитата(ЛёхуС @ 9.6.2009, 20:42) *
скажите мне что лучше АГ из диодов или орг. палочек????? help.gif


Из орг палочек днем не видно, и их трудно найти
koma1991
Цитата(vaz21063 @ 10.6.2009, 6:47) *
Цитата(koma1991 @ 9.6.2009, 12:17) *
а через какое время начинают мутнеть?? месяц??

смотря как эксплуатировать фары,чем чаще тем быстрее...)
те что из палочек от жалюзи сделаны мутнеют и плавятся от лампочки в фаре, довольно таки легко

Цитата(ЛёхуС @ 9.6.2009, 14:42) *
скажите мне что лучше АГ из диодов или орг. палочек????? help.gif

и те и те хорошие,на свой вкус выбирай



а те что из полочек называемые Водителями для штор??
TAXI
Цитата(koma1991 @ 10.6.2009, 17:08) *
а те что из полочек называемые Водителями для штор??

да, те палочки так называются
Тимур
Цитата(TAXI @ 10.6.2009, 21:05) *
Цитата(koma1991 @ 10.6.2009, 17:08) *
а те что из полочек называемые Водителями для штор??

да, те палочки так называются

есть еще альтернатива водителям для штор,а именно у контор которые занимаются внешней рекламой есть "акриловый стержень прозрачный Ф10мм"так что у кого есть в городе такие канторы спросите у них,я так нашел.
koma1991
а может из этого сделать http://www.ufaservice.ru/holodneon.php ?? как думаете стоит??
Лёха_Екатеринбург
Цитата(koma1991 @ 15.6.2009, 1:04) *
а может из этого сделать http://www.ufaservice.ru/holodneon.php ?? как думаете стоит??


прикольная штука. вроде продается в конторах которые наружной рекламой занимаются вот только ценники у них неочень((
Lex@
Цитата(koma1991 @ 15.6.2009, 1:04) *
а может из этого сделать http://www.ufaservice.ru/holodneon.php ?? как думаете стоит??


Если ток не в фару, а наружу. А если внутрь, то стараться фары не включать по пустякам, а по трассе - с туманками.
Rishat
Хотелось бы узнать, ставил ли кто-нибудь магазинские Ангельские глазки и какие впечатления у вас? Как светят?

Хотелось бы узнать, ставил ли кто-нибудь магазинские Ангельские глазки и какие впечатления у вас? Как светят?
LadaRacing
как уже говорил я ставил... Светят красиво(ИМХО) Да и проблем пока с ними никаких... За качество фотки ногами не пинать drinks.gif
lazerus
Ну, робяты, не поленился - почитал практически все посты. boredom.gif Для начала всем вам следует взглянуть >>> ВОТ СЮДА <<< !! Тама расписано и разжёвано всё, как подключить светодиод к источнику питания. Могу сказать лишь одно: изучайте!! Кому непонятно будет - прочитайте ещё раз. Опять непонятно?? Калькулятор в зубы и читаем ЕЩЁ раз!! smile.gif
Сам я хоть и дружу с паяльником, но радиотехник из меня как из мента балерина. smile.gif А вот ПРАВИЛЬНОЕ подключение (подбор стабилизатора и сопротивлений) ещё никому не навредили. Если не хотите по 10 раз бить фары для замены диодов, изучите данную статейку от корки до корки. read.gif good.gif
Rishat
То есть ночью на дороге проблем нет? Хорошо освещают, да?
Jet
бла-бла-бла... ну все, хочу эти глазки!!! раньше слышал, теперь увидел!!! особенно с ресничками ваще супер выглядит!!!

бла-бла-бла... ну все, хочу эти глазки!!! раньше слышал, теперь увидел!!! особенно с ресничками ваще супер выглядит!!!
Rishat
Хорошо ли ночью освещают ангельские глазки магазинные?
flint21rus
видел сегодня на рынке ангельские глазки белого света, но купить не рискнул, кто уже покупал, как ощущения от них??? косяки есть???
dimanius
Цитата(Rishat @ 22.6.2009, 20:09) *
Хорошо ли ночью освещают ангельские глазки магазинные?


Кого освещают? Дорогу? Они же как габариты идут? Или я чевой то не допонял???
TAXI
Цитата(dimanius @ 23.6.2009, 1:07) *
Цитата(Rishat @ 22.6.2009, 20:09) *
Хорошо ли ночью освещают ангельские глазки магазинные?


Кого освещают? Дорогу? Они же как габариты идут? Или я чевой то не допонял???

все правильно, "глазки" - это красивые габаритные огни. Дорогу они НЕ ОСВЕЩАЮТ (не такое у них назначение)
LadaRacing
flint21rus
видел сегодня на рынке ангельские глазки белого света, но купить не рискнул, кто уже покупал, как ощущения от них??? косяки есть???

Бери и не бойся.. Работают уже почти год отлично... С установкой тож проблем нет особых!
FalconMaster
Цитата
а может из этого сделать http://www.ufaservice.ru/holodneon.php ?? как думаете стоит??

БАЯН, эту хрень как неон можно только использовать, т.к. трансформатор ставить нужно да и цена кусаеться. ИМХО легче ангельские купить, ну или если бюджет, то сделать.
koma1991
у нас в городе эти палочки стоят 400 руб+ диоды+ то что я без опыта и уверен что с 1го раза у мя врядли все выдет = Лучше купить неон

http://vkontakte.ru/photo-10692_131452584#pages/0

всего 550 руб

Цитата(FalconMaster @ 24.6.2009, 14:02) *
Цитата
а может из этого сделать http://www.ufaservice.ru/holodneon.php ?? как думаете стоит??

БАЯН, эту хрень как неон можно только использовать, т.к. трансформатор ставить нужно да и цена кусаеться. ИМХО легче ангельские купить, ну или если бюджет, то сделать.



че за трансформатор???
Lex@
Блин, в этом месяце техосмотр, так что придется ставить старые фары, а эти снимать((((
piloterist
Чето смастерил реснички терь думаю ангельские глазки поставить. Те кто ставил покупные подскажите они ставятся под стекло или наружу ? и как стекло снимается с фары ? оно же вроде приклеено не?
Lex@
Цитата(piloterist @ 3.7.2009, 15:21) *
Чето смастерил реснички терь думаю ангельские глазки поставить. Те кто ставил покупные подскажите они ставятся под стекло или наружу ? и как стекло снимается с фары ? оно же вроде приклеено не?

Магазтнные обычно наружу. Стекло бьется на новой фаре, если на старой фаре может отпасть при высокой температуре (в плите или под кипятком).
piloterist
Цитата(Lex@ @ 3.7.2009, 17:43) *
Цитата(piloterist @ 3.7.2009, 15:21) *
Чето смастерил реснички терь думаю ангельские глазки поставить. Те кто ставил покупные подскажите они ставятся под стекло или наружу ? и как стекло снимается с фары ? оно же вроде приклеено не?

Магазтнные обычно наружу. Стекло бьется на новой фаре, если на старой фаре может отпасть при высокой температуре (в плите или под кипятком).


=) прикольно ну разбили стекло а дальше че ? как починякать обратно?)
Lex@
Цитата(piloterist @ 3.7.2009, 19:56) *
=) прикольно ну разбили стекло а дальше че ? как починякать обратно?)

Покупаешь автогерметик и новое стекло в любом автомагазине, намазываешь герметиком стекло и отражатель, ждешь 30 минут (см. инструкцию к герметику) и прикладываешь!
Bitlmakc
Я себе поставил, но пока только на ближний, светят- отпад, ненарадуюсь, но задумался о том что же скажут ребята с полосатыми палочками?

Накопал: выдержка из Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации:
3.6. На транспортном средстве установлены:
- спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Но АГ не считаются же "от транспортных средств других марок и моделей."

А таблица штрафов не радует:

12.5 ч. 3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

Что скажите? Что ребята в фуражках говорят? Тормозили кого?
piloterist
А какого цвета у тя АГ ? ониже белого цвета восновном ? да и потом можно сказать что фары от бехи =) этоже чисто их фишка .
Bitlmakc
Цитата(piloterist @ 3.7.2009, 23:52) *
А какого цвета у тя АГ ? ониже белого цвета восновном ? да и потом можно сказать что фары от бехи =) этоже чисто их фишка .


у меня получились насыщенного синего цвета, красота, как из сказки, какой-то мистический вид, завтра сфоткаю. У бехи тоже не белые а ораньжевые, но у них-то это заводская фишка, да и ги-б-два-дэшникам это не аргумент
Lex@
Цитата(Bitlmakc @ 4.7.2009, 1:03) *
Что скажите? Что ребята в фуражках говорят? Тормозили кого?

У меня вобще 3 фиолетовых (под цвет машины) и одна белая. Перед "ребятами в фуражках" всешда выключаю. Был однажды случай: на улице пасмурно, глазки отлично видно, выезжаю из двора, они мне сразу навстречу едут на машине, я моментом их выключил, но гайцы похож заметили: едут мимо, так смотрят на меня, улыбаясь, но не тормознули, видно у них хорошее настроение было.
Bitlmakc
Поставил на дальний тоже. В магазине (планета железяка на мкаде между осташковским и алтушкой) видел готовые за 1050 дальний и 1400 ближний, цвет не написан, белый, наверное. Я себе ещё поставил переключатель на 3 положения: 1- ничего, 2-только габариты, 3- габариты и АГ. На всякий случай, чтоб лишний раз мимо поста с синими глазами не щёголять smile.gif
MRAK O BES
у меня вот такие, делал сам
м531ам86
Внимание всем есть тема ангельских глазок вместо палочек и светодиодов два дня взял себе такую штуку которая называеться "ХОЛОДНЫЙ НЕОН" стоит он не дорого средняя цена 150 рублей за метр-метра хватает на 2 фары +запас где то 10см думаю эффект не хуже палочек но сам еще не ставил руки не доходят ставить думаю так Разобрать фару и нанести н внутренюю часть стекла ВНИМАНИЕ МЕЛКИМИ ТОЧЕЧНЫМИ КРЕПЛЕНИЯМИ НА КЛЕЙ МОМЕНТ купить такой девайс можно в почти наверно любом могазине радиозапчастей они есть разных цветов и берите к ним еще преобразователь тока вот фото неона я спрашивал на счет нагрева и термостойкости сказал что тепло не выделяет и не нагреваеться
КашМар
Цитата(м531ам86 @ 10.7.2009, 14:31) *
Внимание всем есть тема ангельских глазок вместо палочек и светодиодов два дня взял себе такую штуку которая называеться "ХОЛОДНЫЙ НЕОН" стоит он не дорого средняя цена 150 рублей за метр-метра хватает на 2 фары +запас где то 10см думаю эффект не хуже палочек но сам еще не ставил руки не доходят ставить думаю так Разобрать фару и нанести н внутренюю часть стекла ВНИМАНИЕ МЕЛКИМИ ТОЧЕЧНЫМИ КРЕПЛЕНИЯМИ НА КЛЕЙ МОМЕНТ купить такой девайс можно в почти наверно любом могазине радиозапчастей они есть разных цветов и берите к ним еще преобразователь тока вот фото неона я спрашивал на счет нагрева и термостойкости сказал что тепло не выделяет и не нагреваеться

а как быть с нагревом самой фары от тех-же галогенок например, а температура там давольно таки и не хилая, хватит ли термостойкости у самого ХОЛОДНОГО НЕОНА?
м531ам86
Цитата(КашМар @ 10.7.2009, 13:18) *
Цитата(м531ам86 @ 10.7.2009, 14:31) *
Внимание всем есть тема ангельских глазок вместо палочек и светодиодов два дня взял себе такую штуку которая называеться "ХОЛОДНЫЙ НЕОН" стоит он не дорого средняя цена 150 рублей за метр-метра хватает на 2 фары +запас где то 10см думаю эффект не хуже палочек но сам еще не ставил руки не доходят ставить думаю так Разобрать фару и нанести н внутренюю часть стекла ВНИМАНИЕ МЕЛКИМИ ТОЧЕЧНЫМИ КРЕПЛЕНИЯМИ НА КЛЕЙ МОМЕНТ купить такой девайс можно в почти наверно любом могазине радиозапчастей они есть разных цветов и берите к ним еще преобразователь тока вот фото неона я спрашивал на счет нагрева и термостойкости сказал что тепло не выделяет и не нагреваеться

а как быть с нагревом самой фары от тех-же галогенок например, а температура там давольно таки и не хилая, хватит ли термостойкости у самого ХОЛОДНОГО НЕОНА?
В магазе я спрашивал продавец мне сказал что термостойкость у него хорошая выдержать должен так как очень плотный материал и сделан из какого то там материала я уже не помню
666Bmw666
давно хачу се воткнуть такой:)ток цена вместе с преобразователем 450р хз скоко там метров беленький думаю будет намного ярче глазок гареть:)выложи фотку светящегося шнура
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU