Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Sima4
Цитата(Nickk_1 @ 9.6.2011, 12:48) *
Скажите пожалуйста, кто ставил себе в фары холодный неон (электролюминесцентный провод (ЭЛП)), не плавится ли он? По отзывам пишут, что палки от жалюзи плавятся. И можно ли как-то наклеить ЭЛП как бэдлук (незамкнутый круг)? Сделать отверстия для вывода проводков не вверху фары, а немножко сбоку, или как? Поделитесь опытом.


тоже хочу поставить, если палки расплавятся. Девушка в фирме, торгующей ЭЛП сказала, что нет. Откуда она знает, непонятно :)
brig812
всем привет,ребята,скажите пожалуиста, а в каких магазах плёнку светоотражающею можно купить?... побегал по магазам не где нету,подумываю над фольгой но с плёнкой думаю по лучше будет.
спасибо
Ролакс
на хозрынке полно,окна от солнца.
brig812
и че она подоидёт на АГ?я думал там пленка по типу тонировки и отрожения света от неё фиг дождёшься
DeH
не могу в нижнем найти сами кольца АГ boredom.gif
DimCa
Цитата(DeH @ 30.7.2011, 14:13) *
не могу в нижнем найти сами кольца АГ boredom.gif

в свое время тоже обыскался по всему городу палочки от жалюзи, но все безтолку, лишь в одном месте нашел, но они шестигранные....

так и смерился с тем что без "глазок" будет авто((((
Саня Курган
Цитата(DimCa @ 31.7.2011, 2:25) *
Цитата(DeH @ 30.7.2011, 14:13) *
не могу в нижнем найти сами кольца АГ boredom.gif

в свое время тоже обыскался по всему городу палочки от жалюзи, но все безтолку, лишь в одном месте нашел, но они шестигранные....

так и смерился с тем что без "глазок" будет авто((((

Вот поэтому,я их сам вырезал из листа оргстекла,округлял и шлифовал пастой гоя.
DeH
а что за ресчнички на фары?
с ними смотрится прям агрессивно!
Саня Курган
Цитата(DeH @ 1.8.2011, 19:19) *
а что за ресчнички на фары?
с ними смотрится прям агрессивно!

Поиском пользуйся! http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%ED%E8%F7%EA%E8
Алехандро
Ребят, если хотите чтобы были видны и днём и ночью как на бумерах, ставьте светодидные круги. Самодельные не знаю как светят из палочек. У меня стояли покупные. Днём не видно, ночью норм
Саня Курган
Да круги не заметны днем.
У меня светодиодные ленты видно в солнечную погоду.
Алехандро
Цитата(Selmer @ 1.8.2011, 20:00) *
Да круги не заметны днем.
У меня светодиодные ленты видно в солнечную погоду.

Да я вижу. У тебя и днём зачётно смотряца. Не начали ещё моргать?
JasonXXX
Цитата(Славик на Шестерке @ 18.3.2008, 22:17) *
Из холодного неона никто не ставил? Хочу забабахать холодный неон красного цвета ы стоп сигналы, какой-нибудь красивой формы, инвертору ничего не будет если он будет включаться и выключаться по 100 раз в день?

Снаружи фар всё равно стрёмно ставить.Какие-нить уёбки отдерут или попортят!
Волга
У меня белая машина 06. Какого цвета ей ангельские глазки лучше сделать - синего, красного или зеленого? Синий мне больше всего нравится, но вдруг менты ловить будут - у их машин же синие фары
Красные фары на белой машине... как-то я пока не дозрела до этого.
Может я придираюсь но мне кажется что моя машина будет выглядеть с красными фарами как конъюктивитная rofl.gif
наверное я выберу зеленые
Роман Кировоград
Лучше белые, и красиво, и по правилам.
Алехандро
Полностью поддерживаю.Белым будут айс. Ночью например не оч. видно каким цветом машина белая или чёрная, а днем.....всё равно будет хорошо.
vazik06
предлагаю вот такой вариант! с использованием герметичной светодиодной ленты! p.s. а почему не могу выкладывать фотки?
Алехандро
Цитата(vazik06 @ 10.8.2011, 8:08) *
предлагаю вот такой вариант! с использованием герметичной светодиодной ленты! p.s. а почему не могу выкладывать фотки?

Про фото куривот тут
KiR87
Добрый день коллеги! Долго хотел и все таки решился на изготовление АГ. Вариант с палочками не воплотился в жизнь, т.к. не нашел их вообще. Сегодня приобрел такую светодиодную ленту . На просторах интернета нашел как то такой вариант изготовления . И схему какого то регулятора напряжения . Купил запчасти на регулятор, спаял его. Теперь возник вопрос. Пойдет ли такой регулятор? Как подключить все это? Я хочу на каждую фару с АГ по регулятору поставить. И подключиться к габаритам. Но в планах сделать выключатель на них на всякий случай. В магазине сказали реле можно поставить какое то что бы убирало все сильные перепады напряжения. А покупать блок специальный за 300 рублей не хочу. обошлось это все мне в 600 рублей. лента 500 и в радиомагазине на 100 рублей. Подкиньте советик кто знает!!!
Павел Третьяков
Цитата(KiR87 @ 26.9.2011, 14:43) *
Добрый день коллеги!


Нормально так вышло =)
Светодиод - это полупроводниковый прибор, который питается током, а не напряжением. Поэтому, если вы стабилизируете и ограничите ток, протекающий через него, то можете подключить хоть киловольт, светодиод будет светить нормально.
Нужен не регулятор напряжения, а стабилизатор тока (драйвер).

Это лучше еще раз проштудировать интернет или обратиться к Сане Паяльнику, Митке или Павлухе.
KiR87
Цитата(Павел Третьяков @ 26.9.2011, 14:51) *
Цитата(KiR87 @ 26.9.2011, 14:43) *
Добрый день коллеги!


Нормально так вышло =)
Светодиод - это полупроводниковый прибор, который питается током, а не напряжением. Поэтому, если вы стабилизируете и ограничите ток, протекающий через него, то можете подключить хоть киловольт, светодиод будет светить нормально.
Нужен не регулятор напряжения, а стабилизатор тока (драйвер).

Это лучше еще раз проштудировать интернет или обратиться к Сане Паяльнику, Митке или Павлухе.

ну извиняюсь если что не так написал ))) ну а по итогу то эта схема пригодня для такой эксплуатации или другую надо ???
Komap69
Цитата(KiR87 @ 26.9.2011, 14:43) *
Добрый день коллеги! Долго хотел и все таки решился на изготовление АГ. Вариант с палочками не воплотился в жизнь, т.к. не нашел их вообще. Сегодня приобрел такую светодиодную ленту. Купил запчасти на регулятор, спаял его. Теперь возник вопрос. Пойдет ли такой регулятор? Как подключить все это? Я хочу на каждую фару с АГ по регулятору поставить. И подключиться к габаритам. Но в планах сделать выключатель на них на всякий случай. В магазине сказали реле можно поставить какое то что бы убирало все сильные перепады напряжения. А покупать блок специальный за 300 рублей не хочу. обошлось это все мне в 600 рублей. лента 500 и в радиомагазине на 100 рублей. Подкиньте советик кто знает!!!


Может конечно я маленько не прав но по моему у твоей ленты питание 12v. И подключить её можно так просто...
KiR87
Цитата(Komap69 @ 26.9.2011, 16:24) *
Может конечно я маленько не прав но по моему у твоей ленты питание 12v. И подключить её можно так просто...

питание 12 В. Только в бортовой сети при работающем двигателе до 14.2 поднимается ведь... вот и боюсь что бы не сгорело все к чертовой бабке. лучше перестраховаться немного. Сегодня попробывал подключить через схему приведенную выше... светятся некоторые диоды, и то очень очень тускло, вообзем лучше сказать что не светятся вовсе. что можно если переделать???
payalnikk
Цитата(KiR87 @ 26.9.2011, 20:11) *
...что можно если переделать???

Собери по схему как здесь, выставь выходное напряжение около 11 вольт. Ленту подключай без резисторов.
Павел Третьяков
Цитата(payalnikk @ 27.9.2011, 10:51) *
Цитата(KiR87 @ 26.9.2011, 20:11) *
...что можно если переделать???

Собери по схему как здесь, выставь выходное напряжение около 11 вольт. Ленту подключай без резисторов.


Саш, а стабилизатор тока обязателен, как считаешь? И сколько сантиметров (число светодиодов) может потянуть тот драйвер?
В инструкции на фотке написано что до 5А одна кренка выдержит, а вторая до 7,5?
И такой вопрос - стабилизатор будет выдавать 12В после подстройки резистором, то при выключенном двигателе, что при работающем?
payalnikk
Цитата(Павел Третьяков @ 27.9.2011, 11:10) *
Саш, а стабилизатор тока обязателен, как считаешь? И сколько сантиметров (число светодиодов) может потянуть тот драйвер?

Так как напряжение стабилизировано и нагрузка, т.е. количество светодиодов постоянно, то не нужно.
Количество светодиодов зависит от их типа, а точнее от их рабочего тока. Смотри - ток нагрузки стабилизатора (в зависимости от применяемой микрухи) от 3,5 до 7,5А, вот и высчитай сколько светодиодов можно нацепить.
Цитата
И такой вопрос - стабилизатор будет выдавать 12В после подстройки резистором, то при выключенном двигателе, что при работающем?

Потому я и говорю, что напряжение стабилизации нужно выставить не более 11 вольт, Минимальная разница между входным и выходным напряжением стабилизатора вроде 2 вольта, точно не помню надо по даташиту посмотреть.
KiR87
Цитата(payalnikk @ 27.9.2011, 10:51) *
Цитата(KiR87 @ 26.9.2011, 20:11) *
...что можно если переделать???

Собери по схему как здесь, выставь выходное напряжение около 11 вольт. Ленту подключай без резисторов.

то есть я понял что придется покупать этот регулируемый стабилизатор напряжения. и сколько штук? лучше 2 на каждую фару да
payalnikk
Цитата(KiR87 @ 27.9.2011, 12:29) *
то есть я понял что придется покупать этот регулируемый стабилизатор напряжения. и сколько штук? лучше 2 на каждую фару да

Нужно узнать ток потребления твоей ленты, к примеру у тебя на одной фаре 48 светодиодов. Ток потребления одного 30 мА, значит общий ток потребления около 1,44А. Теперь максимальный ток нагрузки LM317T - 1,5А. Можно поставить и его, по схеме на ссылке выше, обязательно на радиатор, но ИМХО лучше взять стабилизатор помощнее. И потом уже расчитать сколько тебе этих стабилизаторов надо.
KiR87
Сегодня прикупил все комплектующие для схемы. Готовых не было. Осталось только найти чем дырки в плате сделать, покупать не захотел за 260 руб. монтажную планку, дома лежит двухсторонний фольгированный текстолит. Как все будет готово обязательно выложу отчет. Спасибо за советы всем.
KiR87
это снова я))) никто не обладает схемой печатной платы для этого регулятора . хочется все аккуратно сделать. ну или фото оборотной стороны..
1300SL
да его можно и навеской(навесным монтажом) сделать,а потом отрегулировать,в импровизированный коробок и эпоксидкой залить...
payalnikk
Цитата(KiR87 @ 28.9.2011, 21:05) *
никто не обладает схемой печатной платы...

KiR87
Всем добрый день. Доделал сегодня можно сказать основную часть паяльных работ. Небольшой отчетик о том что получилось. . Осталось все упаковать и проводку в машине проложить. ну и так по мелочи...
KiR87
у кого какие коменты будут?
Kerell33
Цитата(KiR87 @ 5.10.2011, 12:50) *
у кого какие коменты будут?


на 5 получилось!!!!!!А че не полу кольца сделал?
KiR87
Цитата(Kerell33 @ 5.10.2011, 13:59) *
Цитата(KiR87 @ 5.10.2011, 12:50) *
у кого какие коменты будут?


на 5 получилось!!!!!!А че не полу кольца сделал?

думаешь лучше будет полукольцами смотреться?
payalnikk
Цитата(KiR87 @ 5.10.2011, 12:50) *
у кого какие коменты будут?

Норм получилось! Цеплять наружу фары будешь или разбирать и внутрь?
Цитата
думаешь лучше будет полукольцами смотреться?

По мне так лучше, но "полукольца" ресничками сделать лучше ИМХО.
Kerell33
Цитата(payalnikk @ 5.10.2011, 13:07) *
Цитата(KiR87 @ 5.10.2011, 12:50) *
у кого какие коменты будут?

Норм получилось! Цеплять наружу фары будешь или разбирать и внутрь?
Цитата
думаешь лучше будет полукольцами смотреться?

По мне так лучше, но "полукольца" ресничками сделать лучше ИМХО.


я себе полукольца делал а ресничку краской навёл!!
KiR87
Буду снаружней стороны приделывать. Только незнаю как лучше. От куда подпитался идеей там приклеили прямо к накладке на фары. Можно и так тоже сделать, тока страшно млин, народ то у нас еб......йй немного, оторвать может. Надо посмотреть может как удастся прямо к фаре приделать.
Если я Вас понял, то вы предлагаете вот так примерно сделать
Kerell33
Цитата(KiR87 @ 5.10.2011, 13:20) *
Буду снаружней стороны приделывать. Только незнаю как лучше. От куда подпитался идеей там приклеили прямо к накладке на фары. Можно и так тоже сделать, тока страшно млин, народ то у нас еб......йй немного, оторвать может. Надо посмотреть может как удастся прямо к фаре приделать.
Если я Вас понял, то вы предлагаете вот так примерно сделать


нет разрыв колец сверху как на бехе.я приделывал с наружной стороны прям на фары сверху всё это дело закрыл защитой фар и навёл ресницу
payalnikk
Цитата(KiR87 @ 5.10.2011, 13:20) *
предлагаете вот так примерно сделать

Не, не так, наоборот, ща фото найду.
Kerell33


как то так!!!

payalnikk
Вот
KiR87
Цитата(Kerell33 @ 5.10.2011, 14:29) *


как то так!!!

у меня ленты тока на 2 кольца... если пополам резать, то на 4 фары не хватит при таком исполнении. или на 2 фары так сделать только?
Kerell33
Цитата(KiR87 @ 5.10.2011, 13:33) *
Цитата(Kerell33 @ 5.10.2011, 14:29) *


как то так!!!

у меня ленты тока на 2 кольца... если пополам резать, то на 4 фары не хватит при таком исполнении. или на 2 фары так сделать только?


Прикупи ещё ленты!!Можно и на две фары но мне кажется лучше на все будет!!!!
KiR87
Прикупи ещё ленты!!Можно и на две фары но мне кажется лучше на все будет!!!!
[/quote]
пока в финансы упирается все(((
я хотел кольцами не 2 фары сделать.но чувствую переубедите скоро )))))))
Kerell33
можно и подождать подкопить чуток,а если уж очень хочется поставь на ближний да и всё!!! smile.gif
KiR87
Цитата(Kerell33 @ 5.10.2011, 14:47) *
можно и подождать подкопить чуток,а если уж очень хочется поставь на ближний да и всё!!! smile.gif

вот я так скорей всего и сделаю grin.gif на ближний поставлю
Kerell33
Цитата(KiR87 @ 5.10.2011, 13:50) *
Цитата(Kerell33 @ 5.10.2011, 14:47) *
можно и подождать подкопить чуток,а если уж очень хочется поставь на ближний да и всё!!! smile.gif

вот я так скорей всего и сделаю grin.gif на ближний поставлю


Удачи с установкой потом фоты скинь как получилось!!
KiR87
выложу полный отчет что да как и сколько примерно )))) только чуть позже. payalnikk отдельное спасибо )))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU