Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
goga_meg
Парни я извиняюсь, что не в той теме может быть пишу, но где берут бесцветные рассейватели на задние фонари. Видел на автоэкзотике у одного - понравилось.
Rabbit
Цитата(goga_meg @ 18.2.2010, 21:42) *
Парни я извиняюсь, что не в той теме может быть пишу, но где берут бесцветные рассейватели на задние фонари. Видел на автоэкзотике у одного - понравилось.

ищи на рынках, думаю в каждом немаленьком городе они есть, я случайно нашел вообще)
goga_meg
Да остается надеяться на то, что кто ищет тот всегда найдет.
_Игорь_
Rabbit, у нас в Рязани есть... И даже в разных магазинах. Идут как "крутой тюнинх"
1zverg
Ну чо, нашёл кто-нибудь бэховские фары по нормальной цене?
MuxauJI
Здравствуйте, народ! Тему перестал читать с 17 страницы, т.к. задолбался одно и тоже по 100раз читать. У меня вопрос про холодный неон. Кто-нибудь ставил себе и кто что про него думает?
По мне так это наилучший вариант, т.к. он тоньше, а значит меньше препятствует свету фары. не надо заморачиваться на гнутие , запилы и т.д. и ,не менее главное, жаростойкий!
Ваше мнение господа!?=)
Lex@
Цитата(goMoBou* @ 28.2.2010, 23:11) *
Здравствуйте, народ! Тему перестал читать с 17 страницы, т.к. задолбался одно и тоже по 100раз читать. У меня вопрос про холодный неон. Кто-нибудь ставил себе и кто что про него думает?
По мне так это наилучший вариант, т.к. он тоньше, а значит меньше препятствует свету фары. не надо заморачиваться на гнутие , запилы и т.д. и ,не менее главное, жаростойкий!
Ваше мнение господа!?=)

почитай, там дальше о нем написано и даже схему выкладывали
PunseR
Народ у меня такой вопрос: Подскажите как можно подключить ангельские глазки, чтобы они работали только при выключенных фарах, а на ближнем и дальнем они гасли. Если можно, то по-подробней как чайнику.
Vladimir70
Цитата(PunseR @ 6.3.2010, 12:00) *
Народ у меня такой вопрос: Подскажите как можно подключить ангельские глазки, чтобы они работали только при выключенных фарах, а на ближнем и дальнем они гасли. Если можно, то по-подробней как чайнику.

ну, как то так Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PunseR
Цитата(Vladimir70 @ 6.3.2010, 12:28) *
Цитата(PunseR @ 6.3.2010, 12:00) *
Народ у меня такой вопрос: Подскажите как можно подключить ангельские глазки, чтобы они работали только при выключенных фарах, а на ближнем и дальнем они гасли. Если можно, то по-подробней как чайнику.

ну, как то так Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что то я не разберу, а к чему тут подключение идет?
TAXI
Цитата(PunseR @ 6.3.2010, 11:40) *
Цитата(Vladimir70 @ 6.3.2010, 12:28) *
Цитата(PunseR @ 6.3.2010, 12:00) *
Народ у меня такой вопрос: Подскажите как можно подключить ангельские глазки, чтобы они работали только при выключенных фарах, а на ближнем и дальнем они гасли. Если можно, то по-подробней как чайнику.

ну, как то так Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что то я не разберу, а к чему тут подключение идет?

это неверное подключение. Это подключение в параллель габаритам. Для реализации твоей идеи нужно двухпозиционное реле. Но уж больно мудреная схема. Намного проще подключить глазки к отдельной кнопке и включать их когда захочешь в независимости от габаритов и ближнего света. Ну и плюс возможность перед постом ГАИ их вовремя выключить
Alex06060
На отдельную кнопку сделал и включай когда хочешь хоть с фарами хоть с габаритами. А это на моей недавно неон поставил. На первой из палочек орг стекла, на второй неон.
TAXI
Цитата(Alex06060 @ 6.3.2010, 19:56) *
На отдельную кнопку сделал и включай когда хочешь хоть с фарами хоть с габаритами. А это на моей недавно неон поставил. На первой из палочек орг стекла, на второй неон.

а как днем? этот неон видно?
vaz21063
Цитата(Alex06060 @ 6.3.2010, 17:56) *
на второй неон.

что за неон?где брал?по чём?
DimCa
Ребят к тем кто делал анг.глазки появились вопросы:
1) Лучше купить готовые анг.глазки или сделать самому(руки из того места grin.gif ), всмысле по качеству, свечения что будет лучше?
если делать самому то:
2) Откуда брали светодиоды на 5мм? а от зажигалок подойдут вродебы одинаковые же. Нужно ли паять сопротивление(какое куда)?
3) Собственно где грели палочки, эт понятно что в духовке а до какого момента они же там поплавятся да и все кирдык? а в микроволновки например можно?прост удобнее
4) а от лампочек ближнего/дальнего не поплавятся трубочки?
Спс friends.gif
TAXI
Цитата(DimCa @ 8.3.2010, 20:58) *
Ребят к тем кто делал анг.глазки появились вопросы:
1) Лучше купить готовые анг.глазки или сделать самому(руки из того места grin.gif ), всмысле по качеству, свечения что будет лучше?
если делать самому то:
2) Откуда брали светодиоды на 5мм? а от зажигалок подойдут вродебы одинаковые же. Нужно ли паять сопротивление(какое куда)?
3) Собственно где грели палочки, эт понятно что в духовке а до какого момента они же там поплавятся да и все кирдык? а в микроволновки например можно?прост удобнее
4) а от лампочек ближнего/дальнего не поплавятся трубочки?
Спс friends.gif

1.на счет покупных не скажу. У нас таких нет, да и по цене самодельные дешевле выходят. По свету, что те, что другие днем почти не видно. А вечером и ночью - сам раз. МОжеш оценить свечение у меня на аве.
2. светодиоды лучше купить на радиорынке + сопротивления (продавцы сами скажут какие. Просто объясни что тебе нужно к 12В подключать). Почитай внимательно тему в начале - там все детально описано что куда паять. Или в гугл поищи ан.гл. для БМВ (например) своими руками - кучу статей детальных тебе найдет
3. я грел в духовке. Поставил сначало одну палочку на блюдце. Смотрел через стекло духовки на эту палочку и где-то через мин. 5 она начала сама "провисать". Это признак того что ее можно гнуть, не раньше!!! Выбираешь "тару" диаметром с фару и вокруг нее огибаешь эти палочки, ждешь сек. 30 пока они остынут - и все.
4. от лампочек они не плавятся (по крайней мере у меня почти за 1 год не оплавились)
Sima4
Цитата(TAXI @ 8.3.2010, 22:49) *
Цитата(DimCa @ 8.3.2010, 20:58) *
Ребят к тем кто делал анг.глазки появились вопросы:
1) Лучше купить готовые анг.глазки или сделать самому(руки из того места grin.gif ), всмысле по качеству, свечения что будет лучше?
если делать самому то:
2) Откуда брали светодиоды на 5мм? а от зажигалок подойдут вродебы одинаковые же. Нужно ли паять сопротивление(какое куда)?
3) Собственно где грели палочки, эт понятно что в духовке а до какого момента они же там поплавятся да и все кирдык? а в микроволновки например можно?прост удобнее
4) а от лампочек ближнего/дальнего не поплавятся трубочки?
Спс friends.gif

1.на счет покупных не скажу. У нас таких нет, да и по цене самодельные дешевле выходят. По свету, что те, что другие днем почти не видно. А вечером и ночью - сам раз. МОжеш оценить свечение у меня на аве.
2. светодиоды лучше купить на радиорынке + сопротивления (продавцы сами скажут какие. Просто объясни что тебе нужно к 12В подключать). Почитай внимательно тему в начале - там все детально описано что куда паять. Или в гугл поищи ан.гл. для БМВ (например) своими руками - кучу статей детальных тебе найдет
3. я грел в духовке. Поставил сначало одну палочку на блюдце. Смотрел через стекло духовки на эту палочку и где-то через мин. 5 она начала сама "провисать". Это признак того что ее можно гнуть, не раньше!!! Выбираешь "тару" диаметром с фару и вокруг нее огибаешь эти палочки, ждешь сек. 30 пока они остынут - и все.
4. от лампочек они не плавятся (по крайней мере у меня почти за 1 год не оплавились)



Ребят, а где, где вы купили эти палочки. Я облазил всю Тверь, блин, все жалюзно-мебельно-тюлево-карнизные магазины. Есть только в одном, но граненые и полые внутри. umnik2.gif .

ЗЫ блин, я все уже купил и диоды, и сопротивления, и провода, и банку Nescafe 250 гр для загиба.... а палочек, нэту, вах, вах
TAXI
Цитата(Sima4 @ 9.3.2010, 11:15) *
Ребят, а где, где вы купили эти палочки. Я облазил всю Тверь, блин, все жалюзно-мебельно-тюлево-карнизные магазины.
ЗЫ блин, я все уже купил и диоды, и сопротивления, и провода, и банку Nescafe 250 гр для загиба.... а палочек, нэту, вах, вах

я купил в супермаркете стройматериалов в отделе карнизов. Тоже облазил кучу всего, но нашел только там
З.Ы. а банка 250 гр маловата не будет?
Sima4
Цитата(TAXI @ 9.3.2010, 14:34) *
Цитата(Sima4 @ 9.3.2010, 11:15) *
Ребят, а где, где вы купили эти палочки. Я облазил всю Тверь, блин, все жалюзно-мебельно-тюлево-карнизные магазины.
ЗЫ блин, я все уже купил и диоды, и сопротивления, и провода, и банку Nescafe 250 гр для загиба.... а палочек, нэту, вах, вах

я купил в супермаркете стройматериалов в отделе карнизов. Тоже облазил кучу всего, но нашел только там
З.Ы. а банка 250 гр маловата не будет?


Да вроде нет, не маловата. Я читал статью про изготовление АГ, там паренек загибал палочки вокруг 200 гр банки Nescafe. на ней еще написано 125 чашек.

Да найти вокруг чего крутить можно, главное эти палки-капалки купить umnik2.gif .

В выходной посвящу поиску есчо раз.
DimCa
Цитата(Sima4 @ 9.3.2010, 12:15) *
Цитата(TAXI @ 8.3.2010, 22:49) *
Цитата(DimCa @ 8.3.2010, 20:58) *
Ребят к тем кто делал анг.глазки появились вопросы:
1) Лучше купить готовые анг.глазки или сделать самому(руки из того места grin.gif ), всмысле по качеству, свечения что будет лучше?
если делать самому то:
2) Откуда брали светодиоды на 5мм? а от зажигалок подойдут вродебы одинаковые же. Нужно ли паять сопротивление(какое куда)?
3) Собственно где грели палочки, эт понятно что в духовке а до какого момента они же там поплавятся да и все кирдык? а в микроволновки например можно?прост удобнее
4) а от лампочек ближнего/дальнего не поплавятся трубочки?
Спс friends.gif

1.на счет покупных не скажу. У нас таких нет, да и по цене самодельные дешевле выходят. По свету, что те, что другие днем почти не видно. А вечером и ночью - сам раз. МОжеш оценить свечение у меня на аве.
2. светодиоды лучше купить на радиорынке + сопротивления (продавцы сами скажут какие. Просто объясни что тебе нужно к 12В подключать). Почитай внимательно тему в начале - там все детально описано что куда паять. Или в гугл поищи ан.гл. для БМВ (например) своими руками - кучу статей детальных тебе найдет
3. я грел в духовке. Поставил сначало одну палочку на блюдце. Смотрел через стекло духовки на эту палочку и где-то через мин. 5 она начала сама "провисать". Это признак того что ее можно гнуть, не раньше!!! Выбираешь "тару" диаметром с фару и вокруг нее огибаешь эти палочки, ждешь сек. 30 пока они остынут - и все.
4. от лампочек они не плавятся (по крайней мере у меня почти за 1 год не оплавились)



Ребят, а где, где вы купили эти палочки. Я облазил всю Тверь, блин, все жалюзно-мебельно-тюлево-карнизные магазины. Есть только в одном, но граненые и полые внутри. umnik2.gif .

ЗЫ блин, я все уже купил и диоды, и сопротивления, и провода, и банку Nescafe 250 гр для загиба.... а палочек, нэту, вах, вах




У меня тоже такая проблема сам облазил вчера пол Самары а ничего не нашел, в одном месте были но внутри пустотелые (мне щас уже и пофиг и граненные можно взять тоже норм будет) продавщица сказала ой мальчишки нету нету говорит я незнаю зачем вам они нужны но спрашивают их каждый раз grin.gif , сказала что раньше года 3 или 4 были в продаже а щас нет.
Я уж и сам незнаю где покупать то.... dntknw.gif
Sima4
Я думаю граненые и полые не будут так светить. В целостных свет как бы распределяется ровно, а пестых будет по граням.

У мя есть идея, но она скорей всего неайс. У моих детей есть игрушка прозрачная палочка с рукояткой с кнопками. Палка круглая и не полая. Но она коротка - сантиметров 15. Может купить кучку этих игрух, вынуть палочки и по торцам склеить/спаять.???? Мне кажется колхоз получится :(
TAXI
Цитата(Sima4 @ 10.3.2010, 12:49) *
Я думаю граненые и полые не будут так светить. В целостных свет как бы распределяется ровно, а пестых будет по граням.

У мя есть идея, но она скорей всего неайс. У моих детей есть игрушка прозрачная палочка с рукояткой с кнопками. Палка круглая и не полая. Но она коротка - сантиметров 15. Может купить кучку этих игрух, вынуть палочки и по торцам склеить/спаять.???? Мне кажется колхоз получится :(

идея точно не айс friends.gif По поводу свечения пустотелых и ребристых трубочек я тоже экспериментировал пока не мог найти нужные То что получилось смори тут
Alex06060
Днем неон не видно. Кто то спрашивал про палочки будут ли они плавится от ближнего света будут полюбому, для того чтоб не плавились можно сделать ободок который будет ограждать палочки от света и нагрева.
StreetRider
Sima4, не страдай фигней, заедь в "Дом и усадьбу" на Скворцухе, там они были не давно, где карнизы продают. Если не найдешь и очень надо будет, пиши в личку.
mixa84
Я как и все столкнулся с проблемой поиска палочек и к сожалению не решил ее,пришлось купить готовые анг.глазки,стоят 350р,крепятся под ободок на фаре и цепляются к габаритам(как правило),но посмотрел на фотках самодельные-они лучше смотрятся,можно лампочек побольше добавить,а у покупных яркий свет только возле лампочек,на самоделках он равномерный,так что буду искать палочки dntknw.gif
TAXI
Цитата(Alex06060 @ 10.3.2010, 16:51) *
Кто то спрашивал про палочки будут ли они плавится от ближнего света будут полюбому, для того чтоб не плавились можно сделать ободок который будет ограждать палочки от света и нагрева.

не знаю как у кого, а у меня не плавятся СОВСЕМ!!!
Sima4
Цитата(StreetRider @ 10.3.2010, 20:28) *
Sima4, не страдай фигней, заедь в "Дом и усадьбу" на Скворцухе, там они были не давно, где карнизы продают. Если не найдешь и очень надо будет, пиши в личку.



Ой, братишка, земляк. Спасибо за наводку :))))

В субботу метнусь.
StreetRider
всегда пожалуйста! :))
VAZ-Charger
Линзы себе кто ставил??? Они сразу с ангельскими глазками идут

Как светят линзы? Намного лучше?

Извините но темы с названием Линзовая оптика не нашел(((
Rabbit
Цитата(VAZ-Charger @ 13.3.2010, 10:39) *
Линзы себе кто ставил??? Они сразу с ангельскими глазками идут

Как светят линзы? Намного лучше?

Извините но темы с названием Линзовая оптика не нашел(((

вот почитай http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4987 есть такая тема)
LilDeem
http://vkontakte.ru/video4193127_140465375 для тех, кто хочет вручную сделать их..
Sima4
Цитата(StreetRider @ 10.3.2010, 20:28) *
Sima4, не страдай фигней, заедь в "Дом и усадьбу" на Скворцухе, там они были не давно, где карнизы продают. Если не найдешь и очень надо будет, пиши в личку.



Аааааааааааеееееееееееее. Я купил эти палочки. 75 см - 185 рублей за пару. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
StreetRider СПАСИБО тебе. СПАСИБО.


Парни, а есчо вопрос: я купил диоды белые яркие 5 мм, но они светят точечно. А какие рекомендуется в "глазки" ставить -

рассеивающие или точечные???
TAXI
Цитата(Sima4 @ 15.3.2010, 8:41) *
Цитата(StreetRider @ 10.3.2010, 20:28) *
Sima4, не страдай фигней, заедь в "Дом и усадьбу" на Скворцухе, там они были не давно, где карнизы продают. Если не найдешь и очень надо будет, пиши в личку.



Аааааааааааеееееееееееее. Я купил эти палочки. 75 см - 185 рублей за пару. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
StreetRider СПАСИБО тебе. СПАСИБО.


Парни, а есчо вопрос: я купил диоды белые яркие 5 мм, но они светят точечно. А какие рекомендуется в "глазки" ставить -

рассеивающие или точечные???

рассеивающее лучше но их трудно найдешь
Sima4
Цитата(TAXI @ 15.3.2010, 16:00) *
Цитата(Sima4 @ 15.3.2010, 8:41) *
Цитата(StreetRider @ 10.3.2010, 20:28) *
Sima4, не страдай фигней, заедь в "Дом и усадьбу" на Скворцухе, там они были не давно, где карнизы продают. Если не найдешь и очень надо будет, пиши в личку.



Аааааааааааеееееееееееее. Я купил эти палочки. 75 см - 185 рублей за пару. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
StreetRider СПАСИБО тебе. СПАСИБО.


Парни, а есчо вопрос: я купил диоды белые яркие 5 мм, но они светят точечно. А какие рекомендуется в "глазки" ставить -

рассеивающие или точечные???

рассеивающее лучше но их трудно найдешь



Ребята на работе сказали, что из "Точечного" можно сделать "Рассеивающий" СД, путем "срезания" (чуть-чуть) головки светодиода и последующей шлифовкой среза на войлоке. Главное аккуратно срезать.
TAXI
Цитата(Sima4 @ 15.3.2010, 15:09) *
Ребята на работе сказали, что из "Точечного" можно сделать "Рассеивающий" СД, путем "срезания" (чуть-чуть) головки светодиода и последующей шлифовкой среза на войлоке. Главное аккуратно срезать.

пробуй, потом отпишешься dntknw.gif
Sima4
Цитата(TAXI @ 15.3.2010, 16:11) *
Цитата(Sima4 @ 15.3.2010, 15:09) *
Ребята на работе сказали, что из "Точечного" можно сделать "Рассеивающий" СД, путем "срезания" (чуть-чуть) головки светодиода и последующей шлифовкой среза на войлоке. Главное аккуратно срезать.

пробуй, потом отпишешься dntknw.gif


Я вот думаю, а подойдет ли 200 гр банка Nescafe для загиба палочек? Там где прочитал, банка Nescafe была старого образца, а у меня новая, имеющая "сужение" между крышкой и дном :(

Вчера померил диаметр фары, примерно 14 см (стекло). Какой тогда нужен диаметр для загиба палочек???
А то получится что они будут "лежать" слишком близко к лампочке или наоборот получиться так, что стекло не закроет отражатель :(
TAXI
Цитата(Sima4 @ 15.3.2010, 15:42) *
Я вот думаю, а подойдет ли 200 гр банка Nescafe для загиба палочек? Там где прочитал, банка Nescafe была старого образца, а у меня новая, имеющая "сужение" между крышкой и дном :(

Вчера померил диаметр фары, примерно 14 см (стекло). Какой тогда нужен диаметр для загиба палочек???
А то получится что они будут "лежать" слишком близко к лампочке или наоборот получиться так, что стекло не закроет отражатель :(

я использовал литровую металлическую кружку Нажмите для просмотра прикрепленного файла диаметр глазок подошел идеально
Sima4
Цитата(TAXI @ 15.3.2010, 16:48) *
Цитата(Sima4 @ 15.3.2010, 15:42) *
Я вот думаю, а подойдет ли 200 гр банка Nescafe для загиба палочек? Там где прочитал, банка Nescafe была старого образца, а у меня новая, имеющая "сужение" между крышкой и дном :(

Вчера померил диаметр фары, примерно 14 см (стекло). Какой тогда нужен диаметр для загиба палочек???
А то получится что они будут "лежать" слишком близко к лампочке или наоборот получиться так, что стекло не закроет отражатель :(

я использовал литровую металлическую кружку Нажмите для просмотра прикрепленного файла диаметр глазок подошел идеально



Будь другом, напиши диаметр, что мне найти че нить подходящее.

А то я вчера у жены всю посуду перемерил grin.gif . Навел "порядок" в ее полочках.
TAXI
Цитата(Sima4 @ 15.3.2010, 16:01) *
Будь другом, напиши диаметр, что мне найти че нить подходящее.

А то я вчера у жены всю посуду перемерил grin.gif . Навел "порядок" в ее полочках.

померил диаметр кружки - 11 см. Но учти толщину палочек (вроде 1 см). Померь диаметр фары минус 1 см - должно получится 11 см. Одним словом прикинь, что б нормально получилось umnik2.gif
Sima4
Цитата(TAXI @ 15.3.2010, 23:40) *
Цитата(Sima4 @ 15.3.2010, 16:01) *
Будь другом, напиши диаметр, что мне найти че нить подходящее.

А то я вчера у жены всю посуду перемерил grin.gif . Навел "порядок" в ее полочках.

померил диаметр кружки - 11 см. Но учти толщину палочек (вроде 1 см). Померь диаметр фары минус 1 см - должно получится 11 см. Одним словом прикинь, что б нормально получилось umnik2.gif


Спасибо, брат. Палочки у меня меньше сантиметра. Сегодня вечером померю. Заново придется лазить по полкам в поисках "закручивателя" :)
TAXI
Цитата(Sima4 @ 16.3.2010, 8:05) *
Спасибо, брат. Палочки у меня меньше сантиметра. Сегодня вечером померю. Заново придется лазить по полкам в поисках "закручивателя" :)

незачто. Обращайся! friends.gif
Valdemar2311
Люди добрые. Купил в Южном порту эти долбаные ангельские глазки. Китай типа Россия. При проверке вроде номуль светили. На аккум дома прицепил - тоже вроде ниччо. Поставил под металлические ободки фар, предварительно очистив ободки от грязи и т.п., а плюс временно кинул на аккум. - просто проверить - в результате - слаааабенькое свечение ТОЛЬКО в зоне светодиодов - по кольцу вообще нифига. может кто подскажет? Эт чо? Масса типа плохая??? Или что? И что можно придумать? И еще... чуть моск себе не сломал - хотел прицепить на подфарники плюс - но по ходу добраться до подфарника можно только на яме или подъемнике. Может есть вариант зацепиться на плюс из под капота? Пардон за дилетанство заранее...

Sprpddr
Цитата(Valdemar2311 @ 16.3.2010, 23:20) *
Люди добрые. Купил в Южном порту эти долбаные ангельские глазки. Китай типа Россия. При проверке вроде номуль светили. На аккум дома прицепил - тоже вроде ниччо. Поставил под металлические ободки фар, предварительно очистив ободки от грязи и т.п., а плюс временно кинул на аккум. - просто проверить - в результате - слаааабенькое свечение ТОЛЬКО в зоне светодиодов - по кольцу вообще нифига. может кто подскажет? Эт чо? Масса типа плохая??? Или что? И что можно придумать? И еще... чуть моск себе не сломал - хотел прицепить на подфарники плюс - но по ходу добраться до подфарника можно только на яме или подъемнике. Может есть вариант зацепиться на плюс из под капота? Пардон за дилетанство заранее...


Есть вариант выкинуть их, видел сегодня шестеру с купленными глазками - не айс, вообще не айс, ситуация такая же как и у тебя, смотрится просто ужасно, думал купить себе их, как раз ксенон поставил, он фару не греет, не будут плавиццо, но сегодня посмотрел и ужаснулся.
TAXI
Цитата(Valdemar2311 @ 16.3.2010, 20:20) *
Люди добрые. Купил в Южном порту эти долбаные ангельские глазки. Китай типа Россия. При проверке вроде номуль светили. На аккум дома прицепил - тоже вроде ниччо. Поставил под металлические ободки фар, предварительно очистив ободки от грязи и т.п., а плюс временно кинул на аккум. - просто проверить - в результате - слаааабенькое свечение ТОЛЬКО в зоне светодиодов - по кольцу вообще нифига. может кто подскажет? Эт чо? Масса типа плохая??? Или что? И что можно придумать? И еще... чуть моск себе не сломал - хотел прицепить на подфарники плюс - но по ходу добраться до подфарника можно только на яме или подъемнике. Может есть вариант зацепиться на плюс из под капота? Пардон за дилетанство заранее...

а ты их днем на машине пробовал? Если да - то это естественное явление. Их днем нифига не видно. А вот вечером если попробуешь - совсем другая картина. Под капотом на правом и левом брызговиках есть колодки, которые идут к подфарникам. Там 2 провода. Кажись коричневые "+". Попробуй опытным путем
Valdemar2311
Цитата(TAXI @ 16.3.2010, 23:41) *
Цитата(Valdemar2311 @ 16.3.2010, 20:20) *
Люди добрые. Купил в Южном порту эти долбаные ангельские глазки. Китай типа Россия. При проверке вроде номуль светили. На аккум дома прицепил - тоже вроде ниччо. Поставил под металлические ободки фар, предварительно очистив ободки от грязи и т.п., а плюс временно кинул на аккум. - просто проверить - в результате - слаааабенькое свечение ТОЛЬКО в зоне светодиодов - по кольцу вообще нифига. может кто подскажет? Эт чо? Масса типа плохая??? Или что? И что можно придумать? И еще... чуть моск себе не сломал - хотел прицепить на подфарники плюс - но по ходу добраться до подфарника можно только на яме или подъемнике. Может есть вариант зацепиться на плюс из под капота? Пардон за дилетанство заранее...

а ты их днем на машине пробовал? Если да - то это естественное явление. Их днем нифига не видно. А вот вечером если попробуешь - совсем другая картина. Под капотом на правом и левом брызговиках есть колодки, которые идут к подфарникам. Там 2 провода. Кажись коричневые "+". Попробуй опытным путем


Пробовал в гараже с выключенным светом - т.е. в темноте - светит только середина. Вот я и говорю - может масса хреновая??? Наверное лучше и минусовой провод от глазок протянуть? Насчет поиска куда законтачится - спасиба! Время найду и залезу в старушку )))
alexdon30
Фух, я здесь впервой, наконец-то перечитал всю тему. Ну, что касается покупных А.Г. Заболел я этой темой около двух лет назад, перерыл интернет, нашел рецепты приготовления и занялся поиском палочек. Но, потратив пару выходных, оббегав массу хозяйственных и строительных магазинов, и рынков в своем Донецке, опустил руки. И, каково же было моё удивление, когда обнаружил готовое изделие на авторынке, что называется, "под носом". Цена вопроса, конечно, тогда показалась не пустяковой - 120 или 150 гривень (25-30$ по тогдашнему "докризисному" курсу), точно не помню (это за четыре-то пластмассовых колечка!). Но, делать нечего - купил. Установка под ободок крепления особых проблем не вызывала, пришлось только винтики крепления подлиннее поставить. Сразу вид был красивый, но в процессе эксплуатации стали проявляться и недостатки. Во-первых: вода и грязь. Она попадает между стеклом фары и самим колечком, и вымыть ее оттуда, без снятия ободка проблематично, и не столь эффективно. Потом, на этих "глазках" стали появляться радиальные трещины, и скорее всего они лопнули, по крайней мере, снимать ободок теперь не решаюсь, боюсь, что кольца поразваливаются. Ну, а теперь вообще, один "глазок" на левой фаре почти потух (один диод еле светится), может там просто грязью все закидано. Еще раз повторю, снимать ободок стрёмно, боюсь, чтоб не пришлось потом собирать колечко по кусочкам.
Это сначала:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А так сейчас:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И вот, прочитав тему, сижу в раздумье: какой же вариант себе выбрать. Искать палочки, (кстати, может кто из Донецка есть и знает, где их можно купить? Всё таки с момента моих безуспешных попыток двухгодичной давности может что то поменялось). Но, то-же, есть нюансы с термостойкостью палочек и потерей их прозрачности со временем. Да и потеря в качестве света огорчает. Светодиодная лента вроде и смотрится классно, но цену никак не сложат. Попробую поискать и прицениться к "холодному неону". Где то слышал о варианте с капельницей и, залитой в нее, прозрачной эпоксидной смолы без отвердителя. Но термостойкость такой конструкции тоже под вопросом. В общем, если что то применю - отпишусь.
CODE

Sima4
Alexdon30

Емае, Соколов, ты меня расстраиваешь! cray.gif cray.gif cray.gif

А ты герметиком мазал места где стекло с фарой соединяется? Это чтоб бяка всякая не летела.

И какого диаметра у тебя глазки получились???


ЗЫ Я, кстати, однажды после мытья машины, заметил, что в фару попала вода. Я ее тупо снял, и просверлил дырочку внизу, сврлом на 2 или 3 мм. Сухо всегда теперь yahoo.gif

666Bmw666
народу нас имеются в продаже светодиодные светильники круглые диаметр 150мм они по 70р.вот думаю а если их примастырить фары7они от батареек 3штук
Sima4
Цитата(666Bmw666 @ 18.3.2010, 8:52) *
народу нас имеются в продаже светодиодные светильники круглые диаметр 150мм они по 70р.вот думаю а если их примастырить фары7они от батареек 3штук


Ха, брат, у меня у сына старшего есть такой. На магнитах грепиться. Я думал над этим. Там только, наверное, надо поменять сопротивления, да и диоды тоже.

Но через дня три после юзания, 4-е диода перегорели и два моргают :)

Вобщей китаезы как всегда жгут
666Bmw666
Цитата(Sima4 @ 18.3.2010, 9:15) *
Цитата(666Bmw666 @ 18.3.2010, 8:52) *
народу нас имеются в продаже светодиодные светильники круглые диаметр 150мм они по 70р.вот думаю а если их примастырить фары7они от батареек 3штук


Ха, брат, у меня у сына старшего есть такой. На магнитах грепиться. Я думал над этим. Там только, наверное, надо поменять сопротивления, да и диоды тоже.

Но через дня три после юзания, 4-е диода перегорели и два моргают :)

Вобщей китаезы как всегда жгут

а по размеру подходит для фары7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU