Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Sima4
Я мерил диаметр стекла внешней фары - 14 см.

В светильнике вроде 4 платы. Вот их бы и приспособит в фару(ы), перепаяв резисторы и диоды. Вот только как крепить?
alexdon30
Цитата(Sima4 @ 18.3.2010, 9:51) *
Alexdon30



А ты герметиком мазал места где стекло с фарой соединяется? Это чтоб бяка всякая не летела.

И какого диаметра у тебя глазки получились???



[/b]

Речь шла о ПОКУПНЫХ "ангельских глазках", которые устанавливаются снаружи фары, под хромированный ободок крепления.
Sima4
Ааа, фкурил:)


Я думал какой-то кулибин скупил палочки, согнул их, прицепил диоды/резисторы и "делает бизнес" - продает полуфабрикат глазок, типа сам в фару установишь.


Я свои палки измерил - 7 мм диаметр. Вот я тоже теперь боюсь, что после инсталляции в фары их расплавит нафиг :(
TAXI
Цитата(Sima4 @ 18.3.2010, 10:28) *
Ааа, фкурил:)
Я свои палки измерил - 7 мм диаметр. Вот я тоже теперь боюсь, что после инсталляции в фары их расплавит нафиг :(

чего ты боишься? Ничего их не расплавит. Ты в духовке их грел уже? Вот когда погреешь и увидиь при какой они температуре "плавится"начинают - тогда все поймешь
drewask
В пустотелые ребристые палочки можно залить (втолкать ) гель для волос прозрачный или силикон(можно зеленый,красный,синий гель) должно лучше светить. Главное эти палочки акурат согнуть в кольцо!
pipa86
Гель для волос лудше на волосы наносить, а не в фары пихать, может еще зубной пастой отражатель смажем, что бы лудше свет рассеивался. Ладно, в принципе можно в палочку эту залить герметик силиконовый
прозрачный, если все там равномерно им
залить, то такие глазки хоть под водой будут светить, и в принципе, свет будет более рассеян по всей палочке.
Sima4
Цитата(TAXI @ 18.3.2010, 18:59) *
Цитата(Sima4 @ 18.3.2010, 10:28) *
Ааа, фкурил:)
Я свои палки измерил - 7 мм диаметр. Вот я тоже теперь боюсь, что после инсталляции в фары их расплавит нафиг :(

чего ты боишься? Ничего их не расплавит. Ты в духовке их грел уже? Вот когда погреешь и увидиь при какой они температуре "плавится"начинают - тогда все поймешь



Не, еще не грел. В выходные эти буду.

Ps спасибо, успокоил :) friends.gif
Lex@
Цитата(666Bmw666 @ 18.3.2010, 10:52) *
народу нас имеются в продаже светодиодные светильники круглые диаметр 150мм они по 70р.вот думаю а если их примастырить фары7они от батареек 3штук

посмотри в этой теме Сообщение #479, я там из подобных же светильников делал.
Sima4
Вчера сделал одно колечко.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Потихоньку сделаю все остальный, а там уж и в гараж, ставить в фары :)
TAXI
Цитата(Sima4 @ 22.3.2010, 9:16) *
Вчера сделал одно колечко.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Потихоньку сделаю все остальный, а там уж и в гараж, ставить в фары :)

нормально получилось. Только еще насечки нужно сделать, чтоб они ярче светили. И насечки делай очень часто, с расстоянием 1,5-2 мм
Sima4
Цитата(TAXI @ 22.3.2010, 16:02) *
Цитата(Sima4 @ 22.3.2010, 9:16) *
Вчера сделал одно колечко.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Потихоньку сделаю все остальный, а там уж и в гараж, ставить в фары :)

нормально получилось. Только еще насечки нужно сделать, чтоб они ярче светили. И насечки делай очень часто, с расстоянием 1,5-2 мм


Я сначала все палки загну, а потом уж насечки жахну :)

ЗЫ А стекло в фаре вынимается просто или лучше разбить, купив новые стекла?
TAXI
Цитата(Sima4 @ 22.3.2010, 15:37) *
Цитата(TAXI @ 22.3.2010, 16:02) *
Цитата(Sima4 @ 22.3.2010, 9:16) *
Вчера сделал одно колечко.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Потихоньку сделаю все остальный, а там уж и в гараж, ставить в фары :)

нормально получилось. Только еще насечки нужно сделать, чтоб они ярче светили. И насечки делай очень часто, с расстоянием 1,5-2 мм


Я сначала все палки загну, а потом уж насечки жахну :)

ЗЫ А стекло в фаре вынимается просто или лучше разбить, купив новые стекла?

если оптические элементы старые то можно попробовать нагреть их в духовке и выдавить стекло. Если новые то вряд ли получится. По крайней мере все, что я не пробовал сделать с ними не помогло. Пришлось разбивать.
Sima4
Спасибо, брат. Придется купить новые стеклышки, чтоб на парится если чо :)
satory
бляха-муха! зависть гложет...где ете чертовы палки взять... Весь Владимир облазил. Где в Москве их можно купить или в Нижнем?
StreetRider
В Москве сеть магазинов OBI.
deniro
Привет народ, не парьтесь с палочками, есть гибкий дюралайт 12 вольт 10мм, купил смотрится классно, один облом у нас в Ульске его небыло, заказал через инет, 10мм не было в наличии, купил 13мм - погорячился, в фару он не полез, теперь буду заказывать 10-ку, если кто раньше сделает отпишите поглядим )
Sima4
Цитата(deniro @ 29.3.2010, 21:55) *
Привет народ, не парьтесь с палочками, есть гибкий дюралайт 12 вольт 10мм, купил смотрится классно, один облом у нас в Ульске его небыло, заказал через инет, 10мм не было в наличии, купил 13мм - погорячился, в фару он не полез, теперь буду заказывать 10-ку, если кто раньше сделает отпишите поглядим )



Да, после покупок палочек, видел такую фишку - 300 рублей у нас стоит за штуку. Длины  на фару вроде хватит (на глаз мерил), но неинтересовался, ибо палки уже согнуты, диоды вставлены :).

ЗЫ Блин, тока боюсь, за "глазки" копы будут паками махать. Кнопку надо буит жахнуть для вкл/выкл
TAXI
Цитата(Sima4 @ 30.3.2010, 9:24) *
ЗЫ Блин, тока боюсь, за "глазки" копы будут паками махать. Кнопку надо буит жахнуть для вкл/выкл

такое вполне возможно. Так что кнопку отдельную ставь и даже не думай!

Цитата(deniro @ 29.3.2010, 20:55) *
Привет народ, не парьтесь с палочками, есть гибкий дюралайт 12 вольт 10мм, купил смотрится классно, один облом у нас в Ульске его небыло, заказал через инет, 10мм не было в наличии, купил 13мм - погорячился, в фару он не полез, теперь буду заказывать 10-ку, если кто раньше сделает отпишите поглядим )

а можешь ссылку на этот сайт скинуть? Интересно как это выглядит
StreetRider
Sima4, у нас не будут )) сам ездил, не разу не докапывались к глазкам. Правда когда я останавливался, то глушил двиг и ключ оставлял в горизонтальном положении(так все потребители гаснут).
deniro
Цитата(Sima4 @ 30.3.2010, 10:24) *
Цитата(deniro @ 29.3.2010, 21:55) *
Привет народ, не парьтесь с палочками, есть гибкий дюралайт 12 вольт 10мм, купил смотрится классно, один облом у нас в Ульске его небыло, заказал через инет, 10мм не было в наличии, купил 13мм - погорячился, в фару он не полез, теперь буду заказывать 10-ку, если кто раньше сделает отпишите поглядим )



Да, после покупок палочек, видел такую фишку - 300 рублей у нас стоит за штуку. Длины  на фару вроде хватит (на глаз мерил), но неинтересовался, ибо палки уже согнуты, диоды вставлены :).

ЗЫ Блин, тока боюсь, за "глазки" копы будут паками махать. Кнопку надо буит жахнуть для вкл/выкл

дюралай стоит приблизительно 90 руб за метр, 2 метров в полне достаточно, отрезается кусок нужной длинны, с одной стороны изолируется, с другой берется два проводка и все

Цитата(TAXI @ 30.3.2010, 16:07) *
Цитата(Sima4 @ 30.3.2010, 9:24) *
ЗЫ Блин, тока боюсь, за "глазки" копы будут паками махать. Кнопку надо буит жахнуть для вкл/выкл

такое вполне возможно. Так что кнопку отдельную ставь и даже не думай!

Цитата(deniro @ 29.3.2010, 20:55) *
Привет народ, не парьтесь с палочками, есть гибкий дюралайт 12 вольт 10мм, купил смотрится классно, один облом у нас в Ульске его небыло, заказал через инет, 10мм не было в наличии, купил 13мм - погорячился, в фару он не полез, теперь буду заказывать 10-ку, если кто раньше сделает отпишите поглядим )

а можешь ссылку на этот сайт скинуть? Интересно как это выглядит

сайт где брал в закладках на рабочем компе как добирусь-кину, а картинки мона в поисковике в разделе картинки посмотреть, набираешь дюралайт и вперед)
Sima4
Цитата(deniro @ 30.3.2010, 19:31) *
дюралай стоит приблизительно 90 руб за метр, 2 метров в полне достаточно, отрезается кусок нужной длинны, с одной стороны изолируется, с другой берется два проводка и все


Супер. Может я ошибся. Буду в районе магазина, обязательно гляну и сфоткаю ленту с диодами.


StreetRider, братишка, спасибо. Успокоил friends.gif . Кнопку стопицот сделаю, жахну на кнопку заднего ПТФ, его все равно не юзаем (хотя надо продумать и запасной вариант)
deniro
а можешь ссылку на этот сайт скинуть? Интересно как это выглядит
[/quote]
вот ссылочка как обещал где я дюралайт брал http://www.flesineon.ru/catalog/djuralajjt/

Цитата(Sima4 @ 31.3.2010, 9:27) *
Цитата(deniro @ 30.3.2010, 19:31) *
дюралай стоит приблизительно 90 руб за метр, 2 метров в полне достаточно, отрезается кусок нужной длинны, с одной стороны изолируется, с другой берется два проводка и все


Супер. Может я ошибся. Буду в районе магазина, обязательно гляну и сфоткаю ленту с диодами.


StreetRider, братишка, спасибо. Успокоил friends.gif . Кнопку стопицот сделаю, жахну на кнопку заднего ПТФ, его все равно не юзаем (хотя надо продумать и запасной вариант)

они не все лентами идут, есть и цилиндрические трубки силиконовые - вот они нам и нужны
Vavan83
Парни может я и ошибаюсь, но у этих лент есть минимальная длина, то есть короче к примеру 1-метра резать нельзя так как нарушится цепь и пахать не будет. Тогда вопрос как всунуть метр трубки в фару? sorry.gif
Sima4
Цитата(deniro @ 31.3.2010, 14:15) *
они не все лентами идут, есть и цилиндрические трубки силиконовые - вот они нам и нужны


Аааа, фкурил. Там такие тоже были. Да, здоровоско. А я чо то недопер. Надо бут приклядется к ним тоже. Ради интереса сделать есчо одни tease.gif
deniro
Цитата(Vavan83 @ 31.3.2010, 16:32) *
Парни может я и ошибаюсь, но у этих лент есть минимальная длина, то есть короче к примеру 1-метра резать нельзя так как нарушится цепь и пахать не будет. Тогда вопрос как всунуть метр трубки в фару? sorry.gif

нет, режутся в любом месте любой длинны, тока не по диоду конечно, а чтобы горели все лампочки, на том конце который глушим соединям средний проводок с одним из крайних. (дюралайт двухжильный а проводков в нем 3: два боковых и один по середке, питание подключаем к боковым) я с диаметром 13 мм резал, все ок работает.
Valdemar2311
Поставил наконец то покупные глазки. Смотрятся вроде ниччо, но что-то терзают смутные сомненья, что этот их "белый" свет наверняка покажется ОЧЕНЬ синим парням с полосатыми палками... Как думаете???
Lex@
Цитата(Valdemar2311 @ 1.4.2010, 1:36) *
Поставил наконец то покупные глазки. Смотрятся вроде ниччо, но что-то терзают смутные сомненья, что этот их "белый" свет наверняка покажется ОЧЕНЬ синим парням с полосатыми палками... Как думаете???


Цвет слегка голубоватый, но гаишеики могут запросто прикапаться.
roki
ко мне прикапывались (в кинеле - деревенские гибоны) из за покупных но поболтав немного отпустили (в городе ни один не докапывался - даже на посту)
ЛёхуС
нарисуйте схему с мостом для ангельских глазок и данные по диодам и резисторам !!!!!! заранее БЛАГОДАРЮ!!!!
sergik
Посмотри сдесь http://www.expertunion.ru/istochniki-sveta...svetodioda.html
ЛёхуС
спасибо кулл ссылка СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!!!!!!!!!
satory
чуваки, чем насечки на кольце делали? их делать с внутренней стороны (та, которая будет к отражатель и подо фольгой) или с наружной?
TAXI
Цитата(satory @ 11.4.2010, 21:11) *
чуваки, чем насечки на кольце делали? их делать с внутренней стороны (та, которая будет к отражатель и подо фольгой) или с наружной?

насечки делаются ножовочным полотном (для метала) с внутренней стороны глазок (та, которая будет к отражатель и подо фольгой)
ЛёхуС
самый лучший способ сделать насечки (плашка с мелкой резьбой)
TAXI
Цитата(ЛёхуС @ 12.4.2010, 18:22) *
самый лучший способ сделать насечки (плашка с мелкой резьбой)

сам пробовал перед тем как советовать?
ЛёхуС
по практике знаю
Виталио 473
Цитата(ЛёхуС @ 12.4.2010, 18:22) *
самый лучший способ сделать насечки (плашка с мелкой резьбой)

на сколько я помню плашка служит для нарезания резьбы!сколько смотрел видеороликов как изготавливать АГ,везде либо полотном, либо берут 12В моторчик от магнитофона старого, и на его ось предварительно сделав крепеж одевают маленький диск пилящий!получается своеобразная циркулярная пила
Lakmous
А еще проще, взять пластиковый хомут одноразовый, затянуть на кольце, ножовкой по металу сделать первый пропил, хомутик передвинуть, сделать второй пропил, затем третий и т.д. Насечки получаются на одинаковом расстоянии. Ну и ширину хомута можно подобрать(больше-меньше насечек). Так я делал.
А что там про фольгу? Зачем она? С ней не плавиться? У меня ближний 55\65, дальний 65\100, аж по стенкам стекает...
Sima4
Цитата(Виталио 453 @ 15.4.2010, 15:31) *
на сколько я помню плашка служит для нарезания резьбы!сколько смотрел видеороликов как изготавливать АГ,везде либо полотном, либо берут 12В моторчик от магнитофона старого, и на его ось предварительно сделав крепеж одевают маленький диск пилящий!получается своеобразная циркулярная пила


Нащет моторчика недецкий отжиг. Я бы до такого не дошарил :). Это ж надо додуматься, так извратиться.

ЗЫ Где моя болгарка и алмазный круг rofl.gif

Цитата(Lakmous @ 15.4.2010, 17:22) *
А еще проще, взять пластиковый хомут одноразовый, затянуть на кольце, ножовкой по металу сделать первый пропил, хомутик передвинуть, сделать второй пропил, затем третий и т.д. Насечки получаются на одинаковом расстоянии. Ну и ширину хомута можно подобрать(больше-меньше насечек). Так я делал.
А что там про фольгу? Зачем она? С ней не плавиться? У меня ближний 55\65, дальний 65\100, аж по стенкам стекает...



Хорошая мысль нащет хомутика +1
vaz21063
Цитата(Виталио 453 @ 15.4.2010, 11:31) *
Цитата(ЛёхуС @ 12.4.2010, 18:22) *
самый лучший способ сделать насечки (плашка с мелкой резьбой)

на сколько я помню плашка служит для нарезания резьбы!сколько смотрел видеороликов как изготавливать АГ,везде либо полотном, либо берут 12В моторчик от магнитофона старого, и на его ось предварительно сделав крепеж одевают маленький диск пилящий!получается своеобразная циркулярная пила

именно ножовочным полотном,либо ручной бурмашинкой(с надетым на неё маленьким диском)и делаются насечки!потому,что для оптимального свечения необходимо выдерживать расстояние между насечками 1.5-2 мм!плашка(она же лерка)с резьбой такое расстояние не обеспечит!нарезать можно,но свечение будет не то!если будут предоставлены фото,тогда вопросов нет...

Цитата(Lakmous @ 15.4.2010, 13:22) *
А что там про фольгу? Зачем она? С ней не плавиться? У меня ближний 55\65, дальний 65\100, аж по стенкам стекает...

там не фольга,а светоотражающая плёнка клеится на обратную сторону кольца,чтобы соответственно свет отражался!обычная фольга не пойдёт...поплавится ли плёнка?кольца и так плавятся при 55 лампах,а вот насчёт плёнки не уверен,говорить не буду!скажу одно:на мопеде на глушителе была наклейка из этой плёнки и ничиво не поплавилось,температара сами понимаете какая была под плёнкой...
Sima4
БРБРБРБРРР ваще ни че не понял. Что такое светоотражающая пленка - это типо как на детской одежде и у ГАИшников, и куда ее клеить?????
satory
я наклеил алюминиевый скотч. Он тоже свет неплохо отражает.

У меня другая беда: свет слабо доходит до середины кольца. Может быть, у диодов надо делать неглубокий надпил (0.5 мм), а ближе к середине глубокий (3 мм)?

ЗЫ у меня тоже была мысль про моторчик от мафона friends.gif
Виталио 473
Цитата(Sima4 @ 16.4.2010, 15:41) *
БРБРБРБРРР ваще ни че не понял. Что такое светоотражающая пленка - это типо как на детской одежде и у ГАИшников, и куда ее клеить?????

на сколько я помню нужна пленка которая используется в ноутах!ищи знакомых которые занимаются теле-,радио-, ремонтом
satory
поставил самодельные глазки. Появился голубой оттенок, как будто кольцо подсвечивается ксеноном.

Стал сгорать 1 предохранитель. Чё-т не вкурю, какая связь преда номер 1 с габаритами dntknw.gif
Sima4
Цитата(satory @ 20.4.2010, 9:45) *
поставил самодельные глазки. Появился голубой оттенок, как будто кольцо подсвечивается ксеноном.

Стал сгорать 1 предохранитель. Чё-т не вкурю, какая связь преда номер 1 с габаритами dntknw.gif



Ха, нащет голубизны. Днем диоды и вправду отдают таким светом, а вот вечером - белым светят.

А предохраны поставь рожковые (ножевые).
Lex@
Цитата(Sima4 @ 20.4.2010, 12:29) *
А предохраны поставь рожковые (ножевые).


Мне кажется это не поможет, может просто совпадение со временем установки галзок, где- то еще стало коротить, надо думать, пока ниче посоветовать не могу.
satory
точняк, Леха, в палафоне салона коротнуло)

От чего всё-таки глазки фиолетовым светят (диоды ярко-белые)? Может, от алюминиевого скотча, который на внутреннюю сторону клеят? Хотя он только отражает... Может, дело в насечках? Свет от диода как-нить криво преломляется и получается фиолетовый...
Lex@
Цитата(satory @ 20.4.2010, 16:35) *
точняк, Леха, в палафоне салона коротнуло)

Рад за тебя)))


Цитата(satory @ 20.4.2010, 16:35) *
От чего всё-таки глазки фиолетовым светят (диоды ярко-белые)? Может, от алюминиевого скотча, который на внутреннюю сторону клеят? Хотя он только отражает... Может, дело в насечках? Свет от диода как-нить криво преломляется и получается фиолетовый...

Может быть и из-за преломления, а диоды по свету ярко-белые(без глазок), или по названию в магазине?
TAXI
Цитата(satory @ 20.4.2010, 8:45) *
поставил самодельные глазки

скажи, а твои глазки днем видно? И кинь фотки, если не трудно
satory
Lex@, ярко-белые. Продавец мне все показал, которые были. Эти были самые яркие. Но он говорил, есть еще бело-лунный СД, но их не было. Надо будет с такими поэкспериментировать

TAXI, днем плохо видно, но вечером, а особенно ночью люкс. Правда из-за голубоватого оттенка АГ ближний свет (обыкновенная галагенка) как бы перебивает своей яркостью. Глазки у меня стоят только в фарах дальнего света.

Фоты выложу чуть позже, аппарата под рукой нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU