Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
vazik06
ваше мнение! Какой вариант смотрится лучше всего! рис. 1 или рис. 2
megatef
ну я думаю 1 вариант получше будет!!!!

ты их покупал или сам делал?
vazik06
все сделано своими руками secret.gif
AVL
Цитата(vazik06 @ 13.11.2008, 21:47) *
ваше мнение! Какой вариант смотрится лучше всего! рис. 1 или рис. 2


Ну первый конечно красивее будет. Вот только цена вопроса как я понял возрастает в 2,1 раза.
Тошка
vazik06 однозначно первый вариант...
megatef
Слушай vazik06 расскажи как ты делал эти АГ!!!! Плиз!!!!
vazik06
 
Цитата(megatef @ 15.11.2008, 20:49) *
Слушай vazik06 расскажи как ты делал эти АГ!!!! Плиз!!!!

А светодиодные ангельские глазки были изготовленны от без изходности! не мог найти эти дурацкие трубочки, смог найти только одну и первый блин вышел комом! под рукой оказальсь светодиоды и то их хватило на одну фару! больше светодиодов с голубым оттенком не было, привозили, то с желтым оттенком, то с ультрофиолетовым оттенком, но тоже ровно на одну хватило бы! Обрати внимание на то что они как обычные 5 мм, но короткие - усеченные! Для начала изготовил шаблон из фанеры(не лучший вариант) толщиной не меньше высоты светодиода! по окружности, через определенный промежуток (5мм) просверлил сквозные отверстия! дальше вставил светодиоды в эти отверстия и припоял их между собой сгибая усики, на каждый свет.добавил резистор на 620-640 кОм, точно не помню! после аккуратно достаем полученное кольцо и friends.gif clapping.gif
megatef
vazik06 Спасибо!!!! а во сколько рублей вылилось?
vazik06
Цитата(megatef @ 17.11.2008, 19:54) *
vazik06 Спасибо!!!! а во сколько рублей вылилось?

На один глазик необходимо 44 светодиода! цена 1шт. 10-15р., т.к. мы берем «оптом» договариваемся по 5-7р. Белые - усеченные отдали по 7р. за шт. резисторы примерно по 80коп.-1р. Если планируешь на все четыре забабацать, то 1232р. свет.диоды +176р. на резисторы =1408р. tease.gif + в процессе перегорят наверняка несколько свет.диод, нужно брать с запасом!!! Я сам планирую убрать внутренние фары и необходимость в 4глазках отпадает, буду ставить только 2шт.
chumahod
если не можете найти нужное количество светодиодов нужного цвета то поступаем следующим образом :
1. идем в магазин где продаются люстры , светильники и т.д
2. покупаем светодиодную лампочку для галогенового точечного светильника ( хотите на 220 , а хотите на 12 в )
3. придя домой разбираем ее и пользуемся светодиодами по назначению
наверное многие спросят к чему такие сложности , отвечаю - как писалось выше иногда не всегда можно найти нужное количество светодиодов нужного свечения , а таких ламп в продаже достаточно . одна лампа содержит 18 светодиодов , стоимость от 100 до 150 р , соответственно стоимость диода составляет меньше 10 р.
p.s: кстати вынутый светодиодный модуль ( из лампы на 12 в ) можно использовать в качестве салонной подсветки с минимальными переделками
Phil
чумаход, кинь фото светильника плиз, а то не допираю, о чем речь идет.
srg_a
бред полный! такая мозгоепга за такие деньги. пара фар с настоящими АГ на 6ку стоит 30 $ а у тебя диоды еще и пучок света перекрывают пользы 0 только вред 1
Тошка
Phil
chumahod
Phil вот такие лампы http://www.maysun.ru/info/foto/MR16-LED18.jpg
srg a интересно что ты хочешь купить за 30$ ????? почитай чуть ниже мою тему про фары от бмв е34 и тогда реши сам нужно тебе такое гамно за 30 вечнозеленых или нет . ну а если рассуждать что делать самому а что нет то весь наш форум полный бред
Тошка опередил меня ))))))))))))
Phil
Спасибо, товарищи=)
Kuzmol
А разве в этой лампе диоды не вбиты в плату? Просто я как-то пытался использовать диоды из фонарика, дак там остатки ножек по пол мм - жутко геморно паять их
vazik06
Я тоже пытался разбирать фонарики, столько бабок на них потратил, трудно оказалось и среди них подобрать с одинаковым оттенком свечения! Лучше всего покупать в радиодеталях, где вся партия имеет одинаковый оттенок! Обратите внимания на то, что лучше всего использовать в анг.глазках усеченные светодиоды, они примерно в два раза короче обычных! Чем меньше высота светодиодов, тем больше будет радиус колец, т.е гореть будут прямо по краям фар!
fatalix777
И сколько такие ангельские глазки кушают? В смысле с аккумулятором все нормально? Ничего не сядет?
Господин поручик
Цитата(vazik06 @ 13.11.2008, 18:47) *
ваше мнение! Какой вариант смотрится лучше всего! рис. 1 или рис. 2

Молодец!! good.gif Я так понял-это одна фара, но 2 режима работы с.д.? Если так, то....фантазия подсказывает то бегущие огни, то моргающий в такт поворотникам кольцевой свет, то....еще чего то. Не было у тебя таких затей?
mafia
Стоит у меня кнопка включения габаритов 2108, как думаю всем известно она 3-х позиционная, стоят ангельские глазки. Глазки включаются вместе с габаритами, в любом положении кнопки, конечно кроме положения ВЫКЛ. Реально сделать чтоб в положении 1 кнопки габаритов включались только габариты, а в положении 2 - глазки + габариты. Знаю что реально, но не знаю как это сделать, может подскажет кто нибудь?

P.S. хотел создать новую тему но почему то не создается, пишет типа я не могу тут создавать темы, и решил эта тема более подходящая и написал тут. Модеры засуньте этот пост в отдельную тему
kosh
Цитата(mafia @ 23.11.2008, 12:59) *
Стоит у меня кнопка включения габаритов 2108, как думаю всем известно она 3-х позиционная, стоят ангельские глазки. Глазки включаются вместе с габаритами, в любом положении кнопки, конечно кроме положения ВЫКЛ. Реально сделать чтоб в положении 1 кнопки габаритов включались только габариты, а в положении 2 - глазки + габариты. Знаю что реально, но не знаю как это сделать, может подскажет кто нибудь?
Не знаю точно, как на восмерошной кнопке сделаны контакты, но если она 6ти контактная и умеет включать 2 независимые цепи - то так:
piloterist
Народ а светодиоды жрут меньше чем лампы накаливания ? И что будет если вместо тормазных накаливания влепить комбинированные лампы светодиодные ? они светить хорошо будут ? У меня просто проблемка при нажатии на тормоз лампы в ссалоне притухают.
vaz21063
Цитата
Народ а светодиоды жрут меньше чем лампы накаливания ? И что будет если вместо тормазных накаливания влепить комбинированные лампы светодиодные ? они светить хорошо будут ? У меня просто проблемка при нажатии на тормоз лампы в ссалоне притухают.

да диоды "жрут" меньше, тоесть мощности потребляют меньше.соответственно если поставишь их в стопы,то ничево тухнуть не должно в салоне...у меня так тоже было со старой оптикой,пока диодную не поставил...
fatalix777
Не могу найти трубки от жалюзей у нас их просто нет, как быть? От чего можно взять трубку? Заранее спасибо за ответ.
vazik06
Цитата(Господин поручик @ 22.11.2008, 22:18) *
Цитата(vazik06 @ 13.11.2008, 18:47) *
ваше мнение! Какой вариант смотрится лучше всего! рис. 1 или рис. 2

Молодец!! good.gif Я так понял-это одна фара, но 2 режима работы с.д.? Если так, то....фантазия подсказывает то бегущие огни, то моргающий в такт поворотникам кольцевой свет, то....еще чего то. Не было у тебя таких затей?



Спасибо! smile.gif Все немножко не так! Как я раньше-выше писал, найденных светодиодов такого оттенка хватило только на одно кольцо! Вот уже два года не могу найти необходимое количество с.д.! В планах, убрать внутренние фары и необходимость в четырех анг.глазках отпадает! Так как с.в. нет, то я решил попробовать изготовить две анг.глаз по 22с.д , вместо одной из 44с.д. О бегущих и моргающих анг.гл. не думал, такая возможность намного усложнит схему паики, станет громоздкой и в итоге будет заметна под с.д.! А моргающий режим и т.п. будет привлекать сотрудников ГАЙ, ДПС и всякую нечисть!В одном киоске радиодеталей сделал заказ на усеченный с.д.-белые, холодный оттенок 750К. Надеюсь именно их привезут и 28.11.08 я их куплю! С меня подробный отчет –мануал по их изготовлению!!!
vaz21063
Цитата
Не могу найти трубки от жалюзей у нас их просто нет, как быть? От чего можно взять трубку? Заранее спасибо за ответ.

если совсем не найдёшь трубок,можно сделать глазки из оргстекла(слышал такой вариант,сам не делал!):"...Берём оргстекло и нарезаем из него полоски сечение 5х6мм длина на 06 фару не менее 43 см.полируем со всех сторон, на одной (6мм) грани делаем насечки ножовочным полотном с интервалом 1-1,5мм. глубины почти нет, просто матовая полоска. потом это дело нагреваем над газом (сразу всё нагреть не получится, придётся участками по 5-8см) и сворачиваем в кольцо (или просто укладываем в стекло фары) делаем разрез, чтобы в него встали 2 диода ножками друг к другу, торцы кольца полируем. 3 грани (с насечками и две прилегающих к ней) оклеиваем фольгой на прозрачный термостойкий герметик (в фольге не должно быть даже мелких трещин, поэтому лучше в 2 слоя, иначе в отражателе будет блик (хотя кому-то может нравится), крепим светодиоды (лучевые и как можно ярче) так, чтобы они светили в торцы кольца, и крепишь чем-нибудь непрозрачным (я просто замотал черной изолентой) к диодам подпаиваем провода надрезаем верхнюю метку на отражателе и через нее выводим провода. один провод у диодов общий, на два оставшихся по резистору (1 кОм) и на габарит..."
Kuzmol
Нет, ну блин, сколько вам говорить то?? Искать надо не трубки от жалюзи, а ПОВОДКИ ДЛЯ ШТОР. Они не полые должны быть. И есть они в любом крупном строй маге типа оби, домовой и тп. А вы их бляха на авторынках спрашиваете!!! Да и вообще АГ - бред на самом деле, тк приличные водилы ездят круглые сутки с включенным ближним светом, а с ним ваших мегакрутыхоченьяркосветящихся финтифлюшек видно не будет!! А ездить ради глазок без света - бред - знаит вы не бережёте и не уважаете соседей по потоку, а в первую очередь себя
fatalix777
Я и спрашивал поводки для штор, но увы не продаются, а из стекла самому делать , я не уверен что получиться тем более его на газе греть )
And100
Цитата(piloterist @ 23.11.2008, 11:28) *
Народ а светодиоды жрут меньше чем лампы накаливания ? И что будет если вместо тормазных накаливания влепить комбинированные лампы светодиодные ? они светить хорошо будут ? У меня просто проблемка при нажатии на тормоз лампы в ссалоне притухают.

Да диоды жрут меньше, но если при нажатии на стоп притухает свет, значит у тебя проседает сильно бортовая сеть, этого не должно быть, проверь электрику. Это может быть от:
1-сдыхает АКБ (проверь плотность электролита и заполнение банок),
2-проблемы с генератором, (регулятор напряжения)
3- проблема с фарами гдето проиходит пробой на корпус, и от этого такие большие токи,
4-слишком много потребителей.
даже если взять по наминалу 60А генератор и 60А АКБ то сумарно ини выдержат без проседания 1500 ватт, А стандартная бортовая сеть потребляет около 620 ватт.(если включить все возможное)
andryuha.str
На счет шестиграника вы здря: http://www.geocities.com/crx_auto/eagle_eyes.htm
MИХАникк
Люди кто живет в питере подскажите где находится магазин авто запчастей где есть Ангельские глазки готовые уже ?. Можно тока гденить поблизости с метро
And100
Цитата(MИХАникк @ 29.11.2008, 22:06) *
Люди кто живет в питере подскажите где находится магазин авто запчастей где есть Ангельские глазки готовые уже ?. Можно тока гденить поблизости с метро

я видел гдето месяц назад, угол ул. Курляндской и ул. Циалковского, к стати там продается тюненгованная оптика, приборы и тд, как называется не помню, но от там один, 10-15 минут ходьбы от станции М Балтийская, на авто ехать не советую там всегда пробки, и тупые перекрестки!!!
Тошка
vaz21063 +1 видео еще не выкладывали...
Пиво
А что это за скотч белый ( в ролике)? В местном описалове про этот скотч ничего нет. Какова его функция? То что он свет дальше обруча не пускает?
А вместо него фольгу моно приклеить? Тепло рассеиваться лучше будет...
vaz21063
Цитата
А что это за скотч белый ( в ролике)? В местном описалове про этот скотч ничего нет. Какова его функция? То что он свет дальше обруча не пускает?
А вместо него фольгу моно приклеить? Тепло рассеиваться лучше будет...

это не белый скотч,это светоотражающая самоклеющаяся плёнка!из такой дорожные знаки делают,при попадании на неё света начинает ево отражать,так вот при наклеивании её на внутреннюю сторону кольца она начинает отражать свет (который излучают диоды) и тем самым кольцо светится ещё ярче...
ync
А где найти эти трубки от жалюзи?Ваще не могу их найти не где...... И какие нужны резисторы для потключения диодов?
MИХАникк
Цитата(And100 @ 1.12.2008, 12:06) *
я видел гдето месяц назад, угол ул. Курляндской и ул. Циалковского, к стати там продается тюненгованная оптика, приборы и тд, как называется не помню, но от там один, 10-15 минут ходьбы от станции М Балтийская, на авто ехать не советую там всегда пробки, и тупые перекрестки!!!

Вот сдеся магазинчик ???? или в другом месте ?
Пиво
1 А где взять эту белую самоклеющуюся плёнку?
2 Можно ли вместо неё фольгу приклеить?
3 В каком месте чаще всего плавятся кольца?
4 Внутри фары как крепится кольцо чтобы не болталось?

Вдогонку. Нашёл поводки для штор жалюзи шестигранные. Но цена... 100 р/метр, гады, наверно от столба цену сказали, западло было отрезать и продавать отдельно.
mihail9999
Привет всем, такой вопрос где в Ростове-на-Дону можно прикупить такой девайс!!!Очень нравится, и очень хочется!!!За ранее спасибо!!!
vaz21063
Цитата
1 А где взять эту белую самоклеющуюся плёнку?
2 Можно ли вместо неё фольгу приклеить?
3 В каком месте чаще всего плавятся кольца?
4 Внутри фары как крепится кольцо чтобы не болталось?

Вдогонку. Нашёл поводки для штор жалюзи шестигранные. Но цена... 100 р/метр, гады, наверно от столба цену сказали, западло было отрезать и продавать отдельно.

1 светоотражающую плёнку можно взять у тех фирм которые занимаются наружней рекламой
2 можно,но эффект не тот будет от фольги
3 плавятся кольца по всей поверности,потому как температура от лампы рассеивается по всей фаре smile.gif
4 кольцо обычно не крепят потому как оно зажимается между стеклом и отражателем и тем самым фиксируется

p.s. а где взял поводки для штор???если где в интернете кинь ссылочку smile.gif
Пиво
Да нашёл контору которая установкой жалюзи занимается. Эти штуки ( поводки) применяются только для горизонтальных жалюзи. Для вертикальных там обычный шнур капроновый))
Вот такая контора согласилась продать мне поводки " в виде прутков"... но сцуко 100 руб за метр... ну куда это.. А мож и правда раскопать поставщика и наладить производство)))
vaz21063
Цитата
Вот такая контора согласилась продать мне поводки " в виде прутков"... но сцуко 100 руб за метр... ну куда это.. А мож и правда раскопать поставщика и наладить производство)))

ну не знаю,мне например так надоело искать эти прутки,что я бы уже и по такой цене их взял!хотя на самом деле не считаю что 100р/метр это дорого...
Baсилич
Трубочки эти продаются ВО ВСЕХ магазинах старик хоттабыч. Заходишь в магаз, ищешь отдел где шторами торгуют и спрашиваешь у продавца водитель(поводок) для штор. Точно знаю что в 3 городах в этих магазинах они есть. Себе кстати сделал таки глазки, только вот из за блестящих очков эффект не оч
fireman
Цитата(And100 @ 1.12.2008, 12:06) *
Цитата(MИХАникк @ 29.11.2008, 22:06) *
Люди кто живет в питере подскажите где находится магазин авто запчастей где есть Ангельские глазки готовые уже ?. Можно тока гденить поблизости с метро

я видел гдето месяц назад, угол ул. Курляндской и ул. Циалковского, к стати там продается тюненгованная оптика, приборы и тд, как называется не помню, но от там один, 10-15 минут ходьбы от станции М Балтийская, на авто ехать не советую там всегда пробки, и тупые перекрестки!!!

Был сегодня там. Фонари тюнингованные есть, приборы с белыми шкалами тоже, а ангельских глазок нет!
MИХАникк
Да был я там вчера :( пипец зашел спросил а ПРодовцы сделали рожу и Спросили а что это и как это :(. И сказали что отдельно не купить :)))). Увидел двигатель новенький на шестерочку стоит 29 тыс стоит с навесками всеми. а атк довольно неплохой магазин, ДА еще сказали на рынок сходить, Но увы адреса не сказали и я не стал искать тк незнаю города. Да еще атм семерочные передние сидения лежат по 1770 рублей за штуку
Тимур
Цитата(vaz21063 @ 4.12.2008, 17:16) *
Цитата
А что это за скотч белый ( в ролике)? В местном описалове про этот скотч ничего нет. Какова его функция? То что он свет дальше обруча не пускает?
А вместо него фольгу моно приклеить? Тепло рассеиваться лучше будет...

это не белый скотч,это светоотражающая самоклеющаяся плёнка!из такой дорожные знаки делают,при попадании на неё света начинает ево отражать,так вот при наклеивании её на внутреннюю сторону кольца она начинает отражать свет (который излучают диоды) и тем самым кольцо светится ещё ярче...

а еще если на него встречные светят то он тоже светится будет как катафотка
eleg
я себе тож лепил ток из светодиодной гирлянды прям так взял и в круг между фарой и стеклом (у мя стоит
типа защитное )ток светодиоды от перегрева перестали светить ток жрут а не светят но эт еще до ксена было
на H1 100W мож с ксеном не так будет
Solomon
а что с "холодным неоном" решили?стоит его брать или нет?и сколько стоит преобразователь напряжения?
Mehanic
Ангельские глазки на БМВ тоже оказывается сами владельцы делают. http://lehaiver.h10.ru/angel.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU