Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
StreetRider
Вот, как обещал: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tweaker
StreetRider а как называются? я таких в продаже не видел.
Sima4
Цитата(StreetRider @ 1.11.2010, 19:50) *





Земеля, как я фкуриваю это сельпо Би-Би?


StreetRider
Цитата(Tweaker @ 1.11.2010, 22:10) *
StreetRider а как называются? я таких в продаже не видел.

Из ценика видно, что "подсветка светодиодная круг". Посмотри в Авто 49 он же Би-Би.

Цитата(Sima4 @ 1.11.2010, 22:57) *
Земеля, как я фкуриваю это сельпо Би-Би?

Ага, оно самое ООО "ЧМО" grin.gif
dimom3000
Цитата(TAXI @ 21.7.2010, 9:58) *
Цитата(Sima4 @ 21.7.2010, 7:28) *
Т.е. нужно перемычку жахнуть с массы на этот АСС, чтоб лампочка горела при включении кнопки?

НЕТ!!!!! Представляешь что будет если ты жахнешь перемычку с МАССЫ на ПЛЮС??? Можешь рядом сразу огнетушитель ставить. Там никаких перемычек не надо. Вот те схемаНажмите для просмотра прикрепленного файла


хочу замутить подключение по этой схеме,к какому предохранителю лучше подключиться?
и еще купил вот такую кнопку,4х контактную с подсветкой,электрики сайта подскажите по подключению её.
dimom3000
Цитата(dimom3000 @ 6.11.2010, 19:28) *
Цитата(TAXI @ 21.7.2010, 9:58) *
Цитата(Sima4 @ 21.7.2010, 7:28) *
Т.е. нужно перемычку жахнуть с массы на этот АСС, чтоб лампочка горела при включении кнопки?

НЕТ!!!!! Представляешь что будет если ты жахнешь перемычку с МАССЫ на ПЛЮС??? Можешь рядом сразу огнетушитель ставить. Там никаких перемычек не надо. Вот те схемаНажмите для просмотра прикрепленного файла


хочу замутить подключение по этой схеме,к какому предохранителю лучше подключиться?
и еще купил вот такую кнопку,4х контактную с подсветкой,электрики сайта подскажите по подключению её.


типа UP..
ExL
Вчера экспериментировал немного!

- Трубочки от жалюзи что я достал полный ацтой не светяца они нифига нормально =(
- Если резать оргстекло по плосккости кругом птом зашкурить тоже свет тусклый, слабый =(
- А вот если вырезать планочку по длине окружности поставить ребром и закруглить как раз ребро очень красиво и ярко светится, рушил остановиться на данном варианте, но займусь этим не раньше выходных, так что фотки пока не ждите dntknw.gif
Саня Курган
Цитата(ExL @ 10.11.2010, 19:45) *
Вчера экспериментировал немного!

- Трубочки от жалюзи что я достал полный ацтой не светяца они нифига нормально =(
- Если резать оргстекло по плосккости кругом птом зашкурить тоже свет тусклый, слабый =(
- А вот если вырезать планочку по длине окружности поставить ребром и закруглить как раз ребро очень красиво и ярко светится, рушил остановиться на данном варианте, но займусь этим не раньше выходных, так что фотки пока не ждите dntknw.gif



Давай скидывай фотки,посмотрим твои варианты!
Я палки делал вообще из листа оргстекла,выпиливал.Есть фото в ранних сообщениях.
Если режешь оргстекло,а потом шкуришь.Не забывай,что его далее нужно полирнуть пастой-гойя!
Не понял твонго варианта с ребром и закруглением ребра? nea.gif
Конечно,они светятся не ярче светодиодных из ленты,но там спицифика,еще и в крепления свето-отражающей пленки на обод оргстекла.И все ярко!
Sima4
Завтра, если получится, съезжу на учебной машине в фирму за электролюминисцентным проводом. Посмотрю, что за девайс. На картинке компании http://www.eksent.ru/05.htm вроде четкас горит.
Саня Курган
Цитата(Sima4 @ 11.11.2010, 0:15) *
Завтра, если получится, съезжу на учебной машине в фирму за электролюминисцентным проводом. Посмотрю, что за девайс. На картинке компании http://www.eksent.ru/05.htm вроде четкас горит.



У нас такие в радиотоварах за углом продают,любой раскраски.Только мне их яркость и облик не понравился.
ExL
Ну вод представь выпилил ты просто планочку из оргстекла, из расчета что внешний диаметр фар 136 мм, длина планки должна быть 136*3.14=427 мм
Может вы будете смеяться, но глазки я собираюсь ставить именно внешне а не в саму фару, у меня на это доводы такие:
- фара греется не слабо и оргстекло может расплавить нефик делать
- городить что-то внутрь фары - значит ухудшить ближний свет
Оргстекло раздобыл толщиной 6 мм
Выпилю планку длиной\шириной\толщиной - 427\6\6 мм
Промышленым феном (можно и в духовке) разогрею до податливости
Поставлю ребром (все знают где у монеты например ребро, по аналогии и планка)
Загну кругом
Покрашу серебрянкой (вот вам и отражающий слой, к чему искать и клеить какие то клейкие отражатели)
Насверлю дырочек в ребре под светодиоды
Напихаю светодиодов по окружности - думаю взять крохотные 3 мм
Другое ребро шлифану наждачкой, для хорошего преломления света от диодов и равномерного рассеивания
На окантовку фары думаю посадить их на герметик

Что касается электрики тут думаю так поступить
Нужен стабилизатор тока, можно использовать ИМС серии КРЕН, либо 5А (5 Вольт) либо 12А (регулируемый 1.5-30 Вольт, спаяный на 3-3.5 Вольта)
Сделаю 2 или 4 стабилизатора на 4 глазок (пока точно не знаю сколько буду использовать светодиодов)

Только пока не решил от чего запитать глазки, толи вообще на отдельную кнопочку повесить - вкл\выкл буду забывать, толи на габариты - тогда они будут светить только вечером на стоянке, толи к ДХО присабачить - тогда на стоянке они как раз светить не будут. Вобщем пока думаю не решил ещё!
Саня Курган
А проще без кренки вообще,через гасящий резистор!
А запитать глазки лучше через отдельную кнопку,чтоб от греха можно было выключить перед гаишниками.Не будешь ведь вечером перед гайцами тушить свет.
Лучше фото покажи своего рассказа,более ясно будет. dirol.gif
Я делал глазки всех вариантов,у друга ничего не плавиться!
ExL
Цитата(Selmer @ 10.11.2010, 21:39) *
А проще без кренки вообще,через гасящий резистор!
А запитать глазки лучше через отдельную кнопку,чтоб от греха можно было выключить перед гаишниками.Не будешь ведь вечером перед гайцами тушить свет.
Лучше фото покажи своего рассказа,более ясно будет. dirol.gif
Я делал глазки всех вариантов,у друга ничего не плавиться!


Насчет оплавки не самый главный фактор, самый главный это что из-за этих глазок если их впиндюривать внутрь фары ухудшится ближний\дальний свет, я не хочу из-за этих красатулек вслепую ночами ездить. Ктому-же расчленять фары потом заново их клеить нафик нада.
А фото говорю же пока нет ибо ещё ничего не сделал, на днях поеду покупать светодиоды, или вот думаю мож в инет магазине заказать, подешевле будет а то у нас на всю округу где электронщиной торгуют места 2-3 и там цены кусаются изрядно!
Sima4
Цитата(ExL @ 10.11.2010, 22:10) *
Цитата(Selmer @ 10.11.2010, 21:39) *
А проще без кренки вообще,через гасящий резистор!
А запитать глазки лучше через отдельную кнопку,чтоб от греха можно было выключить перед гаишниками.Не будешь ведь вечером перед гайцами тушить свет.
Лучше фото покажи своего рассказа,более ясно будет. dirol.gif
Я делал глазки всех вариантов,у друга ничего не плавиться!


Насчет оплавки не самый главный фактор, самый главный это что из-за этих глазок если их впиндюривать внутрь фары ухудшится ближний\дальний свет, я не хочу из-за этих красатулек вслепую ночами ездить. Ктому-же расчленять фары потом заново их клеить нафик нада.
А фото говорю же пока нет ибо ещё ничего не сделал, на днях поеду покупать светодиоды, или вот думаю мож в инет магазине заказать, подешевле будет а то у нас на всю округу где электронщиной торгуют места 2-3 и там цены кусаются изрядно!

Ну вот у нас стоят глазки, свет как был так есть. Ухудшений не заметил. конечно на ТО прибор покажет отклонения, но до ТО еще год, и перед ним поставлю обычные фары. 


ГАИшник останавливал нас, глазки были включены, он проверил доки, зевнул и отпустил. Он же знает, что 2106 снят с производства, и, какие я там фары поставил, его не интересует :) что он во всех фарах разбирается?

ExL
Ну насчет гайцов я и сам не волнуюсь, как ты верно заметил ВАЗ-2106 снят с производства и на него можно подобные вещи устанавливать, я как раз у своего знакомого ГИБДДшника спрашивал, он сперва спросил какого цвета глазки я говорю - белого, он сразу сказал без проблем ставь мы мол не имеем права придраца к ним вообще.

Конкретно по теме, вчера подумал мож я зря оргстекольные трубки со счетов списал, возникла мысль, если они полые их можно счем то заполнить, самое элементарное - прозрачный силиконовый герметик, НО он сильно гасит свет и тупо 2 диодика в такую трубку не воткнешь, НО можно по кругу их напихать я думаю и светиться будет равномерно.

Поэтому в плане эксперимента изготовлю 2 варианта - из трубки с силиконом и из планки оргстекла, какой глазок будет красивше по тому пути и пойду.
В общем нада светодиодами тарица, блин ну и дыра у нас в отношении электронщины фик чо найдёшь и всё дорого =(
Саня Курган
Цитирую:Перед гайцами много раз проезжал и никто не остонавливал.С глазками яркость у меня не изменилась!Я почистил отражатели,даже ярче светит,чем до установки глазок.ExL ты сначало глазки поставь,а уже потом пиши про ухудшения яркости свечения фар!!! agree.gif
ExL
Да всё равно в фару врезать не буду, дербанить оптику а там герметик намертво сидит не дай бог распанахаю оптику потом меняй, нафик нафик лучше внешне воткну и проще и безопаснее ИМХО =)
Саня Курган
Цитата(ExL @ 11.11.2010, 18:08) *
Да всё равно в фару врезать не буду, дербанить оптику а там герметик намертво сидит не дай бог распанахаю оптику потом меняй, нафик нафик лучше внешне воткну и проще и безопаснее ИМХО =)


Смотри делай,как хочешь!
Я стекло снимал с новой оптики и все снялось,греть надо.И не так уж и дорого стоит 130р-с отрожателем,30р-стекло. Менять оптику 5 мин.
Sima4
Цитата(Selmer @ 11.11.2010, 15:22) *
Цитата(ExL @ 11.11.2010, 18:08) *
Да всё равно в фару врезать не буду, дербанить оптику а там герметик намертво сидит не дай бог распанахаю оптику потом меняй, нафик нафик лучше внешне воткну и проще и безопаснее ИМХО =)


Смотри делай,как хочешь!
Я стекло снимал с новой оптики и все снялось,греть надо.И не так уж и дорого стоит 130р-с отрожателем,30р-стекло. Менять оптику 5 мин.

Век живи - век учись (с). Братишка, а расскажи как греть, чем и скока градусов.

А то я разбивал стекло, вычищял герметик, осколки, ставил новое стекло. Геморройна


Саня Курган
Разогреваешь духовку,температуру ставил максимальную.И фару в топку на 10...15 мин,ни чего с ней не будет. После вытащишь и аккуратно плоской отверткой с краю стекла с не большим усилием подкавыриваешь. Главное не перестарайся-лопнет стекло.Если не получилось,с внутренней стороны подталкиваешь стекло и не поцарапай отражатель.У меня на все 4 фары ушел 1 час.
Sima4
Цитата(Selmer @ 11.11.2010, 15:43) *
Разогреваешь духовку,температуру ставил максимальную.И фару в топку на 10...15 мин,ни чего с ней не будет. После вытащишь и аккуратно плоской отверткой с краю стекла с не большим усилием подкавыриваешь. Главное не перестарайся-лопнет стекло.Если не получилось,с внутренней стороны подталкиваешь стекло и не поцарапай отражатель.У меня на все 4 фары ушел 1 час.

Сппасибо. В след раз попробую


DUL06
А вот это как вам???
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 27.10.2010, 13:24) *
без ресничек глазки БРЕДОВО смотрятся, они вызывают смех у окружающих...

а вот так красиво big_boss.gif




Та не, не обязательно реснички, можно и кольца не цельные замутить.
NeonKIR
Цитата(DUL06 @ 13.11.2010, 18:42) *


необычно smile.gif


Sprpddr

пробовали уже, фара то вся светится, порнуха получается drinks.gif


вот так вообще мощщщщщ

Саня Курган
Цитата(DUL06 @ 13.11.2010, 21:42) *



Гламурно... rofl.gif
ExL
Сегодня начал работу над глазками, пока только колец наделал из трубок орстекольных полых
вот что получилось:
1. берем промышленный фен и рубку

2. Греем не сразу всю ибо не получится а участками, кои загинаем вокруг чегонить по диаметру равного фаре, в моём случае это оказался разбитый корпус от электромотора какого-то tease.gif

3. Обрезаем кончик трубки пилой по металлу например

4. Проделываем эти операции 4 раза фар то 4


Пока, что остановился на этом! dntknw.gif
Саня Курган
Цитата(ExL @ 14.11.2010, 23:49) *
Сегодня начал работу над глазками, пока только колец наделал из трубок орстекольных полых

Пока, что остановился на этом! dntknw.gif


Из полых не вариант.Светоотдача плохая получиться!


Как ты уже писал с заполнением силикона в трубки можно попробывать!?
На рынке вариант,с располовиниванием трубок и насечек на них.Кстати они как раз поверх фар идут.
Они для твоего варианта без разборки фар!
P.s:Это был совет,а не навязывание идеи!!! hi.gif
ExL
Цитата(Selmer @ 14.11.2010, 21:19) *
Цитата(ExL @ 14.11.2010, 23:49) *
Сегодня начал работу над глазками, пока только колец наделал из трубок орстекольных полых

Пока, что остановился на этом! dntknw.gif


Из полых не вариант.Светоотдача плохая получиться!


Как ты уже писал с заполнением силикона в трубки можно попробывать!?
На рынке вариант,с располовиниванием трубок и насечек на них.Кстати они как раз поверх фар идут.
Они для твоего варианта без разборки фар!
P.s:Это был совет,а не навязывание идеи!!! hi.gif пост-раногласий не нашел,удалили видно!


Да я и планирую заполнить трубки герметиком, да знаю что свет сильно гасится, думаю не только по концам диоды воткнуть а в тех местах где свет начинает гаснуть, посмотрим что выйдет! НО сперва покрашу тыльную сторону серебрянком посмотрим как будет выглядеть!
Саня Курган
ExL не забудь фотки скинуть...

Misha065
Цитата(NeonKIR @ 27.10.2010, 10:24) *
без ресничек глазки БРЕДОВО смотрятся, они вызывают смех у окружающих...

а вот так красиво big_boss.gif




реснички прикрывают верхний диод, и вот где самая красота и агресия ресничек+глазки grin.gif
ExL
А у меня с полыми трубками увы ничего не вышло! dntknw.gif
От серебрянки толку нуль
А заполнение трубки герметиком полный ацтой, свет гасится через 1.5-2 см трубки и светит какимто мутным грязным светом, некрасиво совершенно!

Однако, когда я гнул эти трубки случайно перегрел одну оргстекло начало кипеть, когда застыло образовались крохотные пузырьки воздуха в оргстекле, при свечении диодом они так красиво светятся будто стекло инеем покрыто.
На выходных снова дорвусь до пром. фена попробую полностью трубки сделать такими, как последний шанс, но скорее всего ничего не получится ибо когда оргстекло кипит оно деформируется, потихоньку превращаясь в кривую неплавную гадость. Попробую влруг полуится но шансов почти нет, придётся идею обдумывать с нуля. dntknw.gif
Саня Курган
Цитата(ExL @ 16.11.2010, 0:47) *
А у меня с полыми трубками увы ничего не вышло! dntknw.gif
От серебрянки толку нуль
А заполнение трубки герметиком полный ацтой, свет гасится через 1.5-2 см трубки и светит какимто мутным грязным светом, некрасиво совершенно!

Однако, когда я гнул эти трубки случайно перегрел одну оргстекло начало кипеть, когда застыло образовались крохотные пузырьки воздуха в оргстекле, при свечении диодом они так красиво светятся будто стекло инеем покрыто.
На выходных снова дорвусь до пром. фена попробую полностью трубки сделать такими, как последний шанс, но скорее всего ничего не получится ибо когда оргстекло кипит оно деформируется, потихоньку превращаясь в кривую неплавную гадость. Попробую влруг полуится но шансов почти нет, придётся идею обдумывать с нуля. dntknw.gif


Да,с полыми это не пройдет!Вот почему я и выпиливал из листа оргстекла прямоугольные палки и стачивал углы.Но у меня все получилось,отдал другу.Даже фото есть в этой теме,пост-не помню. Теперь ездит и радуется.
ExL
Да блин у меня так и так засада с матриалами, оргстекло что трубки что просто толстое (надо наверно не меньше 8 мм) хрен достанешь где, вот и приходится пока что довольствоваться тем что есть, а глазки очень хоцца сделать! =(
Саня Курган
Цитата(ExL @ 16.11.2010, 14:18) *
Да блин у меня так и так засада с матриалами, оргстекло что трубки что просто толстое (надо наверно не меньше 8 мм) хрен достанешь где, вот и приходится пока что довольствоваться тем что есть, а глазки очень хоцца сделать! =(


Помн, так сильно за...ся шкурить в ручную.У меня были в диаметре 12мм.Вот и шкурил неделю и полировал после.
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 15.11.2010, 20:43) *
Цитата(NeonKIR @ 27.10.2010, 10:24) *
без ресничек глазки БРЕДОВО смотрятся, они вызывают смех у окружающих...

а вот так красиво big_boss.gif




реснички прикрывают верхний диод, и вот где самая красота и агресия ресничек+глазки grin.gif


главное просто и красиво ! а то что самопал делают полное говно, сорри парни но это правда... надо фары вскрывать потом опять запаивать а результат один и тот же rofl.gif а так захотел снял, захотел поставил beach.gif
zich
Всем здрасьте! Ребят,кто поскажет,где можно приобрести глазки по Макеевке или в Донецке
olegan
Цитата(zich @ 15.12.2010, 15:17) *
Всем здрасьте! Ребят,кто поскажет,где можно приобрести глазки по Макеевке или в Донецке

на ЖД рынке - я се брал ...в прошлом году тридцатку стоили
zich
Цитата(olegan @ 15.12.2010, 16:27) *
Цитата(zich @ 15.12.2010, 15:17) *
Всем здрасьте! Ребят,кто поскажет,где можно приобрести глазки по Макеевке или в Донецке

на ЖД рынке - я се брал ...в прошлом году тридцатку стоили

Спасибо! На выходных посмотрю.
dimom3000
Всем привет!
Наконец то и я осилил АГ. Как и из чего делал писать не буду,в нете полно статей.Выкладываю несколько фоток процесса:

дима44
dimom3000, что за палочки использовал?
dimom3000
Цитата(дима44 @ 24.12.2010, 22:25) *
dimom3000, что за палочки использовал?


палочки из OBI, в отделе жалюзи покупал.
Саня Курган
Цитата(dimom3000 @ 24.12.2010, 23:32) *
Всем привет!
Наконец то и я осилил АГ. Как и из чего делал писать не буду,в нете полно статей.Выкладываю несколько фоток процесса:


Мои поздравления!
Я делал свои,жалко не запечатлил.
Анастасия
привет всем, про глазки не удержалась - решила тоже в разговор вступить, если не погоните)) у меня не шестерка... но прародитель))
ленту не делайте - провисает, внутри перегорают диоды и потом фиг заменишь. И на резиторах тоже не делайте, перегорают. Надо источник питания свой... У меня стоит на кнопке с двумя положениями, 1 - глазки, 2 - габариты стандартные.
По поводу гайцев, авто снято с производства, но внесение изменений в конструкцию фары (которая до сих пор выпускается) так-то не приветствуется)) поэтому здесь чисто на удачу.. правда, с внедрением ДХО, о которых сами гайцы особого понятия тоже не имеют, может и сканает за ДХО)) меня не трогают.
Вот моя Маруся:

а вот мы с подружкой на выставке ретро-авто (День города, Екатеринбург)
Sprpddr
Анастасия, зачетина! Я тоже АГ использую как ДХО, единсвенное чё у меня они проспортовские, вместе с фарой шли.
дима44
Анастасия, из чего сделано? особенно на белой ярко смотритсо
Анастасия
Цитата(дима44 @ 28.12.2010, 11:00) *
Анастасия, из чего сделано? особенно на белой ярко смотритсо

это светодиоды на жесткой плате с преобразователем напряжения... вот тут посмотрите, мне этот же человек делал.
http://foto.mail.ru/mail/1511211/vaz2101klass/9.html
у моей машины яркость уменьшена по моей просьбе, слишком ярко когда, ночью слепит. Фотоэлемент поставили сейчас, чтоб днем ярче было.


Sima4
Очень "удивленный" вид передка получился :). Супер. friends.gif
дима44
Анастасия, он занимаетса изготовлением и продажей? сколько будет на 4фары? рассылка в регионы есть?
Сержик
Цитата(дима44 @ 28.12.2010, 14:24) *
Анастасия, он занимаетса изготовлением и продажей? сколько будет на 4фары? рассылка в регионы есть?

Плюсуюсь, мне тоже данные вопросы интересны!!!!
Анастасия
Да, делает и продает. Он инженер-конструктор как раз всякого такого направления, приборы всякие изобретает))) Платы на заводе изготовлены. Для 06 будет стоить 3200 руб, там 368 диодов по кругу и преобразователь напряжения. Моей Марусе дешевле обошлись, потому что и глаз меньше в два раза))) У него у самого ВАЗ 2103, так что почти вам родная душа) фотки попрошу, если хотите...

ПС: узнала про регионы, говорит, можно выслать как частным образом, так и от юридического лица, кому документы нужны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU