Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
TAXI
Цитата(LadaRacing @ 20.4.2009, 14:22) *
Ребята..... censored.gif Что вы дурью маятись...Ангельские глазки на 4 фары стоят 540 рублей.... И никаких мук....

не скажи acute.gif ... во первых и не везде продают (вот у нас их нет и никто не видел. Кстати, моя машинка единственная в городе с глазками dirol.gif ; во вторых, - лично для меня, их изготовление было в удовольствие to_become_senile.gif + сэкономленные деньги
Lex@
Цитата(LadaRacing @ 20.4.2009, 17:22) *
Ребята..... censored.gif Что вы дурью маятись...Ангельские глазки на 4 фары стоят 540 рублей.... И никаких мук....



чето я таких не видел не в городе ( у нас не х**я нету) не в инете
vazik06
Вот некоторые фото, сделанные в подземной стоянке торгового центра «МЕГА», в сумерках, с.д. ангельские глазки светятся как ближний свет, если их включить при включенном ближнем свете, то заметно прибавляется боковое освещение дороги, такого, эффекта нет у а.г. сделанных из трубочек ( их вообще видно в темное время суток) Включаю их и днем, так все мальчики шеи сворачивают !
Lex@
Цитата(vazik06 @ 27.4.2009, 22:10) *
Вот некоторые фото, сделанные в подземной стоянке торгового центра «МЕГА», в сумерках, с.д. ангельские глазки светятся как ближний свет, если их включить при включенном ближнем свете, то заметно прибавляется боковое освещение дороги, такого, эффекта нет у а.г. сделанных из трубочек ( их вообще видно в темное время суток) Включаю их и днем, так все мальчики шеи сворачивают !


Прикольно, я скоро себе тоже сделаю из светодиодов, только надо еще в другой город за стабилизатором и резистором съездить.
@lmiR
Цитата(vazik06 @ 27.4.2009, 20:10) *
Вот некоторые фото, сделанные в подземной стоянке торгового центра «МЕГА», в сумерках, с.д. ангельские глазки светятся как ближний свет, если их включить при включенном ближнем свете, то заметно прибавляется боковое освещение дороги, такого, эффекта нет у а.г. сделанных из трубочек ( их вообще видно в темное время суток) Включаю их и днем, так все мальчики шеи сворачивают !

А как насчет перегрева светодиодов в фарах!?! Не плавятся?
vazik06
Цитата(@lmiR @ 29.4.2009, 0:09) *
Цитата(vazik06 @ 27.4.2009, 20:10) *
Вот некоторые фото, сделанные в подземной стоянке торгового центра «МЕГА», в сумерках, с.д. ангельские глазки светятся как ближний свет, если их включить при включенном ближнем свете, то заметно прибавляется боковое освещение дороги, такого, эффекта нет у а.г. сделанных из трубочек ( их вообще видно в темное время суток) Включаю их и днем, так все мальчики шеи сворачивают !

А как насчет перегрева светодиодов в фарах!?! Не плавятся?

до этого еще не дошло, не так много езжу с включенным светом фар, хотя 100км с включенными фарами и все было в порядке! Я выключаю а.г. при ближнем свете и дальнем естественно! На будущее планирую отрезать заднюю часть чашки (для лучшего охлаждения фары) куда вставляется фара!
Lex@
Цитата(vazik06 @ 29.4.2009, 19:21) *
Цитата(@lmiR @ 29.4.2009, 0:09) *
Цитата(vazik06 @ 27.4.2009, 20:10) *
Вот некоторые фото, сделанные в подземной стоянке торгового центра «МЕГА», в сумерках, с.д. ангельские глазки светятся как ближний свет, если их включить при включенном ближнем свете, то заметно прибавляется боковое освещение дороги, такого, эффекта нет у а.г. сделанных из трубочек ( их вообще видно в темное время суток) Включаю их и днем, так все мальчики шеи сворачивают !

А как насчет перегрева светодиодов в фарах!?! Не плавятся?

до этого еще не дошло, не так много езжу с включенным светом фар, хотя 100км с включенными фарами и все было в порядке! Я выключаю а.г. при ближнем свете и дальнем естественно! На будущее планирую отрезать заднюю часть чашки (для лучшего охлаждения фары) куда вставляется фара!


А сколько примерно затрачивают (ватт) а. г. на две фары?
Choopyster
Цитата(Lex@ @ 30.4.2009, 12:14) *
А сколько примерно затрачивают (ватт) а. г. на две фары?

Есче бы написал КилоВатт!.. :-D Вот, возьми, например, обычный яркий светодиод, который потребляет не больше 10 mA, если быть точным, то 7mA (мои столько и потребляют, замерял специально). В одном АГ их две штуки, то есть нагрузка суммарная составит на один фонарь 2*7=14 mA. В этой цепи последовательно со светодиодом включено сопротивление, через которое проходит ток как у светодиода 7mA. По определению мощность находится по формуле N=U*I, то есть N=12V*14mA=168mW. На два фонаря получается 336W. Но это чисто теоретически, но в любом случае потребление будет не больше ОДНОГО ВАТТ.
Тебя скорее всего волнует не посадишь лы ты аккумулятор этими АГ?! Так вот можно определить максимальное время работы от автомобильного аккумулятора. Емкость среднего аккумулятора 60 А*ч. То есть время t=60*1000/28=2142 часов (это равно 89 суткам). У аккумулятора ток саморазряда больше, чем потребляемый несколькими мелкими светодиодами!!!

Цитата(vazik06 @ 29.4.2009, 17:21) *
до этого еще не дошло, не так много езжу с включенным светом фар, хотя 100км с включенными фарами и все было в порядке! Я выключаю а.г. при ближнем свете и дальнем естественно! На будущее планирую отрезать заднюю часть чашки (для лучшего охлаждения фары) куда вставляется фара!

Не советую этого делать, иначе сырость и грязь, попадающая через дыру разъедят отражающий слой. У меня они свое дело сделали через мелкую щель, теперь ищу отражатели для замены. Фары в сборе слишком уж дорогое удовольствие!..
Lex@
Цитата(Choopyster @ 30.4.2009, 16:28) *
Цитата(Lex@ @ 30.4.2009, 12:14) *
А сколько примерно затрачивают (ватт) а. г. на две фары?

Есче бы написал КилоВатт!.. :-D Вот, возьми, например, обычный яркий светодиод, который потребляет не больше 10 mA, если быть точным, то 7mA (мои столько и потребляют, замерял специально). В одном АГ их две штуки, то есть нагрузка суммарная составит на один фонарь 2*7=14 mA. В этой цепи последовательно со светодиодом включено сопротивление, через которое проходит ток как у светодиода 7mA. По определению мощность находится по формуле N=U*I, то есть N=12V*14mA=168mW. На два фонаря получается 336W. Но это чисто теоретически, но в любом случае потребление будет не больше ОДНОГО ВАТТ.
Тебя скорее всего волнует не посадишь лы ты аккумулятор этими АГ?! Так вот можно определить максимальное время работы от автомобильного аккумулятора. Емкость среднего аккумулятора 60 А*ч. То есть время t=60*1000/28=2142 часов (это равно 89 суткам). У аккумулятора ток саморазряда больше, чем потребляемый несколькими мелкими светодиодами!!!

Цитата(vazik06 @ 29.4.2009, 17:21) *
до этого еще не дошло, не так много езжу с включенным светом фар, хотя 100км с включенными фарами и все было в порядке! Я выключаю а.г. при ближнем свете и дальнем естественно! На будущее планирую отрезать заднюю часть чашки (для лучшего охлаждения фары) куда вставляется фара!

Не советую этого делать, иначе сырость и грязь, попадающая через дыру разъедят отражающий слой. У меня они свое дело сделали через мелкую щель, теперь ищу отражатели для замены. Фары в сборе слишком уж дорогое удовольствие!..


У меня в фаре бедет 24 светодиода, фсего 4 фары, так что считай (7mA*24)*4=642 mA, N= 12V*642mA=8.064вт
( я просто не знал, какая сила тока одного светодиода)
Dr. Lektor
Мне не нравятся эти глазки, так же как и не нравится ксенон. В Татарстане ГИБДД их запретило недавно, теперь автомобилисты бостуют. Запретили по тому, что ослепляют они. Могу сказать что и правда очень уж яркий свет от них.
FideLiO
может уже и выкладывали где-то, я всю тему не перечитывал, вот нашел, мне понравилось - ангельские глазки + линзовая оптика!!!!
http://www.pro-sport.ru/cms/index.php?categoryid=344
ромарио
1500 за одну фару проще глазки купить
Hobbit
Ну ксенон то слепит, а глазки ???
Да и тема тут вовсе не про ксенон !
Lex@
Цитата(Hobbit @ 1.5.2009, 11:33) *
Ну ксенон то слепит, а глазки ???
Да и тема тут вовсе не про ксенон !

+1
Stepanpv_a
Не линза это!!! Просто стилизована так, а поповоду глазок скаж так: Вот купил я комплект для шахи за 500 руб, на 3 день вышли из строя два диодаЮ перепаял, поставил- цвет различается. Сейчас сгорел ещё один- не полезу, имхо надоело, не так уж и хорошо болтики крепления фар откручиваются! Жалко вот что стекла от отражателей неотделимы, а тоб можно было чё-нить там придумать!
Lex@
Вчера поставил: yahoo.gif ( в реале намного красивее), кстати подходит к цвету машины (фиолетовый)
<<SKULL_AC>>
Купил на рынке за 600 вечно деревяных и радуюсь )) !
Lex@
Цитата(<<SKULL_AC>> @ 12.5.2009, 17:13) *
Купил на рынке за 600 вечно деревяных и радуюсь )) !


Покупные днем не видно
DaNT
А ДПС как к ним относятся, штраф и лишение не грозят?
Lex@
Цитата(DaNT @ 15.5.2009, 17:16) *
А ДПС как к ним относятся, штраф и лишение не грозят?

Грозят, но если синие и правильно и долго отмазываться, то там видно будет
Lex@
Наконецто на все четыре фары поставил, правда уже давно, просто не было возможности фоты выложить.
vaz21063
Цитата(Lex@ @ 18.5.2009, 14:43) *
Наконецто на все четыре фары поставил, правда уже давно, просто не было возможности фоты выложить.

симпатично вышло!)
TAXI
Цитата(Lex@ @ 18.5.2009, 17:43) *
Наконецто на все четыре фары поставил, правда уже давно, просто не было возможности фоты выложить.

красиво смотрится drinks.gif тока чет на правых фарах по одному светодиоду не горит umnik2.gif
Evgen-st
Народ подскажите как открыть фару неповредив стекло? ведь оно герметично стоит, нужно потом вернуть в прежднее состояние... как?
vaz21063
Цитата(Evgen-st @ 18.5.2009, 17:11) *
Народ подскажите как открыть фару неповредив стекло? ведь оно герметично стоит, нужно потом вернуть в прежднее состояние... как?

не пробовал?:

Цитата(vaz21063 @ 8.3.2009, 18:37) *
можно и не бить стёкла:берём фару заливаем кипятком минут на 10,через 10 минут герметик размягчается и стекло легко отковыревается и отрывается!другой способ:положить фару в духовку минут на пять после стекло так же легко отрывается!в итоге целые стёкла!
Evgen-st
Цитата(vaz21063 @ 18.5.2009, 21:40) *
Цитата(Evgen-st @ 18.5.2009, 17:11) *
Народ подскажите как открыть фару неповредив стекло? ведь оно герметично стоит, нужно потом вернуть в прежднее состояние... как?

не пробовал?:

Цитата(vaz21063 @ 8.3.2009, 18:37) *
можно и не бить стёкла:берём фару заливаем кипятком минут на 10,через 10 минут герметик размягчается и стекло легко отковыревается и отрывается!другой способ:положить фару в духовку минут на пять после стекло так же легко отрывается!в итоге целые стёкла!



не пробывал. будем пытаться. А назад на что стекло сажать? на какой герметик?
TAXI
с духовкой и кипятком не все так просто... Если фара старая, то, впринципе, эти методы подходят - можно отклеить стекло. Но если фара новая, то ее отклеить практически не реально. Сам проходил этот процесс. Были фары новые - их и в духовке разогревал, что они аж дымились, и кипятком лил, ниче не помогло (кстати, от кипятка у меня немного отражатель потемнел). А вот когда на старых фарах пробовал все это дело, то отклеил после первого нагрева в духовке
vaz21063
Цитата(Evgen-st @ 18.5.2009, 18:06) *
не пробывал. будем пытаться. А назад на что стекло сажать? на какой герметик?

назад на специальный герметик для стёкол сажать(были случаи когда приклеенное стекло на обычный герметик-прокладку отваливалось)

Цитата(TAXI @ 18.5.2009, 20:06) *
с духовкой и кипятком не все так просто... Если фара старая, то, впринципе, эти методы подходят - можно отклеить стекло. Но если фара новая, то ее отклеить практически не реально. Сам проходил этот процесс. Были фары новые - их и в духовке разогревал, что они аж дымились, и кипятком лил, ниче не помогло (кстати, от кипятка у меня немного отражатель потемнел). А вот когда на старых фарах пробовал все это дело, то отклеил после первого нагрева в духовке

кому как...мне способ помог(отражатель в норме)
Lex@
Т. к. я не нашел никаких этих палочек, то решил делать из светодиодов. у меня в городе их не продают, а в другом они очень дорогие, так что я решил делать по своему.
Покупаем фонарь для палатки (на 24 диода) он где-то стоит 100 рублей:
вот как они горят:
Припаиваем тонкие, но хорошие и длинные провода к схеме.
Дальше достаем полоску светодиодов и обмазываем ее всю с обратной от светодиодов стороны автогерметиком (100% силикон) для изоляции. оставляем на ночь сушиться где то в холодном месте (у меня это между входными дверями):
Так же проделываем со всеми четырьмя фарами. Дальше все это ложим в фару и примеряем, как это получится (в фаре я стекла бил), дальше обмазываем герметиком место соединения фары и полоски светодиодов, ждем 20-30 минут ( см. инструкцию к герметику) и соединяем их:
Опять оставляем на ночь для просушки. дальше вставляем стекла (на герметик), смотрим, че получилось:
дальше опять ложим сушиться:
я думаю, будет интересно, как я их подключал. я подцепил 2 фары (ближний- дальний) последовательно и в цепь поставил 2 резистора на 30 Ом, 2 Вт (параллельно друг другу), дальше я поставил стабилизатор напряжения 7812. Вот схема, кто не понял из моих слов:
Я все поставил на отдельный тумблер, т. к. я еще не езжу, то поставил рялом с прикуривателем, чтобы можно было включать пассажиру.
Rонечный результат вы видели
Будут вопросы - пишите в тему, подскажу, всем удачи.
P. s. В пасмурную погоду все оглядываются и шеи сворачивают, но в солнце тож хорошо видно. я на все потратил около 1000 рублей (т. к. покупал отдельные фары, с этими техосмотр не пройти, т. к. они сильно снижают световой пучок) По трассе ездим с туманками, с фарами пробовал около 20 минут - схема вроде не плавится. Если не считать, что у меня первая партия сгорела ( неправильно подключил), то можно сказать, что я сделал за две недели.
Steel&Tin
Пробовал кто-нибудь китаезские глазки за 500 р под стекло ставить? По диаметру проходит? Или мутить что надо...

Цитата(Evgen-st @ 18.5.2009, 21:11) *
Народ подскажите как открыть фару неповредив стекло? ведь оно герметично стоит, нужно потом вернуть в прежднее состояние... как?


Со старой фары стекло легко снимается - герметик там рассыхается (у меня само овалилось).
Новое стекло вклеивать обычным герметиком для аквариумов...

Я когда вклеил, накосячил - не по меткам градусов на 10 ошибся...снять никак не смог - пришлось разбивать - главное отражатель не поцарапать...Хорошо хоть 25 р стекляшка новая стоит...
beriv
Lex@

я чтото не понял диоды в фаре соеденены последовательно или параллельно?
Lex@
Цитата(beriv @ 20.5.2009, 1:28) *
Lex@

я чтото не понял диоды в фаре соеденены последовательно или параллельно?


Параллельно (там в фонаре палатки уже параллельно идет)
beriv
так они в скором времени сгорят... это неправильное подключение диодов
Lex@
Цитата(beriv @ 20.5.2009, 19:55) *
так они в скором времени сгорят... это неправильное подключение диодов


Почему, можешь объяснить, я вроде все правильно считал:
Наряжение на один диод 3,5 V, сила тока каждого 0,016А. Т. к. у меня 2 кольца соединены последовательно, то на них надо подать 7 V, Всего два кольца затрачивают 24*2*0,016А=0,768А Высчитываем нужное сопротивление по формуле R=U/I= 12V/0.768A=15.6 Ом. У меня резисторы на 30 Ом, но т. к. они подключены параллельно между собой то по формуле 1/R= 1/R1 + 1/R2= 1/30 + 1/30 = 2/30. R=30/2=15 Ом. Так, что все правильно.
Maxi_Mus
Скажите как соединять диоды?Параллельно или последовательно?
Павлуха
Вообще то правильно соединять последовательно,паралель не допускается
Павлуха
Цитата(Lex@ @ 21.5.2009, 14:41) *
Цитата(beriv @ 20.5.2009, 19:55) *
так они в скором времени сгорят... это неправильное подключение диодов


Почему, можешь объяснить, я вроде все правильно считал:
Наряжение на один диод 3,5 V, сила тока каждого 0,016А. Т. к. у меня 2 кольца соединены последовательно, то на них надо подать 7 V, Всего два кольца затрачивают 24*2*0,016А=0,768А Высчитываем нужное сопротивление по формуле R=U/I= 12V/0.768A=15.6 Ом. У меня резисторы на 30 Ом, но т. к. они подключены параллельно между собой то по формуле 1/R= 1/R1 + 1/R2= 1/30 + 1/30 = 2/30. R=30/2=15 Ом. Так, что все правильно.

Откуда ты взял такую разводку и схемы рассчета,в реале неизвестно,что за ток у тебя в нагрузке.Прямое напряжение каждого диода немного отличается,стабильного значения 3,5в нет,да и с чего ты взял,что оно такое,может они вообще 2 вольтовые.При рассчете берут максимальное напряжение сети=14,5в,из него вычетают падение U,на диоде(прямое) и делят на необходимый ток,все это при ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ соединении.В твоих рассчетах ток неверный,не 768мА,а 384мА


Maxi_Mus
А резисторов по одному на цепь из нескольких светиков или одного хватит?И если 3,4 цепи по 4светика с резисторами запараллелить,реально нет?
Павлуха
Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 2:00) *
А резисторов по одному на цепь из нескольких светиков или одного хватит?И если 3,4 цепи по 4светика с резисторами запараллелить,реально нет?

На каждую цепь идет свой резистор.Если светы с прямым 3-3,5 вольта,то в линейке больше 3 диодов не стоит ставить,лучше даже по 2
Maxi_Mus
Цитата(Павлуха @ 27.5.2009, 4:13) *
Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 2:00) *
А резисторов по одному на цепь из нескольких светиков или одного хватит?И если 3,4 цепи по 4светика с резисторами запараллелить,реально нет?

На каждую цепь идет свой резистор.Если светы с прямым 3-3,5 вольта,то в линейке больше 3 диодов не стоит ставить,лучше даже по 2

И сколько линеек можно сделать?
Павлуха
Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 2:16) *
Цитата(Павлуха @ 27.5.2009, 4:13) *
Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 2:00) *
А резисторов по одному на цепь из нескольких светиков или одного хватит?И если 3,4 цепи по 4светика с резисторами запараллелить,реально нет?

На каждую цепь идет свой резистор.Если светы с прямым 3-3,5 вольта,то в линейке больше 3 диодов не стоит ставить,лучше даже по 2

И сколько линеек можно сделать?

Да хоть сколько,линейка не зависимы от других.Можно со стабилизатором замутить,но это сложнее,хотя рассчеты примерно одинаковы http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...0&start=160
Maxi_Mus
Цитата(Павлуха @ 27.5.2009, 4:25) *
Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 2:16) *
Цитата(Павлуха @ 27.5.2009, 4:13) *
Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 2:00) *
А резисторов по одному на цепь из нескольких светиков или одного хватит?И если 3,4 цепи по 4светика с резисторами запараллелить,реально нет?

На каждую цепь идет свой резистор.Если светы с прямым 3-3,5 вольта,то в линейке больше 3 диодов не стоит ставить,лучше даже по 2

И сколько линеек можно сделать?

Да хоть сколько,линейка не зависимы от других.Можно со стабилизатором замутить,но это сложнее,хотя рассчеты примерно одинаковы http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...0&start=160

Как я понял можно смело линейки параллелить?
Павлуха
Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 2:32) *
Цитата(Павлуха @ 27.5.2009, 4:25) *
Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 2:16) *
Цитата(Павлуха @ 27.5.2009, 4:13) *
Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 2:00) *
А резисторов по одному на цепь из нескольких светиков или одного хватит?И если 3,4 цепи по 4светика с резисторами запараллелить,реально нет?

На каждую цепь идет свой резистор.Если светы с прямым 3-3,5 вольта,то в линейке больше 3 диодов не стоит ставить,лучше даже по 2

И сколько линеек можно сделать?

Да хоть сколько,линейка не зависимы от других.Можно со стабилизатором замутить,но это сложнее,хотя рассчеты примерно одинаковы http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...0&start=160

Как я понял можно смело линейки параллелить?

Там много всяких нюансов,а что бы сказать точно,нужны:количество светодидов и их параметры
Maxi_Mus
40 белых диодов 3.5в.,можно соединить последовательно с одним резистором?
Lex@
Цитата(Павлуха @ 27.5.2009, 3:39) *
Цитата(Lex@ @ 21.5.2009, 14:41) *
Цитата(beriv @ 20.5.2009, 19:55) *
так они в скором времени сгорят... это неправильное подключение диодов


Почему, можешь объяснить, я вроде все правильно считал:
Наряжение на один диод 3,5 V, сила тока каждого 0,016А. Т. к. у меня 2 кольца соединены последовательно, то на них надо подать 7 V, Всего два кольца затрачивают 24*2*0,016А=0,768А Высчитываем нужное сопротивление по формуле R=U/I= 12V/0.768A=15.6 Ом. У меня резисторы на 30 Ом, но т. к. они подключены параллельно между собой то по формуле 1/R= 1/R1 + 1/R2= 1/30 + 1/30 = 2/30. R=30/2=15 Ом. Так, что все правильно.

Откуда ты взял такую разводку и схемы рассчета,в реале неизвестно,что за ток у тебя в нагрузке.Прямое напряжение каждого диода немного отличается,стабильного значения 3,5в нет,да и с чего ты взял,что оно такое,может они вообще 2 вольтовые.При рассчете берут максимальное напряжение сети=14,5в,из него вычетают падение U,на диоде(прямое) и делят на необходимый ток,все это при ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ соединении.В твоих рассчетах ток неверный,не 768мА,а 384мА

Да, там сила тока 384ма.
Я сначала сделал так: одна фара, один резитстор на 30 Ом, но он очень сильно грелся из-за большой силы тока, проходящей через него. поэтому я сделал по другому. я подсоединил две фары последоваетльно (между собой), т. е. нам надо напряжение уменьшать в 2 раза меньше, т.е. сгодится резистор на 15 Ом. Но он опять же будет сильно греться. поэтому я подсоединил 2 резистора на 30 Ом параллельно, т. е. общего они дают 15 Ом. но при этом они в 2 раза меньше греются, т. к. по каждому из них проходит сила тока не 384мА, а 384/2=192 Ом.

Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 4:46) *
40 белых диодов 3.5в.,можно соединить последовательно с одним резистором?

Ты подумай, те какое напряжение надо будет для подключения этих дидов, при последовательном соединении напряжение складывается, т. е. те понадобится подать 40*3,5v=140v и это еще без резистора.
Maxi_Mus
Цитата(Lex@ @ 27.5.2009, 12:16) *
Цитата(Павлуха @ 27.5.2009, 3:39) *
Цитата(Lex@ @ 21.5.2009, 14:41) *
Цитата(beriv @ 20.5.2009, 19:55) *
так они в скором времени сгорят... это неправильное подключение диодов


Почему, можешь объяснить, я вроде все правильно считал:
Наряжение на один диод 3,5 V, сила тока каждого 0,016А. Т. к. у меня 2 кольца соединены последовательно, то на них надо подать 7 V, Всего два кольца затрачивают 24*2*0,016А=0,768А Высчитываем нужное сопротивление по формуле R=U/I= 12V/0.768A=15.6 Ом. У меня резисторы на 30 Ом, но т. к. они подключены параллельно между собой то по формуле 1/R= 1/R1 + 1/R2= 1/30 + 1/30 = 2/30. R=30/2=15 Ом. Так, что все правильно.

Откуда ты взял такую разводку и схемы рассчета,в реале неизвестно,что за ток у тебя в нагрузке.Прямое напряжение каждого диода немного отличается,стабильного значения 3,5в нет,да и с чего ты взял,что оно такое,может они вообще 2 вольтовые.При рассчете берут максимальное напряжение сети=14,5в,из него вычетают падение U,на диоде(прямое) и делят на необходимый ток,все это при ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ соединении.В твоих рассчетах ток неверный,не 768мА,а 384мА

Да, там сила тока 384ма.
Я сначала сделал так: одна фара, один резитстор на 30 Ом, но он очень сильно грелся из-за большой силы тока, проходящей через него. поэтому я сделал по другому. я подсоединил две фары последоваетльно (между собой), т. е. нам надо напряжение уменьшать в 2 раза меньше, т.е. сгодится резистор на 15 Ом. Но он опять же будет сильно греться. поэтому я подсоединил 2 резистора на 30 Ом параллельно, т. е. общего они дают 15 Ом. но при этом они в 2 раза меньше греются, т. к. по каждому из них проходит сила тока не 384мА, а 384/2=192 Ом.

Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 4:46) *
40 белых диодов 3.5в.,можно соединить последовательно с одним резистором?

Ты подумай, те какое напряжение надо будет для подключения этих дидов, при последовательном соединении напряжение складывается, т. е. те понадобится подать 40*3,5v=140v и это еще без резистора.

а как надо делать,если 40 диодов?напиши если не трудно.
Lex@
Смотря какая у них сила тока. Возьмем примерно 20 мА (если не такая, то напиши) подключаем все параллельно в кольцо и ставим к каждому резистор на 600 Ом вот схема:
Но мне больше нравится другой вариант: все диоды подключаем параллелно в кольцо, затем к ним ставим резисторы на 65 Ом (ОБЯЗАТЕЛЬНО на 2 Вт), как показано на схеме, также нужен стабилизатор напряжения 7812. вот схема:
Конечно, дело твое, как подключать, но я бы выбрал второй вариант.
Maxi_Mus
Цитата(Lex@ @ 27.5.2009, 15:18) *
Смотря какая у них сила тока. Возьмем примерно 20 мА (если не такая, то напиши) подключаем все параллельно в кольцо и ставим к каждому резистор на 600 Ом вот схема:
Но мне больше нравится другой вариант: все диоды подключаем параллелно в кольцо, затем к ним ставим резисторы на 60 Ом (ОБЯЗАТЕЛЬНО на 2 Вт), как показано на схеме, также нужен стабилизатор напряжения 7812. вот схема:
Конечно, дело твое, как подключать, но я бы выбрал второй вариант.

спасибо понятно объяснил,буду делать в выходные. good.gif
Lex@
Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 15:32) *
Цитата(Lex@ @ 27.5.2009, 15:18) *
Смотря какая у них сила тока. Возьмем примерно 20 мА (если не такая, то напиши) подключаем все параллельно в кольцо и ставим к каждому резистор на 600 Ом вот схема:
Но мне больше нравится другой вариант: все диоды подключаем параллелно в кольцо, затем к ним ставим резисторы на 60 Ом (ОБЯЗАТЕЛЬНО на 2 Вт), как показано на схеме, также нужен стабилизатор напряжения 7812. вот схема:
Конечно, дело твое, как подключать, но я бы выбрал второй вариант.

спасибо понятно объяснил,буду делать в выходные. good.gif


Удачи, а каким способом?
Maxi_Mus
Цитата(Lex@ @ 27.5.2009, 15:43) *
Цитата(Maxi_Mus @ 27.5.2009, 15:32) *
Цитата(Lex@ @ 27.5.2009, 15:18) *
Смотря какая у них сила тока. Возьмем примерно 20 мА (если не такая, то напиши) подключаем все параллельно в кольцо и ставим к каждому резистор на 600 Ом вот схема:
Но мне больше нравится другой вариант: все диоды подключаем параллелно в кольцо, затем к ним ставим резисторы на 60 Ом (ОБЯЗАТЕЛЬНО на 2 Вт), как показано на схеме, также нужен стабилизатор напряжения 7812. вот схема:
Конечно, дело твое, как подключать, но я бы выбрал второй вариант.

спасибо понятно объяснил,буду делать в выходные. good.gif


Удачи, а каким способом?

вторым способом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU