Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
м531ам86
Я сам первый раз взял его себе а по глупости преобразователь не взял вот думаю скоро брать и тогда уже ставить буду. потом выложу всю инфу че и как делал СОВЕТ------берите шнур потолще так будет светить ярче и эффект думаю будет намного луччше чем у палочек.
666Bmw666
ну я вот узнавал по почте если пересылать на сайте заказывать стоить будет отправка 300вроде и вот цены на неон Холодный неон (20:12:22 27/05/2009)
Цена неона сечением 2.3 мм: 130р./п.м.
Цена неона сечением 3.2 мм: 135р./п.м.
Цена неона сечением 4.3 мм: 140р./п.м.
Цена неона сечением 5.0 мм: 145р./п.м.

Блок питания на 9-12В - 220р./шт.а вот фото в нете найденое http://s61.radikal.ru/i173/0808/18/98fe347cf62f.jpg
ну и вот ихний сайт http://www.ufaservice.ru/
:)блин чёт я разрекламировал тут:)ну думаю камунить пригодится:)
pipa86
Привет народ, тема АГ просто супер, всегда хотел поставить, смущает вопрос с гайцами, какие проблемы могут возникнуть, и офицально тех.осмотр не пройти я думаю. какие мнения?
Lex@
Цитата(pipa86 @ 20.7.2009, 21:01) *
Привет народ, тема АГ просто супер, всегда хотел поставить, смущает вопрос с гайцами, какие проблемы могут возникнуть, и офицально тех.осмотр не пройти я думаю. какие мнения?

Просто перед гайцами надо выключать, а техосмотр не пройти, я поэтому покупал новые фары, а старые снял а потом на техосмотр поставил.
pipa86
понятно, а если едешь ты, весь такой красивый, глазками светишь в темноте, а тут бац, из за кустов инспектор нарисовался...
Какие проблемы могут возникнуть?
Lex@
Цитата(pipa86 @ 22.7.2009, 0:15) *
понятно, а если едешь ты, весь такой красивый, глазками светишь в темноте, а тут бац, из за кустов инспектор нарисовался...
Какие проблемы могут возникнуть?


Моментом выключаешь и идешь в атаку, что у тебя ниче нету! Но если не успел выключить, то смотря какого они цвета, можно поотпираться - если белые, то можно, но если синие, то все зависит от настроения инспектора, можно все таки с ним поспорить, в теме написано даже доходило до того, что останавливают первую попавшуюся машину и какой цвет водитель этой машины говорит, на том и сходятся. Но если все-таки не удалось отпереться, то штраф 2500 или лишение прав на полгода, с изьятием ангельских глазок!(((
СтанисLaw
По поводу холодного неона-видел фотки шнуров всевозможных цветов,светят очень слабо.В строительном супермаркете приобрел себе оргстеклянные палочки.Стоили они мне 194 рубля.Длинны хватит на 6 колец.4 в дело,2 на пробу)
@lmiR
Цитата(СтанисLaw @ 24.7.2009, 22:28) *
По поводу холодного неона-видел фотки шнуров всевозможных цветов,светят очень слабо.В строительном супермаркете приобрел себе оргстеклянные палочки.Стоили они мне 194 рубля.Длинны хватит на 6 колец.4 в дело,2 на пробу)

Слух, земляк!!! friends.gif Как называются? И в каком супермаркете?
vazik06
Во время эксплуатации светодиодных ангельских глазок, появилась проблемка! Сначала начинал моргать один или пара с.д., а потом и вообще переставали гореть! Мне уже пришлось по три раза разбивать и менять с.д. на каждой фаре! Решил попробовать установить перед ними стабилизатор напряжения 8721, как советовали выше, хотя его установка предлагали при иной цепи подключения с.д.! Пока результат на лицо, уже неделю катаюсь и все в порядке, а так на один вечер не хватало!
Павлуха
Цитата(vazik06 @ 5.8.2009, 20:48) *
Во время эксплуатации светодиодных ангельских глазок, появилась проблемка! Сначала начинал моргать один или пара с.д., а потом и вообще переставали гореть! Мне уже пришлось по три раза разбивать и менять с.д. на каждой фаре! Решил попробовать установить перед ними стабилизатор напряжения 8721, как советовали выше, хотя его установка предлагали при иной цепи подключения с.д.! Пока результат на лицо, уже неделю катаюсь и все в порядке, а так на один вечер не хватало!

Явный пример завышенного тока через диод.При той схеме,что выложена,можно обойтись без стабилизатора, если уж ставить,то не напряжения,а тока.
TAXI
Цитата(Павлуха @ 5.8.2009, 20:06) *
Цитата(vazik06 @ 5.8.2009, 20:48) *
Во время эксплуатации светодиодных ангельских глазок, появилась проблемка! Сначала начинал моргать один или пара с.д., а потом и вообще переставали гореть! Мне уже пришлось по три раза разбивать и менять с.д. на каждой фаре! Решил попробовать установить перед ними стабилизатор напряжения 8721, как советовали выше, хотя его установка предлагали при иной цепи подключения с.д.! Пока результат на лицо, уже неделю катаюсь и все в порядке, а так на один вечер не хватало!

Явный пример завышенного тока через диод.При той схеме,что выложена,можно обойтись без стабилизатора, если уж ставить,то не напряжения,а тока.

Ты про КРЕНку говоришь? накалякай схемку, плиз
Павлуха
Цитата(TAXI @ 5.8.2009, 22:55) *
Цитата(Павлуха @ 5.8.2009, 20:06) *
Цитата(vazik06 @ 5.8.2009, 20:48) *
Во время эксплуатации светодиодных ангельских глазок, появилась проблемка! Сначала начинал моргать один или пара с.д., а потом и вообще переставали гореть! Мне уже пришлось по три раза разбивать и менять с.д. на каждой фаре! Решил попробовать установить перед ними стабилизатор напряжения 8721, как советовали выше, хотя его установка предлагали при иной цепи подключения с.д.! Пока результат на лицо, уже неделю катаюсь и все в порядке, а так на один вечер не хватало!

Явный пример завышенного тока через диод.При той схеме,что выложена,можно обойтись без стабилизатора, если уж ставить,то не напряжения,а тока.

Ты про КРЕНку говоришь? накалякай схемку, плиз

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=662&st=60
MRAK O BES
ну, кто нибудь не пробовали еще использовать холодный неон? очень хочется посмотреть как выглядет это дело, а то обычных АГ днем не видно. и еще вопрос, почему на бехах днем АГ видать? там же тоже на светодиодах с палочками и плексигласа.
CEPE}I{A
Цитата(MRAK O BES @ 6.8.2009, 9:24) *
ну, кто нибудь не пробовали еще использовать холодный неон? очень хочется посмотреть как выглядет это дело, а то обычных АГ днем не видно. и еще вопрос, почему на бехах днем АГ видать? там же тоже на светодиодах с палочками и плексигласа.

Не помню откуда фото, но на них АГ из холодного неона:




GB-TRANE
За сколько можно купить нормальные, яркие глазки?
vaz21063
Цитата(CEPE}I{A @ 7.8.2009, 11:41) *
Не помню откуда фото, но на них АГ из холодного неона:

CEPE}I{A отличные глазки!где брал неон и по сколько?и это самый толстый шнур или есть ещё больше?
TAXI
Цитата(CEPE}I{A @ 7.8.2009, 14:41) *
Не помню откуда фото, но на них АГ из холодного неона

а днем их нормально видно (ту что с неоном внутри)?
Muwa
Ну так что там с этим холодным неоном.
Sprpddr
Как я понял, гайцы не очень хорошо относятся к АГ, даже если они белые, верно?
А как на счет прошпортовских фар сразу с АГ? Кто-нибудь вообще пытался ТО пройти с такими фарами, или с отдельными АГ? И ничего не было сказано, на улице штрафую за них?
Santiago
Собираюсь сделать АГ сам! Прочитал много чего интересного!! Понял что трубка должна быть не пустной в внутри! Но интерисует одно какой диаметр трубки должен быть!???
TAXI
Цитата(Santiago @ 18.8.2009, 0:41) *
Собираюсь сделать АГ сам! Прочитал много чего интересного!! Понял что трубка должна быть не пустной в внутри! Но интерисует одно какой диаметр трубки должен быть!???

диаметр трубки 1 см (+/-2мм) тебе в нее нужно будет вставить св.диод иаметром 5мм. Если будешь покупать "поводки для штор" то они стандартного диаметра
Santiago
и последний вопрос! сколько брать трубки??? я думаю метра 3 хватит на 4 фары!? и по сколько отрезать на каждую фару ( с запасом)
TAXI
Цитата(Santiago @ 19.8.2009, 17:16) *
и последний вопрос! сколько брать трубки??? я думаю метра 3 хватит на 4 фары!? и по сколько отрезать на каждую фару ( с запасом)

эти трубки идут кусками. Когда себе брал то в упаковке были 2 шт по 1 м. Режешь каждую на половину и имеешь на каждую фару с запасом +/- 10 см
vaz21063
Цитата(Spear_88 @ 15.8.2009, 15:16) *
Как я понял, гайцы не очень хорошо относятся к АГ, даже если они белые, верно?
А как на счет прошпортовских фар сразу с АГ? Кто-нибудь вообще пытался ТО пройти с такими фарами, или с отдельными АГ? И ничего не было сказано, на улице штрафую за них?

они ко всему не очень хорошо относятся...езжу с про-спортом,останавливали,но за фары ни слова...да и к тому же какие могут быть притензии (на нестационарном посту) если машина прошла ТО?никаких!ТО естественно прохожу с родной оптикой по другому не реально...
pipa86
Привет, подскажите пожалуйста где в е-бурге можно купишь холодный неон?
CEPE}I{A
vaz21063, TAXI, Muwa, это не мои АГ, это фото из статьи в интернете. Когда сохранял фоты статью забыл сохранить, а теперь не могу найти её (ссылка на неё была на каком-то форуме, где именно не помню)
Muwa
Цитата(CEPE}I{A @ 25.8.2009, 23:04) *
vaz21063, TAXI, Muwa, это не мои АГ, это фото из статьи в интернете. Когда сохранял фоты статью забыл сохранить, а теперь не могу найти её (ссылка на неё была на каком-то форуме, где именно не помню)

Да жалко конечно.Я просто спрашивал в магазине что к нему надо преобразователь покупать который стоит у нас в Брянске 250руб. если он просто нужен то придется таких 4 штуки брать что не выгодно.Сам провод стоит 140руб. метр.
Muwa
Нашел я тему про холодный неон:
Холодный неон - это электролюминесцентный провод. Его можно произвольно гнуть и отрезать и достаточно подключить с одного конца.
1. а)покупаем 1м. холодного неона и инвертор
б)герметик для фар и стекла
в)супер клей
2. отмеряем и отрезаем неон по вкусу.
3. зачищаем и подпаиваем к контактам неона 2 проводка(зачищать трудновато, но если немного постараться то все выйдет. Почти как кабель зачищать)+соединяя два конца я использовал декоративный пистолет, но можно и суперклеем(главное не закоротить ниче)
4. Развальцовываем фару. Убираем весь старый герметик.
5. Приклеиваем тем же супер клеем неон к стеклу фары. ИМХО это самый простой вариант.

6. Садим стекло на герметик завальцовываем.

вот сам инвертор

Схема подключения (все просто))):


Muwa
Ну кто нить устанавливал АГ из холодного неона
lexx71rus
люди добрые, всю голову сломал с этими глазками...нашел у себя в городе...600р стоят...стремают 2 вещи:
1. из них выходит тоненький проводок(как нить капроновая), что то мне кажется что он перегорит быстро
2. боюсь что быстро сплавится это чудо-изобретение от ближнего света...не хочется выкинуть их через пару месяцев...хотя с ночью долго не езжу
кто имеет опыт эксплуатации отзовитесь пожалуйста
Halogen
Купил за 450 руб. в магазине. Подскажите какие есть варианты подключения? Хочу чтобы светились вместе с габаритами.
TAXI
Цитата(Halogen @ 5.9.2009, 16:33) *
Купил за 450 руб. в магазине. Подскажите какие есть варианты подключения? Хочу чтобы светились вместе с габаритами.

я сначала тоже хотел так сделать, но потом передумал. Неизвестно как к АГ отнесется ГАИ... Поэтому для того, чтоб в нужный момент выключить АГ подключил их на отдельную кнопку и включаю независимо от габаритов.

Но если все же захочешь их подключить к габаритам, то можно подключить к колодкам габаритов (которые находятся на подкрылках возле фар). Там идет 2 провода - коричневый и желтый. Если не ошибаюсь, то коричневый "-" , желтый "+"
CEPE}I{A
Мужики, а никто не пробовал ставить такие АГ?
TAXI
Цитата(CEPE}I{A @ 5.9.2009, 20:59) *
Мужики, а никто не пробовал ставить такие АГ?

по-моиму это обычные покупные АГ
Muwa
Цитата(CEPE}I{A @ 5.9.2009, 21:59) *
Мужики, а никто не пробовал ставить такие АГ?

У меня такие стояли бред полный проводок перегорел да игрязняться они под ободком быстро.Диоды перегорели примерно через 3 месяца
Fedorook
Товарищи, добрый день! Обратите внимание на это сообщение.

Пожалуйста, оцените две моих идеи:

1) Сделать ангельские глазки оранжевого цвета. Такой цвет соответствует правилам, разрешающим ездить с такого цвета габаритами, не так ли?(Пример - американские автомобили, у которых это идет с завода). Плюс, подсоеденить таким образом, чтобы при включении поворотника "направо" моргала правая пара глазок, "нелово" - соответвственно, левая пара.

2) Используя мощные красные светодиоды, изогнутую под овал заднего стекла палку от штор, и светоотражающий корпус, сделать красивый и мощный стоп-сигнал.

Жду ваших идей и отзывов.
MRAK O BES
чего то я не видел в продаже оранжевых мощных светодиодов, даже белые светодиоды светят собака синим оттенком.
VaSer
Цитата(Fedorook @ 14.9.2009, 2:09) *
Товарищи, добрый день! Обратите внимание на это сообщение.

Пожалуйста, оцените две моих идеи:

1) Сделать ангельские глазки оранжевого цвета. Такой цвет соответствует правилам, разрешающим ездить с такого цвета габаритами, не так ли?(Пример - американские автомобили, у которых это идет с завода). Плюс, подсоеденить таким образом, чтобы при включении поворотника "направо" моргала правая пара глазок, "нелово" - соответвственно, левая пара.

2) Используя мощные красные светодиоды, изогнутую под овал заднего стекла палку от штор, и светоотражающий корпус, сделать красивый и мощный стоп-сигнал.

Жду ваших идей и отзывов.


Тема не плохая!!!посмотреть бы на деле)))
Saniok
Есть такой вопрос. Можно ли впихнуть глазки от BMW в фару шестёрки, от какой модели BMW диаметр фар совпадают?
Просто есть идея поставить кольца CCFL, правда это дороговато... smile.gif
Вот ссылка - http://shop500.com.ua/auto/catalog.php?id=123
И ещё одна http://www.arigo.ru/shop/UID_18546.html
Seryoga
Предлагаю немного светодиодной тематики для авто

Светодиодные герметичные линейки и светодиоды повышенной яркости
MRAK O BES
нашел в продаже желтые светодиоды, поменял в замен белосиних) мое мнение смотрятся лучше, да и видно лучше их.
м531ам86
Пожалуйста,кто нибудь может изготовить Ангельские глазки,дело в том что я у себя в городе найти таких не реально,в продаже их нет,обошел все магазины,не могу найти даже палочки,есть полые пустые,да еще и гафрированые,но это совсем не то,ПОЖАЛУЙСТА кто нибудь может их изготовить их и выслать,естественно не за бесплатно,думаю за 1000-4фары clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Пожалуйста,кто нибудь может изготовить Ангельские глазки,дело в том что я у себя в городе найти таких не реально,в продаже их нет,обошел все магазины,не могу найти даже палочки,есть полые пустые,да еще и гафрированые,но это совсем не то,ПОЖАЛУЙСТА кто нибудь может их изготовить их и выслать,естественно не за бесплатно,думаю за 1000-4фары clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Ярослав
Цитата(CEPE}I{A @ 5.9.2009, 21:59) *
Мужики, а никто не пробовал ставить такие АГ?


У меня стояли полное г... через неделю отвалился провод с одной оставил 2 на дальних фарах, а через 2 месяца и они погасли.
Да и стекла от них потёрлись

Цитата(MRAK O BES @ 28.9.2009, 13:21) *
нашел в продаже желтые светодиоды, поменял в замен белосиних) мое мнение смотрятся лучше, да и видно лучше их.


Смотрится вроде ничего, но как то скучно те были пободрее.
А если ты думаеш что продавцы палочек пристебаются, то пусть докажут что цвет синий, а не белый. Меня так часто лечили, а у меня синевы поболее было
А имено белые с.д. иногда попадаются, я както покупал у нас в радио магазине
MRAK O BES
все таки желтые смотрятся лучше, фотик не может передать всю краску. желтые видно даже в слабые сумерки и включенный ближний свет не перебивает их свет, с белыми было по другому, видно только в темноте и фары ближнего если включишь, то их совсем не видно было. ИМХО.
19Alex20
Цитата(pro_ROCK @ 12.2.2008, 22:04) *
Не подскажете есть ли АГ зелёные? И где в нэте такие заказать?


Самоделка! :))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(19Alex20 @ 16.10.2009, 18:52) *
Цитата(pro_ROCK @ 12.2.2008, 22:04) *
Не подскажете есть ли АГ зелёные? И где в нэте такие заказать?


Самоделка! :))



Цитата(StyletX @ 19.12.2007, 22:53) *
У меня появились три идеи на эту тему:)
1) купить лист оргстекла толщиной 8-10мм и из него выпилить 4 круга, ну а дальше как по faq.
2) тоже из оргстекла, но круги сделать из сегментов, которые будут склеивайться между собой диодами (штук 5-6, а не 2).
3) походить по посудным магазинам и посмотреть там пластиковую посуду подходящей прозрачности, диаметра и термостойкую.




Незнаю я как ты собираешься делать их круглыми... но я сделал так... :)

Лист оргстекла 10 мм длониё 40 см порезал на 4 квадратных полочки 1х1 см.... Затем эту полочку вставил в дрель и наждачной бумагой счесал углы и сделал ее круглой.... начинал с самой крупной и до смаой мелкой наждачки... в конце полировал с помощью тряпки и какойто херни (Папик сказал специально для полировки метала когдато использовалась... в виде зеленог куска глины... называется паста "ГОЯ" - как то так) эфект лучше чем я думал.... :))) Вот и получилась прозрачная палочка с оргстекла и полностью заполнена!!! Далее все как всегда....

nikoSS
Цитата(19Alex20 @ 16.10.2009, 20:26) *
Цитата(pro_ROCK @ 12.2.2008, 22:04) *
Не подскажете есть ли АГ зелёные? И где в нэте такие заказать?


Самоделка! :))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(19Alex20 @ 16.10.2009, 18:52) *
Цитата(pro_ROCK @ 12.2.2008, 22:04) *
Не подскажете есть ли АГ зелёные? И где в нэте такие заказать?


Самоделка! :))



Цитата(StyletX @ 19.12.2007, 22:53) *
У меня появились три идеи на эту тему:)
1) купить лист оргстекла толщиной 8-10мм и из него выпилить 4 круга, ну а дальше как по faq.
2) тоже из оргстекла, но круги сделать из сегментов, которые будут склеивайться между собой диодами (штук 5-6, а не 2).
3) походить по посудным магазинам и посмотреть там пластиковую посуду подходящей прозрачности, диаметра и термостойкую.




Незнаю я как ты собираешься делать их круглыми... но я сделал так... :)

Лист оргстекла 10 мм длониё 40 см порезал на 4 квадратных полочки 1х1 см.... Затем эту полочку вставил в дрель и наждачной бумагой счесал углы и сделал ее круглой.... начинал с самой крупной и до смаой мелкой наждачки... в конце полировал с помощью тряпки и какойто херни (Папик сказал специально для полировки метала когдато использовалась... в виде зеленог куска глины... называется паста "ГОЯ" - как то так) эфект лучше чем я думал.... :))) Вот и получилась прозрачная палочка с оргстекла и полностью заполнена!!! Далее все как всегда....

а пилил эти полоски чем?(на фото плохо видно)а то полотном по металу тяжеловать идет
Orkan
Всем привет. Вот наконец-то сделал себе глазки.
Палочки прозрачные найти не мог нигде - подвернулась интересная светодиодная лента - http://www.ledlamp.com.ua/articles/index.php?ELEMENT_ID=408
Купил за 22$
Разобрал фары - сделал кольцо и приклеил назад стекло на герметик. Стекло намертво прижало эту ленту.
Светит просто ахренеть - ни одно фото не передаёт это свечение.
Глазки видно и днем и ночью и со светом. Ночью по трассе можно ехать без света - от глазок разметка светится :) .
Вот пытался сфоткать - всё равно не то в реале выглядит намного лучше.

Полдень солнце светит


вот со светом


Это еще днем - ночью сфоткать нереально - всё засвечивает
vazik06
clapping.gif
19Alex20

[/quote]
а пилил эти полоски чем?(на фото плохо видно)а то полотном по металу тяжеловать идет
[/quote]

Пилил просто полотном, но и пилой тоже можно! (если только у тебя есть возможность в пилке переставить полотно горизонтально, чтобы можно было полностью отрезать кусок стекла)
TAXI
Цитата(Orkan @ 17.10.2009, 17:57) *
Всем привет. Вот наконец-то сделал себе глазки.
Палочки прозрачные найти не мог нигде - подвернулась интересная светодиодная лента - http://www.ledlamp.com.ua/articles/index.php?ELEMENT_ID=408
Купил за 22$
Разобрал фары - сделал кольцо и приклеил назад стекло на герметик. Стекло намертво прижало эту ленту.
Светит просто ахренеть - ни одно фото не передаёт это свечение.
Глазки видно и днем и ночью и со светом. Ночью по трассе можно ехать без света - от глазок разметка светится :) .
Вот пытался сфоткать - всё равно не то в реале выглядит намного лучше.

Полдень солнце светит


вот со светом


Это еще днем - ночью сфоткать нереально - всё засвечивает

молодец, отлично получилось drinks.gif . Скажи, а где ты нашел такую ленту? И 22 у.о. - это ж за дохрена, по моиму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU