Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
yurundos
делал я глазки из поводков для штор, через месяц сцуко сплавились от ближнего света
ромарио
Цитата(yurundos @ 19.10.2009, 16:08) *
делал я глазки из поводков для штор, через месяц сцуко сплавились от ближнего света

ни глазок ни штор dntknw.gif secret.gif
TAXI
Цитата(yurundos @ 19.10.2009, 15:08) *
делал я глазки из поводков для штор, через месяц сцуко сплавились от ближнего света

ты что, с включенным светом целыми днями ездишь? И лампы какой мощности у тя стоят? У меня за пол года ни намека на плавление глазок
Orkan
TAXI
Ленту нашел на радиорынке в Киеве. (в интернет-магазинах она тоже продается)
Да, 22 доллара это много :( , но результат того стоит поверьте. Я рад.
Давно я вынашивал идею ангельских глазок, но делать как у всех не хотелось - хотелось чего нибудь эксклюзивного.
Теперь вот сижу думаю как сделать приборы - чтоб светились только цифры - идея уже есть - начинаю реализовывать.
conner
Искал в городе стержни для штор, нигде нет. Когда купил себе щиток optitron с нисана лауреля, он оказался не рабочим(не работали датчики)
разобрал, а там 2 лампы дневного света, я их в фары дальнего света вставил. Вот, что получилось:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...st&id=20033
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...st&id=20031
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...st&id=20029
TAXI
Цитата(Orkan @ 19.10.2009, 20:23) *
TAXI
Ленту нашел на радиорынке в Киеве. (в интернет-магазинах она тоже продается)
Да, 22 доллара это много :( , но результат того стоит поверьте. Я рад.
Давно я вынашивал идею ангельских глазок, но делать как у всех не хотелось - хотелось чего нибудь эксклюзивного.
Теперь вот сижу думаю как сделать приборы - чтоб светились только цифры - идея уже есть - начинаю реализовывать.

слушай, еще возник вопрос: в нете я посмотрел, что ети светодиодные "ленты" покрыты прозрачным силиконом. От температуры ламп в фарах он не плавится и т.п.?
Better
На счет Холодного неона,почитал и вопрос появился. Получается, будет достачно одного инвертора на четыре фары???
Orkan
TAXI
Сделал я глазки только в дальний, а пользуюсь им редко - по городу в основном езжу.
Но думаю ничего не будет этому силикону от ламп.
Проверю на днях на нагрев - феном, как оно себя поведет отпишусь.
TAXI
сегодня нашел такие светодиодные ленты у нас во Львове на радиорынке. Так эти козлы за 1 метр ленты 300 грн (35$) хотят threaten.gif
Orkan
TAXI

Мдаа, чистый развод.... Лучше уж тогда в инет магазине за 220 взять или искать дешевле.
даже 185 - считаю что дорого - себестоимость там намного меньше!
DimCa

Ребят а у кого стоят синие светодиоды в глазках(штрафовали ли вас гайцы за это, или не обращают внимание)
Прост че спрашиваю: хочу сделать глазки но думаю какие взять диоды (белого или синего) свечения. Хотелось бы синего, но мучает меня этот вопрос по поводу гацев?
Просьба отписаться. . .
Павлуха
Цитата(DimCa @ 27.10.2009, 19:29) *
Ребят а у кого стоят синие светодиоды в глазках(штрафовали ли вас гайцы за это, или не обращают внимание)
Прост че спрашиваю: хочу сделать глазки но думаю какие взять диоды (белого или синего) свечения. Хотелось бы синего, но мучает меня этот вопрос по поводу гацев?
Просьба отписаться. . .

Если есть там родственники))),можно хоть семицветные сделать grin.gif.А если серьезно,дручат даже за белые,мотивируя тем,что они синие(с оттенком).Установка АГ в нутрь фары-это уже изменение конструкции световых приборов. drinks.gif
Orkan
Кто то спрашивал насчет того как ведет себя лента при нагреве - так вот её не берет !!! паяльник !!
паяльником касаюсь силикона на несколько секунд - он становится не прозрачным - убираю паяльник - он через пару секунд становится опять прозрачным! Я удивлен. Если надо могу видео снять :)
wirus65
Вот мои АГ. Покупались на рынке за 400р. На ближнем свете подплавились немного и стали не так ярко светить. А так самое то. Никаких палок от штор и т.д.

TAXI
Цитата(wirus65 @ 2.11.2009, 20:50) *
Вот мои АГ. Покупались на рынке за 400р. На ближнем свете подплавились немного и стали не так ярко светить. А так самое то. Никаких палок от штор и т.д.


не в обиду, но по моиму, наши самодельные светят намного лучше
wirus65
Цитата(TAXI @ 2.11.2009, 22:04) *
Цитата(wirus65 @ 2.11.2009, 20:50) *
Вот мои АГ. Покупались на рынке за 400р. На ближнем свете подплавились немного и стали не так ярко светить. А так самое то. Никаких палок от штор и т.д.


не в обиду, но по моиму, наши самодельные светят намного лучше

Что-то я не вижу,что писал про то что за 400р светят лучше. Я написал что они поплавились и светят не так как раньше. Меня всё устраивает. На вкус и цвет... Ну и в жизни они как обычно выглядят лучше drinks.gif
fllup
Хочу сделать АГ из холодного неона http://www.remcomplekt.ru/cat_names.php?id...0&rcnt2=100 цена вроде не кусается))) Подскажите сколько метров надо этого шнура??? :)

Вот еще: http://www.divolight.ru/Go/SecondPage/cid=124
maksimka013
светодиодные ленты у одноклассника на машине - пару светиков уже перегорели....надо ставить КРЕН на 12 вольт я думаю...ну а так видно даже днем, что в принципе гут...я хочу желтые но снаружи фары поставить...
TAXI
Цитата(maksimka013 @ 4.11.2009, 10:33) *
светодиодные ленты у одноклассника на машине - пару светиков уже перегорели....надо ставить КРЕН на 12 вольт я думаю...ну а так видно даже днем, что в принципе гут...я хочу желтые но снаружи фары поставить...

прикольно смотрится, а самое главное - то что днем видно! Только они дорогие, зараза aggressive.gif
drummer
Цитата(maksimka013 @ 4.11.2009, 11:33) *
светодиодные ленты у одноклассника на машине - пару светиков уже перегорели....надо ставить КРЕН на 12 вольт я думаю...ну а так видно даже днем, что в принципе гут...я хочу желтые но снаружи фары поставить...

а фото ночью покажешь?
Leoton
Цитата(pipa86 @ 20.7.2009, 18:01) *
Привет народ, тема АГ просто супер, всегда хотел поставить, смущает вопрос с гайцами, какие проблемы могут возникнуть, и офицально тех.осмотр не пройти я думаю. какие мнения?



В наше время уже давно дешевле заплатить за ТО, не стоять в очередях, не разговаривать с этими вонючими ментами! А на счёт состояния машины, так я думаю нормальный водитель всегда следит за своим а/м, и например с разбитой шаровой опорой никуда не поедет! На счёт глазок, так нада делать отдельный выключатель на панеле и перед ментами выключать их, оставляя только стандартные габариты!
Enkei
Хотел бы я посмотреть на того, кто подключает их иначе. У самого АГ идут отдельным тумблером.
Хотя была дикая идея запитать их от поворотников - оранжевые все таки =)))
Leoton
Наконец нашёл этот поводок для штор из оргстекла! В Киеве, теперь человек должен пойти и купить мне и передать, так как я живу за 350 км от Киева. Скоро начну делать!
Lex@
Цитата(maksimka013 @ 4.11.2009, 13:33) *
светодиодные ленты у одноклассника на машине - пару светиков уже перегорели....надо ставить КРЕН на 12 вольт я думаю...ну а так видно даже днем, что в принципе гут...я хочу желтые но снаружи фары поставить...


Вот, я давно говорил, что надо стабилизатор напряжения! а ты светодиоды по инету заказывал?
1zverg
TAXI, на аве твой шаробан? Как АГ замутил? =)
TAXI
Цитата(1zverg @ 24.11.2009, 19:54) *
TAXI, на аве твой шаробан? Как АГ замутил? =)

мой. Глазки делал с этих палочек, как описано в этой теме
Sprpddr
Сегодня видел в продаже фары для 06 с линзой и АГ, на ценнике производитель был написан ОСВАР, стоимость 2700, спросил сертификат, сказали что его нет. Кто что может про эти фары сказать? Очень уш хочу АГ, но гайцы у нас к ним очень не ровно дышат!
Pilot064

Палочки енти в автозапчастях не найдешь. Найди фирму которая занимается установкой жалюзи. (палочки эти от горизонтальных жалюзи - упраление). И попроси продать - она стоит копейки.
Сам жалюзями занимаюсь:):):)

Вот что-то я вчера заехал в пару фирм. Там есть только граненные и полые внутри. Цельных нет:( мне вот друг посоветовал из листа оргстекла выпилить, да вот думаю гемора много будет. Еще ведь нужно будет придать форму цилиндра...
Leoton
да не надо никакого цилиндра! Полосками напилить, и сгинать как и палочки. Всё равно они повёрнуты одной гранью к фаре. Я думаю светить будет не хуже!
Pilot064
Цитата(Leoton @ 27.11.2009, 19:45) *
да не надо никакого цилиндра! Полосками напилить, и сгинать как и палочки. Всё равно они повёрнуты одной гранью к фаре. Я думаю светить будет не хуже!

Да нее...фигня получится. Свет будет рассеиваться по-другому. Буду дальше искать. На следующей неделе в Москву и в Калугу в командировку поеду- может, там где найду если время будет. Ну, если уж нет-придется весь Липецк облазить. Интересно, конечно как ведет себя холодный неон...долго ли он жить будет и какие косяки? Насколько я понял, мнения наших форумчан по поводу него основываются на слухах- сам еще ни кто не ставил?
TAXI
Цитата(Pilot064 @ 5.12.2009, 8:57) *
Цитата(Leoton @ 27.11.2009, 19:45) *
да не надо никакого цилиндра! Полосками напилить, и сгинать как и палочки. Всё равно они повёрнуты одной гранью к фаре. Я думаю светить будет не хуже!

Да нее...фигня получится. Свет будет рассеиваться по-другому. Буду дальше искать. На следующей неделе в Москву и в Калугу в командировку поеду- может, там где найду если время будет. Ну, если уж нет-придется весь Липецк облазить. Интересно, конечно как ведет себя холодный неон...долго ли он жить будет и какие косяки? Насколько я понял, мнения наших форумчан по поводу него основываются на слухах- сам еще ни кто не ставил?

ищи эти палочки в супермаркете стройматериалов, в отделе карнизов. Там они точно будут drinks.gif
Pilot064

ищи эти палочки в супермаркете стройматериалов, в отделе карнизов. Там они точно будут drinks.gif
[/quote]
Спасибо. drinks.gif тут у меня друг решил на 99 фары от шохи воткнуть. Вместе глазки делать будем
19sponger80
Цитата(Sprpddr @ 25.11.2009, 18:28) *
Сегодня видел в продаже фары для 06 с линзой и АГ, на ценнике производитель был написан ОСВАР, стоимость 2700, спросил сертификат, сказали что его нет. Кто что может про эти фары сказать? Очень уш хочу АГ, но гайцы у нас к ним очень не ровно дышат!

Та же история. Покрутил в руках эти линзы, да и положили на витрину обратно. (Цена кусючая в Украине в часности в Чернигове) За ближние и дальние просили 1600грн.[около 200$] и лампочки с комплектации не ахти. Если филипсы втулить то ещё грн.400 надо. Дорого очень обойдутся, и с гайцами могут непонятки быть. Наверно через инет заказать дешевле. И хочется и колется beee.gif
Rabbit
Цитата(19sponger80 @ 5.12.2009, 20:49) *
Цитата(Sprpddr @ 25.11.2009, 18:28) *
Сегодня видел в продаже фары для 06 с линзой и АГ, на ценнике производитель был написан ОСВАР, стоимость 2700, спросил сертификат, сказали что его нет. Кто что может про эти фары сказать? Очень уш хочу АГ, но гайцы у нас к ним очень не ровно дышат!

Та же история. Покрутил в руках эти линзы, да и положили на витрину обратно. (Цена кусючая в Украине в часности в Чернигове) За ближние и дальние просили 1600грн.[около 200$] и лампочки с комплектации не ахти. Если филипсы втулить то ещё грн.400 надо. Дорого очень обойдутся, и с гайцами могут непонятки быть. Наверно через инет заказать дешевле. И хочется и колется beee.gif

ты именно освар видел или же проспорт???
vaz21063
Цитата(Rabbit @ 5.12.2009, 19:04) *
ты именно освар видел или же проспорт???

+1 вот именно!интересно!
19sponger80
освар
Rabbit
Цитата(19sponger80 @ 5.12.2009, 22:31) *
освар

а в инете видел где-нить??? я просто юзал пойск, ниче подобного не встречал(((
19sponger80
НЕ НЕ НЕ ! Пардон, заврался((( Просто куча окон открыта-туплю fool.gif Сам только что поисковики листаю, не попадаются такие.
Дело было так: Продавец-консультант сказал что линзы российского пр-ва, но сертификаты не дают. А подержав их в руках немного, был только артикул с ценником, названием магаза, да определением где ближний (дальний). Так что я и сам не понял какие они(впервые вижу).
Вот так. (исправил своё враньё)
Rabbit
Цитата(19sponger80 @ 5.12.2009, 23:20) *
НЕ НЕ НЕ ! Пардон, заврался((( Просто куча окон открыта-туплю fool.gif Сам только что поисковики листаю, не попадаются такие.
Дело было так: Продавец-консультант сказал что линзы российского пр-ва, но сертификаты не дают. А подержав их в руках немного, был только артикул с ценником, названием магаза, да определением где ближний (дальний). Так что я и сам не понял какие они(впервые вижу).
Вот так. (исправил своё враньё)

я бы на такие вживую посмотрел... надо искать)
Hobbit
Наконецто сделал и себе Анг глазки в ближний: ТЫЦ.
worldmus
ребята кто может помочь, купить и выслать мне, живу на урале по инету дорого заказывать
vazik06
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот недавно загорелся идее!!! Решено было оставить круглые а/г, при этом иметь возможность переключать их в знак радиации!!! Ребята, как вам, стоит и дальше замарачиваться этим???????? Кто что скажет?????????Нажмите для просмотра прикрепленного файлапод стеклом



TAXI
Цитата(Hobbit @ 6.12.2009, 9:18) *
Наконецто сделал и себе Анг глазки в ближний: ТЫЦ.

а из чего делал? А то на палочки не очень смахивает
Hobbit
Цитата(TAXI @ 6.12.2009, 15:12) *
Цитата(Hobbit @ 6.12.2009, 9:18) *
Наконецто сделал и себе Анг глазки в ближний: ТЫЦ.

а из чего делал? А то на палочки не очень смахивает

Привет,делал из светодиодной полоски, скручивал её в бублик, диодами к краю стекла - попозже сделаю фотку самой линейки днём, и вид днём, выложу у себя в теме, а мож и сдеся...
vazik06
Цитата(Hobbit @ 6.12.2009, 16:28) *
Цитата(TAXI @ 6.12.2009, 15:12) *
Цитата(Hobbit @ 6.12.2009, 9:18) *
Наконецто сделал и себе Анг глазки в ближний: ТЫЦ.

а из чего делал? А то на палочки не очень смахивает

Привет,делал из светодиодной полоски, скручивал её в бублик, диодами к краю стекла - попозже сделаю фотку самой линейки днём, и вид днём, выложу у себя в теме, а мож и сдеся...
Hobbit
Цитата(vazik06 @ 6.12.2009, 16:35) *
Цитата(Hobbit @ 6.12.2009, 16:28) *
Цитата(TAXI @ 6.12.2009, 15:12) *
Цитата(Hobbit @ 6.12.2009, 9:18) *
Наконецто сделал и себе Анг глазки в ближний: ТЫЦ.

а из чего делал? А то на палочки не очень смахивает

Привет,делал из светодиодной полоски, скручивал её в бублик, диодами к краю стекла - попозже сделаю фотку самой линейки днём, и вид днём, выложу у себя в теме, а мож и сдеся...


Ну красиво, и раньше уже видел - типо похвастался ?
Про задумку с знаком радиации - красиво, но свет собьёт прилично - будеш ставить противотуманки ?
19sponger80
Цитата(vazik06 @ 6.12.2009, 16:05) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот недавно загорелся идее!!! Решено было оставить круглые а/г, при этом иметь возможность переключать их в знак радиации!!! Ребята, как вам, стоит и дальше замарачиваться этим???????? Кто что скажет?????????Нажмите для просмотра прикрепленного файлапод стеклом


ООО!!! Класс. good.gif Сталкерская тачила буит! Красиво, но лишние до″бки гайцов могут возникать. stop.gif
vazik06
Цитата(Hobbit @ 6.12.2009, 17:01) *
Цитата(vazik06 @ 6.12.2009, 16:35) *
Цитата(Hobbit @ 6.12.2009, 16:28) *
Цитата(TAXI @ 6.12.2009, 15:12) *
Цитата(Hobbit @ 6.12.2009, 9:18) *
Наконецто сделал и себе Анг глазки в ближний: ТЫЦ.

а из чего делал? А то на палочки не очень смахивает

Привет,делал из светодиодной полоски, скручивал её в бублик, диодами к краю стекла - попозже сделаю фотку самой линейки днём, и вид днём, выложу у себя в теме, а мож и сдеся...


Ну красиво, и раньше уже видел - типо похвастался ?
Про задумку с знаком радиации - красиво, но свет собьёт прилично - будеш ставить противотуманки ?

Ты прав, похвастался!! Сори!!! Не думаю что сильно собьет свет, а противотуманки планирую взять, вопрос в средствах!!!!!!!!!!!!
Hobbit
Цитата(vazik06 @ 6.12.2009, 17:11) *
Ты прав, похвастался!! Сори!!! Не думаю что сильно собьет свет, а противотуманки планирую взять, вопрос в средствах!!!!!!!!!!!!

ДА НИЧЁ
Собёт прилично - если смотрел мои фотки, то видел, что глазки только в ближнем (там линзованая оптика), а в дальнем простой габаритик (10 мм. светодиод) - линейки по ободку ставил в обе фары, но они в дальнем сильно ухудшили свет - посему вынул, думаю, что ближний с рефлекторной оптикой собьёт ещё хуже (у нас и так ближний не ахти), а если ещё на пути светового потока напаять диодов и резисторов, то на световом пятне от них появится тень !
vazik06
Цитата(Hobbit @ 6.12.2009, 17:19) *
Цитата(vazik06 @ 6.12.2009, 17:11) *
Ты прав, похвастался!! Сори!!! Не думаю что сильно собьет свет, а противотуманки планирую взять, вопрос в средствах!!!!!!!!!!!!

ДА НИЧЁ
Собёт прилично - если смотрел мои фотки, то видел, что глазки только в ближнем (там линзованая оптика), а в дальнем простой габаритик (10 мм. светодиод) - линейки по ободку ставил в обе фары, но они в дальнем сильно ухудшили свет - посему вынул, думаю, что ближний с рефлекторной оптикой собьёт ещё хуже (у нас и так ближний не ахти), а если ещё на пути светового потока напаять диодов и резисторов, то на световом пятне от них появится тень !


заставил меня задуматься!!!!!!!!!!!!!!! boredom.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU