Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
R&M
Цитата(Selmer @ 20.1.2012, 21:57) *
Вот,этот девайс
Слышал светят нормально,но нет того эффекта,как под стеклами...Кстати,они полые и не круглые...А половинки

дорогое и сомнительное удовольствие, тем более, если на 4 фары. вообще-то я думал, что речь о светодиодных лентах (что-то типо этого http://www.lynx-group.ru/gallery.html) и о том, что они установлены поверх фары. достаточно дёшево и сердито. хотелось бы увидеть это уже установленным у кого есть?
Саня Курган
Есть такие


1300SL
мож все таки как нить помучатся и засунуть-разложить внутри оптики светодиодную ленту???
Саня Курган
Цитата(1300SL @ 21.1.2012, 2:24) *
мож все таки как нить помучатся и засунуть-разложить внутри оптики светодиодную ленту???


Вообщето,у меня так и сделанно!!!Приклеена к отражателю,на супер клей.
1300SL
а ты стекла вскрывал, от отражателя?
я вот думаю через отверстие для лампы провести операцию, не разбирая. выйдет или нет.
и какой длинны нужны будут отрезки?
и стоит ли к ленте на которой уже стоят резисторы "напечатаны" ставить дополнительное сопротивление???
Саня Курган
Цитата(1300SL @ 21.1.2012, 2:32) *
а ты стекла вскрывал, от отражателя?
я вот думаю через отверстие для лампы провести операцию, не разбирая. выйдет или нет.
и какой длинны нужны будут отрезки?
и стоит ли к ленте на которой уже стоят резисторы "напечатаны" ставить дополнительное сопротивление???

Нагревал в духовке фару и отклеивал,от герметика стекло,не получалось,то разбивал...стекла стоят-30р.

Через отверстия,ленту не получиться закрепить по краям"проверенно"

Где-то около 40см,прикинишь и отрежь,они режутся по 3шт

Да стоит стабилизатор на 12В в борт.сети 14В Без стабилизатора они горят,а с ним уже год катаюсь и нармуль




http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=357630
ХуЛиг@Н
Цитата(R&M @ 21.1.2012, 0:14) *
Цитата(Selmer @ 20.1.2012, 21:57) *
Вот,этот девайс
Слышал светят нормально,но нет того эффекта,как под стеклами...Кстати,они полые и не круглые...А половинки

дорогое и сомнительное удовольствие, тем более, если на 4 фары. вообще-то я думал, что речь о светодиодных лентах (что-то типо этого http://www.lynx-group.ru/gallery.html) и о том, что они установлены поверх фары. достаточно дёшево и сердито. хотелось бы увидеть это уже установленным у кого есть?

на моей такие ленты и стоят, приклеены поверх фары, фото есть .......
R&M
Цитата(ХуЛиг@Н @ 20.1.2012, 23:00) *
на моей такие ленты и стоят, приклеены поверх фары, фото есть .......

выкладывай clapping.gif

Selmer, дак у тебя ленты или такие?
Joker!
На свою что ли такие поставить. clapping.gif
NeonKIR
Цитата(Selmer @ 20.1.2012, 22:57) *
Вот,этот девайс
Слышал светят нормально,но нет того эффекта,как под стеклами...Кстати,они полые и не круглые...А половинки


Здесь цены на них - http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...ozA&cad=rjt


у нас такие стоят всего 418 р ! поставил и забыл =) и смотрится отлично

Цитата(Selmer @ 20.1.2012, 23:19) *
Есть такие




самопал ? диоды не тухнут... ?
Sima4
Цитата(NeonKIR @ 21.1.2012, 12:44) *
Вот,этот девайс
Слышал светят нормально,но нет того эффекта,как под стеклами...Кстати,они полые и не круглые...А половинки


У меня такие же лежат в гараже. Весной попробую, благо запасные фары есть. Только я хочу жахнуть вместо холодного цвета диодов, поставить оранжевый. Изнутри эти колечки обклеил светоотражающей пленкой, чтобы меньше света попадало на отражатель.

Ребят, а в BMW тоже светодиодные колечки стоят или нет.? Из-за чего такая яркость у них достигается?
R&M
Цитата(NeonKIR @ 21.1.2012, 10:44) *
у нас такие стоят всего 418 р ! поставил и забыл =) и смотрится отлично


418 руб. - это цена за 4 шт.? и там нужно что-то припаивать: сопротивления или что-то ещё? можно подробней? и как вставлял? внутрь или снаружи? как фару разбирал? грел или нет? на что сажал?
в общем, народ! кто ставил себе ангельские глазки пишите весь процесс. (желательно с фото процесса и результата).
ХуЛиг@Н
Цитата(R&M @ 21.1.2012, 2:17) *
Цитата(ХуЛиг@Н @ 20.1.2012, 23:00) *
на моей такие ленты и стоят, приклеены поверх фары, фото есть .......

выкладывай clapping.gif

Selmer, дак у тебя ленты или такие?



Фотография как светит днем на этой странице форума
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...619&st=1220 (сообщение № 1236)
стоят СВЕТОДИОДНЫЕ ЛЕНТЫ по типу таких как по этой ссылке
http://www.lynx-group.ru/catalog/led-strip...vetodiodov.html
(практически идентичные за исключением только фирмы производителя китай без названия брал парами по 50 см.)
Клеил на ободок фары поверх, на скотч
NeonKIR
R&M

готовые уже продают, подключаешь + и они горят =) крепятся на стекло фары, зажимаются хромулькой, одна беда, перегорают диоды... 2 шт за 2 года, и почему то на тех кто на ближних фарах dntknw.gif
Саня Курган
Цитата(NeonKIR @ 21.1.2012, 22:56) *
R&M

готовые уже продают, подключаешь + и они горят =) крепятся на стекло фары, зажимаются хромулькой, одна беда, перегорают диоды... 2 шт за 2 года, и почему то на тех кто на ближних фарах dntknw.gif


Стабилизатор нужен!!!


И ни чего не будет перегорать!

Полянский Игорь
Цитата(Selmer @ 21.1.2012, 20:07) *
Цитата(NeonKIR @ 21.1.2012, 22:56) *
R&M

готовые уже продают, подключаешь + и они горят =) крепятся на стекло фары, зажимаются хромулькой, одна беда, перегорают диоды... 2 шт за 2 года, и почему то на тех кто на ближних фарах dntknw.gif


Стабилизатор нужен!!!


И ни чего не будет перегорать!

За стабилизатор нужен я согласен. Так как свето диоды перегорают при привышении по напряжению борт сети.
Есть простые варианты? Или купить готовые?
Саня Курган
Цитата(Полянский Игорь @ 21.1.2012, 23:34) *
Цитата(Selmer @ 21.1.2012, 20:07) *
Цитата(NeonKIR @ 21.1.2012, 22:56) *
R&M

готовые уже продают, подключаешь + и они горят =) крепятся на стекло фары, зажимаются хромулькой, одна беда, перегорают диоды... 2 шт за 2 года, и почему то на тех кто на ближних фарах dntknw.gif


Стабилизатор нужен!!!


И ни чего не будет перегорать!

За стабилизатор нужен я согласен. Так как свето диоды перегорают при привышении по напряжению борт сети.
Есть простые варианты? Или купить готовые?


Кренку поставить и все. Здесь все подробно!-- http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%E7%E0%F2%EE%F0
susskijj
тут вроде подробно описано как устанавливать ангельские глазки http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=491523
NeonKIR
стабилизатор найти ещё надо.......... а у меня ещё паяльник и руки не под эту работу smile.gif
R&M
и всё таки все ставят внутрь, т.е. разбирают фару((((
если диод через год сгорит - будет обидно. опять фару колоть(((((
Роман Кировоград
Мне больше так нравиться http://i071.radikal.ru/1101/6a/59d0b4cae5ec.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1101/d6/0a9a5825a6a8.jpg и нафига лепить глазки, купить оптику весем с подсветкой и все.

Можно еще диод вставить , я так внутренние сделал, но весем получше смотрятся.
Саня Курган
Честно говоря АГ уже поднадоели,хотелось бы ProsPort поставить,или выше сказанное Романом
Полянский Игорь
Согласе по поводу АГ надоели.
Саня Курган
Цитата(Полянский Игорь @ 22.1.2012, 21:19) *
Согласе по поводу АГ надоели.

Года 2 назад был один в городе с ними,а сейчас столько пародий.

Едешь и такое чуство: когда допустим видишь человека в такой же куртке как ты!


Полянский Игорь
Во во нужен принципиалено новый подход к тюнингу фар чтоб не как куртка была. А над этим нужно рассуждать и думать как и что.
R&M
у нас ни разу не видел на шориках, по-этому пока интересуюсь)) выглядит очень красиво, но в продаже не видел, а фару разбирать чёт совсем не хочется, тем более, если диоды так часто горят((
susskijj
во первых,многие ленивые и фары не бьют и церляют ленту, так что в нашем большом городе хорошие ангельские глазки ой как редко найти можно. а на мои я очень многие смотрят и менты останавливают поррой чтоб узнать как делал))))))
Саня Курган
Цитата(R&M @ 22.1.2012, 21:46) *
у нас ни разу не видел на шориках, по-этому пока интересуюсь)) выглядит очень красиво, но в продаже не видел, а фару разбирать чёт совсем не хочется, тем более, если диоды так часто горят((


Я уже разок вскрывал и менял ленту диодную,тогда не было еще стабика.


А сейчас не перегорают.

Кстати менты не тормазят,у нас в городе они вошли в обеход,как ДХО помогли этому светодиодные покупные противотуманки!
susskijj
не, менты мне говорили что к им притензий вообще нет, я фары включаю тока на неосвещенных улицах. и светят отлично и выглядят офигенно
Саня Курган
Цитата(susskijj @ 22.1.2012, 22:49) *
не, менты мне говорили что к им притензий вообще нет, я фары включаю тока на неосвещенных улицах. и светят отлично и выглядят офигенно


На далние тоже будешь ставить АГ.





susskijj
Цитата(Selmer @ 23.1.2012, 0:52) *
Цитата(susskijj @ 22.1.2012, 22:49) *
не, менты мне говорили что к им притензий вообще нет, я фары включаю тока на неосвещенных улицах. и светят отлично и выглядят офигенно


На далние тоже будешь ставить АГ.

я думал туда поставить маленькие на 50, не хочу чтоб 4 одинаковые были, ну щас недо них, щас приборкой заниаюсь
Саня Курган
Цитата(susskijj @ 22.1.2012, 23:03) *
Цитата(Selmer @ 23.1.2012, 0:52) *
Цитата(susskijj @ 22.1.2012, 22:49) *
не, менты мне говорили что к им притензий вообще нет, я фары включаю тока на неосвещенных улицах. и светят отлично и выглядят офигенно


На далние тоже будешь ставить АГ.

я думал туда поставить маленькие на 50, не хочу чтоб 4 одинаковые были, ну щас недо них, щас приборкой заниаюсь

По приборке,что хочешь.
susskijj
в приборку буду вклеивать диодные ленты и шкалы другие ставить, ну и стрелки поменять на прозрачные с подсветкой. шас шкалы жду... они все тормозят(((
Саня Курган
Цитата(susskijj @ 22.1.2012, 23:29) *
в приборку буду вклеивать диодные ленты и шкалы другие ставить, ну и стрелки поменять на прозрачные с подсветкой. шас шкалы жду... они все тормозят(((


Ну впринцыпе понял.


Если что,то спрашивай у Сани-payalnikk, он поможет или в лычку напиши!

sergey_harutyunyan
Поставил сегодня наконец. такие


И на машине






обошлось порядка 350 рублей и 1.5 часов работы. Представляют из себя пластиковый световод с 2 светодиодами и резистором 300 ом. устанавливаются не внутри фары, а между стеклом и металлическим ободком, которым фара крепится. Подключал к подфарникам.
R&M
Цитата(sergey_harutyunyan @ 19.2.2012, 0:17) *
Поставил сегодня наконец. такие

сфоткай плиз это в увеличенном виде, чтоб видно было способ установки!
sergey_harutyunyan
Цитата(R&M @ 19.2.2012, 2:51) *
Цитата(sergey_harutyunyan @ 19.2.2012, 0:17) *
Поставил сегодня наконец. такие

сфоткай плиз это в увеличенном виде, чтоб видно было способ установки!


коробку выбросил уже. вот более крупная фотка нашел на форуме


Последовательность установки: снимаем очки; ослабляем 3 крепежных винта на металлическом ободке фары; снимаем ободок. ставим пластиковый световод на фару и одеваем металлический ободок. МГТФ-провод от пластикового световода должен остаться под металлическим ободком, одеваем осторожно чтобы не повредить изоляцию провода - у меня один из-за этого коротнул. затягиваем 3 крепежных винта. МГТФ-провод выводим в подкапотное пространство.

схемы подключения две. первая - напрямую к подфарникам, как я и подключал.

вторая - через реле 90.37.47, которое в комплект не входит. схема через реле выглядит так (восстановил на основе двух имеющихся фоток):


Если подключать через реле, то при включенных подфарниках подсветка будет моргать при включении поворота. Но здесь смутил тот факт, что реле 90.37.47 5-контактное, а на схеме всего 4. наверное имелось в виду реле 90.67.47-10, оно 4-контактное, тогда все выйдет правильно и нужно ставить 2 реле, для левой и правой стороны, и при включении поворота будет моргать подсветка соответствующей стороны.
Саня Курган
Ойй...синие !!!! Незя...до первого гайца.
sergey_harutyunyan
Цитата(Selmer @ 19.2.2012, 22:06) *
Ойй...синие !!!! Незя...до первого гайца.


я их вообще брал как белые - на упаковке не было маркировки цвета. А после установки уже не хотелось снимать и везти меннять. 2 дня пока не гайцы не останавливали... Но мораль из этого - просить проверить цвет при покупке smile.gif
R&M
sergey_harutyuny, спс за фото. теперь всё предельно ясно))
просто как-то не хочется колоть фару, чтоб ставить этот девайс, а этот метод вполне приемлем))
а по поводу синего света не понял. что правда гайцы гоняют? или это только россиян касается?
и какой цветовой диапазон имеется в наличии в магазине. какой предпочтительнее брать?
sergey_harutyunyan
Цитата(R&M @ 20.2.2012, 1:16) *
sergey_harutyuny, спс за фото. теперь всё предельно ясно))
просто как-то не хочется колоть фару, чтоб ставить этот девайс, а этот метод вполне приемлем))
а по поводу синего света не понял. что правда гайцы гоняют? или это только россиян касается?
и какой цветовой диапазон имеется в наличии в магазине. какой предпочтительнее брать?


мне тоже фару колоть не хотелось - так и эффект тот же, установка легче и все таки заводской девайс. Насчет цвета - не знаю наверное только в России - если у вас не тормозят за ксенонки и тонировку то к сему девайсу претензий явно не будет. Вообще цвета 3 - синий, желтый и белый, только проверяй при покупке а то я хотел белый а получилось то что на фотках smile.gif но вообщем понравилось. Какой цвет лучше - зависит от цвета авто в первую очередь, желтые и белые более универсальные ИМХО.

Кстати потом цвет поменять можно очень просто - 2 5мм. направленных светодиода любого другого цвета вставляются в ободок вместо имеющихся, плюсы к резистору и все залить силиконом
1300SL
R&M, Ром они АГ используют вместо ДХО.
а нам ДХО по барабану, у нас такого пока слава богу нет. по этому цвет выбираем себе на украине, любой...
R&M
Цитата(1300SL @ 20.2.2012, 12:35) *
R&M, Ром они АГ используют вместо ДХО.
а нам ДХО по барабану, у нас такого пока слава богу нет. по этому цвет выбираем себе на украине, любой...

А ты в Луганске видел такой девайс? Мне чёт ни разу на глаза не попадались.(( И сколько оно у нас стоит?
Роман Кировоград
Да нафиг они надо, лучше купить весемскую оптику, в ней подсветка есть, лучше смотрится чем это ...
1300SL
Цитата
лучше купить весемскую оптику, в ней подсветка есть, лучше смотрится чем это ...

что за? "весемскую оптику" ссыль мона?
а так вот только пока такое попадалось.
G
R&M
Цитата(1300SL @ 20.2.2012, 16:58) *
Цитата
лучше купить весемскую оптику, в ней подсветка есть, лучше смотрится чем это ...

что за? "весемскую оптику" ссыль мона?

ага, что такое весемская оптика?
Цитата(1300SL @ 20.2.2012, 16:58) *
а так вот только пока такое попадалось.
G

ну такую ставить наверное по-любому фару колоть надо или не обязательно?
Роман Кировоград
Тема по Весем вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=221014 , но можно и самому подсветку вкорячить во так
В свои, дальние ради эксперимента всунул диоды 60 градусные, фото позже...
R&M
ну не знаю, мне ангельские глазки больше нравятся. смотрится интересней. а такая больше напоминает дальний на сдохшем АКБ)))
Роман Кировоград
Это более эфективней, и не по пацанчески, да и лента не мешает...

какой сдохший акб, обычная подсветка в фарах как у всех машин...
Роман Кировоград
Вот псевдо глазки, че еще надо?


Как я люблю этот свет...так к слову...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU