Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
progressi
Цитата(vitalia85 @ 5.3.2009, 20:57) *
во первых где ты щас их купишь их не продают вроде! а самому сделать не реально я эксперементы ставил и трубки из под системы клеем прозрачным залевал! Вы думаете одни такие умные тоже хотелось снаружи а нет пришлось стекла бить


получилось у тебя супер хочу попробывать поставить не в фары как у тебя а на зашитные очки из белого плекса правда не знаю что получиться.
LadaRacing
На защитние очки поставиш смотреться будет квадратной фарой.. издалека будет на 7 похоже...
Marves
Звонил сегодня в тюнинг центр ну корочь разговор затянулся.... спросил и про самодельные глазки( норм пацан попался) он сказал не трать деньги сделай сам и чтоб не плавились лампочки на 50 Вт

Блин у мя в городе нет старика хотабыча а про эти поводки на мя продавцы смотрят как будто я из золота)))
Hobbit
Цитата(Marves @ 6.3.2009, 17:53) *
Блин у мя в городе нет старика хотабыча а про эти поводки на мя продавцы смотрят как будто я из золота)))

Уменя такая-же, млядь, история (((
TAXI
vitalia85, а куда ты вставил 10 светодиодов??? Я в статьях прочитал только о 2-х (в торцы вставляются) Да, и еще, фара не запотевает после того как ты ее "разгерметизировал"
Marves
Цитата(TAXI @ 6.3.2009, 21:45) *
vitalia85, а куда ты вставил 10 светодиодов??? Я в статьях прочитал только о 2-х (в торцы вставляются) Да, и еще, фара не запотевает после того как ты ее "разгерметизировал"

Фара не запотевает скока раз разбирал big_boss.gif
Да если и сталкнешься с такой проблемой положи силикогеля и норм все будет grin.gif
Я другого понять не могу зачем стекло бить? вандалы блин, у меня поворотом по часовой стрелки оно вылазит
vitalia85
xt бы оно потело я так его загерметил жуть! 10 потому что 4 кольца по 2 светодиода будет 10))) ну 2 на всякий безопасный! Лампочки у меня сразу на 55 ват стояли я не фанат мощности бесполезной!

кстати о стеклах я их бил и не пожалел! у меня машина старая и на дальний свет отражатели поржавели внизу я решил их поменять! Потом смотрю из далека новые блестят а ближний родные мутноватые! я думал ну я с дальним часто езжу надо и их поменять! когда глазки делал думаю на них и поэксперементирую! когда разбил стекло а отражатель не мутный а отличный поставил новые стекла теперь не разлечишь где новые фары а где старые! я так понял стекло зацарапываеться
TAXI
Marves а как у тебя стекло может сниматься, оно ж вроде в сборе с отражателем идет?
vitalia85 как новые стекла ставил? Их вместе с отражателями покупал и потом снимал? Объясни что по чем
vaz21063
Цитата(TAXI @ 6.3.2009, 19:51) *
Marves а как у тебя стекло может сниматься, оно ж вроде в сборе с отражателем идет?
vitalia85 как новые стекла ставил? Их вместе с отражателями покупал и потом снимал? Объясни что по чем

стекло приклеено к отражателю и после недолгих монипуляций легко отрывается!новые стёкла отдельно от отражателей продаются,разбил на своей фаре,купил новое и приклеил!
Marves
значит у меня отклееные))) а в чем фишка отклееные или нет?
TAXI
Цитата(vaz21063 @ 7.3.2009, 0:08) *
разбил на своей фаре,купил новое и приклеил!

а чем клеишь?
vaz21063
Цитата(TAXI @ 6.3.2009, 20:37) *
Цитата(vaz21063 @ 7.3.2009, 0:08) *
разбил на своей фаре,купил новое и приклеил!

а чем клеишь?

продаётся специальный герметик для фар,им клеил!
markel683
Эти,то что вы называете палочки,на самом деле называются АКРИЛОВЫЕ СТЕРЖНИ,используются в изготовлении рекламы.Могу подсказать адрес с питере,сам хочу сделать,но пока всё не могу доехать,посмотреть ско ко стоят,и диаметр.
призрак 71
Цитата(LadaRacing @ 5.3.2009, 20:59) *
Они ставятся под ободок фары.... Питание береш с колодки Под капотом.. А светят так...

а что. очень даже неплохо clapping.gif . себе также сделаю а то стекло жалко бить))
vaz21063
можно и не бить стёкла:берём фару заливаем кипятком минут на 10,через 10 минут герметик размягчается и стекло легко отковыревается и отрывается!другой способ:положить фару в духовку минут на пять после стекло так же легко отрывается!в итоге целые стёкла!
LadaRacing
Призрак.. Стекла могут лопнуть когда ставить будеш... Так что будь аккуратнее когда затягивуть будеш..
TAXI
Цитата(markel683 @ 7.3.2009, 10:50) *
Эти,то что вы называете палочки,на самом деле называются АКРИЛОВЫЕ СТЕРЖНИ,используются в изготовлении рекламы.Могу подсказать адрес с питере,сам хочу сделать,но пока всё не могу доехать,посмотреть ско ко стоят,и диаметр.

подсказывай. Мож и у нас есть аналогичные фирмы big_boss.gif
markel683

подсказывай. Мож и у нас есть аналогичные фирмы big_boss.gif
[/quote]
http://polymer.spb.ru вот ссылка.брательник грил,что в челябе тож есть такая фирма.
StreetRider
В Хотабыче нет, у них есть поводки деревянные какие-то, про пластиковые они не знают. Покупал в OBI. у нас в городе тоже не знают таких поводков, пришлось гнать в Москву. smile.gif
TAXI
а я нашол такие палочки в бабули на люстре. Они там для красоты стоят. Правда их там всего 3 штуки, зараза aggressive.gif
Marves
Цитата(TAXI @ 9.3.2009, 21:03) *
а я нашол такие палочки в бабули на люстре. Они там для красоты стоят. Правда их там всего 3 штуки, зараза aggressive.gif

ну делай пока на дальний good.gif а третию можешь посветить и в решотку радиатора grin.gif
MRAK O BES
я стекла снимал нагревая промышленным феном, но вариант с духовкой тоже норм. бить стекла не надо, жалко же.
Lex@
Цитата(vaz21063 @ 23.11.2008, 17:53) *
Цитата
Не могу найти трубки от жалюзей у нас их просто нет, как быть? От чего можно взять трубку? Заранее спасибо за ответ.

если совсем не найдёшь трубок,можно сделать глазки из оргстекла(слышал такой вариант,сам не делал!):"...Берём оргстекло и нарезаем из него полоски сечение 5х6мм длина на 06 фару не менее 43 см.полируем со всех сторон.



Замаешся оргстекло пилить, за полчаса максимум отпилить 12 см (опробовано на себе).
vaz21063
Цитата(Lex@ @ 10.3.2009, 12:08) *
Цитата(vaz21063 @ 23.11.2008, 17:53) *
Цитата
Не могу найти трубки от жалюзей у нас их просто нет, как быть? От чего можно взять трубку? Заранее спасибо за ответ.

если совсем не найдёшь трубок,можно сделать глазки из оргстекла(слышал такой вариант,сам не делал!):"...Берём оргстекло и нарезаем из него полоски сечение 5х6мм длина на 06 фару не менее 43 см.полируем со всех сторон.

Замаешся оргстекло пилить, за полчаса максимум отпилить 12 см (опробовано на себе).

можно использовать электролобзик,им быстро можно заготовки порезать!а по поводу ручной резки:за минуту можно отпилить болт М6(к примеру),а оргстекло тем более можно!у меня отец пилил ножовкой по металлу и всё прекрасно пилиться!
POCTOB 161
Парни подскожите, пожалуйса!!!!
Нашел в интернет магазине глазки "Подсветка ​фар светодиодная ВАЗ-2106 ком 4шт [РОССИЯ] 426,00 руб" как понять какого цвета они мне их пришлют, т.к. на картинках я видел и синие, и красные, и зеленые, а хочется белые!
Или если кто знает подскожите где купить в Ростове-на-Дону, обошел весь Алмаз, всю Фортуну облазил по дождю, но так и не нашел. Продавцы говорят, что когда-то были и стоили 900руб за 2 кольца, помойму это чёс!!!
vaz21063
Цитата(POCTOB 161 @ 10.3.2009, 17:28) *
Парни подскожите, пожалуйса!!!!
Нашел в интернет магазине глазки "Подсветка ​фар светодиодная ВАЗ-2106 ком 4шт [РОССИЯ] 426,00 руб" как понять какого цвета они мне их пришлют, т.к. на картинках я видел и синие, и красные, и зеленые, а хочется белые!
Или если кто знает подскожите где купить в Ростове-на-Дону, обошел весь Алмаз, всю Фортуну облазил по дождю, но так и не нашел. Продавцы говорят, что когда-то были и стоили 900руб за 2 кольца, помойму это чёс!!!

что за интернет магазин?
призрак 71
Цитата(Lex@ @ 10.3.2009, 15:08) *
Цитата(vaz21063 @ 23.11.2008, 17:53) *
Цитата
Не могу найти трубки от жалюзей у нас их просто нет, как быть? От чего можно взять трубку? Заранее спасибо за ответ.

если совсем не найдёшь трубок,можно сделать глазки из оргстекла(слышал такой вариант,сам не делал!):"...Берём оргстекло и нарезаем из него полоски сечение 5х6мм длина на 06 фару не менее 43 см.полируем со всех сторон.



Замаешся оргстекло пилить, за полчаса максимум отпилить 12 см (опробовано на себе).

а можно поподробнее узнать как из оргстекла это сделать??
vaz21063
Цитата(призрак 71 @ 11.3.2009, 13:38) *
а можно поподробнее узнать как из оргстекла это сделать??

сообщение №226:
Цитата(vaz21063 @ 23.11.2008, 12:53) *
если совсем не найдёшь трубок,можно сделать глазки из оргстекла(слышал такой вариант,сам не делал!):"...Берём оргстекло и нарезаем из него полоски сечение 5х6мм длина на 06 фару не менее 43 см.полируем со всех сторон, на одной (6мм) грани делаем насечки ножовочным полотном с интервалом 1-1,5мм. глубины почти нет, просто матовая полоска. потом это дело нагреваем над газом (сразу всё нагреть не получится, придётся участками по 5-8см) и сворачиваем в кольцо (или просто укладываем в стекло фары) делаем разрез, чтобы в него встали 2 диода ножками друг к другу, торцы кольца полируем. 3 грани (с насечками и две прилегающих к ней) оклеиваем фольгой на прозрачный термостойкий герметик (в фольге не должно быть даже мелких трещин, поэтому лучше в 2 слоя, иначе в отражателе будет блик (хотя кому-то может нравится), крепим светодиоды (лучевые и как можно ярче) так, чтобы они светили в торцы кольца, и крепишь чем-нибудь непрозрачным (я просто замотал черной изолентой) к диодам подпаиваем провода надрезаем верхнюю метку на отражателе и через нее выводим провода. один провод у диодов общий, на два оставшихся по резистору (1 кОм) и на габарит..."


TAXI
Цитата(призрак 71 @ 11.3.2009, 17:38) *
а можно поподробнее узнать как из оргстекла это сделать??

Все детально описано здесь http://lehaiver.h10.ru/angel.htm Сам счас занимаюсь изготовлением "глазок" по этой статье
vaz21063
Цитата(TAXI @ 11.3.2009, 14:10) *
Цитата(призрак 71 @ 11.3.2009, 17:38) *
а можно поподробнее узнать как из оргстекла это сделать??

Все детально описано здесь http://lehaiver.h10.ru/angel.htm Сам счас занимаюсь изготовлением "глазок" по этой статье

в статье описан процес изготовлениея из плексиглазовых стержней,а человек спрашивал как из оргстекла (листового пластика) сделать...)
Mysterios
А я себе сегодня заказал в Старике Хоттабыче, сказали тока под заказ через неделю привезут.

Я вот думаю собрать ещё такую схемку:
по стоимости выходит рублей 70...



нехитрое устройство из одной КРЕНки (линейный стабилизатор напряжения), одного конденсатора и нескольких резисторов, позволяет плавно включать и выключать светодиоды - обеспечивая неплохой эффект :) и плюс ко всему, стабилизировать их питание.

Подбирая резистор R2, выставляем 7-8 вольт на выходе (если последовательное соединение). От емкости конденсатора С1 (у меня 2200 мкФ) зависит время плавного включения светодиодов (чем она больше, тем дольше светодиоды набирают максимальную яркость, и соотв. дольше гаснут). Подбирая резистор R3 (для каждой пары последовательно подключенных светодиодов), добиваемся необходимого значения тока через нагрузку (25-30мА для светодиодов белого свечения).

Взято с http://lehaiver.h10.ru/angel2.htm
Marves
норм тема)))
LadaRacing
Да.. Идея путевая... Только смысл есть???
Mysterios
Цитата(LadaRacing @ 11.3.2009, 23:46) *
Да.. Идея путевая... Только смысл есть???


...красиво dirol.gif ))) можно сделать отдельно кнопку на включения глазок, независимо от габаритов...
NairiK
ставил себе в том году глазки, проще всего купить и не заморачиваться над тем как сделать.
Цитата
можно сделать отдельно кнопку на включения глазок, независимо от габаритов...

у меня так и стоит, только никаких стабилизаторов я не ставил, и год как работают почти...
Тимур
Цитата(Mysterios @ 11.3.2009, 21:18) *
А я себе сегодня заказал в Старике Хоттабыче, сказали тока под заказ через неделю привезут.

Я вот думаю собрать ещё такую схемку:
по стоимости выходит рублей 70...



нехитрое устройство из одной КРЕНки (линейный стабилизатор напряжения), одного конденсатора и нескольких резисторов, позволяет плавно включать и выключать светодиоды - обеспечивая неплохой эффект :) и плюс ко всему, стабилизировать их питание.

Подбирая резистор R2, выставляем 7-8 вольт на выходе (если последовательное соединение). От емкости конденсатора С1 (у меня 2200 мкФ) зависит время плавного включения светодиодов (чем она больше, тем дольше светодиоды набирают максимальную яркость, и соотв. дольше гаснут). Подбирая резистор R3 (для каждой пары последовательно подключенных светодиодов), добиваемся необходимого значения тока через нагрузку (25-30мА для светодиодов белого свечения).

Взято с http://lehaiver.h10.ru/angel2.htm


о хорошая тема и мигать не будет и диодам жизнь продлит clapping.gif
POCTOB 161
Цитата(vaz21063 @ 10.3.2009, 21:37) *
Цитата(POCTOB 161 @ 10.3.2009, 17:28) *
Парни подскожите, пожалуйса!!!!
Нашел в интернет магазине глазки "Подсветка ​фар светодиодная ВАЗ-2106 ком 4шт [РОССИЯ] 426,00 руб" как понять какого цвета они мне их пришлют, т.к. на картинках я видел и синие, и красные, и зеленые, а хочется белые!
Или если кто знает подскожите где купить в Ростове-на-Дону, обошел весь Алмаз, всю Фортуну облазил по дождю, но так и не нашел. Продавцы говорят, что когда-то были и стоили 900руб за 2 кольца, помойму это чёс!!!

что за интернет магазин?


точно не помню. в Яндексе написал "тюнинг фар ваз 2106" там много их высвечивает.
Flash22
Купил трубки от жалюзи но внутри пустые, подойдут ли они для для изготовления ангельских глазок или может их заполнить прозрачным силиконом?
progressi
Цитата(Flash22 @ 15.3.2009, 16:42) *
Купил трубки от жалюзи но внутри пустые, подойдут ли они для для изготовления ангельских глазок или может их заполнить прозрачным силиконом?


конечно внуторь с торца и надо ставить светодиды.Все детально описано здесь http://lehaiver.h10.ru/angel.htm
roki
Цитата
Цитата(Flash22 @ 15.3.2009, 16:42) *
Купил трубки от жалюзи но внутри пустые, подойдут ли они для для изготовления ангельских глазок или может их заполнить прозрачным силиконом?


конечно внуторь с торца и надо ставить светодиды.Все детально описано здесь http://lehaiver.h10.ru/angel.htm

пусто телые не подойдут чё ты втираешь то если не знаешь
нужны только литые
vaz21063
Цитата(Flash22 @ 15.3.2009, 13:42) *
Купил трубки от жалюзи но внутри пустые, подойдут ли они для для изготовления ангельских глазок или может их заполнить прозрачным силиконом?

пустые внутри не подойдут!и силикон врятли поможет...
TAXI
Цитата(Flash22 @ 15.3.2009, 17:42) *
Купил трубки от жалюзи но внутри пустые, подойдут ли они для для изготовления ангельских глазок или может их заполнить прозрачным силиконом?

отвечу так: впринципе подойдут, но светить будут не ахти. Я пробовал делать глазки из такого материала пока не мог найти нужных трубок. Вот что у меня получилось (1 фото - глазки из пустотелых трубок для жалюзи:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
думаю если сделать насечки с расстоянием в 1,5-2 мм будет светить лучше
2 фото - глазки из тех самых палочек для штор
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ы.З. извиняйте за некачественные фото (фотографировал телефоном) и в старую фару вставлял для эксперимента

а теперь подскажите мне: какие провода под капотом находящиеся около фар идут к габаритам, а то совсем не хочешь их прозванивать umnik2.gif
Cанек 74
Народ может кто знает где в Челябинске готовый комплект на 06 купить.
Flash22
А что ето за палочка такая для штор?
francuzkbr07

вот что получилось

немного расплылось
TAXI
Цитата(Flash22 @ 15.3.2009, 20:47) *
А что ето за палочка такая для штор?

это поводки для штор из оргстекла или плексеглазовые стержни, чет такое. Я их нашел в супермаркете сторйматериалов в отделе карнизов
LadaRacing
Taxi... Провод на габарыты идет четь дальше фар.. Я лично брал с колодки.. Там 2 провода.. Опытным путем опредилиш где поворотник где габариты... если надо могу цвет посмотреть..
StreetRider
Цитата(TAXI @ 15.3.2009, 19:08) *
Цитата(Flash22 @ 15.3.2009, 17:42) *
Купил трубки от жалюзи но внутри пустые, подойдут ли они для для изготовления ангельских глазок или может их заполнить прозрачным силиконом?

отвечу так: впринципе подойдут, но светить будут не ахти. Я пробовал делать глазки из такого материала пока не мог найти нужных трубок. Вот что у меня получилось (1 фото - глазки из пустотелых трубок для жалюзи
думаю если сделать насечки с расстоянием в 1,5-2 мм будет светить лучше
2 фото - глазки из тех самых палочек для штор
Ы.З. извиняйте за некачественные фото (фотографировал телефоном) и в старую фару вставлял для эксперимента

а теперь подскажите мне: какие провода под капотом находящиеся около фар идут к габаритам, а то совсем не хочешь их прозванивать umnik2.gif

+1 тот же эксперемент делал. А провод в колодке с одной стороны желтый, с другой коричневый.
TAXI
StreetRider, LadaRacing спасибо за подсказки. drinks.gif Думаю разберусь
StreetRider
нет проблем drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU