Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация. Все проблемы...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
fidel_ep
Добрый день! Может ли кто нить помочь. Получилось так, залило колокол сирены в подкапотном пространстве водой (проехал по бааальшой луже), работать перестал. Когда заменил - он просто орет в режиме паники, двери открываются и закрываются нормально, двиг заводится, при отк/закр дверей соответствующего сигнала нет - просто орет паника. В мануале намеков на такое нет. Сига вроде (опознана по брелку) Магнум 150.
Mitka
Цитата(fidel_ep @ 10.7.2011, 15:11) *
Добрый день! Может ли кто нить помочь. Получилось так, залило колокол сирены в подкапотном пространстве водой (проехал по бааальшой луже), работать перестал. Когда заменил - он просто орет в режиме паники, двери открываются и закрываются нормально, двиг заводится, при отк/закр дверей соответствующего сигнала нет - просто орет паника. В мануале намеков на такое нет. Сига вроде (опознана по брелку) Магнум 150.

Возможно новая сирена не успевает крякнуть при коротких импульсах сиги? Что было написано на шильдике старой сирены, и что написано на новой?
ЗЫ: Как можно залить сирену? Где же она тогда установлена? dntknw.gif
fidel_ep
Цитата(Mitka @ 10.7.2011, 18:05) *
Цитата(fidel_ep @ 10.7.2011, 15:11) *
Добрый день! Может ли кто нить помочь. Получилось так, залило колокол сирены в подкапотном пространстве водой (проехал по бааальшой луже), работать перестал. Когда заменил - он просто орет в режиме паники, двери открываются и закрываются нормально, двиг заводится, при отк/закр дверей соответствующего сигнала нет - просто орет паника. В мануале намеков на такое нет. Сига вроде (опознана по брелку) Магнум 150.

Возможно новая сирена не успевает крякнуть при коротких импульсах сиги? Что было написано на шильдике старой сирены, и что написано на новой?
ЗЫ: Как можно залить сирену? Где же она тогда установлена? dntknw.gif

В магазин принес старую, показал, выдали аналогичную. Чего именно написано не помню, да и далеко сейчас от гаража. Интересно, что просушил старую, известных трелей она уже не выдает, а получается что-то похожее на счетчик Гейгера, но суть та же - хрипит независимо от манипуляций с брелоком и дверями авто. По поводу второго пункта. Висела сирена между бачком ГТЦ и подсветкой подкапотного пространства. Брызговика нет, проехал большую и достаточно глубокую лужу (шел продолжительный ливень). Когда снял сирену сам офигел - вылилось порядочно воды.
Vavan83
Добрый день, подскажите пожалуйста должна ли сигнализация при заведённом моторе при нажатии на кнопку "постановка на охрану" глушить мотор или как то блокировать? Должны ли срабатывать центральные замки? Сигнализация MS 156, ставил не я. Просто при нажатии на кнопку при работающем моторе абсолютно ничего не происходит.
payalnikk
Цитата(Vavan83 @ 11.7.2011, 20:49) *
...должна ли сигнализация при заведённом моторе при нажатии на кнопку "постановка на охрану" глушить мотор или как то блокировать?

Не должна, у нее блокировка от постановки на охрану при включенном зажигании.
Цитата
Должны ли срабатывать центральные замки?

В некоторых сигах при включенном зажигании кнопками постановки/снятия с охраны управляются замки (на охрану не ставятся), в этой модели, если не изменяет память, такой функции нет.
ИМХО сига не из лучших.
Vavan83
Цитата(payalnikk @ 11.7.2011, 23:29) *
ИМХО сига не из лучших.

Это понятно сиге уже больше 7 лет.
Спасибо за помощь, а то я думал может что не так подключили при установке.
Che_Guevara
Мужики -электрики- подскажите ! сгорел канал на сирену- все остальные функции работают- куда можно подключить сиренку?
Mitka
Цитата(Che_Guevara @ 12.7.2011, 23:06) *
Мужики -электрики- подскажите ! сгорел канал на сирену- все остальные функции работают- куда можно подключить сиренку?

Например, через реле к указателям поворотов...
ЗЫ: Там, вроде, реле - чему гореть-то?
Che_Guevara
Цитата(Mitka @ 12.7.2011, 23:19) *
Цитата(Che_Guevara @ 12.7.2011, 23:06) *
Мужики -электрики- подскажите ! сгорел канал на сирену- все остальные функции работают- куда можно подключить сиренку?

Например, через реле к указателям поворотов...
ЗЫ: Там, вроде, реле - чему гореть-то?

ТАМ 4 ИЛ 5 релюшек в сиге в нутри- вот релюшка та что на сирену идет - с нее "+" нет!
вчера машину грабанули суцки! покупать новую денег нету-! вот думаю куда повесить! если на поворотники то там же прерыестый идет сигнал (моргают) сирена будет то вкл то выкл
Mitka
Цитата(Che_Guevara @ 12.7.2011, 23:50) *
ТАМ 4 ИЛ 5 релюшек в сиге в нутри- вот релюшка та что на сирену идет - с нее "+" нет!
вчера машину грабанули суцки! покупать новую денег нету-! вот думаю куда повесить! если на поворотники то там же прерыестый идет сигнал (моргают) сирена будет то вкл то выкл

Открой блок, осмотри дорожки, пайку. Если все цело, проследи дорожку от контакта провода на сирену до реле, вскрой его и почисти контакты (скорее всего подгорели)...
zip220
а у меня есть вот такой вопрос. Из блока сигнализации ( Mongoose QS) выходят два оранжевых провода.написано: реле блокировки, врезать в блокируемую цепь. я силовые цепи не хочу разрывать, кому надо тот и так все отключит без этой фигни, а вот надумал подключить через эти провода магнитолу, чтобы когда уходишь из машины не забывать ее отключать.отсюда вопрос: блокировка будет включаться после постановки на охрану или после срабатывания тревоги?
Mitka
Цитата(zip220 @ 14.7.2011, 21:36) *
а у меня есть вот такой вопрос. Из блока сигнализации ( Mongoose QS) выходят два оранжевых провода.написано: реле блокировки, врезать в блокируемую цепь. я силовые цепи не хочу разрывать, кому надо тот и так все отключит без этой фигни, а вот надумал подключить через эти провода магнитолу, чтобы когда уходишь из машины не забывать ее отключать.отсюда вопрос: блокировка будет включаться после постановки на охрану или после срабатывания тревоги?

ИМХО, это реле будет разрывать цепь только в режиме охраны при включении зажигания... Но что мешает проверить тестером?
zip220
Цитата(Mitka @ 14.7.2011, 20:42) *
Цитата(zip220 @ 14.7.2011, 21:36) *
а у меня есть вот такой вопрос. Из блока сигнализации ( Mongoose QS) выходят два оранжевых провода.написано: реле блокировки, врезать в блокируемую цепь. я силовые цепи не хочу разрывать, кому надо тот и так все отключит без этой фигни, а вот надумал подключить через эти провода магнитолу, чтобы когда уходишь из машины не забывать ее отключать.отсюда вопрос: блокировка будет включаться после постановки на охрану или после срабатывания тревоги?

ИМХО, это реле будет разрывать цепь только в режиме охраны при включении зажигания... Но что мешает проверить тестером?

Я тоже хотел проверить тестером, но сначала спросил. Просто когда устанавливал сигнализацию,то блок управления запихал глубоко под панель,так теперь чтобы до него добраться нужно разбирать(((вот.а лень родилась вперед меня))))))
555konstantin555
Люди подскажите поставил сигуAPS2800 так багажник с брелка не открывается,активатор подключил так ,у сиги синий/жёлтый провод кинул на массу(вход питания реле выхода 2канала). И провода которые не использовал просто изолировал что не так подскажите.
Mitka
Цитата(555konstantin555 @ 17.7.2011, 17:58) *
Люди подскажите поставил сигуAPS2800 так багажник с брелка не открывается,активатор подключил так ...

В твоем случае можно было бы вовсе обойтись без реле, т.к. выход на сиге силовой...
Если использовать реле, то желательно разгрузить все контактные группы, как в сиге, так и в кнопке... Вот по такой схеме:


ЗЫ: Почему не работает у тебя - ХЗ... Если кратковременно замкнуть на массу провод с реле электропривода замка багажника, который подключается к выходу канала 2 (синему проводу) - замок работает? С кнопки открывается?
555konstantin555
Да с кнопки открывается,я грешу на то что я этот провод бросил на массу.В схеме написано к+12 или к массе.Апо поводу оставшихся проводов просто так и оставить?
Mitka
Цитата(555konstantin555 @ 17.7.2011, 19:51) *
Да с кнопки открывается,я грешу на то что я этот провод бросил на массу.В схеме написано к+12 или к массе.Апо поводу оставшихся проводов просто так и оставить?

Откуда я знаю, что там у тебя осталось? dntknw.gif Ответь мне на вопрос: "У меня было 1000 рублей, я сходил в магазин, сколько у меня осталось денег?")))
555konstantin555
Ну да извини,остался провод к концевику+,и программируемый выход.
Mitka
Цитата(555konstantin555 @ 17.7.2011, 20:13) *
Ну да извини,остался провод к концевику+,и программируемый выход.

Заизолируй их... Если сига будет показывать "незакрытые двери", то посади провод от концевиков "+" на кузов...
555konstantin555
Спасибо буду прбывать




Izn
Всё не осилить. Подскажите, к какому проводу и где подключать, чтобы моргали поворотники? В схеме подключений есть провод с предохранителем подписанный как "выход на фонари".
Grigorev Mikle
Ребята здравствуйте!
Есть возможность купить сигнализацию Tomahawk 9010 за 1500 б/у либо новую простенькую за эти же деньги.
Вопрос такой по Tomahawk 9010
1.как обстоят дела с автозапуском в ВАЗ 2106?
2.нужна ли навороченая сига в шестерку?
3.смогу ли я сам подцепить её?(простую цеплял сам в 21 07)
Mursay
Цитата(Grigorev Mikle @ 19.7.2011, 15:21) *
Ребята здравствуйте!
Есть возможность купить сигнализацию Tomahawk 9010 за 1500 б/у либо новую простенькую за эти же деньги.
Вопрос такой по Tomahawk 9010
1.как обстоят дела с автозапуском в ВАЗ 2106?
2.нужна ли навороченая сига в шестерку?
3.смогу ли я сам подцепить её?(простую цеплял сам в 21 07)

1- ставят и работает smile.gif
2- каждый выбирает от того, что он хочет
3- цепляется так же как и "простые" smile.gif
SaucyCat
Добрый день! Подскажите кто может, глюконула сигнализация Challenger X1, не могу теперь ее из режима Valet вывести. Все способы, которые описаны в инструкции, перепробовал - ни в какую.. Работает теперь только для открытия-закрытия дверей..
Mitka
Цитата(Izn @ 19.7.2011, 1:46) *
Всё не осилить. Подскажите, к какому проводу и где подключать, чтобы моргали поворотники? В схеме подключений есть провод с предохранителем подписанный как "выход на фонари".

Марку сиги написать, тоже сил не хватило? )))

Цитата(Grigorev Mikle @ 19.7.2011, 11:21) *
Ребята здравствуйте!
Есть возможность купить сигнализацию Tomahawk 9010 за 1500 б/у либо новую простенькую за эти же деньги.
Вопрос такой по Tomahawk 9010
1.как обстоят дела с автозапуском в ВАЗ 2106?
2.нужна ли навороченая сига в шестерку?
3.смогу ли я сам подцепить её?(простую цеплял сам в 21 07)

1. Хреново... так как присутствует подсос, и отсутствует автоматическая регулировка оборотов при прогреве...
2. Навороченная - это про что? Все зависит от уровня пользователя... ИМХО, обратная связь - приветствуется, автозапуск - лишнее...
3. "То, что один человек сделал, другой завсегда сломать может" (с)...)))

Цитата(SaucyCat @ 19.7.2011, 15:40) *
Добрый день! Подскажите кто может, глюконула сигнализация Challenger X1, не могу теперь ее из режима Valet вывести. Все способы, которые описаны в инструкции, перепробовал - ни в какую.. Работает теперь только для открытия-закрытия дверей..

А что, написано в инструкции? (Ссылочку бы...) И как ты делал? Провод на зажигание правильно подключен?
SaucyCat
Цитата(Mitka @ 19.7.2011, 17:47) *
Цитата(SaucyCat @ 19.7.2011, 15:40) *
Добрый день! Подскажите кто может, глюконула сигнализация Challenger X1, не могу теперь ее из режима Valet вывести. Все способы, которые описаны в инструкции, перепробовал - ни в какую.. Работает теперь только для открытия-закрытия дверей..

А что, написано в инструкции? (Ссылочку бы...) И как ты делал? Провод на зажигание правильно подключен?

Вот инструкция:
http://www.automusic.com.ua/data/katalog/i...llenger_x-1.pdf
Ставил мастер, я особо не вникал в детали установки (спешил, люди ждали), но точно знаю что часть питания взято через предохранитель, часть снято с клеммы замка зажигания (работу установщика сразу не проверил - позже ужаснулся, руки б ему оторвать и пришить куда-надо).
Так вот, СГУ сначала каким-то образом решило включить режим паники и одновременно врубился валет. При этом, с брелка паника не отключалась, отрубил переключателем валет, а вот выключить валет не выходит.
Mitka
Цитата(SaucyCat @ 19.7.2011, 21:38) *
... а вот выключить валет не выходит.

А это действительно валет? Такие звуки издает? - "В режиме «Valet» каждое выключение зажигания будет сопровождаться кратковременным звуковым сигналом".
SaucyCat
Цитата(Mitka @ 19.7.2011, 20:50) *
Цитата(SaucyCat @ 19.7.2011, 21:38) *
... а вот выключить валет не выходит.

А это действительно валет? Такие звуки издает? - "В режиме «Valet» каждое выключение зажигания будет сопровождаться кратковременным звуковым сигналом".

Звуки не подает, но на дисплее брелока горит пиктограмма, а в салоне светится диод.
Mitka
Цитата(SaucyCat @ 19.7.2011, 22:26) *
Цитата(Mitka @ 19.7.2011, 20:50) *
Цитата(SaucyCat @ 19.7.2011, 21:38) *
... а вот выключить валет не выходит.

А это действительно валет? Такие звуки издает? - "В режиме «Valet» каждое выключение зажигания будет сопровождаться кратковременным звуковым сигналом".

Звуки не подает, но на дисплее брелока горит пиктограмма, а в салоне светится диод.

Во-о-о!!! Проверь провод на зажигание.
"13 — «АСС»(+) (желтый провод «Зажигание» IGN IN). Вход для подключения к проводу зажигания +12 В автомобиля. Подключите данный провод к тому проводу зажигания, на который подается питание +12 В, когда ключ повернут в замке зажигания в положение «зажигание» и «стартер». Убедитесь в том, что на данный штатный провод автомобиля не подается питание, когда ключ повернут в замке зажигания в положение «выключено»."
SaucyCat
Цитата(Mitka @ 19.7.2011, 21:29) *
Во-о-о!!! Проверь провод на зажигание.
"13 — «АСС»(+) (желтый провод «Зажигание» IGN IN). Вход для подключения к проводу зажигания +12 В автомобиля. Подключите данный провод к тому проводу зажигания, на который подается питание +12 В, когда ключ повернут в замке зажигания в положение «зажигание» и «стартер». Убедитесь в том, что на данный штатный провод автомобиля не подается питание, когда ключ повернут в замке зажигания в положение «выключено»."

Спасибо) Приеду домой - попробую)
Izn
Цитата(Mitka @ 19.7.2011, 18:47) *
Марку сиги написать, тоже сил не хватило? )))

Неисключено. )) Cenmax A-900. По схеме сегодня проверил на кнопке аварийки(синий и синий с чёрной полосой). Там как раз раздваивается провод.
Mitka
Цитата(Izn @ 20.7.2011, 0:59) *
Цитата(Mitka @ 19.7.2011, 18:47) *
Марку сиги написать, тоже сил не хватило? )))

Неисключено. )) Cenmax A-900. По схеме сегодня проверил на кнопке аварийки(синий и синий с чёрной полосой). Там как раз раздваивается провод.

Там - это где? На выходе с сиги на фонари?
А блок где ставить будешь? Если за приборкой, то ближе подключить к 8-ми контактному разъему подрулевых переключателей (те же провода - синий и синий с чёрной полосой).
Izn
Mitka, да, этот провод раздваивается после предохранителя. Там еще какие-то элементы под термоусадкой(коль есть - знач надо). У меня седьмая торпедо. За приборкой места мало. Провод длинный, уже протянул. Прост, удостовериться надо было. Сам ставил сегодня. Завтра доделаю.
Спасибо. drinks.gif
Mitka
Цитата(Izn @ 20.7.2011, 1:21) *
... Там еще какие-то элементы под термоусадкой(коль есть - знач надо)....

Два диода...
Izn
Ещё вопрос. Плюсовой провод от блока имеет предохранитель. Активаторы при подключении по схеме из руководства должна иметь плюс также через предохранитель(те же 15 А). Мне посоветовали(сейчас так и сделано) присоединить 2 плюсовых провода активаторов к плюсу блока до предохранителя. Так пойдёт? На схеме-то(подключения активаторов) после предохранителя нарисован +30 в круге. Я так понимаю это +30 замка зажигания. По книге он при любом положении всегда плюс. Потому и решили протянуть один провод. Сам этот провод взят от второго блока предохранителей(номер 6).
Mitka
Цитата(Izn @ 20.7.2011, 1:54) *
Ещё вопрос. Плюсовой провод от блока имеет предохранитель. Активаторы при подключении по схеме из руководства должна иметь плюс также через предохранитель(те же 15 А). Мне посоветовали(сейчас так и сделано) присоединить 2 плюсовых провода активаторов к плюсу блока до предохранителя. Так пойдёт? На схеме-то(подключения активаторов) после предохранителя нарисован +30 в круге. Я так понимаю это +30 замка зажигания. По книге он при любом положении всегда плюс. Потому и решили протянуть один провод. Сам этот провод взят от второго блока предохранителей(номер 6).

Саму сигу через блок предов подключать не желательно, а вот питание на электроприводы - можно. Через один и тот же пред питание сиги и электроприводов, так же не желательно (в случае выхода из строя привода, такое часто бывает, сига останется без питания).
ЗЫ: +30 - это 30 болт генератора (или "+" с АКБ).
Izn
Ну, у меня тож мысли были по поводу выхода из строя сиги полностью. Хм. Тогда, по идее, можно тянуть плюс блока туда же, только до предохранителя 6(к нему как раз приходит + с генератора(30)? Иль куда его?
Mitka
Цитата(Izn @ 20.7.2011, 2:19) *
Ну, у меня тож мысли были по поводу выхода из строя сиги полностью. Хм. Тогда, по идее, можно тянуть плюс блока туда же, только до предохранителя 6(к нему как раз приходит + с генератора(30)? Иль куда его?

Можно и так...
soldatrf
доброго времени суток. вот у меня такая проблема, приобрел сигу ms-baikal 2 , но не могу подключить автозапуск, вроде все правильно подключил, сига пытается завести движок, но не заводит, снова пытается. и так бесконечно. может у кого есть опыт, кто наглядно может поможет???
Павел Третьяков
Цитата(soldatrf @ 8.8.2011, 6:24) *
доброго времени суток. вот у меня такая проблема, приобрел сигу ms-baikal 2 , но не могу подключить автозапуск, вроде все правильно подключил, сига пытается завести движок, но не заводит, снова пытается. и так бесконечно. может у кого есть опыт, кто наглядно может поможет???


У тебя инжектор стоит или карбюратор с автоподсосом?
Mursay
Цитата(soldatrf @ 8.8.2011, 10:24) *
доброго времени суток. вот у меня такая проблема, приобрел сигу ms-baikal 2 , но не могу подключить автозапуск, вроде все правильно подключил, сига пытается завести движок, но не заводит, снова пытается. и так бесконечно. может у кого есть опыт, кто наглядно может поможет???

на какое время запрограмированна (крутит стартер), как она у тебя заводиться с ключа?
soldatrf
Цитата(Mursay @ 8.8.2011, 7:05) *
Цитата(soldatrf @ 8.8.2011, 10:24) *
доброго времени суток. вот у меня такая проблема, приобрел сигу ms-baikal 2 , но не могу подключить автозапуск, вроде все правильно подключил, сига пытается завести движок, но не заводит, снова пытается. и так бесконечно. может у кого есть опыт, кто наглядно может поможет???

на какое время запрограмированна (крутит стартер), как она у тебя заводиться с ключа?

спасибо большое всем за помощь, всё сделали, машина карбюраторная шоха без автоподсоса. проблемма разрешилась когда поставили дополнительное реле. делал друг, точно что к чему я так и не понял
6ecc
Всем привет...
Поставил сигнализацию Mystery Chameleon Z-7 и у меня непонятки с некоторыми проводами
http://avtogsm.ru/doc/chameleon-z7-instr.pdf

Куда подключать:
Черно/красный - это выход блокировки двигателя... Блокировка двигателя мне не нужна, значит его оставить как есть, никуда не подключать?
Зеленый - вход контроля цепи зажигания "+" - его я так понимаю на замок зажигания? Только к какому контакту цепляться?
Черно/белый - выход состояния системы... Куда его цеплять?
Желтый - выход поддержки зажигания. Его тоже на замок зажигания?

С остальным разобрался... Заранее спасибо за ответы
JIGA
Сигналка AME MM-2 https://lh5.googleusercontent.com/-TOu1lA45...0mm%2525202.jpg, схема https://lh4.googleusercontent.com/-EHNoN2vQ...m%2525202_2.jpg, при минусе на проводе - показывает открытые двери и при постановке на охрану предупреждает что зона не работает https://lh3.googleusercontent.com/-_3J2GpGW...m%2525202_1.jpg, при плюсе на проводе - двери закрыты ,НО ни в одном случае на открытие дверей сигналка не реагирует. Концевики работают, пробывал лампочки вынимать из подсветки.

<<< проблема решилась >>>
ilion_
Не знаю в эту тему писать или нет, проблема в чем -сигналка центурион (модель не помню, если надо найду коробку напишу) радиус действия брелка метров 15- 20 от силы, хотя в книжке написано 600м. Как то можно это исправить?
Mitka
Цитата(ilion_ @ 8.10.2011, 22:33) *
Не знаю в эту тему писать или нет, проблема в чем -сигналка центурион (модель не помню, если надо найду коробку напишу) радиус действия брелка метров 15- 20 от силы, хотя в книжке написано 600м. Как то можно это исправить?

Исправить ... нельзя. Хотя... сигналка с обратной связью? Может неудачно антенна установлена? Везде такое расстояние или в конкретном месте?
ilion_
с обратной связью , растояние везде одинаковое, что за антена( просто я в этом не понимаю как она выглядит)
Mitka
Цитата(ilion_ @ 8.10.2011, 22:41) *
с обратной связью , растояние везде одинаковое, что за антена( просто я в этом не понимаю как она выглядит)

Где-то на лобовом стекле должна стоять (коробочка с усиками)...
ЗЫ: Батарейки в брелоке менял?
ilion_
батарейки в норме, если на стекле то приклеена за зерколом заднего вида. не знаю как фото выставить
Ролакс
http://piccy.info/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU