Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация. Все проблемы...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Mitka
Цитата(IGNAT @ 9.12.2009, 18:56) *
Я смотрел открывал сигналку там ниче не сгорело! А вот схема как делал я.Тока у меня сигналка не пантера а А.П.С.1350.

Где-то я это уже видел... Синий с желтым поменяй местами (перепутал).

ЗЫ: Нашел... Я же тебе по этому вопросу подробно отвечал: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=230844
А у тебя опять - тоже самое...
Djeiks
какую сигнализацию посоветуете в пределах 1500тыс.руб.?
Чтобы умела кричать когда ударят,и открывала бы замки на дверях и багажнике.
Vladimir70
Цитата(Djeiks @ 11.12.2009, 6:11) *
какую сигнализацию посоветуете в пределах 1500тыс.руб.?
Чтобы умела кричать когда ударят,и открывала бы замки на дверях и багажнике.


Ну, вот, к примеру, и орёт clapping.gif и двери с багажником будет открывать http://www.mepc.ru/production/autosecurity.../good_54598.htm
Djeiks
а больше сигнализаций нет этой ценой? А аллигатор м850 продается уже с замками? Или все покупаешь сам?
Dandy82
Цитата(Djeiks @ 12.12.2009, 8:08) *
а больше сигнализаций нет этой ценой? А аллигатор м850 продается уже с замками? Или все покупаешь сам?

APS-ка, pantera серии xs, gorgona они не дорогие
замки в комлекте редко встретиш
Djeiks
так а сложно ли самому установить ее? Не имея гаража? И не имея навыков в этом деле.
Mitka
Цитата(Djeiks @ 13.12.2009, 10:44) *
так а сложно ли самому установить ее? Не имея гаража? И не имея навыков в этом деле.

Установить не сложно. Нужно отличать "+" от "-". Иметь хорошую цветную схему электропитания авто. Прочитать инструкцию сиги, найти на схеме точки подключения (теоретическая подготовка). Далее, приготовив паяльник, тестер и инструмет, выпрямляем руки (если они кривые) и переносим теорию на практику. Если появляются неразрешимые вопросы - общаемся на нашем любимом форуме в разделе "тюнинг>противоугонки". Зимой без гаража холодно. Желательно рядом иметь 220В для подключения паяльника и эл.дрели. Для первой установки сиги потребуется 2-3 дня.
Dandy82
Цитата(Djeiks @ 13.12.2009, 12:44) *
так а сложно ли самому установить ее? Не имея гаража? И не имея навыков в этом деле.

Нет не сложно, но дрель обезательно нужна.
А также тепло я сам уже 10лет установкой занимаюсь, начинал наулице зимой это труба.
Djeiks
Цитата(Dandy82 @ 13.12.2009, 14:46) *
Цитата(Djeiks @ 13.12.2009, 12:44) *
так а сложно ли самому установить ее? Не имея гаража? И не имея навыков в этом деле.

Нет не сложно, но дрель обезательно нужна.
А также тепло я сам уже 10лет установкой занимаюсь, начинал наулице зимой это труба.

Мужики,ну а дрель то для чего? Концы паять то я понимаю,на а дрель тут причем?
Mitka
Цитата(Djeiks @ 13.12.2009, 15:59) *
Цитата(Dandy82 @ 13.12.2009, 14:46) *
Цитата(Djeiks @ 13.12.2009, 12:44) *
так а сложно ли самому установить ее? Не имея гаража? И не имея навыков в этом деле.

Нет не сложно, но дрель обезательно нужна.
А также тепло я сам уже 10лет установкой занимаюсь, начинал наулице зимой это труба.

Мужики,ну а дрель то для чего? Концы паять то я понимаю,на а дрель тут причем?

А провода в дверь как засовывать собираешься? А отверстия сверлить для крепления актуаторов? А кронштейны для концевиков делать? Да мало ли еще где понадобится...
Djeiks
Да у меня раньше сигналка стояла,так что я ее по старому ложить и собираюсь. Всеравно спасибо за советы. Учту. Хотелось бы все же узнать а какая сигналка надежнее всего
VaSer
Цитата(Djeiks @ 13.12.2009, 20:50) *
Да у меня раньше сигналка стояла,так что я ее по старому ложить и собираюсь. Всеравно спасибо за советы. Учту. Хотелось бы все же узнать а какая сигналка надежнее всего

ну какая надежнее всего я тебе не скажу а вот опытом поделюсь,у меня стоит StarLine twqge A4 работает безотказно!!! родителям я поставил TOMAHAWK-9010 то же хорошая)))
progressi
стоит у меня Prestige (Престиж) уже 7лет не одного отказа и глюка http://www.auto-set.ru/cat35level3.html
Колян
Поставил с отцом мангуст DX 3DS с обратной связью, стоила 1700 р. В принципе неплохая сигнализация.
Dandy82
Цитата(Djeiks @ 13.12.2009, 22:50) *
Да у меня раньше сигналка стояла,так что я ее по старому ложить и собираюсь. Всеравно спасибо за советы. Учту. Хотелось бы все же узнать а какая сигналка надежнее всего

смотря что от нее нужно.просто отрыть закрыть или обратная связь
по моделям конкретно
pantera qx-44 cl-400 cl-500 slr-5700 star line a6 a4 tomahawak 7000 5000
это те которые мы ставим и менше всего возвтов
Djeiks
Мужики а как называются правильно электрозамки? Продаются ли они по штучно. И есть отличия между ними(ну для дверей или для багажника?
Mitka
Цитата(Djeiks @ 27.12.2009, 17:05) *
Мужики а как называются правильно электрозамки? Продаются ли они по штучно. И есть отличия между ними(ну для дверей или для багажника?

Актуаторы, электроприводы или, как в народе, активаторы. Продаются штучно и на развес. smile.gif Есть отличия и по мощности, и по месту установки (водителькая дверь - 5 проводов для блока ЦЗ, остальные двери - 2 провода, багажник). Но, как правило, для сигналок используют все одинаковые (и для багажника то же) - 2-х проводные. От мощности актуатора, зависит его цена. Если все правильно сделано и отрегулировано - достаточно самых дешевых...

ЗЫ: Который раз пишу, что существует на форуме раздел для сигналок: Тюнинг>Противоугонки. Там все вопросы уже решены и даже больше...
СтанисLaw
DELETE
Djeiks
Помогите пожалуйста разобраться с сигнализацией апс-35про. Немого понять как правильно подсоеденить диктаторы. И еще в салоне у нас в шестерках внутрисалонное освещение с отрицательной полярностью или положительной?
И с блока выходящие провода синий и зеленый их вместе сожать на массу?
Господин поручик
Цитата(Djeiks @ 8.1.2010, 22:50) *
Помогите пожалуйста разобраться с сигнализацией апс-35про. Немого понять как правильно подсоеденить диктаторы. И еще в салоне у нас в шестерках внутрисалонное освещение с отрицательной полярностью или положительной?
И с блока выходящие провода синий и зеленый их вместе сожать на массу?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showforum=50
кликни ссылку и там будет несколько тем про "диктаторы" smile.gif
Mitka
Цитата(Djeiks @ 8.1.2010, 22:50) *
Помогите пожалуйста разобраться с сигнализацией апс-35про. Немого понять как правильно подсоеденить диктаторы. И еще в салоне у нас в шестерках внутрисалонное освещение с отрицательной полярностью или положительной?
И с блока выходящие провода синий и зеленый их вместе сожать на массу?

Коричневый провод (концевики дверей "-") 10-ти контактного разъема сигналки подключить к концевику водительской двери (белый/черный провод).
Фиолетовый провод (концевики дверей "+") 10-ти контактного разъема сигналки не используется.
Зеленый и синий провода 6-ти контактного разъема + Черный провод 10-ти контактного разъема спаять вместе и надежно прикрутить к кузову. (см. "Схему управления дополнительными электроприводами" в инструкции на сигналку).
Djeiks
А коричневый провод ведется только до одного концевика в машине(в водительской двери),или же его самого разветвлять и вести до каждого концевика? А синие провода толстые которые идут на замок зажигания их тоже между собой спать и посадить на зажигание на какой контакт?
Mitka
Цитата(Djeiks @ 9.1.2010, 10:34) *
А коричневый провод ведется только до одного концевика в машине(в водительской двери),или же его самого разветвлять и вести до каждого концевика? А синие провода толстые которые идут на замок зажигания их тоже между собой спать и посадить на зажигание на какой контакт?

Коричневый - к одному...
Синие провода (отдельные) - это реле блокировки двигателя. Можно ни куда не подключать. Вместе их не скручивать.
Заблокировать двигатель можно двумя способами:
1. Разорвать тонкий синий-черный провод, идущий с 15 контакта замка зажигания на катушку зажигания (блокировка зажигания).
2. Разорвать красный провод, идущий с 50 контакта замка зажигания на стартер (блокировка стартера).
В Разрыв проводов подключить синие провода сигналки.

ЗЫ: Настоятельно советую изучить схему электрооборудования ВАЗ 2106 и, все таки, почитать разделы форума http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showforum=50
Djeiks
все сигу поставил, работает супер. Вот только понять не могу почему колокол слабенький, слабо звучит. У меня колокол от старой сигналки остался. Колокол лучше поставить тот который в комплекте шел?Ставил на улице 4 часа времени заняло.
Mitka
Цитата(Djeiks @ 9.1.2010, 18:27) *
...Ставил на улице 4 часа времени заняло.

Ну ты герой! Зимой, да еще на улице (или ты может в Африке живешь?)... За 4 часа - это даже для автосервиса круто! drinks.gif
А какая тогда проблема попробовать другую сирену, тем более, что она есть? dntknw.gif
Djeiks
Да не то чтобы герой. Я с ростовской области,да и на улице не зима 5 градусов тепла. Так что думаешь колокол будет громче кричать если поставить тот который с сигналкой шел в комплекте? А не успел я за эти 4 часа поставить актуатор на багажник. Поскольку не понял как его покинуть чтобы он открывал замок багажника.
Mitka
Цитата(Djeiks @ 9.1.2010, 23:04) *
А не успел я за эти 4 часа поставить актуатор на багажник. Поскольку не понял как его покинуть чтобы он открывал замок багажника.

Да ничего я про сирену не думаю... Подключи и узнаешь (я же не экстрасенс).
У твоей сигналки есть силовое реле доп. канала (два черных провода). Один черный провод подключить к +12В через пред. 10-15А, а второй к зеленому проводу актуатора. Синий провод актуатора прикрутить на корпус. Удачи!
Djeiks
Да с доп.реле я разобрался, и с проводами тоже. Я не пойму как тяги в замке багажника подцепить чтобы замок срабатывал?
Mitka
Цитата(Djeiks @ 9.1.2010, 23:28) *
Да с доп.реле я разобрался, и с проводами тоже. Я не пойму как тяги в замке багажника подцепить чтобы замок срабатывал?

Интересный ты человек... 6 раз отправляю тебя в раздел Тюнинг>Противоугонки. Почитай здесь: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=190161
ЗЫ: Советую сразу заменить тягу актуатора на медный одножильный провод 2,5 кв.мм (паять попроще)...
Djeiks
Да и еще что может быть если я один этот черный провод подключил к +12 ,но без предохранителя,чем это черевато?
Mitka
Цитата(Djeiks @ 9.1.2010, 23:41) *
Да и еще что может быть если я один этот черный провод подключил к +12 ,но без предохранителя,чем это черевато?

Если сгорит актуатор (а такое часто бывает), то может сгореть и машина.

В 7-й раз прошу задавать вопросы в темах соответствующей направленности...
Другие люди тоже читают и хотят получить инфу по интересующей их теме, а в такой свалке фиг что найдешь...
varvar-s
г.Москва, Пятницкое шоссе, д.18 ТЦ "Митинский Радио Рынок"

Торговый павильон № 123 ( Продажа автосигнализаций, парктроников, ксенона-биксенона, антирадаров, иммобилайзеров) вопрос к москвичам-вот нарыл адресок в Москве-искал по поводу своей сиги "Pantera XS-330-отказал брелок". может кто нить узнать в этом адресе насчет покупки брелка или сиги в комплекте? ну там по телефону или по сети или вдруг каким то образом будет неподалеку и лично поинтересуется? ответы просьба писать в личку ,чтоб не засорять форум. вот еще адресок http://www.dtaudio.ru/cash/info/160620.html - в адресе г.Домодедово. написано есть на складе-а почтовой доставки НЕТ ! ООО "Конкур лтд."
г.Москва, Автозаводский мост
(внутренняя сторона 3-го транспортного кольца).
Т-н: 514-36-44, 275-84-87
E-mail: konkur@avtotrial.ru ---еще адрес в москве. тот же вопрос к парням из Питера---Санкт-Петербург:
Салова ул., д.63, тел.: 320-76-20, 313-23-88
26-я линия ВО, д.3, литер А., тел.: 313-23-88
Менделеевская ул., д.2, тел.: 313-23-88
Ушинского ул., д.12, тел.: 313-23-88
Витебский пр., 16-а, тел.: 313-23-88
Хасанская ул., 15, тел.: 313-23-88
Маршала Жукова пр., д.3, корп.1, тел.: 313-23-88-----взято с сайта--- http://www.ugona.net/contacts.html --там вроде она есть
Elperegrino
вконце недели, скорее всего, поеду на Митьки. Там не только в этом павильоне, там полэтажа такого барахла...
Ты хотя бы фотку брелка выложи и расскажи что да как - какие нюансы. Любой ли брелок подобного типа подойдет или его еще прошить надо? - я абсолютно не в теме...
varvar-s
Цитата(Elperegrino @ 11.1.2010, 20:08) *
вконце недели, скорее всего, поеду на Митьки. Там не только в этом павильоне, там полэтажа такого барахла...
Ты хотя бы фотку брелка выложи и расскажи что да как - какие нюансы. Любой ли брелок подобного типа подойдет или его еще прошить надо? - я абсолютно не в теме...

http://www.dtaudio.ru/cash/info/160620.html там же он есть. насчет нюансов я толком и сам не знаю.знаю что такие на вид брелки идут как минимум к 10 сигам . а свой родной если удастся купить надо только прописать в сигу.это вроде описано в руководстве от нее. ну если не отдельно брелок то сигу такую целиком.от нее пропишу на своем блоке один передатчик,а все остальное положу на полку.вот фотка-но она маленькая
Rokky_alex
Себе установил Convoy_sp10.
Вариант простенький, без лишних наворотов но работает не плохо.
Вот иструкция (шла в коробке с сигналкой) для ознакомления.

Автомобиль ВАЗ 2101 — 2107. Эксплуатация и ремонт своими силами

Лично себе ЦЗ установил, удобная штуковина.
varvar-s
Цитата(marianne @ 10.2.2010, 17:57) *

тамже есть какие то надписи. что ничего полезного для опознания ? писалось уже здесь-желательно найти в машине блок. так как одного вида брелки могут применяться хоть на 10 моделях сиги одного производителя.
marianne
varvar-s, мне хотяб производителя узнать... А где этот блок может быть?
Vladimir70
Цитата(marianne @ 10.2.2010, 17:57) *

Модель брелка APS95BT2

Для автосигнализаций Prestige APS150, APS150A, APS250, APS250A, APS-350, APS-350A, APS-40, APS15KB, APS15CH, APS25KB, APS25CH, APS-25CLVED, APS-25HJLA, APS-175, APS-100, APS-200, APS-300, APS-300R


Ну что, легче стало ??? help.gif
varvar-s
Цитата(Vladimir70 @ 10.2.2010, 21:50) *
Цитата(marianne @ 10.2.2010, 17:57) *

Модель брелка APS95BT2

Для автосигнализаций Prestige APS150, APS150A, APS250, APS250A, APS-350, APS-350A, APS-40, APS15KB, APS15CH, APS25KB, APS25CH, APS-25CLVED, APS-25HJLA, APS-175, APS-100, APS-200, APS-300, APS-300R


Ну что, легче стало ??? help.gif

ну я про то самое и говорил... блок в нашей машине может стоять- под торпедой... где ж ему еще быть. нужно залезть вниз головой и посмотреть внимательно. посветив фонариком или переноской. как увидишь лишьние детали-так значит это он и есть(не путать с датчиком удара) вот еще http://jaguar.professional.org/Security/ таместь фотки блока. его и ищи. в принципе они все весьма похожи на вид
tot9
Цитата(Mishania @ 10.4.2008, 21:09) *
Цитата(BumiX @ 10.4.2008, 15:14) *
У меня такой вопрос. Хочу поставить сигналку, чтобы двери ВСЕ закрывались автоматически нужно менять систему замков или что-то еще?
Просто буду в скором времени менять замки, вот и не хочется делать 2 раза одну и ту-же работу.
за подробное расписание что для этого нужно громадное спасибо)

Менять замки совсем необязательно, главное что-бы тяги, идущие от кнопок запирания к механизму, легко ходили. Желательно смазать месь механизм. Приводы ц.з. бери обычные всего 4, по два провода в каждом приводе (зеленый и синий). В задние двери лучше поставить помощнее. В сигналке есть отдельный канал управления центральным замком. Обычно в нем 6 проводов. У меня есть схемки подключения и т.п. Завтра могу зафоткать как крепить приводы.

всем привет я себе сам ставил сигналку cenmaxs серии ST тоже хотел подключить все 4 двери к сигналке но знакомый СПЕЦ челоаек работает в рольфе установщиком доп обор отгаворил меня от этой идей сказав что встроенное реле в сигналке слабое и оно может либо сразу прикозать долго жить либо отслужит недолго сейчас у меня подключены передние двери сигналка служит верой и правдой уже 1,5 года ни каких притензий тьфу тьфу тьфу
Dementyanov
Цитата(varvar-s @ 11.2.2010, 9:52) *
ну я про то самое и говорил... блок в нашей машине может стоять- под торпедой... где ж ему еще быть. нужно залезть вниз головой и посмотреть внимательно. посветив фонариком или переноской. как увидишь лишьние детали-так значит это он и есть(не путать с датчиком удара) вот еще http://jaguar.professional.org/Security/ таместь фотки блока. его и ищи. в принципе они все весьма похожи на вид


ну еще его можно пихнуть под сидения, к примеру. В панели не так и много места для него. а то и вовсе в багажник.
Наверняка можно найти по проводам (к примеру, от дверных электроприводов, доступ в кик панель довольно прост на 2106), или отключив сирену - по щелчкам реле световой сигнализации в момент срабатывания.
varvar-s
Цитата(Dementyanov @ 11.2.2010, 19:36) *
Цитата(varvar-s @ 11.2.2010, 9:52) *
ну я про то самое и говорил... блок в нашей машине может стоять- под торпедой... где ж ему еще быть. нужно залезть вниз головой и посмотреть внимательно. посветив фонариком или переноской. как увидишь лишьние детали-так значит это он и есть(не путать с датчиком удара) вот еще http://jaguar.professional.org/Security/ таместь фотки блока. его и ищи. в принципе они все весьма похожи на вид


ну еще его можно пихнуть под сидения, к примеру. а то и вовсе в багажник
Наверняка можно найти по проводам (к примеру, от дверных электроприводов, доступ в кик панель довольно прост на 2106), или отключив сирену - по щелчкам реле световой сигнализации в момент срабатывания.

хотел бы я посмотреть на установщиков которые будут ставить сигув багажник и наращивать несколько жгутов проводки... некоторые имеют весьма скромных размеров раъемы с двух сторон... с ними что делать?
взгяд совы из-за угла
кто знает, как открыть багажник с брелка на сигналке A.P.S. 2300?
Mitka
Цитата(взгяд совы из-за угла @ 14.2.2010, 23:05) *
кто знает, как открыть багажник с брелка на сигналке A.P.S. 2300?

"14. Выход 2-го канала
Выход 2-го канала системы (чаще всего он используется для дистанционного открывания замка багажника) включается нажатием Маленькой правой кнопки передатчика и ее удерживанием в течение 3 секунд.
Управление выходом 2-го канала возможно только при снятой охране и выключенном зажигании. Это предотвратит случайное отпирание багажника во время движения."
взгяд совы из-за угла
спасибо) 2 раза перечитал мануал, но проглядел(
maxnevser
Всем привет!!!Подскажите по сигналке!!!У меня стоит сигнализация "CENTURION" с обратной связью, машина ваз 2106.
Теперь сама проблема!!!
Нажимаю на брелке кнопку открыть или закрыть,то где-то под панелью приборов что-то щёлкает, а двери не закрываются и не открываются,но если нажать на кнопку с молоточком,то сигналка начинает пищать.
Подскажите кто знает в чём причина. icon_confused.gif
Mitka
Цитата(maxnevser @ 27.2.2010, 23:41) *
Всем привет!!!Подскажите по сигналке!!!У меня стоит сигнализация "CENTURION" с обратной связью, машина ваз 2106.
Теперь сама проблема!!!
Нажимаю на брелке кнопку открыть или закрыть,то где-то под панелью приборов что-то щёлкает, а двери не закрываются и не открываются,но если нажать на кнопку с молоточком,то сигналка начинает пищать.
Подскажите кто знает в чём причина. icon_confused.gif

Какая модель? Щелкают реле отпирания/запирания в блоке сиги. Вероятная причина неисправности - сгорел пред, защищающий цепь питания актуаторов, что в свою очередь, возможно, является следствием выхода из строя одного (или нескольких) актуаторов.
А что это за кнопка "с молоточком"? Индикатор с молотком бывает - показывает тревогу от датчика удара. dntknw.gif
BonJur
1)товарищи, помогите разобраться. купил сигналку томагавк, одностороннюю, собрал дома, вроде все понятно, только не могу понять куда идет Бело-желтый провод, называется "-" выход на пейджер (300 mA max) что єто такое и куда его цеплять.
2)и еще: какой провод на замке зажигания врезать в реле блокировки??
3)концевики дверей надо цеплять на "-" вход или на + ?
спасибо за помощь!
Mitka
Цитата(BonJur @ 28.2.2010, 14:47) *
1)товарищи, помогите разобраться. купил сигналку томагавк, одностороннюю, собрал дома, вроде все понятно, только не могу понять куда идет Бело-желтый провод, называется "-" выход на пейджер (300 mA max) что єто такое и куда его цеплять.
2)и еще: какой провод на замке зажигания врезать в реле блокировки??
3)концевики дверей надо цеплять на "-" вход или на + ?
спасибо за помощь!

1. Это выход на пейджер. Были в свое время (возможно и сейчас еще встречаются) такие устройства для обратной связи, т.е. сигнал тревоги передавался на брелок пейджера. Сейчас эта функция включена в сигналки с обратной связью. Можно не использовать.
2. Если блокировать зажигание, то нужно вререзать в тонкий сине-черный провод на 15 контакте ЗЖ. Там их два толстый и тонкий, тонкий идет на катушку, толстый - на питане всего остального (9-10 предохранители), что должно включаться при вкл. ЗЖ. Или, можно заблокировать включение стартера. В этом случае, нужно врезаться в красный провод на 50 контакте ЗЖ, идущий на втягивающее реле стартера.
3. Концевики дверей в автомобилях ВАЗ нужно подключать на вход "-".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU