Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация. Все проблемы...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Mitka
Цитата(DrNiCe @ 22.12.2010, 22:07) *
вот я и хотел узнать, доводчик этот отдельно продается от сиги, и какова его цена? если знает кто!

Отдельно. По цене - Гугл в помощь...
bav.smol
drinks.gif Всем привет! Мужики, вопрос имеется: ставлю сигналку шериф 2600 и не найду никак ответ- обязательно ли подключать датчик удара, а то мне он не нужен на данный момент...в талмуте ответа нет....заранее спасибо!
Саня Курган
Цитата(bav.smol @ 23.12.2010, 20:48) *
drinks.gif Всем привет! Мужики, вопрос имеется: ставлю сигналку шериф 2600 и не найду никак ответ- обязательно ли подключать датчик удара, а то мне он не нужен на данный момент...в талмуте ответа нет....заранее спасибо!

Я себе поставил SHERIFF ZX-750.Датчик удара ерундит,Дак вот я его снял,чтоб отвезти по гарантии.Сейчас без него ставлю на охрану.Пока работает...
sedoy
Цитата(bav.smol @ 23.12.2010, 19:48) *
drinks.gif Всем привет! Мужики, вопрос имеется: ставлю сигналку шериф 2600 и не найду никак ответ- обязательно ли подключать датчик удара, а то мне он не нужен на данный момент...в талмуте ответа нет....заранее спасибо!

можно не подключать
bav.smol
спасибо! clapping.gif
тогда "контрольный"- какие лучше приводы на замки примудрить, желательно из бюджетной категории...вообщето есть от опель-омега, но они с четырьмя выводами и какой куды не написано, блин...
Шеff
Мне кажется не стоит особо заморачиваться.Около 10 баксов,и нормально будет.Или проверь свои методом тыка. dirol.gif
kot-koteyka
Доброго времени суток, господа автолюбители!
Взываю о помощи к шарящим людям... help.gif help.gif help.gif
Сигналка крякнула и на замену ушедшей раздобыл другую, б/у, но рабочую... вот только без схемы подключения. Поиск в сети дал только цены, описание возможностей и таблицу программирования, а схемы подключения я так и не нашёл dntknw.gif Я уже весь мозг сломал. Быть может кто знает или видел схему, подскажите как её водрузить на ласточку. Сигналка с обратной связью Autopage C/3 665 2W . буду очень благодарен за любую помощь. Вот ссылка на её внешний вид... для наглядности...может опознаете http://www.autopageusa.com/t_inside.cfm?ac...f0-084645ca990f
Viksy
че делать, перестала сигналка работать!Утром с брелка машина открылась, только брелок пищал и показывал индикатор замка зажигания!!!машина на стоянке стояла, все было закрыто, вобщем в машине точно никто не лазил!когда приехала к месту назначения, попыталась закрыть машину - на брелке лампочка моргает, а машина вообще не реагирует!батарейка на брелке новая.потом взяла запасной брелок - та же фигня!что же могло с ней произойти???
ВаНеК
у меня у троих знакомых почти одновременно сдохли сиги... пантеры всякие разные))
закрыть закрыл, не открывала больше, на брелок не реагировала... у другого открылась, но не закрывала больше))) мистика, преды, все целое
Viksy
Цитата
у меня у троих знакомых почти одновременно сдохли сиги... пантеры всякие разные))

у меня тоже пантера!!!пипец какой-то!два месяца сигналке!
ВаНеК
самое интересное, выковыриваешь сигу с проводкой, несешь домой, и вуаля работает :)
кз точно не было в проводке на авто... :) дурдом
Viksy
да вроде ничего такого не было, только неделю назад лампочка подсветки тахометра перегорела.но после этого сигналка работала.вчера сигналка подала признаки жизни - при включенном зажигании пыталась закрыть двери, так релюха защелкала, но толку никакого:-(
payalnikk
Цитата(ВаНеК @ 28.12.2010, 11:08) *
самое интересное, выковыриваешь сигу с проводкой, несешь домой, и вуаля работает :)
кз точно не было в проводке на авто... :) дурдом

Тоже не давно заметил (раньше было на много меньше), что сиги (нетолько пантеры) и некоторые майфуны, отказывались работать на морозе, заносишь домой и все чудненько. Иногда помогал пропай всех деталей на плате.
А в прочем, скорее всего качество сборки и радиокомпонентов оставляет желать лучшего.
ВаНеК
ха.. кстати... морозы)))
Viksy
да в том-то и дело, что при -10 все нормально было, а сейчас вторую неделю +5 в среднем!!!может повышенная влажность как-то влияет?у меня в такую погоду и холостые обороты машина не держит и на стартере втягивающее выпендривается!может машинка как и я не любит дождь?:-)
Ролакс
Цитата(Viksy @ 28.12.2010, 20:32) *
может машинка как и я не любит дождь?:-)

она любит теплый и сухой гараж))
Viksy
Цитата
Цитата(Viksy @ 28.12.2010, 20:32) *
может машинка как и я не любит дождь?:-)

она любит теплый и сухой гараж))

как бы хотелось ее бедненькую домой забрать!, а то как гляну - стоит мокнет, мерзнет!
а сгналка тут при чем?может с проводкой проблемы, или сигналки такие делают одноразовые?
Ролакс
просто сборка качеством не блещет.Не переживай,по теплу все высохнет и заработает.
Viksy
ну не знаю, декабрь только!пока потеплеет, машину на запчасти разберут!да и вообще ключом неудобно закрывать!вот идешь с сумками с магазина, а тут еще и в темноте в замке ковыряться!наверно поеду пусть проводку посмотрят, а если с самой сигналкой глюки, то поедем предъявлять тому, у кого купила!
Ролакс
Цитата(Viksy @ 28.12.2010, 22:28) *
ну не знаю, декабрь только!пока потеплеет, машину на запчасти разберут!да и вообще ключом неудобно закрывать!вот идешь с сумками с магазина, а тут еще и в темноте в замке ковыряться!наверно поеду пусть проводку посмотрят, а если с самой сигналкой глюки, то поедем предъявлять тому, у кого купила!

сига на гарантии?отдай конечно,или пусть исправляют косяки
Viksy
брали на авторынке, но человека этого найти не проблема.в инструкции он поставил дату покупки и подпись.не знаю, чем это закончится, но предъявить нужно, если что!а вот ребята, которые ее устанавливали, загадочно исчезли!Этого СТО уже нет, а телефоны у них не отвечают!а жаль, у меня к ним много вопросов...
Ролакс
как бы не очень хорошая ситуация(для тебя)
Продавец скажет по любому-вопрос к установщикам,поставили криво.
Viksy
урааа!починили мою сигналку - предохранитель сгорел!а у установщиков действительно руки из ... человек, который ремонтировал, был в шоке, когда увидел эту кучу проводов, которую они навертели!а установщиков продавец сигнализации посоветовал!
Ролакс
Цитата(Viksy @ 29.12.2010, 17:39) *
урааа!починили мою сигналку - предохранитель сгорел!а у установщиков действительно руки из ... человек, который ремонтировал, был в шоке, когда увидел эту кучу проводов, которую они навертели!а установщиков продавец сигнализации посоветовал!

ну теперь машинка в безопасности,с Наступающим!
Viksy
теперь я за Ладочку спокойна!еще и кнопку аварийного отключения вывели так, что в случае чего ее можно достать!а то горе-установщики ее так запрятали, что нужно было панель приборов снимать!!!
с наступающим!!!
Viksy
сегодня утром снова предохранитель сгорел!!!пока поставили другой, помощнее, а после праздников наверно надо проводку перебирать!
nikolavna
[size="5"][/size]Всех автолюбилелей с Новым годом!Вот сижу и просматриваю темы про сигналку. много ответов и вопросов думаю что у меня та же беда, что и у ногих сырость...Машинку купили б/у недавно хозяин честно предупредил, что без его воли она сама закрывается, как я порняла он сам запрограмировал еёна самостоятельную постановку. Ну мы уже стали привыкать, без ключей из машины не на шаг,и второй комплек в кармане на случай, вдруг всё же забудем. Теперь новая проблема, по утрам певорачиваем ключ, а стартет молчит. кнопкой сигнализации щелкаем и пробуем, вдруг начинает вращать и заводится и так уде несколько раз. Причём никак не можем уловить закономерность ни по кнопкам ни по миганию лампочки. Инструкции нам к сигналке с машиной не дали, хозяин у машины был не первый и похоже сигналку не знал и так же инструкции не имел. Всё что знаем про сигнализацию только то что на брелоке написано пантера и всего две кнопки и больше никаких цифр. Наверное, чтобы узнать тип нашей сигналки надо всё же в сервиз ехать. Да и не разобраться нам самим.
Mitka
Цитата(nikolavna @ 2.1.2011, 13:42) *
...Наверное, чтобы узнать тип нашей сигналки надо всё же в сервиз ехать. Да и не разобраться нам самим.

Попробуйте по брелоку опознать сигналку. Ссылки здесь: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=224860
Если не получится, то фото залейте сюда - может кто подскажет. А еще лучше найти в машине сам блок сиги, может на нем указана точная модель...
VaSer
кажется самая подходящая тема для обсуждения моего вопроса))))
хочу выбрать одну из двух,помогите пожалуйста.
Tomahawk-9010
StarLine - StarLine Twage A4
Ролакс
Томагавк понавороченней,но и цена дороже.
Часть функций врядли пригодится,я бы взял попроще.На более крутую взял бы Томагавк.
Mitka
Цитата(VaSer @ 4.1.2011, 12:06) *
StarLine - StarLine Twage A4

Неплохая сига с обычным набором функций (больше в шахе и не нужно, А2 еще лучше - брелок без ЖК-дисплея). Единственное - их уже больше не выпускают.
nikoSS
Парни,такой вопрос.сегодня снял с охраны машину,сел,поехал...на ходу смотрю, СИД горит.остановился.заглушил.брелком ставлю/снимая на/с охрану-все равно горит.при этом актуаторы(или как там они называются) замки закрывают,но нет звукового подтверждения и светового тоже нет.при включенной охране открываю двери-сирена не срабатывает...короче ничего не работает,кроме открывания/закрывания замков.и СИД постоянно горит.горящий СИД на моей сигналке означает включенный режим VАLЕT.:А,еще когда глушу двигатель,сирена 2 раза пикает-это тоже говорит о том что валет режим включен.пробывал и из мозгов разъем выдергивать,и с акб клемы снимал-не помогает.кнопку валет нажимал-не реагирует...что можно сделать? (сига АПС 2300)
Mitka
Цитата(nikoSS @ 6.1.2011, 23:37) *
...пробывал и из мозгов разъем выдергивать,и с акб клемы снимал-не помогает.кнопку валет нажимал-не реагирует...что можно сделать? (сига АПС 2300)

А в инструкции не написано, как режим Валет выключить?
"Выключение режима Valet:
1. Включите зажигание
2. В течение 15 секунд нажмите и удерживайте кнопочный переключатель Valet на 2 секунды.
3. СИД погаснет.
Когда система находится в режиме Valet, Вы можете отпирать и запирать двери автомобиля с помощью передатчика"
nikoSS
Цитата(Mitka @ 7.1.2011, 1:35) *
Цитата(nikoSS @ 6.1.2011, 23:37) *
...пробывал и из мозгов разъем выдергивать,и с акб клемы снимал-не помогает.кнопку валет нажимал-не реагирует...что можно сделать? (сига АПС 2300)

А в инструкции не написано, как режим Валет выключить?
"Выключение режима Valet:
1. Включите зажигание
2. В течение 15 секунд нажмите и удерживайте кнопочный переключатель Valet на 2 секунды.
3. СИД погаснет.
Когда система находится в режиме Valet, Вы можете отпирать и запирать двери автомобиля с помощью передатчика"

во блин,а я этот момент не углядел...спасибо.завтра попробую
nikoSS
Цитата(nikoSS @ 7.1.2011, 2:04) *
Цитата(Mitka @ 7.1.2011, 1:35) *
Цитата(nikoSS @ 6.1.2011, 23:37) *
...пробывал и из мозгов разъем выдергивать,и с акб клемы снимал-не помогает.кнопку валет нажимал-не реагирует...что можно сделать? (сига АПС 2300)

А в инструкции не написано, как режим Валет выключить?
"Выключение режима Valet:
1. Включите зажигание
2. В течение 15 секунд нажмите и удерживайте кнопочный переключатель Valet на 2 секунды.
3. СИД погаснет.
Когда система находится в режиме Valet, Вы можете отпирать и запирать двери автомобиля с помощью передатчика"

во блин,а я этот момент не углядел...спасибо.завтра попробую

все сделал,теперь работает как надо!еще раз спасибо!
nikoSS
Парни,как думаете,почему машина ставится/снимается с охраны с брелка не далее одного метра от переда машины?блок находится под приборной доской...пробывал три брелка и со всеми та же история.батарейку менял.иногда даже приходится пару раз нажимать на кнопку что бы сработала...(апс 2300)
Mitka
Цитата(nikoSS @ 11.1.2011, 0:36) *
Парни,как думаете,почему машина ставится/снимается с охраны с брелка не далее одного метра от переда машины?блок находится под приборной доской...пробывал три брелка и со всеми та же история.батарейку менял.иногда даже приходится пару раз нажимать на кнопку что бы сработала...(апс 2300)

В любых местах стоянки, или только в одном конкретном месте?
nikoSS
Цитата(Mitka @ 11.1.2011, 1:41) *
Цитата(nikoSS @ 11.1.2011, 0:36) *
Парни,как думаете,почему машина ставится/снимается с охраны с брелка не далее одного метра от переда машины?блок находится под приборной доской...пробывал три брелка и со всеми та же история.батарейку менял.иногда даже приходится пару раз нажимать на кнопку что бы сработала...(апс 2300)

В любых местах стоянки, или только в одном конкретном месте?

в любых
Алекс@ндр
Цитата(nikoSS @ 11.1.2011, 10:16) *
Цитата(Mitka @ 11.1.2011, 1:41) *
Цитата(nikoSS @ 11.1.2011, 0:36) *
Парни,как думаете,почему машина ставится/снимается с охраны с брелка не далее одного метра от переда машины?блок находится под приборной доской...пробывал три брелка и со всеми та же история.батарейку менял.иногда даже приходится пару раз нажимать на кнопку что бы сработала...(апс 2300)

В любых местах стоянки, или только в одном конкретном месте?

в любых

nikoSS
[quote name='Алекс@ндр' date='11.1.2011, 13:35' post='369905']
и че ты здесь пытался накорябать?
Mitka
Цитата(nikoSS @ 11.1.2011, 7:16) *
в любых

Возможны проблемы с приемником сиги, может антенна чем-то экранируется (или глушится сигнал другим приеником/передатчиком)...
nikoSS
Цитата(Mitka @ 11.1.2011, 21:45) *
Цитата(nikoSS @ 11.1.2011, 7:16) *
в любых

Возможны проблемы с приемником сиги, может антенна чем-то экранируется (или глушится сигнал другим приеником/передатчиком)...

а что сделать то нужно?
Mitka
Цитата(nikoSS @ 11.1.2011, 23:23) *
Цитата(Mitka @ 11.1.2011, 21:45) *
Цитата(nikoSS @ 11.1.2011, 7:16) *
в любых

Возможны проблемы с приемником сиги, может антенна чем-то экранируется (или глушится сигнал другим приеником/передатчиком)...

а что сделать то нужно?

У тебя рация, кажется, установлена, попробуй ее отключить и проверить дальность... Посмотреть и выпутать из проводов антенну сигналки...
nikoSS
Цитата(Mitka @ 12.1.2011, 20:09) *
У тебя рация, кажется, установлена, попробуй ее отключить и проверить дальность... Посмотреть и выпутать из проводов антенну сигналки...

да,рация установлена...попробую завтра без нее.а антенна это черный проводок?если это он,то он не запутан с остальными проводами,а лежит отдельно по всей длинне приборной доски,ну не самой доски,а место куда она вставлена.
витян

StarLine Twage A6 и не парься
вполне нормальная сига
с ж-к дисплеем и обратной связью
VaSer
вопрос таков,сига Tomahawk tw-9010,валяется у меня Tomahawk 9030 сгоревший((( у них одинаковые (на вид) антенна и датчик удара Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла,провода к ним тоже один в один,можно ли поставить доп антенну и датчик удара? на пример один датчик стоит в передней части авто,а второй в задней,ну и аналогично с антенной.
подключить например вот так Нажмите для просмотра прикрепленного файла
будет ли толк? как сига отреагирует?
если можно то хотелось бы услышать все за и против.
Mitka
Цитата(VaSer @ 14.1.2011, 20:36) *
если можно то хотелось бы услышать все за и против.

За и против не будет. Датчики удара можно подключить параллельно друг другу. Антенные модули нет. Как работают эти модули точно не знаю, но очевидно, что существует определенный интерфейс передачи данных от модуля к блоку и наоборот. Вмешательство в него может послужить отказом в работе интерфейса. Но даже если антенные модули будут работать совместно, то они будут заглушать работу друг друга. Т.е. дальность действия радиоканала от этого не увеличится, а только ухудшится. Дальность можно увеличить только мощностью передатчиков (передатчика брелока и передатчика антенного модуля) и качеством приема - коэф. усиления антенны (применение антенны с другой геометрией и размерами), а так же правильным расположением антенны.
VaSer
Цитата(Mitka @ 14.1.2011, 21:30) *
Цитата(VaSer @ 14.1.2011, 20:36) *
если можно то хотелось бы услышать все за и против.

За и против не будет. Датчики удара можно подключить параллельно друг другу. Антенные модули нет. Как работают эти модули точно не знаю, но очевидно, что существует определенный интерфейс передачи данных от модуля к блоку и наоборот. Вмешательство в него может послужить отказом в работе интерфейса. Но даже если антенные модули будут работать совместно, то они будут заглушать работу друг друга. Т.е. дальность действия радиоканала от этого не увеличится, а только ухудшится. Дальность можно увеличить только мощностью передатчиков (передатчика брелока и передатчика антенного модуля) и качеством приема - коэф. усиления антенны (применение антенны с другой геометрией и размерами), а так же правильным расположением антенны.

Большой пасиб вам Mitka.буду подключать второй датчик удара,надеюсь будет толк.
Mitka
Цитата(VaSer @ 14.1.2011, 21:38) *
...буду подключать второй датчик удара,надеюсь будет толк.

ИМХО, тоже смысла нет. У себя на работе временно (с брелока) совсем отключаю - машина стоит около дороги и много ложных срабатываний. Около дома стоит хорошо, но ложняк гонит от прямотоков, сабвуферов, пердящих муоровозок и т.п. Если требуется доп. защита - объемный радиоволновый (микроволновый) датчик.
Саня Курган
Вот объемники,как подключаются к сиге? К датчику удара и как ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU