Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация. Все проблемы...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
MAKITA
Цитата(payalnikk @ 24.9.2012, 0:19) *
Цитата(MAKITA @ 23.9.2012, 19:55) *
...какая сигналка стоит не знаю

Кинь фотку брелка.

не могу понять как скидывать фото
нормально не получилось, сделал так, фото по ссылке
payalnikk
Цитата(MAKITA @ 24.9.2012, 7:39) *
фото по ссылке

Да, не встречал такого, да и в сети найти не могу. Может кто с клубней поможет.
А пока, давай разбираться.
Когда ты ставишь на охрану, сигналка пикает (допустим один раз) опускает замки и пикает еще - сколько раз?
Далее, должен быть светодиод, или на торпедо или где то на панели.... Так вот, моргает ли он, когда и сколько раз?
Сигналка как то реагирует на включение зажигания? Звуками там или морганием светодиода....
MAKITA
Цитата(payalnikk @ 24.9.2012, 11:37) *
Цитата(MAKITA @ 24.9.2012, 7:39) *
фото по ссылке

Да, не встречал такого, да и в сети найти не могу. Может кто с клубней поможет.
А пока, давай разбираться.
Когда ты ставишь на охрану, сигналка пикает (допустим один раз) опускает замки и пикает еще - сколько раз?
Далее, должен быть светодиод, или на торпедо или где то на панели.... Так вот, моргает ли он, когда и сколько раз?
Сигналка как то реагирует на включение зажигания? Звуками там или морганием светодиода....

поставил на охрану, замки закрылись, дале через пару секунд еще звучит один сигнал, сведо диот моргает как положено. на включение зажигания она не как не реагирует все остается попрежнему. а где может находиться датчик удара, не под капотом случайно??? может его надо покрутить попробывать?
serge-singer
похоже на Престиж, давайте фото блока
payalnikk
Цитата(MAKITA @ 24.9.2012, 20:28) *
...на включение зажигания она не как не реагирует все остается попрежнему.

Возможно к сигналке не подключен провод от замка зажигания. То что не реагирует на открытие двери или, опять же, не подключен провод от сигналки к концевикам двери или все концевики на всех дверях закисли. Кстати подсветка салона загорается при открытии двери? Если да, то точно не подключен провод от сиги.

Цитата
а где может находиться датчик удара, не под капотом случайно??? может его надо покрутить попробывать?

Датчик удара, в большинстве случаев установлен в салоне, под торпедо, на моторном щитке. Можно попробовать его покрутить. Кстати на датчике может быть светодиод. Когда сигналка установлена на охрану светодиод, при ударе по датчику будет моргать.

Да, еще, когда снимаешь с охраны светодиод сигнализации перестает моргать или нет? Возможно в сигналке включен режим валет. Посмотри к блоку сиги подключен двойной черный или серый провод. Если да проследи по нему до кнопки, это и будет кнопка валет. В дешевых вариантах, чтобы снять с сервиса сигналку, иногда бывает достаточно нажать эту кнопку.
MAKITA

Самое что интересное когдато сигналка реагировала на зажигание, а сейчас нет (что случилось не заню). Когда снимаю с охраны диод перестает моргать. У меня это первая машина и она у меня недавно. Возможно что перегорело какоето реле или предохранитель, штетные предохранители все целые
payalnikk
Цитата(MAKITA @ 25.9.2012, 21:00) *
Возможно что перегорело какоето реле или предохранитель....

Попробуй все таки найти кнопку валет по проводу от модуля сигналки - двойной провод, подключен в большинстве случаев через синий разъем.
MAKITA
Цитата(payalnikk @ 25.9.2012, 22:17) *
Цитата(MAKITA @ 25.9.2012, 21:00) *
Возможно что перегорело какоето реле или предохранитель....

Попробуй все таки найти кнопку валет по проводу от модуля сигналки - двойной провод, подключен в большинстве случаев через синий разъем.

на выходных посмотрю, спасибо
MAKITA
Цитата(payalnikk @ 25.9.2012, 22:17) *
Цитата(MAKITA @ 25.9.2012, 21:00) *
Возможно что перегорело какоето реле или предохранитель....

Попробуй все таки найти кнопку валет по проводу от модуля сигналки - двойной провод, подключен в большинстве случаев через синий разъем.

искал сегодня кнопку валет, не нашел. но нашел датчик кдара почистил на нем контакты вроде начело чеогто работать. начала реагировать на зажигание.
payalnikk
Цитата(MAKITA @ 28.9.2012, 15:09) *
...нашел датчик кдара почистил на нем контакты

От него сигналка не станет реагировать на вкл. зажигание. Просто ты "перетряхнул" проводку и соединения, вот кое что и заработало.
Возьми "переустанови" сигналку, т.е. заново ее подключи, распакуй жгут (если там не борода), переделай все соединения....
И есть большой шанс, что сигналка будет работать долго и преданно.
MAKITA
Цитата(payalnikk @ 28.9.2012, 16:19) *
Цитата(MAKITA @ 28.9.2012, 15:09) *
...нашел датчик кдара почистил на нем контакты

От него сигналка не станет реагировать на вкл. зажигание. Просто ты "перетряхнул" проводку и соединения, вот кое что и заработало.
Возьми "переустанови" сигналку, т.е. заново ее подключи, распакуй жгут (если там не борода), переделай все соединения....
И есть большой шанс, что сигналка будет работать долго и преданно.

спасибо за совет, только чегото страшно лезть под приборку, чтобы там не чего лишнего не отсоеденить.................. опыта та 00000000 sorry.gif
VaSer
Цитата(MAKITA @ 28.9.2012, 19:09) *
спасибо за совет, только чегото страшно лезть под приборку, чтобы там не чего лишнего не отсоеденить.................. опыта та 00000000 sorry.gif

Ну так нужно опытом то набираться! если страшно то поставь машину в гараж big_boss.gif пиши на форум, тут как бы ни кто не отказывается подсказать если что friends.gif
payalnikk
Если страшно не лезь, хотя все когда то начинали :)
Возьми фотик и все фиксируй, да бы можно было потом все отмотать назад и осторожно, с отсоединенным АКБ, не торопясь, ну ты понял.
Scrotum
Подключил выход на фонари от сигнализации к проводу, удущему от кнопки включения габаритов. При включении сигнализации мигают только фары (если они включены переключателем на руле), габариты не мигают. Почему так? куда лучше поключать этот провод?

И еще. У сигнализации небыло сирены. У меня есть компрессорный гудок от авто. Можно ли его поключить к сигналищзации? В гудке вроде стоит реле 12v 30A . Выход на сирену +1.5 А.
payalnikk
Цитата(Scrotum @ 28.9.2012, 19:09) *
Почему так?

Потому что подсоединил не на тот провод, подсоедини на белый с черной полосой.
Цитата
У меня есть компрессорный гудок

Возможно будет путанница со звуковыми сигналами сигналки, ну например один пик два пика. Да и такой гудок тока жрет больше чем обычная сирена, быстрей посадит АКБ, если будет постоянно срабатывать тревога.
П.С. Я бы себе не ставил.
juranagibin
Цитата(Scrotum @ 28.9.2012, 19:09) *
Подключил выход на фонари от сигнализации к проводу, удущему от кнопки включения габаритов. При включении сигнализации мигают только фары (если они включены переключателем на руле), габариты не мигают. Почему так? куда лучше поключать этот провод?

И еще. У сигнализации небыло сирены. У меня есть компрессорный гудок от авто. Можно ли его поключить к сигналищзации? В гудке вроде стоит реле 12v 30A . Выход на сирену +1.5 А.




Я сам подключаю сигналки.Так вот на 2106 слева от водителя внизу есть кожух под панелью,он держится на двух пуклях.Вот именно туда ставили всю приблуду на сигналку.Там также идут два провода на повороты к ним и подсоединятся. Так же там не далеко отверстие с проводами которые идут под капот в нее просовываешь два провода один на сирену один на кнопку капоту( которая идет в комплекте с сигналкой).И купи сирену новую она стоит 100 руб у нас.

там с сигналки на повороты идут два провода обычно белого цвета. и под этим кожухом идут пучек проводов в этом пучке есть провод один на левый поворот другой на правый вот к ним и подсоединяются эти два провода,один к одному другой к другому.Так же там в этом пучке есть дверные кнопки к ним тоже подключаешь провода с сигналки.Два провода идущие на питание они оба подсоединяется к замку ,так как с аккумулятора там есть провод и не надо вести на аккумулятор провод под капот как не которые это делают.
Scrotum
У меня у сигналки на фонари только один провод. Какие диоды ставить, чтобы на поворотники подключить? КД 202 (букву точно непомню, Д кажется) подойдут?
Mitka
Цитата(Scrotum @ 29.9.2012, 14:17) *
У меня у сигналки на фонари только один провод. Какие диоды ставить, чтобы на поворотники подключить? КД 202 (букву точно непомню, Д кажется) подойдут?

Вполне...
maxboloto
Мужики, ставлю сигналку, вроде во всем разобрался, кроме одного. Можно ли как то подключить родной концевик капота, который с лампой? Если да, то куда идет от него минусовой провод? Как выглядит?
srt
Цитата(maxboloto @ 24.10.2012, 17:49) *
Мужики, ставлю сигналку, вроде во всем разобрался, кроме одного. Можно ли как то подключить родной концевик капота, который с лампой? Если да, то куда идет от него минусовой провод? Как выглядит?

Я когда ставил себе сигналку, тоже такой проблемой задавался, но решения её так и не нашел. А вся причина в том что на концевике с лампой сама кнопка управляет подачей + с провода, а масса там постоянно на лампочке есть. А в сигналку нужна масса. Можно конечно заморочиться, переделать немного, чтобы масса прерывалась, но мне было как то проще концевик поставить.
payalnikk
Цитата(maxboloto @ 24.10.2012, 15:49) *
Можно ли как то подключить родной концевик капота, который с лампой?

Нельзя
Цитата
Если да, то куда идет от него минусовой провод? Как выглядит?

Открути саморез которым прикручен концевик и увидишь :)
maxboloto
Спасибо за ответы) А как тогда правильно подключить другой неродной? Смущает то что если к нему подключить плюс и минус допустим от прикуривателя, то он же при открытом капоте будет ток пропускать, не погорит ли чего? Вообщем поясните вкратце как его поставить :)
Может сопротивление какое вкорячить?
payalnikk
А зачем на него плюс от прикуривателя подключать?!?!?
juranagibin
Парни не мутите не че сгорит сигналка.на сигналке идет зеленый по моему провод вот он и идет на концевик как масса.
INVICTUS
Сегодня занялся установкой сигнализации и столкнулся с такой проблемой, по схеме с замка зажигания на стартер идет коричневый провод, а у меня (по факту) оказался красный, ну это не суть, подключил по схеме в разрыв сигналку, стартер не работает когда стоит охрана, а вот как активировать автозапуск я так и не понял. По схеме из сигналки выходят 3 силовых провода (розовый, розово-белый и оранжевый), на замке зажигания за вкл. зажигания отвечают 2 провода (синий и коричневый). Как же мне правильно подключить их? Может я вообще не то делаю?
Схема и описание:

Очень прошу помощи.
juranagibin
НЕ знаю может я не прав но на автозапуск должно дополнительное реле на сигналку ставится
INVICTUS
Цитата(juranagibin @ 24.10.2012, 20:31) *
НЕ знаю может я не прав но на автозапуск должно дополнительное реле на сигналку ставится

У меня силовые выходы, сигналка с автозапуском.
Mitka
Цитата(INVICTUS @ 24.10.2012, 19:22) *
Сегодня занялся установкой сигнализации и столкнулся с такой проблемой, по схеме с замка зажигания на стартер идет коричневый провод, а у меня (по факту) оказался красный, ну это не суть, подключил по схеме в разрыв сигналку, стартер не работает когда стоит охрана, а вот как активировать автозапуск я так и не понял. По схеме из сигналки выходят 3 силовых провода (розовый, розово-белый и оранжевый), на замке зажигания за вкл. зажигания отвечают 2 провода (синий и коричневый). Как же мне правильно подключить их? Может я вообще не то делаю?
...
Очень прошу помощи.

Контакты, цвета и назначение проводов на замке зажигания:
30 (розовый) - вход питания +12 с АКБ/генератора на замок зажигания для стартера, вкл. освещения и всего, что висит на 2-м предохранителе.
30/1 (коричневый) - вход питания +12 с АКБ/генератора на замок зажигания для цепей зажигания.
15 (два сине-черных) - зажигание.
50 (красный) - стартер.

С силового 6-ти контактного разъема сигналки:
2 красных провода сиги подключить к коричневому проводу (30/1) замка зажигания (можно один красный к розовому (30), второй красный к коричневому (30/1), для разгрузки штатных питающих проводов).
Розовый провод сиги подключить к сине-черным проводам с 15 контакта замка.
Розово-белый и оранжевый провода сиги никуда не подключать и изолировать.
Фиолетовый провод сиги подключить к отрезанному (отключенному) от замка (50 контакта) красному проводу, который идет на стартер.

С основного разъема сиги фиолетово-желтый провод подключить на 50 контакт замка вместо отключенного красного провода стартера.

Не забудь еще подключить:
- коричнево-белый провод сиги (стояночный тормоз) на концевик (кнопку) ручника к розово-черному проводу.
- фиолетово-белый провод сиги (тахометр) к коричневому проводу тахометра (уточни на стр. 39).

Чтобы запускать двигатель с брелока, прочитай в инструкции порядок действий - про программную нейтраль и т.д.
INVICTUS
Значит розовый просто подключить параллельно 2-м сине-черным проводам.
По поводу тахометра, там почему то написано что фиолетово-белый это (-), на коричневом проводе таха (+)?
И еще вопрос, там есть выход на датчик температуры, но он тоже (-), получается что датчик наш на моторе не катит? Надо какой-то еще докупать?


Mitka
Цитата(INVICTUS @ 24.10.2012, 20:04) *
Значит розовый просто подключить параллельно 2-м сине-черным проводам.
По поводу тахометра, там почему то написано что фиолетово-белый это (-), на коричневом проводе таха (+)?
И еще вопрос, там есть выход на датчик температуры, но он тоже (-), получается что датчик наш на моторе не катит? Надо какой-то еще докупать?

Розовый - да.
Прочитай внимательно на 39 стр. пункт 10.2.
Я так понял, что датчик температуры присутствует в комплекте сиги, а не штатный датчик в авто. Как его подключить (схему) см. на стр 40 пункт 14.
srt
Цитата(maxboloto @ 24.10.2012, 18:46) *
Спасибо за ответы) А как тогда правильно подключить другой неродной? Смущает то что если к нему подключить плюс и минус допустим от прикуривателя, то он же при открытом капоте будет ток пропускать, не погорит ли чего? Вообщем поясните вкратце как его поставить :)
Может сопротивление какое вкорячить?

Никакие провода от прикуривателя тянуть не надо. Устанавливается очень просто. Устанавливаешь сам коцевик на какую нибудь металлическую плоскость, на которой есть масса, а на концевике есть выход "папа", так вот на него надеваешь провод и ведешь к сигналке. При открытии капота концевик замыкаеться и подает массу по проводу на сигналку, так она и срабатывает. А плюс там вообще не нужен. У себя на сигналке один выход на концевик капота и багажника, так вот я провода от концевиков замыкал и на сигналку.
у меня такие стоят Концевик капота/багажника
INVICTUS
Цитата(Mitka @ 24.10.2012, 21:15) *
Я так понял, что датчик температуры присутствует в комплекте сиги, а не штатный датчик в авто. Как его подключить (схему) см. на стр 40 пункт 14.

В комплект датчик не входит, буду пытаться подключить к родному наверное, посмотрю шо будет)))
Mitka
Цитата(INVICTUS @ 24.10.2012, 20:26) *
Цитата(Mitka @ 24.10.2012, 21:15) *
Я так понял, что датчик температуры присутствует в комплекте сиги, а не штатный датчик в авто. Как его подключить (схему) см. на стр 40 пункт 14.

В комплект датчик не входит, буду пытаться подключить к родному наверное, посмотрю шо будет)))

Странно... Неужели датчики во всех авто имеют одинаковый диапазон сопротивления?... Да и в инструкции рассказывается, куда нужно закрепить датчик... Попробуй...
INVICTUS
Цитата(Mitka @ 24.10.2012, 21:31) *
Странно... Неужели датчики во всех авто имеют одинаковый диапазон сопротивления?... Да и в инструкции рассказывается, куда нужно закрепить датчик... Попробуй...

Отбой тревоги))) Датчик действительно есть, я сейчас в инете посмотрел как выглядит, думал что за клема прилагается и куды её цеплять, вот дурень блин))
Спасибо за помощь Митька friends.gif
super_gut
Цитата(INVICTUS @ 24.10.2012, 20:04) *
По поводу тахометра, там почему то написано что фиолетово-белый это (-), на коричневом проводе таха (+)?
И еще вопрос, там есть выход на датчик температуры, но он тоже (-), получается что датчик наш на моторе не катит? Надо какой-то еще докупать?

Нет, ты подключаешься к тахометру и программируеш, то, что это теперь тахометр и прописываеш обороты. Насчёт датчика, в комплекте должен быть. Он подключаеться одним концом к концевику капота а вторым на массу. Если его нет, то ладно.
maxboloto
srt
Все, благодаря тебе понял принцип работы его) Спасибо)
INVICTUS
Все подключил, очень благодарен за помощь, работает на отлично!
Romatr
Как убрать бок сигнализация дает 3 длинных гудка вместо одного , при постановке на охрану . Концевики запитаны все остальные функции работают нормально.
Сигнлазиция односторонка CYCLON 001v2
payalnikk
Цитата(y4en1k @ 29.10.2012, 22:39) *
Как убрать бок сигнализация дает 3 длинных гудка...

Это бока установки. Цитата с инструкции к сигналке:
Цитата
Если при постановке на охрану не были закрыты двери капот или багажник, сирена
подаст три продолжительных сигнала, габаритные огни мигнут четыре раза.

Т.е. или не правильно подключены фиолетовый, зеленый, синий провода сигналки или замкнуты концевики капота/багажника или дверей.
Romatr
Да верно но я перепробовал возможные комбинации и все подключено и работает, концевики багажника и капота вообще не ставил и не подключал просто весят, хотя пробовал их и запитовать на концывики дверей до одного места, все равно 3 гудка дает, скорее всего так и буду ездить. Уже злости не хватает, 2 дня пробовал менять места проводами.
Йожег
Любая сигнализация, при постановке на охрану, оповещает владельца о неисправной зоне путем подачи дополнительных звуковых сигналов. Внимательно читаем анатацию к данной АС, неисправную зону можно определить по количеству дополнительных "кряков", при постановке на охрану или по вспышкам СИДа...
Romatr
Общался с электриком сегодня, скорее бок в сиге самой :(
serge-singer
A.P.S. ку поставьте или Аллигатор
lance
В инструкции сигнализации сказанно подключить провод сигиги к контакту замка зажигания, на котором появляется +12в при включении зажигания... подскажите куда зацепиться?

И еще... вынул концевик водительской двери и увидел что на нем нет провода... как подключить этот концевик и подключить ко всей цепи концевиков сигнализацию? заранее спасибо)
Ролакс
Он есть скорей всего,токо отвалился
стальной проволкой с крючком пошуруй в стойке.
payalnikk
Цитата(lance @ 6.11.2012, 9:45) *
подскажите куда зацепиться?

на 15-й контакт замка - синий с черной полоской провод.
SERGINIO_M
наверно сдесь ближе к моей теме. а то в другой теме написал. Купил cyclon 011. Антена с встроеными светодиодами. крепиться этот блок на стекло. Вопрос: Если отключить провода от антены следовательно сигнал по обратной связи непередается на брелок? Как поступить с такой антеной на стекле?
super_gut
Нет, ОС не будет. А чем антенна не устраивает grin.gif ?
SERGINIO_M
Цитата(dikobrazzoff @ 13.1.2013, 22:49) *
Нет, ОС не будет. А чем антенна не устраивает grin.gif ?


просто не хочется что бы антену сломали или украли. ведь как я понимаю с окна содрпл ее с двух старонего скотча и сигналка становится в дальнейшеи использоаании непригодна. ведь так? как поступить лутше? или ставь на стекло и пускай работает?:)
super_gut
Думаю уж в 21 веке не будут вскрывать тачку чтобы слямзить антенну со светодиодами grin.gif . Либо оставь так, либо открой корпус и выпаяй оттуда светодиоды. Одно НО, если придёться программировать сигналку, то соотвественно вспышек светодиодов уже не увидиш и придёться делать всё в "слепую".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU