Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация. Все проблемы...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
DVS_Chita
Приветствую, уважаемые форумчане!

Появилась необходимость переставить сигналку. Хочу воткнуть MS-BAIKAL 2. Схемы по подключению есть, но они не вполне мною понимаемы.
Предыдущую сигу полностью снимал и ставил, знаю где какие провода и куда они идут.

Перечислю вкратце провода и компоненты стоящей сейчас сигналки:

- 12В от 1-го преда в блоке
- масса с надежного металлического болта
- провода на концевики багажника и капота
- провода на концевики четырех дверей
- провод на активатор замка багажника
- провод на активаторы четырех дверей
- провод на сирену
- провод на ручник
- провод на зажигание (через реле)
- провода на поворотники

- шлейф к антене-передатчику
- шлейф (4-х проводный) к датчику удара (2 уровня)
- провод к валетке
- блок с мозгами
- реле (для разрыва зажигания)
- три или четыре предохранителя

На все готовое, как полагаю, несложно перекинуть MS-BAIKAL 2?
Схему подключения прилагаю

Буду очень признателен за объяснение "на пальцах" что и к чему...
Не хочу отбирать хлеб у установщиков, просто чувствую в себе силы сделать это самому.
Автозапуск и блокировка стартера не обязательны.

Заранее благодарю за все советы и подсказки!

varvar-s
Цитата(Михаил942 @ 1.11.2010, 16:20) *
varvar-s судя по брелку у меня Пантера QX-55. Скачал руководство на неё, но чет пока ничего толком разобрать не могу, как с этой кнопкой ВАЛЕТ обращаться....

""""""""Аварийное отключение системы с помощью переключателя Valet: В случае потери или
неработоспособности радиопередатчика, Вы сможете отключить систему с помощью переключателя
Valet и ключа зажигания. Для этого:
• Откройте дверь автомобиля. Система сработает, включится сирена и начнут мигать указатели
поворота автомобиля.
• Включите зажигание.
• В течение 10 секунд нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet. Сирена мгновенно
выключится, указатели поворота перестанут мигать, система снимется с охраны и Вы сможете
завести автомобиль.
Примечание: обратите внимание на то, что аварийное отключение системы с помощью
переключателя Valet не будет также одновременно включать режим Valet.""""""" - цитата из мануала по моей прошлой сиге. и у тебя нечто подобное есть. ты сигу отключил-лампочка у тебя и не должна фунциклировать сейчас. почему не работают брелки? этот вопрос задавал себе? ну ладно один-но второй то должен. или банально подохли батарейки? менять пробовал?
Mitka
Цитата(Михаил942 @ 1.11.2010, 14:36) *
... т.к. брелки запрограммированы и смысла их программировать сейчас нет....

Смысла может и нет, но попробовать нужно. Перепрограммируй брелоки по инструкции....
ЗЫ: Перед программированием попробуй дважды нажать на 1-ю кнопку для синхронизации брелоков и блока сиги, может помочь.

Цитата(svat679 @ 1.11.2010, 12:39) *
Всем здрасте, помогите пожалуйсто сигналка перестала работать... одно время у неё прекращялся периодически идти звук при вкл/вык , потом перестали гореть поворотники, потом она вообще перестала что либо делать только был слышан звук реле , причём лампочка на торпеде тоже не горела, теперь ни лампочка ни реле ни поворотники вообще ничего не работает, закрываю и открываю ключём)) что это может быть?))

Найди блок сиги и предохранитель на ее питание. Проверь пред. Возможно вышел из строя блок сигнализации, и требуется его замена...
Mitka
Цитата(DVS_Chita @ 1.11.2010, 17:20) *
...Буду очень признателен за объяснение "на пальцах" что и к чему...
... просто чувствую в себе силы сделать это самому...

На прилагаемой схеме все нарисовано и подписано, что и куда. Ты написал , что у тебя есть. В каком месте вопрос? Какого интересно ответа ты ожидаешь?

ЗЫ: Очевидно, понадобится 2 доп. реле для управлением актуаторами дверей... Для дальнейшего разбора требуется вся инструкция, ссылочку оставь...
Роман Петрович
тебе сюда наверное http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4016&hl=
DVS_Chita
Цитата(Mitka @ 2.11.2010, 1:00) *
Цитата(DVS_Chita @ 1.11.2010, 17:20) *
...Буду очень признателен за объяснение "на пальцах" что и к чему...
... просто чувствую в себе силы сделать это самому...

На прилагаемой схеме все нарисовано и подписано, что и куда. Ты написал , что у тебя есть. В каком месте вопрос? Какого интересно ответа ты ожидаешь?

ЗЫ: Очевидно, понадобится 2 доп. реле для управлением актуаторами дверей... Для дальнейшего разбора требуется вся инструкция, ссылочку оставь...


В магазине дали три дополнит. реле. Ссылка на инструкцию
http://www.magicsys.spb.ru/noproduce/caral...les/doc/doc.pdf

Просто одно дело, когда все делается с нуля, а другое, когда разматываются скрутки одной сиги и туда же вживляется другая (так на всех наших сервисах и делают)

Когда снимал и ставил свою сигналку, схему упростил до десятка проводов и того, к чему они идут.
Интересно просто, что на этой схеме можно проигнорировать, если учесть, что мне не нужен авто/дистанционный запуск и блокировка стартера
Mitka
Я так понял, что у тебя стояла сигналка с обратной связью. А эта обычная, с функцией АЗ и ДЗ. Нафига менять?
ЗЫ: Проигнорировать можно провод входа контроля запуска двигателя и выход на стартер. А так же: неиспользуемые доп. каналы., программируемый вход.
ЗЫ: ЗЫ: тему надо было назвать Установка сигнализации MS-BAIKAL 2
Михаил942
Всем спасибо огромное!!! Действительно надо было перепрограммировать брелки, все заработало!!!
ВаНеК
вопрос на вскидку... сига Pantera XS-3300... перестала закрывать активаторы, только открывает!
при постановке на охрану на охрану ставит, активаторы не закрывает, при снятие снимает и открывает.... блок пока не снимал с машины... сниму, где копать? релюзи сдохли или чтото еще?...
Павлуха
У тебя то ЦЗ летел,теперь блок,что то тут не то.
Активаторы вообще на закрытие на реагируют(поддергиваются)?
Щелчки в блоке не слышны?
А так подозрение на реле и цепь,которую она коммутирует.
svat679
Цитата(Mitka @ 1.11.2010, 18:47) *
Цитата(svat679 @ 1.11.2010, 12:39) *
Всем здрасте, помогите пожалуйсто сигналка перестала работать... одно время у неё прекращялся периодически идти звук при вкл/вык , потом перестали гореть поворотники, потом она вообще перестала что либо делать только был слышан звук реле , причём лампочка на торпеде тоже не горела, теперь ни лампочка ни реле ни поворотники вообще ничего не работает, закрываю и открываю ключём)) что это может быть?))

Найди блок сиги и предохранитель на ее питание. Проверь пред. Возможно вышел из строя блок сигнализации, и требуется его замена...


Спс за помошь drinks.gif посмотрю , отпишусь если что не так.
ВаНеК
Цитата(Павлуха @ 1.11.2010, 23:08) *
У тебя то ЦЗ летел,теперь блок,что то тут не то.
Активаторы вообще на закрытие на реагируют(поддергиваются)?
Щелчки в блоке не слышны?
А так подозрение на реле и цепь,которую она коммутирует.

реле не срабатывает (щелчков в блоке нет)
ЦЗ сгорел изза замкнувшейся (оплавившейся проводке в районе печки) надо было не аккустический провод кидать а ШВВП... у меня его теперь километры, дак им протяну
так надоело ключем двери закрывать... кто бы знал...
сниму как руки дойдут, дак с донора ХС-3100 поснимаю
ВаНеК
вытащил блок сиги, вскрыл... дороги целые, прозвонил обмотку реле - труп, перепаял - работает :)
поставил обратно, водительский активатор едва ходит, заменю сегодня и его еще :)
>BOSYAK<
Собрался подключить новую сигнализацию, так вот куда подключать провод идущие на внешние габариты.
ВаНеК
провод один? через два диода на поворотники
rusik77
Интересно, а можно ли вместо концевика капота подсоединить соответствующий провод от сигнализации к подкапотной лампе?
Mitka
Цитата(rusik77 @ 6.11.2010, 21:02) *
Интересно, а можно ли вместо концевика капота подсоединить соответствующий провод от сигнализации к подкапотной лампе?

Вход сиги для концевика капота, обычно, "-". Т.е. вход сиги срабатывает его при замыкании на кузов авто. В подкапотной лампе через выключатель подается "+". Поэтому под капот ставится отдельный концевик. Установка не занимает много времени и сил, нужен саморез (винт с гайкой) и подходящий уголок (можно загнуть и рассверлить перфорированную монтажную пластину из комплекта актуаторов для передних дверей)
Павлуха
Цитата(rusik77 @ 6.11.2010, 22:02) *
Интересно, а можно ли вместо концевика капота подсоединить соответствующий провод от сигнализации к подкапотной лампе?

Нет,в подкапотной лампе + коммутируется и то,когда габариты включены,а триггер капота минусовой.
byga
отдали мащину предидуший владелец умер от сигналки ни инструкции ни чего мне кажется может стандартная какая то шла с машиной на брелке написано ENFORCER может кто знает что то про нее и где можно схемы найти . Работает только звук световой сигнализации нет и закрывает только педнии двери помогите пожалуйсто.
Mitka
Цитата(byga @ 6.11.2010, 22:08) *
отдали мащину предидуший владелец умер от сигналки ни инструкции ни чего мне кажется может стандартная какая то шла с машиной на брелке написано ENFORCER может кто знает что то про нее и где можно схемы найти . Работает только звук световой сигнализации нет и закрывает только педнии двери помогите пожалуйсто.

Разбери блок сиги - на плате должна быть указана модель.
byga
сегодня посмотрю спасибо smile.gif
Serega37rus
Парни помогите! После покраски машины перестал работать ц\замок и фары не мигают при вкл\откл сигнализации. в чем может быть причина?
Mitka
Цитата(Serega37rus @ 7.11.2010, 10:17) *
Парни помогите! После покраски машины перестал работать ц\замок и фары не мигают при вкл\откл сигнализации. в чем может быть причина?

А сама сигнализация признаки жизни подает? Марка сиги? Стоит блок ЦЗ или сига управляет замками?
Для начала проверь предохранители на проводах блока сигнализации и надежность подключения соответствующих проводов блока сиги на массу и к постоянному "+12В".
Serega37rus
Цитата(Mitka @ 7.11.2010, 12:50) *
Цитата(Serega37rus @ 7.11.2010, 10:17) *
Парни помогите! После покраски машины перестал работать ц\замок и фары не мигают при вкл\откл сигнализации. в чем может быть причина?

А сама сигнализация признаки жизни подает? Марка сиги? Стоит блок ЦЗ или сига управляет замками?
Для начала проверь предохранители на проводах блока сигнализации и надежность подключения соответствующих проводов блока сиги на массу и к постоянному "+12В".

сама сига работает нормально.снимал приборы там есть коробка какая то(это и есть наверно блок)один выход на ней пустой

mongoose
viduka
есть вопрос по блоку регулировки чуйвствительности. у него бесконечно число оборотв в обе стороны? как понять когда 0,ни в плюс,ни в минус,а именно 0 ??? просто сига тупит,орет от каждого шороха. вывернул уже в сторону уменьшения чувствительности дальшенемогу,а она один хрен орет ((( сига аллигатор д910
Serega37rus
Цитата(Serega37rus @ 7.11.2010, 16:44) *
Цитата(Mitka @ 7.11.2010, 12:50) *
Цитата(Serega37rus @ 7.11.2010, 10:17) *
Парни помогите! После покраски машины перестал работать ц\замок и фары не мигают при вкл\откл сигнализации. в чем может быть причина?

А сама сигнализация признаки жизни подает? Марка сиги? Стоит блок ЦЗ или сига управляет замками?
Для начала проверь предохранители на проводах блока сигнализации и надежность подключения соответствующих проводов блока сиги на массу и к постоянному "+12В".

сама сига работает нормально.снимал приборы там есть коробка какая то(это и есть наверно блок)один выход на ней пустой

mongoose

Спасибо!это был предохранитель
Mitka
Цитата(viduka @ 8.11.2010, 11:49) *
есть вопрос по блоку регулировки чуйвствительности. у него бесконечно число оборотв в обе стороны? как понять когда 0,ни в плюс,ни в минус,а именно 0 ??? просто сига тупит,орет от каждого шороха. вывернул уже в сторону уменьшения чувствительности дальшенемогу,а она один хрен орет ((( сига аллигатор д910

Раз подстроечник крутится в круговую, нужно найти минимальное положение регулятора опытным путем, поворачивая в сторону уменьшения небольшими углами 5-10 градусов, и производя тестовый удар после каждой поправки.
chelOFF
Здравствуйте, товарищи форумчане, проблема собстно такая. Сигнализация Alligator D-930, притырил йа ее с рабочей машины, в обмен на свой старенький sheriff. колокол остался от sheriffa, был он 1-тональный, но работал исправно, пищал как надо, но тихо. мне же захотелось многотональный колокол, чтоб орал как надо, громко, да и родной он все же был - от alligatora. нк йа и колоколы поменял. теперь проблема такая - при постановке на охрану колокол пищит 1 раз, при снятии - тоже 1 раз,вместо 2-х, при срабатывании 1-го уровня датчика удара 1 раз, вместо 3-х. Ну и при снятии с охраны после срабатывания сигналки тоже вместо 5 или 4-х раз пищит как-то захлебываясь 2 раза. dntknw.gif
а старый колокол работал нормально...(( может кто чего посоветует, из электриков? масса на колоколе нормальная, проверял несколько раз. единственное - от блока до колокола идет очень толстый провод - зачем йа его таким сделал - до сих пор не пойму. может в нем дело? или стоит колокол через реле попробовать подключить? в общем - выручайте friends.gif

mik58
может быть и через реле, поставь хуже не будет цена вопроса 50 р
chelOFF
mik58 , спасибо попробую. а если в самом колоколе дело, возможно его как то ремонтировать? dntknw.gif
Ser Line
Привет, короче у вот такой вопрос. При постановки на охрану сигнализацией "Aps-2600 Sheriff" через сек 10 повторно мигает и кричит. Кто что знает, что это означает
Lev_Ekb
Цитата(Ser Line @ 10.11.2010, 20:39) *
Привет, короче у вот такой вопрос. При постановки на охрану сигнализацией "Aps-2600 Sheriff" через сек 10 повторно мигает и кричит. Кто что знает, что это означает


я думаю в инструкции все написано.
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 6.10.2010, 19:37) *
PANTERA CL-500 - нужно найти схему-распиновку от нее. описалово я вроде качнул а вот схемы расключений там нет. неплохо бы найти. может кто знает-где ?

ну что так никто и не имеет мануала? ну не может быть чтоб у меня одного только была такая сига..! поделитесь инфой.
Ролакс
тут посмотри
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 11.11.2010, 20:44) *

эт я давно видел. мне нужна полноценная мануала как принято в формате пдф.
Ролакс
Цитата(varvar-s @ 11.11.2010, 19:58) *
Цитата(Ролакс @ 11.11.2010, 20:44) *

эт я давно видел. мне нужна полноценная мануала как принято в формате пдф.

есть такие,но.. как ты сам видел,платные
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 11.11.2010, 21:21) *
Цитата(varvar-s @ 11.11.2010, 19:58) *
Цитата(Ролакс @ 11.11.2010, 20:44) *

эт я давно видел. мне нужна полноценная мануала как принято в формате пдф.

есть такие,но.. как ты сам видел,платные

там нет моей модели...
mik58
попробовать тут
http://auto-set.ru/cat4level1.html
http://www.bilarm.ru/
hottabi489
купил сигналку Pantera CLK-375. куда нужно ставить датчик удара? и куда обычно ставится кнопка Valet? и еще чуть не по теме, кто и как прокладывал провода для ЦЗ в двери?
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 11.11.2010, 22:54) *
купил сигналку Pantera CLK-375. куда нужно ставить датчик удара? и куда обычно ставится кнопка Valet? и еще чуть не по теме, кто и как прокладывал провода для ЦЗ в двери?

у меня на панели стоит,которая между двигом и салоном,за печкой.А Вальта куда то подмути в потаенное место,чтоб не видно

Цитата(varvar-s @ 11.11.2010, 20:46) *
есть такие,но.. как ты сам видел,платные

там нет моей модели...

тогда здесь
RONA
Valet - это вроде не кнопка , а функция такая , например когда отдаешь машину в ремонт , она что-то там блокирует , особо не нужна..
Mitka
Цитата(RONA @ 12.11.2010, 11:45) *
Valet - это вроде не кнопка , а функция такая , например когда отдаешь машину в ремонт , она что-то там блокирует , особо не нужна..

Valet - это кнопка!
mik58
есть два термина valet
первый это когда говорится что сига находится в состоянии valet (выключены охранные функции можно только запирать и отпирать машину)
для перевода в этот режим и изменения состояния работы сиги используется кнопка valet на современных сигах конпи может и не быть, а используется так называема я виртуальная кнопка (комбинация включения зажигания и нажатия кнопок на брелке в определенные интервалы времени)
byga
подскажите блок сиги это там где динамик? хочу посмотреть модель сиги Enforcer на брелке серийник SK919TD2A
Mitka
Цитата(byga @ 12.11.2010, 21:30) *
подскажите блок сиги это там где динамик? хочу посмотреть модель сиги Enforcer на брелке серийник SK919TD2A

Какой "динамик"? К сигнализации может быть подключена "сирена"... Блок и сирена, обычно, располагаются в разных местах: сирена под капотом, а вот блок нужно поискать. Место можно определить по СИДу (по проводку от него).
byga
Цитата(Mitka @ 13.11.2010, 2:34) *
Цитата(byga @ 12.11.2010, 21:30) *
подскажите блок сиги это там где динамик? хочу посмотреть модель сиги Enforcer на брелке серийник SK919TD2A

Какой "динамик"? К сигнализации может быть подключена "сирена"... Блок и сирена, обычно, располагаются в разных местах: сирена под капотом, а вот блок нужно поискать. Место можно определить по СИДу (по проводку от него).

) smile.gif именно ее я и имел в виду!!! спасибо поишу где нибудь все равно найду smile.gif
DGR
парни,помогите подцепить сигналку APS 1300,из функций нужно чтоб орала когда машину ударят или толкнут,и больше нечего.
вот схемы


надо чтоб поворотники моргали когда ставиш\снимаеш с охраны,и когда сигналка сработала чтобы сирена орала и поворотники моргали.
функции с блокировкой зажигания,датчики в дверях и прочее мне ненадо.
Саня Курган
Не понял,а что на запирание дверей тоже не надо?
DGR
Цитата(Selmer @ 14.11.2010, 17:36) *
Не понял,а что на запирание дверей тоже не надо?

нет мне только на удар надо
кто может нарисовать схему попроще мне
Саня Курган
Цитата(DGR @ 14.11.2010, 17:58) *
Цитата(Selmer @ 14.11.2010, 17:36) *
Не понял,а что на запирание дверей тоже не надо?

нет мне только на удар надо
кто может нарисовать схему попроще мне


Блин рисовать муторно,подключаешь все так же.Только без концевиков выключателей и замков на двери,а датчик удара,сирену и визуальные указатели на поворотники.Проще не куда,откинь лишнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU