Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация. Все проблемы...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
varvar-s
http://www.avto-globus.ru/doc/pantera/Pant...X-44_manual.pdf руководство-мануал типа. когда искал на свою пантеру в мануле была распиновка. а тут нет. да и в других источниках тож не нашел. попробуй выйти на сайт производителя.
Antoha
Цитата(varvar-s @ 2.4.2010, 21:26) *
http://www.avto-globus.ru/doc/pantera/Pant...X-44_manual.pdf руководство-мануал типа. когда искал на свою пантеру в мануле была распиновка. а тут нет. да и в других источниках тож не нашел. попробуй выйти на сайт производителя.

Это я тоже видел, но это всё не то...(
Сайта производителей пантеры чтото не нашол. (а он вобще есть?)
Vladimir70
Pantera QX-44
Antoha
Цитата(Vladimir70 @ 2.4.2010, 21:54) *

Благодарю friends.gif То, что нужно!
misha45
Цитата(misha45 @ 2.4.2010, 15:55) *
Цитата(Lev_Ekb @ 1.4.2010, 14:05) *
Цитата(misha45 @ 1.4.2010, 17:00) *
Прошу помощи не могу понять на какие контакты реле подключить провода, чтобы работали актюаторы в дверях. Может кто ни будь даст схему подключения к реле ?


может кто нибудь скажет, какая у тебя сигнализация.

сигнализация sherif zx-700

Ну может кто нибудь всетоки поможет разобратся, с моеи проблемкой smile.gif
Mitka
Цитата(misha45 @ 3.4.2010, 20:28) *
Прошу помощи не могу понять на какие контакты реле подключить провода, чтобы работали актюаторы в дверях. Может кто ни будь даст схему
подключения к реле ?
...
сигнализация sherif zx-700
...
может кто нибудь всетоки поможет разобратся, с моеи проблемкой smile.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ: Опоздал! smile.gif
Vladimir70
Цитата(Mitka @ 3.4.2010, 23:41) *
Цитата(misha45 @ 3.4.2010, 20:28) *
Прошу помощи не могу понять на какие контакты реле подключить провода, чтобы работали актюаторы в дверях. Может кто ни будь даст схему
подключения к реле ?
...
сигнализация sherif zx-700
...
может кто нибудь всетоки поможет разобратся, с моеи проблемкой smile.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ: Опоздал! smile.gif

misha45
Vladimir70' и Mitka. Спасибо вам за помощь. smile.gif
Pendalff
прошу вас помочь моей проблеме, вчера поставил сигналку figter jerry на шестерку, вроде все нормально, но только не срабатывают поворотники кодда ставишь/снимаешь с сигналки, хотя подключал по схеме, может кто имел с ней дело, подскажите
Mitka
Цитата(Pendalff @ 8.4.2010, 21:24) *
прошу вас помочь моей проблеме, вчера поставил сигналку figter jerry на шестерку, вроде все нормально, но только не срабатывают поворотники кодда ставишь/снимаешь с сигналки, хотя подключал по схеме, может кто имел с ней дело, подскажите

Подскажу, если скажешь по какой схеме и куда подключал. Два коричневых провода по одному к проводам левых (сине-черный) и правых (синий)поворотников. Коричнево/белый к постоянному +12В (туда же, куда и красный). Если так сделал и не работает, то рисуй куда подключено...

ЗЫ: Vladimir70 dirol.gif
Vladimir70
Цитата(Pendalff @ 8.4.2010, 20:24) *
прошу вас помочь моей проблеме, вчера поставил сигналку figter jerry на шестерку, вроде все нормально, но только не срабатывают поворотники кодда ставишь/снимаешь с сигналки, хотя подключал по схеме, может кто имел с ней дело, подскажите

Знать бы еще, куда ты их по схеме подключил???? read.gif
Покажи, куда ты их подключил.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pendalff
Свою ошибку понял, коричневые провода(которых пара с предохранителями ) подключил в аварийке к проводам правых и левых поворотников(искал прозвонкой, цветов не помню),а вот коичнево-белый, помоему кинул на релюхе на черный провод в релюхе, так как в умной книге было написано
Цитата
питание +12В встроенного релеуправлениясветовыми сигналами
, а съдел это только по тому что на нем нашел тестором + threaten.gif , а говоришь нужно было на красный smile.gif , спасибо камрады завтра попробую перекинуть
Mitka
Цитата(Pendalff @ 8.4.2010, 23:26) *
Свою ошибку понял, коричневые провода(которых пара с предохранителями ) подключил в аварийке к проводам правых и левых поворотников(искал прозвонкой, цветов не помню),а вот коичнево-белый, помоему кинул на релюхе на черный провод в релюхе, так как в умной книге было написано
Цитата
питание +12В встроенного релеуправлениясветовыми сигналами
, а съдел это только по тому что на нем нашел тестором + threaten.gif , а говоришь нужно было на красный smile.gif , спасибо камрады завтра попробую перекинуть

Погоди, погоди... Про какой черный провод идет речь? На кнопке аварийки или какой? Про красный провод: я имел ввиду красный провод с предом от сигналки - основное питание сиги... Короче, посмотри цвета проводов - куда подключил.
ЗЫ: До меня кажется дошло, что ты сделал. Ты посадил коричнево/белый провод на черный провод, идущий от аварийки к реле поворотов. Там будет напряжение только при вкл. замке зажигания в обычном состоянии кнопки аварийки. Можно подключить там же к красному проводу на кнопке или куда подключена запитка самого блока сиги.
Pendalff
ну да почти так, только посадил я его на релюхе, а сейчас посмотрев по схеме, он как раз и идет на аварийку
Pendalff
товарищи, сделал, всем огромное спасибо
a281kt
У меня подобный вопрос. Подскажите кто знает. С блока сигнализации выходит один провод, который идет на габариты (чтобы они моргали). А я хочу присоединить к аварийке, но чет пробовал присоединять и почему то на щитке указатели моргают, а снаружи нет (( может неправильно подключал ? Если кто знает скажите куда подключить
Mitka
Цитата(a281kt @ 30.4.2010, 0:30) *
У меня подобный вопрос. Подскажите кто знает. С блока сигнализации выходит один провод, который идет на габариты (чтобы они моргали). А я хочу присоединить к аварийке, но чет пробовал присоединять и почему то на щитке указатели моргают, а снаружи нет (( может неправильно подключал ? Если кто знает скажите куда подключить

Ты подключил, ИМХО, к лампочке указателей. Надо к проводам, уходящим на поворотники (синий и синий/черный). Одним проводом нельзя просто так подключиться к двум проводам. Нужно для развязки использовать 2 диода (на ток более 4 А, например, 6A05 или SR540) . Схема где-то была в Тюнинг>Противоугонки.
ЗЫ: Еще не факт, что потянет реле (или что там стоит в блоке) эту нагрузку: 4х21 Вт + 2х5 Вт=94 Вт, при 12 В - это 8 А. У габаритов нагрузка раза в 4 меньше. Пред сигналки на выходе "фонари" заменить точно придется, если стоит меньше 10А.
Павлуха
Цитата(Mitka @ 30.4.2010, 0:53) *
Нужно для развязки использовать 2 диода (на ток более 4 А, например, 6A05 или SR540)

Во,блин,уже исправил))))А я к диодам хотел придраться.
Пусть уж ставит 10 А типа кд213а,хотя Шоттки(SR)тоже хорошо.
А габариты по сравнению с поворотами не так и отстают,ампер 5 если все горит,они кушают.
Mitka
Цитата(Павлуха @ 30.4.2010, 1:05) *
Цитата(Mitka @ 30.4.2010, 0:53) *
Нужно для развязки использовать 2 диода (на ток более 4 А, например, 6A05 или SR540)

Во,блин,уже исправил))))А я к диодам хотел придраться.
Пусть уж ставит 10 А типа кд213а,хотя Шоттки(SR)тоже хорошо.

Да, ночь уже на дворе. Вот и получилось сначала 50 Вт/12В=3А. rofl.gif Спать пошел...
ЗЫ: Павлухе: Если габариты считать с подсветкой панели и прочим, то в общем тоже много: 5х6+3х7+4+5=60 Вт...
Павлуха
Цитата(Mitka @ 30.4.2010, 1:10) *
Если габариты считать с подсветкой панели и прочим, то в общем тоже много...

5+5(перед)+5+5+5+5(зад)+5(багажник)+3+3+3+3+3+3+3(приборы)=56 Вт.
Все это примерно.
ЗЫ:Хорошо,когда светодиоды,100 с лишним милиампер всего.
Mitka
Цитата(Павлуха @ 30.4.2010, 1:25) *
Цитата(Mitka @ 30.4.2010, 1:10) *
Если габариты считать с подсветкой панели и прочим, то в общем тоже много...

5+5(перед)+5+5+5+5(зад)+5(багажник)+3+3+3+3+3+3+3(приборы)=56 Вт.
Все это примерно.
ЗЫ:Хорошо,когда светодиоды,100 с лишним милиампер всего.

Забыл прикуриватель - 4 Вт. big_boss.gif Я тоже посчитал см. выше...
Павлуха
Цитата(Mitka @ 30.4.2010, 1:30) *
Забыл прикуриватель - 4 Вт

Я некурящий,вот и не считал grin.gif 300мА погоду не сделают))).
Шас схему с дополнительным реле тогда выложу grin.gif ,что бы можно было на свет(бл,дл)сделать).
a281kt
Цитата(Mitka @ 30.4.2010, 2:53) *
Цитата(a281kt @ 30.4.2010, 0:30) *
У меня подобный вопрос. Подскажите кто знает. С блока сигнализации выходит один провод, который идет на габариты (чтобы они моргали). А я хочу присоединить к аварийке, но чет пробовал присоединять и почему то на щитке указатели моргают, а снаружи нет (( может неправильно подключал ? Если кто знает скажите куда подключить

Ты подключил, ИМХО, к лампочке указателей. Надо к проводам, уходящим на поворотники (синий и синий/черный). Одним проводом нельзя просто так подключиться к двум проводам. Нужно для развязки использовать 2 диода (на ток более 4 А, например, 6A05 или SR540) . Схема где-то была в Тюнинг>Противоугонки.
ЗЫ: Еще не факт, что потянет реле (или что там стоит в блоке) эту нагрузку: 4х21 Вт + 2х5 Вт=94 Вт, при 12 В - это 8 А. У габаритов нагрузка раза в 4 меньше. Пред сигналки на выходе "фонари" заменить точно придется, если стоит меньше 10А.

Блин, если бы я еще чет понимал про эти диоды )) Они как светодиоды выглядят? ))
Mitka
Цитата(a281kt @ 30.4.2010, 17:19) *
Блин, если бы я еще чет понимал про эти диоды )) Они как светодиоды выглядят? ))

Выглядят как-то так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аноды 2-х диодов (концы без полосы) спаиваешь вметсе и сюда же припаеваешь свой провод с сигналки. Получается из одного провода - два (концы катодов диодов, там где на диоде полоска). Эти выводы диодов подключаешь к проводам поворотников (к синему и к сине-черному).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
a281kt
Цитата(Mitka @ 30.4.2010, 22:33) *
Цитата(a281kt @ 30.4.2010, 17:19) *
Блин, если бы я еще чет понимал про эти диоды )) Они как светодиоды выглядят? ))

Выглядят как-то так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аноды 2-х диодов (концы без полосы) спаиваешь вметсе и сюда же припаеваешь свой провод с сигналки. Получается из одного провода - два (концы катодов диодов, там где на диоде полоска). Эти выводы диодов подключаешь к проводам поворотников (к синему и к сине-черному).

Спасибо большое, завтра попробую, отпишусь!
Antoha
Подскажите, куда подключать два черных провода, идущих от блока сигнализации? Стартер через них прямо подключать?
Вот что насчёт этого написано в инструкции от сигналки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mursay
Цитата(Antoha @ 7.5.2010, 18:15) *
Подскажите, куда подключать два черных провода, идущих от блока сигнализации? Стартер через них прямо подключать?
Вот что насчёт этого написано в инструкции от сигналки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

это блокировка стартера при страбатывании сиги, т.е. если сига сработала машину не заведешь с ключа... read.gif ( хотя умельцы просто перемыкают на самом стартере клеймы...)
Antoha
Цитата(Mursay @ 7.5.2010, 14:22) *
это блокировка стартера при страбатывании сиги, т.е. если сига сработала машину не заведешь с ключа... read.gif ( хотя умельцы просто перемыкают на самом стартере клеймы...)

Тоесть сам стартер через эти провода подключать? Чтото они не кажутся мне особо надежными. Сплавятся ещё..
Mursay
Цитата(Antoha @ 7.5.2010, 18:27) *
Цитата(Mursay @ 7.5.2010, 14:22) *
это блокировка стартера при страбатывании сиги, т.е. если сига сработала машину не заведешь с ключа... read.gif ( хотя умельцы просто перемыкают на самом стартере клеймы...)

Тоесть сам стартер через эти провода подключать? Чтото они не кажутся мне особо надежными. Сплавятся ещё..

это не сам стартер а от зама зажигания провод который идет к стартеру..
Antoha
Цитата(Mursay @ 7.5.2010, 14:32) *
это не сам стартер а от зама зажигания провод который идет к стартеру..

Разве напряжение к стартеру не напрямую через замок подаётся?
FoxXx
парни поделитесь инструкцией по эксплуатации и установке ШЕРХАНА мейдикар 6
Mursay
Цитата(Antoha @ 7.5.2010, 18:43) *
Цитата(Mursay @ 7.5.2010, 14:32) *
это не сам стартер а от зама зажигания провод который идет к стартеру..

Разве напряжение к стартеру не напрямую через замок подаётся?

вроде через реле...
ВаНеК
Цитата(Antoha @ 7.5.2010, 14:43) *
Цитата(Mursay @ 7.5.2010, 14:32) *
это не сам стартер а от зама зажигания провод который идет к стартеру..

Разве напряжение к стартеру не напрямую через замок подаётся?

сигналка подключается в разрыв провода идущего от замка к втягивающему (втягивающее одновременно выкидывает бендикс и замыкает мощные контакты, через которые подается питалово на сам стартер)
Mursay
Цитата(FoxXx @ 7.5.2010, 18:49) *
парни поделитесь инструкцией по эксплуатации и установке ШЕРХАНА мейдикар 6

http://ugona.net/item414_t2.html
Яков
Доброго времени суток! окончательно замотался открывать/закрывать двери вручную, поэтому хочу наконец-таки сделать этот процесс автоматизированным))) т.е. мне конкретно нужно чтобы передние двери открывались с брелка...

почитал немного тему про сигналки и понял что у меня есть 2 варианта:
1. Установка ЦЗ + активаторы на передние двери+ простенькая сигнализация дабы открывать двери с брелка
2. Сигнализация с чем то вроде встроенной функции ЦЗ+ активаторы на передние двери.

поясните пожалуйста правильно ли я понял задачу и подскажите что будет выгоднее по цене и простоте установки (желательный с названием моделей конкретных устройств)
P.S. Функциональность сигнализации мне абсолютно не нужна)...главное чтобы двери открывались)

Заранее большое спасибо!
Mursay
Цитата(Яков @ 11.5.2010, 5:11) *
Доброго времени суток! окончательно замотался открывать/закрывать двери вручную, поэтому хочу наконец-таки сделать этот процесс автоматизированным))) т.е. мне конкретно нужно чтобы передние двери открывались с брелка...

почитал немного тему про сигналки и понял что у меня есть 2 варианта:
1. Установка ЦЗ + активаторы на передние двери+ простенькая сигнализация дабы открывать двери с брелка
2. Сигнализация с чем то вроде встроенной функции ЦЗ+ активаторы на передние двери.

поясните пожалуйста правильно ли я понял задачу и подскажите что будет выгоднее по цене и простоте установки (желательный с названием моделей конкретных устройств)
P.S. Функциональность сигнализации мне абсолютно не нужна)...главное чтобы двери открывались)

Заранее большое спасибо!

если тебе надо чтоб просто открывала, то возьми "шериф" простенький и актеваторы и хоть все 4 двери можно подключить..
Яков
Цитата(Mursay @ 11.5.2010, 5:14) *
Цитата(Яков @ 11.5.2010, 5:11) *
Доброго времени суток! окончательно замотался открывать/закрывать двери вручную, поэтому хочу наконец-таки сделать этот процесс автоматизированным))) т.е. мне конкретно нужно чтобы передние двери открывались с брелка...

почитал немного тему про сигналки и понял что у меня есть 2 варианта:
1. Установка ЦЗ + активаторы на передние двери+ простенькая сигнализация дабы открывать двери с брелка
2. Сигнализация с чем то вроде встроенной функции ЦЗ+ активаторы на передние двери.

поясните пожалуйста правильно ли я понял задачу и подскажите что будет выгоднее по цене и простоте установки (желательный с названием моделей конкретных устройств)
P.S. Функциональность сигнализации мне абсолютно не нужна)...главное чтобы двери открывались)

Заранее большое спасибо!

если тебе надо чтоб просто открывала, то возьми "шериф" простенький и актеваторы и хоть все 4 двери можно подключить..


спасибо за совет! сколько тогда получится то все по цене?
Mursay
Цитата(Яков @ 11.5.2010, 13:30) *
спасибо за совет! сколько тогда получится то все по цене?

выбирай на вкус и цвет .. http://stolica.ru/query/alarm.htm
Яков
Цитата(Mursay @ 11.5.2010, 9:40) *
Цитата(Яков @ 11.5.2010, 13:30) *
спасибо за совет! сколько тогда получится то все по цене?

выбирай на вкус и цвет .. http://stolica.ru/query/alarm.htm

спасибо!! щас приценюсь)
Яков
Цитата(Яков @ 11.5.2010, 9:44) *
Цитата(Mursay @ 11.5.2010, 9:40) *
Цитата(Яков @ 11.5.2010, 13:30) *
спасибо за совет! сколько тогда получится то все по цене?

выбирай на вкус и цвет .. http://stolica.ru/query/alarm.htm

спасибо!! щас приценюсь)

думаю взять вот эту...в Туле стоит 1150+ ~70*2 рублей за электродвигатели замков
кто-нибудь ставил такую? не будет проблем с установкой?

И сколько и чего мне понадобится еще для установки??? там провода, клеммы и т.д
ВаНеК
Цитата(Яков @ 11.5.2010, 12:53) *
Цитата(Яков @ 11.5.2010, 9:44) *
Цитата(Mursay @ 11.5.2010, 9:40) *
Цитата(Яков @ 11.5.2010, 13:30) *
спасибо за совет! сколько тогда получится то все по цене?

выбирай на вкус и цвет .. http://stolica.ru/query/alarm.htm

спасибо!! щас приценюсь)

думаю взять вот эту...в Туле стоит 1150+ ~70*2 рублей за электродвигатели замков
кто-нибудь ставил такую? не будет проблем с установкой?

И сколько и чего мне понадобится еще для установки??? там провода, клеммы и т.д

какие проблемы?...сам блок под торпеду, сирену под капот....далее согласно инструкции (лишние провода я отрезал) но помни 7 раз померь - 1 отрежь (это относительно например + триггеров и штатного в моей сигналке цз - у меня внешний)... а подключать к постоянному +12, на замок на 15 клемму, ну и к триггерам дверей+доп триггер на капот/багажник/лючок бака по желаниюююююдля установки активаторов в двери понадобится 4 гофры, сверло на 12...в передние двери активаторы крепятся к самой двери, в задние на каждый по 2 планки...собсна все...у меня на все ушло несколько часов, самое большое активтаоры на задние двыери...
Яков
Цитата(ВаНеК @ 11.5.2010, 13:42) *
какие проблемы?...сам блок под торпеду, сирену под капот....далее согласно инструкции (лишние провода я отрезал) но помни 7 раз померь - 1 отрежь (это относительно например + триггеров и штатного в моей сигналке цз - у меня внешний)... а подключать к постоянному +12, на замок на 15 клемму, ну и к триггерам дверей+доп триггер на капот/багажник/лючок бака по желаниюююююдля установки активаторов в двери понадобится 4 гофры, сверло на 12...в передние двери активаторы крепятся к самой двери, в задние на каждый по 2 планки...собсна все...у меня на все ушло несколько часов, самое большое активтаоры на задние двыери...


спасибо за разъяснение! в выходные на даче займусь)) а к тригерам дверей в каком месте лучше подключиться? и блок под торпеду это в смысле под приборный щиток?
и сколько метров примерно нужно провода одножильного купить и сколько штук клемм??
Mursay
только лишнии провода не обрезай, а заизолируй, мало ли потом чтодоп ставить будешь.. провода вроде толь на активаторы нужны будут...
ВаНеК
ну да, можно скрутить и заизолировать...клемм хз, у меня без клемм все... на термоусадке и изоленте
FoxXx
Цитата(Mursay @ 7.5.2010, 14:55) *
Цитата(FoxXx @ 7.5.2010, 18:49) *
парни поделитесь инструкцией по эксплуатации и установке ШЕРХАНА мейдикар 6

http://ugona.net/item414_t2.html

СПАСИБО
Яков
Цитата(Mursay @ 11.5.2010, 18:37) *
только лишнии провода не обрезай, а заизолируй, мало ли потом чтодоп ставить будешь.. провода вроде толь на активаторы нужны будут...



Цитата(ВаНеК @ 11.5.2010, 20:29) *
ну да, можно скрутить и заизолировать...клемм хз, у меня без клемм все... на термоусадке и изоленте


а можно ведь подключиться с стандартным концевикам дверей? где это удобнее будет сделать и к какому проводу сигналки их паять? (у нее два выхода под концевики: положительной и отрицательной полярности под разные модели машин)

щас порыл электросхему шестерки...похоже концевики у нас на минусе висят)...я прав? ... но вопрос про место подсоединения к ним меня по прежнему интересует))
mixxa
Цитата(Яков @ 11.5.2010, 22:35) *
щас порыл электросхему шестерки...похоже концевики у нас на минусе висят)...я прав? ... но вопрос про место подсоединения к ним меня по прежнему интересует))

Совершенно верно, концевики дверей должны быть подключены к отрицательному триггеру сигналки. Провод белый с чёрной полосой под приборной панелью уходит в левую стойку, там удобнее всего подключиться. Я делал так: выкрутил концевик водительской двери и подпаял провод от сигналки к клемме концевика, тем самым не разрезая провод.
ВаНеК
сделал аналогично как нгаписано выше...приделал к концевику двери.....щас вот собрался их менять все, а то глючат, не всегда срабатывают! чистка каждый раз надоела...
Яков
Цитата(mixxa @ 11.5.2010, 23:00) *
Цитата(Яков @ 11.5.2010, 22:35) *
щас порыл электросхему шестерки...похоже концевики у нас на минусе висят)...я прав? ... но вопрос про место подсоединения к ним меня по прежнему интересует))

Совершенно верно, концевики дверей должны быть подключены к отрицательному триггеру сигналки. Провод белый с чёрной полосой под приборной панелью уходит в левую стойку, там удобнее всего подключиться. Я делал так: выкрутил концевик водительской двери и подпаял провод от сигналки к клемме концевика, тем самым не разрезая провод.

спасибо! сделаю так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU