Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация. Все проблемы...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Mitka
Цитата(varvar-s @ 23.6.2010, 22:17) *
и еще неплохо бы поставить реле, а не просто подцеплять прямо с сиги.

Там, вроде, силовой выход "+5А"...
Thief
Цитата(Mitka @ 23.6.2010, 19:28) *
Цитата(Thief @ 23.6.2010, 18:38) *
у меня стоит сигналка Inspector 3.0 вот решил сделать себе открывание багажника с кнопки брелка, нашел нужный проводок подключил его к активатору мнус кинул на корпус кнопочку нажимаю а реакции ноль в чем может быть трабла?

3-ю кнопочку надо нажимать дважды...

это само собой, я инструкции сначала читаю, а потом делаю...


Цитата(Mitka @ 23.6.2010, 21:47) *
Цитата(varvar-s @ 23.6.2010, 22:17) *
и еще неплохо бы поставить реле, а не просто подцеплять прямо с сиги.

Там, вроде, силовой выход "+5А"...

так точно 5 А а я наскока понимаю реле ставится при усливии что тот самы провод от сигналки является "-"
Mitka
Цитата(Thief @ 23.6.2010, 18:38) *
... мнус кинул на корпус кнопочку нажимаю а реакции ноль в чем может быть трабла?

А минус на крышку багажника прицепил? Если так, то его там может и не быть... Попробуй на основной кузов. Проверь тестером - появляется ли на бело-черном проводе импульс +12В при активации канала багажника (цифровой может и не поймать за 0,5 с, но скачек может показать).
Thief
Цитата(Mitka @ 24.6.2010, 0:01) *
Цитата(Thief @ 23.6.2010, 18:38) *
... мнус кинул на корпус кнопочку нажимаю а реакции ноль в чем может быть трабла?

А минус на крышку багажника прицепил? Если так, то его там может и не быть... Попробуй на основной кузов. Проверь тестером - появляется ли на бело-черном проводе импульс +12В при активации канала багажника (цифровой может и не поймать за 0,5 с, но скачек может показать).

проверял тестеров-лампочкой молчек полный!А может быть такое что просто канал перегорел или ещё че нить типа того??
Mitka
Цитата(Thief @ 24.6.2010, 7:54) *
проверял тестеров-лампочкой молчек полный!А может быть такое что просто канал перегорел или ещё че нить типа того??

Все может быть... Реле, ИМХО, при двойном нажатии 3-й кнопки должно щелкнуть...
ZanoZa
Люди, подскажите кто нибудь: у сигнализации существует функция вежливой подсветки. У канала который включает данную функцию два провода. может кто знает: это два независимых провода с равноценными функциями или они служат для включения в одну цепь. Если второе, то как эта цепь выглядит. По мануалу не хрена не понятно
sasha4261
О себе: Сигналку ставил сам, основная причина центральный замок(надоело открывать ключем и перегибаться на пасажирское кресло) . Купил по 100р. эл.замки 2 шт. сигналку простую(1300р.). подключил к повторителям по схеме(в комплекте), подсоединил датчик. Срабатывает на удар на звук, мигает. Двери открывает. Мне большего и не надо. Вот думаю на багажник замок повесить, кнопка на брелке соответствующая есть.
В моем случае проводка остается без изменений. Вылетит сигналка и хрен с ней я дальше еду. Вряд ли кто угнать захочет. Вот как то так..
Mitka
Цитата(ZanoZa @ 28.6.2010, 10:11) *
Люди, подскажите кто нибудь: у сигнализации существует функция вежливой подсветки. У канала который включает данную функцию два провода. может кто знает: это два независимых провода с равноценными функциями или они служат для включения в одну цепь. Если второе, то как эта цепь выглядит. По мануалу не хрена не понятно

У какой сигнализации? У всех по разному...
ZanoZa
Цитата(Mitka @ 28.6.2010, 21:38) *
Цитата(ZanoZa @ 28.6.2010, 10:11) *
Люди, подскажите кто нибудь: у сигнализации существует функция вежливой подсветки. У канала который включает данную функцию два провода. может кто знает: это два независимых провода с равноценными функциями или они служат для включения в одну цепь. Если второе, то как эта цепь выглядит. По мануалу не хрена не понятно

У какой сигнализации? У всех по разному...

Да винчи - вроде под шерифом ходит
Буду методом тыка разбираться
Mr.Zlodey
Народ,выручайте,у мя такая проблема: купил сигу,отдельно взял центральный замок на 4 двери в комплекте с блоком управления. Терь не могу связать сигу и центральный замок,т.е. шоб при включении сиги,закрывались двери. Еси кто знает,ну подскажите,куда чаво подключать... Ниже схемы сиги и ЦЗ. Заранее пасибо!

Цитата(Mr.Zlodey @ 3.7.2010, 0:05) *
Народ,выручайте,у мя такая проблема: купил сигу,отдельно взял центральный замок на 4 двери в комплекте с блоком управления. Терь не могу связать сигу и центральный замок,т.е. шоб при включении сиги,закрывались двери. Еси кто знает,ну подскажите,куда чаво подключать... Ниже схемы сиги и ЦЗ. Заранее пасибо!

Mitka
Цитата(Mr.Zlodey @ 3.7.2010, 1:18) *
Народ,выручайте,у мя такая проблема: купил сигу,отдельно взял центральный замок на 4 двери в комплекте с блоком управления. Терь не могу связать сигу и центральный замок,т.е. шоб при включении сиги,закрывались двери. Еси кто знает,ну подскажите,куда чаво подключать... Ниже схемы сиги и ЦЗ. Заранее пасибо!

Для управления ЦЗ на сиге выходит 6 проводов: Зеленый/черный, Зеленый/белый, Зеленый/красный, Синий/черный, Синий/белый, Синий/красный.
- Зеленый/черный и Синий/черный - не используются.
- Зеленый/красный и Синий/красный - прикрутить на кузов авто.
- Зеленый/белый (отпирание) - прикрутить к коричневому проводу блока управления ЦЗ (To Unlock/Lock Trigger).
- Синий/белый (запирание) - прикрутить к белому проводу блока управления ЦЗ (To Unlock/Lock Trigger).
Che_Guevara
добрый день люди! вопрос такой есть сигналка red scorpion 900 надо установить на ваз 2106! у меня лимит времени 1 день! так как когда пригонят машину , придется оставить на ночь(ка бы не сперли покататся)! Прошу от Вас подробное подключение к машине с наглядным примером в виде фото как у него http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5072&st=0! потому что понятия не имею с чего буду начинать (! кто подробно может обьяснить вот ася 465417067 ! если будет подробное описание- положу на счет телефона 100 руб! friends.gif
nikoSS
всем привет.парни,сига апс2300 ..к каму проводу замка зажигания(номер контакта),нужно подключать желтый провод?
Mitka
Цитата(nikoSS @ 6.7.2010, 22:10) *
сига апс2300 ... к каму проводу замка зажигания(номер контакта),нужно подключать желтый провод?

К контакту 15 замка (синий/черный двойной провод) или можно к выходам 9 или 10 предов (оранжевые провода)

Цитата(Che_Guevara @ 6.7.2010, 19:07) *
добрый день люди! вопрос такой есть сигналка red scorpion 900 надо установить на ваз 2106! у меня лимит времени 1 день! так как когда пригонят машину , придется оставить на ночь(ка бы не сперли покататся)! Прошу от Вас подробное подключение к машине с наглядным примером в виде фото как у него http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5072&st=0! потому что понятия не имею с чего буду начинать (! кто подробно может обьяснить вот ася 465417067 ! если будет подробное описание- положу на счет телефона 100 руб! friends.gif

В сервисе быстро ставят, правда чуть дороже 100 рублей. У тебя есть все шансы сделать самому полный фотоотчет с описанием по установке сигнализации в ВАЗ-2106, чем обрадуешь других читателей форума, следующих за тобой. Будут вопросы - спрашивай. Удачи!
Mr.Zlodey
Цитата(Mitka @ 3.7.2010, 11:47) *
Цитата(Mr.Zlodey @ 3.7.2010, 1:18) *
Народ,выручайте,у мя такая проблема: купил сигу,отдельно взял центральный замок на 4 двери в комплекте с блоком управления. Терь не могу связать сигу и центральный замок,т.е. шоб при включении сиги,закрывались двери. Еси кто знает,ну подскажите,куда чаво подключать... Ниже схемы сиги и ЦЗ. Заранее пасибо!

Для управления ЦЗ на сиге выходит 6 проводов: Зеленый/черный, Зеленый/белый, Зеленый/красный, Синий/черный, Синий/белый, Синий/красный.
- Зеленый/черный и Синий/черный - не используются.
- Зеленый/красный и Синий/красный - прикрутить на кузов авто.
- Зеленый/белый (отпирание) - прикрутить к коричневому проводу блока управления ЦЗ (To Unlock/Lock Trigger).
- Синий/белый (запирание) - прикрутить к белому проводу блока управления ЦЗ (To Unlock/Lock Trigger).



Огромное пасибо Mitka,усё работает!!!
Che_Guevara
хотябы в 3 словах обьясните! провадов хватит по длинне или придется что то нарашивать! где устанавливается центральный блок? как проверить сигналку без установки на авто ( можно подключить 12 вольт от компьютерного БП?) ! как бывший электрик я понимаю схемы-но не могу сообразить с чего начать! помогите пожалуста пошагово куда что подключать? допустим датчики дверей они где находятся? 2-у багажника де датчик? 3-световые сигналы- что именно?где они? Кнопа valet де должна лежать? приму любую помощь! возможно хотябы в паинте нарисовать!
Mitka
Цитата(Che_Guevara @ 7.7.2010, 17:21) *
хотябы в 3 словах обьясните! провадов хватит по длинне или придется что то нарашивать! где устанавливается центральный блок? как проверить сигналку без установки на авто ( можно подключить 12 вольт от компьютерного БП?) ! как бывший электрик я понимаю схемы-но не могу сообразить с чего начать! помогите пожалуста пошагово куда что подключать? допустим датчики дверей они где находятся? 2-у багажника де датчик? 3-световые сигналы- что именно?где они? Кнопа valet де должна лежать? приму любую помощь! возможно хотябы в паинте нарисовать!

Плохо объяснять, если ты даже машину еще не видел...
Зачем проверять сигу? Новая - бери и ставь.
1. Наиболее удобное место расположения блока сиги и место для подключения световых сигналов сиги (два коричневых провода с предами 7,5 А) к поворотникам:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Питание сиги взять в любом месте, где есть постоянное напряжение +12В без участия штатного блока предохранителей. Например, взять с коричневого провода замка зажигания (контакт 30/1). Сюда нужно будет подключить след. провода от блока сиги: красный с предом 15А и коричнево/белый (питание световых указателей). Если будут ставиться актуаторы замков дверей, то сюда же подключить два провода с разъема управления ЦЗ - желто/черный и оранжево/черный через дополнительные предохранители 15А.
3. Минус (черный провод) прикрутить надежно к кузову авто. Место указано на картинке выше. Если будут ставиться актуаторы замков дверей, то сюда же подключить два провода с разъема управления ЦЗ - желто/белый и оранжево/белый.
4. Белый провод подключить к 15 контакту замка зажигания (как указано в инструкции). Если будет устанавливать реле блокировки, то сюда же подключить провод с реле блокировки (конт. 85), на котором написано (см. инструкцию) "к зажиганию".
5. Достаточно, ИМХО, одного реле блокировки, которое подключается на контакт 86 к желтому проводу сиги (см. инструкцию). Контактами этого реле, ИМХО, проще всего разорвать провод, который идет с замка зажигания (15 контакт, тонкий сине-черный провод) на катушку зажигания.
6. Сирену установить в моторном отсеке (на моторном щите справа по ходу) рупором вниз. К ней подключить розовый провод (нарастить).
7. Концевик капота обычно устанавливается рядом со штатным выключателем подкапотной лампы. К нему подключить зелено/черный провод сиги (нарастить).
8. Для багажника придется докупить еще один концевик, т.к. в комплекте только один. Место установки обсуждалось здесь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12911 . Этот концевик так же подключить к зелено/черному проводу сиги (провод, разумеется, нужно проложить).
9. Сине/белый провод сиги (датчик двери "-") подключить к концевику в водительской двери. Когда отвернешь концевик двери - увидишь бело-черный провод, вот к нему и подключишь (провод придется нарастить). Оранжевый провод (датчик двери "+") - не используется.
10. Датчик удара можно разместить под торпедой (в районе педалей), привернув его к металлу моторного щита, чтобы он ничему не мешал и были доступны органы регулировки.
11. СИД (индикатор состояния) установить в левый нижний угол уплотнителя лобового стекла.
12. Кнопку Валет установить скрыто, но доступно для нажатия. Место установки должен знать только ты.
13. Если будут установлены актуаторы в двери, то их подключить параллельно к зеленому и синему проводам сиги на разъеме управления ЦЗ.
14. Про провода, о которых ничего не было сказано - заизолировать.

Уф-ф-ф. Вроде все? Удачи!
Che_Guevara
friends.gif буду подключатьт- потом отпишусь!
Che_Guevara
Всем большое спасибо!!!!! подключил но мне помогали))) все работает! Только вот почемуто после снятия с сигналки она автоматически ставится обратно (нужно ВКЛЮЧАТЬ зажигание) что бы она не включалась )!
ВАЗ 75 ГОДА
вечер добрый мог ли у меня сгореть выход на фонари в самой сигналке если кто знает подскажите
Денис Сергеич
[quote name='ВАЗ 75 ГОДА' date='5.8.2010, 22:18' post='311341']
вечер добрый мог ли у меня сгореть выход на фонари в самой сигналке если кто знает подскажите
[/quot


Посмотри плату на самом блоке сигнал-ии. У меня однажды сгорела дорожка на замки дверей. Пропаял и все О.К. Блок сигналки пах гарью я его разобрал и увидел прогар.
adik-0
Помогите найти схему подключения на сигналку ALFA 168S-01S заранее спасибо
LeoIII
red scorpio 900
Оранжевый провод получается никуда подключать не надо, вместо этого распараллелить сине-белый провод на все 4 двери?
Mitka
Цитата(LeoIII @ 11.8.2010, 23:31) *
Оранжевый провод получается никуда подключать не надо, вместо этого распараллелить сине-белый провод на все 4 двери?


А где написано - "распараллелить"?
Цитата(Mitka @ 7.7.2010, 20:49) *
...
9. Сине/белый провод сиги (датчик двери "-") подключить к концевику в водительской двери. Когда отвернешь концевик двери - увидишь бело-черный провод, вот к нему и подключишь (провод придется нарастить). Оранжевый провод (датчик двери "+") - не используется.
...


ЗЫ: Оранжевый провод можно тупо к кузову прикрутить (на некоторых сигах не подключенный провод входа "датчик двери +" выдает "неисправность зоны").
sergg66
Здравствуйте! Стоит Moongose AMG 700. Проблема - не умолкает сирена, на всех режимах орет. Что такое может быть?
chpok
Опиши более подробно проблему, когда и при каких условиях включается. Для начала проверь все концевики и датчик удара.
sergg66
Цитата(chpok @ 13.8.2010, 0:42) *
Опиши более подробно проблему, когда и при каких условиях включается. Для начала проверь все концевики и датчик удара.

Ну дело в том, что она не выключается никогда... Просто орет всегда и всё.. Будто замкнуло что-то(не сирена точно).. Датчик удара выключен совсем.
antoniovaz2106
сигнализация реагирует на нажатие кнопки отключение на брелке??
golovinokov
Доброго времени суток, не нашел куда подсоединять сигнализацию чтобы моргали поворотники при включении и выключении сигналки и нужныли диоды чттобы подключитьсяк поворотам, сигналка Fighter 14
antoniovaz2106
Цитата(golovinokov @ 14.8.2010, 23:54) *
Доброго времени суток, не нашел куда подсоединять сигнализацию чтобы моргали поворотники при включении и выключении сигналки и нужныли диоды чттобы подключитьсяк поворотам, сигналка Fighter 14

диоды ненужны,они впаяны либо в сигналку,либо впаяны на проводах
подключение....снимаешь тубус(кожух подрулевых переключателей)находишь провода которые выходят из тубуса(поворотов)и подсоединяешь левый и правый..если я не ошибаюсь там либо белый или синий с полосочкой,проверь контролькой при вкл повороте.
golovinokov
Цитата(antoniovaz2106 @ 15.8.2010, 13:49) *
Цитата(golovinokov @ 14.8.2010, 23:54) *
Доброго времени суток, не нашел куда подсоединять сигнализацию чтобы моргали поворотники при включении и выключении сигналки и нужныли диоды чттобы подключитьсяк поворотам, сигналка Fighter 14

диоды ненужны,они впаяны либо в сигналку,либо впаяны на проводах
подключение....снимаешь тубус(кожух подрулевых переключателей)находишь провода которые выходят из тубуса(поворотов)и подсоединяешь левый и правый..если я не ошибаюсь там либо белый или синий с полосочкой,проверь контролькой при вкл повороте.

Спасибо, все поставил, но теперь другая проблема, розовый провод из блока сигналки (вход+12) должен подключаться к замку зажигания, но к какому проводу не пойму, если его ни к чему не присоеденять то сигналка работает нормально, если подключаю к розвому замка сигналка неработает,если к коричневому тоже не работает, а если его ни к чему не присоеденять то как тогда ее програмировать ведь она програмируется от вкл и вкл зажигания?
Vladimir70
Цитата(golovinokov @ 15.8.2010, 14:17) *
Цитата(antoniovaz2106 @ 15.8.2010, 13:49) *
Цитата(golovinokov @ 14.8.2010, 23:54) *
Доброго времени суток, не нашел куда подсоединять сигнализацию чтобы моргали поворотники при включении и выключении сигналки и нужныли диоды чттобы подключитьсяк поворотам, сигналка Fighter 14

диоды ненужны,они впаяны либо в сигналку,либо впаяны на проводах
подключение....снимаешь тубус(кожух подрулевых переключателей)находишь провода которые выходят из тубуса(поворотов)и подсоединяешь левый и правый..если я не ошибаюсь там либо белый или синий с полосочкой,проверь контролькой при вкл повороте.

Спасибо, все поставил, но теперь другая проблема, розовый провод из блока сигналки (вход+12) должен подключаться к замку зажигания, но к какому проводу не пойму, если его ни к чему не присоеденять то сигналка работает нормально, если подключаю к розвому замка сигналка неработает,если к коричневому тоже не работает, а если его ни к чему не присоеденять то как тогда ее програмировать ведь она програмируется от вкл и вкл зажигания?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
golovinokov
Цитата(Vladimir70 @ 15.8.2010, 16:37) *
Цитата(golovinokov @ 15.8.2010, 14:17) *
Цитата(antoniovaz2106 @ 15.8.2010, 13:49) *
Цитата(golovinokov @ 14.8.2010, 23:54) *
Доброго времени суток, не нашел куда подсоединять сигнализацию чтобы моргали поворотники при включении и выключении сигналки и нужныли диоды чттобы подключитьсяк поворотам, сигналка Fighter 14

диоды ненужны,они впаяны либо в сигналку,либо впаяны на проводах
подключение....снимаешь тубус(кожух подрулевых переключателей)находишь провода которые выходят из тубуса(поворотов)и подсоединяешь левый и правый..если я не ошибаюсь там либо белый или синий с полосочкой,проверь контролькой при вкл повороте.

Спасибо, все поставил, но теперь другая проблема, розовый провод из блока сигналки (вход+12) должен подключаться к замку зажигания, но к какому проводу не пойму, если его ни к чему не присоеденять то сигналка работает нормально, если подключаю к розвому замка сигналка неработает,если к коричневому тоже не работает, а если его ни к чему не присоеденять то как тогда ее програмировать ведь она програмируется от вкл и вкл зажигания?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

спасибо большое все понял!
чехов
народ помогите
трабл тут получился

вобшем нужна фотография центрального разьема в каких фишках стоят какие провода!

ато подурости выдернул нужные!!((


сига аллигатор lx-730
sergg66
Цитата(antoniovaz2106 @ 14.8.2010, 19:05) *
сигнализация реагирует на нажатие кнопки отключение на брелке??

да, все работает в обычном режиме, но на сирену никак не влияет - не умолкает никогда
Dandy82
Цитата(sergg66 @ 17.8.2010, 12:17) *
Цитата(antoniovaz2106 @ 14.8.2010, 19:05) *
сигнализация реагирует на нажатие кнопки отключение на брелке??

да, все работает в обычном режиме, но на сирену никак не влияет - не умолкает никогда

скорей всего транзисторный ключ в блоке вышибло
sergg66
Цитата(Dandy82 @ 17.8.2010, 17:30) *
Цитата(sergg66 @ 17.8.2010, 12:17) *
Цитата(antoniovaz2106 @ 14.8.2010, 19:05) *
сигнализация реагирует на нажатие кнопки отключение на брелке??

да, все работает в обычном режиме, но на сирену никак не влияет - не умолкает никогда

скорей всего транзисторный ключ в блоке вышибло

а как найти этот транзистор в блоке??
Mitka
Цитата(sergg66 @ 17.8.2010, 19:36) *
а как найти этот транзистор в блоке??

Открыть блок, найти на плате дорожку, к которой припаян контакт провода на сирену и проследить дорожку до неисправного элемента.
Если Павлуха сюда заглянет - может скажет более детально...
Павлуха
Цитата(Mitka @ 18.8.2010, 21:46) *
Цитата(sergg66 @ 17.8.2010, 19:36) *
а как найти этот транзистор в блоке??

Открыть блок, найти на плате дорожку, к которой припаян контакт провода на сирену и проследить дорожку до неисправного элемента.
Если Павлуха сюда заглянет - может скажет более детально...

Куда еще детальней?И так все рассказал.
Вскрытие покажет и дальше начиная с бело-красного провода ищем вых. ключ.
Нужна маркировка на нем,ну и тестер для прозвонки не помещал бы,а лучше осциллограф(шучу)
sergg66
Цитата(Павлуха @ 18.8.2010, 22:01) *
Куда еще детальней?И так все рассказал.
Вскрытие покажет и дальше начиная с бело-красного провода ищем вых. ключ.
Нужна маркировка на нем,ну и тестер для прозвонки не помещал бы,а лучше осциллограф(шучу)

Хм.. Ну руки вроде не из ж... smile.gif будем искать umnik2.gif
Pavlenty
Цитата(sergg66 @ 17.8.2010, 19:36) *
Цитата(Dandy82 @ 17.8.2010, 17:30) *
Цитата(sergg66 @ 17.8.2010, 12:17) *
Цитата(antoniovaz2106 @ 14.8.2010, 19:05) *
сигнализация реагирует на нажатие кнопки отключение на брелке??

да, все работает в обычном режиме, но на сирену никак не влияет - не умолкает никогда

скорей всего транзисторный ключ в блоке вышибло

а как найти этот транзистор в блоке??

Да он там один такой большой, не ошибешься, но чем паять - лучше через выход поворотников поключиться,орать будет правда прерывисто но зато паять ничего не надо. Только диодом надо отсечь сами поворотники от сигнализации. Т.е. подключать до диода со стороны сиги. Дешево и сердито,и орать будет по особенному, свою машину всегда узнаешь.
Павлуха
Цитата(Pavlenty @ 20.8.2010, 13:47) *
Да он там один такой большой, не ошибешься, но чем паять - лучше через выход поворотников поключиться,орать будет правда прерывисто но зато паять ничего не надо. Только диодом надо отсечь сами поворотники от сигнализации. Т.е. подключать до диода со стороны сиги. Дешево и сердито,и орать будет по особенному, свою машину всегда узнаешь.

Ага,фигней маяться).Орать будет ну очень особенно,точней однообразно,к тому же пропадут информационные сигналы сирены.
antoniovaz2106
Цитата(чехов @ 15.8.2010, 17:45) *
народ помогите
трабл тут получился

вобшем нужна фотография центрального разьема в каких фишках стоят какие провода!

ато подурости выдернул нужные!!((


сига аллигатор lx-730

проще пошарить в инете или сходить на авторынок))
ВаНеК
ищу схема блока ЦЗ Сатурн.... может есть у кого?
efioppp
Помогите с сигналкой! ставил раньше шерифы - проблем вобще не было, попросили поставить AME MM2, никак не могу подключить к нему центральный замок! не работает и все! может че та не так делаю? с блока ЦЗ стандартных два провода, с сигналки идет жгут 6 проводов, 3 на закрытие и 3 на открытие, как их между собой связывать то?
Mitka
Цитата(efioppp @ 18.9.2010, 17:43) *
Помогите с сигналкой! ставил раньше шерифы - проблем вобще не было, попросили поставить AME MM2, никак не могу подключить к нему центральный замок! не работает и все! может че та не так делаю? с блока ЦЗ стандартных два провода, с сигналки идет жгут 6 проводов, 3 на закрытие и 3 на открытие, как их между собой связывать то?

Смотри в инструкции схему "Негативное управление Ц.З."
Провода (2 шт.) с НЗ контактов обоих реле - не используются.
Провода (2 шт.) с НР контактов обоих реле - сажаются на кузов ("-").
Общие провода (2 шт.) подключаются к двум проводам блока ЦЗ. К коричневому проводу ЦЗ - общий провод с реле Отпирания, к белому проводу ЦЗ - общий провод с реле Запирания.
efioppp
Спасибо огромное! Думаю все получиться!
чехов
всем привет!



я вот поставил себе на alligator l-730

что можете сказать про данную сигу!??? как надежность ее??


вобшем поставить я все разобрался как зделать все вроде установил!!



но тепреь такая бодяга при включении зажигания все двери раз и закрываються как это убрать можно??


и можно ли на ней зделать так чтобы на пример скажем после выключения зажигания она автоматически закрывалась через 30 сек допустим!??

и так чтобы если вот открыл машину и через 30 сек невставил ключь на зажигание она обратно закрылась!!


или дананая сига настолько древняя что этого в ней нет!??
Mitka
Почитай инструкцию... read.gif

Я вот уже почитал:
ПРОГРАММИРУЕМЫЕ ФУНКЦИИ
(заводские установки выделены жирным шрифтом)
***************************************************************
_ № _____ 1 сигнал сирены ____________ 2 сигнала сирены___________
***************************************************************
_ 1 ______ Пассивная постановка на ____ Пассивная постановка на охра-
_________ охрану включена ___________ ну выключена
***************************************************************
_ 2 ______ Пассивная постановка на_____ Пассивная постановка на ох-
_________ охрану с запиранием дверей__ рану без запирания дверей
***************************************************************
_ 4 ______ Автоматическое запирание ___ Автоматическое запирание
_________ дверей при включении _______ при включении зажи-
_________ зажигания включено _________ гания выключеноъ

Вход в режим программирования:
♦ Снимите систему с охраны.
♦ Включите зажигание.
♦ В течение 15 секунд после включения зажигания нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы ус-
лышите 1 короткий сигнал сирены и СИД системы начнет медленно мигать.
♦ В течение 15 секунд после сигнала сирены выключите зажигание. Вы услышите 1 короткий и 1 длинный
сигнал сирены.
♦ В течение 3 секунд после сигналов сирены включите зажигание. Вы автоматически войдете в режим про-
граммирования функции № 1. СИД начнет мигать одиночными вспышками и сирена подаст 1 или 2 сиг-
нала в зависимости от состояния функции № 1.

1. Программирование функции № 1
a) После включения зажигания Вы услышите 1 или 2 сигнала сирены, показывающих состояние функции
№ 1 (1 сигнал - пассивная постановка в режим охраны включена; 2 сигнала - пассивная постановка в
режим охраны выключена).
b) Для изменения состояния функции № 1 нажмите кнопку 1 передатчика или перейдите к программирова-
нию функции № 2.

2. Программирование функции № 2
a) Нажмите кнопочный выключатель Valet один раз. Вы войдете в режим программирования функции № 2.
СИД начнет мигать сериями из 2 вспышек через паузу.
b) Вы услышите 1 или 2 сигнала сирены, показывающих состояние функции № 2 (1 сигнал - при пассивной
постановке на охрану будут запираться двери автомобиля, 2 сигнала - при пассивной постановке двери
автомобиля запираться не будут).
c) Для изменения состояния функции № 2 нажмите кнопку 1 передатчика или перейдите к программирова-
нию функции № 3.

4. Программирование функции № 4
a) Нажмите кнопочный выключатель Valet один раз. Вы войдете в режим программирования функции № 4.
СИД начнет мигать сериями из 4 вспышек через паузу.
b) Вы услышите 1 или 2 сигнала сирены, показывающих состояние функции № 4 (1 сигнал - функция авто-
матического запирания дверей при включении зажигания включена; 2 сигнала - функция автоматического
запирания дверей при включении зажигания выключена).
c) Для изменения состояния функции № 4 нажмите кнопку 1 передатчика или перейдите к программирова-
нию функции № 5.
чехов
буду в гараже попробую обязательно!!!))


я этими прогромированиями боюсь убить сигу!

получиться так что потмо наф выкинутье е придеться((


или нереально програмированием ее убить ??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU