Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация. Все проблемы...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Xploid
Ребят, а какой провод из двух мне нужен чтоб подключить концевик двери, фиолетовый или коричневый? И куда его правильнее подключить, к лампочке или ещё куда то?
F018BVN
Здравствуйте. Сигналка китайский tomahawk tw-7777 umnik2.gif Немного не понятно по схеме подключения.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Интересует 10-ти пиновый разъем. Так-то все понятно, но вот:
1. Куда на сигналку приходит "-" питания (подозреваю что черный, он и потолще остальных).
2. "+" при включении зажигания с замка на белый?
3. Концевики на синий?
4. Зеленый - доп. канал?
5. Оранжевый изолировать или на "массу"?

Если в чем не прав, поправьте. В субботу буду ставить...
payalnikk
1. Минус питания -черный.
2. На замок зажигания белый (+ при включеном зажигании).
3. Концевики дверей синий.
4. Доп канал, на багажник.
5. Оранжевый подключи на "жабку", только не со стороны питания, а со стороны лампочки, ну или на массу.
F018BVN
Цитата(payalnikk @ 9.3.2011, 21:05) *
1. Минус питания -черный.
2. На замок зажигания белый (+ при включеном зажигании).
3. Концевики дверей синий.
4. Доп канал, на багажник.
5. Оранжевый подключи на "жабку", только не со стороны питания, а со стороны лампочки, ну или на массу.


Спасибо, почти как я и думал, за исключением оранжевого. Сомневался просто. Теперь надеюсь проблем с установкой не будет.
payalnikk
Цитата(Xploid @ 7.3.2011, 14:31) *
Ребят, а какой провод из двух мне нужен чтоб подключить концевик двери, фиолетовый или коричневый? И куда его правильнее подключить, к лампочке или ещё куда то?

На концевик двери подключай коричневый провод, подключай на белый/черный провод, который идет с концевика.
morja4ok papaj
Цитата(Mitka @ 26.1.2011, 18:21) *
Цитата(Господин поручик @ 25.1.2011, 14:44) *
... дважды нажать кнопку нифига не помогло ((. На запасной брелок тоже не реагирует. Сама сига работает (автоматич. постановка на охрану...ЦЗ запирается...

Ответил в личку....

Если не секрет, что ответил. У меня таже трабла APS 2000. Правда я еще вдобавок преды на ножевые поменял. А до этого че только не делал. Сначала сига в режим программирования входила без проблем, а потом, как раз после замены предов ни в какую. Понимаю, что это как-то связано, но уже устал на морозе ковыряться.
Mitka
Цитата(morja4ok papaj @ 9.3.2011, 18:48) *
Если не секрет, что ответил. У меня таже трабла APS 2000. Правда я еще вдобавок преды на ножевые поменял. А до этого че только не делал. Сначала сига в режим программирования входила без проблем, а потом, как раз после замены предов ни в какую. Понимаю, что это как-то связано, но уже устал на морозе ковыряться.

После замены предов, возможно, не подключил (или с проводами напутал) желтый провод сиги, идущий на зажигание (15 контакт замка).
Перепрограммировать брелоки пробовал?
morja4ok papaj
Цитата(Mitka @ 9.3.2011, 18:56) *
Цитата(morja4ok papaj @ 9.3.2011, 18:48) *
Если не секрет, что ответил. У меня таже трабла APS 2000. Правда я еще вдобавок преды на ножевые поменял. А до этого че только не делал. Сначала сига в режим программирования входила без проблем, а потом, как раз после замены предов ни в какую. Понимаю, что это как-то связано, но уже устал на морозе ковыряться.

После замены предов, возможно, не подключил (или с проводами напутал) желтый провод сиги, идущий на зажигание (15 контакт замка).
Перепрограммировать брелоки пробовал?

Брелок хотел перепрограммировать, но он у меня тоже помоему глючит. Я его пропаял, но проверить не успел, преды поменял umnik2.gif На счет желтого провода, спасибо за подсказку, у меня на старом блоке провода напутаны были, я их по мурзилке поставил, все работает, вот только сига... Скорее всего ноги оттуда растут.

Цитата(morja4ok papaj @ 9.3.2011, 19:05) *
Цитата(Mitka @ 9.3.2011, 18:56) *
Цитата(morja4ok papaj @ 9.3.2011, 18:48) *
Если не секрет, что ответил. У меня таже трабла APS 2000. Правда я еще вдобавок преды на ножевые поменял. А до этого че только не делал. Сначала сига в режим программирования входила без проблем, а потом, как раз после замены предов ни в какую. Понимаю, что это как-то связано, но уже устал на морозе ковыряться.

После замены предов, возможно, не подключил (или с проводами напутал) желтый провод сиги, идущий на зажигание (15 контакт замка).
Перепрограммировать брелоки пробовал?

Брелок хотел перепрограммировать, но он у меня тоже помоему глючит. Я его пропаял, но проверить не успел, преды поменял umnik2.gif На счет желтого провода, спасибо за подсказку, у меня на старом блоке провода напутаны были, я их по мурзилке поставил, все работает, вот только сига... Скорее всего ноги оттуда растут.

Завтра пойду с утра ковырять
morja4ok papaj

Mitka

Спасибище огромное, сделал старушку, пиликает как новая. Ты был прав с желтым проводом. Подставляй бадью - получай пивас!
Кирюха 073
У меня такая проблема: ставил старую сигналку Mongoose AMG-700, всё как по инструкции. Прикручиваю плюсовой провод к клемме-сирена квакает один раз.На брелок не реагирует вообще!Думаю может батарейка(но лампочка моргает,но славбо),ещё на брелке есть какой-то переключатель внутри - не могу понять чё это такое?Думаю может перепрограмировать брелок??Кто что подскажет?




















payalnikk
Цитата(Кирюха 073 @ 11.3.2011, 7:54) *
У меня такая проблема: ставил старую сигналку Mongoose AMG-700, всё как по инструкции. Прикручиваю плюсовой провод к клемме-сирена квакает один раз.На брелок не реагирует вообще!Думаю может батарейка(но лампочка моргает,но славбо),ещё на брелке есть какой-то переключатель внутри - не могу понять чё это такое?Думаю может перепрограмировать брелок??Кто что подскажет?

Поменяй батарейку, потом попробуй следующее - нажми три раза подряд на любую из кнопок на брелоке в течение 5-и секунд. Брелок должен синхронизироваться с сигналкой. Если не поможет, попробуй за ново его привязать.
F018BVN
Цитата(F018BVN @ 9.3.2011, 20:18) *
Здравствуйте. Сигналка китайский tomahawk tw-7777 umnik2.gif Немного не понятно по схеме подключения.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Интересует 10-ти пиновый разъем. Так-то все понятно, но вот:
1. Куда на сигналку приходит "-" питания (подозреваю что черный, он и потолще остальных).
2. "+" при включении зажигания с замка на белый?
3. Концевики на синий?
4. Зеленый - доп. канал?
5. Оранжевый изолировать или на "массу"?

Если в чем не прав, поправьте. В субботу буду ставить...

Теперь возник вопрос по Ц.З. Остальное все подключил, все работает. Но не закрывает/открывает замки.
Ц.З. такой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Схема сигналки такая:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как правильно их объединить. Единственное, у меня на одной двери 5-проводной стоит, остальные 2-х. Блок Ц.Х имеется. С ключа закрывает-открывает. Что означает на схеме от сигналки Common Line? Это "-" или "+"? Подключал так:
желтый и желто-черный на минус водительского замка. Белый и бело-черный на синий и зеленый водительского замка (открытие-закрытие). Ни чего, не работают. Потом подумал, что в сигналке чисто реле стоит и подключил желтый и желто-черный на "+", белый и черно-белый на соответствующие провода замка (зеленый и синий). Сгорел предохранитель Ц.З.
Я в недоумении... Пробовал отследить мультиметром, но он цифровой у меня и на секундный импульс не успевает среагировать. ПОМОГИТЕ, ЗАМЕРЗ, у нас -20 на улице...
Mitka
Цитата(F018BVN @ 13.3.2011, 16:35) *
...Как правильно их объединить. ...

Тебе подходит Рис.1 (Fig. 1). "Common Line" - это общий "-" провод, т.е. кузов авто. Подключать сигналку нужно к свободным проводам ЦЗ (Remote Control) - белый (lock) и коричневый (unlock).
F018BVN
Цитата(Mitka @ 13.3.2011, 19:42) *
Цитата(F018BVN @ 13.3.2011, 16:35) *
...Как правильно их объединить. ...

Тебе подходит Рис.1 (Fig. 1). "Common Line" - это общий "-" провод, т.е. кузов авто. Подключать сигналку нужно к свободным проводам ЦЗ (Remote Control) - белый (lock) и коричневый (unlock).

Имеешь в виду, которые на схеме уходят вниз (свободные провода) (Remote control & Alarm system) Или на белый, коричневый идущие к самому замку?
Mitka
Цитата(F018BVN @ 13.3.2011, 16:53) *
Имеешь в виду, которые на схеме уходят вниз (свободные провода) (Remote control & Alarm system) Или на белый, коричневый идущие к самому замку?

Имею в виду провода, которые на схеме уходят вниз (свободные провода) (Remote control & Alarm system).
F018BVN
Цитата(Mitka @ 13.3.2011, 22:43) *
Цитата(F018BVN @ 13.3.2011, 16:53) *
Имеешь в виду, которые на схеме уходят вниз (свободные провода) (Remote control & Alarm system) Или на белый, коричневый идущие к самому замку?

Имею в виду провода, которые на схеме уходят вниз (свободные провода) (Remote control & Alarm system).

Спасибо, подключил, все работает. Ну блин китайцы, как напишут, нарисуют, хрен поймешь....
joi7
Всем доброго время, ребят проблема такая: Alligator sm-4100 не могу войти в меню программирования, сигнализайию ставил сам, всё работает, но бесит функция если закрыть все двери капот и багажник то система сама через 30 сек. станет на охрану. Раз уже чуть ключи не забыл в салоне, в самый последний момент успел дверь открыть. Эту функцию можно отключить, но не могу войти в меню программирования...делал всё по книжке нифига не выходит, может кто имеет опыт общения с аллигаторами думаю у них алгоритм входа мало отличается, в сервис не охото ехать сам поставил подключил всё работает, а там дел то, пять минут работы рублей 500 сдерут. Осталась одна надежда на форум smile.gif Вот тут документация на всякий случай http://www.argoauto.ru/autoalarm/alligator...ller_manual.pdf
VaSer
Цитата(joi7 @ 15.3.2011, 12:13) *
Всем доброго время, ребят проблема такая: Alligator sm-4100 не могу войти в меню программирования, сигнализайию ставил сам, всё работает, но бесит функция если закрыть все двери капот и багажник то система сама через 30 сек. станет на охрану. Раз уже чуть ключи не забыл в салоне, в самый последний момент успел дверь открыть. Эту функцию можно отключить, но не могу войти в меню программирования...делал всё по книжке нифига не выходит, может кто имеет опыт общения с аллигаторами думаю у них алгоритм входа мало отличается, в сервис не охото ехать сам поставил подключил всё работает, а там дел то, пять минут работы рублей 500 сдерут. Осталась одна надежда на форум smile.gif Вот тут документация на всякий случай http://www.argoauto.ru/autoalarm/alligator...ller_manual.pdf

Скорее всего,проблема кроется в неправильных действиях пользователя.
НЕ бывает такого,что бы все правильно делалось и не работало!
payalnikk
Цитата(joi7 @ 15.3.2011, 11:13) *
....не могу войти в меню программирования, сигнализайию ставил сам....

Ты желтый провод на замок правильно подключил (и подключи ли вообще)? Питание на нем, должно быть, только когда включено зажигание. Без этого ты в режим программирования не войдешь.
joi7
Цитата(payalnikk @ 15.3.2011, 14:25) *
Цитата(joi7 @ 15.3.2011, 11:13) *
....не могу войти в меню программирования, сигнализайию ставил сам....

Ты желтый провод на замок правильно подключил (и подключи ли вообще)? Питание на нем, должно быть, только когда включено зажигание. Без этого ты в режим программирования не войдешь.

Да на жёлтом питание только когда включено зажигание. Все провода подключены строго по схеме, перепроверены раз 5 ещё потом
payalnikk
Ну тогда делай все строго написаному в инстукции алгоритму - соблюдая последовательность и время.
Кирюха 073

Поставил сигналку Мангус, старенькую. Всё работает на ура ,только дальность действия брелка небольшое( где то у двери, у капота)Антены нет, идёт только проводок. Можно ли сделать антену самому или как увеличить радиус действия?


















kabanvsnj
а может просто в пульту батарейка села???
Кирюха 073
Батарейка новая!но самая дешёвая в магазине была)
Vyatich
Этот чёрный провод и есть антенна. он должен располагаться в развернутом состояниий (максимально прямой) на возможно дальнем расстоянии от металлических деталей кузова, т.е. они практически не должны его закрывать. У меня блок управления находится в "бороде", а этот провод растянут изнутри торпеды от дефлекторов до бардочка. Дальность действия приблизительно 15-17 метров. Этот провод желательно не укорачивать, и не наращивать, уменьшается дальность действия.
seven77782
Кто сталкивался, подскажите. При нажатии на кнопку сигнала на руле, щелкает в динамике сигнализации. Реле сигнала - нет. И сигнал не установлен.
Mitka
Цитата(seven77782 @ 18.3.2011, 20:55) *
Кто сталкивался, подскажите. При нажатии на кнопку сигнала на руле, щелкает в динамике сигнализации. Реле сигнала - нет. И сигнал не установлен.

Это колхоз пред. хозяина. Ищи куда подключен серо-черный провод с 8-ми контактной колодки подрулевых переключателей (кнопка сигнала - "-").

ЗЫ: Отвечал на твой вопрос здесь: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=fin...&pid=399105 . Зачем пишешь в разных темах, а сам не читаешь?
MDV
Скиньте кто нибуть пожалуйста схему подключение датчика температуры двигателя на Starline a8
Ролакс
Цитата(MDV @ 21.3.2011, 9:31) *
Скиньте кто нибуть пожалуйста схему подключение датчика температуры двигателя на Starline a8

тут
MDV
слышал, что можно подрубить его в концевику капота так ли это?
Ролакс
ну так на схеме смотри,там же все указано..в том числе и капот))
ErickAb
Цитата(Xploid @ 7.3.2011, 18:31) *
Ребят, а какой провод из двух мне нужен чтоб подключить концевик двери, фиолетовый или коричневый? И куда его правильнее подключить, к лампочке или ещё куда то?


Если есть вопросы по данной сигналке могу если что подсказать.
Zazranez
Здравствуйте ) проблема такая - сосед подогнал сигу APS 1300, схему нашел , подключил - все работает , приводы на передние 2 двери откр\закр
но когда все это дело стал монтажить оказалось что сига перестала видеть брелок(те при нажатии ноль эмоций) - погуглил на форумах - пишут что потеряла сига брелок и нужно его заново найти путем переключения в валет и нажимание кнопочки
собственно вопрос- можете написать точную последовательность действий(ps валет пока находится в поиске, если не найду реально купить новый и поменять? - подойдет ли?)
ps и вопрос к тем кто ставил - есть ли смысл бросать провод на капот и багажник?(в капоте стоит концевик подкапотной лампы , а вот с багажником туго( )

заранее извиняюсь если вопрос уже был - 25 страниц читать чучуть влом)
ps еще вопрос возник пока писал куда подключать поворотники? на реле? или..?
заранее спасибо за ответы)
Павлуха
Цитата(Zazranez @ 21.3.2011, 20:59) *
но когда все это дело стал монтажить оказалось что сига перестала видеть брелок

Отправил в личку.
Цитата(Zazranez @ 21.3.2011, 20:59) *
есть ли смысл бросать провод на капот и багажник?(в капоте стоит концевик подкапотной лампы , а вот с багажником туго

Концевик подкапотной лампы не подойдет,нужно ставить отдельно.Этот же провод идет на концевик багажника(установка дополнительно).
Цитата(Zazranez @ 21.3.2011, 20:59) *
еще вопрос возник пока писал куда подключать поворотники?

К подрулевым переключателем.
Zazranez
Павлуха
спасибо за развернутый ответ в лс)
и за указания по 2 другим вопросам)
TAR
Подскажите, кто знает: что означает, когда в сигналке (Mongoose 770) постоянно щёлкает реле (при положении ключа зажигания "стоянка")? Аккумулятор вчера сдох, может это и есть причина? Или дело в самой сигналке? В руководстве не нашёл таких симптомов...
Ещё вопрос: если сработала блокировка запуска двигателя, то как это проявляется? Не включаются лампы панели, не срабатывает стартер или ещё как? Поставил старый аккумулятор, при зажигании стартер крутит, но двигатель не "схватывает". Бензин поступает, карбюратор в норме, с зажиганием всё отлично. Может, опять-таки из-за сигналки?
payalnikk
Цитата(TAR @ 22.3.2011, 9:44) *
Подскажите, кто знает: что означает, когда в сигналке (Mongoose 770) постоянно щёлкает реле (при положении ключа зажигания "стоянка")? Аккумулятор вчера сдох, может это и есть причина? Или дело в самой сигналке? В руководстве не нашёл таких симптомов...

Сигналку ставил сам или на сервисе? Проверь куда подключен Коричневый/белый провод.
Цитата
Ещё вопрос: если сработала блокировка запуска двигателя, то как это проявляется? Не включаются лампы панели, не срабатывает стартер или ещё как? Поставил старый аккумулятор, при зажигании стартер крутит, но двигатель не "схватывает". Бензин поступает, карбюратор в норме, с зажиганием всё отлично. Может, опять-таки из-за сигналки?

Смотря куда подключена блокировка, может и двигатель не крутить (блокировка стартера), может блокировать цепи зажигния.
В твоем случае, возможно, блокировка установлена на катушку зажигания, т.е. при стабатывании блокировки, на катушку не подается питание, соответственно нет искры - двигатель не заводиться.
TAR
Цитата(payalnikk @ 22.3.2011, 11:07) *
Сигналку ставил сам или на сервисе? Проверь куда подключен Коричневый/белый провод.

Купил вместе с машиной. :) По виду - ставили в сервисе, довольно аккуратно всё сделано.
Цитата
Смотря куда подключена блокировка, может и двигатель не крутить (блокировка стартера), может блокировать цепи зажигния.
В твоем случае, возможно, блокировка установлена на катушку зажигания, т.е. при стабатывании блокировки, на катушку не подается питание, соответственно нет искры - двигатель не заводиться.

Ясно. Буду дальше разбираться.
toxigen
Помогите разобраться пожалуйста:

Поставил сигналку Mongoose EMS 1.7R. Проверяю датчик удара. Сигнальный диод на датчике загорается в ответ на каждый удар, а вот сигналка срабатывает только с пятого или шестого удара подряд. Чувствительность накручена на максимум, датчик стандартный из комплекта.

Это нормальная работа? Или же стоит отдельно купить датчик а этот выбросить? В последующем куплю еще и датчик обьема, но пока хотелось бы чтоб все работало в нынешней конфигурации.
Mitka
Цитата(toxigen @ 23.3.2011, 0:17) *
Поставил сигналку Mongoose EMS 1.7R. Проверяю датчик удара. Сигнальный диод на датчике загорается в ответ на каждый удар, а вот сигналка срабатывает только с пятого или шестого удара подряд. Чувствительность накручена на максимум, датчик стандартный из комплекта.

Все зависит от того как и куда установлен датчик удара, какие и где удары наносятся. Возможно в сигналке присутствует режим задержки постановки на охрану датчика удара на несколько секунд (до 30). Попробуй после постановки на охрану выждать некоторое время, а только потом стучать...
toxigen
Цитата(Mitka @ 23.3.2011, 1:27) *
Цитата(toxigen @ 23.3.2011, 0:17) *
Поставил сигналку Mongoose EMS 1.7R. Проверяю датчик удара. Сигнальный диод на датчике загорается в ответ на каждый удар, а вот сигналка срабатывает только с пятого или шестого удара подряд. Чувствительность накручена на максимум, датчик стандартный из комплекта.

Все зависит от того как и куда установлен датчик удара, какие и где удары наносятся. Возможно в сигналке присутствует режим задержки постановки на охрану датчика удара на несколько секунд (до 30). Попробуй после постановки на охрану выждать некоторое время, а только потом стучать...

Датчик стоит на моторной перегородке по центру, стучу как и рядом с ним так и по нему самому - результат один и тот же. В програмных функциях задержка не выставляется, в мануале так же ни слова про нее.
toxigen
Всем спасибо, нашел проблему в виде хреноватой клеммы в этом микро-разьемчике от датчика к блоку. Халтурят товарищи китайцы.
sadfeel
Всем привет! купил сигналку Challenger 5700i и центральный замок niteo cl-4. ЦЗ идет с блоком управления - один актуатор 5ти проводной, остальные - 2х проводные.

С установкой сигналки все понятно, кроме поворотников, их надо подключать напрямую к белому проводу, или же белый провод кидать на реле??? (хотя там ток до 15А, но все же спрашиваю, чтобы убедиться =) )

Проблема в следующем: если ставить ЦЗ отдельно от сигналки, то будет функция - при закрытии водительской двери закрываются все. В сигналке есть функция поэтапного открытия, есть реле на открытие и закрытие получается водительской двери, выход канала CH2 (до 30 А чтоли) и выход канала CH3 (слаботочный 0.5 А). Можно настроить на работу один из этих каналов. Тоесть нажимаю кнопку пульта "выкл. охраны", открыта водительская дверь (сработало реле), нажимаю еще раз, срабатывает дополнительный канал на открытие остальных дверей.

Если оставить просто функцию поэтапного открытия дверей - проблем не возникает, но я хотел бы оставить саму функцию ЦЗ - при закрытии водительской двери, чтобы закрывались все. Как нужно соеденить ЦЗ с сигналкой, чтобы были функции поэтапного открытия и закрытия всех дверей от водительской?

всем откликнувшимся спасибо!
Zazranez
народ насчет кнопки валет интересуюсь
оригинальная была утеряна - где теперь можно новую приобрести?
желательно если народ из питера где то покупал - черканите адресок в лс) заранее спасибо
ps сигналка APS 1300
ps2 все сайты перерыл нигде нету (
sadfeel
Цитата(Zazranez @ 24.3.2011, 13:44) *
народ насчет кнопки валет интересуюсь
оригинальная была утеряна - где теперь можно новую приобрести?
желательно если народ из питера где то покупал - черканите адресок в лс) заранее спасибо
ps сигналка APS 1300
ps2 все сайты перерыл нигде нету (



подбери любую кнопку в магазине радиодеталей или на авторынках, главное чтобы была без устойчивого состояния...........потом провода припаяй к ней и все ) осталось найти разъём к сигналке - это в "радиодеталях" ищи чтото на подобие HU-2 разъёма....
Zazranez
Цитата(sadfeel @ 24.3.2011, 12:55) *
Цитата(Zazranez @ 24.3.2011, 13:44) *
народ насчет кнопки валет интересуюсь
оригинальная была утеряна - где теперь можно новую приобрести?
желательно если народ из питера где то покупал - черканите адресок в лс) заранее спасибо
ps сигналка APS 1300
ps2 все сайты перерыл нигде нету (



подбери любую кнопку в магазине радиодеталей или на авторынках, главное чтобы была без устойчивого состояния...........потом провода припаяй к ней и все ) осталось найти разъём к сигналке - это в "радиодеталях" ищи чтото на подобие HU-2 разъёма....

для тупых че такое без устойчивого состояния?(это типа чтобы кнопка возвращалась в тоже состояние после нажатия?)
ps спасибо за наводку) - думал нужна какаято определнная кнопка)
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/aps/1300/aps1300-6.gif - вот нашел нормальную схему теперь понятно куда ее втыкать)
(в обычной пдф не такая схема))
Mitka
Цитата(sadfeel @ 24.3.2011, 12:14) *
С установкой сигналки все понятно, кроме поворотников, их надо подключать напрямую к белому проводу, или же белый провод кидать на реле??? (хотя там ток до 15А, но все же спрашиваю, чтобы убедиться =) )


К поворотникам для подключения нужно два провода - к левым и к правым. Возможно в этой сигналке 2 белых провода... Если выход 15А - реле не нужно. Чтобы подсказать более конкретно, ты не дал ссылку на инструкцию...

Цитата(sadfeel @ 24.3.2011, 12:14) *
... Как нужно соеденить ЦЗ с сигналкой, чтобы были функции поэтапного открытия и закрытия всех дверей от водительской?

Никак. Чтобы сделать поэтапное открывание - нужно выкинуть блок управления ЦЗ. А чтобы при закрытии водительской двери, закрылись все остальные - нужен блок управления ЦЗ. Для более конкретных рекомендаций - нужна инструкция...
sadfeel
Цитата
для тупых че такое без устойчивого состояния?(это типа чтобы кнопка возвращалась в тоже состояние после нажатия?)
ps спасибо за наводку) - думал нужна какаято определнная кнопка)


да ты прав! ))) (это называется без фиксации, забыл )) вот наподобие - http://www.chipdip.ru/product/pbs10b-2-blue.aspx


Цитата(Mitka @ 24.3.2011, 19:40) *
Цитата(sadfeel @ 24.3.2011, 12:14) *
С установкой сигналки все понятно, кроме поворотников, их надо подключать напрямую к белому проводу, или же белый провод кидать на реле??? (хотя там ток до 15А, но все же спрашиваю, чтобы убедиться =) )


К поворотникам для подключения нужно два провода - к левым и к правым. Возможно в этой сигналке 2 белых провода... Если выход 15А - реле не нужно. Чтобы подсказать более конкретно, ты не дал ссылку на инструкцию...

Цитата(sadfeel @ 24.3.2011, 12:14) *
... Как нужно соеденить ЦЗ с сигналкой, чтобы были функции поэтапного открытия и закрытия всех дверей от водительской?

Никак. Чтобы сделать поэтапное открывание - нужно выкинуть блок управления ЦЗ. А чтобы при закрытии водительской двери, закрылись все остальные - нужен блок управления ЦЗ. Для более конкретных рекомендаций - нужна инструкция...



понял, значит буду выбирать что оставить) спасибо.
Zazranez
Цитата(sadfeel @ 24.3.2011, 19:10) *
Цитата
для тупых че такое без устойчивого состояния?(это типа чтобы кнопка возвращалась в тоже состояние после нажатия?)
ps спасибо за наводку) - думал нужна какаято определнная кнопка)


да ты прав! ))) (это называется без фиксации, забыл )) вот наподобие - http://www.chipdip.ru/product/pbs10b-2-blue.aspx

как раз такую поехал и купил)) только красненькую))
спасибо еще раз - завтра буду пробовать дружить брелок с сигой)
LeonidM
Всем добрый вечер. Поставил себе сигнализацию Pantera QX-44, возникла проблема с подключением поворотников. Подключал себе как парень в фотоотчете по этой теме "Установка центрального замка, Фотоотчет с описанием... Это может сделать каждый!.. :-)" (так помимо ЦЗ он еще сигнализацию ставил). Все работает нормально, но поворотники не моргают при снятии/постановке на охрану. Я сделал разветвление от проводов сигналки и воткнул это в цепи от подклемника к поворотникам (в нижнем ряду первая и четвертая "мамы"). Есть мысль, что нужно еще замыкать на центральный замыкатель (где то его так назвали, это в подклемнике второй слева в верхнем ряду). Кто сталкивался или знает, в чем я ошибся, подскажите пожалуйста. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU