Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация. Все проблемы...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
ИванычЪ
Мы на заводе спиртобензином все платы промывали и процэссорные тоже. Только с панэльками акуратнее нужно и разъёмами. Чтобы не смыть чего туда лишнего.

Павлуха
Цитата(ИванычЪ @ 1.10.2014, 23:08) *
Мы на заводе спиртобензином все платы промывали и процэссорные тоже. Только с панэльками акуратнее нужно и разъёмами. Чтобы не смыть чего туда лишнего.

Да и сейчас им моют.Разьемам не будет ниче,а вот с жк нужно быть поосторожней.Подобный брелок АПСовский тоже раз глючить начал,как оказалось,потекла алкалиновая батарейка и эта бяка попала на контроллер.
Solex
Цитата(Павлуха @ 1.10.2014, 23:40) *
Да и сейчас им моют.Разьемам не будет ниче,а вот с жк нужно быть поосторожней.Подобный брелок АПСовский тоже раз глючить начал,как оказалось,потекла алкалиновая батарейка и эта бяка попала на контроллер.

Заточу поострее паяльник 17Вт, возьму канифоль, припой, спирт... alcoholic.gif
Вообще можно все оставить как есть, только два брелока таскать неохота smile3.gif
grAbby
Подскажите. Ситуация такая...
Открываю с брелка машину, в ответ место 2 сигналов подала несколько, на брелке показывает концевой двери. Открыл все двери, пошевелил концевые на всех дверях, ситуация не изменилась. Выкрутил все 4 концевых, сигнализация все равно показывает открытую дверь и салонное освещение горит. Куда смотреть?
PS. сигнализация Starline A61 (провод от сигнализации к концевому надежно соединен)
payalnikk
Цитата(grAbby @ 30.10.2014, 11:59) *
.. в ответ место 2 сигналов подала несколько

Это сигналка показывает что была открыта дверь.
Цитата
сигнализация все равно показывает открытую дверь и салонное освещение горит. Куда смотреть?

Похоже у тебя замкнут на кузов провод с концевиков дверей, например повреждена изоляция провода и он коротит на массу или с одного из концевиков слетел разъем и так же коротит на кузов.
Нужно просмотреть (открутить и посмотреть) каждый концевик, если шляпа не найдется, то просматривать весь провод белый с черной полоской.

Конечно еще есть вариант, что тот кто устанавливал сигналку, на концевики дверей подключил и концевики капота/багажника, то стоит проверить и их, так же чтобы в сигналке не был подключен и за изолирован синекрасный провод.
grAbby
Цитата(payalnikk @ 30.10.2014, 16:27) *
Похоже у тебя замкнут на кузов провод с концевиков дверей, например повреждена изоляция провода и он коротит на массу или с одного из концевиков слетел разъем и так же коротит на кузов.
Нужно просмотреть (открутить и посмотреть) каждый концевик, если шляпа не найдется, то просматривать весь провод белый с черной полоской.

Цитата
Конечно еще есть вариант, что тот кто устанавливал сигналку, на концевики дверей подключил и концевики капота/багажника, то стоит проверить и их, так же чтобы в сигналке не был подключен и за изолирован синекрасный провод.

Устанавливал сам, каждому свое, как должно быть. Выкручивал все 4 концевика дверей одновременно, что бы они не касались кузова. Итог - свет горит, сигнализация так же думает что дверь открыта dntknw.gif
PS концевики все 4 новые, клеммы не слетевшие были. Видимо остается просмотреть всю изоляцию провода, других вариантов не вижу.
erokotik
Салонное освещение горит при закрытых дверях? Выключи его.
grAbby
Цитата(123 @ 30.10.2014, 17:19) *
Салонное освещение горит при закрытых дверях? Выключи его.

Да, но горит то оно от того, что что то с концевыми. Как временное решение - да, выключил, что бы аккум не садить.
Solex
Цитата(grAbby @ 30.10.2014, 13:06) *
Устанавливал сам, каждому свое, как должно быть. Выкручивал все 4 концевика дверей одновременно, что бы они не касались кузова. Итог - свет горит, сигнализация так же думает что дверь открыта dntknw.gif
PS концевики все 4 новые, клеммы не слетевшие были. Видимо остается просмотреть всю изоляцию провода, других вариантов не вижу.

Проверь, может разъем папа-мама под задним правым правым ковриком сгнил. Он соединяет концевики левой стороны с правыми. На моей окислился так, что в руках развалился. Пока не нашел были глюки у салонных плафонов и у сигналки соответственно. Хотя все же похоже что провод концевиков на массе сидит.

Цитата(Solex @ 1.10.2014, 23:08) *
Заточу поострее паяльник 17Вт, возьму канифоль, припой, спирт... alcoholic.gif
Вообще можно все оставить как есть, только два брелока таскать неохота smile3.gif

Выбрал "синицу в руках", таскаю два secret.gif
grAbby
Цитата(Solex @ 30.10.2014, 18:44) *
Проверь, может разъем папа-мама под задним правым правым ковриком сгнил. Он соединяет концевики левой стороны с правыми.

Тогда наверное с правой стороны плафон не светил бы.
TITAN23RUS
Ситуация такая: у меня на Шохе стоит односторонняя сига SHERIFF APS-2400 TX , я хочу заменить ее на двустороннюю SHERIFF ZX-757 (ну или что то в этом духе). Хочу спросить: что мне можно будет оставить от старой сиги и смогу ли я замутить такой маневр с заменой сам? За ранее благодарен.
super_gut
Цитата(TITAN23RUS @ 20.4.2015, 1:01) *
Хочу спросить: что мне можно будет оставить от старой сиги и смогу ли я замутить такой маневр с заменой сам? За ранее благодарен.

В принципе - всё заменить придётся. Единственное, посмотри по разъёмам (ЦЗ, питание+основной). Не думаю что подходят.
TITAN23RUS
СПС за инфу, решил пока оставить старую сигу (пока она работает). Вот только проблема с замком на багажнике, с кнопки перестал открываться. при нажатии кнопки на брелке только сига издает звук а багажник не открывается. Что может быть? Да и если несколько раз на кнопку жмакаешь то иногда срабатывает замок.
payalnikk
Цитата(TITAN23RUS @ 20.4.2015, 23:37) *
иногда срабатывает замок.

Как он подключен? Если сигналка и кнопка подключены через реле, то барахлит именно оно. Вообще нужно проверить минус (массу) на активаторе, реле (его контакты), контакты в предохранителе. Подключение плюса.
Mr_777
Подскажите, куда можно подключить световую индикацию с сигнализации (Sheriff zx755 - выходит 1 белый провод - минус). На габариты вроде бы можно на зеленый провод ее клавиши, но хочу на поворотники. Находил инфу, что если 2 провода выходят - то на "голубой" и "голубой с черным" от подрулевого переключателя.
Хотел спросить, можно ли раздвоить мой минус с сигнализации на 2 провода, чтобы сигнализировали поворотники? По схеме ваз 2106 что то не пойму они минусы или нет...
Если можно раздвоить, то нужно ли ставить предохранитель, или диоды в такой цепи?
Ролакс
Цитата(Mr_777 @ 14.5.2015, 21:05) *
но хочу на поворотники.
чтобы сигнализировали поворотники?

у меня 925 шериф,на поворотники сделан..сказал бы подробней как,но мануала нету под рукой..не думаю что схемы у нас особо различаются..
Mr_777
Схемы сигнализаций особо не отличаются, вот в нете посмотрел,у 925 выходит на световую индикацию так же 1 белый провод, как у меня, а вот куда его в 2106 подключить к поворотникам?(
payalnikk
Mr_777 если хочется к поворотникам, то белый провод от сигнализации, подключается к голубому и голубому с черной полоской проводам на подрулевом переключателе или кнопке аварийки, через диоды. Аноды диодов соединяются между собой и с белым проводом сигналки. Катоды диодов на повороты.
Mr_777
Все равно не могу решить проблему с индикацией сигнализации светом((
Сделал все как указал payalnikk , но не заработало, стал грешить на диоды - т.к. нашел только на 3 А, попробовал просто на 1 провод подсоединить белый - (чтобы хотя бы 1 сторона мигнула) - так и не сработало, попробовал уже просто на габариты(белый к зеленому клавиши) - нет реакции, уже подумал что спалил как то выход сигналки, и решил проверить на светодиодном поворотнике в зеркале - минус к белому напрямую- заработало! Потом опять несколько попыток с поворотниками и габаритами - никак( В итоге решил попробовать просто на лампе накаливания 21 Вт(с поворотника) - лампочка не мигает( Пробовал также менять режимы настройками сигнализации стандартный\ импульсные (2 режима) - ни на одном не заработало на лампах накаливания, светодиодные поворотники работают на всех.
Подскажите, кто знает в чем может быть проблема?
Повторюсь, сигнализация Sheriff zx-755, авто Ваз 21063 1990 г.в..
payalnikk
Цитата(Mr_777 @ 16.5.2015, 19:04) *
сигнализация Sheriff zx-755

Вот это поможет.
varvar-s
есть такая трабла у товарища. начинает реветь когда сырость на улице diablo.gif возможно просто совпадение.
super_gut
Ну а что на брелке показывает, когда орёт? Двери, капот, багажник??
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 8.9.2015, 16:02) *
есть такая трабла у товарища. начинает реветь когда сырость на улице diablo.gif возможно просто совпадение.

Посоветуй протереть сигналку чистым спиртом .Мелко дисперсионным методом.
varvar-s
ничего не показывает...так как нет связи обратной. а спирту ему жалко будет-если только тонким слоем... smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 9.9.2015, 9:50) *
спирту ему жалко будет-если только тонким слоем... smirk2.gif

Я как раз такой метод и порекомендовал. Самая мелкая дисперсия получается на выдохе.. big_boss.gif
ExL
Случайности не случайны, ревёт сигналка на сырости значит выпадает конденсат на клеммах чего-то там.
Тут правда сперва надо смотреть на брелок если с обр связью то что показывает, если без то смотреть концевики и основной блок.
Однозначно гдето коротит
payalnikk
Цитата(varvar-s @ 8.9.2015, 16:02) *
...начинает реветь когда сырость на улице..

Сколько раз пикает и сколько раз моргает светодиод, когда снимается с охраны?
П.С. Что за сигналка?
victorrrs
Добрый день, подскажите пожалуйста, на концевике багажника оторван провод старым владельцем, периодически сигнализация срабатывает, даже при убирании на ноль датчика удара, пиная колесо машина не кричит. Возможно ли это всему виной концевик багажника ? Так понимаю, сигнализация воспринимает , что багажник открыт и срабатывает коль провод оторван с концевика и сигнал не идет о закрытии - это в моем понимании, может и бред. threaten.gif Подскажите пожалуйста.
payalnikk
victorrrs какая сигнализация и сколько раз пикает и сколько раз мигает светодиод при снятии с охраны?
victorrrs
A.P.S. 2500, она так сказать не пикает, а орет, как будто, как от удара, но ничего нет. Более точно напишу тогда когда будет машина на руках, сейчас просто в сервисе на переварки порогов.
payalnikk
Цитата(victorrrs @ 13.4.2016, 21:05) *
.., а орет..

Я спрашиваю не за то как она орет когда сработает, а за то, сколько раз она пикнет при снятии с охраны, после того как сигнализация сработает.
victorrrs
2 раза. Светодиод 2-3 раза вроде если память не подводит.
payalnikk
Цитата(victorrrs @ 13.4.2016, 21:33) *
2 раза.

Если сигнализация срабатывала, то такого не может быть.
Цитата
Светодиод 2-3 раза вроде если память не подводит.

Надо точно а не два три раза.
А вообще вот цитата из инструкции.
Цитата
Если при снятии системы с охраны Вы услышите 4 сигнала сирены - это значит, что система срабатывала за время Вашего отсутствия. СИД при этом будет мигать определенное количество раз через паузу, показывая, какая именно цепь вызвала срабатывание системы:

если система сработала от триггера двери, от включения зажигания или от отключения питания - СИД будет мигать двойными вспышками через паузу;
если система сработала от основной зоны датчика удара - СИД будет мигать тройными вспышками через паузу;
если система сработала от капота или багажника - СИД будет мигать четверными вспышками через паузу.

СИД это светодиод.
Так что определяемся из за чего сига срабатывала, а потом устраняем проблему.
Festival58
вообщем по брелку сигналка похожа или на МАНГУСТ QS или на Мангуст TT .
По выходам на блоке совпадает лишь с TT
ИЛИ ишо есть похожие ? Других знаков опознать нету ..

Фу..по другому источнику у TT брелок другой..(у мну типа -лист на 3кнопы)
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 22.8.2016, 21:27) *
у мну типа -лист на 3кнопы)

Нук ты , типа хоть свою нарисуй.. На 3 кнопы.. big_boss.gif
Festival58
ИванычЪ ага



блок сзади

ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 23.8.2016, 7:28) *
ИванычЪ ага

Артём , я с такой ещё не сталкивался.. А чего , в интернете схем нету ?? big_boss.gif
Festival58
ИванычЪ и я..опытным путём выяснено
открываем дверь ключом - срабатывает сигналка - быстро моргает светодиод -3 раза включаю зажигание и оставляю включенным-светодиод начинает моргать медленно-по количеству морганий считается типа пин код -выкл зажигание -если верно -авто снимается с охраны..
Во как работает..унимается с охраны.а дальше чо ?

Блин картошку на 40% у себя выкопал-и дождик прет блин с
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 23.8.2016, 10:04) *
Блин картошку на 40% у себя выкопал-и дождик прет блин с

Копай у соседа.. Mauridia.gif
Festival58
Festival58 путём долгим -вроде мангуст base типа 300-400..программируется smile3.gif однако
Festival58
вообщем я чо то не вкуриваю..есть шок сенсор .сделан так шо -с одной стороны плоскость для корпуса авто.с другой регулировка..
В руководстве -установить как можно ближе к продольной оси авто..а плоскостью (под кузов которая) надо к продольной оси или поперек тоже можно привернуть ??? В принципе это же датчик Удара(вибрации) а не угла наклона
и ?
Festival58
Festival58 и норм...
фищка 2

каналы йопт "концевик капота иль багажника"..тут сдох дефолтный концевик капота(замыкает на массу)...ну я на всякий проводок рукой скинул на массу...УУУУУУУУУ искра...какие же там параметры раз до искры...? чем гасить?(искру)...или ставить микро выкл что должно быть надежнее в плане безопасности (в т ч на бак) .......................
payalnikk
Цитата(Festival58 @ 10.9.2016, 21:45) *
.....УУУУУУУУУ искра.....

Искру может давать и полторавольтовая батарейка.
Festival58
payalnikk а пыхнуть..
payalnikk
Ну ты же не в баке будешь концевик ставить?
Ну поставь геркон. Искры не будет.
Festival58
payalnikk не в баке. Но по жаре то...да с нашими крышками и вентиляцией..
Solex
Цитата(payalnikk @ 12.9.2016, 9:23) *
...поставь геркон. Искры не будет.

Все верно-так и сделал good.gif
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 12.9.2016, 9:32) *
payalnikk не в баке. Но по жаре то...да с нашими крышками и вентиляцией..

А ничё , шо в баке токовые контакты лампочку включают?.. Mauridia.gif
payalnikk
Ни че, там нормально smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 11.9.2016, 8:27) *
Искру может давать и полторавольтовая батарейка.

В автономных зажигалках для газа так и есть .. Киловольты от батарейки.. Mauridia.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU