Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация. Все проблемы...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
DGR
я непойму там нарисовано 2 провода идут + на 12в акб,но один 5А другой 10А,какой цеплять?или их вместе соеденить?
Павлуха
Цитата(DGR @ 14.11.2010, 19:28) *
я непойму там нарисовано 2 провода идут + на 12в акб,но один 5А другой 10А,какой цеплять?или их вместе соеденить?

Оба.Один идет на питание поворотов,другой на все остальное.
DGR
имеются вопросы:
а что делать с ненужными мне проводами?которые идут к капоту,багажнику,стартеру,если они неиспользуются то их просто заматать чтоб незамыкали,или наоборот замыкать к чемуто?

провода которые идут к поворотникам,их куда подцеплять,к блоку предохранителей поворотников,или както тянуть к самим поворотникам,аварийке?

вроде сигналка работает,лампочка индикатора горит,реле внутри какоето щелкает,а сирена незвинит,весь день блин с ней провозился а толку нет.
payalnikk
Цитата(DGR @ 15.11.2010, 8:16) *
а что делать с ненужными мне проводами?которые идут к капоту,багажнику,стартеру,если они неиспользуются то их просто заматать чтоб незамыкали,или наоборот замыкать к чемуто?

Замыкать их никуда не нужно, просто заизалирую и заматай в жгут. Но я бы на твоем месте всетаки подсоединил к сиге концевики багажника и капота, ну и блокировку стартера...
Цитата(DGR @ 15.11.2010, 8:16) *
провода которые идут к поворотникам,их куда подцеплять,к блоку предохранителей поворотников,или както тянуть к самим поворотникам,аварийке?

Один провод (белый) цепляешь на голубой провод, который идет с переключателя поворотов, второй провод (тоже белый) цепляешь на голубой с черным провод тамже (который идет с переключателя поворотов).
Цитата(DGR @ 15.11.2010, 8:16) *
вроде сигналка работает,лампочка индикатора горит,реле внутри какоето щелкает,а сирена незвинит,весь день блин с ней провозился а толку нет.

Проверь массу на сирене, непомогло - подай (предварительно отключив провод сигналки) на сирену "+12 в", если сирена засигналила то проверь, к тому ли ты проводу сигнализации подключил сирену (у тебя он белый с черным).
DGR
Цитата(payalnikk @ 15.11.2010, 19:22) *
Проверь массу на сирене, непомогло - подай (предварительно отключив провод сигналки) на сирену "+12 в", если сирена засигналила то проверь, к тому ли ты проводу сигнализации подключил сирену (у тебя он белый с черным).

когда сирену подключаешь к акб,она работает.Сирена многотональная,с ней типо пульта на проводе с тремя кнопками.т.е подсоеденил к акб ,нажимешь на кнопки она разными тональностями издает звук,т.е можно выбрать звук сигнализации,без нажатия на эти кнопки молчит.может сирену надо было купить простую без тональностей?
Эту сигнализацию мне отдал знакомый,без сирены,продал машину и снял её пред продажей.Она рабочая 100%.Я купил сирену решил поставить.

подключаю + сирены к бело-черному проводу,- к корпусу машины.
сигнализация то сама могает,лапмочка,пульт работает,щелкает типо реле внутри,а сирена молчит.
payalnikk
Цитата(DGR @ 15.11.2010, 16:39) *
Эту сигнализацию мне отдал знакомый,без сирены,продал машину и снял её пред продажей.Она рабочая 100%.Я купил сирену решил поставить.

То что тебе отдали сигу без сирены, не очень гуд. Чесно с такой как у тебя сигналкой не сталкивался, но сталкивался с такими (как это получше объяснить) у которых сирена не такая как в большинстве случаев (т.е. обычная сирена, что продается на рынке или в магазине), а просто колокол и внутри там одна катушка с диафрагмой и не установлена платка с усилком и генератором сигнала самой сирены, сигнал для работы выдает сама сига (не + 12в, а звуковой частоты).
Короче чтобы тебе проверить, сделай сработку сигнализации и померь напряжение на бело-черном проводе, если там есть + 12 в, то еще раз проверь правильность и надежность подключения, если +12 в нет, или напряжение гуляет от "0" до примерно 3-6 в, то скорее всего у тебя как раз тот случай, что я описвыал.
Попробуй ради эксперимента подключить НЕНУЖНЫЙ динамик, если услышиш сирену, то вскрывай сирену выбрасывай платку которая внурти и подключайся напрямую к катушке сирены.
bARTez
Добрый вечер уважаемые форумчане вчера установил себе блок ножевых предохранителей и всё подключил!!! всё работает но вылез совершенно невероятный касяк: при постановке машины на сигнализацию она пикает а активаторы не срабатывают вообще, а если ключом закрыть дверь то при снятии с охраны активаторы как и пологается срабатывают!!!! помогите пожалуйста даже незнаю куда думать по этой проблеме!!! сигналка АМЕ какая именно точно не помню коробочку выкинул уже pardon.gif
Mitka
Цитата(bARTez @ 15.11.2010, 19:22) *
Добрый вечер уважаемые форумчане вчера установил себе блок ножевых предохранителей и всё подключил!!! всё работает но вылез совершенно невероятный касяк: при постановке машины на сигнализацию она пикает а активаторы не срабатывают вообще, а если ключом закрыть дверь то при снятии с охраны активаторы как и пологается срабатывают!!!! помогите пожалуйста даже незнаю куда думать по этой проблеме!!! сигналка АМЕ какая именно точно не помню коробочку выкинул уже pardon.gif

Проверь предохранитель на проводах (красный/желтый или серый/красный) от реле закрывания (если предохранитель есть). Проверь не отвалился ли от "+" красный/желтый провод (должен быть скручен с красный/черным проводом реле отпирания и подключен через пред на постоянный "+").

Цитата(DGR @ 15.11.2010, 16:39) *
....Она рабочая 100%.Я купил сирену решил поставить.

подключаю + сирены к бело-черному проводу,- к корпусу машины.
сигнализация то сама могает,лапмочка,пульт работает,щелкает типо реле внутри,а сирена молчит.

Подключаешь правильно. Возможно досталась сига с паленым выходом на сирену. Или твоя сирена слишком мощная и спалила выход. Какой ток потребления (Ампер, А) указан на этикетке сирены?
DGR
Цитата
Короче чтобы тебе проверить, сделай сработку сигнализации и померь напряжение на бело-черном проводе, если там есть + 12 в, то еще раз проверь правильность и надежность подключения, если +12 в нет, или напряжение гуляет от "0" до примерно 3-6 в, то скорее всего у тебя как раз тот случай, что я описвыал.
Попробуй ради эксперимента подключить НЕНУЖНЫЙ динамик, если услышиш сирену, то вскрывай сирену выбрасывай платку которая внурти и подключайся напрямую к катушке сирены.

замерил напряжение,точно сказать немогу ибо вольтметр не электронный,но примерно 5-6вольт,как раз тот случай что ты описал smile.gif
Цитата
Какой ток потребления (Ампер, А) указан на этикетке сирены?

написано тока 12v\20w
bARTez
Цитата(Mitka @ 15.11.2010, 20:20) *
Цитата(bARTez @ 15.11.2010, 19:22) *
Добрый вечер уважаемые форумчане вчера установил себе блок ножевых предохранителей и всё подключил!!! всё работает но вылез совершенно невероятный касяк: при постановке машины на сигнализацию она пикает а активаторы не срабатывают вообще, а если ключом закрыть дверь то при снятии с охраны активаторы как и пологается срабатывают!!!! помогите пожалуйста даже незнаю куда думать по этой проблеме!!! сигналка АМЕ какая именно точно не помню коробочку выкинул уже pardon.gif

Проверь предохранитель на проводах (красный/желтый или серый/красный) от реле закрывания (если предохранитель есть). Проверь не отвалился ли от "+" красный/желтый провод (должен быть скручен с красный/черным проводом реле отпирания и подключен через пред на постоянный "+").

Цитата(DGR @ 15.11.2010, 16:39) *
....Она рабочая 100%.Я купил сирену решил поставить.

подключаю + сирены к бело-черному проводу,- к корпусу машины.
сигнализация то сама могает,лапмочка,пульт работает,щелкает типо реле внутри,а сирена молчит.

Подключаешь правильно. Возможно досталась сига с паленым выходом на сирену. Или твоя сирена слишком мощная и спалила выход. Какой ток потребления (Ампер, А) указан на этикетке сирены?



всё проверил, преды живые, провода нигде не отходят, даже менял провода местами на активаторах!!! ничего не помогает!! даже хуже теперь они вообще молчат!!!! что же это с ними такое происходит??????? cray.gif
payalnikk
Цитата(bARTez @ 15.11.2010, 19:22) *
Добрый вечер уважаемые форумчане вчера установил себе блок ножевых предохранителей и всё подключил!!! всё работает но вылез совершенно невероятный касяк: при постановке машины на сигнализацию она пикает а активаторы не срабатывают вообще, а если ключом закрыть дверь то при снятии с охраны активаторы как и пологается срабатывают!!!! помогите пожалуйста даже незнаю куда думать по этой проблеме!!! сигналка АМЕ какая именно точно не помню коробочку выкинул уже pardon.gif

Цитата(bARTez @ 16.11.2010, 21:14) *
всё проверил, преды живые, провода нигде не отходят, даже менял провода местами на активаторах!!! ничего не помогает!! даже хуже теперь они вообще молчат!!!! что же это с ними такое происходит??????? cray.gif

Верни провода на активаторах на место.
Если у тебя стоит интерфейс (контроллер) центрального замка (когда ключем закрываешь/открываешь, срабатывают активаторы на всех дверях), то скорее всего, пока ты менял блок предохранителей, мог случайно оторвать от контроллера белый или кооричневый провод которые идут на сигналку, ну еще может что-то, как-то, где-то, случайно замкнул и вылетили предохранители на Ц/З - находятся возле самого контроллера Ц/З.
Если контролера Ц/З нет, то проверяй провода возле самой сигналки и тамже предохранители.
bARTez
спасибо за совет, я лучше на выходных заново её подключу думаю так будет быстрее чем по одному проводку проверять smile.gif
Inkognito74
Решил поставить на свою шестеру сигналку, смотрел на ассортимент так и не понял по каким критериям следует выбирать. Посоветуйте добротную сигнализацию ( хочу датчик удара, объема и центральный замок )!
sorry.gif
Mitka
Цитата(Inkognito74 @ 17.11.2010, 10:29) *
Решил поставить на свою шестеру сигналку, смотрел на ассортимент так и не понял по каким критериям следует выбирать. Посоветуйте добротную сигнализацию ( хочу датчик удара, объема и центральный замок )!
sorry.gif

Выбирать надо по деньгам и функциям которые ты хочешь иметь. Известные бренды в рекламе не нуждаются и имеют сходную цену за те же функции. Слишком дешевые сигналки Мистери и т.п. - должны насторожить...
ЗЫ: датчик объема в стандартной комплектации, как правило, отсутствует в сигнализациях низкой и средней, да и в высокой ценовой категории. Его придется покупать отдельно - стоит не дешево...
Kardinal
Парни помогите со схемой разобраться... чтото я совсем запутался. read.gif что к чему подключать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сигналка Challenger 7000i. Полный мануал тут

еще проблема в том что я хочу подключить раздельное отпирание передних и задних дверей.
мне электрик на работе нарисовал такую схемку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
из этой схемы куда какие контакты подключать?!
Mitka
Цитата(Kardinal @ 17.11.2010, 22:50) *
Парни помогите со схемой разобраться... чтото я совсем запутался. read.gif что к чему подключать

Продолжу серию минимануалов smile.gif :
1. Наиболее удобное место расположения блока сиги и место для подключения выхода на фонари (белый провод с большого разъема) через два диода (Схема) к поворотникам: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=45220
2. Питание сиги взять в любом месте, где есть постоянное напряжение +12В без участия штатного блока предохранителей. Например, взять с коричневого провода замка зажигания (контакт 30/1) или с коричневого провода, подающего питание на доп. блок предохранителей. Сюда нужно будет подключить след. провода от блока сиги: красный с предом 15А и красный/белый с предом 5А с большого 20 конт. разъема (20Р), оранжевый с предом 15А и синий/белый с предом 15А (на питание активаторов дверей) с 6-ти контактного разъема ЦЗ (6Р) - см. рис. на 35 стр. в инструкции (схема упр. доп. электроприводами). Сюда же, через дополнительный пред 10-15 А, подключить 87 и 86 контакты дополнительного 5-ти контактного реле для пошагового открывания дверей с твоей схемы (чтобы не ставить доп. предохранитель, можно подключить эти два провода от реле после 15А предохранителя на оранжевом проводе с 6Р (НР отпирания).
3. Минус (черный провод) прикрутить надежно к кузову авто. Место указано на картинке выше (п.1). Сюда же подключить два провода с разъема 6Р - синий и зеленый (см. тот же рис. на 35 стр.). Сюда же подключить зеленый/черный провод (канал CH3) и фиолетовый провод (Door +) с разъема 20Р. Сюда же - 87а контакт доп. реле из твоей схемы (пошаговое отпирание).
4. 85 контакт доп. реле из твоей схемы (пошаговое отпирание) подключить зеленый/красный провод (канал CH3). Читай ВНИМАНИЕ! в п.13!
5. Желтый провод с 20Р (IGN 1) подключить к 15 контакту замка зажигания. Желтый/черный (IGN 2) с 20Р - заизолировать.
6. Блокировку двигателя - опускаем. И поэтому, оранжевый и черный/белый провода (ARM -) с 20Р - изолируем.
7. Сирену установить в моторном отсеке (на моторном щите справа по ходу, там места больше) рупором вниз. К ней подключить белый/черный провод (+) с 20Р. Второй провод сирены - на кузов рядом с сиреной.
8. Концевик капота обычно устанавливается рядом со штатным выключателем подкапотной лампы. К нему подключить темно-зеленый/коричневый провод сиги с 20Р.
9. Для багажника придется докупить еще один концевик, т.к. в комплекте только один. Место установки обсуждалось здесь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12911 . Этот концевик так же подключить к темно-зеленый/коричневому проводу сиги с 20Р.
10. Коричневый провод сиги (концевик двери, Door -) c 20Р подключить к концевику в водительской двери. Когда отвернешь концевик двери - увидишь бело-черный провод, вот к нему и подключишь.
11. Датчик удара можно разместить под торпедой (в районе педалей), привернув его к металлу моторного щита, чтобы он ничему не мешал и были доступны органы регулировки.
12. Valet установить скрыто в известном только тебе месте, но доступном для нажатия.
13. Актуаторы дверей подключить параллельно:
- зеленые провода актуаторов (закрытие) - всех актуаторв - к желтому проводу сиги (общий реле запирания) с 6Р,
- синие провода актуаторов (открытие) - только передних - к белому проводу сиги (общий реле отпирания) с 6Р,
- синие провода актуаторов (открытие) - только задних - к 30 контакту доп. реле из твоей схемы (пошаговое отпирание).
Если задние актуаторы развернуты в другую сторону, т.е. разжимаясь - закрывают, то при подключении их проводов - синий с зеленым поменять местами.
ВНИМАНИЕ! Если забудешь перепрограммировать 3 канал - F10 - 5 тонов (импульс 1 с) - задние актуаторы СГОРЯТ. Заводская установка - 20с вежливой подсветки. Поэтому прежде, чем поключать задние актуаторы, запрограммируй и проверь работу канала.
14. Остальные провода от доп. каналов 2, 4-6 - заизолировать. Замок багажника можно будет сделать через 2-й канал с дополнительным реле.
15. Антенный модуль лучше всего приклеить на лобовое стекло за зеркалом заднего вида, там его не видно и не мешает обзору.
Kardinal
Mitka огромное спасибо за помощь!!! friends.gif
про то что 3 канал надо перепрограммировать мне электрик сказал :)
можешь еще пояснить с подключением багажника через реле?!
Mitka
Цитата(Kardinal @ 18.11.2010, 9:56) *
...можешь еще пояснить с подключением багажника через реле?!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mike_75
Сигналка Fighter Jerry!
Вчера жена постирала брелок от сигнализации.
Вытащила из машинки, светодиод постоянно светился,
разобрал, вынул батарейки, просушил.
Теперь сигналка на него не реагирует.
В инструкции написано, что для синхронизации надо в течении секунды нажать два раза на кнопку.
Пробовал, не помогло.
Пытался заного привязать брелки, запасной привязывается, а этот сигналка не видит :(

Вопрос: можно ли брелок реанимировать? Если нет, то где найти замену?

П.С. пока езжу с запасным брелком, но нужен запасной.

varvar-s
Цитата(mike_75 @ 22.11.2010, 9:50) *
Сигналка Fighter Jerry!
Вчера жена постирала брелок от сигнализации.
Вытащила из машинки, светодиод постоянно светился,
разобрал, вынул батарейки, просушил.
Теперь сигналка на него не реагирует.
В инструкции написано, что для синхронизации надо в течении секунды нажать два раза на кнопку.
Пробовал, не помогло.
Пытался заного привязать брелки, запасной привязывается, а этот сигналка не видит :(

Вопрос: можно ли брелок реанимировать? Если нет, то где найти замену?

П.С. пока езжу с запасным брелком, но нужен запасной.


дык купи. если не старая то найдешь наверное. я тож маялся с одним брелком. найти второй так и не смог
Palex300182
Цитата(mike_75 @ 22.11.2010, 12:50) *
Сигналка Fighter Jerry!
Вчера жена постирала брелок от сигнализации.
Вытащила из машинки, светодиод постоянно светился,
разобрал, вынул батарейки, просушил.
Теперь сигналка на него не реагирует.
В инструкции написано, что для синхронизации надо в течении секунды нажать два раза на кнопку.
Пробовал, не помогло.
Пытался заного привязать брелки, запасной привязывается, а этот сигналка не видит :(

Вопрос: можно ли брелок реанимировать? Если нет, то где найти замену?

П.С. пока езжу с запасным брелком, но нужен запасной.



Попробуй для начала заменить батарейку, могла разрядиться в агрессивной среде порошка и горячей воды.
scorpio100
Попробуй промыть брелок в спирте, а потом просушить и заменить батарейку, если не поможет то покупай новый.
zipper1203
один знакомый чай пролил на него.. просушили,протирали спиртом и всё такое,но брелок умер окончательно и безповоротно. проблема решилась заменой сигналки..
пс пробовали его заново регистрировать в сигналку.
mike_75
на контактах деталей был заметен зеленый налет,
промыл спиртом, завтра пойду искать батарейки.
Ролакс
99,9% заработает.Для надеги после еще разок промой,бывает зелень с 1-го раза не вся удаляется.
Роман Петрович
А если не заработает , любой мастер по ремонту радиоопоратуры его за капейки реанемировает.
varvar-s
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 22.11.2010, 18:55) *
А если не заработает , любой мастер по ремонту радиоопоратуры его за капейки реанемировает.

далеко не любой. а только спец.
payalnikk
Цитата(varvar-s @ 22.11.2010, 18:09) *
...
далеко не любой. а только спец.

Действительно отдать только знающему специалисту, (можно попробовать там где мобилки ремонтируют их тоже топят и стирают), восстановят 90%.
А вообще утопленник есть утопленник - лучше другой брелок, можно не новый даже от другой сиги главное с тремя кнопками. (сам лично привязывал брелки от других сигналок, ни разу небыло такого чтобы не привязался).
mike_75
брелок скончался, видимо, окончательно, не прописывается.
буду искать замену.
микс85
umnik2.gif Ребята, недавно был шокирован звуком чужой сигнализации. Которая вместо стандартных звуков, человеческим голосом грозилась позвать какого-то Васю, а потом и действительно начала громко его звать rofl.gif . Может кто обьяснит чудо сие?! Ждать владельца машины не представлялось возможности, но поспрашивав у наших умов, понял что каким-то образом программируют сирену-колокол.
Костантин
Здравствуйте.
У меня опять ,что то с сигналкой .Вот причины:
Пришел на стоянку прогреть машину и об мести её от снега,нажимаю на кнопку открыть двери она не открывается а вся пищит и габаритами моргает и не открывает двери.
Пришлось мне дверь с ключа открыть машина удивительным образом не за орала.Решил от греха её отсоединить от аккумулятора открыл капот и она опять не за орала,только начала пищать когда я клеммы начал снимать .На кнопку на брелке не реагирует.
В чём может быть причина?
И где может быть кнопка VALLET?
varvar-s
Цитата(Костантин @ 4.12.2010, 16:28) *
Здравствуйте.
У меня опять ,что то с сигналкой .Вот причины:
Пришел на стоянку прогреть машину и об мести её от снега,нажимаю на кнопку открыть двери она не открывается а вся пищит и габаритами моргает и не открывает двери.
Пришлось мне дверь с ключа открыть машина удивительным образом не за орала.Решил от греха её отсоединить от аккумулятора открыл капот и она опять не за орала,только начала пищать когда я клеммы начал снимать .На кнопку на брелке не реагирует.
В чём может быть причина?
И где может быть кнопка VALLET?

1) рискну предположить....-пищала, мигала(с охраны снялась)-двери не открылись(могли примерзнуть привода). открыв ключем ты удивился что не заорала...-читай выше с охраны то она снялась... 2) кнопка валет может быть где угодно в пределах длинны ее провода. ее поиск увлекательное занятие когда тачка орет а ты не можешь отключить... ее искать надобно в плановом порядке чтоб по запаре уже знать где она.
sumbai
Приветствую,Коллеги!Сига пантера х5,что случилось?
Поставил машину в гараж,сбросил клемму с аккумулятора.Машина стояла неделю.Пришел через неделю сигналка не работает как будто ее и нет, даже индикатор не горит.Блок умер ?Если да то какой можно поставить на замену чтобы к разъемам подошел.х5 не выпускают.Помогите советом.
Саня Курган
Цитата(sumbai @ 10.12.2010, 22:46) *
Приветствую,Коллеги!Сига пантера х5,что случилось?
Поставил машину в гараж,сбросил клемму с аккумулятора.Машина стояла неделю.Пришел через неделю сигналка не работает как будто ее и нет, даже индикатор не горит.Блок умер ?Если да то какой можно поставить на замену чтобы к разъемам подошел.х5 не выпускают.Помогите советом.

Проверь сначала предохранители на сигу!
VaSer
Цитата(Selmer @ 10.12.2010, 20:52) *
Цитата(sumbai @ 10.12.2010, 22:46) *
Приветствую,Коллеги!Сига пантера х5,что случилось?
Поставил машину в гараж,сбросил клемму с аккумулятора.Машина стояла неделю.Пришел через неделю сигналка не работает как будто ее и нет, даже индикатор не горит.Блок умер ?Если да то какой можно поставить на замену чтобы к разъемам подошел.х5 не выпускают.Помогите советом.

Проверь сначала предохранители на сигу!

+1 презик скорее всего на питание сиги
sumbai
Цитата(VaSer @ 10.12.2010, 21:09) *
Цитата(Selmer @ 10.12.2010, 20:52) *
Цитата(sumbai @ 10.12.2010, 22:46) *
Приветствую,Коллеги!Сига пантера х5,что случилось?
Поставил машину в гараж,сбросил клемму с аккумулятора.Машина стояла неделю.Пришел через неделю сигналка не работает как будто ее и нет, даже индикатор не горит.Блок умер ?Если да то какой можно поставить на замену чтобы к разъемам подошел.х5 не выпускают.Помогите советом.

Проверь сначала предохранители на сигу!

+1 презик скорее всего на питание сиги

Ну конечно в сервис не попал,очередь знаете ли, а ждать некогда,но показывал знакомому электрику он прозванивал и сказал что питание идет на блок.Посоветовал всетаки в сервис доехать, "Спецам" кто этим занимается показать.А я сам хочу разобраться.Как проверить в гаражных условиях умерла сигналка или нет?А то я расстраиваюсь когда отдаю деньги для того чтобы мне сказали что итак очевидно.Кстати одновременно перестал работать обогрев заднего стекла,может между собой как то связано?Предохранители все целы.
Mitka
Цитата(sumbai @ 11.12.2010, 16:37) *
Ну конечно в сервис не попал,очередь знаете ли, а ждать некогда,но показывал знакомому электрику он прозванивал и сказал что питание идет на блок.Посоветовал всетаки в сервис доехать, "Спецам" кто этим занимается показать.А я сам хочу разобраться.Как проверить в гаражных условиях умерла сигналка или нет?А то я расстраиваюсь когда отдаю деньги для того чтобы мне сказали что итак очевидно.Кстати одновременно перестал работать обогрев заднего стекла,может между собой как то связано?Предохранители все целы.

Ну, если питание поступает, то попробуй сбросить, а затем восстановить (через 30 с - 1 мин) питание сигнализации (можно снять клемму АКБ).
sumbai
Цитата(Mitka @ 11.12.2010, 19:55) *
Цитата(sumbai @ 11.12.2010, 16:37) *
Ну конечно в сервис не попал,очередь знаете ли, а ждать некогда,но показывал знакомому электрику он прозванивал и сказал что питание идет на блок.Посоветовал всетаки в сервис доехать, "Спецам" кто этим занимается показать.А я сам хочу разобраться.Как проверить в гаражных условиях умерла сигналка или нет?А то я расстраиваюсь когда отдаю деньги для того чтобы мне сказали что итак очевидно.Кстати одновременно перестал работать обогрев заднего стекла,может между собой как то связано?Предохранители все целы.

Ну, если питание поступает, то попробуй сбросить, а затем восстановить (через 30 с - 1 мин) питание сигнализации (можно снять клемму АКБ).

Всем привет Попробовал восстановить.тишина.Полез мозги снимать,начал разъемы трогать сига затрещала и так несколько раз.Что это может быть?Мозг значит не умер?
payalnikk
Цитата(sumbai @ 15.12.2010, 17:16) *
Всем привет Попробовал восстановить.тишина.Полез мозги снимать,начал разъемы трогать сига затрещала и так несколько раз.Что это может быть?Мозг значит не умер?

Проверь, все таки, питание. Плюсовой провод - проследи куда подключен (само подключение) и минусовой провод (где прикручен, подключен), предохранители на сиге.
Mitka
Цитата(sumbai @ 15.12.2010, 18:16) *
Всем привет Попробовал восстановить.тишина.Полез мозги снимать,начал разъемы трогать сига затрещала и так несколько раз.Что это может быть?Мозг значит не умер?

Добавлю к вышесказанному, нельзя отключать разъемы электронных устройств (автомобильных, бытовых - любых) при включенном питании. Что там в таком случае и где трещало - одному Богу известно...
sumbai
Цитата(Mitka @ 15.12.2010, 19:05) *
Цитата(sumbai @ 15.12.2010, 18:16) *
Всем привет Попробовал восстановить.тишина.Полез мозги снимать,начал разъемы трогать сига затрещала и так несколько раз.Что это может быть?Мозг значит не умер?

Добавлю к вышесказанному, нельзя отключать разъемы электронных устройств (автомобильных, бытовых - любых) при включенном питании. Что там в таком случае и где трещало - одному Богу известно...

согласен,не подумал.Мозг вскрывал,схема чистая.Завтра, буду проводки разбирать по одному.отпишусь че да как.Спасибо огромное за ответы.
MasikDn
Здравствуйте господа, может пишу не по теме, но соответствующий раздел не был найден.
Скажите, кто-нибудь сталкивался с установкой однозонных микроволновых датчиков перемешения, к примеру Мангуст М-100, который мне удалось приобрести, кто что скажет, стоит ли или не стоит подключать его. Интересует, прежде всего, место установки и его настройка. Спасибо . . .
Mitka
Цитата(MasikDn @ 16.12.2010, 19:05) *
Здравствуйте господа, может пишу не по теме, но соответствующий раздел не был найден.
Скажите, кто-нибудь сталкивался с установкой однозонных микроволновых датчиков перемешения, к примеру Мангуст М-100, который мне удалось приобрести, кто что скажет, стоит ли или не стоит подключать его. Интересует, прежде всего, место установки и его настройка. Спасибо . . .

Датчик должен иметь инструкцию по установке и настройке. Если что-то не понятно, то дай ссылку на инструкцию. Попробуем разобраться.
прямоток
подскажите пожалуйста- такая проблемка при закрытии сигналкой кнопка на пассижирской двери опускается, а потом чуть приподнимается и дверь открытой становится, а все 3 других заперты. при чем так бывает через раз, дверь не доконца закрывается и кнопка отходит наверх соответственно. в замке самом пробема? может кто-нить решал такую проблемку? отпишитесь)
Павлуха
Цитата(прямоток @ 19.12.2010, 21:58) *
дверь не доконца закрывается

На один щелчек?
В таком случае так и будет,дверь должна закрыться на 2 щелчка замка.
прямоток
то есть надо с замком что-то сделать? а что вот именно я его ведешкой синенькой этой побрызгал, вроде норм стало, через 2 часа стояния на морозе-тоже самое. как мне замок тогда правильно отрегулировать или что с ним сделать?
net
дверь надо до конца на 2 щелчка закрывать! шлёпай сильнее!!! А вообще надо сам механизм смотреть! тож так мучаюсь! сига не закрывает! подхожу ключом закрываю! тока тогда и работает! заедает где то! а лезть ленью
DrNiCe
Подскажите кто знает, вообщем если поставить ЭСП то как сделать так чтоб при закрытии на сигналку окна сами доводились? дорого это выйдет?
Mitka
Цитата(DrNiCe @ 22.12.2010, 21:29) *
Подскажите кто знает, вообщем если поставить ЭСП то как сделать так чтоб при закрытии на сигналку окна сами доводились? дорого это выйдет?

Желательно поставить доводчик, чтобы он управлял поднятием стекол (по-очереди) по команде от сиги при постановке на охрану...
DrNiCe
вот я и хотел узнать, доводчик этот отдельно продается от сиги, и какова его цена? если знает кто!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU