Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация. Все проблемы...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
SERGINIO_M
Цитата(dikobrazzoff @ 14.1.2013, 10:28) *
Думаю уж в 21 веке не будут вскрывать тачку чтобы слямзить антенну со светодиодами grin.gif . Либо оставь так, либо открой корпус и выпаяй оттуда светодиоды. Одно НО, если придёться программировать сигналку, то соотвественно вспышек светодиодов уже не увидиш и придёться делать всё в "слепую".


почемуже? а если в паралель светодиоды в поять?:) и вывести их на панель. еше вопрос в другом... если я все же спрячу антену возле магнитолы, сигнал сильно потеряется?
super_gut
Они там так и так наверняка запараллелены. Прозвноить для убедтельности. В стойку, на панель - вариант. Но я бы не стал, это же лишние телодвижения grin.gif . За магнитолой - да, навеняка радиус меньше станет. Не зря ведь в инструкции порой указываеться, как и куда можно крепить антеннну для максимального КаПэДэ.
SERGINIO_M
Ну может и оставлю как есть,если других предложений не будет:) проблема сегодня у меня оказалась,начал монтаж.начал с эл.замков. установил,а тут бац в ручную с трудом перемещается (вверх и вниз(открытие закрыти)) штырек. следовтельно эл.замок гудит...благо секунд максимум 5 под напругой был и успел отключить. щас думаю как тягу в нормальную работу запусть:(. маслом не помогло.
super_gut
Там из-замков одну или две зю-образные пружики удалял, замки промывал в соляре и высушивал бензинчиком. Потом смазка. Только куда ненадо смазку ненадо намазывать - толку нет, а грязищи будет дофига. После этого они очень чётко закрываються.
SERGINIO_M
Цитата(dikobrazzoff @ 15.1.2013, 0:26) *
Там из-замков одну или две зю-образные пружики удалял, замки промывал в соляре и высушивал бензинчиком. Потом смазка. Только куда ненадо смазку ненадо намазывать - толку нет, а грязищи будет дофига. После этого они очень чётко закрываються.


А если просто с личинки(что на ручки) отброшу тягу толк будет?
super_gut
Вряд ли. Там же если не ошибаюсь вообще никакой роли это не играет. Нужно подключать актуатор на "солдатик", и тоды всё норм будет работать.
SERGINIO_M
Цитата(dikobrazzoff @ 15.1.2013, 0:03) *
Вряд ли. Там же если не ошибаюсь вообще никакой роли это не играет. Нужно подключать актуатор на "солдатик", и тоды всё норм будет работать.


ты был не прав:) отсоеденил тягу с личигеи замка и нормально начал работать эл.замок. с этой проблемой разобрался. продолжу дальше ставить:)
super_gut
Я уж незнаю как твои замки устроены grin.gif , но в своих я только промыл в соляре, намазал смазки, удалил две пружинки и присобачил актуаторы и всё чётко отрабатывает, тяги никакие не отсоединял.
SERGINIO_M
Цитата(dikobrazzoff @ 15.1.2013, 20:04) *
Я уж незнаю как твои замки устроены grin.gif , но в своих я только промыл в соляре, намазал смазки, удалил две пружинки и присобачил актуаторы и всё чётко отрабатывает, тяги никакие не отсоединял.


Я тягу отсоеденил, что б с наружи варишку эту дверь несмогли открыть) нету тяги от личники...следовательно крути личинку отврткой не крути, двери неоткроются:0 я оставил посажирскую дверь с личнкой и тягай, малоли заглючит сигнлака или активаторы накроються. будет шанс забраться в нутарь:)
maloi2012
Цитата(SERGINIO_M @ 15.1.2013, 21:59) *
Цитата(dikobrazzoff @ 15.1.2013, 20:04) *
Я уж незнаю как твои замки устроены grin.gif , но в своих я только промыл в соляре, намазал смазки, удалил две пружинки и присобачил актуаторы и всё чётко отрабатывает, тяги никакие не отсоединял.


Я тягу отсоеденил, что б с наружи варишку эту дверь несмогли открыть) нету тяги от личники...следовательно крути личинку отврткой не крути, двери неоткроются:0 я оставил посажирскую дверь с личнкой и тягай, малоли заглючит сигнлака или активаторы накроються. будет шанс забраться в нутарь:)

И без этого можно залезть в салон ;)я как ты отсоеденил обе тяги с личинок,хоть сколь крути не откроется ))но в итоге самому и пришлось свою же машину вскрывать =)акб на столь сел,что сил у него не хватило даже на то чтоб электропривод двери в движении привести ))
bar7uk
зачем нужног ставить диод при подключении вежливой подсветки, и можно ли без него?
payalnikk
если есть штатная вежливая подсветка, то без диода сигналка будет "понимать" что открыта дверь, пока не потухнет подсветка.
serge-singer
и сразу пояснения и схемы http://www.vovik8.ru/page/knopki/
stepan09
Цитата(serge-singer @ 26.1.2013, 23:26) *
и сразу пояснения и схемы http://www.vovik8.ru/page/knopki/

подскажите пожалуйста глючит сигналка одностороняя Convoy при постановке на сигнализацию начинает орать через разное время 20 мин, 30 мин, 2 часа, пол дня стоит потом орет . Уже надоела водворе поставил ночью через каждые пол часа выключал пока не надоело отогнал на стоянку и закрыл ключом((((( вчем проблема может быть????????
RIBAK
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩ!!! всем доброго... установил АПСку 2350,подсоеденил КРАСНЫЙ/ЗЕЛЁНЫЙ И КРАСНЫСИНИЙ провода к "земле";БЕЛЫЙ/ЗЕЛЁНЫЙ и БЕЛЫЙ/СИНИЙ провода к КРАСНО/БЕЛОМУ через предохранитель к +12 на АКБ:КРАСНЫЁ с предохранителем тоже +12 на АКБ:ЖЁЛТЫЙ/СИНИЙ провод к СИНИМУ проводу отпирания эл.привода; ЖЁЛТЫЙ/ ЗЕЛЁНЫЙ провод к ЗЕЛЁНОМУ проводу запирания эл.привода; БЕЛЫЙ/ЧЁРНЫЙ на + сирены; КОРИЧНЕВЫЙ к концевику дверей; ЗЕЛЁНЫЙ к концевику капота: ЧЁРНЫЙ к - АКБ; ЖЁЛТЫЙ к замку зажигания клемма 15.; БЕЛЫЕ к поворотникам. ИТОГ: сначала от брелка срабатывали замки дверей, (поставил только два ,центрального нету),сирена молчала вобще. начал програмировать, двери защёлкнулись заорала сирена СИД и поворотники моргают медленно, и теперь не отключается ни каким макаром. на брелок не реагирует.И вот ещё. при выключенном зажигании панель показывает ,что оно включено. Когда скидываю с замка жёлтый провод панель гаснет, должно так быть ,или нет? Заранее благодарен.
Виталио 473
Цитата(stepan09 @ 28.1.2013, 4:54) *
Цитата(serge-singer @ 26.1.2013, 23:26) *
и сразу пояснения и схемы http://www.vovik8.ru/page/knopki/

подскажите пожалуйста глючит сигналка одностороняя Convoy при постановке на сигнализацию начинает орать через разное время 20 мин, 30 мин, 2 часа, пол дня стоит потом орет . Уже надоела водворе поставил ночью через каждые пол часа выключал пока не надоело отогнал на стоянку и закрыл ключом((((( вчем проблема может быть????????

концевики все в порядке?датчик удара где закреплен?возможно влага попала в него,вот и морочит голову....
payalnikk
Цитата(stepan09 @ 27.1.2013, 23:54) *
вчем проблема может быть????????

Сначала определись какая зона срабатывает - когда снимаешь с охраны, сигналка вместо двух пик, пикает определенное количество раз, по количеству которых определяется что сработало - открыта дверь, капот, сработал датчик удара, вкл зажигания. Так же пики дублируются миганием светодиода, определенной количество миганий соответствует сработке определенной зоны. При вкл зажигании сработки стираются.

Цитата(RIBAK @ 28.1.2013, 5:51) *
при выключенном зажигании панель показывает ,что оно включено.

Панель приборов?
Цитата
Когда скидываю с замка жёлтый провод панель гаснет, должно так быть ,или нет?

Нет так не должно быть. Проверь, возможно на замке зажигания провода голубой с черной полоской (15-й вывод) и коричневый (вывод 30/1) )поменяны местами, и получается, что желтый провод сигнализации подключил не на голубой с черной полоской провод, а на коричневый. И сигналка "понимает" что постоянно включено зажигание.
RIBAK
проверил провода на замке зажигания,всё в порядке СИНИЙ с полоской на 15ой клемме, но когда подключаю жёлтый провод с сиги к нему загорается панель при выключенном зажигании. сига с охраны не снимается. ЧТО ДЕЛАТЬ ума не приложу. уже все провода отсоединил и соединил заново:не помогает.
payalnikk
Цитата(RIBAK @ 28.1.2013, 10:11) *
но когда подключаю жёлтый провод с сиги к нему загорается панель при выключенном зажигании.

Панель приборов? Такого точно быть не должно. Сига новая?
RIBAK
Цитата(payalnikk @ 28.1.2013, 12:14) *
Цитата(RIBAK @ 28.1.2013, 10:11) *
но когда подключаю жёлтый провод с сиги к нему загорается панель при выключенном зажигании.

Панель приборов? Такого точно быть не должно. Сига новая?

сига не новая, но работала норм на семёре.Проверил тестером жёлтый провод, с него +12в выходит, вот поэтому и включается зажигание.Но где я мог ошибиться?
payalnikk
Цитата(RIBAK @ 28.1.2013, 13:45) *
Проверил тестером жёлтый провод, с него +12в выходит...

Не должно быть, как то умудрился подпалить вход.
RIBAK
Цитата(payalnikk @ 28.1.2013, 15:54) *
Цитата(RIBAK @ 28.1.2013, 13:45) *
Проверил тестером жёлтый провод, с него +12в выходит...

Не должно быть, как то умудрился подпалить вход.

И что теперь с ней делать, на свалку?
dntknw.gif
payalnikk
80% случаев ремонтируется
RIBAK
Цитата(payalnikk @ 28.1.2013, 19:55) *
80% случаев ремонтируется

В домашних условиях возможно? что нужно заменить и как оно выглядит?
payalnikk
Цитата(RIBAK @ 28.1.2013, 18:14) *
В домашних условиях возможно?

возможно
Цитата
что нужно заменить и как оно выглядит?

По апс-кам точно не скажу, дел имел мало и то только установка. Спроси у serge-singer-а, вроде бы он сталкивался. Если не поможет попробуем вместе, но придется запастись фотиком с хорошим разрешением.
stepan09
Цитата(Виталио 473 @ 28.1.2013, 10:15) *
Цитата(stepan09 @ 28.1.2013, 4:54) *
Цитата(serge-singer @ 26.1.2013, 23:26) *
и сразу пояснения и схемы http://www.vovik8.ru/page/knopki/

подскажите пожалуйста глючит сигналка одностороняя Convoy при постановке на сигнализацию начинает орать через разное время 20 мин, 30 мин, 2 часа, пол дня стоит потом орет . Уже надоела водворе поставил ночью через каждые пол часа выключал пока не надоело отогнал на стоянку и закрыл ключом((((( вчем проблема может быть????????

концевики все в порядке?датчик удара где закреплен?возможно влага попала в него,вот и морочит голову....

датчик удара отключил вобше!!! концевики все пересмотрел перемазал в дверях и в капоте , багажнике. в дверях передних два концевика один на свет в салон а один на дверь вот тот что на двери одна лампочка не горит !!! может быть это из-за нее??? хотя сигналка должна работать от того что на свет в салон!!!!
RIBAK
serge-singer доброго вам. payalnikk сказал, с моей проблемой попробовать обратиться к вам. у меня на АПСке 2350 по ЖЁЛТОМУ проводу пошёл +12в,это тот провод,что на замок зажигания на клемму 15 идёт.сига встаёт в охрану,запирает двери и орёт. ни на что не реагирует ни на брелок ни на кнопку"валет" payalnikk говорит, что подгорел вход.ВОПРОС: что там нужно заменить в ней и как оно выглядит? тестером прозвонил все провода,всё в норме, за исключением жёлтого провода. Заранее благодарен.
serge-singer
Давайте сначала.
включите зажигание и сразу нажмите кнопку Валет, перед этим подключите её оба провода питания с аккумулятора для надёжности.
Если это глюк памяти или процессора, ни чего не перепаять самостоятельно не получится и там ни чего не сгорело
SERGINIO_M
у меня еще вопрос. хочу что б сигнала работала с отключеной масой. кинул питание на сигналку, а как быть с концевиками на капот и богажник? вести отдеоьно провод минусовой или как? еще вопрос насчет програмирования. я не хочу подключать от сигналки провод на зажигание плюсовой, теоретически я могу на кнопку препоять конец от сигналки и плюс, следовательно могу нужное количество раз отсчелкать. правельнл я предпологаю? насчет датчика удара...от какой силы удара должен сработать датчик на первом уровне и втором?
RIBAK
Цитата(serge-singer @ 1.2.2013, 12:10) *
Давайте сначала.
включите зажигание и сразу нажмите кнопку Валет, перед этим подключите её оба провода питания с аккумулятора для надёжности.
Если это глюк памяти или процессора, ни чего не перепаять самостоятельно не получится и там ни чего не сгорело

спасибо за ответ.но сига згоревшая была уже,а после подключения догорела до конца.вскрыл блок,там аж всё почерневшее.но подключил правильно. на эти же провода щас подключил БРУИНа 730го всё работает отлично.
serge-singer
ну ладно
Kira2013
Решил поставить авто сигнализацию Aligator d-930 в ваз 2106
изучив инструкцию и чертеж не могу состыковать как подключить к центральному замку.
вот схема приведены ниже
. .

что куда надо подключить от части понятно но вот соединить эти два устройства как?
и что такое выход третьего канала и второго - 200мА?

так же хочу подключить в эту систему автогидроподъемники katran
http://www.semerka.info/content/ustanovka_esp_katran
какие реле надо докупить?
как этого монстра всего соединить вместе что бы работал.
на багажник пока не надо, кнопка в комплекте одна для капота.

ПОМОГИТЕ плиз!!!!
Виталио 473
выход "200мА",означает что канал слаботочный,для работы этого канала требуется установка доп.реле....
serge-singer

по этой аналогии можно
Kira2013
Что такое Отпирание Н.З. Отпирание Н.Р.
и как быть если Желтый/Синий и Желтый/Зеленый отвечают за подъем стеклоподъемников???
Как я понял или как я думаю что надо подключить Синий/ Белый Зеленый/ Белый
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/allig...-930/d930-m.htm

по поводу цз оно у меня и так с одним и провода другого цвета но на выходе те же и действительно работают при подаче минуса.
serge-singer
Что такое Отпирание Н.З. Отпирание Н.Р.
контакты реле в блоке, Н.З. на массу Н.Р. на +12в сажаются
Цитата
и как быть если Желтый/Синий и Желтый/Зеленый отвечают за подъем стеклоподъемников???

Это другая сига, я сказал по аналогии а не как на схеме
Цитата
Как я понял или как я думаю что надо подключить Синий/ Белый Зеленый/ Белый

совершенно верно


Kira2013
А стекло подъемники подключаются к основным? в моем случае Синий/ Белый Зеленый/ Белый
serge-singer
Стеклоподъёмники вообще не подключаются к замковым проводам, они максимум подключаются к выходу на подъёмники на сигнальный провод
на подъёмники своя схема вообще должна быть
Kira2013
всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь, все получилось.

clapping.gif clapping.gif clapping.gif
serge-singer
на здоровье
Alexey Svetlov
А можно ли к старым разьёмам полключить только мозги?Просто проводка в машине цела(замки,блокировки)а мозги скончались,или надо в сборе брать?(мозги идентификации не поддаются)
serge-singer
При замене сигнализации, всегда, необходимо менять всю проводку, не зависимо от того, подходит новый разъём к старой проводке или нет. На старой проводке могут остаться различные, старые "болячки", которые могут пагубно отразиться на работе новой системы. Замена проводки, это опять же обновление контактов соединения проводов. Если не хотите менять проводку, а просто сменить блок, ждите возможных сбоев в работе системы.
urik29ru
Добрый вечер всех.народ тут есть специ по сигнализациям с автозапуском? Срочно нужна помощь:(
Виталио 473
че не так?какая сига с запуском?
urik29ru
Стоит KGB FX-7. проблема вот в чем.ставлю вечером на охрану с авто запуском. Через часа два машина начинает орать и на брелке высвечивается BRАKЕ.это ручник.и так каждые пол часа орет.пока не сходишь в машину и не отпустишь ручник.и самое интересное только ночью.днем нормально стоит.днем у нас минус 5-10 градусов.а ночью где то минус 20.даже незнаю может погода повлиять так.я все концевики проверил.уже незнаю что с ней делать
Виталио 473
Цитата(urik29ru @ 13.3.2013, 17:14) *
Стоит KGB FX-7. проблема вот в чем.ставлю вечером на охрану с авто запуском. Через часа два машина начинает орать и на брелке высвечивается BRАKЕ.это ручник.и так каждые пол часа орет.пока не сходишь в машину и не отпустишь ручник.и самое интересное только ночью.днем нормально стоит.днем у нас минус 5-10 градусов.а ночью где то минус 20.даже незнаю может погода повлиять так.я все концевики проверил.уже незнаю что с ней делать

концевик нормально закреплен???
было подобное на старлайне у меня....но только когда заводишь с брелка.....машина стоит во дворе, где дома многоэтажные небось?
если так, то поменяй концевик и притяни его по сильнее...
jura216
Подскажите, обязательно питание актуаторов через предохранитель пускать? Если да то куда его лучше подключить! (актуаторы двухпроводные).
Виталио 473
Цитата(jura216 @ 13.3.2013, 18:04) *
Подскажите, обязательно питание актуаторов через предохранитель пускать? Если да то куда его лучше подключить! (актуаторы двухпроводные).

вообще то питание центр.замков идет через блок сигнализации.....ставишь центр замки в двери,и с них тянешь провода к блоку сиги....
Какая сига то хоть....
Вообще питание обязательно....представь у тебя преда нет и не дай бог заклинит центр.замок и какой будет итог?
urik29ru
Да делал все уже.менял.почистил.и орать начинает сама по себе.а потом когда пытаешься завести пишет sp
Виталио 473
ну то что сп пишет это понятно....скинь сигу на заводские настройки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU