Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пенза?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в других городах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
kolynsdv
Цитата(nikoSS @ 7.2.2010, 15:03) *
Цитата(kolynsdv @ 7.2.2010, 13:16) *
Цитата(nikoSS @ 7.2.2010, 12:41) *
Цитата(kolynsdv @ 7.2.2010, 10:43) *
С кандером от КСЗ врать будет, сделать по схеме лучший вариант. У меня тах есть нового образца, могу отдать.

сколько денег за него хочеш?)))

несколько! какие деньги?!!!

это еще лучше friends.gif ты в Пензе же бываеш?когда следующий приезд планируеш?

если планы не поменяются, то планируюм в середине недели за товаром ехать, а в какой день, это я теб отпишу ешё
nikoSS
Цитата(kolynsdv @ 7.2.2010, 18:36) *
Цитата(nikoSS @ 7.2.2010, 15:03) *
Цитата(kolynsdv @ 7.2.2010, 13:16) *
Цитата(nikoSS @ 7.2.2010, 12:41) *
Цитата(kolynsdv @ 7.2.2010, 10:43) *
С кандером от КСЗ врать будет, сделать по схеме лучший вариант. У меня тах есть нового образца, могу отдать.

сколько денег за него хочеш?)))

несколько! какие деньги?!!!

это еще лучше friends.gif ты в Пензе же бываеш?когда следующий приезд планируеш?

если планы не поменяются, то планируюм в середине недели за товаром ехать, а в какой день, это я теб отпишу ешё

лады,договорились
bodrij
Привет Всем! я тут вычмиал в журнале ЗР одну статейку, там про электронный спидометр, который можно поставить на классику, вместо мех привода.

вот иструкция:

Электронный спидометр

Принцип действия электронного спидометра основан на измерении частоты импульсов от датчика скорости. датчик скорости (показан на рисунке выше) работает на основе эффекта Холла, т. е. аналогично датчику бесконтактной системы зажигания. На выходе датчика скорости при движении автомобиля появляются прямоугольные импульсы, нижний уровень которых должен быть не более 1 В, а верхний - не менее 5 В. датчик выдает 6000 прямоугольных импульсов на 1 км пути. Эти импульсы преобразуются электронной схемой спидометра в электрический ток, измеряемый магнитоэлектрическим прибором; причем величина тока будет зависеть от числа поступающих импульсов в единицу времени, те. будет пропорциональна скорости движения машины. Кроме того, электронная схема путем “подсчета” поступающих импульсов обеспечивает работу счетчиков пройденного пути: итогового и суточного. Показания суточного счетчика могут быть сброшены на стоянке при нажатии на кнопку, расположенную на комбинации приборов.

Mitka
Цитата(bodrij @ 9.2.2010, 23:00) *
Привет Всем! я тут вычмиал в журнале ЗР одну статейку, там про электронный спидометр, который можно поставить на классику, вместо мех привода...

Статью не видел, но тоже об этом думал (мой, после замены коробки, подвирает на 10 км)... Но где взять спидометр? От УАЗа (Патриота) стоит фантастические деньги, за то якобы с коррекцией. От Волги 3210 стоит дешевле, но надо будет мудрить как его впаять в нашу панель, и коррекции в нем нет... А цифровой не хочется, стиль, ИМХО, не наш.
kolynsdv
вся проблема в спидометре, если только пробовать в наш корпус например от 21110 впихнуть. у меня навигатор стоит, я по немупревык.
Mitka
Цитата(kolynsdv @ 10.2.2010, 8:38) *
вся проблема в спидометре, если только пробовать в наш корпус например от 21110 впихнуть. у меня навигатор стоит, я по немупревык.

В десятке он, кажется, впаян в комбинацию приборов... Можно ли его от туда выдрать и без потерь вставить в наш корпус? - не знаю... Да и десятошную комбинацию приборов, где бы взять за "дешево"...
kolynsdv
Цитата(Mitka @ 10.2.2010, 14:31) *
Цитата(kolynsdv @ 10.2.2010, 8:38) *
вся проблема в спидометре, если только пробовать в наш корпус например от 21110 впихнуть. у меня навигатор стоит, я по немупревык.

В десятке он, кажется, впаян в комбинацию приборов... Можно ли его от туда выдрать и без потерь вставить в наш корпус? - не знаю... Да и десятошную комбинацию приборов, где бы взять за "дешево"...

Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так что проше навигатор купить:)))
bodrij
Цитата(Mitka @ 9.2.2010, 23:20) *
Цитата(bodrij @ 9.2.2010, 23:00) *
Привет Всем! я тут вычмиал в журнале ЗР одну статейку, там про электронный спидометр, который можно поставить на классику, вместо мех привода...

Статью не видел, но тоже об этом думал (мой, после замены коробки, подвирает на 10 км)... Но где взять спидометр? От УАЗа (Патриота) стоит фантастические деньги, за то якобы с коррекцией. От Волги 3210 стоит дешевле, но надо будет мудрить как его впаять в нашу панель, и коррекции в нем нет... А цифровой не хочется, стиль, ИМХО, не наш.

Статейка называется (Скоростомер) из журнала ЗР за март 2007,на работе много их вот посматриваю иногда, может что новенького найду:). И у электронных погрешность бывает где то 5-7%,да и на механических до 14% если ставить, словами статьи, только полностью электронные приборы от 2113...2115, трудновато будет все это скомпоновать(впихнуть в нашу приборку:)), если только как нибудь усовершенствовать место под эту приблуду.
kolynsdv
сново марозы, сново на форуме никого:)))))))))))))))))))))))))
bodrij
Цитата(kolynsdv @ 11.2.2010, 19:07) *
сново марозы, сново на форуме никого:)))))))))))))))))))))))))

мда.. что то пустовать однако! но морозы скроко кончатся и все вылезут grin.gif
kolynsdv
Цитата(bodrij @ 11.2.2010, 19:40) *
Цитата(kolynsdv @ 11.2.2010, 19:07) *
сново марозы, сново на форуме никого:)))))))))))))))))))))))))

мда.. что то пустовать однако! но морозы скроко кончатся и все вылезут grin.gif

хотелось бы верить! у нас то пусто то..... dntknw.gif
PenZяк
Чет про наклеечки тема была и заглохла, я б не отказался от оной, может еще кто желает и знает где заказать ?
kolynsdv
Цитата(PenZяк @ 12.2.2010, 14:09) *
Чет про наклеечки тема была и заглохла, я б не отказался от оной, может еще кто желает и знает где заказать ?

Првет! ты фото моей машины видешь??????? там во все заднее стекло и на багажнике. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=31987 Все они есть в электронном виде. могу дать, идешь с ними в любое рекламное агенство и заказываешь. у нас это стоит 50р. если сам не захочешь сделать, так и некто не собирется! мы встретиться собираемся уже год dntknw.gif и некто не как не собирется!
PenZяк
Цитата(kolynsdv @ 12.2.2010, 14:14) *
Цитата(PenZяк @ 12.2.2010, 14:09) *
Чет про наклеечки тема была и заглохла, я б не отказался от оной, может еще кто желает и знает где заказать ?

Првет! ты фото моей машины видешь??????? там во все заднее стекло и на багажнике. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=31987 Все они есть в электронном виде. могу дать, идешь с ними в любое рекламное агенство и заказываешь. у нас это стоит 50р. если сам не захочешь сделать, так и некто не собирется! мы встретиться собираемся уже год dntknw.gif и некто не как не собирется!

Здарова! Если не трудно, то вышли полосу на задний лобач, а то чет не нашел я ее мыло aleksei-firstov@yandex.ru или здесь прилепи файлик. Заранее спс! И еще по наклейке на задний капот: цвет у меня синий металик, думаю черное на белом смотреться не шибко будет......
Mitka
Цитата(kolynsdv @ 12.2.2010, 14:14) *
... мы встретиться собираемся уже год dntknw.gif и некто не как не собирется!

Эт точно!
Nell даже в баню в Золотаревку приглашала. И то куда-то пропала... Собачки наверное все время отнимают. smile.gif
nikoSS
парни,давайте поздравим нашего земляка kolynsdv с РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕРИ!!!!!!!!!!!...пусть растет умничкой и никогда не болеет!!!!!!!!!!!!!!!!
Mitka
Цитата(nikoSS @ 12.2.2010, 21:46) *
парни,давайте поздравим нашего земляка kolynsdv с РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕРИ!!!!!!!!!!!...пусть растет умничкой и никогда не болеет!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь!!! drinks.gif Пусть в ее жизни будут только светлые и радостные события! А как назвал?
PenZяк
kolynsdv drinks.gif Поздравляю с рождением дочери!
Колек
О_о какие события smile.gif kolynsdv,П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!! drinks.gif
Dark808
Поздравляю братуха!!!))))
kolynsdv
спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
блин...................я еще сам не верю......................................... yahoo.gif

Цитата(Mitka @ 12.2.2010, 23:15) *
Цитата(nikoSS @ 12.2.2010, 21:46) *
парни,давайте поздравим нашего земляка kolynsdv с РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕРИ!!!!!!!!!!!...пусть растет умничкой и никогда не болеет!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь!!! drinks.gif Пусть в ее жизни будут только светлые и радостные события! А как назвал?

Елизовета: в честь бабушки, ещё на свадбе заказывали:))))))))))))))))))))
lord58
поздравляю!
Парни подскажите что за фигня такая????!!!!! Вообщем когда включаю ближний или дальний свет то машина как бы тухнет,а потом снова работает,и без разницы под нагрузкой или нет(ну в смысле работает ли печка или магнитола). может косяк какой то с фарами??? раньше ничего такого не было. может ли быть из за того что не хватает энергии? генератор работает,так как зарядка идет,и еще щас заметил что когда на ходу едешь и прибавь сильно музыку свет моргает когда басы долбят,раньше не было такого тоже (в багажнике сабик лежит). кто что думает? где искать причину???
kolynsdv
Цитата(lord58 @ 13.2.2010, 3:58) *
поздравляю!
Парни подскажите что за фигня такая????!!!!! Вообщем когда включаю ближний или дальний свет то машина как бы тухнет,а потом снова работает,и без разницы под нагрузкой или нет(ну в смысле работает ли печка или магнитола). может косяк какой то с фарами??? раньше ничего такого не было. может ли быть из за того что не хватает энергии? генератор работает,так как зарядка идет,и еще щас заметил что когда на ходу едешь и прибавь сильно музыку свет моргает когда басы долбят,раньше не было такого тоже (в багажнике сабик лежит). кто что думает? где искать причину???

померий зарчдку на акоме!??? какая?
lord58
померий зарчдку на акоме!??? какая?
[/quote]
а зарядку через амперметр старого образца тоже же можно глянуть?? его подключать как лучще? сразу к акуму или лучше вывести на другие провода????
Mitka
Цитата(lord58 @ 13.2.2010, 4:25) *
а зарядку через амперметр старого образца тоже же можно глянуть?? его подключать как лучще? сразу к акуму или лучше вывести на другие провода????

Амперметр нужно установить в разрыв красного провода, который идет с "+" клемы АКБ.
Мне кажется, что проблема в генераторе... Глянь ремешок, сделай ревизию генератору (щетки, диоды, подшипники, якорь и т.п.) по мурзилке.
lord58
Амперметр нужно установить в разрыв красного провода, который идет с "+" клемы АКБ.
Мне кажется, что проблема в генераторе... Глянь ремешок, сделай ревизию генератору (щетки, диоды, подшипники, якорь и т.п.) по мурзилке.
ремень натянуть хорошо,так как когда за крельчатку кручу то проворачивает каленвал, гену перебирал недавно,ставил новый мост и жопу гены,так как стоит болгарский и к нему мостов не найдешь ну и соотвественно новую реле зарядки и щетки,так как на счет гены я спокоен.
Dark808
у меня на девятке была похожая хрень... открутилась гайка на которую цепляется минус с аккума к кузову и контакт плохой там был))))

кароч решил я полностью реставрировать свою шестерку, до почти полного стока... покрашу, пружины на виток - два рубану осадить немног, колеса думаю десяточные стоковые 14" купить бэушные (видел на классике неплохо смотрится) и заклею опять пятеркой по кругу и лобач пятнашкой...кароч планов много))))
ребят, не подскажите что за цвет?уж ооочень нравится, в него красить думаю... чувствую с фоткой придется идти подбирать)))))
kolynsdv
Цитата(Dark808 @ 13.2.2010, 16:07) *
у меня на девятке была похожая хрень... открутилась гайка на которую цепляется минус с аккума к кузову и контакт плохой там был))))

кароч решил я полностью реставрировать свою шестерку, до почти полного стока... покрашу, пружины на виток - два рубану осадить немног, колеса думаю десяточные стоковые 14" купить бэушные (видел на классике неплохо смотрится) и заклею опять пятеркой по кругу и лобач пятнашкой...кароч планов много))))
ребят, не подскажите что за цвет?уж ооочень нравится, в него красить думаю... чувствую с фоткой придется идти подбирать)))))

у нас в городе ездиет вроде такого цвет, встречу спрошу:) а я вот собираюсь комп устанавливать в авто read.gif
Mitka
Цитата(kolynsdv @ 13.2.2010, 18:41) *
... а я вот собираюсь комп устанавливать в авто read.gif

Бортовой или ноут?
kolynsdv
Цитата(Mitka @ 13.2.2010, 18:50) *
Цитата(kolynsdv @ 13.2.2010, 18:41) *
... а я вот собираюсь комп устанавливать в авто read.gif

Бортовой или ноут?

нет, обычный комп вот думаю где разместить внутренности:) хочется попробовать будит ли качество звучания лучше или ALPINE победит!!!! clapping.gif да еще маленький манитор без дела валяется! короче планы грандиозные:)
Колек
Dark888 так конечно сложно определить что за цвет,да и меняются они часто smile.gif мне вот такой цвет нравиться
Mitka
Цитата(kolynsdv @ 13.2.2010, 18:57) *
нет, обычный комп вот думаю где разместить внутренности:) хочется попробовать будит ли качество звучания лучше или ALPINE победит!!!! clapping.gif да еще маленький манитор без дела валяется! короче планы грандиозные:)

Обычный, это в смысле, настольный? А как его питать собираешься? Звук зависит от звуковой карты, но в компе больше возможности для настройки звучания. Я бы сначала попробовал подключить и послушать (делов-то минут на 5), а уж потом изыскивать для компа место. Да и пользоваться магнитолой в дороге поудобнее будет...
kolynsdv
Цитата(Mitka @ 13.2.2010, 19:19) *
Цитата(kolynsdv @ 13.2.2010, 18:57) *
нет, обычный комп вот думаю где разместить внутренности:) хочется попробовать будит ли качество звучания лучше или ALPINE победит!!!! clapping.gif да еще маленький манитор без дела валяется! короче планы грандиозные:)

Обычный, это в смысле, настольный? А как его питать собираешься? Звук зависит от звуковой карты, но в компе больше возможности для настройки звучания. Я бы сначала попробовал подключить и послушать (делов-то минут на 5), а уж потом изыскивать для компа место. Да и пользоваться магнитолой в дороге поудобнее будет...

нет, комп не только для музыки ставится, у меня бошка не плохая стоит, на качество не жалуюся. комп для развлечения, а самое главное эксперемент. питать от преобразователя буду. мафон тоже останется. с компа на звуковой процессор пойдет, ну и смафона туда же, через уселки и на колонки.
PenZяк
kolynsdv
не забыл про меня ? (жду файлик наклейки)
kolynsdv
Цитата(PenZяк @ 14.2.2010, 0:20) *
kolynsdv
не забыл про меня ? (жду файлик наклейки)

нет, не забыл, вот на багажник нашол, а вот на стекло....... если не найду сделаю заново

Цитата(PenZяк @ 14.2.2010, 0:20) *
kolynsdv
не забыл про меня ? (жду файлик наклейки)

отослала на маил!

nikoSS
в понедельник буду в пензе до обеда. надо где то словится.
lord58
спасибо за совет! нужно обязательно посмотреть! а цвет это вообще круть! у нас в городе кататься такая копья,смотриться вообще офигенно. вот только не знаю как он называеться((((
Dark808
Цитата(Колек @ 13.2.2010, 18:58) *
Dark888 так конечно сложно определить что за цвет,да и меняются они часто smile.gif мне вот такой цвет нравиться

даа, тож ни че)) свежо так смотрится))
PenZяк
Цитата(kolynsdv @ 14.2.2010, 0:51) *
отослала на маил!

Спасибо, ток его чем открывать, корелом ?
kolynsdv
Цитата(PenZяк @ 14.2.2010, 21:33) *
Цитата(kolynsdv @ 14.2.2010, 0:51) *
отослала на маил!

Спасибо, ток его чем открывать, корелом ?

ага! у меня товарищ работает в агенстве, говорит лучше в кореле делать! хотя я его сам не люблю, мне фотошоп ближе.
lord58
Dark808 спасибо большое. Только у меня оказываеться отрукитилась каким то макаром гайка которая зажимаем массу на движке,ее затянул и все зароботало как часы,и аком стал лучше заряжаться. А я уж было в фары стал залазить,искать там неполадки.
Dark808
да незачто))) drinks.gif
lord58
Цитата(Dark808 @ 15.2.2010, 19:01) *
да незачто))) drinks.gif

с удовльствием,да только вот прав то нет запасных((( а безалькагольное это гадость!!!
PenZяк
Спрошу ка я здесь: автокреслом никто не пользуется ? А то я надумал покупать, может кто че посоветует .
Dark808
всмысле автокреслом? детским?
PenZяк
Цитата(Dark808 @ 16.2.2010, 18:27) *
в смысле автокреслом? детским?

Ага, все детей на руках чтоль возят .
kolynsdv
Цитата(PenZяк @ 16.2.2010, 22:11) *
Цитата(Dark808 @ 16.2.2010, 18:27) *
в смысле автокреслом? детским?

Ага, все детей на руках чтоль возят .

по моему сиденье крепится с помощью задних ремней безопасности! например у меня, они канструкцией не придусмотренны. только на руках:)))))))))
Колек
Цитата(PenZяк @ 16.2.2010, 22:11) *
Цитата(Dark808 @ 16.2.2010, 18:27) *
в смысле автокреслом? детским?

Ага, все детей на руках чтоль возят .

я просто так, на заднем сидении племянников вожу,потому что у меня 2 близнеца и если кресла покупать то 10000руб. отдать надо как минимум. да и не предназначены наши авто под них,так что у меня просто сидят как взрослые и за тонировкой их невидно
PenZяк
Я тоже сына 2 лет вожу на руках жены, за тонировкой не видно вроде как. Но иногда приходиться одному с ребенком ехать например, тут уж никак его не усадишь , чтоб он спокойно сидел сзади. Ремни приобрел назад, тока у меня в полке гаек нема, ищу вот где б их достать (там вроде как М11х1.25). Сейчас выбираю кресло...
lord58
парни у кого такое было?? вообщем менял сальники клапанов(маслосъемные колпачки) снимал голову,затем все собрал,сделал все пометкам,но никак не смог завестись((( она как бы схватывает,но не заводиться и "чихает" огнем. трамблер крутил по всякому,сколько снимал голову никогда такого не было. всегда потом заводилась норм. клапана отрегулировал.зазор в трамблере не трогал.
kolynsdv
Цитата(lord58 @ 17.2.2010, 2:59) *
парни у кого такое было?? вообщем менял сальники клапанов(маслосъемные колпачки) снимал голову,затем все собрал,сделал все пометкам,но никак не смог завестись((( она как бы схватывает,но не заводиться и "чихает" огнем. трамблер крутил по всякому,сколько снимал голову никогда такого не было. всегда потом заводилась норм. клапана отрегулировал.зазор в трамблере не трогал.

а головку точил? обычно если снимаешь головку но надо точить!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU