Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пенза?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в других городах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Timon07-j
надеюсь во флуд не снесут))
ну смотри. первоначальное выставление зажигание идет по вмт (верхней мертвой точке) то есть поршень первого цилиндра находится в самом наивысшем положении (определяется либо отверткой в отверстие для свечи либо по совмещении меток шкив\блок).
и бегунок должен смотреть в сторону первого цилиндра кажись, не помню уже точно.
вообще вот, пригодится.
http://www.ingineer.ru/vaz/

наоборот подключать провода на катушке не стоит. функции разные)
один вывод для подачи напруги на катушку, второй на тах идет (в КСЗ еще и провод с трамблера, на бсз хз)
MPAK
Цитата(Timon07-j @ 11.9.2011, 21:52) *
надеюсь во флуд не снесут))
ну смотри. первоначальное выставление зажигание идет по вмт (верхней мертвой точке) то есть поршень первого цилиндра находится в самом наивысшем положении (определяется либо отверткой в отверстие для свечи либо по совмещении меток шкив\блок).
и бегунок должен смотреть в сторону первого цилиндра кажись, не помню уже точно.
вообще вот, пригодится.
http://www.ingineer.ru/vaz/

наоборот подключать провода на катушке не стоит. функции разные)
один вывод для подачи напруги на катушку, второй на тах идет (в КСЗ еще и провод с трамблера, на бсз хз)

Это всё надо делать на старом трамблёре или на новом? А эту ссылку мне больше не надо, я по неё всё и делал... Кроме одного пункта (забыл посмотреть как был расположен бегунок на старом трамблёре)
Timon07-j
главное на новом выставить. в вмт бегунок должен смотреть на 1-й либо 4-й цилиндр.
так ты уже поставил? как ощущения?
по идее при исправной старой системе особых изменений произойти не должно, кроме холодного пуска.
Andrey-012
Цитата(Timon07-j @ 10.9.2011, 10:59) *
тогда может и правда соберемся?)

Надо бы как нить собраться, то уж скоро зима(

Цитата(MPAK @ 11.9.2011, 8:16) *
Есть тут добрые люди? Кто мне поможет БСЗ воткнуть на своё ведерко? А то жалко 1800 потраченных...

Я себе ставил, воткнул в таком же положении, как и старый трамблёр и бегунок так же направил,   с первого раза завелась. А насчёт подключения катушки, схема была в комплекте с зажиганием, да и у меня в кижке по ремонту 2106 есть схема.
p.s. Ну как успехи с установкой БСЗ?
MPAK
Цитата(Andrey-012 @ 12.9.2011, 9:18) *
Цитата(Timon07-j @ 10.9.2011, 10:59) *
тогда может и правда соберемся?)

Надо бы как нить собраться, то уж скоро зима(

Цитата(MPAK @ 11.9.2011, 8:16) *
Есть тут добрые люди? Кто мне поможет БСЗ воткнуть на своё ведерко? А то жалко 1800 потраченных...

Я себе ставил, воткнул в таком же положении, как и старый трамблёр и бегунок так же направил,   с первого раза завелась. А насчёт подключения катушки, схема была в комплекте с зажиганием, да и у меня в кижке по ремонту 2106 есть схема.
p.s. Ну как успехи с установкой БСЗ?

НЕ ЗАВОДИТЬСЯ! aggressive.gif
Timon07-j
wtf??? какого ляда? даже не схватывает??
если не заводится но "попердывает" зажигание стоит неверно. обычно на 180 градусов)
если даже не схватывает то где-то в схеме ошибся
Andrey-012
Цитата(MPAK @ 12.9.2011, 11:08) *
...НЕ ЗАВОДИТЬСЯ! aggressive.gif

Если помошь понадобится, пиши сюда, мож встретимся посмотрим.
MPAK
Цитата(Andrey-012 @ 12.9.2011, 15:23) *
Цитата(MPAK @ 12.9.2011, 11:08) *
...НЕ ЗАВОДИТЬСЯ! aggressive.gif

Если помошь понадобится, пиши сюда, мож встретимся посмотрим.

Помощь ну очень нужна... Потому что руки опускаются уже... Посадил аккум для полного счастья. Сейчас стоит заряжается... Если что подъезжай буду рад) Живу на Калинина, машина на стоянке (недалеко от дома ул.Гоголя)
Andrey-012
Цитата(MPAK @ 12.9.2011, 15:13) *
Если что подъезжай буду рад) Живу на Калинина, машина на стоянке (недалеко от дома ул.Гоголя)

Телефончик напиши свой в личку, то я через полчаса изза компа уйду
MPAK
Цитата(Andrey-012 @ 12.9.2011, 16:28) *
Цитата(MPAK @ 12.9.2011, 15:13) *
Если что подъезжай буду рад) Живу на Калинина, машина на стоянке (недалеко от дома ул.Гоголя)

Телефончик напиши свой в личку, то я через полчаса изза компа уйду

Ещё раз спасибо за помощь! Теперь осталось поточнее настроить зажигание
Mitka
Цитата(MPAK @ 12.9.2011, 20:47) *
Ещё раз спасибо за помощь! Теперь осталось поточнее настроить зажигание

В чем косяк был?
MPAK
Цитата(Mitka @ 12.9.2011, 20:50) *
Цитата(MPAK @ 12.9.2011, 20:47) *
Ещё раз спасибо за помощь! Теперь осталось поточнее настроить зажигание

В чем косяк был?

Походу перепутаны провода на катушке и естественно же УОЗ. Но машина всё равно заводится еле еле (завтра попробую обращусь на СТО пусть подкорректируют). Какие нормальные СТО кто, где знает?
Timon07-j
пост 1374)))
либо есть еще неплохое сто, но там вообще когда как) меня эта лотерея в свое время заипла и я перестал к ним ездить))))
находятся около гибдд (на некрасова), во дворах. там указатель висит.
Andrey-012
Цитата(MPAK @ 12.9.2011, 20:47) *
Ещё раз спасибо за помощь! Теперь осталось поточнее настроить зажигание.

Да особо не за что. Дверь всё-таки открыл, но она закрывается очень трудно, будто петли просели,  так и не понял, надо разбираться..
MPAK
Цитата(Andrey-012 @ 13.9.2011, 8:16) *
Цитата(MPAK @ 12.9.2011, 20:47) *
Ещё раз спасибо за помощь! Теперь осталось поточнее настроить зажигание.

Да особо не за что. Дверь всё-таки открыл, но она закрывается очень трудно, будто петли просели,  так и не понял, надо разбираться..

Так легко проверить просела ли дверь! Открой её и посмотри как она висит на петлях относительно кузова...
MPAK
Мужики кто нибудь пробовал ставить себе ножковые предохранители от газ-3110? Скиньте пож. фото старого блока и нового (если таковые имеются, желательно чтобы видно было куда какие провода цеплять т.к. у меня сейчас дальнего света нет, один провод из блока болтается просто так). Электросхему не предлагать-для меня это наскальный рисунок
Mitka
Цитата(MPAK @ 15.9.2011, 18:22) *
Мужики кто нибудь пробовал ставить себе ножковые предохранители от газ-3110? Скиньте пож. фото старого блока и нового (если таковые имеются, желательно чтобы видно было куда какие провода цеплять т.к. у меня сейчас дальнего света нет, один провод из блока болтается просто так). Электросхему не предлагать-для меня это наскальный рисунок

Тема есть: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=664
Купи блок на 13 ножевых предов. Каждый предохранитель имеет два контакта на вход и 2 контакта на выход (снизу и сверху соответственно) - итого по 26 контактов с каждой стороны. Подача напряжения в блок идет с нижних контактов (толстые провода с резиновыми кембриками со старого блока). Нужно изготовить перемычки или загнуть и спаять соседние контакты на блоке (нижние контакты) между 3-4, 5-6, 7-8, 9-10, 11-12, 12-13 предохранителями.
Далее приступить непосредственно к установке блока. Отключаем АКБ. Отворачиваем оба старых блока предов, не снимая с них провода. Начинаем отсоединять по одному проводу с низу старого блока (толстые провода с резиновыми кембриками), и тут же подсоединяя их (по одному) на соответствующий вход (нижний, где перемычки) нового блока. С дополнительного блока снимаем один коричневый провод с кембриком (на этом блоке все наоборот: сверху подача напряжения, а снизу раздача) с верхнего контакта 6-го (16-го) преда, и подключаем его на нижний свободный от перемычки контакт 13 преда в новом блоке. В старом дополнительном блоке 1-3 преда пустые (не используются), поэтому преды 4,5,6 (14,15,16) старого блока в новом блоке будут находится на 11,12,13 предах.
Далее необходимо взять (купить предварительно) термоусадочную трубку диаметром 6-8 мм и нарезать кусочками длинной около 3-4 см. Поочередно снимая клеммы, по одной, со старого основного блока с верхних контактов провода без кембриков (а в доп. блоке с нижних), одеваем кусочек термотрубки на клемму (маму) и осаживаем ее зажигалкой, и тут же цепляем на соответствующий верхний контакт нового блока. Не забываем, что со старого доп. блока перецепляем последовательно с 4 (14 если есть) на 11 пред нового и т.д.
Andrey-012
Цитата(MPAK @ 15.9.2011, 18:22) *
Мужики кто нибудь пробовал ставить себе ножковые предохранители от газ-3110? Скиньте пож. фото старого блока...

Я себе поставил такой блок вместо старых 2х, потребовалось по-моему 5 перемычек ещё. С тех пор я забыл о проблемах с электрикой, особенно с фарами.
Фото старого не могу скинуть, не фоткал я его, да и новый пока не фоткал
MPAK
Цитата(Mitka @ 15.9.2011, 19:51) *
Цитата(MPAK @ 15.9.2011, 18:22) *
Мужики кто нибудь пробовал ставить себе ножковые предохранители от газ-3110? Скиньте пож. фото старого блока и нового (если таковые имеются, желательно чтобы видно было куда какие провода цеплять т.к. у меня сейчас дальнего света нет, один провод из блока болтается просто так). Электросхему не предлагать-для меня это наскальный рисунок

Тема есть: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=664
Купи блок на 13 ножевых предов. Каждый предохранитель имеет два контакта на вход и 2 контакта на выход (снизу и сверху соответственно) - итого по 26 контактов с каждой стороны. Подача напряжения в блок идет с нижних контактов (толстые провода с резиновыми кембриками со старого блока). Нужно изготовить перемычки или загнуть и спаять соседние контакты на блоке (нижние контакты) между 3-4, 5-6, 7-8, 9-10, 11-12, 12-13 предохранителями.
Далее приступить непосредственно к установке блока. Отключаем АКБ. Отворачиваем оба старых блока предов, не снимая с них провода. Начинаем отсоединять по одному проводу с низу старого блока (толстые провода с резиновыми кембриками), и тут же подсоединяя их (по одному) на соответствующий вход (нижний, где перемычки) нового блока. С дополнительного блока снимаем один коричневый провод с кембриком (на этом блоке все наоборот: сверху подача напряжения, а снизу раздача) с верхнего контакта 6-го (16-го) преда, и подключаем его на нижний свободный от перемычки контакт 13 преда в новом блоке. В старом дополнительном блоке 1-3 преда пустые (не используются), поэтому преды 4,5,6 (14,15,16) старого блока в новом блоке будут находится на 11,12,13 предах.
Далее необходимо взять (купить предварительно) термоусадочную трубку диаметром 6-8 мм и нарезать кусочками длинной около 3-4 см. Поочередно снимая клеммы, по одной, со старого основного блока с верхних контактов провода без кембриков (а в доп. блоке с нижних), одеваем кусочек термотрубки на клемму (маму) и осаживаем ее зажигалкой, и тут же цепляем на соответствующий верхний контакт нового блока. Не забываем, что со старого доп. блока перецепляем последовательно с 4 (14 если есть) на 11 пред нового и т.д.

кошмар... А я то думал всё легко и просто
Andrey-012
Цитата(MPAK @ 15.9.2011, 22:24) *
кошмар... А я то думал всё легко и просто

После того как я поставил, мне стало легко и просто... я себе когда делал не пользовался ещё данным форумом..сам тогда соображал как делать, просто прежний хозяин сказал, что можно от волги поставить, вот я и купил волговский, разок чуть не перегрел машину (одну перемычку забыл, и вентилятор не включался)
PenZяк
MPAK
Не страшнее установки БСЗ
MPAK
Цитата(Andrey-012 @ 15.9.2011, 22:49) *
Цитата(MPAK @ 15.9.2011, 22:24) *
кошмар... А я то думал всё легко и просто

После того как я поставил, мне стало легко и просто... я себе когда делал не пользовался ещё данным форумом..сам тогда соображал как делать, просто прежний хозяин сказал, что можно от волги поставить, вот я и купил волговский, разок чуть не перегрел машину (одну перемычку забыл, и вентилятор не включался)

Работа просто очень кропотливая и требует внимательности... У меня её к сожалению недостаёт...

Цитата(PenZяк @ 15.9.2011, 22:50) *
MPAK
Не страшнее установки БСЗ

Почитай тему про установку БСЗ (мои посты) и поймёшь как трудно мне это далось...
Andrey-012
Цитата(MPAK @ 15.9.2011, 23:40) *
... требует внимательности...

Ага, я чуть на кап ремонт не попал изза этого..
MPAK
Цитата(Andrey-012 @ 15.9.2011, 23:45) *
Цитата(MPAK @ 15.9.2011, 23:40) *
... требует внимательности...

Ага, я чуть на кап ремонт не попал изза этого..

Как же так получилось???
Andrey-012
Это я про то, ещё бы чуть-чуть проворонил температуру, и вскипятил бы совсем движок, хорошо увидел и не глуша машину открыл капотт и побыстрому напрямую подключил вентилятор на аккум
Timon07-j
насчет встречи все (даже и не все)) - "да-да, надо встретиться" и сидят, молчат.
организовывать всю шайку кто будет?))))))))
Mitka
Цитата(Timon07-j @ 16.9.2011, 23:15) *
насчет встречи все (даже и не все)) - "да-да, надо встретиться" и сидят, молчат.
организовывать всю шайку кто будет?))))))))

Как кто? Сами! У нас организация саморегулирующая. ))) Назначай место, дату и время... Кому надо отпишутся...
Timon07-j
Цитата(Mitka @ 16.9.2011, 23:27) *
Назначай место, дату и время

хы)) мне сейчас удобно любое. до конца месяца)
ты ж наш главарь)) давай, организуй нас, непутевых))))))
Mitka
Цитата(Timon07-j @ 16.9.2011, 23:33) *
Цитата(Mitka @ 16.9.2011, 23:27) *
Назначай место, дату и время

хы)) мне сейчас удобно любое. до конца месяца)
ты ж наш главарь)) давай, организуй нас, непутевых))))))

Опять паровозом?! diablo.gif
В эту субботу точно не могу... А дальше ХЗ...

Предлагаю в следующую: 24 сентября в 14.00 на автостоянке "Лента" (в самом ее конце, где обычно).
Timon07-j
я предварительно "за!".
почему сразу паровозом, ты среди нас самый авторитетный)
Andrey-012
я пока тоже за, ждём ответов.
MPAK
Я в клубе недавно и заранее грозиться приехать не буду... Поживём увидим
Роман Кировоград
Наоборот , надо активно начинать участвовать в жизни клуба.)
MPAK
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 17.9.2011, 12:17) *
Наоборот , надо активно начинать участвовать в жизни клуба.)

Вот и пытаюсь) Но на самом сайте, например, больше задаю вопросов чем отвечаю на них, а на встречах ещё не был... Посмотрим как будет погода или может вновь на работу устроюсь
PenZяк
если не запрягут работать и крестовина не рассыпется то буду
Andrey-012
Привет всем
Цитата(Timon07-j @ 16.9.2011, 23:15) *
насчет встречи все (даже и не все)) - "да-да, надо встретиться" и сидят, молчат...

Есть кто живой? Отписываемся по поводу встречи

... 24 сентября в 14.00 на автостоянке "Лента" (в самом ее конце, где обычно).

Timon07-j
есть живой)))
ну не совсем. простыл чет ппц. но постараюсь быть
Andrey-012
Цитата(Timon07-j @ 23.9.2011, 8:55) *
есть живой)))
ну не совсем. простыл чет ппц. но постараюсь быть

Тоже такая фигня, простудился, ...вообщем приехать смогу...
MPAK
Итого два человека tease.gif
Andrey-012
Цитата(MPAK @ 23.9.2011, 21:10) *
Итого два человека tease.gif

А ты что третим не будешь?
Timon07-j
самая многочисленная встреча клуба))))))))
Mitka
Отписываемся до 12.00 субботы 24.09.2011. Если нет, то и х...
Andrey-012
Цитата(Mitka @ 23.9.2011, 23:53) *
Отписываемся до 12.00 субботы 24.09.2011. Если нет, то и х...

Я точно могу приехать
Timon07-j
я утром отпишусь. 80% что буду
MPAK
Цитата(Andrey-012 @ 23.9.2011, 22:43) *
Цитата(MPAK @ 23.9.2011, 21:10) *
Итого два человека tease.gif

А ты что третим не будешь?

Да вот всё никак не решусь... Если что можно будет с собой своего штурмана привезти?
Andrey-012
Цитата(MPAK @ 24.9.2011, 10:47) *
Цитата(Andrey-012 @ 23.9.2011, 22:43) *
Цитата(MPAK @ 23.9.2011, 21:10) *
Итого два человека tease.gif

А ты что третим не будешь?

Да вот всё никак не решусь... Если что можно будет с собой своего штурмана привезти?

Давай решайся, и штурмана привози)
MPAK
Цитата(Andrey-012 @ 24.9.2011, 11:46) *
Цитата(MPAK @ 24.9.2011, 10:47) *
Цитата(Andrey-012 @ 23.9.2011, 22:43) *
Цитата(MPAK @ 23.9.2011, 21:10) *
Итого два человека tease.gif

А ты что третим не будешь?

Да вот всё никак не решусь... Если что можно будет с собой своего штурмана привезти?

Давай решайся, и штурмана привози)

Короче если мой штурман поедет то и я буду. Отвечу до 13
точно
Andrey-012
Я 2 часа поеду в ленту, если кто сможет подъезжайте в условленное место "... 24 сентября в 14.00 на автостоянке "Лента" (в самом ее конце, где обычно)." Я там с пол часа буду, если никто не приедет..

p.s. меня до 14 часов за компом не будет, надо рейс с прицепом до аэропорта сделать.
PenZяк
На работе до 15-00, раньше никак не могу .......
MPAK
Вот тогда пусть Митька нас согласовывает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU