Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: начал подготовку к покраске.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
konner
В выходные непоехал с клубом на природу хотя собирался и очень хотел. Но в субботу начал делать машину и неуспел закончить, а потом решил начать подготовку кузова к покраске. Вот сделал два крыла, задние. Все кого интересует этот вопрос можите писать мне отвечу на все вопросы, а самые заинтересованные могут подьехать ко мне и лично посмотреть как это делать.
вечером добавлю фотки.
Колян
Без б братан, если что, обращусь, ок???
Butcher
я бы тоже обратился, но живу далеко )))
konner
Цитата(Колян @ 4.6.2007, 16:38) *
Без б братан, если что, обращусь, ок???

давай, жду...
STALKER
а я фоток жду с подробным описание что и как делалось. После того как мне в одном сервисе сказали что мы крестовины не меняем, а тоько кардан полностью, а во втором сказали не обращайся кнам мы тебе тяп ляп сделаем, стараюсь делать только с помощью друзей
konner
Цитата(STALKER @ 6.6.2007, 19:37) *
а я фоток жду с подробным описание что и как делалось. После того как мне в одном сервисе сказали что мы крестовины не меняем, а тоько кардан полностью, а во втором сказали не обращайся кнам мы тебе тяп ляп сделаем, стараюсь делать только с помощью друзей

скоро будут фотки к выходным выложу.
konner
ну вот немного фоток что было когда я купил свою 06... а завтра я выложу что чтало...
Юстас
и во сколько обошлось такое удовольствие?
konner
Цитата(Юстас @ 25.6.2007, 14:54) *
и во сколько обошлось такое удовольствие?



смотря что ты имеешь ввиду:
если саму машину, то 16000 я отдал хозяину а через 2 дня он мне 5000 вернул так как я нашел небольшие дефекты о которых он мне умолчал.
если же покраска то пока в 1000 рублей на материалы и пока все.
SHaman150rus
Ждемс фото после покраски :)
konner
Цитата(SHaman150rus @ 25.6.2007, 15:16) *
Ждемс фото после покраски :)



как тока покрашу сразу пришлю
SHaman150rus
Ок!!! Просто интересен сам ход работы... Собираюсь тоже освежить кузов в июле и аэрографию попытаться "замутить".
Папа Саид
Подниму тему.
Такая проблема на моей машинке: по всему кузову во многих местах мелкие баги: царапинки (старый хозяин на дачу ездил...), вмятинки (...по грунтовке, видимо), ржа небольшая размером с монетку и т.п.
Хочу все это обновить, но проблема именно в том, что эта херь хоть и по-маленькому, но везде. В сервисе говорят, что надо красить кузов целиком, а это около 20000 рублей, почти полстоимости моей машинки.
К частному мастеру идти? Но как он покрасит?..
Взять краску и подкрасить самому? На следующее лето пойдет пятнами...

Думаю, купить преобразователь ржавчины, хотя бы ржавые места обработать и подкрасить, но технологии ни разу не знаю!

Кто что посоветует? B)
konner
Цитата(Папа Саид @ 17.7.2007, 13:59) *
Подниму тему.
Такая проблема на моей машинке: по всему кузову во многих местах мелкие баги: царапинки (старый хозяин на дачу ездил...), вмятинки (...по грунтовке, видимо), ржа небольшая размером с монетку и т.п.
Хочу все это обновить, но проблема именно в том, что эта херь хоть и по-маленькому, но везде. В сервисе говорят, что надо красить кузов целиком, а это около 20000 рублей, почти полстоимости моей машинки.
К частному мастеру идти? Но как он покрасит?..
Взять краску и подкрасить самому? На следующее лето пойдет пятнами...

Думаю, купить преобразователь ржавчины, хотя бы ржавые места обработать и подкрасить, но технологии ни разу не знаю!

Кто что посоветует? B)



не надо ни какого преобразователя ржавчины. Просто зачищаешь до "сверкающего" металла и все. потом шпаклевочка, грунт, краска, все больше ни чего не надо...
Папа Саид
Цитата(konner @ 17.7.2007, 14:28) *
не надо ни какого преобразователя ржавчины. Просто зачищаешь до "сверкающего" металла и все. потом шпаклевочка, грунт, краска, все больше ни чего не надо...


болгаркой зачищать можно или лучше ручками?
konner
Цитата(Папа Саид @ 17.7.2007, 14:31) *
Цитата(konner @ 17.7.2007, 14:28) *

не надо ни какого преобразователя ржавчины. Просто зачищаешь до "сверкающего" металла и все. потом шпаклевочка, грунт, краска, все больше ни чего не надо...


болгаркой зачищать можно или лучше ручками?


надо купить "ершик" железный, насодить его на болгарку и вперед, а РУЧКАМИ ты ее будешь 100 лет шкурить, но до конца так и не дошкуришь...
леший
вчера загрунтовал свою ласточку Все лето готовил на улице То дождь то ветер Блин какая сволоч придумала комп без юзб А то фоток 100 висит aggressive.gif
NoCd
А можно написать все по пунктам как что делать, своей хочу заняться на днях а с малярными работами туговато, ржавчины достали=)
konner
Цитата(NoCd @ 18.9.2007, 8:20) *
А можно написать все по пунктам как что делать, своей хочу заняться на днях а с малярными работами туговато, ржавчины достали=)




ЛЕГКО...

Читай... Сначала железным "ершиком", чистишь до металла, потом шпаклюешь, шкуришь, если надо еще раз шпаклюешь, потом грунтуешь, потом красишь. drinks.gif


если что звони...
NoCd
Цитата(konner @ 18.9.2007, 13:20) *
Цитата(NoCd @ 18.9.2007, 8:20) *

А можно написать все по пунктам как что делать, своей хочу заняться на днях а с малярными работами туговато, ржавчины достали=)




ЛЕГКО...

Читай... Сначала железным "ершиком", чистишь до металла, потом шпаклюешь, шкуришь, если надо еще раз шпаклюешь, потом грунтуешь, потом красишь. drinks.gif


если что звони...

Ок спасибо, железный ершик это щитка с металическими нитями ? я правельно понял dntknw.gif
konner
Цитата(NoCd @ 18.9.2007, 14:11) *
Цитата(konner @ 18.9.2007, 13:20) *

Цитата(NoCd @ 18.9.2007, 8:20) *

А можно написать все по пунктам как что делать, своей хочу заняться на днях а с малярными работами туговато, ржавчины достали=)




ЛЕГКО...

Читай... Сначала железным "ершиком", чистишь до металла, потом шпаклюешь, шкуришь, если надо еще раз шпаклюешь, потом грунтуешь, потом красишь. drinks.gif


если что звони...

Ок спасибо, железный ершик это щитка с металическими нитями ? я правельно понял dntknw.gif



конечно правильно hi.gif
Киса В.
А красишь чем??? В смысле компрессор или что другое???
konner
Цитата(Киса В. @ 18.9.2007, 15:58) *
А красишь чем??? В смысле компрессор или что другое???



я буду красить компрессором. Так как из балона это непокраска а так фигня, тама давления нехватает
threaten.gif
Киса В.
Про баллон с тобой абсолютно согласен!!! Просто многие заморачиваются - пылесосом красят!!! Я прошлым летом мотоцикл красил с помощью колеса(колесо выступало в роли компрессора), но там тоже давление слабовато!!! Нужно хотя бы искать от грузача какое-нить!!!
Leon1D
Цитата(Киса В. @ 18.9.2007, 16:18) *
Про баллон с тобой абсолютно согласен!!! Просто многие заморачиваются - пылесосом красят!!! Я прошлым летом мотоцикл красил с помощью колеса(колесо выступало в роли компрессора), но там тоже давление слабовато!!! Нужно хотя бы искать от грузача какое-нить!!!


жесть
konner
Цитата(Leon1D @ 18.9.2007, 16:52) *
Цитата(Киса В. @ 18.9.2007, 16:18) *

Про баллон с тобой абсолютно согласен!!! Просто многие заморачиваются - пылесосом красят!!! Я прошлым летом мотоцикл красил с помощью колеса(колесо выступало в роли компрессора), но там тоже давление слабовато!!! Нужно хотя бы искать от грузача какое-нить!!!


жесть



это да КОНЕЧНО ЖЕСТЬ... но если нет компрессора, то лучше тогда из балончика, просто купить немного побольше балонов и тратитьих примерно на 60%, тогда давление будет хватать....
malenkiy-mewer
На самом деле можно покрасить машину балончиком. Но после этого ее заного отшкурить 800 шкуркой и пройди 3м-ой полиролью будет эффект не хуже чем через пуливизатор.
NoCd
Кстате видел в продаже электрокраскопульт... Как он сойдет для покраски.. а то компресора нет.
malenkiy-mewer
Цитата(NoCd @ 19.9.2007, 15:00) *
Кстате видел в продаже электрокраскопульт... Как он сойдет для покраски.. а то компресора нет.



А сколько он стоит?
NoCd
Цитата(malenkiy-mewer @ 19.9.2007, 15:04) *
Цитата(NoCd @ 19.9.2007, 15:00) *

Кстате видел в продаже электрокраскопульт... Как он сойдет для покраски.. а то компресора нет.



А сколько он стоит?

2500-3500 рэ
malenkiy-mewer
Цитата(NoCd @ 19.9.2007, 15:48) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 19.9.2007, 15:04) *

Цитата(NoCd @ 19.9.2007, 15:00) *

Кстате видел в продаже электрокраскопульт... Как он сойдет для покраски.. а то компресора нет.



А сколько он стоит?

2500-3500 рэ


Еще 500р и компрессор.
NoCd
Цитата(malenkiy-mewer @ 19.9.2007, 15:51) *
Цитата(NoCd @ 19.9.2007, 15:48) *

Цитата(malenkiy-mewer @ 19.9.2007, 15:04) *

Цитата(NoCd @ 19.9.2007, 15:00) *

Кстате видел в продаже электрокраскопульт... Как он сойдет для покраски.. а то компресора нет.



А сколько он стоит?

2500-3500 рэ


Еще 500р и компрессор.

Это компресор + краскопульт + насадки + краска

А так это байда + краска и все grin.gif
NoCd
Великие знатаки покраски есть пару вопросов.

1) Какой кампресор и краскопульт лучше всего подходит для покраски (бюджетный)

2) При какой температуры воздуха рекомендуеться красить, а то я собирался где то ноябрь, в гараже =)
Strizh
Цитата(NoCd @ 23.9.2007, 22:13) *
Великие знатаки покраски есть пару вопросов.

1) Какой кампресор и краскопульт лучше всего подходит для покраски (бюджетный)

2) При какой температуры воздуха рекомендуеться красить, а то я собирался где то ноябрь, в гараже =)

1) компрессор пофик какой, главное чтоб рессивер был не меньше 10 литров, давал на постоянку минимум 5-6 атмосфер (от 2 500 ру), бюджетные краскопульты -есть бюджетные, нормальные от 6 000 ру.
2) рекомендуется от 20 по цельсию, я красил и при минусе, но краска не ложиться и при высыхании трескается. Чтобы получилась нормальная покраска в ноябре в гаражных условиях, то надо будет прогревать гараж вместе с машиной, пока температура воздуха в гараже не будет 20 градусов, так же как и металл кузова, а потом ещё поддерживать эту температуру как минимум часов 16-30 в зависимости от краски, температуры и количества отвердителя в краске.
NoCd
Цитата(Strizh @ 23.9.2007, 22:49) *
Цитата(NoCd @ 23.9.2007, 22:13) *

Великие знатаки покраски есть пару вопросов.

1) Какой кампресор и краскопульт лучше всего подходит для покраски (бюджетный)

2) При какой температуры воздуха рекомендуеться красить, а то я собирался где то ноябрь, в гараже =)

1) компрессор пофик какой, главное чтоб рессивер был не меньше 10 литров, давал на постоянку минимум 5-6 атмосфер (от 2 500 ру), бюджетные краскопульты -есть бюджетные, нормальные от 6 000 ру.
2) рекомендуется от 20 по цельсию, я красил и при минусе, но краска не ложиться и при высыхании трескается. Чтобы получилась нормальная покраска в ноябре в гаражных условиях, то надо будет прогревать гараж вместе с машиной, пока температура воздуха в гараже не будет 20 градусов, так же как и металл кузова, а потом ещё поддерживать эту температуру как минимум часов 16-30 в зависимости от краски, температуры и количества отвердителя в краске.

Названия компресора и краскопульта не скажешь ?

Блин... в общем я забыл про кузавной ремонт на пол года...
Strizh
Цитата(NoCd @ 23.9.2007, 22:56) *
Названия компресора и краскопульта не скажешь ?

Блин... в общем я забыл про кузавной ремонт на пол года...


я понятия не имею какой фирмы у меня компрессор и краскопульт, выбирал по параметрам а не по названию :)

Не отчаивайся, главное чтоб было желание и всё получится :)
леший
краскопульт бери лучше фирмы SATA я 4 года им пользовался все ок
NoCd
леший, Спасибо =)
iiiakura
Привет! как правельно нанести краску чтоб избежать потеков?
Вованыч
Ну вы блин даете, пылесосами красить, жалко машинки портить cray.gif
Я лично делал так (капиталка кузова 10.2006г.), сам подготовил: просмотрел что из краски надо удалить (имеется ввиду вздутия краски, крупные трещины, щарапины), это можно грубым способом (отверткой например), также не забываем и о ржавчине (легче всего металлической насадкой-щеткой для дрели) далее берем шпаклевку (я на материалах не экономил, получилось за все материалы около 500грн.~90-95$) и шпаклюем все что мы расковыряли, после полного высыхания берем деревянный брусок (можно насадку на дрель, но очень не рекомендую, получается быстрее, но вывести поверхность сложно), наждачку вначале я брал 800, далее работаем 1000 (помоему, уже просто не помню...), после шпаклевки не спешим грунтовать, а берем ведро с водичкой, деревянный брусок наматываем на него наждачку и идем вкруговую по всей машине до получения матового покрытия, после просыхания протираем сухой чистой тряпкой (лучше сдуть всю пыль компрессором), все можно грунтовать (я грунтовал с баллончика ушло 4 балона/1литр.), и снова берем шкурку и затираем до получения идеально ровной матовой поверхности, обдуваем, все можно красить!!! Покраску я доверил знакомым мастерам, чью работу я видел и знаю что ребята совесные. Вот и все в принципе... Бюджет 900грн. ~ 180$, работа бесценна + опыт!!!
konner
а вот еще фотки чем я занимался в воскресенье, заместо того, что бы ехать на встречус клубом.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


вот собственно и все, пока что все, планирую покрасить через выходные... если все пойдет ГУД... ok.gif
mutabor
Как вышло то в конце концов? :)
Artefakt
Подскажите, может кто в курсе..... Хочу отрихтовать поцелуй гаражной двери sad.gif , но на капитальную покраску кузова нет времени и фин. Наверное, выровню шпатлевкой, загрунтую, затру как следует, и... покрашу из простого баллончика моего штатного цвета secret.gif . А вот потом, когда буду подготавливать к кап-перекраске, надо снимать слой из баллончика? Не знаю, как будет держаться норм. краска на такой лабуде?
konner
просите что долго, пока, на время зимы, получилось вот так вот
alex833
Ну что сказать? если временный вариант то нормально получилось. Бросается в глаза не покрашенный порог.
konner
Цитата(alex833 @ 28.11.2007, 9:15) *
Ну что сказать? если временный вариант то нормально получилось. Бросается в глаза не покрашенный порог.


это да компрессор накрылся, поэтому порог непокрашен... mamba.gif
kostet
konner, ты добил стрижовский компрессор?=)))
Danger
а такой вот вопрос, зачищяю я до металического блеска а там коегде всеравно есть темные точки метала с ними то че делать дырявить паковку?
шакир
Цитата(Artefakt @ 28.11.2007, 8:29) *
Подскажите, может кто в курсе..... Хочу отрихтовать поцелуй гаражной двери sad.gif , но на капитальную покраску кузова нет времени и фин. Наверное, выровню шпатлевкой, загрунтую, затру как следует, и... покрашу из простого баллончика моего штатного цвета secret.gif . А вот потом, когда буду подготавливать к кап-перекраске, надо снимать слой из баллончика? Не знаю, как будет держаться норм. краска на такой лабуде?



после таких мучени зачем портить деталь и машину саму.если лень красить всю деталь.то подгатовь то место где надо покрасить т.е.рехтуеш деталь,снимаешь старую краску шкуркои Р80.если мятина слишком глубокая то шпоклюешь стекло шпатлевкои,а потом мягкои шпатлевкои.грунтуешь сначало антикаррозионнои типа бодди-992,потом под покраску типа топ.красишь только это место,сушеш недельки две,шкуришь шкуркои Р2000 и полируеш всю деталь. tease.gif
2106_UseRR
ожно время тоже запаривался ,красил сам, 3 детали покрасил (естественно с подготовкой и грунтом) и забил....нашёл чудо - дедушку ,он мне машину полностью покрасил за 8т. рэ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU