Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: начал подготовку к покраске.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
andron1313
а куда их можно залить чтоб не по 1 а все сразу?
IGORYAN
Уменьшить размер и сюда залить...
Wedalmai
под лаком? вкурсе насчет дальнейших проблем с ремонтом? К сожалению с нашими машинами он часто необходим, а прозеваешь жучка- будет дырочка cray.gif а вообще работа проделана огромная вы с папой молодцы hi.gif
andron1313
для такой дорогой краски и лак взял самый твёрдый мобихеловский . мне етот лак понравился в процесе сборки то там болтом провидёш то отвёртка соскочит а на лаке ни царапинки . ещё добавлю пол и всё что внутри пороги крылья брызговики а так же всё остольное что невидно покрыто 2а раза грунтом и 3мя слоями серебрянки . сейчас немогу определится чем лучше пороги внутри обработать
Wedalmai
Цитата(andron1313 @ 26.10.2010, 19:27) *
для такой дорогой краски и лак взял самый твёрдый мобихеловский . мне етот лак понравился в процесе сборки то там болтом провидёш то отвёртка соскочит а на лаке ни царапинки . ещё добавлю пол и всё что внутри пороги крылья брызговики а так же всё остольное что невидно покрыто 2а раза грунтом и 3мя слоями серебрянки . сейчас немогу определится чем лучше пороги внутри обработать

и нежалко было столько денег влаживать максимум на 1.5 года? big_boss.gif
andron1313
жалко конечно но когда я увидил эту краску на солнечном свете то захотел только ёё,чего на 1.5 ? зимой я редко езжу . у отца машина 15 лет покрашена им была и ничё не облезло
IGORYAN
Цитата(andron1313 @ 28.10.2010, 0:17) *
жалко конечно но когда я увидил эту краску на солнечном свете то захотел только ёё,чего на 1.5 ? зимой я редко езжу . у отца машина 15 лет покрашена им была и ничё не облезло

Это зависит от того ,как красили,например по ржавчине)),да не если хорошо подготовили должна долго продержаться!Промовилить еще хорошенько....
TAZ666
Мужики! А кто-нибудь сталкивался с такой вот фигней!
Я купил крыло! вазовсоке! но оно оочено долго просто лежала у мужычка на чердаке. с года 2000 наверно.
когда купил не посмотрел что нету вот этой штуки которая обозначена красным. и свои старые срехал и выбросил.
Может кто знает реально купить просто отдельно эту часть?


заранее спасибо!
alexey-leontyev2008
Цитата(TAZ666 @ 2.11.2010, 23:35) *
Мужики! А кто-нибудь сталкивался с такой вот фигней!
Я купил крыло! вазовсоке! но оно оочено долго просто лежала у мужычка на чердаке. с года 2000 наверно.
когда купил не посмотрел что нету вот этой штуки которая обозначена красным. и свои старые срехал и выбросил.
Может кто знает реально купить просто отдельно эту часть?


заранее спасибо!

А это точно от 6-ки крыло? когда я менял, то там эта часть была, а отдельно ты ее вряд-ли найдешь, т.к. это одна целая зап часть, и отдельно не продается.
andron1313
TAZ666 ты наврятли новую такую найдёш если только с бу крыльев снять гдето
IGORYAN
А это не очко фар называется?Если да то такие продаются
alexey-leontyev2008
Цитата(IGORYAN @ 2.11.2010, 23:20) *
А это не очко фар называется?Если да то такие продаются

Неа, эта металлическая часть крыла, из-за которой, мне пришлось фару снимать, когда крыло приваривал. Вот, посмотри: http://v2106.ru/2010/04/21/osnovnye-elemen...uzova-vaz-2106/
TAZ666
Дааа.. ходил на рынок сегодня. все хором продавцы сказали НЕТУ ТАКИХ!))
Или на разборке спиливать либо покупать новое!
Просто это крыло выпуска года 2000го которое я купил.. все таки качество в те временна было лучше чем щас штамповки эти. жаль что на ней не было этой штуки.
ну ладно..поеду на разборку узнаю как и что.
всем спасибо!
TAZ666
да и кстати из за этой штуки и гниют крылья у шестерок! потому что там получаетсья такая полочка! и те кто ездили без подкрылок на эту полочку набивалась грязь и пошел собственно процесс..не продумали они эту тему..
alexey-leontyev2008
Цитата(TAZ666 @ 3.11.2010, 12:18) *
Дааа.. ходил на рынок сегодня. все хором продавцы сказали НЕТУ ТАКИХ!))
Или на разборке спиливать либо покупать новое!
Просто это крыло выпуска года 2000го которое я купил.. все таки качество в те временна было лучше чем щас штамповки эти. жаль что на ней не было этой штуки.
ну ладно..поеду на разборку узнаю как и что.
всем спасибо!

Да на здоровье! drinks.gif
А почему у твоего крыла такой части нет? из-за года чтоли, получается что в 2000 крыло было немного другое? и отдельно эта часть продавалась и приваривалась? Или у твоего крыла ее срезали? dntknw.gif
Mr. Freeman
Может будет не в тему спрош тут. В общем год назад когда делал кузовщину год назад зашпатлевал по дурости швы между крыльями и кузовом спереди теперь эти швы потрескались и шпакля потихоньку начинает выбиваться оттуда и потеки есть от нее. надо было конечно силиконом или герметиком шовным заделать но тогда об этом не подумал. Вот теперь как исправить все это дело? выковыривать шпаклевку и просто замазать? просто сколы небольшие получились....
федор
Я плавил пластин в банке на электроплитке и заливал эти швы пластилином. На задних крыльях аж в багажник протекло.
Mr. Freeman
А стыки как получились ровно?
IGORYAN
Аккуратно отковыривай и заполняй шовным герметиком,ровно разгладь ,обезжирить ,загрунтовать и нанести базовую краску.Да и если там ржа,а она наверняка там есть ,обработай преобразователем.
Mr. Freeman
Спасибо только краскопульта нет а краска есть
vent0m
вот ходил по магазину, изучал, что пишут на красках аэрозольных... так вот меня поразило, что на краске фирмы motip написано, что она акриловая..
http://sibrub.ru/goods/index.php?section=2...&type=goods
разве такое может быть? или я что-то не так прочитал?
IGORYAN
Цитата(vent0m @ 24.11.2010, 0:29) *
вот ходил по магазину, изучал, что пишут на красках аэрозольных... так вот меня поразило, что на краске фирмы motip написано, что она акриловая..
http://sibrub.ru/goods/index.php?section=2...&type=goods
разве такое может быть? или я что-то не так прочитал?

И чего,ну акрил,что в этом сверхестевственного?


Mr.Freeman замазать можно и без краскопульта!Аккуратно губкой или тонкой кистью!Это просто шов,красоты особой не требует.
Wedalmai
Ага я вот тоже решил вровень замазать швы крыла кузовным герметиком, подданкратил машину и получился скол, т.е герметик оторвал кусочек краски secret.gif И еще после полной покраски прошло 1.5 месяца- в двух местах замечены зараждающиеся жучки- подготавливал на совесть, езжу каждый день и в любую погоду, НО самое интересное то что в этом году жучки будут там- где в прошлом году их небыло censored.gif
vent0m
Цитата(IGORYAN @ 24.11.2010, 2:08) *
Цитата(vent0m @ 24.11.2010, 0:29) *
вот ходил по магазину, изучал, что пишут на красках аэрозольных... так вот меня поразило, что на краске фирмы motip написано, что она акриловая..
http://sibrub.ru/goods/index.php?section=2...&type=goods
разве такое может быть? или я что-то не так прочитал?

И чего,ну акрил,что в этом сверхестевственного?


ну так акриловые же краски должны быть двух компонентными, разве не так? а как засунуть в балончик два компонента? насколько мне извесно, в балончиках могут быть только однокомпонентные краски..
федор
Цитата(vent0m @ 24.11.2010, 13:15) *
Цитата(IGORYAN @ 24.11.2010, 2:08) *
Цитата(vent0m @ 24.11.2010, 0:29) *
вот ходил по магазину, изучал, что пишут на красках аэрозольных... так вот меня поразило, что на краске фирмы motip написано, что она акриловая..
http://sibrub.ru/goods/index.php?section=2...&type=goods
разве такое может быть? или я что-то не так прочитал?

И чего,ну акрил,что в этом сверхестевственного?


ну так акриловые же краски должны быть двух компонентными, разве не так? а как засунуть в балончик два компонента? насколько мне извесно, в балончиках могут быть только однокомпонентные краски..



Там два уже смешанных компонента. Доступа кислорода в баллон нет значит нет химической реакции и краска не твердеет.
vent0m
Цитата(федор @ 9.12.2010, 8:52) *
Цитата(vent0m @ 24.11.2010, 13:15) *
Цитата(IGORYAN @ 24.11.2010, 2:08) *
Цитата(vent0m @ 24.11.2010, 0:29) *
вот ходил по магазину, изучал, что пишут на красках аэрозольных... так вот меня поразило, что на краске фирмы motip написано, что она акриловая..
http://sibrub.ru/goods/index.php?section=2...&type=goods
разве такое может быть? или я что-то не так прочитал?

И чего,ну акрил,что в этом сверхестевственного?


ну так акриловые же краски должны быть двух компонентными, разве не так? а как засунуть в балончик два компонента? насколько мне извесно, в балончиках могут быть только однокомпонентные краски..



Там два уже смешанных компонента. Доступа кислорода в баллон нет значит нет химической реакции и краска не твердеет.


оу. спасибо! т.е она лучше алкидной?
Волкодав
Акриловая получше алкидной будет.
TAZ666
Мужики! как думаете такая вот приблуда прогонит краску? краска которой хочу покрасить разбавлена сольвентом..по сути она не такая уж и густая... просто может кто пробывал?

Распылитель жидкостей насосного действия

urik29ru
Цитата(TAZ666 @ 12.12.2010, 17:48) *
Мужики! как думаете такая вот приблуда прогонит краску? краска которой хочу покрасить разбавлена сольвентом..по сути она не такая уж и густая... просто может кто пробывал?

Распылитель жидкостей насосного действия


не получится нормально покрасить этим
Волкодав
+100
был бы в Оренбурге, дал бы оборудование.
Бли, но так далеко....
Если деталь не на виду: пороги, панели под бумперами, крастье кистью. Будет нормально.
TAZ666
Цитата(Волкодав @ 13.12.2010, 0:18) *
+100
был бы в Оренбурге, дал бы оборудование.
Бли, но так далеко....
Если деталь не на виду: пороги, панели под бумперами, крастье кистью. Будет нормально.


Спасибо дружище!) даа долеко мы блин)от столицы то)
Дык да у меня вот фартук передний плохо прокрашен..виднеется грунтовка немного!
Просто красил когда мужик мне..тол и не видел то ли че, да еще и освещение у него там не очень.
Краска не металлик..я уже кстати кистью подкрашивал...вроде ни че так..не заметено))есл иаккуратненько кистью то да..такими "колющими движениями" так сказать то будет норм)
Просто я думал..вдруг приблуда эта краску может прогнать...все таки это насосного действия а не просто распылитель
Волкодав
Цитата(TAZ666 @ 13.12.2010, 14:57) *
вдруг приблуда эта краску может прогнать...все таки это насосного действия а не просто распылитель

Теоретически может и может. А вот практически вряд ли.
Конечно путем добавления растоврителя (разбавителя, смотря какая будет краска) можно менять вязкость краски. Но думаю все же нужного качества распыла она не даст...
TAZ666
ВОобщем надо купить такую фигню и попробывать))))
Ludvig
Бестолку! Красил таким, только электрическим Бош. Фигня фигнёю. Кисточкой или валиком быстрее и качественнее. Уже созрел на покупку аэрографа для подкраски и вам советую.
А прыскалкой вы покрасите, но не с растворителем, а с разбавителем. На невидных местах сойдет.
федор
Цитата(Mr. Freeman @ 20.11.2010, 23:55) *
А стыки как получились ровно?


Ровно. Ровные черные полоски.

Цитата(TAZ666 @ 12.12.2010, 17:48) *
Мужики! как думаете такая вот приблуда прогонит краску? краска которой хочу покрасить разбавлена сольвентом..по сути она не такая уж и густая... просто может кто пробывал?

Распылитель жидкостей насосного действия





Шланг к ней приделать и мовильница готова!
urik29ru
В начале февраля ставлю машину на полную покраску.буду красить по техналогии.в камере и т.д.только вот хочу красить не акрилом а базой и лак.как иномарки.под лаком красивее получается и качественнее.в начале думал покрасить белый ксералик а потом подумал <censored> это нужно.итог я бы показал на фото но я сижу с телефона.и не знаю как выложить фото
Ролакс
Цитата(urik29ru @ 14.1.2011, 22:57) *
В начале февраля ставлю машину на полную покраску.буду красить по техналогии.в камере и т.д.только вот хочу красить не акрилом а базой и лак.как иномарки.под лаком красивее получается и качественнее.в начале думал покрасить белый ксералик а потом подумал <censored> это нужно.итог я бы показал на фото но я сижу с телефона.и не знаю как выложить фото

с телефона не годится? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11665
urik29ru
Цитата(Ролакс @ 17.1.2011, 2:51) *
Цитата(urik29ru @ 14.1.2011, 22:57) *
В начале февраля ставлю машину на полную покраску.буду красить по техналогии.в камере и т.д.только вот хочу красить не акрилом а базой и лак.как иномарки.под лаком красивее получается и качественнее.в начале думал покрасить белый ксералик а потом подумал <censored> это нужно.итог я бы показал на фото но я сижу с телефона.и не знаю как выложить фото

с телефона не годится? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11665

TAZ666
Народ я не втему конечно..но у меня такая проблемка..
после покраски авто..авто загнали в гараж и она стояла...по прихорду в гараж..заметны были на кузове местами мелыкие пузырики..тоесть! краска вспучилась!(

Кто-нибудь скажет какова прчиина этого? попала влага во время покраски?

И как это испарвить что бы вдальнейшем небыло такого?
Волкодав
Цитата(TAZ666 @ 28.1.2011, 19:23) *
И как это испарвить что бы вдальнейшем небыло такого?

Не понял сути вопроса? Если краска отслоилась, значит надо крастить снова. Вариантов тьма, один из вариантов - отсутсвие масловлагоотделителя в магистрали воздухоподачи. Если компрессор старый и гонит масло, то оно попадает в краску (с воздухом) и вызывает вспучивание. Другой вариант - сушили очень высокой температурой, допуская перегрев поверхности. Краска хреновая. Да много чего может быть.... cray.gif
TAZ666
Цитата(Волкодав @ 28.1.2011, 21:00) *
Цитата(TAZ666 @ 28.1.2011, 19:23) *
И как это испарвить что бы вдальнейшем небыло такого?

Не понял сути вопроса? Если краска отслоилась, значит надо крастить снова. Вариантов тьма, один из вариантов - отсутсвие масловлагоотделителя в магистрали воздухоподачи. Если компрессор старый и гонит масло, то оно попадает в краску (с воздухом) и вызывает вспучивание. Другой вариант - сушили очень высокой температурой, допуская перегрев поверхности. Краска хреновая. Да много чего может быть.... cray.gif



ну понят...ладно завтра при дневном свете гляну все еше раз полностью..попробую подкрасить...посомтрим как будет выглядить!
на счет компрессора низнайю даже..вариантов да.. много.. один из 1 это поддатый дядька котоырй красил, мог выключить печку в гараже на ночь..влага попала какимто боком..эх..теперь подкрашивать..срезать эти пузырики..
andron1313
Цитата(TAZ666 @ 28.1.2011, 18:23) *
Народ я не втему конечно..но у меня такая проблемка..
после покраски авто..авто загнали в гараж и она стояла...по прихорду в гараж..заметны были на кузове местами мелыкие пузырики..тоесть! краска вспучилась!(

Кто-нибудь скажет какова причина этого? попала влага во время покраски?

И как это исправить что бы в дальнейшем небыло такого?

это не влага не в коем случае есть пару вариантов
1 не высушили слой под краской грунт или что там у тебя было и при сушки краски с предведущего слоя начяли выделяется растворители и подняли краску.
2 была плохо обезжирена поверхность под покраску или плохо сбит глянец особено эсли на нитро краску ложили синтетику
3 не подходящий грунт под твою краску.
У меня отец занимался покраской многие дифекты я знаю

А на воду краска бы нелягла никак просто бы остались следы похожие на пятна после мытья машины если не вытирать
Ludvig
Главная причина в воде, которая есть в растворителе. Бодяжат и его. Протер машину перед покраской - вроде сделал всё правильно. И получил!
Есть жидкость, которая называется обезжириватель. Вот ей и следует воспользоваться. Недорого стоит, подходит для оттирания загрязнений кузова, рук, промывки деталей. Краску не растворяет.
andron1313
чёта я непойму как в растворителе может быть вода если они разные по плотности и сольвент или 646 7 никак не смешать с водой . единственно могло кондинцат плюнуть вместе с воздухом но всёравно краска на него ы потом не лягла
lavr06
Кузов лучше обезжиривать антисиликоном, гораздо реже надо будет смачивать тряпку так как он дольше сохнет.
Серый 48
Цитата(NoCd @ 18.9.2007, 13:11) *
Цитата(konner @ 18.9.2007, 13:20) *
Цитата(NoCd @ 18.9.2007, 8:20) *

А можно написать все по пунктам как что делать, своей хочу заняться на днях а с малярными работами туговато, ржавчины достали=)




ЛЕГКО...

Читай... Сначала железным "ершиком", чистишь до металла, потом шпаклюешь, шкуришь, если надо еще раз шпаклюешь, потом грунтуешь, потом красишь. drinks.gif


если что звони...

Ок спасибо, железный ершик это щитка с металическими нитями ? я правельно понял dntknw.gif

да че ты заморочил человека! Немного обработал преобразователем пробежался наждачкой и все,в путь! Обезжирь,Грунтуй мати грунт ,снова обезжирь и крась.
Роман Кировоград
Смотри на дату поста на который даешь ответ.!!!
Серый 48
Цитата(TAZ666 @ 28.1.2011, 19:23) *
Народ я не втему конечно..но у меня такая проблемка..
после покраски авто..авто загнали в гараж и она стояла...по прихорду в гараж..заметны были на кузове местами мелыкие пузырики..тоесть! краска вспучилась!(

Кто-нибудь скажет какова прчиина этого? попала влага во время покраски?

И как это испарвить что бы вдальнейшем небыло такого?

краска не подошла скорее всего. Вот и подняло ее. Ну я не думаю то всю машину не обезжирили! Краску значит несовместимую взяли. Надо было грунтовать. А чтобы такого не повторилось гоняй машину даж если и к частникам то послушай что о них люди говорят,как отзываются.
TAZ666
ну покрасили мне ее снова. краска вика. зашкурили до этого её всю. просушили вроде держится) краси лв сервиси только хорошее о них слышал)
но вот еще такой косяк..пошел в гараж..думаю решотку железную такую..поставлю..начал ставить ну не сильно так ударялся об фартук, крыло..когда вставлял в клипсы решотку..а потом смотрю у меня там краска отлетела прям до металла((( небольшыми точками..как раз где ударялся не сильно..на улцие было -20.. ночью так вообще за 30ку у нас..
почему она отлетела? потому-что холодно?
andron1313
Цитата(TAZ666 @ 21.2.2011, 8:00) *
ну покрасили мне ее снова. краска вика. зашкурили до этого её всю. просушили вроде держится) краси лв сервиси только хорошее о них слышал)
но вот еще такой косяк..пошел в гараж..думаю решотку железную такую..поставлю..начал ставить ну не сильно так ударялся об фартук, крыло..когда вставлял в клипсы решотку..а потом смотрю у меня там краска отлетела прям до металла((( небольшыми точками..как раз где ударялся не сильно..на улцие было -20.. ночью так вообще за 30ку у нас..
почему она отлетела? потому-что холодно?

Возможно краску недосушили . я знаю если ярославскую (вика) краску высушить как полошено то она становится как пласмаса и хрен ее чеб отдерёш
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU