Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: начал подготовку к покраске.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
shuro4ka
2106_UseRR, клевый дедулька)) мне бы тож покрасить за такие $)) хде его взять, этого чудо-деда?)
-=StreecH=-
есть чудо чурки, красят за 10т.р, соответственно с вас расходники, но качество покраски..... )))))
Дядя Ваня
Цитата(-=StreecH=- @ 25.1.2008, 9:01) *
есть чудо чурки, красят за 10т.р, соответственно с вас расходники, но качество покраски..... )))))

Набирают в рот краски и чихают ? Это только покраска или вся работа? А если в "сурьёзную" кантору обратиться сколько будет стоить? Боюсь если возьмусь сам, то только изуродую машину. Мужики с опытом с грамотным подходом и то больше месяца ковыряются(я про весь кузов)
-=StreecH=-
красят краскопультом, это только работа, с тебя литров 5-6 краски, шпаклевки, грунтовки, шкурки, скотч молярный, целофан укрывочный, короч много всего ))))
красят краскопультом электрическим, красят с поттеками, я б к ним не поехал, но они мне за 3т.р махнули крыло и покрасили... так сказать бюджетный вариант...
shuro4ka
-=StreecH=-, вот поэтому и спрашиваю про дедульку, так как к чуркам не поеду палюбас.
сергей 300
на форуме есть маляра?если есть, проконсультируйте всех форумчан,от подготовки авто до полной покраски.каким пистолетом красить какой грунтовкой грунтовать,марка самой лучшей краски ,чтоб через год необлезла,и т.д.я тоже решил сам красить,после того как узнал цену.уже купил компрессор,осталось малое дождаться тепла,и найти время для работы.
Lexa
Мда, поменял пороги и усилители, хотел полностью покраситься, посчитали 400 баксов подготовка, 50 сама покраска + материалы. Нуегонах, покрашу пороги за сто баксов, хватит с меня.
Alexsanches
Присоединяюсь к сергей 300, , - сколько примерно будет стоить, и как и чем полировать лучше?
студент
Народ машины красьте тока акриловыми красками а не алкидными как садолин ей тока заборы красить и грунтовать 2к грунтом тока

Забыл сказать вам что не затирайте не когда шпатлевку с водой потому что она впитывает воду и метал начинает ржаветь под ней read.gif
aloki
Цитата
Забыл сказать вам что не затирайте не когда шпатлевку с водой потому что она впитывает воду и метал начинает ржаветь под ней

Сушить надо хорошо
Ha4ajIbHuK
Цитата(сергей 300 @ 21.2.2008, 15:53) *
на форуме есть маляра?если есть, проконсультируйте всех форумчан,от подготовки авто до полной покраски.каким пистолетом красить какой грунтовкой грунтовать,марка самой лучшей краски ,чтоб через год необлезла,и т.д.я тоже решил сам красить,после того как узнал цену.уже купил компрессор,осталось малое дождаться тепла,и найти время для работы.

Короче говоря самой лучшей краски нет как таковой это дело вкуса маляра.Я стараюсь ипользовать и советую простой и средний по цене "мобихел",если это будет металик то на лак жадничать не стоит "скупой платит дважды".Я использую "Сикенс" отлично "ложиться" и легко поддается полировке.А чтоб через год не "проклюнулась" ржавчина надо имеющуюся ржавчину зачистить(до дыр не обязательно)что убрать не получилось, это я про черные точечьки их можно оставить так как за ней уже дырка,а дырки оставлять нельзя ее легко не заметить когда процесс на этапе "я валю деталь шпаклевкой".Потом обработать Кислотным грунтом он же "Сурвинил" есть "DP 40",но это дорого
кислотный наносится простой кисточкой похер как тут и маляром быть не надо,а потом дать просохнуть и потом только шпаклевать(если надо).
Шпаклевка трется крупной наждачкой от р60 до р320 насухо,потом грунтуем,грунт ложиться грубой "шагренью"(волнами)эту шагрень под колодку(брусок,струг) чухаем р600-р800 до шпаклевки не протираемя,протерся лучьше подгрунтуй еще,там где была шпаклевка будет пятно это не факт,но на некоторых цветах(в основном светлых)бывает.Если красить акрилом то на р800 можно остановиться если металлик то р1200.А как палировать,это приходит с возрастом устанеш перекрашивать,научишся палировать.Что не ясно пишите на мыло будет время подскажу gonabes@ukrpost.net
StreetRider
Хорошая краска от DUPONT, DUXONE.
Poi kilo
Привет народ )))в том году пользовался краской Vika)))вот что получилось
MustDied
вчера переварил крыло и тут же его покрасил,краска садолин,на все ушло часов 7. Красил первый раз в жизни,понял что грунтовка классная штука
shuro4ka
пока что пара глупых вопросов))
1. если в птс написано "синий", а перекрашусь я, например, в синий металлик - это уже косяк?)
2. есть ли смысл пробовать шпатлевкой "воссоздавать" нижние углы передних дверей или проще на разборе купить новые двери? насколько трудно отчистить двери по углам от такой, многослойной чтоли, ржавчины? или тупо все кусками посыпется?
Caratel
Мда ребята, вытащил я свое синее сокровище на свет божий. Снял решетку вместе с очками и ужаснулся. Дед мой еще давным давно для улучшения аэродинамики зашил "очки" плексом. А под всем этим бутербродом, прямо на морде блин, проржавело насквозь в палец толщиной примерно и длинной сантиметров пять... и вообще под решеткой машинка выглядит хуже всего. Я думаю че теперь делать. А вообще мне тоже надо краситься но дело эт серьезное, я вот думаю - люди может с кем ни будь в Питере на компрессор скинемся? Например никого в гараже около Богословки нет?
Ибо краска все пошла сколами и паучками, даже я понимаю что машину надо красить всю и сразу.Вот так что давайте определим названия фирм, цены и технологию покраски шестерок
shuro4ka
Caratel, а че тут думать, приваривать новый телевизор, если совсем все плохо)
Caratel
clapping.gif Люди! Нужен гараж для окраски! приблизительно чрез месяц! В долгу не останусь!
shuro4ka
люди!)))
ответьте!! неужели, никто не знает??(
если в птс написано "синий", а перекрашусь я, например, в синий металлик - это уже косяк?)
Ludvig
Цитата(shuro4ka @ 7.5.2008, 0:15) *
если в птс написано "синий", а перекрашусь я, например, в синий металлик - это уже косяк?)

Это плохо. Для нового кузова, самый раз. Подкраска металликом не возможна, только целиком деталь. Для старых машин, ГАИ пофик, металлик или нет.
shuro4ka
Ludvig, меня интересовала юридическая часть данного вопроса)
а что именно плохо? то, что подкраска невозможна? или что?
Misha065
это изменения цвета и оно должно быть занесено в птс хотя есть норма в пдд написано сколько должно быть родного а что нет цвета
shuro4ka
Misha065, ты единственный, кто мне говорит, что это изменение цвета, которое должно быть занесено в птс.. где-нибудь об этом можно прочитать вообще?
"есть норма в пдд написано сколько должно быть родного а что нет цвета" - не поняла
Шахид Магамедов
Misha065, а если я обычную краску задую лаком, то мне тоже регистрировать нужно изменение???

Если в ПТС написано "СИНИЙ" то это все от СветлоСиний до ТемноСиний. Это я как бывший опер говорю)))) , а вот если в ПТС написано "СветлоСиний" - то все пипец... только светлосиние оттенки...
Замена цвета производится по документам производится только если меняешь координально цвет (с синего на зеленый и т.д.)
Misha065
Цитата(Шахид Магамедов @ 8.5.2008, 18:52) *
Misha065, а если я обычную краску задую лаком, то мне тоже регистрировать нужно изменение???

Если в ПТС написано "СИНИЙ" то это все от СветлоСиний до ТемноСиний. Это я как бывший опер говорю)))) , а вот если в ПТС написано "СветлоСиний" - то все пипец... только светлосиние оттенки...
Замена цвета производится по документам производится только если меняешь координально цвет (с синего на зеленый и т.д.)
цвет прописывают и в бумажной и в пластиковой птс у меня он разный верят обычно бумажной та которая идет с завода
shuro4ka
ясно) в общем, мне можно красить и не париться)
Anchor
Интересно, а если пороги и низ дверей в другой цвет красить, это надо как-то регистрировать в документах? Или, говорят, должно быть не менее 60 % родного цвета?
Шахид Магамедов
Цитата(Anchor @ 9.5.2008, 19:38) *
Интересно, а если пороги и низ дверей в другой цвет красить, это надо как-то регистрировать в документах? Или, говорят, должно быть не менее 60 % родного цвета?

Правильно говорят! 60% родного цвета достаточно...
boek
Не ребяты... "синий" и "синий металик" это две большие разницы...
В ГИБДД есть "карта цветов" по которой они её и вписывают. Поэтому можно если в ПТС написанно СИНИЙ то от светлых до темных оттенков, но в "картах" есть такое понятие как металики, и пишется он в доках как "синий металик", поэтому покрасить конечно можно, но это на свой страх и риск...
До первого вьедливого ГИБДДешника или легального ТО...
Но это с точки зрения как по закону, а по жизни люди ездят на штамповке с прямотоком и салоном от бехи и еще без бамперов...
Шахид Магамедов
Цитата(boek @ 16.5.2008, 6:58) *
Не ребяты... "синий" и "синий металик" это две большие разницы...
В ГИБДД есть "карта цветов" по которой они её и вписывают. Поэтому можно если в ПТС написанно СИНИЙ то от светлых до темных оттенков, но в "картах" есть такое понятие как металики, и пишется он в доках как "синий металик", поэтому покрасить конечно можно, но это на свой страх и риск...
До первого вьедливого ГИБДДешника или легального ТО...
Но это с точки зрения как по закону, а по жизни люди ездят на штамповке с прямотоком и салоном от бехи и еще без бамперов...

как отличить машину крашенную акриловой краской и машеную крашенную "металликом"-каким прибором. Эталоном цвета???
А если я добавлю в акриловую краску КСИЛАР? Ведь будет переливаться на солнце как металлик?
Кто считает что "синий металлик" это не синий оттенок?
Phil
Прошу прощения за оффтоп, но млюбопытство-с... Скажите, что такое КСИЛАР?
shuro4ka
Шахид Магамедов, буду ездить с тобой, если че, ты меня отмажешь))

Phil, ксилар - это типа блесток таких, обычно в лак добавляется по необходимости. кароче, эффект будет а-ля металлик.
Шахид Магамедов
Цитата
Шахид Магамедов, буду ездить с тобой, если че, ты меня отмажешь))

у меня уже нет МВДшной красной кнежечки-непроверяйки cray.gif grin.gif Осталось только воинское звание капитан rofl.gif rofl.gif rofl.gif

немного охинеи:
Как известно белый(дневной) свет состоит из суммы 7 цветов радуги...... значит все цвета складываются из комбинаций 7 цветов.... Внимание вопрос: какие из 7 цветов радуги нужно смешать чтоб получить "синий металлик"???
Phil
А как этот ксилар по-другому называется? А то яндекс молчит.
shuro4ka
Phil, http://www.allent.ru/forum/showthread.php?...mp;pagenumber=1
тут достаточно подробно про енто дело))
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=15865
и здесь тоже))
BoVeR89
Всем привет! Короче дело такое, брат(бывший водятел моей ласточки) накосячил по кузову, царапины(относительно глубокие ) бито ребро на заднем крыле! Так вот суть вопроса, может ли кто нибудь описать технологический процесс устранения сего чуда? и какими пользоваться расходниками? cray.gif
shuro4ka
BoVeR89, неужели так трудно прочитать ЭТУ тему полностью?..
Зачищаешь крупной шкуркой (80) кузов до металла, если ржа пошла - преобразователь ржавчины, если нет, просто грунтовкой - дальше шпатлюешь, зачищаешь шпатлю, грунтуешь и красишь.
Но это общие слова. Фотку давай.
И пользуйся поиском, пожалуйста.
BoVeR89
Цитата(shuro4ka @ 17.5.2008, 8:42) *
BoVeR89, неужели так трудно прочитать ЭТУ тему полностью?..
Зачищаешь крупной шкуркой (80) кузов до металла, если ржа пошла - преобразователь ржавчины, если нет, просто грунтовкой - дальше шпатлюешь, зачищаешь шпатлю, грунтуешь и красишь.
Но это общие слова. Фотку давай.
И пользуйся поиском, пожалуйста.



Спасибо! Фотки дам чуть позже! friends.gif
mafia
Чтобы не разводить схожих тем решил спросить тут.
Купил я пластиковые пороги надо красить. т.к. сам этим первый раз занимаюсь прошу всё разжевать :) Вот что я понял после расспросов друзей
шкурю пароги 400 шкуркой, обезжириваю растворителем, наношу грунт и шкурю его 600 шкуркой ну и крашу, так?
А что если использовать грунт в балончиках?
федор
Цитата(mafia @ 25.5.2008, 14:45) *
Чтобы не разводить схожих тем решил спросить тут.
Купил я пластиковые пороги надо красить. т.к. сам этим первый раз занимаюсь прошу всё разжевать :) Вот что я понял после расспросов друзей
шкурю пароги 400 шкуркой, обезжириваю растворителем, наношу грунт и шкурю его 600 шкуркой ну и крашу, так?
А что если использовать грунт в балончиках?

Я так и красил. Все держится нормально. good.gif
mafia
грунтом из балона?
федор
Цитата(mafia @ 25.5.2008, 15:35) *
грунтом из балона?

Ага! "МОТIP" называется.
mafia
Спасибо
shuro4ka
mafia, BODY - тоже неплохой грунт, имхо)
Vlas
В принципе,если средства поджимают,то можно и из баллона..Но лучше ,конечно,под хорошим давлением из пульвера...Надежней,лучше...Баллоном такого эффекта не добъешься...
Ludvig
Цитата(Vlas @ 10.6.2008, 17:19) *
В принципе,если средства поджимают,то можно и из баллона..Но лучше ,конечно,под хорошим давлением из пульвера...Надежней,лучше...Баллоном такого эффекта не добъешься...

Добьёшся. Нужно дозаправить баллончик с краской, грунтом из газового баллончика для зажигалок. Потом долго-долго встряхивать, т.к. всё на дне баллончика и спресовалось в камень. И даже не пытаться покрасить за раз. Это краскопультом плавно водят, а рука с баллончиком должна дрыгаться как у балалаечника. И никогда не красить при температуре выше 20С.
Vlas
Вот,смотри..Это моя машина загрунтованная пульвером....
По-моему,баллон такое не в силах сотворить...

Но!! Ни в коем случае никому не навязываю свою точку зрения..Просто пытаюсь сравнить
Ludvig
Да всё понятно. Баллончиком люди красят по крайней необходимости. Если нет ничего, машина под окнами стоит, какие копрессоры? А в сервисе за такую работу возьмут 600 грн. на ваши деньги. Кстати, и в твоем случае и из баллончика, краску после просушки придется нулевкой обработать. Думаю подождать того, кто валиком специалист. Может чего посоветует.
Vlas
Цитата(Ludvig @ 10.6.2008, 20:10) *
Да всё понятно. Баллончиком люди красят по крайней необходимости. Если нет ничего, машина под окнами стоит, какие копрессоры? А в сервисе за такую работу возьмут 600 грн. на ваши деньги. Кстати, и в твоем случае и из баллончика, краску после просушки придется нулевкой обработать. Думаю подождать того, кто валиком специалист. Может чего посоветует.


Нулевка-это Р400....У меня уже все обработано и покрашено...Уже пять дней,как машина покрашена)))
Ludvig
В Украине "Нулевка-это Р400", в других местах " Нулевка-это Р1000 и Р1200". Даже плохо покрашеная, но без непрокрасов машина будет блестеть как.... после обработки такой нулевкой. Только спину надо подвязывать при работе, чтоб не отвалилась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU