Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: начал подготовку к покраске.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Sershal
Попробуй тут поищи
http://www.evrotek.spb.ru/catalog/pneumati...s/?&page=40
Sershal
Jarik,

Вт сходи ко мне на форум. http://start-drive.com.ua/forum/index.php?board=6.0
Может чего то конкретного подскажут коллеги Россияне.
Просто на Украине рыночная ситуация несколько иная.
Jarik
Sershal, Я терь у вас пастаянный клиент :))))
Sershal
Jarik friends.gif
sXplorer
Мужики, что посоветуете: кузов изначально был беж, предыдущий владелец покрасил под вишню. Щас образовались мелкие огрехи, местами до металла. Когда подкрашиваю, все равно перепад слоев по толщине. Каждую мелкую огреху конечно промазать шпаклевкой нереально. Какие еще бывают решения?
Scarmelion
Ребят, огромное спасибо за всю инфу и описания, думаю как минимум шпаклю, грунт я осилю сам, что на порядок снизит стоимост кузовухи :)
srg_a
Цитата(sXplorer @ 14.10.2008, 10:41) *
Мужики, что посоветуете: кузов изначально был беж, предыдущий владелец покрасил под вишню. Щас образовались мелкие огрехи, местами до металла. Когда подкрашиваю, все равно перепад слоев по толщине. Каждую мелкую огреху конечно промазать шпаклевкой нереально. Какие еще бывают решения?

может жидкая шпаклевка тебе поможет
Ludvig
Всю краску с грунтом легко содрать за пару часов неприятной работы. Нужно: маленькая болгарка, к ней торцевая щетка - красная чашка. Вид ужасный, но сдирает до металла за два прохода. Ржавые места, если нужно, хорошо бы облудить. Но не паяльником, а горелкой. Всё продается в хозтоварах, на рынке тем более. Жидкая шпаклевка - классная вешь. Трудоемкость жуткая, зато результаты на любой вкус. Но поверхность выводить придется. По ней неплохо получается из баллончика, ведь всеравно полировать. Из теплого баллончика, подогретого до 40С, при 6-8С воздуха краска ложится отлично.
alexsey
Добрый вечер! У меня есть несколько вопросов..... Год назад я попал в ДТП. В результате пришлось заменить крылья ( передние) , фартук, капот. Капот-Б/У.., а крылья -новые. Что нанесено на новые детали..: черный грунт...., или спец-е покрытие...? Дело в том, что мне всё сварили, а красил я сам. (дешевле) Не стерая эту чёрную......" краску", я покрыл серой грунтовкой. По верх грунтовки-нанёс, на фартук, мастику. Правда она жидковатая оказалась, или сильно развёл её...? После всего этого, когда всё подсохло, нанёс два слоя краски. Единственное, что меня смутило, что всё быстро высохло, или мне так показалось. Но если трогаешь рукой, то чувствуется влага, но на пальцах нет отпечатков. Марку грунтовки не помню... А краска (мурена) Садолюновская. Я не разбираюсь...., но меня уверили, что хорошая..... ( ещё зависит от финансов) Но после покраски цвет стал светлее, а глянец-изчез. Красил я подручными средствами : валиком, а сверху-болончиками. Возможно всё исправить...? И что теперь для этого нужно...? К сожалению пульви-а и прочих инструментов нет. Только шпатель и шпатлёвка . Надо ли было обрабатывать сварочные швы, перед грунтовкой. (Когда варили, обработали Болгаркой, но не замазывали.) Ну не приятно , самому, смотреть на внешний вид.
Sershal
Цитата(alexsey @ 5.11.2008, 19:10) *
Возможно всё исправить...? И что теперь для этого нужно...?


Привет.Возможно, но нужно всё смывать-обдирать до металла и потом по новой,
используя качественные материалы.
Садолин не очень.

http://www.vaz2101.org/modules.php?name=Fo...opic&t=7971

Я тут много на тему написал.

Ещё на форум заходи

http://start-drive.com.ua/forum/index.php

Удачи.
alexsey
Цитата(Sershal @ 8.11.2008, 10:06) *
Цитата(alexsey @ 5.11.2008, 19:10) *
Возможно всё исправить...? И что теперь для этого нужно...?


Привет.Возможно, но нужно всё смывать-обдирать до металла и потом по новой,
используя качественные материалы.
Садолин не очень.

http://www.vaz2101.org/modules.php?name=Fo...opic&t=7971

Я тут много на тему написал.

Ещё на форум заходи

http://start-drive.com.ua/forum/index.php

Удачи.

Спасибо! Как здорово, что есть знатоки! Очень нужная информация! Жаль, что дело к зиме.... Да и финансы-плачут. До лета продержусь, наверное.

Цитата(Sershal @ 8.11.2008, 10:06) *
Цитата(alexsey @ 5.11.2008, 19:10) *
Возможно всё исправить...? И что теперь для этого нужно...?


Привет.Возможно, но нужно всё смывать-обдирать до металла и потом по новой,
используя качественные материалы.
Садолин не очень.

http://www.vaz2101.org/modules.php?name=Fo...opic&t=7971

Я тут много на тему написал.

Ещё на форум заходи

http://start-drive.com.ua/forum/index.php

Удачи.

http://www.vaz2101.org/modules.php?name=Fo...opic&t=7971 Что-то случилось с этой ссылкой..? Ничего не понятно! А вот за вторую...-огромное спасибо!
Sershal
Форум заглючил.




alexsey
Цитата(Sershal @ 9.11.2008, 17:07) *
Форум заглючил.

А всё-таки..: Значит чёрное покрытие-это не грунт..? И его надо было смывать смывкой..?

Цитата(Sershal @ 9.11.2008, 17:07) *
Форум заглючил.

Я всё же на неё зашёл, чуточку иначе. Здорово! Только ещё не разобрался в содержании. Но спасибо ещё раз
Nion_eto
у меня комрессор с такими данными. Он без рессивера.
Модель компрессорной головки Ol 195
Объем, л 0
Производительность на входе, л/м 200
Мощность двигателя, кВт 1.1
Мощность двигателя, л.с. 1.5
Рабочее давление, бар 8
Рабочее давление, PSI 115

Прошу подсказать, на сколько литров для него нужен рессивер, и подойдет ли такой компрессор с рессивером для покраски?
ВАЗовец
Я живу в селе(прошу не думать,что по улицам ходят коровы,медведи и все ездят на лошадях agree.gif )и нам с другом подвернулся москвич на ходу за 3т.р.Решили покрасить его сами.Компрессор промышленный(до 16 атмосфер)краскопульт тоже есть,пока не знаю какой.Тачки красят в основном частники(5 или 6 по селу)(1 или 2 СТО)частники за покраску без подготовки берут 6т.р+материалы за обычную краску.И пару т.р за подготовку,а за металик 11т.р и подготовка пару т.р.На СТО красят мож чуть дороже и вряд ли лучше,но там есть камера для сушки.
Шахид Магамедов
Цитата(ВАЗовец @ 12.12.2008, 17:22) *
Я живу в селе(прошу не думать,что по улицам ходят коровы,медведи и все ездят на лошадях agree.gif )и нам с другом подвернулся москвич на ходу за 3т.р.Решили покрасить его сами.Компрессор промышленный(до 16 атмосфер)краскопульт тоже есть,пока не знаю какой.Тачки красят в основном частники(5 или 6 по селу)(1 или 2 СТО)частники за покраску без подготовки берут 6т.р+материалы за обычную краску.И пару т.р за подготовку,а за металик 11т.р и подготовка пару т.р.На СТО красят мож чуть дороже и вряд ли лучше,но там есть камера для сушки.

Ну у вас там и цены! Хочу туда....
Отдай тачку мастерам пущай ипуццо и сделают 100% качественнее чем ты сам(если опыта нет)
Sershal
Цитата(ВАЗовец @ 12.12.2008, 18:22) *
Я живу в селе(прошу не думать,что по улицам ходят коровы,медведи и все ездят на лошадях agree.gif )и нам с другом подвернулся москвич на ходу за 3т.р.Решили покрасить его сами.Компрессор промышленный(до 16 атмосфер)краскопульт тоже есть,пока не знаю какой.Тачки красят в основном частники(5 или 6 по селу)(1 или 2 СТО)частники за покраску без подготовки берут 6т.р+материалы за обычную краску.И пару т.р за подготовку,а за металик 11т.р и подготовка пару т.р.На СТО красят мож чуть дороже и вряд ли лучше,но там есть камера для сушки.


И вчём суть вопроса?

Nion_eto
Слабоват, однако. Рессивер, чем больше, тем лучше. Не меньше 50-100л.
Самый критичный параметр - производительность на выходе.
Краскопульты системы HVLP потребляют в среднем 270-350 л/мин.
Новая система LVLP экономичнее. Около 180-250 л/мин.
От этого и отталкивайся.

http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php/board,6.0.html Тут про компрессоры и краскопульты почитай.
Удачи.
sanek_1987
извеняюсь могет не в тему,но может кто знает где достать в иНете такую вещь как пример краски,ну вот например марка краски Садолин,у них каждый цвет под номером,просто хочеться подобрать себе краску и узнать номер своей краски,да и как цвет называецо!!!
З.Ы а то когда купил балончик на взгляд просто думал что Саффари,но не угадал(((
Hungry
А ктонибудь красил краской Vika?(знаю что краска не очень) Если да выложите фото? И скока примерно литров надо чтобы покрасить машину?
Sershal
sanek_1987

Не встречал. Думаю, что не найдёшь, ведь это веер с выкрасками и цвет должен соответствовать эталону,
а монитор исказит цветопередачу.
Тебе прямой путь на подбор автоэмалей или в магазин по продаже или на крупную малярку.
У них найдёшь.
Кстати, веер стоит около 20$.

Hungry

Vika разная бывает. Бывает синтетика МЛ. Требует высокотемпературной сушки, бывает акриловая 2К. http://www.vika-color.ru
Условия задачи уточни.

PS Если знаешь, что краска не очень, о чём речь?
Hungry
Sershal У меня есть 4литра краски 2к)))

Sershal а какой лучше краской красить синтетикой МЛ или акриловой 2К летом на улице?
Sershal
Цитата(Hungry @ 2.1.2009, 19:41) *
Sershal У меня есть 4литра краски 2к)))

Sershal а какой лучше краской красить синтетикой МЛ или акриловой 2К летом на улице?


4 литра тебе на полный покрас хватит.
МЛ подрозумевает полимеризацию при t 130 градусов сумеешь создать такие условия? dntknw.gif :D

Почитай статью http://www.komteko.kiev.ua/kmt.nsf/0/e770b...ment&Click=
Удачи.

PS Красить лучше в помещении.
Hungry
Народ скиньте фотки кто такой краской красил clapping.gif
sanek_1987
Цитата(Sershal @ 2.1.2009, 18:09) *
sanek_1987

Не встречал. Думаю, что не найдёшь, ведь это веер с выкрасками и цвет должен соответствовать эталону,
а монитор исказит цветопередачу.
Тебе прямой путь на подбор автоэмалей или в магазин по продаже или на крупную малярку.
У них найдёшь.
Кстати, веер стоит около 20$.

спасибо,не мог даже подумать что вееры продаюцо,надо буит зайти,спросить
просто когда уже покупал мне тетка сказали что надо пример принести(дело на рынке было),а у меня нет такой возможности,ну не понежу же я ей капот или багажник rofl.gif (крышка бенза у меня грунтованая черная)

Цитата(Hungry @ 2.1.2009, 19:21) *
Народ скиньте фотки кто такой краской красил clapping.gif

фоток то канешно нету,но на счет этой краски могу сказать только положительное,друг краил Мотик Этой краской(акрил),прошло 3 года краска как блестела так и до сих пор блестит
Sershal
Цитата(sanek_1987 @ 3.1.2009, 1:05) *
Цитата(Hungry @ 2.1.2009, 19:21) *
Народ скиньте фотки кто такой краской красил clapping.gif

фоток то канешно нету,но на счет этой краски могу сказать только положительное,друг краил Мотик Этой краской(акрил),прошло 3 года краска как блестела так и до сих пор блестит


Отговаривать не буду, но краска г....но!
Если есть возможность, лучше не связываться. Да. И мотоцикл не машина. Площадя не те.
Hungry
А какая бюджетная и не г....но?

И какие минусы у Vika?
Sershal
Из недорогих
Novol, MIPA, Duxone, Mobihel, на крайняк Body. И то получше будет.
Можно нитру под лак.
Hungry
Напишите минусы краски Viki пожалуйста clapping.gif
Sershal
http://www.start-drive.com.ua/forum/index....opic,109.0.html

Вот ссылка с обсуждением
Hungry
Я так понел самый главный минус она сохнет плохо и трескается в скором времени))))
павлик2101
Я себе красил краской Vika 2К, цвет гренадёр. Брал три банки из одной партии и все немного отличаются по цвету, одна ярко красная, другая потемнее (малиновая). Других минусов незамечено.
Я конечно сглупил и не смешал (основу, без закрепителя и растворителя) все в одну банку сразу, блин продавщица сказала, что сразу всё мещать нельзя fool.gif . Если бы я это сделал то было бы всё отлично.
Но с другой стороны, тогда получится немного другово оттенка цвет, и это уже будет не гренадёр, и при послудующей покраски скажем крыла нужно будет делать подбор (колеровку).

И поэтому у меня получилась с правой стороны разноцветная машина. Красил машину не всю сразу, навесное прокрашивалось отдельно от машины.

Фотки можно посмотреть в моей подписи...
Sershal
Дело в том, что экономия получается сомнительная.
Разница в цене, от аналогов выше качеством, очень небольшая.
А риск попадалова, достаточно высок!
Смысла работать ВИКой не вижу.
Да и наносить её сложнее, красивую заводскую шагрень получить проблематичней.
Можно назвать ещё несколько моментов, которые будут понятны только профессионалу.

Ну а в принципе решает каждый сам.
Удачи.
Hungry
В руси бака(0.8кг) краски Viki стоит 180р. А скока стоит Duxone примерно?
Sershal
Цитата(sanek_1987 @ 2.1.2009, 17:02) *
извеняюсь могет не в тему,но может кто знает где достать в иНете такую вещь как пример краски,



http://slk-tlt.ru/second.html?ident=ralcolor Вот тут попробуй поковыряйся.


Hungry Цена от цвета зависит. Спрашивай в магазинах города.

Вот по Mobihel кликабельные ссылки "Товар (упаковка)" в таблице, с ценой в евро http://slk-tlt.ru/second.html?ident=catalo...=prod&id=12
павлик2101
Цитата(Sershal @ 4.1.2009, 3:57) *
Вот по Mobihel кликабельные ссылки "Товар (упаковка)" в таблице, с ценой в евро http://slk-tlt.ru/second.html?ident=catalo...=prod&id=12


Выходит всего на 100-150р дороже, чем Vika (Вику я уже убедился, брать не стоит).
Блин, красный цвет дорогой.

Ещё я красил вторую машину металликом, лаком и грунтом Sikkens (родственики подарили), мне понравилось. Чего то только она в магазинах не так распросторонена, вроде она из дорогих...
Sershal
Цитата(павлик2101 @ 4.1.2009, 16:45) *
я красил вторую машину металликом, лаком и грунтом Sikkens (родственики подарили), мне понравилось.


Не удивительно :) Sikkens - автоэмали премиум класса.

Можешь попробовать поискать в продаже ЛКМ группы DYNA

Это линейка бюджетных материалов концерна Akzo Nobel, производителя Sikkens. Его младшая сестра. friends.gif

Должны быть дешевле Mobihel, а качеством, думаю, получше будут.
berkut
господа кулибины извените что почти не в тему читал прошлогодний базар по поводу передне и полного привода на классике так скажу сейчас у меня в гараже стоит Ваз 2107 с полным приводом от Ваз 2121 не заводской сборки соответственно и ни чего сложного в этом нет сейчас работаю над кузовщиной и конечно покраской по этому пишу в этой теме. кому интересно выложу фотки и полное описание изменений и переделок пишите libra442@yandex.ru как выложить на сайте извините пока не разобрался только примкнул к вашим рядам.
Driver 54RUS
Отправ
Sershal
Ну это пример работы, чисто так, что бы тему расшевелить.



























ЛёхХха
А из Саратова нет моляров?
RomanSm1
Мужики, подскажите. Собираюсь весной полностью покрасить свою машинку. Есть возможность взять у знакомых компрессор и краскопульт. Вот хочу узнать после грубой обработки (карщеткой или грубой наждачкой) собираюсь обработать преобразователем ржавчины в грунт. Вопрос 1: надо ли шкурить тот грунт, который получится? Вопрос 2: после нанесения шпатлевки каким зерном обрабатывать? Вопрос 3: какие материалы лучше купить, имею ввиду преобразователь, шпатлевку, грунт и краску. Не слишком дешевые и не дорогие. :)
Ludvig
1. шкурить всегда и до ровной блестящей поверхности. Если поверхность будет мотовой, трудно контролировать неровности.
2.Начинай с 600 и 1000 не финише
3. Совершенно пофиг, только запомни, после покраски на 3-5й день, шкурка 1200 и полировка. А то что само будет глянцево блестеть, это сказки, такого не бывает. Будешь ли красить кистью или краскопультом, всеравно шлифовка и полировка.

И ещё. Машина начинает ржаветь с внутренней стороны, а снаружи мы видим результаты.
RomanSm1
Цитата(Ludvig @ 22.2.2009, 12:11) *
1. шкурить всегда и до ровной блестящей поверхности. Если поверхность будет мотовой, трудно контролировать неровности.

А как я добьюсь блестящей поверхности от грунта???


Цитата
2.Начинай с 600 и 1000 не финише

Надо ли применять воду? И в каких количествах, если надо?


Цитата
После покраски на 3-5й день, шкурка 1200 и полировка.

И здесь надо ли применять воду? И шкурить надо до полного матового цвета, или совсем немного?
Ludvig
Добьёшся всего, если терпения хватит. Шпаклевку клади на грунт. Вода по шпаклевке и грунту допустима на финише, по краске обязательна. Не надо шкурить до матового цвета, ты стачиваешь неровности покраски, апельсиновую корку более или менее выраженную. Приспособ в строительных отделах предостаточно. Тяжелая это работа и дорогая, но за день всю машину можно вышкурить в ноль. Кстати, есть так называемая проявочная покраска. Слегка красишь из баллончика и все огрехи становятся видны. Шпаклевкой их финишной! Вспомнил, в баллончиках продается "Грунт-шпаклевка армирующая", так она <censored>, самовыравнивающаяся. При высыхании создается поверхностная пленка, которая сильно натягивается. Побрызгав на ворота гаража, имел блестящую поверхность, но всему есть предел.
RomanSm1
Ludvig, спасибо огромное. Вот только я так и не понял надо ли сошкуривать тот грунт, который появится после обработки преобразователем ржавчины. И если знаешь че такое КИСЛОТНЫЙ ГРУНТ?

Ludvig, спасибо огромное. Вот только я так и не понял надо ли сошкуривать тот грунт, который появится после обработки преобразователем ржавчины. И если знаешь- че такое КИСЛОТНЫЙ ГРУНТ?
Ludvig
Штуки скверные. Это когда после аварии к продаже готовить. Сам рассуди, кислота разъест ржавчину, преобразователь тоже. Только отмывать замучаешься, потому как на кислоту краска не ляжет и там где не отмыл жучки будут и всё поновой. Я не знаю чем, но после покраски, противоположную сторону какой нибудь битумной гадостью.
RomanSm1
Ludvig, ясно, значит сразу отпадает. А че на счет ошкуривания грунта, который появляется после нанесения преобразователя? И надо ли водой смывать эту дрянь?
Ludvig
Один только раз попался преобразователь который действительно был преобразователь в грунт. Больше не встречал. А шкурить для выравнивания всеравно придется. Помыть - да, смыть наврядли и зачем?
*Ёжик*
А какие полироли использовать после покраски?
Покрасили не важно оставили полосы уйдут ли они при шлифовке и полировке?
Ludvig
Поверхности не выравняли, толку полировать. Было г... , стало г.... крашеное
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU