Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: начал подготовку к покраске.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
usturov
Вот здесь
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=61.0


ОКРАСКА «ПЕРЕХОДОМ»


Техника окраски «переходом» применяется при подкраске участков кузова автомобиля, когда необходимо скрыть незначительные отличия в цвете окрашиваемого участка и старого покрытия.
При окраске Mobihel базой могут возникнуть три проблемы:
- разница в цвете между новой базой и старой окраской, на которую практически могут иметь влияние все параметры – температура, вязкость, давление, количество слоев и т.д.
- появление светлого пояса базы на участке, который напыляется и на котором пытаемся сделать переход,
- граница между новым бесцветным лаком и старым неповрежденным лаком.
Данные проблемы решаются с учетом правильной подготовки поверхности для окраски и использованием соответствующих материалов.

Неровности на поврежденном участке автомобиля зашпаклевать одной из Mobihel ПЭ шпаклевок (в зависимости от вида жести), затем покрыть одной из Mobihel вторичных грунтовок. После шлифовки вторичной грунтовки продолжаем шлифовать поверхность старого покрытия вокруг дефекта с целью перекрывания границы между новой базой и старым лаком. Необходимо подготовить постепенный переход от нового лака к старому, от отшлифованной зоны к неповрежденной поверхности. Заматируем данный участок одной из матирующих паст, тонкой наждачной бумагой (Р2000) и т.д. Очень важно, чтобы заматированный участок не был слшком узким, т.к. на нем необходимо будет свести толщину нового лака от 60µm до 0µm.

Окраска:
1. Первая фаза – нанесение Mobihel бесцветной базы, которая является однокомпонентным материалом и уже готова к распылению. База наносится в один слой по мокрому на участок от вторичной грунтовки до заматированного участка, т.е. на зону перехода. Бесцветная база впитывает напыление новой базы, правильно ориентирует частицы алюминия (горизонтально на подложку) и предупреждает появление светлого пояса.
2. Сразу после окраски бесцветной базой, начинаем окраску новой базой. Наносим ее в один слой только на участок со вторичной грунтовкой, ускорим сушку обдуванием воздухом, нанесем второй проход базой и начинаем напылять в направлении неповрежденного участка. Напыление необходимо закончить, пока бесцветная база еще достаточно мокрая и способна впитать алюминиевые частички. После окончания напыления необходимо подождать ок.10 мин, чтобы новая база совершенно высохла.
3. Последующая фаза – окраска Mobihel 2K акриловым б/ц лаком в два слоя по мокрому, что означает 50-60µm нового лака. На напыленный участок наносим подготовленный Mobihel 2K акриловый б/ц лак с Mobihel разбавителем для переходов 2400 в соотношении 1:3. Смесь наносим осторожно для равномерного перехода к старому лаку. Смотря на то, что на этом участке будет проводиться полирование, очень важно оставить немного напыленного участка, т.к. иначе будет невозможно провести хорошую полировку поверхности.
При окраске «переходом» обычно используется пистолет с соплом 1,3 и более низким давлением ввоздуха (1 бар).
Не рекомендуется использование 1K покрывной эмали для окраски «переходом» из-за ограниченного времени перекраски (опасность пропитывания подложки).
фуррик
Друзья!назрел вопрос!
в общем надо диски готовить к лету(обычные штамповки)...в общем хочу покрасить..надо ободрать их до металла?или просто пройтись(у меня насадка на дрель)....и какая краска и грунт нужен(обычная или термостойкая?)
serega4100
Цитата(фуррик @ 23.3.2010, 16:07) *
Друзья!назрел вопрос!
в общем надо диски готовить к лету(обычные штамповки)...в общем хочу покрасить..надо ободрать их до металла?или просто пройтись(у меня насадка на дрель)....и какая краска и грунт нужен(обычная или термостойкая?)

вот здесь почитай, между прочим даже работает http://www.avtosecret.com/sovet16.php
Сантей
мужики,помогите советом!пора покрасить кузов,но нет ни пульта ни компрессора,да и навыка нет.даже с балончика потеки получаются....отдавать за покраску 8000гр не могу-кризис,мать его с праздником..а очень хочется освежить машинку:)я подумал-а если валиком,да в пару слоев-может хоть на 3 результат будет?или лучше с баллончиков?
parin88
Вау)))а хорошая идея с валиком))) можно валик взять с узором каким нить))и вообще будет шик))))) эксклюзив))) Да ваще клевая идея)))сам немного загорелся желанием так же сделать)))
Ждем помидар secret.gif
IGORYAN
Хахаха....Блин насмешил, валиком rofl.gif !Копи деньги и крась по-человечески!
Ludvig
Цитата(IGORYAN @ 26.3.2010, 17:45) *
Хахаха....Блин насмешил, валиком rofl.gif !Копи деньги и крась по-человечески!

Поменьше слушай ..... . Специальные валики продаются для покраски авто.
parin88
Даже спец валеки))ух ты))))) интересно))))) good.gif
IGORYAN
Ну тогда валики вам в руки....
Ludvig
Цитата(IGORYAN @ 26.3.2010, 18:25) *
Ну тогда валики вам в руки....

А кто тебя спрашивал?
IGORYAN
Цитата(Ludvig @ 26.3.2010, 21:09) *
Цитата(IGORYAN @ 26.3.2010, 18:25) *
Ну тогда валики вам в руки....

А кто тебя спрашивал?

Товарищь!!!Тему не внимательно читаешь,был конкретный вопрос про валики от Сантей.
Высказывание мнений не запрещено!
Сантей
Igoryan высказывать мнения не запрещено,но совет(копи деньги)это не совет,а попытка поумничать.кстати,неудачная попытка...если моя идея с валиком не реальна,то следует объяснить это мне,придерживаясь общепринятых норм вежливости не так ли?а любишь низкопробный юмор-иди в цирк... diablo.gif Ludvig,а где продают эти валики?и как выглядит краска после нанесения этим валиком?не требует ли этот способ какой-то последующей обработки?повторюсь,качество на 3 меня устроит..
IGORYAN
Цитата(Сантей @ 27.3.2010, 0:04) *
Igoryan высказывать мнения не запрещено,но совет(копи деньги)это не совет,а попытка поумничать.кстати,неудачная попытка...если моя идея с валиком не реальна,то следует объяснить это мне,придерживаясь общепринятых норм вежливости не так ли?а любишь низкопробный юмор-иди в цирк... diablo.gif Ludvig,а где продают эти валики?и как выглядит краска после нанесения этим валиком?не требует ли этот способ какой-то последующей обработки?повторюсь,качество на 3 меня устроит..

Совет:копить деньги это совет,сам так и написал!Я считаю что валиком можно красить только забор или стены в доме(у кого есть фото посмотреть покрашенных машин спец.валиком переубедите меня,посмотрю и может изменю свою точку зрения)!
Далее,в чем я был не вежлив,да я действительно слышу первый раз чтоб авто красить валиком,если ты не старпер 70 летний которому по барабану как выглядит его авто.
Где твое авто давай посмотрим ,оценим масштаб проблемы,фото,фото,фото!
Сантей
мне 2106 1991г.в обошлась в 26000гр.с кап.ремонтом двигла,трансмисии и ходовки.(+новый салон,музыка ит.д.)все делал сам,в этом я понимаю.если я отдам 8 штук за краску это будет очень много в сумме для такой машины.ПОЭТОМУ ХОЧУ СДЕЛАТЬ САМ!кстати.сегодня уже разобрал ее по пояс,зачистил нулевкой старую краску до прочного основания,зашпатлевал проблемные места.Еще денек подготовки-и буду красить по пояс,капот,багажник,и крыша неплохие.Не ответят мне про валики-буду дрючится баллончиками или может электропульт?
фоток пока нет,могу только с телефона и то завтра.Кстати,Igoryan,у меня такая же решетка радиатора,как у тебя на аватаре,но я еще сверху приколхозил прямоугольные тонированные очки-и ДОВОЛЕН!
Ludvig
Дрючится с баллончиками надо уметь. Только электрокраскопульт не советую, получится как апельсиновая корка. Для валиков нет специального магазина, их продают в лакокрасках для авто. Краска для валиков выглядит так-же как и для для прочего. Сами валики, они как бы из перышков.
usturov
Если уж ты ободрал старую краску, крась балончиками. Никакими "валиками" ты не добьешься ровного покрытия с нужной толщиной. Про электрокраскопульт тоже забудь, он годится только для заборов - только краску переведёшь.
Насчет денег - покраска всегда была дорогой работой.
Вопрос: что есть "нулёвка" и к какому абразиву по градации "Р" её можно отнести? И вообщё выкинь эту "нулёвку" потому что она действительно ноль без палки, а не абразив.
Хочешь перекрас качественный - копи деньги. А "валиками" у тебя качество будет на "1". То есть, на КОЛ.

То Ludvig:
Не баламуть народ, "специальные" валики продаются на рынках, и они такие же как для забора rofl.gif
Если ты мне документально предьявишь, может и поверю.
Ludvig
Цитата(usturov @ 27.3.2010, 8:44) *
То Ludvig:
Не баламуть народ, "специальные" валики продаются на рынках, и они такие же как для забора rofl.gif
Если ты мне документально предьявишь, может и поверю.

Ты эти барские замашки брось, предъявы требуй, когда за пивом пошлют. Если чего-то не знаешь, то это не значит, что этого не может быть. Про валики с рынка ваще базара не было.
Хай
Цитата(usturov @ 22.3.2010, 9:49) *

Класная темка,почитал,многа вопросов отпало.

По поводу валика это вы чуш гоните rofl.gif Про качество грить там не придеться да еще и на краске разоришся.

Сантей покраска я так полагаю с подготовкой 8тыгов стоит а если сам готовиш её то цена значительно меньше.Мне два года назад красили шаху,с подготовкой 15000 рублей просили и то кулибины,в сервисе дороже было бы.Так я сам её подготовил а пыльнули мне за 3000рублей.Так что НЕВЗДУМАЙ так косячить авто,обратись к местным гаражным кулибинам,покрасят как новенькая будет,тока тут тоже поакуратней на от*бушников не нарвись.Удачи!
Сантей
Hay,я тоже сегодня так решил!еще раз зашкурил,подшпатлевал до приемлимого мне результата,буду искать чтобы просто "задули",желательно качественно и не дорого;)Кстати,подскажите-полировать потом нужно или не обязательно?и по материалам:краску взял Мобихел,одобряете?
Кстати,скоро создам тему про машину,будет там и фото,заходите,оцените результат!
Вопрос к LUDVIG;мне кажется,или ты пытаешся в дискусии подавить авторитетом?меня поразило,как в одной из тем ты отрицал РЕАЛЬНЫЕ достижения Dimjana..Было очень неприятно читать,ведь Димон действительно понимает в авто,и в общем хороший парень..
usturov
Краску одобряем. Золотая середина, так сказать.
Если подготовишь хорошо, и покрасят в глянец, заполировать достаточно будет места переходов.
Но наверняка сказать нельзя, не видя машину в живую.
Ludvig
Цитата(Сантей @ 28.3.2010, 0:02) *
Вопрос к LUDVIG;мне кажется,или ты пытаешся в дискусии подавить авторитетом?меня поразило,как в одной из тем ты отрицал РЕАЛЬНЫЕ достижения Dimjana..Было очень неприятно читать,ведь Димон действительно понимает в авто,и в общем хороший парень..

Моя машинка у меня давно. Всё что обсуждается на форуме, обсуждено в гаражах с наглядным практическим результатом. Я видел неоднократно результаты турбирования двигателя. Через год максимум тюнер избавлялся от этого авто. Не поверю, что Dimjan до сих пор на своей катается.
Для покраски авто сам пользовался всеми приспособлениями, кроме веника наверно. Видел результаты окраски и кисточкой, после окраски, после шлифовки и после полировки. Гаражей на территории больше 2000 и там каждый чудит по-своему. Конечно, любая приспособа найдется. Но красить краскопультом предпочитают только грузовые. Я не вкоем случае не настаиваю на покраске валиком, но этот способ наименее затратный. Есть конечно одно НО, причем повторюсь. После покраски, чем бы вы не красили, всеравно и шлифовать и полировать обязательно. Есть конечно мастера, которые подготовленную поверхность покрасят лучше завдской, но к ним не пробиться. А те, что халтурят этим в гаражах ... . Покраска потому и стоит дорого, трудозатраты огромные. Моё ИМХО вы знаете. Главное, после покраски, неделю-две дайте краске высохнуть. Обратите внимание, потеки и неровности куда-то денутся. Вышкурить 2000 шкуркой всю машину нужно пол-дня с перекурами. Полировка штука не терпящая суетливости. Механизированная, так просто в удовольствие. Вам следует обратить внимание на огромное количество снадобий для работ после окраски. Если все делать, как пишут типа знатоков-советчиков, нафига они нужны?

Добавлю, только что вспомнил. Пытался отдать свою машину в покраску, где красят офигительно. Там с меня попросили 6000р ЗА ПОКРАСКУ ОДНОЙ ДЕТАЛИ!
usturov
Если красить сразу с расчётом что полировать придется и вышлифовывать - то лучше вообще в покраску не лезть. Это имеется ввиду если делать кому то за деньги.
Для себя - хоть веником. Насколько совесть позволит.

То что в москве чудаков больше чем по всей россии знают уже зарубежом.
Хай
Мне тоже мобихелом красили и ни чего я потом не полировал,краска блестела как надо и на солнышке не волнилась в местах шпатлевания.Вот че получилось:

Ludvig
А вот как мне покрасили! Покрась сам, как другие красят и хвались. Чудаков везде хватает, не факт что в Москве их повышенная концентрация. После покраски моей пошел 4-й год, а необходимости в Цинкаре нет и быть не может. Это на тему покрытия синтетикой кузова, но только чудаки этим пользуются.
Сантей
Ну че,мужики,вот уже 4 день подготовкой к краске занимаюсь.вроде все норм.сделал.а утром встану и решаю:подправлю это и это!потом ведь поздно будет..в результате качество шпатлевки довел до такого уровня,что дефектов нет даже при временно нанесенной краске(с баллона)при осмотре в темноте с подсветкой мощной лампой сбоку...сам я прораб,и высококачественное ошпатлевание г\к потолков принимаю именно так..
узнавал у мастеров стоимость просто окраски-от 200 $.подумал,сколько сам уже сделал и решил-КРАШУ САМ.Не боги горшки лепят...

Цитата(Ludvig @ 28.3.2010, 21:57) *
А вот как мне покрасили! Покрась сам, как другие красят и хвались. Чудаков везде хватает, не факт что в Москве их повышенная концентрация. После покраски моей пошел 4-й год, а необходимости в Цинкаре нет и быть не может. Это на тему покрытия синтетикой кузова, но только чудаки этим пользуются.

LUDVIG,Хай не выпендривается.он просто показывает,как покрасили его машину!мне,например,было интересно...мне иногда кажется,что ты ненавидишь других участников форума.А зря,ибо многие весьма достойные люди ИМХО. friends.gif
Хай
Цитата(Ludvig @ 28.3.2010, 21:57) *
А вот как мне покрасили! Покрась сам, как другие красят и хвались. Чудаков везде хватает, не факт что в Москве их повышенная концентрация. После покраски моей пошел 4-й год, а необходимости в Цинкаре нет и быть не может. Это на тему покрытия синтетикой кузова, но только чудаки этим пользуются.

Цитата(Ludvig @ 26.2.2010, 10:41) *
Цинкарь реально классная штука. Была ржавчина, стала оцинковка. Не забывайте обрабатывать с обеих сторон! Можно побрызгав, придти завтра, чтоб грунтовать и красить.

Цитата(Ludvig @ 28.2.2010, 0:58) *
Фартук обрабатываю постоянно. Обезжириваю обезжиривателем перед любой операцией.

rofl.gif че ты там такое куришь что злой как собака?Негатив нам не нужен!!!!
usturov
Людвиг жрет "Озверин" и чудо-траву дует rofl.gif
Отсыпешь? dance.gif
Ludvig
usturov, освоился, молодец!
Когда тема исчерпана, переходят на личности. Жаль не могу номер Хай пробить по базе, узнать сколько за ним машин, ни одной или две? Было бы весело.
Хай
Цитата(Ludvig @ 29.3.2010, 9:56) *
usturov, освоился, молодец!
Когда тема исчерпана, переходят на личности. Жаль не могу номер Хай пробить по базе, узнать сколько за ним машин, ни одной или две? Было бы весело.

А че тебе пробивать то?Мош ты еще скажешь что ты советник президента?Пробиватель <censored>...
Сантей
Дарова,мужики!Завтра уже буду красить! clapping.gif у нас как раз небольшой дождик прошел,пыль прибил...вопрос;сколько слоев наносить 2,3?и сколько делать выдержку слоя,перед нанесением следующего?t где-то 16C. dntknw.gif
maksimka013
о...ну условия почти как у нас...только чуть похолоднее у нас буит))) клади в три слоя...норм...я выдержку делал около 10-15 минут, чтоб не потекли слои...

а вообще сегодня красил бок у 2107, пришлось четыре слоя дать, так как на третьем слое у меня почему-то краска не захотела расплываться и была не шагрень, а прям натуральная апельсиновая корка...

единственное плохо, что в гаражных условиях как не борись с пылью, она появляется все равно...
usturov
Цитата(Сантей @ 2.4.2010, 3:21) *
Дарова,мужики!Завтра уже буду красить! clapping.gif у нас как раз небольшой дождик прошел,пыль прибил...вопрос;сколько слоев наносить 2,3?и сколько делать выдержку слоя,перед нанесением следующего?t где-то 16C. dntknw.gif

Наноси в 3 слоя, больше не надо. При такой температуре межслойка будет около 30-35 минут. На последний слой краску сделать ЧУТЬ-ЧУТЬ жиже, тебе будет проще добиться глянца.

Апельсиновая корка как раз из за температуры, неправильной вязкости, неподходящей дюзы. Это основные случаи.
maksimka013
usturov, так точно...растворителя чуток не долил))) про межслойную сушку в 30-35 минут скажу одно - в наших гаражных условиях - этого многовато...
usturov
Цитата(maksimka013 @ 2.4.2010, 15:56) *
usturov, так точно...растворителя чуток не долил))) про межслойную сушку в 30-35 минут скажу одно - в наших гаражных условиях - этого многовато...

А причём тут гараж?
При +20 я делаю выдержку для акрила 20-25 минут. Для металлика 10-15, для лака МS 15-20 минут, для лака НS 10-15 минут. А вообще в техничку смотреть почаще надо.
Если межслойку нарушать, есть риск подтёков и растрескивания краски в процессе сушки, отслаивания, оконтуривание зоны ремонта в результате сильной усадки и прочие проблемы.
Так что лучше не нарушать.
Gabber
Если красишь сам, то делай все с умом, если есть пукли ржавчины самое лучшее срезать их болгаркой, а не то полезут по первой весне после зимы, сам красил свою , но у меня много жоп было, по весне полезло все,, в основном двери. Ну деталь легче перекрасить нежели всю машину. И сушить надо если машина недосушена то не айс будет.
Сантей
СЕГОДНЯ УЖЕ ПОКРАСИЛ!!!! yahoo.gif взял у людей компрессор,пульт(влагоотделителя не было-а зря)грунтанул,шлифанул,обезжирил-и покрасил в три слоя.мне лично результат понравился,несмотря на то,что пультом крашу первый раз...ИМХО-пультом легче красить,чем баллончиком..при том,что компрессор недорогой,а пульт вообще покупали гр за 200.были и бока-начинало гнать воду-приходилось сливать конденсат из ресивера.ну есть и пару небольших потеков...Мужики:КАК,ЧЕМ И КОГДА заполировать эти потеки?
dntknw.gif
Хай
Цитата(Сантей @ 4.4.2010, 0:49) *
СЕГОДНЯ УЖЕ ПОКРАСИЛ!!!! yahoo.gif взял у людей компрессор,пульт(влагоотделителя не было-а зря)грунтанул,шлифанул,обезжирил-и покрасил в три слоя.мне лично результат понравился,несмотря на то,что пультом крашу первый раз...ИМХО-пультом легче красить,чем баллончиком..при том,что компрессор недорогой,а пульт вообще покупали гр за 200.были и бока-начинало гнать воду-приходилось сливать конденсат из ресивера.ну есть и пару небольших потеков...Мужики:КАК,ЧЕМ И КОГДА заполировать эти потеки?
dntknw.gif

Поздраляю!Самое главное что бы сам был доволен friends.gif
По поводу подтеков тут почитай.
Действительно хороший форум.Спасибо usturov-у.
zlodei
народ здрасти всем! как вы уже догадались я не очень распологаю в финансах(прошу краткий мануал опокраске ) финансоми то что прочитал неочень распалогает к покраске,вопрос вот в чём очень много точек ржи по бокам как их извести для покраски?
usturov
Цитата(zlodei @ 4.4.2010, 4:19) *
народ здрасти всем! как вы уже догадались я не очень распологаю в финансах(прошу краткий мануал опокраске ) финансоми то что прочитал неочень распалогает к покраске,вопрос вот в чём очень много точек ржи по бокам как их извести для покраски?

Фото в студию. А то так не поймёшь никогда, что за повреждения.
Сантей
Спасибо,ХАЙ,мне действительно нравится!!! clapping.gif НО по поводу потеков;я почитал ссылку,там есть про то,от чего появляются потеки,как их перекрашивать.но там не написано как их ПОЛИРОВАТЬ!!
Кстати,к всеобщему сведению:МУЖИКИ,КРАСИТЬ САМОМУ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!!!Вот сумма моих расходов;
краска mobihel-360гр3L
грунтовка-40гр1L
шпатлевка-50гр1kg
шкурка,преобразователь,скотч,-50гр
растворитель,антисиликон,цедилки-60гр
пацанам за аренду компрессора,пулверизатора-200гр
ИТОГО;760гр или 3800рублей.
скажите,неужели стоит отдавать 8000гр/40000рублей,за то что профессионал положит краску чуть ровней,шагрень будет меньше-но это же можно и полирнуть?зато не каждый проф. будет так тщательно убирать следы ржавчины,не каждый уделит столько внимания торцам арок и низам порогов-ему то все равно,что будет через год...
ИМХО;хочешь сделать что то хорошо-сделай сам.а перед этим спроси на форуме,как.... smile.gif
usturov
Хороший мастер даёт гарантию, и отвечает за качество выходного продукта. К тому же, красить акрилом жигуль - это одно. А покрасить переходом серебристый металлик на иномарке - это совсем другое.
Я уверен что если бы ты сам занялся ремонтной окраской иномарки, ты бы убил на это пару месяцев, а результата так бы и не достиг. Результат - это полное отсутствие следов ремонта.
Сантей
по поводу иномарки и металлика-базара нет,ты прав!но я писал о БЮДЖЕТНОЙ окраске ЖИГУЛЕЙ!а по поводу качества-тут зависит от индивидуально-психологических качеств человека(есть такое устаревшее понятие-совесть)ибо мастер захочет кинуть клиента-и кинет....ну маляру тяжелей-клиент знает,где его найти..а у нас,в строительстве...такого навидался...и потом-ищи-свищи dntknw.gif вот и понял-делай сам,ибо добросовестных мало.
а ты по ходу,профи? smile.gif
usturov
6 лет уже крашу, но считаю что до профи ещё далеко.
Хай
Сантей че то 40 000 рублей за покраску лихо с вас дерут,у нас за сорокет можно шаху относительно свежую взять или какой нибудь супер-пупер мерин супер-пупер краской покрасить.
mexanik212
Вот нашол в нете : Как заделать дырку в кузове без сварочного апарата

Мож кому то сгодитса


http://www.start-drive.com.ua/article/a-102.html
Sima4
Ребят, а нормально получиться если я покрашу пороги с помощью поролонового "тампончика". Ибо девайса с краскопультом нету :(. Имеется литровая банка Мобихэл.

Или балончиком лучше жахнуть?


PS Видел в магазине электрический распылитель, типа этого http://izhzon.ho.ua/izhviewgroup.php?secti...&secgroup=6

     Кто нибудь юзал такой? Наверно лучше, чем кисточка/валик/поролон :)
IGORYAN
Цитата(Sima4 @ 23.4.2010, 16:36) *
Ребят, а нормально получиться если я покрашу пороги с помощью поролонового "тампончика". Ибо девайса с краскопультом нету :(. Имеется литровая банка Мобихэл.

Или балончиком лучше жахнуть?


PS Видел в магазине электрический распылитель, типа этого http://izhzon.ho.ua/izhviewgroup.php?secti...&secgroup=6

     Кто нибудь юзал такой? Наверно лучше, чем кисточка/валик/поролон :)

Да пороги можно и кистью ,не страшно,но лучше чем нибудь распыляющим наверное(балончиками самый простой вариант)
Насчет электрораспылителя ,думаю им только заборы можно красить,хотя не пробовал не знаю!
Ludvig
Пожалуйста, про электрораспылитель забудьте и никогда не вспоминайте. Это худшее из всех вариантов. Пробовал.
Скачайте и рпочитайте http://depositfiles.com/files/cz4jofxy9
Потом чего-нибудь ещё подкину.
Sima4
Цитата(Ludvig @ 24.4.2010, 9:22) *
Пожалуйста, про электрораспылитель забудьте и никогда не вспоминайте. Это худшее из всех вариантов. Пробовал.
Скачайте и рпочитайте http://depositfiles.com/files/cz4jofxy9
Потом чего-нибудь ещё подкину.



Спасибо, ребят. ;) drinks.gif
П@ш@
Люди скажите пожалуйста сколько слоёв нужно ложить краски и сколько сушить м/у слоями (при 20 гр.)... покраска компрессором.
Беглым взглядом пробежался, ничего не нашёл, а времени перелопачивать форум нет, заранее спасибо за ответы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU