Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: начал подготовку к покраске.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
yrikk
купи бутылку преобразователя ржавчины- российский, желая бутыль-гут, с оцинковывающим эффектом, наждачка 80-для снятия жуков и ржи, 100, 120-150 и далее до тысячки через 100. грунт акриловый- я беру всегда фюллер. краска- акрил мобихел, мипа, коломикс- на выбор. мобихел сохнет быстро, мипа- недорого и красиво, коломикс- можно сильнее всех развести. РАСТВОРИТЕЛЬ-АКРИЛОВЫЙ. стаканы мерные- краску готовить, намордник- от пыли.. для покраски если всю дуеш-надыбай у кого-то угольный, ну или просто куском простыни, сложенным вчетверо замотай морду. самое главное НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ВОДОЙ!НЕ ОБЕЗЖИРИВАЙ ЗАШКУРЕННУЮ ШПАКЛЮ-пыли сдувай компрессором. шпакля сильно тянет в себя влагу и растворитель- через недельку после покраски даст сильную усадку. на банке со шпаклей смотри время полноко высыхания- его и придержиайся. словом- соблюдай техничку и все будет гут
NeonKIR
Цитата(jeniok @ 25.2.2013, 20:56) *
NeonKIR
Извини, не по теме, красишь всю, или просто подкрашиваешь?


я хочу подготовить сам, а красить негде... лучше заплачу чтоб без косяков

Цитата(yrikk @ 25.2.2013, 22:27) *
купи бутылку преобразователя ржавчины- российский, желая бутыль-гут, с оцинковывающим эффектом, наждачка 80-для снятия жуков и ржи, 100, 120-150 и далее до тысячки через 100. грунт акриловый- я беру всегда фюллер. краска- акрил мобихел, мипа, коломикс- на выбор. мобихел сохнет быстро, мипа- недорого и красиво, коломикс- можно сильнее всех развести. РАСТВОРИТЕЛЬ-АКРИЛОВЫЙ. стаканы мерные- краску готовить, намордник- от пыли.. для покраски если всю дуеш-надыбай у кого-то угольный, ну или просто куском простыни, сложенным вчетверо замотай морду. самое главное НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ВОДОЙ!НЕ ОБЕЗЖИРИВАЙ ЗАШКУРЕННУЮ ШПАКЛЮ-пыли сдувай компрессором. шпакля сильно тянет в себя влагу и растворитель- через недельку после покраски даст сильную усадку. на банке со шпаклей смотри время полноко высыхания- его и придержиайся. словом- соблюдай техничку и все будет гут


если можно точные названия на английском smile.gif я планирую так: зачистить кузов до метала(с помощью жесткой щётки на болгарке), заварить дырки, потом выстучать, наложить шпаклю, грунт, готово. angel.gif что не так ?
yrikk
до металла не нада. нам под краской заводской грун хароший. его лучше не трогать.шпаклю бери новол для больших ям- со стекловолокном, некрупные вмятинки-с аллюминием. в конце-финишкой. можно все заменить универсальной, но тогда никаких гарантий качества
NeonKIR
Цитата(yrikk @ 26.2.2013, 11:58) *
до металла не нада. нам под краской заводской грун хароший. его лучше не трогать.шпаклю бери новол для больших ям- со стекловолокном, некрупные вмятинки-с аллюминием. в конце-финишкой. можно все заменить универсальной, но тогда никаких гарантий качества


кузов 94 года, какой там завод ? =))) машину 3 раза перекрашивали... и чурко в 2006 году походу красил без грунта вообще, краска отваливается в некоторых местах censored.gif
yrikk
я-бы в любом случае не стал сдирать всю машину до металла. во первых- тупо лишняя работа, во вторых- жуков потом будет лезть-мама не горюй! сдирать нужно там где есть дефекты. остальное-просто заматовать
lavr06
тебе нужно два вида шпакли, с алюминием и мягкая. с алюминием возьми новол, мягкую возми U-POIL SUPERB (новол по сравнению с ней говно).
NeonKIR
Цитата(yrikk @ 26.2.2013, 13:16) *
я-бы в любом случае не стал сдирать всю машину до металла. во первых- тупо лишняя работа, во вторых- жуков потом будет лезть-мама не горюй! сдирать нужно там где есть дефекты. остальное-просто заматовать


тогда до грунта зачищать ?

Цитата(lavr06 @ 26.2.2013, 19:15) *
тебе нужно два вида шпакли, с алюминием и мягкая. с алюминием возьми новол, мягкую возми U-POIL SUPERB (новол по сравнению с ней говно).


сколько примерно банок ?
vent0m
заматовать - это шкуркой где-то 400-600 пройти по старой краске, чтобы поверхность была не блестящая. жо грунта не обязательно. а вот там, где ржавчина до металла...

про банки зависит от тщательночти. вон у Eloy уходит несоклько банок на деталь. у меня ушло 2 маленьких и одна большая на всю машину...
yrikk
про банки- некорректный вопрос- банки бываю от 200 грамм до 5 кило.........у меня на машину уходит 1-1,5 кг шпакли. ложить шпаклю тонкими слоями и ТАМ ГДЕ НУЖНО а не понамазывать х"""р знает что, шоб потом больше половины стереть наждачкой. проявкой пользуйся. грунт возьми серый- потом краски меньше пойдет. можеш потом еще лаком дунуть- лучше по мокрому. шкварки шо на шпакле остаются срезай лезвием или ножом харошим как чуток шпакля подсохнет , шоб потом не мучали они тебя. заканчивать поверхность нужно наждачкой примерно 900, не мельче- иначе может сильная усадка быть. по возможности купи нажначку800-900 на поролоновой основе и три БЕЗ ВОДЫ. после того как перетер абразивной стороной- переверни ее и пройдись поролоном- хорошо пыль собирает
NeonKIR
примерно понятен фронт работ... smile.gif не большой опыт есть в этом. кстати я тёр шпаклю с водой, 3-й год держится umnik2.gif кстати как можно защитить нижнею часть переднего фартука и пороги от ржы ? антигравий поможет ?
ShamokSR
Цитата(NeonKIR @ 27.2.2013, 11:20) *
примерно понятен фронт работ... smile.gif не большой опыт есть в этом. кстати я тёр шпаклю с водой, 3-й год держится umnik2.gif кстати как можно защитить нижнею часть переднего фартука и пороги от ржы ? антигравий поможет ?



Я выковырял пробки залил масличка в пороги, потом отколупал всё что отколупалось, прочистил всё 80кой все пороги,потом взял шпаклю и 120 и начал всё ровнять более мене, после заматил пороги 400,антисильнул,покрыл грунтом, перетёр грунт на пороге под антигравий 320,и покрыл антигравием.
Сегодня полью пластофиксом, и через 20 минут крашу акрилом всё.


На дверях 3 см от низа дверей, задний фартук покрыл по верхнюю полосу бампера, передний по поворотнички и повторители.

А с днища, пороги я покрыл БКМ 100 и БКМ 200(Битумно-каучуковая антикоррозиционная мастика и бутумно-каучуковая гидроизоляционная мастика.), думаю ещё отработочкой промазать всё днище, прямо кистью.И с салона ещё вылил на стороны порогов Duglа противошумная
yrikk
Цитата(NeonKIR @ 27.2.2013, 10:20) *
примерно понятен фронт работ... smile.gif не большой опыт есть в этом. кстати я тёр шпаклю с водой, 3-й год держится umnik2.gif кстати как можно защитить нижнею часть переднего фартука и пороги от ржы ? антигравий поможет ?

я тоже когдато на копе в крыло заднее 2 кила шпакли положил слоем де-то в сантиметр и тоже пока не отвалилось, но это все-ж не показатель tongue.gif .антигравий поможет. с пистолета задуеш и будет супер гуд. с водой это лотерея- может быть все нормально, а може усадку дать так, шо стане хуже чем до ремонта было. лучше по сухому все делать. кстати кальций и прочая лабуда содержащаяся в воде потом может проступить на краске белыми пятнами-было такое как-то
NeonKIR
Цитата(ShamokSR @ 27.2.2013, 12:46) *
Я выковырял пробки залил масличка в пороги, потом отколупал всё что отколупалось, прочистил всё 80кой все пороги,потом взял шпаклю и 120 и начал всё ровнять более мене, после заматил пороги 400,антисильнул,покрыл грунтом, перетёр грунт на пороге под антигравий 320,и покрыл антигравием.
Сегодня полью пластофиксом, и через 20 минут крашу акрилом всё.


На дверях 3 см от низа дверей, задний фартук покрыл по верхнюю полосу бампера, передний по поворотнички и повторители.

А с днища, пороги я покрыл БКМ 100 и БКМ 200(Битумно-каучуковая антикоррозиционная мастика и бутумно-каучуковая гидроизоляционная мастика.), думаю ещё отработочкой промазать всё днище, прямо кистью.И с салона ещё вылил на стороны порогов Duglа противошумная


сурово с дверьми... паливо будет smile.gif мне пороги и низ фартуков надо только задувать, ржавеют быстро эти места censored.gif

Цитата(yrikk @ 27.2.2013, 13:46) *
я тоже когдато на копе в крыло заднее 2 кила шпакли положил слоем де-то в сантиметр и тоже пока не отвалилось, но это все-ж не показатель tongue.gif .антигравий поможет. с пистолета задуеш и будет супер гуд. с водой это лотерея- может быть все нормально, а може усадку дать так, шо стане хуже чем до ремонта было. лучше по сухому все делать. кстати кальций и прочая лабуда содержащаяся в воде потом может проступить на краске белыми пятнами-было такое как-то


буду это делать на даче, мама может быть против химии на грядках grin.gif
Serega070690
Привет всем) На багажнике лежит отвратительная краска (цвета отличаются немного) хочу заново перекрасить, но до грунта не хочется шкурить, вопрос такой: можно ли немного зашкурить старую эмаль и на нее сверху нанести новый грунт?
This is White
Нафиг грунт еще раз???? Зашкуренная краска и будет грунтом... Есть такое понятиее как толщина слоя ЛКП перестараешься с толщиной отвалиться 100 процентов.

Грунты нужны для укладки краски для адгезии так как от голого метала ее не добьешся.. Шкурь старую краску риской р320(частично снимаем старый слой так легче заматовать поверхность если сразу 500 запаришься шкурки менять зеркалом оставаться будет долго) затем по р500 что бы забить 320 риску иначе через год краска прсядет и увидишь полосы от шкурки...

Короче твоя задача снять часть лкп дабы не превышать толщину лкп... Заматтовать поверхность избавиться от зеркальности и налить красочки...

Serega070690
Спасибо большое!!! Буду пробовать как потеплеет :)
yrikk
не будет никогда старая краска грунтом- не говорите ерунды и не сбивайте людей! кроме толщины лкп есть еще и такое понятие как НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ЛАКОКРАСЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ- ваша краска может благополучно отстать от старого покрытия. в малярке нужно делать все по технологии! и что касается абразива каждый мало-мальски грамотный маляр знает что такое ПРАВИЛО 100
Serega070690
Цитата(yrikk @ 28.2.2013, 15:39) *
не будет никогда старая краска грунтом- не говорите ерунды и не сбивайте людей! кроме толщины лкп есть еще и такое понятие как НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ЛАКОКРАСЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ- ваша краска может благополучно отстать от старого покрытия. в малярке нужно делать все по технологии! и что касается абразива каждый мало-мальски грамотный маляр знает что такое ПРАВИЛО 100

Сегодня сошкрябал до старого грунта, кстати краска должна быть совместима, т.к. знаю какой краской красили раньше. Может конечно есть какие-то нюансы конечно... Потом после покраски хочу лаком все покрыть и полирнуть. А что это за правило 100?
ShamokSR
Цитата(Serega070690 @ 28.2.2013, 21:09) *
Сегодня сошкрябал до старого грунта, кстати краска должна быть совместима, т.к. знаю какой краской красили раньше. Может конечно есть какие-то нюансы конечно... Потом после покраски хочу лаком все покрыть и полирнуть. А что это за правило 100?

Правило 100.используемые абразивы не должны быть больше преидущей на сто.
Т.е. если ты возил 80 то после 500 конечно же нельзя.
После 80 если дотошно 120 и 150, после 150 , 180,после 180 я беру 240, и так в этом же духе.
Вчера красил 06 в спартанских условиях температура +5, плёночная камера в гараже, краска реофлекс 250 руб 201 цвет.света мало, ни какой вытяжки и притока.
шагрень есть, мелкий мусор, подтёки на ребрах- я считаю что вышло всё равно ен плохо.
Кстати спрошиваю более опытных - грунтовали всю машину грунтом, пороги перетирал 320, потом боди антигравий, пласт праймер, и эта краска и сперди самые низа ффартука антигравий сходит пластом, это место при открывании для проветривания самоё близкое к холоду на улице -7 может по этому?почсему сходит гравик?
и ещё сколько будет сохнуть акрил на 06 при темпе -3 -5?
This is White
Цитата(yrikk @ 28.2.2013, 15:39) *
не будет никогда старая краска грунтом- не говорите ерунды и не сбивайте людей! кроме толщины лкп есть еще и такое понятие как НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ЛАКОКРАСЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ- ваша краска может благополучно отстать от старого покрытия. в малярке нужно делать все по технологии! и что касается абразива каждый мало-мальски грамотный маляр знает что такое ПРАВИЛО 100



Можно узнать какой у вас опыт в покраске авто???
Вы так убедительно зареклись в том что "не будет никогда старая краска грунтом" что складывается ощущение что вы только техничку и читали...

Так же хотелось бы знать через сколько это краска начнет благополучно отставать от старого ЛКП???

И чем так критично по вашему правило 100? Риску 320 невозможно сбить пятисотой (основная часть маляров так и трут старое ЛКП или 2к грунты 320 затем 500 или 600 далее обливаем красочкой)???? Еще 240 500 я соглашусь запаришься тереть, но сотрешь)

И вообще старое ЛКП снимают до голого металла только в местах возникновения очагов коррозии или возникновения косяков отслоения и тд.. На остальной площади достаточно заматовать сухим абразивом.... Маляр которому нечем больше заняться в качестве развлечения трет страрое в хорошем состоянии лкп до потери пульса...

А не совместимость ЛКМ происходит чаще всего при покраске мокрым по мокрому или же грунт не катит под краску, а старое ЛКП на то и старое что в нем уже все химические процессы пересохли.
ShamokSR
я не профи и не претендую)но мягко говоря нахер мне надо 500ую 320ой сбивать)))
This is White
Цитата(ShamokSR @ 28.2.2013, 23:59) *
я не профи и не претендую)но мягко говоря нахер мне надо 500ую 320ой сбивать)))


правильно 500 320ой сбивать нахер не надо)) Наоборот 320 500
ShamokSR
Цитата(This is White @ 1.3.2013, 1:05) *
правильно 500 320ой сбивать нахер не надо)) Наоборот 320 500

не прикалывайся!ты меня понял, дрючить материал, и силы, лучше всё постепенно, да и смотреть надо по тому как бумага будет забиваться.
Ну и конечно зелёнку же не будешь сбивать после 320 сразу 500
yrikk
я собственно тоже в профи не мечу, но в моей практике один случай расслаивания лкм был- старая краска оказадась чем-то вроде зебры или садолина какого-то для заборов. я если подкрашиваю пятна- то можно и без грунта, а если целиком обливаю- грунтую всю-но, все-же наверное для того чтоб пятен белых небыло от шпакли. в принципе все-ж можно красить по старой краске без грунтаgrin.gif , но только если там нормальная краска лежит. а наждачку стараюсь сильно далеко не перепрыгивать- это-ж все силы, время, наждачка и качество может пострадать.
vent0m
Цитата(NeonKIR @ 27.2.2013, 20:14) *
сурово с дверьми... паливо будет smile.gif мне пороги и низ фартуков надо только задувать, ржавеют быстро эти места censored.gif



буду это делать на даче, мама может быть против химии на грядках grin.gif



NeonKIR это у всех так.. у меня тоже самые обстреленные были пороги и фартук, задул всё антигравием, пока вроде в этих местах всё норм, в отличии от остального кузова.

но я специально оставл чёрным всё, а часто люди берут антигравий под покраску и получается не так заметно..


по поводу несовместимостей, то что растворитель вышел, ещё не повод думать что всё будет хорошо держаться.. впринципе некотрые так и красят по заматованной старой каске, но грунт действительно имеет разделяющие свойства и лишним точно не будет.
This is White
Цитата(ShamokSR @ 1.3.2013, 15:53) *
не прикалывайся!ты меня понял, дрючить материал, и силы, лучше всё постепенно, да и смотреть надо по тому как бумага будет забиваться.
Ну и конечно зелёнку же не будешь сбивать после 320 сразу 500



Правило 100 есть и имеет место на существование но с кем бы я не разговаривал по этому поводу многие делают именно так.
некоторые еще и 320 потом 600 делают. И это мастера со стажем бешеным по 30 лет в малярке=))

закороем тему делай как нравиься=)

Цитата(yrikk @ 1.3.2013, 18:31) *
я собственно тоже в профи не мечу, но в моей практике один случай расслаивания лкм был- старая краска оказадась чем-то вроде зебры или садолина какого-то для заборов. я если подкрашиваю пятна- то можно и без грунта, а если целиком обливаю- грунтую всю-но, все-же наверное для того чтоб пятен белых небыло от шпакли. в принципе все-ж можно красить по старой краске без грунтаgrin.gif , но только если там нормальная краска лежит. а наждачку стараюсь сильно далеко не перепрыгивать- это-ж все силы, время, наждачка и качество может пострадать.


Да и я далеко не профи просто мои знания немного из личного а остальное знакомые маляры со стажами по 30 40 лет практикующие по сей день=))

Ну а про садолин попав один раз в жепу не думаю что надо теперь вечно чистить до потери пульса=)
Рад что поняли друг друга=)
yrikk
drinks.gif та собсвенно чистил до металла вся деталь раза два не больше. просто хотел сказать, что красить по старой краске можно, когда видно шо там нормальная автокраска лежит, а не задуто в сарае с пылесоса тем, шо в погребе у дяди жоры залежалось
NeonKIR
вот купил для покраски другой машины, хороший материал ??

This is White
Я не мастер но работать проще с дюксоновской продукцией хоть она и по дороже у нас комплект акрила дюксон 950р стоит при смешивании получается 1.5 литра красочки)

Ах да очень понравилось то что все за тебя расчитали тоесть по неопытности махануть растворителя или отвердителя не выйдет комплект смешиваешь и погнал. Ложиться чудесно растекается идеально сонет чудесно... Ну раньше когда его не рзливали у нас в россии была еще качественней но и сейчас отличная краска. А главное цвета такие яркие на насыщеные.

Дело конесно личное но дюксоновская продукция бомба=) За лаки novol не скажу а шпакля у них хороша )

Имел дело с Викой Моча ослика =( (течет шрагренит еще и блеск теряет быстро) Россия вообще что нибудь кроме оружия делать умеет?
Serega070690
Вот еще хотел спросить: крыша со временем выгорела и стала матовой, хочу ее прозрачным акриловым лаком покрыть. Какой шкуркой надо пройти по старой краске и надо ли вообще?
This is White
А полировка чем тебя не устраивает?
Serega070690
Цитата(This is White @ 3.3.2013, 13:51) *
А полировка чем тебя не устраивает?

да пробовал уже, инструмента нет специального, а вручную запарился уже. Полировал 1,5 года назад, теперь опять матовая стала, уже скоро до грунта заполирую. Хочу теперь попробовать лаком. Ну так как? Нужно ли шкурить и если да, то каким №?
NeonKIR
Цитата(This is White @ 2.3.2013, 20:58) *
Я не мастер но работать проще с дюксоновской продукцией хоть она и по дороже у нас комплект акрила дюксон 950р стоит при смешивании получается 1.5 литра красочки)

Ах да очень понравилось то что все за тебя расчитали тоесть по неопытности махануть растворителя или отвердителя не выйдет комплект смешиваешь и погнал. Ложиться чудесно растекается идеально сонет чудесно... Ну раньше когда его не рзливали у нас в россии была еще качественней но и сейчас отличная краска. А главное цвета такие яркие на насыщеные.

Дело конесно личное но дюксоновская продукция бомба=) За лаки novol не скажу а шпакля у них хороша )

Имел дело с Викой Моча ослика =( (течет шрагренит еще и блеск теряет быстро) Россия вообще что нибудь кроме оружия делать умеет?


видел как красят, вполне не плохая вика краска... моя 7 лет держится, правда не металик =)
This is White
Цитата(NeonKIR @ 3.3.2013, 14:22) *
видел как красят, вполне не плохая вика краска... моя 7 лет держится, правда не металик =)


Это как жигули и accent и то то машина и то и то ездит и то и то ломается но accent то лучше))) Грубый пример)

Свою новизну вика теряет в разы быстрее это точно. И красит ей по тяжелее. Отсюда и разница в цене)
Сколько людей столько и мнений)))) Я всеголишь высказал свою точку)

Как говориться это бессплатный совет, хочешь прими его, а хочешь нет=)

Цитата(Serega070690 @ 3.3.2013, 13:56) *
да пробовал уже, инструмента нет специального, а вручную запарился уже. Полировал 1,5 года назад, теперь опять матовая стала, уже скоро до грунта заполирую. Хочу теперь попробовать лаком. Ну так как? Нужно ли шкурить и если да, то каким №?


Ну по лаку не подскажу не работал ими.... Почитай спец форумы по малярке
vad_ik
Цитата(This is White @ 3.3.2013, 15:47) *
Это как жигули и accent и то то машина и то и то ездит и то и то ломается но accent то лучше))) Грубый пример)

Свою новизну вика теряет в разы быстрее это точно. И красит ей по тяжелее. Отсюда и разница в цене)
Сколько людей столько и мнений)))) Я всеголишь высказал свою точку)

Как говориться это бессплатный совет, хочешь прими его, а хочешь нет=)



Ну по лаку не подскажу не работал ими.... Почитай спец форумы по малярке


Вика просто шикарная краска! Одна из тех, кто не выгорает минимум лет пять)
Блеск вообще отличный на акриле
This is White
Цитата(vad_ik @ 3.3.2013, 19:45) *
Вика просто шикарная краска! Одна из тех, кто не выгорает минимум лет пять)
Блеск вообще отличный на акриле


Вы красите? и есть с чем сравнивать?
yrikk
мне тоже вика не нравиться. чуть растворителя плеснул- она уже как вода. у нас самая нормальная краска-коломикс. ложится хорошо и развести нехило можно
NeonKIR
а такая норм краска ? 1200 банка



yrikk
норм. мобихел харошие краски делает. только лучше акриловую эмаль брать, а не базу. базу нужно лаковать, а акрил уже с лаком идет(смесь). акрил летом сохнет часа 3
NeonKIR
Цитата(yrikk @ 4.3.2013, 21:09) *
норм. мобихел харошие краски делает. только лучше акриловую эмаль брать, а не базу. базу нужно лаковать, а акрил уже с лаком идет(смесь). акрил летом сохнет часа 3


мне продавец сказала что импортная краска, много берут, не кто не жаловался smile.gif сегодня видел свеже покрашенную машину, слюна потекла grin.gif сохнет сказали максимум сутки, потом отдают машину
vad_ik
Цитата(This is White @ 3.3.2013, 21:38) *
Вы красите? и есть с чем сравнивать?


Самому тоже приходилось её красить, красил 2 двери и крыло на своей. По сравнению с Мобихелом не выгорает через 2 года. При должном умении отлично ложится, глянец прекрасный.
И я не говорю что она супер, она просто за свои деньги очень неплохая краска.
Машина покрашена 3 года назад:


yrikk
Цитата(NeonKIR @ 4.3.2013, 20:12) *
мне продавец сказала что импортная краска, много берут, не кто не жаловался smile.gif сегодня видел свеже покрашенную машину, слюна потекла grin.gif сохнет сказали максимум сутки, потом отдают машину


ну мне просто нужно было очень быстро выгнать машину, так я через два часа уже маскировку всю снимал, а еще через часок выгнал машину на улицу. т.е краска уже вполне подсохла- остальное досыхало на улице под солнышком
This is White
вот сюда зайди!

http://www.start-drive.com.ua/forum/

Найдешь все!!! что касается авто тебе помогут расскажут маляры с бешеным стажем=)

А не мы 3 колеки =)

Хороша как будто полировали =)

эх ну не идет шахе без молдингов =( только если 2109 ручки вваривать

А красили в гараже у дяди или на станции?
vad_ik
Цитата(This is White @ 5.3.2013, 2:05) *
Да мобихел хороша=) Ну мне нравиться больше всего дюксон и во время покраски и после покраски и через 2 года



вот сюда зайди!

http://www.start-drive.com.ua/forum/

Найдешь все!!! что касается авто тебе помогут расскажут маляры с бешеным стажем=)

А не мы 3 колеки =)



Хороша как будто полировали =)

эх ну не идет шахе без молдингов =( только если 2109 ручки вваривать

А красили в гараже у дяди или на станции?


У себя в гараже, машина вообще ни разу не полировалась) Полировал только переход на битом заднем крыле после мелкого дтп
Да, с молдингами красивее конечно, но не хочу я кузов сверлить уже)
NeonKIR
Цитата(This is White @ 5.3.2013, 2:05) *
Да мобихел хороша=) Ну мне нравиться больше всего дюксон и во время покраски и после покраски и через 2 года

вот сюда зайди!

http://www.start-drive.com.ua/forum/

Найдешь все!!! что касается авто тебе помогут расскажут маляры с бешеным стажем=)

А не мы 3 колеки =)


да мне уже всё рассказали friends.gif для классики вика и мобихел за глаза =) один куй ржавеет smile.gif

vad_ik

а я говорил ! grin.gif молдинги можно и на скотч посадить, знакомый так делал, держится намертво !
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 5.3.2013, 12:13) *
да мне уже всё рассказали friends.gif для классики вика и мобихел за глаза =) один куй ржавеет smile.gif

vad_ik

а я говорил ! grin.gif молдинги можно и на скотч посадить, знакомый так делал, держится намертво !


У нас слишком маленькие узкие молдинги, не верится мне что они будут держаться на двухстороннем))
Ролакс
если чем то заполнить,то 3М держать будет.. а так то конечно,2 узенькие кромки..
yrikk
да, уж, без модингов- на копендос похожа
This is White
Цитата(vad_ik @ 5.3.2013, 12:47) *
У нас слишком маленькие узкие молдинги, не верится мне что они будут держаться на двухстороннем))


Не понимаю что отанавливает просверлить кузов? Ты же не с дырами бедешь кататься? А будут молдинги висеть!
Не понимаю чтоначит нехочу сверлить кузов(((

Понятно если бы не нравилось с ними и тд. Пусть лучше но мне не нравиься не хочу сверлить а так не пойму какие минусы?
NeonKIR
первая фотка вообще пи*дец censored.gif на литье хоть не так палевно смотрится =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU