Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: начал подготовку к покраске.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
bzik
Можно ли для зачистки старой краски использовать шлиф машинку допустим вот такую . Кто пользовался ? Хотелось бы услышать
gorevlexa
Я для зачистки использовал металлическую щетку на дрель. Стоит 60 рублей, работает отлично, все до металла без проблем.
Dragon2106
явот тоже начял подготовку к покраске, подскажи как правильно всё это делать, чтоб всё канкретно получилось????

Крепкий
Я сегодня попробовал зачищать болгаркой, установив на нее лепестковый диск вот такой

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

цена вопроса 50р.

мне показалось довольно-таки удобно, можно легко зачистить до металла даже рельефную поверхность.
VaSer
Крепкий<<< если ты им зачистишь то тебе придется грунта немерено лить,400 максимум 120 шкурка и вода!!!
Крепкий
Все дело в том, что кроме старой краски приходится еще и ржавчину зачищать, так что в моем случае скорее всего это оптимальный вариант...
СЕРЫЙ 2009
Цитата(Крепкий @ 8.8.2009, 18:52) *
Все дело в том, что кроме старой краски приходится еще и ржавчину зачищать, так что в моем случае скорее всего это оптимальный вариант...

крепкий у тебя ржавчина а я четвертый день парюсь насчет бампера заднего передний уже сделал а задний не можу подскажы если есть саображения!
Шахид Магамедов
Цитата(Крепкий @ 2.8.2009, 1:02) *
Я сегодня попробовал зачищать болгаркой, установив на нее лепестковый диск вот такой

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

цена вопроса 50р.

мне показалось довольно-таки удобно, можно легко зачистить до металла даже рельефную поверхность.

карщетка на болгарку пижьжье чистит и меньше косячит металл, следовательно меньше шпакли и грунта валить придется.
Я на даче велик дочке решил задуть в хамелион)))) и чистил раму от краски старой такой фигней за 50 руб.... умудохался весь.
Такой байдой можно только совсем проблемные места шкрябать
Ludvig
На производстве, где красят оборудование, потом выдавая его за новое, старую краску и грунт счищают именно этим диском. Хотя там в ассортименте представлены все продаваемые виды щеток. При работе всей плоскостью диска, слой получается выравненный, сразу под шпаклевку-грунтовку.


Такой машинкой замечательно получается готовить шпаклеванную поверхность под покраску, устранять дефекты на просохшей краске под полировку. Главное никогда не торопиться и без истерик. Всё получится. Учиться лучше на чужой машине подмастерьем. Тогда своя получится с первого раза.
Illusion
Вещь хорошая, главное не перегреть металл, и потом !обязательно! зашпаклевать кратеры, которые останутся в старой краске, иначе они будут видны на машине
vaz21061Den
Ребята у меня вопрос по краске.. машина старая красить собрался только как говориться обновить... НО тоже боюсь чтоб получилось не сильно плохо. Искал краску по бюджетной цене нашел краску МЛ вопрос теперь насколько он Г или не Г... Так как у меня цвет похож очень на сафари хотя в ПТС белый
Ludvig
МЛ - переводится как Масляный Лак. Сильно подозреваю, что это печной сушки. Смотри инструкцию, а то год сохнуть будет. Ярославские краски сейчас очень даже ничего, блеском радуют.
Шахид Магамедов
Вибрационной машиной хуже шкурить, надо арбитальную (эксцентраквую).
vaz21061Den
Цитата(Ludvig @ 18.8.2009, 16:55) *
МЛ - переводится как Масляный Лак. Сильно подозреваю, что это печной сушки. Смотри инструкцию, а то год сохнуть будет. Ярославские краски сейчас очень даже ничего, блеском радуют.


Ну насчет как расшифровывается ненаю маркеровка идет МЛ. Насчет что сохнет долго сказали мол сохнет чуть дольше чем акриловая краска, но если с затвердителем или как там его.. то сохнет гораздо быстрее... А вообще хотелось бы мнения услышать по поводу краски может кто красил??!!
Ludvig
Чего ты морочишься? Ты в Краснодаре! Любая краска высохнет за три дня. Ведь в первый раз сам красишь, успокойся. Всеравно перекрашивать, заодно поймешь что за краска. Краска хорошая.
bzik
Цитата(vaz21061Den @ 19.8.2009, 10:11) *
Цитата(Ludvig @ 18.8.2009, 16:55) *
МЛ - переводится как Масляный Лак. Сильно подозреваю, что это печной сушки. Смотри инструкцию, а то год сохнуть будет. Ярославские краски сейчас очень даже ничего, блеском радуют.


Ну насчет как расшифровывается ненаю маркеровка идет МЛ. Насчет что сохнет долго сказали мол сохнет чуть дольше чем акриловая краска, но если с затвердителем или как там его.. то сохнет гораздо быстрее... А вообще хотелось бы мнения услышать по поводу краски может кто красил??!!

Вот техничка на твою краску жигули облить пойдёт grin.gif
vaz21061Den
Цитата(bzik @ 19.8.2009, 22:55) *
Цитата(vaz21061Den @ 19.8.2009, 10:11) *
Цитата(Ludvig @ 18.8.2009, 16:55) *
МЛ - переводится как Масляный Лак. Сильно подозреваю, что это печной сушки. Смотри инструкцию, а то год сохнуть будет. Ярославские краски сейчас очень даже ничего, блеском радуют.


Ну насчет как расшифровывается ненаю маркеровка идет МЛ. Насчет что сохнет долго сказали мол сохнет чуть дольше чем акриловая краска, но если с затвердителем или как там его.. то сохнет гораздо быстрее... А вообще хотелось бы мнения услышать по поводу краски может кто красил??!!

Вот техничка на твою краску жигули облить пойдёт grin.gif


Так это Вика
sat.evo
Прочитал все, очень много полезной информации,интерисует такой вопрос скажите что за краска MOBIHEL 1K ????
mik58
Цитата(sat.evo @ 8.9.2009, 0:04) *
Прочитал все, очень много полезной информации,интерисует такой вопрос скажите что за краска MOBIHEL 1K ????

это однокомпонентная краска т.е. она не требует отвердителя (максимум добавляется растворитель 10-15 %) температуру сушки смотри на банке она еще называется на вазе HELIOS
vaz21061Den
все начал красить машину вместе с другом... Долго пытался подобрать цвет, но так приближенно к прошлому и не нашел.. единственно что было подобрано что-то приближенно к 201.. Краску купил Вику!!! Отличная всеж краска сохнет быстро... Жаль погода подкачала и пистолет... ... Ждем выходных и хорошей погоды чтоб докрасить авто
Skull
привет всем я тут вот по какому вопросу у меня машинка ржавчиной покрываеться местами и 2 передних крыла подгнили крылья купил но не поставил еще времени нет ни как собраться не могу а вот с покраской проблемы по любому всю красить придеться капот моленько отличаеться да и вообще пора уже обновить как и чем лучше красить? а и еще хочу двери от "5" поставить только накладки надо от"6" и покраска зато стекла сплошные будут)))
Leo-163
Насмешили люди, которые машину под покраску шлифуют шёткой железной))) Шлифуется по идее кузов шкуркой круговой на балгарке или дрели. Шлифуется 150-ой под шпаклёвку, потом ей же шлифуется шпаклёвка и потихоньку убирается переход со шпаклёвки на краску сначала 320-й шкуркой, потом 500-й. Иначе на краске риски будут на свет просматриваться.
Skull
а то железо что с магазина черным покрашено что эту краску снимать надо или нет?
Nightman
Цитата(Skull @ 22.9.2009, 14:46) *
а то железо что с магазина черным покрашено что эту краску снимать надо или нет?

Снимать надо. Это черный транспортировочный грунт. А то потом вместе с краской отвалится...
Ludvig
Цитата(Nightman @ 22.9.2009, 17:35) *
Цитата(Skull @ 22.9.2009, 14:46) *
а то железо что с магазина черным покрашено что эту краску снимать надо или нет?

Снимать надо. Это черный транспортировочный грунт. А то потом вместе с краской отвалится...

Ещё ни у кого не отваливался и у меня за много лет тоже. Фартук камнями побит, краска с грунтовкой отскачила, вмятины, черноту видно, а металл - нет.
vaz21061Den
Все перекрасил...
ссылка в подписи, там еще фотки
Iks94
Здрасте всем!!!
У меня такой вопрос, решили мы купить краскопульт, но не знаем какой лучше взять, посоветуйте кто что знает.
За ранее спасибо!
bzik
Цитата(Iks94 @ 29.9.2009, 22:51) *
Здрасте всем!!!
У меня такой вопрос, решили мы купить краскопульт, но не знаем какой лучше взять, посоветуйте кто что знает.
За ранее спасибо!

Если красить на 1 раз то пойдёт и китайский валет рублей за 600. А так как настроиш
SuperDrummer
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как снять хромированные накладки сзади. А именно, на крышке багажника и под ней, вокруг фонарей, и как бы соединяющие низ окна задней двери с низом заднего стекла короткие полоски.
И ещё вопрос по поводу методики. Я планировал после снятия всего, что мешает красить, зачистить ржавчину, протравить преобразователем ("кольчугой"), после чего положить шпатлёвку, а потом грунтовать и красить. Но мне тут сказали, что лучше будет сразу после зачистки покрыть эти места фосфатным грунтом (без преобразователя), а потом порозаполнителем, после чего шпатлевать и красить. Это оправдано? Работает ли фосфатный грунт так же, как и преобразователь? Потому что я там понимаю, что ржавые точки всё равно останутся в некоторых местах, их надо протравить кислотой, чтобы ржавчина не шла.
Vinnikan
Цитата(SuperDrummer @ 18.10.2009, 17:09) *
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как снять хромированные накладки сзади. А именно, на крышке багажника и под ней, вокруг фонарей, и как бы соединяющие низ окна задней двери с низом заднего стекла короткие полоски.
И ещё вопрос по поводу методики. Я планировал после снятия всего, что мешает красить, зачистить ржавчину, протравить преобразователем ("кольчугой"), после чего положить шпатлёвку, а потом грунтовать и красить. Но мне тут сказали, что лучше будет сразу после зачистки покрыть эти места фосфатным грунтом (без преобразователя), а потом порозаполнителем, после чего шпатлевать и красить. Это оправдано? Работает ли фосфатный грунт так же, как и преобразователь? Потому что я там понимаю, что ржавые точки всё равно останутся в некоторых местах, их надо протравить кислотой, чтобы ржавчина не шла.


здравствуйте всем
3 года назад занимался покраской своего авто; и в принципе не красил бы и сейчас, если бы не догнала блондика на хонде; так вот поскольку большая часть железа срезалась, то раскажу как обробатывал, потому как метал хоть и тех годов был, но при детальном расмотрении метал каразия даже не зацепила, причем рассматривал проблемные места где до покраски она уже была. Так вот вначале все места обрабатывались турбинкой на щетке затем антисиликон, затем такой жидкостью - называеться Томак, он же убийца ржавчины, затем где надо шпаклевалось и грунт ( грунт брал боди 5:1 )
По поводу накладок они держаться на защелках либо металических либо пластмассовых поэтому просто поддень и отщелкни их.
AsH_SPb
Есть такие товарищи которые отдавали на покраску машину, довольны выполненной работой и могут фотки залить..? Есть на примете одни гаражные мастера..но там дороговато. Хотелось бы быть уверенным что человек не на от-бись извиняюсь сделает, любит классику чтоли, за те же деньги сделает всё как нужно.


(Добавил) И такой вопрос интересует... Если браться за двери, то слышал про пенки, но и про дороговизну этого дела.. Как лучше? посоветуйте пожалуйста
крутышка
Подскажите!!!!

Где можно найти немного красочки (сколы подкрасить) сине-зелёного цвета??? Обыскался - найти нигде не могу.... Цвет редкий - может кто видал в продаже???
=LEMEHA=
Помогите новичку help.gif
Если использовать КРАСКОРАСПЫЛИТЕЛЬ 162 A2 1.5 байонет (PRAKTIKA) с компрессором можно ли капитально высококачественно покрасить кузов в металлик или обычную глянцевую краску?
Mishisik
Тож вопросик,как узнать какой именно номер краски авто? бумажка что была на крышке багажника прилеплена ,успешно потерялась(
Вроде есть комп. определения цвета. КТо сталкивался,сколько сие чудо прогресса примерно будет стоить.
Могу попозже фотиком снять фото ,мож у кого точно такой же цвет есть)
Anatoly89
Цитата(=LEMEHA= @ 12.11.2009, 19:07) *
Помогите новичку help.gif
Если использовать КРАСКОРАСПЫЛИТЕЛЬ 162 A2 1.5 байонет (PRAKTIKA) с компрессором можно ли капитально высококачественно покрасить кузов в металлик или обычную глянцевую краску?


На врядли получится, ибо дюза 1,5,а для покраски необходима 1,3 - 1,4, цена на такие краскопульты, начинается от 3500 - 4000 тысяч, хотя можно взять китайский дешевле, но про них пишут негативные отзывы

Цитата(Mishisik @ 12.11.2009, 19:14) *
Тож вопросик,как узнать какой именно номер краски авто? бумажка что была на крышке багажника прилеплена ,успешно потерялась(
Вроде есть комп. определения цвета. КТо сталкивался,сколько сие чудо прогресса примерно будет стоить.
Могу попозже фотиком снять фото ,мож у кого точно такой же цвет есть)


Посмотри, может на лючке бензобака с обратной стороны написан номер краски, у меня есть...
Снять лючек бензобака, прийти в магаз, у них обычно есть "радуга цветов", приложить и посмотреть, какой номер краски у тебя, процедура бесплатна
=LEMEHA=
Цитата(Anatoly89 @ 12.11.2009, 21:08) *
Цитата(=LEMEHA= @ 12.11.2009, 19:07) *
Помогите новичку help.gif
Если использовать КРАСКОРАСПЫЛИТЕЛЬ 162 A2 1.5 байонет (PRAKTIKA) с компрессором можно ли капитально высококачественно покрасить кузов в металлик или обычную глянцевую краску?


На врядли получится, ибо дюза 1,5,а для покраски необходима 1,3 - 1,4


а можно об этом поподробнее help.gif
Mishisik
Спасибо) так и сделаю)))
крутышка
?????????????
VaSer
Цитата(крутышка @ 13.11.2009, 16:35) *
?????????????

А подбор что???
Anatoly89
Цитата(=LEMEHA= @ 12.11.2009, 23:37) *
Цитата(Anatoly89 @ 12.11.2009, 21:08) *
Цитата(=LEMEHA= @ 12.11.2009, 19:07) *
Помогите новичку help.gif
Если использовать КРАСКОРАСПЫЛИТЕЛЬ 162 A2 1.5 байонет (PRAKTIKA) с компрессором можно ли капитально высококачественно покрасить кузов в металлик или обычную глянцевую краску?


На врядли получится, ибо дюза 1,5,а для покраски необходима 1,3 - 1,4


а можно об этом поподробнее help.gif


На банке с краской написано, краскопульт с какой дюзой необходим, а это дюзы 1,3 и 1,4. 1,5 подходят только забор покрасить. Сам думал, что для покраски подойдет самый дешевый, оказалось нет. Если у вас совсем мало финансов, то посмотрите краскопульт jonesway ja-6111: стоит 3500, не кЕтай. Про качество покраски не могу сказать, т.к. взял себе, но еще ни разу не пользовался,почитайте отзывы. Если финансы позволяют, то берите краскопульты известных марок sata и др. ну и соответственно, чем цена выше, тем он будет лучше....Хотя кто-то и краскопультом с 1,5 красит, но я бы не рискнул...
=LEMEHA=
скажите, пожалуйста, если у меня в документах написано ЦВЕТ:красный(бордовый) и я перекрасил авто в красный(бордовый) металлик, нужно ли меня документы?

Пожалуйста, дайте ответ опираясь на какие-либо документы и т.п.
крутышка
Цитата(VaSer @ 13.11.2009, 17:06) *
Цитата(крутышка @ 13.11.2009, 16:35) *
?????????????

А подбор что???

так мне ж немного надо) тока сколы и мелкие точки на корпусе закрасить)

P.S. сине-зелёная красочка разыскивается
VaSer
Цитата(крутышка @ 19.11.2009, 15:47) *
Цитата(VaSer @ 13.11.2009, 17:06) *
Цитата(крутышка @ 13.11.2009, 16:35) *
?????????????

А подбор что???

так мне ж немного надо) тока сколы и мелкие точки на корпусе закрасить)

P.S. сине-зелёная красочка разыскивается

И каким образом ты собрался красить??? губкой что ли??? скинь фотки своих сколов!!! за одно и краску посмотрим. жду!
Господин поручик
Цитата(=LEMEHA= @ 14.11.2009, 1:40) *
скажите, пожалуйста, если у меня в документах написано ЦВЕТ:красный(бордовый) и я перекрасил авто в красный(бордовый) металлик, нужно ли меня документы?

Пожалуйста, дайте ответ опираясь на какие-либо документы и т.п.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7555

там читай
Jel
Цитата(Hungry @ 2.1.2009, 19:21) *
Народ скиньте фотки кто такой краской красил clapping.gif


Акриловая Боди, полосы черные тоже с акрил, но с балона(4 балона ушло на полосы)
Масюк
Цитата(=LEMEHA= @ 14.11.2009, 1:40) *
скажите, пожалуйста, если у меня в документах написано ЦВЕТ:красный(бордовый) и я перекрасил авто в красный(бордовый) металлик, нужно ли меня документы?

.

нет так же как и сбелам цветом у меня был Белый Газ
я перекрасил в Белый 201, без разницы крась в Красный бордовый хоть в светло светло красный
StreetRider
Цитата(VaSer @ 19.11.2009, 16:03) *
Цитата(крутышка @ 19.11.2009, 15:47) *
Цитата(VaSer @ 13.11.2009, 17:06) *
Цитата(крутышка @ 13.11.2009, 16:35) *
?????????????

А подбор что???

так мне ж немного надо) тока сколы и мелкие точки на корпусе закрасить)

P.S. сине-зелёная красочка разыскивается

И каким образом ты собрался красить??? губкой что ли??? скинь фотки своих сколов!!! за одно и краску посмотрим. жду!

Если сине-зеленая (акрил, не металлик) то посмотри цвет мурена. Продаются маленькие тюбики Мобихел, специально для закраски сколов (крышка с кисточкой).
partizan
краску на ваз можно подобрать по этому сайту- изначально посмотрев что написано в техпаспорте
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/lkp/cveta.htm
Titan_24
в ПТС написано белый, в реале сафари и даже с завода бумажульку приклеили 215. и так уже 19 лет....))))))

Вопрос: как себя поведут эмали если скажем на акрилатную залить акриловый лак, или на акриловый грунт акрилатную эмаль???
у них вроде разное время полимеризации, вот мне и любопытно как этот "бутерброд" будет??? вздует - не вздует???
Titan_24
проверил...
алкидная эмаль нормально ложится на акриловый грунт, а вот от акрилового лака поверх алкидной эмали дало легкое сворачивание эмали.... Между покраской лаком и эмалью пробовал от 15 минут до 18 часов, акрил не ложится на акрилат...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU